22.04.2013

В поисках жемчуга

Добрый день, девушки!
Сегодня мой лакоманьячный пост будет в жемчужно-перламутровых тонах.
Кому интересно — добро пожаловать.
Предупреждаю: много фото!

Все началось с того, что мне срочно захотелось лицезреть на своих ногтях перламутровый лак. Раньше я любителем перламутра не являлась, опыта ни в выборе, ни в нанесении подобной текстуры у меня не было.
Хотелось чего-то типа Anny Rich&beautiful, или OPI Play the Peonies, или тот же OPI Oh So Glam всех этих красавцев я присмотрела на косметисте
Пусть ОН будет розоватый, с золотинкой или с жемчужной сиреневинкой, но перламутровый. Без проплешин и полос.
Вы скажете, ну и купила бы себе Рич&Бьютифул, чего выдумывать. Да я бы с удовольствием, но ни на прилавках, ни в интернете не могла найти его, равно как и OPI Play the Peonies.
Я наивно решила, что задача не такая уж невыполнимая, заменим чем-нибудь другим.

Итак, встречайте. Герои сегодняшнего поста (в порядке приобретения):
Opi Kyoto Pearl
Bourjois 12 White Pearl
Opi Play the Peonies
Anny Rich & Beautiful
Golden Rose Paris 09

Все лаки на последющих свотчах нанесены в три слоя и покрыты моей любимой сушкой Sally Hansen Diamond Flash.

Отдельным абзацем скажу, что я до сих пор лечу свои слоящиеся ногти, о которых писала тут. Поэтому они у меня коротенькие (все-таки для перламутровых лаков нужны подлинее, поквадратнее, поаккуратнее, я знаю!), и кутикулу уже полтора месяца отодвигаю апельсиновой палочкой, без ремувера, поэтому она не в самом лучшем виде. Прошу пардону)

1. OPI Kyoto Pearl
Первым, на что упал мой взгляд, стал лак OPI Kyoto Pearl. В бутылочке такой красивый!
… Это мое единственное большое разочарование в продукции OPI на сегодняшний день. Полосит ТАК, что это уже не солидно, товарищи. Более-менее носибельно нанести его у меня не получилось, даже в четыре слоя он нещадно полосит, как веником по нему прошлись.

Что и говорить, носить его я не смогла. Даже не знаю, что с ним делать, кроме как выбросить. Вообще крайне возмущена   Единственный плюс — удивительно быстро сохнет.

Цена: около 14 евро.
Оценка: 1-

2. Bourjois 12 White Pearl
Второй из отряда перламутровых.
Читала, что многие жалуются на скошенную кисточку, а мне вот понравилась :-) Аккуратно прокрашивает линию кутикулы, не мажет, удобно ей нужное кол-во лака набирать.
Самый удобный и простой в нанесении из опробованных, жидкий, саморазравнивающийся, быстро сохнет. Но конечный результат оставляет желать лучшего. Хоть и не так, как предыдущий товарищ, но откровенно полосит. Носить не смогу(
Вот пожалуйста. Нанесен в три слоя:

Издалека полосатость не заметна и не шокирует:

На ногтях приятен, какой-то он аккуратный и нежный несмотря даже на полосатость, держится около трех дней без сколов и потертостей. Снимается легко.
Отдам свекрови, она вот именно такие и любит, перламутровые нейтральные.
Цена: около 7 евро.
Оценка: 3+

Я поняла, что портит перламутровые лаки: перламутр)) Когда его слишком много, как в описанных выше экземплярах, то он просто не может лечь гладко без полос.
Когда перламутра поменьше, он запудрен, обладает некой молочной матовостью, он, с одной стороны, остается перламутровым, с другой стороны ложится без полос и разводов, смотрится превосходно, дорого (да-да, именно это слово тут уместно), без оттенка а-ля 80е.
Сейчас на примерах покажу, что я имею ввиду.

3. OPI Play the Peonies.
… И тут мне все-таки удалось отыскать этого красавца в интернет-магазине! Я уже знала, что мы с ним сдружимся, но он превзошел все мои самые смелые ожидания. Хотя действительно очень сложно наносится, не самовыравнивается, плешивит, может покапризничать: лечь буграми, неровно распределиться по бокам. Но зато не полосит) На третьем слое и плешивить перестает.
Лак — просто какое-то гастрономическое удовольствие! От него во рту сладко и пахнет ванилью. Дессертный, сливочно-глазурный. Затрудняюсь определить, какой у него подтон: теплый или холодный бывает же такое! Кондитерско-розово-бежевый.
Не зря именно он во мне пробудил охоту на подобные текстуры.
Носится на четверочку: на третий день появились трещинки по бокам. Но я ему с радостью прощаю! Очень люблю этот лак!
Цена: 6 евро (Украина) блин, в два раза дешевле, чем в Европе!

4. Anny Rich & Beautiful

А эта девушка заставила за собой побегать! Там, где я живу, лаков Anny нет. Была приятно удивлена, когда на Украине я нашла стенд в Брокарде. Тестер этого экземпляра был, а лака на покупку — нет. Я была близка к тому, чтобы украсть тестер! ))) Смортела его в других городах, нет и все тут.
В день отлета из Украины шел такой сильный дождь! А я пешком без зонта в замшевых ботиночках хожу по Киеву в поисках этого лака. Лакоманьяк, что еще сказать
Ни на секунду не пожалела о приложенных усилиях.
Жидкий белый с золотым отливом перламутр, золотинка дает именно вот эту вот нужную жемчужность.
Пожалуй из всех перламутровых этот самый видный, гламурный бррр, какое слово)), но из песни, как говорится...) Полностью соответствует названию.

Будем справедливыми, иногда можно все-таки уловить полосатость, но она такая легкая и небросающаяся в глаза, видна только на очень ярком свете сблизка, для меня минус лаку не дает.

Цена: около 10 евро
Оценка: 5+

Вроде уже нашла то, что искала, но на косметисте, перелистывая страницы лакоманьячного сообщества, увидела вот этот пост. Благодаря которому у меня появился лак, занимающий достойное место в моей лаковой коллекции. Учитывая его цену, этот фарфорово-жемчужный красавец стал моим маленьким чудом)
Встречайте,

5. Golden Rose Paris №09
Крем с легким перламутром с холодным подтоном. Наименее перламутровый среди своих собратьев.
В бутылочке довольно невзрачен, никогда бы не обратила на него внимания, на ногтях — гладкий фарфор с легким перламутровым переливом. Красивый! В нанесении непрост, приходиться поиграться с ним. Не полосатит, но немного плешивит.

Зимой носила его разок с China Glaze Fairy Dust, тоже симпатично с China Glaze Fairy Dust вообще все симпатично
Общее впечатление: ну очень нежный лак, неброский, аккуратный, женственный. Хомяк во мне требует купить еще одну бутылочку «про запас». Пока сопротивляюсь)))
Цена: 1 евро :-)

Воооот )
На этом мои поиски и перламутровые эксперименты, я полагаю, закончились. С шанелевским Pearl Drops я знакома и в восторг не впала, увидела в Сефоре Ланком подобный Golden Rose 09 Paris, интересный (номер не запоминала, а названия у него не было), да и Orly Merengue наверняка мне бы понравился… Но я думаю 3 перламутровых любимца (таких разных!) — более чем достаточно. Мне их хватит на годы)
Если кому-то помогла с выбором или просто была интересной — значит пост был написан не зря
Спасибо за внимание!
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

ANNY Nail Polish

ANNY Nail Polish

Stark 22 апреля 2013, 11:18
Понравились очень Буржуа и Энни. Интересная у Вас коллекция, присмотрюсь, пожалуй)
Chiara_Manzoni 22 апреля 2013, 11:46
Кстати вот на Буржуа я еще и комплиментов много получала)
Спасибо за первый отзыв.
GalinaGalina 22 апреля 2013, 11:23
Какой интресный пост!
Перламутров на себе не люблю, а здесь так красиво!
Anny — просто прелесть.
Chiara_Manzoni 22 апреля 2013, 11:36
Спасибо) Да у меня такое ощущение, что кроме меня перламутры никто вообще не любит.
LediDi 22 апреля 2013, 11:32
У меня тоже бы Bourjois 12 White Pearl, тоже поставила бы ему 3+, полосил ((
Chiara_Manzoni 22 апреля 2013, 11:47
Под топы различные не пробовали его?
LediDi 22 апреля 2013, 13:02
Пробовала, этим и спасалась, я его покупала больше года назад. Из этой серии был еще Bourjois 19, тон малиновый, им осталась очень довольна.
nati 22 апреля 2013, 11:32
Понравились 3,4 и 5, благородный жемчуг, первые два смотрятся слишком дешево, во времена моего детства был такой лак белый перламутровый, вернее в наших магазинах он и был единственным и то редко, с тех времен и не люблю. Спасибо за обзор, очень полезно, поможет избежать ненужных трат и быстрого выбора
Chiara_Manzoni 22 апреля 2013, 11:45
Буржуа (второй который) думаю найдет своих поклонниц.
Женщины постарше НЕлакоманьяки часто любят перламутры, с маникюрами долго не играются, точно усмирять Opi Play the Peonies не будут, Буржуа простой в нанесении и блестященький)
А Opi — первый который — ни в какие ворота, мне кажется что он хуже, чем были в советских магазинах(
nati 22 апреля 2013, 12:01
думаю дело не в возрасте, а во вкусе
Chiara_Manzoni 22 апреля 2013, 12:17
У каждого поколения своя вкусовая направленность, имхо)
Monro 22 апреля 2013, 11:57
Лак от Ани просто восхитителен!
Chiara_Manzoni 22 апреля 2013, 13:26
man_i_ya 22 апреля 2013, 12:06
Лаки 3,4 и 5 весьма удачные товарищи, но Anny надо признаться бест!хоть я и не ношу такие лаки в силу ребристости ногтевой пластины
Chiara_Manzoni 22 апреля 2013, 12:22
Opi Play the Peonies очень хорошо ребристость нейтрализует, кстати.
dhrs 22 апреля 2013, 12:06
OPI Play the Peonies красавец! Аня у меня уже есть, тоже очень нравится, надо и к опи присмотреться))
Chiara_Manzoni 22 апреля 2013, 12:28
Они ну совсем-совсем разные с Anny. Opi хорош тем, что вообще не полосит. Писмотритесь
Vik-Totia 22 апреля 2013, 12:12
OPI и Голдер Роз очень понравились
Chiara_Manzoni 22 апреля 2013, 12:34
У меня к Golden Rose прям такая нежность, с ним хочется обнимать любимого мужчину) Трогать пуговицы на его рубашке) Гладить спину.
Такие настроения возникают)
Christina_Guettler 22 апреля 2013, 12:12
миллион лет не носила подобные лаки, но Буржуа, особенно последняя фотография, очень впечатлил. настоящий классический перламутр! спасибо за пост, сложные лаки, но усилия того стоят, на ногтях сама нежность.
Chiara_Manzoni 22 апреля 2013, 12:25
Вам спасибо. Ой сложные не то слово) Каждый раз крашу, думаю все, последний раз, отложу в дальний ящик, мучения сплошные. А потом через 15 мин как высох лак, убрала неровности, и на солнышко вышла — и Ах! Нет, буду красить еще и еще! )
MaRi_Na_I 22 апреля 2013, 12:13
Не очень люблю перламутровые текстуры, но иногда из них не вылезаю — по настроению.
Аньки в очередной раз понравилась очень. Все. Надо срочно брать)
Из красивых околоперламутровых могу еще посоветовать OPI At First Sight, очень элегантный и политкорректный оттенок.
Chiara_Manzoni 22 апреля 2013, 12:24
Летом с загорелой кожей и струящимися легкими шелковыми платьями — самое то.
Жду не дождусь когда Вы на Анни решитесь и напишите пост)
MaRi_Na_I 22 апреля 2013, 12:54
Я давно уж решилась))) я до них никак не доеду)))
Chiara_Manzoni 22 апреля 2013, 12:56
Посмотрела Opi At First Sight — действительно очень красивый.
Только их нигде нет уже…
Seme4kina 22 апреля 2013, 12:54
OPI Play the Peonies и Golden Rose просто покорили!
хочу хочу!
спасибо Вам за пост!
Chiara_Manzoni 22 апреля 2013, 12:57
Та я вот смотрю в интернете свотчи лаков, которые девочки сегодня советуют, и тоже уже хочу-хочу еще)))
Спасибо за отзыв.
Irrokez 22 апреля 2013, 13:04
не люблю я перламутровые лаки, но на Вас энни и гр очень понравились!   наверное даже присмотрюсь к ним при случае   такие нежные-нежные, и перламутра в самый раз: ни много, ни мало
Chiara_Manzoni 22 апреля 2013, 13:24
Присмотрюсь к ним при случае — для меня это лучший комплимент моему посту)
SphericalBox 22 апреля 2013, 13:20
Честно, не очень люблю перламутры, но на Вас понравилось! Очень нежно и мило получилось.
Могу дать совет. Чтобы убрать полосы с перламутрового лака нужно: 1) Дождаться полного высыхания лака 2) пройтись по высохшему лаку баффиком (только легонько) 3) покрыть топом.
Chiara_Manzoni 22 апреля 2013, 13:25
Хм… Интересная идея, обязательно попробую с первым опи. Благодарю!
Meskalito 22 апреля 2013, 13:42
Ещё раз убеждаюсь, что лучше «кремов» для меня ничего нет.
А на Вас понравился ANNY, ну и у OPI оттенок очень неплох
Chiara_Manzoni 22 апреля 2013, 13:49
А я «разнотекструрная»: крем люблю, желешки люблю, глиттеры, шиммеры… Под настроение, сезон, одежду, событие.
Meskalito 22 апреля 2013, 13:57
Не ну я тоже не одними «кремами питаюсь»   Желе и глиттеры с шиммерами тоже примеряю, но душа в основном тянется к «крему»!
Katerina_Katerinka 22 апреля 2013, 13:43
Какая красотища! Спасибо за пост. Холодный оттенок перламутра прекрасен. Я за последний!
Chiara_Manzoni 22 апреля 2013, 13:51
Очень приятно
Я чаще всего последний и ношу, мой любимец.
Nikataft 22 апреля 2013, 13:44
Вы показали, что и перламутры могут быть очень красивыми!)
Созрела на Anny, долго хожу вокруг него, не решаюсь почему-то))
Chiara_Manzoni 22 апреля 2013, 13:52
Судя по отзывам сегодня, Anny в фаворитах)
RitaMix 22 апреля 2013, 13:53
Анечку такую очень хотела. Но в магазине мазнула на ноготь и почему-то лак меня смутил, пока не взяла, а в пузырьке он очень манящий)))
Опишка Play the Peonies очень на ваших ноготках понравился.
Chiara_Manzoni 22 апреля 2013, 14:03
) А я наоборот: убеждала себя, что не очень-то мне та Anny и нравится тем более найти ее нигде не могла, а в магазине на мизинчик нанесла — и все, сомнения отпали, поняла, что буду искать. Причем даже мама моя была в восхищении от моего мизинчика), учитывая, что она к перламутрам ровно дышит, и не лакоманьяк ну вообще.
alena21131 22 апреля 2013, 14:28
Видимо, «пёрлы» — это не мое(( Отличный маникюр, но вот оттенки мне совсем не понравились, разве что последний от ГР.
Chiara_Manzoni 22 апреля 2013, 14:34
Наверное ГР и понравился потому что он практически и не перламутровый)
Моя подруга, любительница околочерных красных кремов, вообще в обморок падает от моего перламутра
А я лю
Talya 22 апреля 2013, 15:03
Ни разу такие лаки не носила.
Но понравились Опи и Голден роуз.
Latte 22 апреля 2013, 15:39
не люблю перламутр… Но Анни И Опи Пион понравились. От ГР у меня даже с базой желтели ногти(
Chiara_Manzoni 22 апреля 2013, 16:24
Да? У меня не желтеют. Правда у меня они вообще ни разу в жизни ни от чего не желтели и даже не окрашивались, может особенность ногтей такая.
lovegood 22 апреля 2013, 18:39
Голден Роуз отлично смотрится!   и третий, О-пи-ай. под загар шикарно выглядеть должны!
Chiara_Manzoni 22 апреля 2013, 20:01
Да, перламутровые лаки очень хорошо смотятся с загаром, конец мая-август — их время.

artist_doc 22 апреля 2013, 18:42
Прекрасный пост! Спасибо!
очень понравился Ваш OPI Play the Peonies.
Chiara_Manzoni 22 апреля 2013, 20:03
Спасибо, это самая первая моя сбывшаяся лакоманьячная мечта) Ихмо ему нет аналогов.
GalinaGalina 22 апреля 2013, 19:53
Фото без вспышки, у окна в дождливый вечер.
Может быть Вам такой будет интересен? Написала, что не люблю перламутр, но ради Вас накрасила  .
Один слой ORLI 40609 Goin' to the Chapel. На примерах в инете он достаточно беленький… у меня же постоянно отливает розовым-сиреневым-зеленым. Я думаю он не полосит.
Здесь есть пример.Ссылка
Chiara_Manzoni 22 апреля 2013, 20:10
Ой) Спасибо, очень мило)
Что ж такое, только решила остановиться с перламутром, как столько соблазнов появилось! Opi At First Sight, Orly Merengue все-таки захотелось, теперь еще и ваш вот мне подмигивает)))
Очень хорошо смотрится в один слой, что бооольшая редкость для перламутра! И переливы интересные дает, как радуга.
Pansies 22 апреля 2013, 20:19
классный пост!
отличные лаки!
Энни-просто мечта!
рада за вас… что нашли то что искали!
Chiara_Manzoni 22 апреля 2013, 20:40
:-) спасибо за такой позитивный отзыв.
MarkiSka 22 апреля 2013, 20:28
Потрясающей красоты пост! Люблю жемчужные лаки, но к сожалению, они очень капризны и неподатливы…
Из вашей коллекции больше всего меня впечатлил Anny Rich & Beautiful — обязательно к нему присмотрюсь
Chiara_Manzoni 22 апреля 2013, 20:39
Ура! Значит все-таки есть у меня соратники в любви к перламутровым лакам! *dancing*
Присмотритесь, он не самый сложный. Когда красила им часто, наловчилась укладывать его в два слоя.
AntiNOsfer 22 апреля 2013, 23:52
GR великолепен!
Chiara_Manzoni 23 апреля 2013, 01:24
  спасибо!
aleksashka_schuckina 28 апреля 2013, 09:19
После Вашего поста под впечатлением заказала opi play to peonies, теперь жду и предвкушаю)
Chiara_Manzoni 28 апреля 2013, 12:11
:-) здорово, поделитесь потом, как впечатления.
biolustre 28 апреля 2013, 09:42
Моя маникюрша всегда наносит лак своей кисточкой, берет кисточку натуральную для макияжа и каким то образом специально ее подстригает, она объясняла мне как, но разве я могу это понять   и после ее нанесения ни один лак не полосит. Мне нравится самый первый лак, я люблю такие- чисто белый плотный перламутр, у меня такой был, сама я его наносить не могла, но благодаря моей маникюрше я «износила» всю бутылочку.
Chiara_Manzoni 28 апреля 2013, 12:12
Ага, я люблю тоже чисто-белые плотные перламутры, но, конечно, понятия не имею, как под стриглась кисточки, чтобы такие покорить(
LovelyCheza 30 апреля 2013, 11:56
Скажите, а Opi Kyoto pearl — это не лимитка?
Chiara_Manzoni 30 апреля 2013, 16:23
Здравствуйте! Я не знаю. В интернете нашла его без проблем в продаже, на украинском сайте.
Chiara_Manzoni 30 апреля 2013, 21:41
Ой… Прошу прощения, перепутала. Подумала что Вы спрашиваете об Opi Play the Peonies… Его в Европе сейчас найти нереально, кстати, видимо сняли.
Kyoto Pearl вроде не лимитка… Уже третий сезон везде в больших кол-вах его встречаю.
LovelyCheza 04 мая 2013, 16:35
Спасибо большое
aleksashka_schuckina 16 мая 2013, 01:14
Может Вам как-то поможет, вот мой маникюр с орли меренгой, если поискать, то можно найти в рг.Он как раз соответствует, меньше перламутра, деликатный золотистый шиммер и совсем не полосит.
Chiara_Manzoni 16 мая 2013, 11:24
Спасибо. Орли меренга мне давно нравится. Но решила что специально искать не буду, если попадется — то обязательно куплю)