Chanel 553 Blue Rebel + идея

Сегодня я хочу рассказать Вам о лаке Chanel из джинсовой коллекции.
Это синий крем, который немного напоминает стекло, но только напоминает. По консистенции своей этот лак, для меня лично, идеален. Не жидкий и не густой, именно то, что я люблю.
Наносится равномерно, но плотно покрывает пластину только в 2 слоя. Родной глянец довольно неплохой.
Удаляется без проблем и без последствий, ни ногти, ни кожу лак не окрашивает. Стойкость для меня стандартная, то есть максимум 3 дня (в моем случае редко какие лаки «живут» дольше).
Оценка 5
Стоимость в районе 1200 руб.

А теперь про мою маленькую идею оформления. Вероятно, в преддверии Нового Года, когда все становится необычным, ярким, запоминающимся. Когда даже у самых простых предметов появляется своя изюминка, мне захотелось как-то украсить свой маникюр. При том, я не хотела, чтоб он выглядел броско, а только лишь слегка необычно…
Для этого я взяла кусок обыкновенного скотча и Chanel delight. Покрыла гладкую сторону скотча 2умя слоями лака, чтоб цвет был более плотным, и сушкой. Нарезала полоски желаемой толщины и приклеила на ногти. Получилось и просто, и необычно, легко! (я знаю, что можно приобрести специальные полоски для дизайна, но у меня их нет. И это -отличный выход из ситуации).

Хочется отметить несколько моментов.
1. Я бы советовала Вам готовить полоски прямо перед/во время окрашивания ногтей, иначе лак может пересохнуть и отделиться от скотча. На финише бояться этого не стоит, потому как ногти с полосками покрываются топом и все плотно держится.
2. После окрашивания скотча лаком нанесите на скотч топ. Или же, перед нанесением сушки на ноготь, воспользуйтесь сушкой в виде капелек. (тоже же правило, если рисовать на ногтях или же делать французский маникюр)
3. По завершению дизайна обязательно покройте ногти топом, чтобы сгладить поверхность и закрепить скотч.
С такими псевдо наклейками можно жить полноценной жизнью без боязни, что что-то отвалится! :) Я носила маникюр 3 суток, и удалила по причине того, что стали стираться кончики ногтей.
4. Для того, чтобы полоски были одинаковые по ширине, я сразу нарезала штук 20, из них выбирала самые похожие )))) (занимает минут 10)
Чтобы полоски получались ровные, при нарезании я несильно прижимала скотч к лезвию, чтоб тот не скользил. Использовать острые ножницы.

Ну и, собственно, вот результат.

Надеюсь, была полезной! :)
Я думала что увижу классический френч, но Вы меня очень приятно удивили   Маникюр выглядит дорого и богато, хотя стоит дёшево и сердито, и от покупных полосок не отличить

• 18 декабря 2012, 15:43
В нарисованных полосках есть 1 неоспоримый плюс — это цветовая гамма. Можно как угодно сочетать. Накрасить одну руку, например, фиолетовым, наклеить синие полоски. Другую же руку накрасить тем же синим, которым красили скотч и наклеить фиолетовые полоски в цвет ногтей на другой руке. Массу полезного можно извлечь от сочетания скотч+лак.
  • Wishenka
  • 18 декабря 2012, 15:42
Вот это да! Отличная идея и идеальное воплощение!

• 18 декабря 2012, 15:45
Благодарю! :)
Рада, что Вам понравилось! :)
  • M-Olly
  • 18 декабря 2012, 15:42
Ну вы и выдумщица!
Очень понравился маникюр.

• 18 декабря 2012, 15:45
Спасибо! :))))

• tamtau
  • 18 декабря 2012, 15:49
очень красивое и благородное сочетание -и под строгое платье, и с джинсами -универсальный и оригинальный маникюр
и сами ногти — прелесть, как хороши!

• 18 декабря 2012, 16:00
Спасибо за комплимент! :)
И рада, что Вам понравилось!
Очередной шедевр!

• 18 декабря 2012, 16:01
Спасибо, Настен! :)
Опять смущаешь…
Очень-очень понравился предложенный вариант маникюра! Соглашусь с Настей — шедеврально! А еще все гениальное — просто!

• 18 декабря 2012, 16:02
Спасибо! ) Снова вогнали в краску
Я не люблю ничего сложного… Мне бы чтоб просто, быстро, и приятно :)
Просто ах) Мое любимое сочетание цветов и такой красивый, невероятно благородный маникюр! Пятерку от меня :)))

• 18 декабря 2012, 16:03
Спасибо! :) Поставлю в дневничок! ;)
Рада, что Вам всё понравилось! :)
  • Neoqua
  • 18 декабря 2012, 16:00
Это гениально! Спасибо за идею.

• 18 декабря 2012, 16:06
Рада быть полезной! :)
очень по морскому! мне нравится!

• 18 декабря 2012, 16:07
Мне тоже якоря не хватает ))))))
Здорово! До открытия поста, тоже думала увижу уже заезженный френч.Не прочитав пост, подумала, что это действительно лента.Тоже все хочу её приобрести.
Не знаю получится ли у меня так ровно накромсать скотч, но у меня в голове родилась другая техника, а именно просто прилепить чистый скотч с двух сторон, образуя ими эту самую тонкую линию в серединке и просто покрасить.Спасибо за вдохновение!

• 18 декабря 2012, 16:05
Одно но! Скотч может содрать лак! Ждите полного просыхания базового цвета будьте аккуратнее! (слишком уж жестокий клей на этой ленте. помимо прочего может еще и следы клея оставить… плавали, знаем).
Это да, скотч я практиковала, наверное лучше первый день просто с однотонным покрытием походить, высушить досканально, а на второй уже сделать изменения.
  • Lesya88
  • 18 декабря 2012, 16:06
Супер!

• 18 декабря 2012, 16:07
Спасибо! :)
Класс! Так здорово получилось!
Спасибо Вам за идею, будем экспериментировать

• 18 декабря 2012, 16:08
Удачных экспериментов! ;)
  • Anjen
  • 18 декабря 2012, 16:17
У Вас безграничная фантазия! Волшебно

• 18 декабря 2012, 16:21
Спасибо, мне очень приятны Ваши слова! :)
Но Вы преувеличиваете… ))
  • Blanda
  • 18 декабря 2012, 16:18
Это не идея… это ИДЕЯ!
Я вот тоже когда-то извращалась со скотчем и тоненькой полосочкой, облепляя с двух сторон и оставляя место на покраску, как предлагали выше. Получалось неплохо, но по самым краям лак обычно затекает под скотч, как его не прилепляй. А тут… я правда не уверена, но у меня получится так ровно отрезать такие тоненькие полосочки, но попробовать стоит.
И давно хотела спросить про топ — что у тебя так хорошо держит все эти изобретения на месте? :)
А еще, мне кажется нужен Blue Rebel :)
Кажется вы ответили на мой вопрос.Похоже придется все-таки обзавестись лентой

• 18 декабря 2012, 16:30
Спасибо, Аня! :)
Я очень долго искала полоски для французского маникюра по той же причине — иные приклеиваются так, что получается не полоска, а волна. (дешевые, как правило).
Отрезать получится. Я нарезала штук 20, из них выбирала самые похожие )))) Когда будешь резать примерно закрепляй их на лезвии, тогда они будут ровные. (зафиксировать не сложно, с учетом того, что режешь скотч).
А по поводу топа. У меня «в дамках» всё тот же топ, что и прежде тут. Но им я покрываю только финальную картину, если нужно что-то зафиксировать использую любые другие. Он очень плотный и мега глянцевый!

А еще… Blue Rebel хорош! Он, возможно, не имеет какой-то сногсшибательный, необыкновенный, ни с чем несравнимый цвет, однако текстура его кремо-стекольная очень клевая! Именно за счет своей текстуры он на порядок лучше своих собратьев!
  • Blanda
  • 18 декабря 2012, 16:36
Ну вот, я за это время уже почти убедила себя, что мне не надо (нашла в своих закромах Sophin, который как раз на тон синее OPI Ski Teal we drop — судя по сравнительным свотчам chanel и opi как раз то, что нужно) Но ему, конечно, до стекляшки далеко. Эх… *пошла думать* или искать в распродажах Летуаля :))

• 18 декабря 2012, 16:39
Он не явное стекло, он именно та золотая середина… :)
Точно ж, в летуале распродажа! O_o
очень красиво и мило! )) меня прям умиляет, нежный образ)

• 18 декабря 2012, 16:32
Благодарю! :)
Приятно, что Вы оценили! :)
  • lovegood
  • 18 декабря 2012, 16:31
очень здорово. обязательно попробую, только вряд ли я так скотч ровно нарежу, но попробую))

• 18 декабря 2012, 16:33
Дублирую написанное выше:
  • lovegood
  • 18 декабря 2012, 16:39
из двадцати десяток нарезать может и смогу   спасибо))
сочетание цветов конечно еще шикарнейшее.

• 18 декабря 2012, 16:40
Резать минут 10 максимум ))))
  • pashka
  • 18 декабря 2012, 16:31
скажите пожалуйста, а как вы так ровно отрезали полосочки?
ножичком?
очень-понравилось!)

• 18 декабря 2012, 16:34
И снова дублирую ))

Рада, что понравилось! :)
Очень красиво получилось! спасибо вам за идею! обязательно попробую! Маникюр ваш очень красивый!

Рада быть полезной! :)
  • SashaEf
  • 18 декабря 2012, 16:38
У Вас золотые руки)) всё так аккуратно, красиво, элегантно! Спасибо за идею! Надо попробовать!

• 18 декабря 2012, 16:41
Руки с золотыми полосками ;)))))))
рада, что Вам понравилось! Удачных экспериментов!
  • Veleena
  • 18 декабря 2012, 16:39
Ого. Очень интересно получилось — такой техники я еще не видела. Ловите плюсик)) +
а я тащу Ваш пост в закладочки)

• 18 декабря 2012, 16:42
Спасибо! :)
Хорошо, что пост получился с пользой! :)
  • LediY
  • 18 декабря 2012, 16:41
Оо, красотень  , синий лак шикарный, а в сочетании с золотом просто бесподобно, обязательно повторю Вашу придумку, спасибо!

• 18 декабря 2012, 16:44
Согласна, лак очень и очень хорош!
Всегда пожалуйста! Спасибо Вам, за приятные слова! :)
Комментарий удален

• 18 декабря 2012, 16:51
Я его тоже видела! ;) И мне очень понравилось сочетание черного лака с серебряной лентой! Подобных вариантов/цветовых решений несколько гуляет по сети…
Если я правильно понимаю, в удаленном комментарии было фото маникюра от Illamasqua, откуда вообщем-то и пошла идея подобного маникюра. Я купила себе такие полосочки, хватит и мне и внукам. Со скотчем для меня немного муторно и таких прямых рук как у вас у меня нет. Ваш вариант очень понравился, и исполнение и подача материала.

• 18 декабря 2012, 18:03
Да, именно оно.
Согласна, что с полосками проще. Никто не отрицает… Но у кого-то их нет!
Это как все знают, что можно сделать Винкс и получить тот самый эффект фольги. Но не у всех есть доступная возможность, и иные занимаются поиском лака с подобным эффектом… Как-то так :) Это всего лишь альтернатива для получения схожего результата :)

Рада, что представленный мной вариант Вам понравился! :)
  • 18 декабря 2012, 16:46
ой-йой-йой, класс-класс-класс, ВОСТОРГ!

• 18 декабря 2012, 16:54
такой аккуратный маникюр, такое сочетание цветов, у меня аж дыхание перехватило
давайте еще подобных постов!

• 18 декабря 2012, 16:55
Мне муж все время говорит, что я только своими ногтями занимаюсь )))))
Я постараюсь! :)
  • 18 декабря 2012, 17:02
это он завидует, что сам так не умеет
  ух-ты! я так часто делаю)) иногда не хочтся возится и что-то изобретать и тогда этот вариант самое оно. Я тоже часто делаю золото+синий лак, еще использую темно-фиолетовый и темно-малиновую полоску или темно-синий лак и серебряную полоску. Фото как всегда оч красивые. Спасибо!

• 18 декабря 2012, 16:54
Согласна, очень простой и очень эффектный прием! :) А сколько может быть разных вариантов!
А Вы тоже со скотчем делаете, или с полосками?
я долго со скотчиком запаривалась, потом терпение кончилось и я полоски заказала — жизнь стала в 100 раз легче   Еще интересно смотрится, когда 2 полоски очень близко друг к другу

• 18 декабря 2012, 17:00
а я ведь возомнила себя первопроходцем подобной идеи с накрашенным лаком скотчем
Да, я видела подобные игры с полосками… :)
все гениальное уже придумано до нас   но в вашем случае это не мешает не менее гениально это исполнять))

• 18 декабря 2012, 17:03
Пойду астрологом работать. Уж планеты без имени еще точно крутятся во вселенной ))))
  • Kasha
  • 18 декабря 2012, 16:51
очень красиво, стильно, со вкусом! просто прелесть! большое спасибо

Невероятно красиво!

• 18 декабря 2012, 16:56
Спасибо! :)
Хах, как обычно, в России 90% имеющихся проблем решаются при помощи скотча!   Классно получилось, присоединяюсь к вопросу: как вы такие ровненькие тоненькие полосочки отрезали?
упс, пока я набирала сообщение, вы уже ответили))

• 18 декабря 2012, 17:02
Нужно прописать сей момент в посте, а то вопрос регулярен… :)
Согласна, скотч во спасении :)))))

шикарно, как всегда!
Ваши посты просто прелесть!

• 18 декабря 2012, 17:09
Спасибо! :)
Очень радует, что мои посты нравятся! :) По крайней мере не зря стараюсь ))
Ая, ты такая затейница перед НГ! :) Один дизайн краше другого, классно! И главное, всегда аккуратно, филигранно выполнено. Спасибо тебе за пост и идею. Думаю, на НГ либо этот сделаю, либо по шанелевским мотивам с золотом.

• 18 декабря 2012, 18:05
Спасибо, Маша! :) Я стараюсь, чтоб было приятно для просмотра! :)
а что за шанелевские мотивы? :)
Ну розовое на серебре-то :) Ты делала подобный)

• 18 декабря 2012, 18:21
Всё, я всё поняла :)))

• R-olga
  • 18 декабря 2012, 17:34
хм, прочитала два раза… не поняла ничего (((
вы скотч на ногти наклеили? а как он так ровно лег?

невероятно красивый макникюр, уж простите, но можно поподробнее?

• 18 декабря 2012, 18:06
Спасибо, рада что понравилось! :)
Признаться, не очень поняла Ваш вопрос… Немного дополнила пост, возможно там есть ответы на вопросы?
ну, или, давайте попробуем разобраться вместе...

• R-olga
  • 21 декабря 2012, 02:26
спасибо, я только сегодня все поняла
я сначала думала что вы скотч покрасили, а потом его же целиком на ногти и наклеили… не могла сообразить- почему ногти синии, а скотч желтый…
а сегодня все дошло- скотч это только тонкие полоски сверху!
очень красивый маникюр и ногти… надо собраться такой же сделать
  • Angora
  • 18 декабря 2012, 17:37
Какая изумительная идея! Какой изысканный маникюр! А исполнение… ВОСТОРГ!

• 18 декабря 2012, 18:07
Спасибо! :)
Очень приятно, что Вы оценили мою работу! :)
  • Lavanda
  • 18 декабря 2012, 18:24
О, как красиво! Нет — очень изысканно! Спасибо, порадовали.

• 18 декабря 2012, 18:40
Рада порадовать! ;)
  • Gabriel
  • 18 декабря 2012, 18:26
Думаю, пора Вам присудить награду в номинации «Креативщик года»
п.с. очень понравился Ваш романтичный наряд в рюшах

• 18 декабря 2012, 18:41
))))) ну спасибо за награду!
это джинсовый сарафан
понравилось, красивое сочетание! попробую красный с золотом и синий с серебром.

• 18 декабря 2012, 18:42
Рада, что Вам приглянулось! :)
С красным должно быть очень клево!

• ChuCha
  • 18 декабря 2012, 18:53
Кажется что где то я такой маникюр уже видела… синий с золотой полоской…

• 18 декабря 2012, 19:18
Зато я — нет ))) И это, в свою очередь, исключает плагиат!
Да и потом, Вы уж меня извините за резкость… А это, собственно, какое отношение имеет к моему посту? Ну видели и видели… Клево! Уж цвета тырить — это совсем смешно… Не так уж у меня все плохо с фантазией…

• ChuCha
  • 18 декабря 2012, 23:30
Так я ж не говорю что вы скопировали… я видела такой маникюр в одной из групп в контакте… может это были ваши фото… а может и нет…
Мне в принципе всё равно плагиат это или нет… маникюр красивый!

• 19 декабря 2012, 00:05
Нет, то была я не…
  • Munya
  • 18 декабря 2012, 19:25
я отстала от жизни, первый раз вижу этот способ. Здорово смотрится, обязательно попробую сотворить нечто подобное

• 18 декабря 2012, 19:28
Вы не пожалеете! :) Смотрится очень эффектно, а процесс не доставит Вам много забот и не отнимет много времени!
Как же я люблю Ваши посты!- получаю эстетическое удовольствие от такого маникюра (безупречного!!)   Плюс Вам от меня и аплодисменты! ))

• 18 декабря 2012, 19:36
Очень приятно, что есть люди, которым нравится! :) Значит мои старания не напрасны!
Спасибо большое Вам за приятные слова! :)
  • dolllyth
  • 18 декабря 2012, 19:46
Супер! И идея, и цветовое сочетание выглядит очень изысканно   И маникюр выше всех похвал, на фото просто приятно смотреть

• 18 декабря 2012, 20:01
Благодарю! :)
Очень приятно, что Вам всё понравилось! :)
  • _belize_
  • 18 декабря 2012, 20:11
Какая неожиданная идея! И как аккуратно исполнено!   Я не большой любитель декора на ногтях, но этот вариант меня покорил, обязательно попробую его в разных цветовых сочетаниях!

• 18 декабря 2012, 21:40
А я вот, в последнее время, что-то увлеклась дизайном ногтей ))))
Рада, что Вам понравилось! Удачных экспериментов! ;)
  • niikaa65
  • 18 декабря 2012, 21:15
Ая, ты волшебница)) Супер идея и супер исполнение!

• 18 декабря 2012, 21:42
Спасибо, Ника! :)
Мне очень приятно, что тебе всё понравилось! :)
Очень понравилось! Вы меня вдохновляете, тоже хочется что-нибуть красивое создать… вот только ногти подлечу и в путь… Спасибо за пост и возможность полюбоваться красотой.

• 18 декабря 2012, 21:44
Мне так приятно… ))))) Даже не знаю, что сказать…
Желаю скорейшего выздоровления Вашим ногтям, а затем успешных экспериментов!
Спасибо большое за такие приятные слова.
  • Kseni4ka
  • 18 декабря 2012, 21:39
Я тебя обожаю — чт ни пост, то — красота!

• 18 декабря 2012, 21:46
Прочитала комментарий и сижу теперь с идиотской улыбкой от уха до уха ))))
Спасибо! :) Мне очень приятно!

• vikun_06
  • 18 декабря 2012, 22:08
Как изысканно! Вот теперь я знаю, куда применить тонюсенькую кисточку для нейл-арта!

• 19 декабря 2012, 00:06
Рада, что мой пост пошел Вам на пользу! :)

Ах, какая красотень! У тебя одна идея лучше другой! Прямо творческий кладезь!
Оба лака есть, попробую забабахать аналогичное, только не на сам нг, а чуть позже. На нг буду, если настроение не преподнесет сюрприза, в малис.

• 19 декабря 2012, 00:07
Я тоже не считаю, что это новогоднее сочетание — не дотягивает по цветовой гамме. А вот малис самое то! :)
  • Mursilka
  • 18 декабря 2012, 23:15
Ещё один великолепный вариант использования не самого ходового Делайта  . Очень понравилось! Подскажите, пожалуйста, чем Вы придаёте такую аккуратную форму ногтям (ножницы, кусачки, пилка)?

• 19 декабря 2012, 00:10
Благодарю! :) Рада быть полезной! :)
Форму ногтям придаю исключительно стеклянной пилочкой. Ножницами и кусачками не пользуюсь совсем. По форме получается чуть закругленный квадрат с мягкими углами.
  • Subaru
  • 19 декабря 2012, 00:53
Очень красиво, сочетание отличное)) Я побаивась синих оттенков- а вот такой маникюр захотелось обязательно повторить! Маникюр на высоте!
А на новый год по фен-шую самое оно сочетание- голубой, синий- власть (ибо год водяной змеи), золото- богатство

• 19 декабря 2012, 00:57
Спасибо, очень приятно! :) А Вам успехов в экспериментах!
а я, признаться, и не знала… спасибо за информацию!
  • Subaru
  • 19 декабря 2012, 01:24
Сама недавно в одном журнальчике прочитала, просто недавно платье сине-зеленое купила на новый год

Буду искать подобные цвета у OPI, и повторять)))
  • IrkaNL
  • 19 декабря 2012, 01:09
Так просто и так красиво :)

• 19 декабря 2012, 12:19
Спасибо, Ирин! :) Приятно, что ты оценила! :)
Отличная идея и исполнение :)

• 19 декабря 2012, 12:19
Рада, что Вам всё понравилось! :)
шикарная идея и прекрасная реализация!)

• Dancer
  • 19 декабря 2012, 09:02
идея классная — взяла себе на заметку))))

• 19 декабря 2012, 12:20
Удачных экспериментов! ;)
  • rafinad
  • 19 декабря 2012, 10:42
Очередной стильный и красивый маникюр. Супер! Мне очень нравится как ты подбираешь цвета, фактуры и геометрия рисунков! Фото отличные!

• 19 декабря 2012, 12:22
Маш, ты меня захвалила! )))) Засмущала…
Спасибо за такой набор хвалебных слов!
  • rafinad
  • 19 декабря 2012, 13:40
Почему бы и нет, если есть за что хвалить? =)
  • mad_moon
  • 19 декабря 2012, 12:40
все гениальное просто)))
спасибо за пост и шикарные фотографии)
идею взяла на заметку)

• 19 декабря 2012, 12:49
Рада быть полезной!

• kat35
  • 20 декабря 2012, 08:32
Ия, спасибо за очередную идею с дизайном для ногтей.
всё очень аккуратно и красиво
я еще не все предыдущие дизайны воплотила в жизнь, а тут новое «дизайнерство»  .
в принципе цвета можно сочетать на любой вкус. Просто мне не идут синий и джинсовый цвета. По цветотипу я «Осень».
так же прочитала ваш пост, и комментарии в другом сообществе всё поняла, как делать.
только Бог не наградил самыми прямыми руками.
еще была мысль удочерить Вас.

• 20 декабря 2012, 15:14
Согласна, напридумывать можно массу интереснейших сочетаний!
А аккуратность — немного терпения, старания, и всё непременно получится!

В стороннем сообществе меня уже предлагалось выкрасть! ))))

• kat35
  • 21 декабря 2012, 03:23
Ну, мне кажется проще договориться, чем преступать закон
  • daisy20
  • 20 декабря 2012, 15:47
Аплодирую вам стоя! Класс! Попробую

• 23 декабря 2012, 12:48
Спасибо! :)
Желаю, чтоб всё получилось и Вам всё понравилось!
  • Odaliska
  • 21 декабря 2012, 12:03
Ая, и снова все гениальное просто… Вы просто кладезь изящных решений!

• 23 декабря 2012, 12:50
Спасибо, Женя! :) Мне очень приятны твои слова! :) (не против, если мы будем на «ты»?)
  • Odaliska
  • 23 декабря 2012, 13:02
конечно!

• 23 декабря 2012, 13:15
вот и славненько… :)
Держите спасибо)! Сделала, получилось, действительно несложно (даже такому чайнику, как я). Правда лак взяла другого оттенка голубого, petrol, но тоже стекляшечный. Дооовооольнааа!

• 23 декабря 2012, 12:51
Здорово, что у Вас всё получилось! Я очень рада! :)
Действительно, всё совсем, совсем несложно!