16.12.2012

Лучший друг глиттеров - клей ПВА

Я очень люблю глиттерные лаки, у меня их много. Я никогда не боялась их носить и потом стирать, даже зная, что стирать их — сущий ад.
Раньше я стирала их по-старинке — елозя ватным диском по ногтю.
Потом я узнала про фольгу — и жизнь стала куда легче.
Но потом тут, тут и тут девочки рассказывали о такой штуке, как Essence Nail Art Peel Off Base Coat.
До меня такая цивилизация если и дойдёт, то сильно не скоро… Но FrauNatalia в своём посте сообщила, что основной ингредиент в составе базы — поливинилацетат, то есть родной и любимый всеми клей ПВА.
До экспериментов я горазда, так что сейчас я вам всё расскажу и покажу.

Полное название испытуемого — Клей поливинилацетатный (Клей ПВА)

Самой большой проблемой оказалось найти кисточку, которой можно его нанести. У меня была синтетика для акриловой росписи, но она оказалась не очень хорошей — наносит клей неравномерно. Думаю, могут подойти дурацкие детские кисточки, напоминающие по форме кисточку у лаков. Ну ничего, позже я её куплю.
Вот мои голые ужасные ногти:
Нанесла в два слоя клей:
Клей высох и стал почти незаметным:
Сверху нанесла два слоя лака Golden Rose Jolly Jewels №102:
Проходила с ним 5 дней и вот настал этот торжественный момент…
Поддела лак вместе с клеем у края ногтя (ну кутикулы мне не понравилось поддевать):
Тянем-потянем, вытянуть сможем  :
Всё очень просто. На обе руки у меня ушло 5-7 минут. Самое главное — поддеть покрытие по краешкам, а в центре всё отделится почти само.
Вот результат (ногти не стали более страшными):
Единственный минус, который я нашла — у краёв покрытия могут оставаться небольшие неснятые кусочки, но они легко отделяются, не повреждая ноготь. Предполагаю, что это из-за того, что у края я нанесла более тонкий слой клея…

Итак, сделаем выводы.
За неимением базы от Essence, я с удовольствием буду пользоваться клеем ПВА. С ногтями не случилось ничего плохого, лак снялся замечательно. И главное — теперь можно не пользоваться фольгой (снятие лака фольгой — дело несложное, но вот ЖДЛС сильно жжёт кожу, а это лишний дискомфорт и повреждение кутикулы). И клей, кстати, совсем не воняет пахнет (хотя может у меня какой-нибудь просроченный клей   )

Цена: честно говоря, совершенно не помню, но наверное около 20-30 рублей (поправьте меня, если я ошибаюсь)
Оценка: 5 из 5 — дёшево и сердито

Спасибо за внимание!

Jozetta 16 декабря 2012, 19:33
Прикольно)))
У меня один вопрос только: от соприкосновения с водой ногти лак отваливаться не начинает? (ведь клей ПВА отлично растворяется в воде)
yxobopa 16 декабря 2012, 19:37
М… Такого замечено не было) Хотя я активно каждый день плещусь в ванной с уточками)
Главное, не касаться воды до нанесения лака)
Lii 16 декабря 2012, 21:02
нет, не будет. я обожаю глиттеры и только пва и пользуюсь, только руки до поста не дотягивается :)
американские девчонки уже летом поняли что peel off 'e те же ингредиенты что и в клее.
lab muffin
только я клей залила в пустую бутылочку лака и разбавлаю водой :)
после снятия лака таким образом, ногти нужно помыть тепленькой водичкой + мылом
yxobopa 16 декабря 2012, 21:08
Ну вот, как всегда мы позади всей планеты...((( Оказывается, это всё давно не ново)
Lii 16 декабря 2012, 21:18
для эстетов :)
Rysichka 16 декабря 2012, 19:42
хорошая идея, спасибо вам за нее! только не пойму, а вы маникюр не делаете перед тем как показывать идею людям? это настолько не эстетично…
FeoNars 16 декабря 2012, 19:49
Я думаю " голые " ногти специально показаны для того, чтобы показать людям, что ПВА не испортил их никоим образом. Скажем так, для чистоты эксперимента.
Rysichka 16 декабря 2012, 19:50
не знаю. я просмотрела другие посты автора, нормальный маникюр, а тут… не поняла, наверное что-то имелось в виду при показе необработанных ногтей?
Lapo4ka 16 декабря 2012, 20:46
Ну тогда надо было показывать ухоженные ногти и «до», и '' после". А то первая моя мысль: «Неужели ПВА так портит ногти?»
Disturbia 16 декабря 2012, 21:01
Извините, но глядя на фото ногтей, возникает мысль что ПВА убил их начисто, заодно угробив кутикулу…
yxobopa 16 декабря 2012, 20:56
Извините, что доставила несколько неприятных минут(
Дело в том, что у меня сразу после маникюра ногти всегда такие — сухонькие и убогонькие   После покраски я маникюр дорабатываю, и получается более культурно. К тому же, сейчас они у меня оранжевые после одного весёлого лака)
Я правда-правда никого не хотела огорчить…
Rysichka 16 декабря 2012, 21:36
ох… плохо… давайте вместе лечить. у меня тоже сейчас жутко высохли:(
yxobopa 16 декабря 2012, 21:42
Давайте) Пойду руки кремом помажу и кутикулу замаслю
bereniska 16 декабря 2012, 19:46
Спасибо огромное, никак не могу найти базу Эссенс для глиттеров, зато ПВА целая бутылка.
Для меня всеже остается загадкой — как на такой базе лак держится так долго?
yxobopa 16 декабря 2012, 20:57
На здоровье)
Думаю, тут дело в самом лаке — глиттеры держатся долго сами по себе…
Lissy 16 декабря 2012, 19:47
какой интересный способ, спасибо))
только вот не вредит клей ногтям, может на базу клей нанести?
yxobopa 16 декабря 2012, 20:58
На здоровье)
Долговременных результатов пока нет, но в целом мои ногти выглядят как и всегда…
DolcheVika 16 декабря 2012, 19:59
У меня два вопроса. Как долго сохнет клей на ногтях, оба слоя? И обязательно ли его таким толстым слоем наносить, лак потом ровно ложится? Я обязательно это попробую. Мне вообще пришла идея налить пва в пустую баночку от лака.
yxobopa 16 декабря 2012, 21:00
О, сохнет очень быстро — пока красишь вторую руку, первая уже почти высохла.
А толстый слой — это чтобы легче потом было снимать весь «пирожок»
О, в пустой бутыль от лака — это отличная идея) Спасибо)
Komova 16 декабря 2012, 20:14
А мне кажется что этот клей ПВА чистая химия. Я если честно и один раз что то боюсь мазать им. Лучше уж я медленно и печально смывкой буду пользоваться. Но это мое мнение, а там кто как хочет.
AgentKilka 16 декабря 2012, 20:32
целые поколения детей из совка с самого ранего возраста подделки и склеивали их ПВА и все живы)
fuona 16 декабря 2012, 20:46
Одно дело макароны клеить, другое несколько дней носить на ногтях. ИМХО еще тот эксперимент…
AgentKilka 16 декабря 2012, 20:52
ну так в лаке тот же пва+ещё больше химии. и его выпустили в продажу…
Komova 16 декабря 2012, 21:02
Да самолетики клеили. Но на ногти вряд ли наносили. 21 век и много разных средств для снятия разного рода лаков. Просто цена вопроса, качества средства и соответственно хорошая направленность этого средства.
nastyaka 16 декабря 2012, 21:28
Наносили и на ногти и на руки по локоть)))) а потом смачно отдирали)))
Stasia 16 декабря 2012, 22:37
  Помню своё детство, было и такое!
yxobopa 16 декабря 2012, 21:03
Ну… Я вроде не призывала всех измазюкиваться ПВА)))
В таком случае, весь наш мир — чистая химия)
А вот вам цитата из Википедии:
«Поливинилацетат(сокр. ПВА) — полимер винилацетата. Твердое бесцветное прозрачное нетоксичное вещество»
Нетоксичное) Если уж он даже при попадании в организм инертен, то снаружи точно ничего плохого не сделает)
Komova 16 декабря 2012, 21:32
Не хотела Вас ничем обидеть. Я высказала свое мнение. Каждый решает сам чем и как ему пользоваться.
Double_Trouble 16 декабря 2012, 21:50
А смывка для лака — это, на Ваш взгляд, органический продукт?)
Komova 16 декабря 2012, 22:09
Смывка тоже не комильфо, но можно выбрать щадящий состав.
Lii 16 декабря 2012, 22:08
вот мои ногтики, специально нанесла самый адский глиттер :)
пользуюсь этим методом в осени. m0rgenr0t говорит правду, хотя и ногти у нее сильно повреждены, но вряд ли из за пва :)
yxobopa 16 декабря 2012, 22:15
А что это за глиттер? Очень-очень красивый)
Lii 16 декабря 2012, 22:25
это wet n wild Believe me, it's real. красивый, но без топа очень грубый и неприятный :)
Komova 16 декабря 2012, 22:29
О это еще отличные ноготки. Ну если Вам не вредит почему бы не пользоваться данным методом. Я просто высказала свое мнение, что вряд ли наносила ПВА.
Stasia 16 декабря 2012, 22:36
Извините, что влазию, но как же вы тогда не боитесь лаками пользоваться и снимать их ждсл, или Вы думаете там один натур продукт?
Komova 16 декабря 2012, 23:00
Я лаком покрываю ногти очень редко в исключительных случаях. 1.5. года восстанавливала свои ногти практически до идеала. Конечно испортила свои ногти и лаком и разными средствами для снятия лака. Как нибудь напишу пост какие ногти были и какие стали. Но могу сказать одно что ногти ухоженные, красивой формы, отполированы и отшлифованы. Не стыдно показать свои руки и тем более ногти без покрытия лаком.
leuke 17 декабря 2012, 00:22
Интересно… А лак для ногтей или ЖДСЛ из отвара трав делается? Вроде там тоже одна сплошная химия.
tikhacheva 16 декабря 2012, 20:57
А мне кажеться, что это в духе лошадинных шампуней и кремов для вымени. Не рискну! Есть другие способы легкого удаления глиттеров.
yxobopa 16 декабря 2012, 21:04
Каждому своё) Я лошадиный шампунь бы тоже не стала пробовать)))
Хотя крем для вымени моя бабушка очень любит)))
Vasha_Katya 16 декабря 2012, 21:56
о да…
у меня такие же мысли возникли))))
понятно, что каждый для себя сам выбирает, у меня есть знакомые, которые в востороге от лошадиных шампуней!
Но я не рискну… так же как и клей ПВА при всей его безвредности не рискну на ногти мазать ))) Но это всего лишь мое мнение и мой выбор.
GalinaGalina 16 декабря 2012, 21:04
Спасибо.
Иной раз надо блестелки всего на один день, но как подумаешь, что все это добро потом снимать — махнешь рукой и откажешься. А тут такой хороший вариант.
yxobopa 16 декабря 2012, 21:06
Да чего уж там, на здоровье)
Рада быть полезной)
vachromeeva 16 декабря 2012, 21:31
не понимаю, то что в базе Эссенс ПВА+еще куча химии никакого не пугает, а просто ПВА — так просто кара небесная.
отличный способ по-моему, давно собираюсь воспользоваться им, может наконец руки дойдут.
Essence_N 16 декабря 2012, 22:20
О, Боги, а можно еще цианилкрилатом или эпоксидной смолой покрыть, тогда точно ни один глиттер не отвалится. Извините, я не хочу никого обидеть, но я бы такие ногти постеснялась показывать и убеждать кого-то в безвредности ПВА, как-то не вяжется. Лучше лечите их усердно.
yxobopa 16 декабря 2012, 22:41
Уже лечу… Сначала бы самой выздороветь(((
Iuliia 16 декабря 2012, 22:58
а зачем искать кисточку для клея? сейчас продается пва в маленьких бутылочках уже с кисточкой))
yxobopa 16 декабря 2012, 23:10
Правда? О, а я и не знала, спасибо за наводку)
Irishechka 16 декабря 2012, 23:50
Ох, многие так ругаются по поводу вредности… Да если учесть сколько всего вредного мы мажем, едим, пьем и особенно вдыхаем то простой клей ПВА точно не станет тем самым переломным моментом…
Спасибо, надо будет попробовать)))
yxobopa 16 декабря 2012, 23:54
Naughtygirl 17 декабря 2012, 00:55
Выскажусь в защиту пва))) был у меня давным давно «лак для ногтей» вроде как защищающий от грибков и всяких других бяк. Состав, как потом оказалось, чистый пва. В аннотации прям доказывалось по-научному, что он абсолютно невреден и нетоксичен. Одна моя подруга прикупила для своего мужа- нарадоваться не могла. Божилась, что грибок прошел)))
yxobopa 17 декабря 2012, 14:04
О, он ещё и от грибка)))) Забавно))
Aprel-Nata 17 декабря 2012, 03:31
идея оригинальная, но вид ногтей и кутикулы поверг в шок, уж простите. Если такое творится с ногтями и кожей, лучше ходить без лака и заняться лечением ногтей, простите за прямоту
yxobopa 17 декабря 2012, 14:05
Да вы что, какие обиды. Я выше описала, почему у меня так)
melamory_blimm 17 декабря 2012, 11:19
Я вот только что намазала ногти ПВА, открываю косметисту и вижу этот пост) Не верю во вред ПВА, да еще и пользуюсь ждсл с ацетоном и ногти постоянно с лаком. И жива) и ногти в норме)
Только я такой толстый слой не наношу, боюсь, что лак запузырит (я не чистым глиттером пользуюсь, а топами)
yxobopa 17 декабря 2012, 14:06
Ну он в итоге оказался не таким уж и толстым, этот слой)
Caroline_Forbs 17 декабря 2012, 11:53
Что-то начинаю думать, что эти все лаки на основе ПВА совсем не гуд для ногтей.Просто я своей маской аурелией пользовалась (она такая же как и эссенс, только маска для укрепления ногтей) и в итоге хожу с ногтями под мясо подпиленными.Стали страшно слоиться и ломаться, хотя пока пользовалась, казалось, что укрепляет ногти маска.Ох…
yxobopa 17 декабря 2012, 14:08
Возможно… Но мы же не ходим с глиттерами каждый день…
rozovaja_golfa 17 декабря 2012, 12:31
в принципе, попробовать можно. Но опять же не переусердствовать главное.
yxobopa 17 декабря 2012, 14:07
Ну да, мы же не каждый день ходим с глиттерами)
Diana-Nathalie 17 декабря 2012, 13:34
Если бы я увлекалась глиттерами, я бы попробовала. Но жить вообще вредно, поэтому от небольших доз, я думаю, страшного не будет. И ногти у Вас не такие уж плохие.
ВОт только вопрос у меня возник — при частом контакте с ГОРЯЧЕЙ водой — как себя ведет такое покрытие? не пытается сбежать?
yxobopa 17 декабря 2012, 14:08
Такого замечено не было. А я всё делаю без перчаток (по башке мне постучать) — и уборка, и мытьё посуды. Ну и купание никто не отменял. Ничего ничего не убежало…
Diana-Nathalie 17 декабря 2012, 14:12
Я тоже без перчаток предпочитаю что-то делать. Люблю все глубоко прочувствовать)))) Только тс-с-с! Никому не будем говорить об этом!
В любом случае, способ стоит того, чтобы попробовать!
Julidae 17 декабря 2012, 16:15
Всё никак не закуплю пва, очень люблю сейчас глитеры. Косметисточки как будто составы лаков своих не читали, если пва так клеймят)) Индивидуальная неперонисость не исключается конечно.
Спасибо за пост)
yxobopa 17 декабря 2012, 18:37
uoanna 17 декабря 2012, 16:58
А я как то попробовала ПВА после одного из постов про эссенс, но он почему-то сох очень долго. Про вредность о которой писали некоторые барышни, я просто ржу извините по другому не сказать. Барышни! Почитайте составчик любимого лака шанеля и поищите расшифровку в инете! Будете «приятно» удивлены. Помню был у меня такой случай. Когда я училась в младших классах мой одноклассник захотел всех удивить: налил в ладошку ПВА и лизнул его. Так вот с ним ничего плохого не произошло, даже живот не заболел! Ещё хотелось бы обратится к автору, ваши слова "(ногти не стали более страшными)" совершенно не показательны. Зачем вы мучаете ноготки лаками! Лучше полечите их, подпитайте. Поверьте любой распрекрасный лак на таких неухоженных руках смотрится плохо. Не хотела вас обидеть.
yxobopa 17 декабря 2012, 18:38
Да Вы и не обидели, нормальная критика)
Naughtygirl 17 декабря 2012, 17:53
Я нашла! Описание того самого лака от грибка)) правда, на все сто доверять бы не стала, так как к альдегидам отношусь очень плохо, а там и его умудрились восхвалить, цитата:

Основа лака — эмульсия поливинилацетата, при контакте с воздухом, Демиктен полимеризуется и образует на коже защитную пленку, пропускающую воздух. Дезинфицирующий агент — муравьиный альдегид, добавлен в концентрации, которая не мешает процессу восстановления клеток кожи.

Показания к применению:
профилактика и лечение грибковых поражений кожи и ногтей (розовый, красный, разноцветный лишай, актиномикоз, кандидамикоз, руброфития, эритразма, эпидермотофия, микроспория)
обработка ссадин, порезов, прыщей, укусов насекомых.
лечение герпеса.
обработка кутикул ногтей после обрезного маникюра и педикюра (предотвращает воспаления ногтевого валика и подавляет рост кутикулы).
Уникальность Демиктена в том, что он выводит на коже такие грибки, как розовый лишай, актиномикоз, кандидамикоз (межпальцевая эрозия, заеда, паронихия — воспаление края ногтевого валика), лишай красный, лишай разноцветный, микроспория, руброфития (наиболее частое грибковое заболевание стоп), эпидермотофия (грибковое заболевание стоп и ногтей), эритразма.
yxobopa 17 декабря 2012, 18:42
Наверное, не весь состав они указали… ПВА в составе для непроницаемой плёнки, значит, должно содержаться что-то (а именно фунгицид или противогрибковый антибиотик наподобие флутиказона), что действует под этой плёнкой, не испаряясь. А иначе как от грибка избавиться)
PENKA 17 декабря 2012, 21:50
Спасибо Вам за подсказку! Неделю назад получила 4 лака от DL, все глиттеры. Уже успела прочувствовать как их сложно снимать…
Сегодня же купила ПВА, т.к. еще 2 лака не опробованы, а очень хочется! Но сначала нанесла слой УЭ, без этого никак- восстанавливаю ногти после наращивания (вот это действительно катастрофа для ногтей). Потом 2, где 3 слоя ПВА, потом еще 2 слоя лака, слой топа, слой сушки. Пирог получился еще тот!
Но, кстати, ПВА сохнет быстро, самовыравнивается, ноготь почти не утолщает. Если я еще и прохожу хотябы 2-3 дня с лаком, это будет фантастика!
Огоромное Вам спасибо за совет!
yxobopa 17 декабря 2012, 21:57
Не за что, была рада помочь)