Мои глиттеры, и как я их удаляю

Тема глиттеров уже давно не новая, но тем не менее эти «сверкалки» и «украшалки» на ногтях приковывают к себе наши взгляды. Хочется их носить на своих ноготках и любоваться… до тех пор, пока не наступит черед их удаления. Теперь с этими мучениями покончено! Кого интересует как, прошу под кат.

Услышав, что я что-то фотографирую на любимом подоконнике, мой котяра (однажды уже становился героем поста) нагло лег аккурат за выставленными в ряд лаками.
Это было лирическое отступление, объясняющее «волосатый» фон заглавного фото.

Теперь о сути поста.
Наконец-то я приобрела все 3 легендарных глиттера от Essence: 78 blue addiсted, 72 time for romance, 67 make it golden.
По своим своиствам лаки абсолютно одинаковые — одинаковые чуть сплющенные кисти, одинаковая стойкость (минимум неделю), достаточно нанесения в 1 слой, для более интенсивного цвета — 2, сохнут очень быстро, удаление лака так же сложно, как и у любого другого глиттера.

Об одном из глиттеров, а именно Essence 78 blue addiсted я уже писала. Но фото для наглядности добавлю (оттуда же) На данный момент лак снят с производства.

Следующим в коллекции стал Essence 72 time for romance.
Этот глиттер на розово-малиновой основе и серебряными и малиновыми блестками. На мой взгляд, самый универсальный глиттер.
Глиттер просто преображает лаки! И, несмотря на свой оттенок, весьма универсален, т.к. сочетается практически с любым оттенком. В данном случае основа будет светло-серая (оттенок будет виден во 2 части поста), а глиттер в 2 слоя. Макро фото:
Фото общее, дневной свет, без вспышки, но пасмурно. Цвет реален. Маникюру уже 3-4 дня.
Фото со вспышкой, после недели (!) носки с 1 слоем прозрачного топа на 3 день. Перед снятием лака:
Лак с производства не сняли, в новом дизайне он под номером 112 с тем же названием.

Похоже, о глиттере Essence 67 make it golden скоро буду слагать легенды, т.к. несмотря на то, что многие его восхваляют, он уже снят с производства.
Лак представляет из себя прозрачную с мелким-мелким золотистым шиммером основу, с шестигранниками 0,5мм и 1мм. Концентрация шестигранников достаточно велика, вылавливать не приходится.
Посмотрите, как глиттер преобразил лак Pupa Lasting Color №200
Фото без вспышки, реальный цвет:
Далее со вспышкой:
Без вспышки, чуть ближе:
Вспышка (снова усатый-волосатый фон):

Все глиттеры зарабатывают оценку 5
Цена каждого — 69 рублей

Переходим ко второй части поста. О том, как я снимаю вышестоящих красавцев. Удалять будем лак Essence 72 time for romance (слабонервным не смотреть).
Героем этой части становится база под лак Essence peel off base coat из коллекции ready for boarding.
Применение этой базы очень простое — на чистый ноготь нанести слой базы (чем плотнее слой, тем легче удалить лак). Через 10 минут база из белой станет абсолютно прозрачной. Теперь можно наносить основной цвет и глиттер. Изменения в скорости высыхания лака с применением этой базы я не заметила, а вот стойкость заметно повысилась: на 2-3 дня продлевает, если не подвергать его пыткам в виде очень горячей бани и сауны. При очень высоких температурах в парилке и постоянном контакте с водой однажды он у меня «сполз», правда с одного небольшого ноготка на педикюре. Но тем не менее это следует иметь в виду. Например, если вы решили отпраздновать какое то событие (или вас пригласили) в бане/сауне, то следует стараться аккуратно вытирать руки после контакта с водой и по возможности просушивать между «заходами» в парилку. И тогда вам не можно не бояться, что испортившийся маникюр испортит вам настроение. Кстати, после принятия ванны такого не было замечено.
И вот настал момент удаления лака, что мы делаем? Аккуратно подцепляем лак и удаляем. Я стараюсь «подковырнуть» около кутикулы, где ноготь уже отрос, и можно не бояться случайно расслоить кончик ногтя неаккуратным движением. С 2 рук лак удаляется менее, чем за 5 минут.
Теперь прилагаю фото процесса удаления (еще раз повторю — слабонервным не смотреть, т.к. вид ужасен!)

Здесь я уже удалила лак с 3 ногтей, и как раз на этом фото можно увидеть лак-основу под глиттером:
И пара фото с не до конца снятым лаком. Видно, что лак снимается цельным слоем со всего ногтя:

На чистых от глиттера и базы ногтях видно, что такой вид удаления не портит ногтевую пластину механически — никаких заусенцев на поверхности ногтя нет. Исходя их этого прихожу к выводу, что для удаления таких видов лака данная база просто находка.

Оценка: только 5+++!
Цена: около 70 рублей.

P.S. многие хотят сравнить такого рода базы с клеем ПВА, у меня такое желание тоже есть. Если решусь на этот эксперимент, обязательно сделаю подробный пост-сравнение.

Надуюсь, была полезной и не сильно утомила.

Я — Таня, ко мне можно на «ты» (и гость — Пузик)
Какой чудесный у тебя Пузик) Глиттеры, конечно, хороши. Но мне почему-то кажется, что эта база ногти будет портить… Как влияет ПВА в её составе на ногтевую пластину кто-нибудь знает? А идея сама хороша!
  • Schi88
  • 25 октября 2012, 18:32
Можно я отвечу? Клей ПВА для ногтей не вреден. И для организма вообще (не зря даже детки в детском саду им склеивают всякие аппликации и прочий бред). У меня даже есть маска для ногтей от Умной Эмали на основе клея ПВА со всяким дополнительными увлажнителями и полезностями — по сути получается аналог маски-плёнки для лица.
  • 25 октября 2012, 18:42
Можно! я рада любым комментариям, да и послушать интересно. Кстати, я того же мнения про ПВА — в садике по локоть им измазаны были и живы-здоровы
  • 25 октября 2012, 18:41
Спасибо за комплименты и за первый комментарий. Не думаю, что клей ПВА вреден для ногтей. С раннего детства клеила аппликации им, не думаю, что деткам стали бы давать вредный для здоровья клей.
Об этом я почему-то не подумала) Меня смутило слово клей. Тогда обязательно куплю эту базу, спасибо, что развеяли мои сомнения!
  • 25 октября 2012, 18:52
Пожалуйста!
  • Schi88
  • 25 октября 2012, 18:36
Отличный пост! У меня есть и три этих лака-глиттера (нежно люблю, красивейшие), и база peel off, дажве две базы — из лимитированной коллекции Ready for boarding и из постоянной коллекции Studio Nails. Но пока всё не успеваю эти базы попробовать, хотя то, что о них всё больше положительных отзывов, — очень радует!
Вопрос такой возник. Чем толще слой базы — тем лучше снимается лак, а что если базу нанести в два слоя? Ты не пробовала?
Привет любопытному красавцу-коту!
  • 25 октября 2012, 18:46
Кот передает ответный привет и очень рад!
В 2 слоя, думаю, будет перебор. Я наношу 1 жирненький слой. Пробовала самый первый раз тонким слоем — измучались, пока отколупывала и ЖДСЛ его не берет, от нее база ватный диск приклеивает к ногтю, становится противно-липкая и вообще не стирается. брр… Так что это нужно иметь в виду.
Больше всего понравился «усатый-волосатый фон» и последний маникюр с make it golden
  • 25 октября 2012, 19:12
спасибо)))
хех, у меня так снимается любой густой крем)) а также отвердительные базовые лаки почему-то.
красный глиттер неожиданно понравился
  • 25 октября 2012, 20:29
ого! неожиданно, можно на ЖДСЛ экономить!   мне он тоже не ногтях понравился, когда во флаконе был не особо впечатлил. но рискнула и приятно удивилась
не экономлю, потому что не пользуюсь ими, они мне вообще всем не нравятся)
к сожалению, у нас стенды эссенс все сокращаются и сокращаются, ассортимент тоже, поэтому уже вряд ли я его найду((

о как здорово! пойду брать! а то из-за мучений с удалением отказывала себе в удовольствии пользоваться этими лаками! спасибо!
  • 25 октября 2012, 20:30
как я вас понимаю, такая же беда была. мучилась и терла, пока не увидела эту базу (вернее сначала я о ней на оф сайте эссенс узнала)

спасибо!
Какой интерсеный способ снятия лака) Надо попробовать, это лучше, чем мучать ногти «наждачкой» из блесток. Ну а лаки конечно потрясающие, давно на них положила глаз. Очень красивый маникюр)
И кот тоже
  • 25 октября 2012, 20:31
Спасибо, спасибо, спасибо! Мне тоже жалко ногти каждый раз оттирать ватным диском, они потом шершавые такие
  • 25 октября 2012, 21:02
О нет, синий всё таки сняли!   Я так его хочу! Золотой всё таки успела пару дней назад купить)) Как же так?! Такую красоту снимают с производства! Они такие популярные, вот чем эти производители думают! А вот розовый меня не зацепил почему-то. В магазине и так и сяк его рассматривала и он восем не привлёк…
  • 25 октября 2012, 21:28
меня тоже не покорил в магазине. но купила. накрасила и влюбилась.
  • isadora
  • 25 октября 2012, 21:23
Отличный пост! Жаль, что у нас нет этой фирмы (и сейчас приходиться сидеть с фольгой на ногтях   ).
Буду ждать пост про клей ПВА (такого " добра " полно   )
Спасибо за пост!
  • 25 октября 2012, 21:30
вам спасибо за отзыв. надо собраться и написать. но страшно, вдруг пойдешь куда то и клей отвалится или смоется
  • 25 октября 2012, 22:01
Девочки а я пробовала с клеем! Вот только он сохнет пол дня! На ногтях не выдержала ждать, поэтому воспользовалась ромашкой! За пол дня высох))) И я его плёночкой сняла
  • 25 октября 2012, 22:29
ого! вот не ожидала!
  • 25 октября 2012, 22:34
И я! Уже размечталась о замене этого топа)))
Проблема снятия решена! Замечательно! Я так давно ищу этот синий глиттер… Нигде нет… Все ждала, что завезут… А их сняли с производства — значит теперь вообще не судьба познакомиться…
  • 26 октября 2012, 10:00
Не отчаивайтесь! Если вы созданы друг для друга, то обязательно будете вместе!
Давайте я Вам его пришлю, если увижу в продаже. Они мне часто попадаются. Не обещаю, прямо быстро очень, но как попадется, если хотите.
  • la_roux
  • 26 октября 2012, 10:06
база очень классная, а вот глиттеры мне не нравятся :-)
Спасибо за пост!
  • 26 октября 2012, 10:27
Спасибо за ваше мнение. а чем не нравятся? по-началу я и сама не понимала, что в них находят. а потом захотелось, и полюбила эти лаки
  • la_roux
  • 26 октября 2012, 13:57
у меня конкретно этих топов нет, есть 3 топа из коллекции Snow White. Они очень красиво выглядят в бутыльке, но вот на деле никак справиться с ними не могу! Поэтому они мне и не нравятся. На чужие же маникюры с их использованием смотрю с завистью!
  • 26 октября 2012, 14:27
они красивые наверно. можете фото прикрепить, если не сложно? а если еще и свотчи на ромашке, то вобще счастлива буду.
А я еще думала купить или не купить. Их у нас полно было. Если увижу, Вам пришлю, если захотите!
  • 26 октября 2012, 12:13
Спасибо за желание помочь, но мне достаточно и этих. А вот комментарием выше девушка их найти не может. предложите ей.
Простите пожалуйста за мое нескромное предложение. Я сильно попутала — я девушке как раз и хотела предложить!))
  • 26 октября 2012, 13:02
ничего страшного.
Ваш кот — это что-то!
Любопытный пост. С интересом такие изучаю сейчас.
  • 26 октября 2012, 11:57
Спасибо! Да, он у меня экземпляр ))) Надо было ему девочкой родиться — любит выпечку и мороженое и постоянно сует нос ко мне в косметичку ))) Ногти крашу — бежит и рядом ложится!
Я думаю, что он внимание любит и просто немножко очеловечился у Вас))) Не без этого. А глиттеры он любит?)) Можно ему с ними зайчиков пускать! Таких, рассеянных.
  • 26 октября 2012, 12:15
да, именно такой )) но от глиттеров зайчиков не видела. а вот за зеркалами носится как сивый мерин