Вы все еще замачиваете? Тогда мы идем к вам! Удаляем глитерные лаки с помощью Essence Peel Off base coat

Здравствуйте!
Мой пост будет состоять из двух частей. Часть первая — сам эксперимент по удалению глитерного лака с помощью базы от Essence. Часто вторая — небольшое расследование.
Часть первая:
Часто ли вы носите глитерные лаки? Я — нет, так как могу позволить любоваться ими на своих ногтях только в выходные дни, а нервенные и временные затраты по их удалению перечеркивают положительные эмоции от 2 дней ношения.
И так, встречаем, участники эксперимента: Essence Peel Off base coat и лак Essence №78 blue addicted.
Предупреждаю, под катом есть не лицеприятные фото! Кто не боится, за мной!
Эксперимент проводился с вечера пятницы 19 октября по вечер воскресенья 21 октября.
На пузырьке написано название и меелким шрифтом способ употребления. На картонной коробочке — все тоже самое с картинками.Действуем по инструкции.
Шаг 1 — покрываем ногти толстым слоем базы, выглядит это так
По инструкции нужно дать базе высохнуть 10 минут. На моих ногтях через 10 минут база лежала еще достаточно толстым слоем, поэтому я ждала дольше. Так выглядели мои ногти через 18 минут.Страшно?
База высохла, образовав на ногтях тоненькую пленочку, чуть клейковата.
Шаг 2 — красим ногти. Красим и красим как всегда. Я нанесла 2 слоя лака Essence № 78 Blue addicted.
Важный момент: после нанесения лака избегать контакта с горячей водой в течение 3 часов
Так выглядел мой маникюр в воскресенье днем.На очереди самое интересное, шаг 3, снятие.
Я делала так: подцепляла ногтями на другой руке и потихонечку тянула. Выглядело это примерно так.В общем то все достаточно легко и быстро. Сначала показалось, что на некоторых ногтях образовались шероховатости, но это оказались остатки пленки от базы, которые исчезли после мытья рук. На снятие лака ушло менее 2 минут на одну руку.Ради чистоты эксперимента хочу отметить, что выходные провела белоручкой. Уже после снятия подумала, что если полежать в горячей ванне, пленочка отойдет еще быстрее.
Цена:
Essence Peel off base coat — 1,29 евро.
Конец 1 части.
Часть 2 — расследование.
Меня заинтересовал тот факт, что ни на пузырьке, ни на картоне нет состава. Было написано письмо в Essence, ответ такой:
Polyvinyl acetate emulsion, Aqua, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol. Состав простейший — поливинилацетат, вода и два стабилизатора состава. Да, да это тот самый поливинилацетат, главный ингредиент клея ПВА. База очень похожа по внешнему виду на этот клей, но у нее практически отсутствует запах. Я давно не имела дел с клеем ПВА, но, как помню из детства, запах там был ого-го!
Резонный вопрос: а может купить клея, нанести и не искать эту базу? Возможно, кто решится на такой эксперимент, пожалуйста, отпишитесь. Мне же ехать в Россию за клеем дороговато, поэтому ограничимся тем, что имеем.
Всем спасибо!
Вот это да! Просто супер-вещь, нужная и полезная! Спасибо Вам за пост!

• Iuliia
  • 22 октября 2012, 00:37
все бы хорошо, если бы не возможное отслоение в самый неподходящий момент)) или в жару)) или когда нужно срочно голову помыть))
а с клеем пва этот номер явно не пройдет)))
Следующие выходные проведу золушкой, проверю!
  • DaNY
  • 22 октября 2012, 15:29
Бьюти-блоггер на ЮТубе- Наташа снимала лак именно с помощью клея ПВА. У нее все получилось. Главное, как я поняла, чтобы слой клея или базы был щедрым. Я пока не пробовала этот способ. Спасибо, что напомнили   Пора экспериментировать!
А разве клей ПВА имеет сильный запах? По-моему, это самый «щадящий», в плане запаха, клей и продается он в любом канцелярском отделе.
  • 22 октября 2012, 00:37
супер! а тоже про такую основу пост готовлю. кстати, лучший пва — немецкий. папа так говорит. и почти не пахнет
Я не задавалась вопросом поиска клея ПВА в Германии. Спасибо, что читаете!
  • 22 октября 2012, 08:58
Он специально несколько партий из Германии заказывал. Думаю, при желании легко сможете найти его.
  • Crazykot
  • 22 октября 2012, 00:54
Интересно, а сколько дней лак продержался бы на этой базе, если бы Вы его не сняли?
Не знаю, я не могу появиться на работе с таким лаком на ногтях, а до праздников еще далеко. Мне кажется, от горячей ванны он бы размок. Подождем следующих экспериментаторов.
  • 22 октября 2012, 09:03
Вечность! Делала с этой базой педикюр. Обычно глиттер через неделю откалывается, а тут 2 недели как прибитый. Но в бане с самых маленьких ноготков после парилки «уплыл», оставив идеально чистый ноготок.
  • Crazykot
  • 22 октября 2012, 10:04
Да это же просто праздник какой-то! =)
  • 22 октября 2012, 11:24
да, но с водой и жарой надо быть аккуратнее. например, если в бане отмечаете что то и не хочется остаться с подпорченным маникюром. Просто стараться аккуратно вытирать руки и по возможности просушивать между «заходами» в парилку. кст, после принятия ванны такого не было.
Спасибо вам большое за ваши комментарии!
  • 22 октября 2012, 11:54
Спасибо, главное чтоб с пользой
Точно! Педикюр-то я могу сделать и проверить!
Вот, и у меня такой же вопрос. Как со стойкостью у нее? Сокращает/продлевает срок службы лака?
Эта база к продлению службы лака не имеет никакого отношения, она не для этого предназначена.
Я понимаю. Просто мне навязчиво кажется, что с такой базой при малейшем неосторожном движении лак может быть поврежден. Но это что-то интуитивное и совершенно необоснованное, поскольку такие продукты мною не использовались (пока). Поэтому и спрашиваю.
Я написала, что провела выходные белоручкой, но это не означает, что я сидела дома в толстых перчатках на ногтях, шучу. Я за субботу застегнула и расстегнула много пуговиц и молний, как выглядели ногти в воскресенье — безукоризненно.
Хм… про стойкость очень интересно))
И интересно (тк я не очень хорошо разбираюсь в составах подобных средств), не вредит ли эта база ногтям…
А вообще — нужная вещь, может не всегда, но порой пригодится)))
Мы, наши дети, годами клеим клеем ПВА. Основа состава — поливинилацетат — не токсичное вещество. Для меня эта база не бесполезна, свое назначение и цену оправдывает.
Спасибо за ответ))
Значит надо будет прикупить))
у бьюти-блоггеров видела, что под глиттеры использовался школьный клей ПВА как база, снимали его просто пушером. После мытья рук на ногте ничего не оставалось. Могу ссылочкой поделиться
Думаю, такой способ меньше вредит ногтям, чем замачивание ЖДСЛ под фольгой.
Все в этой жизни вредно, разница лишь в большей или меньшей степени…
  • amarga
  • 22 октября 2012, 01:19
Я как раз читала про ПВА как основу под глиттер, для облегчения снятия) судя по всему, довольно много девушек таким способом пользуются) а у самой руки никак не доходят опробовать
Ждем…
как жаль что я уже сделала заказ на Эссенс, так долго размышляла над этой базой, ведь я ненавижу смывать глиттеры, но обажаю их носить(
Проведите эксперимент с клеем ПВА и нам расскажите.
если не забуду в ближайшие дни купить ПВА)
  • veresc
  • 22 октября 2012, 02:35
как вы считаете, здесь топ поможет продлить стойкость? или же бесполезно?
  • Charmi
  • 22 октября 2012, 07:51
Куплю обязательно! Спасибо!
Фантастика! Не пользовалась уже давно глитерами из-за долгого снятия, теперь проблема будет решена. Спасибо большое!
Наташа, браво! Эксперимент удался! Никогда не видела ничего подобного! Мне понравилось!
  • 22 октября 2012, 09:10
Ох как же я устала замачивать/запекать пальцы в фольге
А верхний микро-слой ногтя не снимается вместе с базой?
А как быть, если нужно не сразу глиттеры нанести, а сначала какой-нибудь цвет под глиттер?
Вы знаете, у меня все отошло без единой шероховатости на ногтях. Вообще это я экспериментировала со снятием глитера, а база просто предназначена для снятия любого лака без использования ЖДСЛ.
  • 22 октября 2012, 14:21
Спасибо))
Фантастика, всё пошла искать, обожаю глитерные лаки :) спасибо большое!
Удачных поисков!
Отличная вещь! Спасибо, а то я глиттеры из-за трудностей снятия не люблю))
Вот и я не любила. Еще можно смириться, если неделю относить, но только для выходных — это катастрофа!
Ой) Надо попробовать эту базу)
Спасибо большое за пост.: -)
Вам спасибо!
Мне понравился Ваш пост — он полезен и небезинтересен. Спасибо!
Но меня беспокоит вопрос верхнего слоя ногтя — он на месте? Я понимаю, что этого никак не выяснить на деле, но все-таки, как у Вас по ощущениям было?
На 100% на месте, вы можете повредить ногтевую пластину, если резко снимать пушером, я действовала ноготочками, главное подцепить у кутикулы и тихонечко тянуть, он практически чулочком снимается.
Спасибо! Меня в общем-то только этот вопрос и пугал! ))
Отличная штука!
У меня глиттеры Ноготок к концу недели полностью снимаются (без базы)- если слоев побольше накрасить (по мотивам- 7 дней одного маникюра))): откололся кусочек- плюс слой глиттера.
  • Blanda
  • 22 октября 2012, 12:03
Спасибо за обзор! Если она попадется мне на пути, то возможно пересмотрю свое мнение на тему глиттеров :))
Я, кстати, в юности похожим образом снимала глиттеры — наносила побольше слоев обычной базы, потом глиттер, а в конце носки полчаса в горячей ванне и большей частью всё само отваливалось :))
Вам спасибо!
А прогресс все не стоит на месте
Наташенька какая же вы молодец, что показали нам такую замечательную вещицу, это облегчит жизнь многим любительницам глиттера! Ура теперь можно носить глиттер чаще (не раз в полгода)!
Наташ, а скажите где вы еe приобрели, я у нас не видела таких (или же тyпо не замечала...)
Аня, у нас в Budnikowsky, но у вас нет этой сети, это аналог DM. В Rossmann не видела.
  • 22 октября 2012, 14:16
Отличный и актуальный пост!
Буквально на днях купила эту базу от Эссенс, но бутылек немного другой. Очень довольна. Снимаю, поддев кончик лака острой зубочисткой. Думаю, если предварительно подержать ногти в горячей воде, вообще снимется, как по маслу.
Такая же база есть у Innisfree peel-off base coat.
  • 22 октября 2012, 14:23
Я тоже встречала базу от Innisfree… Интересно кто-нибудь ее пробовал..?
  • 22 октября 2012, 14:27
Сначала хотела ее заказать, порядка 9$ выходила. И вдруг чудо — в ближайшей Подружке стояла база Эссенс за смешные деньги. Рада, что съэкономила.
А сколько она в России стоит?
  • 22 октября 2012, 20:51
Боюсь ошибиться, так как брала еще и лаки, база вроде 45-50 руб. за 8 мл. У меня такая бутылочка.

Я погуглила, оказывается эта база сначала выходила в лимитированной коллекции Ready For Boarding, а сейчас вошла в постоянку в том виде, как у меня в посте.
  • 22 октября 2012, 21:11
Понятно.) Очень хорошая новость про постоянку. Люблю разные глиттеры, теперь проблем не будет со снятием лака.
Вот мне тоже кажется, что от горячей воды еще легче пройдет снятие. Но не решилась, вдруг отпадут, я потом экспериментальный материал по всей ванне буду ловить!

не верю я в безопасность использования такой базы. Обычно, когда лак отходит такими слоями, ноготь остается настолько голым, что аж мерзнет как будто. Такое ощущение, что вся влага выходит вместе с такими слоями лака… Я лучше старым дедовским способом…
А старый дедовский способ- это замачивание? Для меня с этой базой тот способ ушел в небытие и вспоминать я его буду как страшный сон. Каждый решает только для себя.

старый дедовский способ — это обертывание фольгой…
  • Jelly
  • 14 ноября 2012, 09:19
Вы действительно считаете, что это менее вредно, чем такая база?

ага. Искренне в это верю
ненадежное средство, ручки помоешь и что-нибудь отколупнется, это вообще никакой домашней работы не сделать. Стойкость-то какая с базой, если специально не отколупывать? Или она сама отколупывается? Непонятное что-то.
Вы пост читали? Я носила ровно 2 дня, до воскресенья вечера состояние — идеальное, ничего не отколупывалось. И да, руки я мою регулярно.
Вам огромнейший плюсище за пост! Будем теперь с подружкой консов эссенс трясти))
И вам спасибо!
  • uoanna
  • 22 октября 2012, 23:12
Интересная вещь! Почитала про сходство с пва, достала бутылёк клея, но им не заменить эту базу. Он как минимум пол дня сохнуть будет
Девушка на Ютубе проводила эксперимент с клеем ПВА. Эффект практически тот же, что и от базы
Ээх, а мне эта база категорически неподошла. Глиттеры (которые спокойно носятся неделю) отваливались с ней через два дня