13.11.2012

Essence Nail Art Peel Off Base Coat

Привет всем!

Сегодня пост не о красивом лаке, а об одной незаменимой вещи, которая здорово помогает с легкостью удалять глиттеры и не мучиться. Эту базу я впервые увидела в посте FrauNatalia (спасибо за наводку))) и через некоторое время купила. Глиттеры я ношу не часто, проблемы с их смыванием перечеркивают красоту, и нет особого желания повторять пытку часто.
Мои ногти после стирания глиттера становятся сухими, приходится полировать мелкие шершавости, состояние оставляет желать лучшего. Обычные базы, которые я всегда наношу, не помогают избежать этим проблем, к сожалению.

Essence Nail Art Peel Off Base Coat

База белого цвета, чуть липковатой консистенции, имеет едва уловимый запах канцелярского клея, в подсознании сразу всплывают школьные уроки труда) Ложится легко, можно особо не усердствовать с идеальным нанесением т.к. потом база все равно станет практически полупрозрачной, границ нанесения видно не будет. Сохнет довольно быстро, остается слегка (прям самую малость) липковатой, но лаки на ней потом сохнут нормально, это никак не влияет и не доставляет проблем. Покрытие получается тонким, и нет эффекта слоеного пирога, маникюр выглядит достойно. Стойкость такого покрытия составляет около трех дней, потом откалываются маленькие кусочки, выглядит не критично, разом все не отваливается. Обычно я наношу базу, 1-2 слоя лака, 1-2 слоя глиттера, 2 слоя топа INM.

Только нанесла:

После высыхания:

С маникюром:

Разом пласт лака с покрытием я не отковыриваю, да и под двумя слоями топа он как-то и сам не очень отходит пластом. Просто смачиваю ватный диск в жидкости для снятия лака, прикладываю к ногтю, жду секунд 10, и все сразу скатывается катышками, блестки не въедаются, нет необходимости долго ждать или сильно тереть. Возможно.что и проще снять одним слоем, но и мой способ имеет право на жизнь) Такая процедура не занимает много времени и нервов, практически ничем не отличается от стирания беспроблемного кремового лака. Ногти потом не становятся шершавыми или сухими, нет желания сразу помазать их воском и немедленно отполировать.

В процессе стирания (не самая приятная картинка, но эффект скатывания виден):

Цена: примерно 130 рублей

Считаю, что база получилась удачной, свои функции выполняет, и каких-то побочных действий не заметила.

Пост получился коротким, но не бесполезным, надеюсь
Спасибо за внимание!
Лена.

RitaMix 13 ноября 2012, 19:23
Совсем недавно узнала об этой базе. Очень хочу ее попробовать!
Mechtatelnaya 13 ноября 2012, 19:26
Мне понравилась, свою функцию выполняет)
vibit 13 ноября 2012, 19:23
Интересно, кто-нибудь из косметисток уже экспериментировал с ПВА?
Mechtatelnaya 13 ноября 2012, 19:27
Читала, что ПВА долго сохнет, но сама не пробовала.
lucky415 13 ноября 2012, 19:47
Я пробовала ПВА))) Работает)))
vibit 13 ноября 2012, 20:22
Ой, расскажите подробнее. Долго сохнет?
lucky415 15 ноября 2012, 02:46
Клей ПВА?
Минут 5. Потом сверху глиттер от Эссенс нанесла 2 слоя. Посидела-посидела и через пару часов отковырнула)))
vibit 15 ноября 2012, 03:27
А почему отковырнули? некомфортно?
lucky415 15 ноября 2012, 14:50
Просто не терпелось узнать насколько легко сойдет лак)))Снялся пленочкой, так прикольно)))
Мне кажется такой способ нанесения, с ПВА, это знаете, ну например на какое нибудь мероприятие сходить разок, на вечер. А потом снять. Мне кажется дольше одного дня на клею не протянет.
bambinina 13 ноября 2012, 19:30
забавная штука))

вот все жалуются на трудности демонтажа глиттеров… а в чем это выражается?
Mechtatelnaya 13 ноября 2012, 19:32
Блестки как будто намертво приклеиваются к ногтю, приходится «отмачивать» ЖДСЛ. Да и ногти потом какие-то шершавые((
Lucky63 13 ноября 2012, 19:31
Ну почему я нигде не видела эту марку
Mechtatelnaya 13 ноября 2012, 19:33
Она представлена в маленьких магазинчиках косметики
MisS_D 13 ноября 2012, 19:35
А мне бы что нибудь такое, но наоборот — чтобы лаки держались подольше, с меня даже глиттер скалывается и сползает за 1 день :(((((((
Mechtatelnaya 13 ноября 2012, 19:36
нужен топ какой-нибудь слоя в 2) И липкая база типа cnd stickey
MisS_D 13 ноября 2012, 19:38
Да хоть 10 слоев, ничего не помогает   А вот к cnd stickey присмотрюсь, спасибо :)
Mechtatelnaya 13 ноября 2012, 19:39
не за что)
AnChanel85 13 ноября 2012, 19:38
мне она тоже нравится (когда не надо на работу, а то от дезинф. средства слазиет), с ждсл не пробовала снимать, замачивала пальцы в теплой воде…
p.s. foto super!
Mechtatelnaya 13 ноября 2012, 19:40
Я до теплой воды как-то не догадалась, а так он и не откалывается пластом. А вот с ЖДСЛ все леко сходит)
Ksenofobia 13 ноября 2012, 19:42
Тоже купила ее, еще не пробовала, хорошая идея смывать просто жидкостью, а не отковыривать, как сказано в инструкции.
Mechtatelnaya 13 ноября 2012, 19:44
Отковыривать — это как-то сложно, с жидкостью намного проще)
Maryashka 13 ноября 2012, 19:45
Это ж, получается, Вы 5-6 слоев лака наносите!
Как же это сохнет? Я базу + 1 слой лака еле-еле высушиваю, и то, могу не досушить и смазать в итоге!
Mechtatelnaya 13 ноября 2012, 19:46
Сушка INM Out the Door, всегда ей пользуюсь и проблем не знаю.
YuliaFeya 13 ноября 2012, 20:05
давно хочу попробовать))))
вещь достойная)
Viruska 13 ноября 2012, 20:08
как же я хочу эту базу, с моим диким пристрастием к глиттерам она бы здорово упростила жизнь моих ногтей))) но у нас нет это марки
спасибо за пост и наглядные фото) фото «С маникюром» шикарно
Спасибо))
Как жаль, возможно, что есть аналоги.
jbarda4ok 13 ноября 2012, 20:21
Лена, спасибо за пост! Еще один положительный отзыв, теперь точно куплю.
Мне понравилась)
Jelly 13 ноября 2012, 20:34
я вот думаю. а с обычным лаком неглиттером она пойдет..?
Mechtatelnaya 13 ноября 2012, 22:25
Пойдет, только не вижу смысла. Она особо жизнь маникюру не продлевает, у меня с обычной держится по 4 дня, а с этой максимум 3.
Lipochka1981 13 ноября 2012, 20:34
Лен, классная штука все-таки это покрытие. Эссенс молодцы! Сама люблю глиттеры, поэтому данная база — настоящее сокровище. Спасибо, родная, за пост!
Mechtatelnaya 13 ноября 2012, 22:26
Привет) Да, Эссенс меня пока не разочаровывают по части лаков и покрытий)
Blanda 13 ноября 2012, 20:58
Теперь точно отправляюсь на поиски :) А то идея со сдиранием пласта лака мне была не очень по душе, но ваш подход намного приятнее! Даже представить не могу, что не будет мучительных отковыриваний глиттера и полировки ногтей :)) Спасибо добрым людям, которые догадались это создать :)
Mechtatelnaya 13 ноября 2012, 22:26
согласна, такая штука облегчает лакоманьякам жизнь ))
Caroline_Forbs 13 ноября 2012, 20:59
Видимо у меня какое-то похожее средство, только от аурелии.   Тоже белого цвета, запах пва немного, когда подсыхает — становится прозрачным.Только аурелия позиционирует его как маску для ногтей, ну и можно как топ использовать.Кстати как маска — хорошее средство, ногти укрепляет при регулярном использовании.
Mechtatelnaya 13 ноября 2012, 22:27
Здорово, возможно, что аналог))
Тут укрепления не заметила, но и хуже не стало.
Serseja 13 ноября 2012, 21:38
Очень интересный продукт. Пойду искать, хотя у нас в городе марка представлена только в одном магазинчике
Mechtatelnaya 13 ноября 2012, 22:27
Я в первом же нашла, средство довольно распространенное)
IrkaNL 13 ноября 2012, 21:41
Ну вот… и я куплю. Я очень часто отказываюсь от глиттера из-за трудностей смывания. Плюс( как ты написала), у меня после глиттера ногти шершавые.
Mechtatelnaya 13 ноября 2012, 22:29
У меня после такой шершавости и расслоения могут появиться(
IrkaNL 13 ноября 2012, 23:05
да-да. И такое может быть.
e_vladi 13 ноября 2012, 21:47
когда найду ее в магазине — куплю без раздумий!
Mechtatelnaya 13 ноября 2012, 22:29
надеюсь, что вам тоже подойдет)
ShumelkaMish 13 ноября 2012, 22:03
Лена, у меня тоже есть эта база, я о ней еще у Острикова прочитала и сразу пошла и купила. Действительно, это спасение для любителей глиттерных лаков)
Mechtatelnaya 13 ноября 2012, 22:31
Жаль, что я раньше не узнала) Столько времени тратила напрасно(
niikaa65 13 ноября 2012, 22:21
Если бы увидела такую, обязательно купила) Спасибо, Лена, за отзыв!
Mechtatelnaya 13 ноября 2012, 22:32
Рада, что отзыв полезен)
E_katerina 14 ноября 2012, 04:28
находка для любителей глиттеров, если увижу у нас возьму, хоть и нечасто ношу подобные текстуры.
спасибо, Леночка, за наглядный пост!
Mechtatelnaya 14 ноября 2012, 12:20
Вещь полезная, экономит силы и время))
Lola_Montez 14 ноября 2012, 05:06
Таааак… Мне срочно нужна эта штука. Нигде такую не встречала, надо внимательнее стойки Essence разглядеть. Спасибо!
Mechtatelnaya 14 ноября 2012, 12:21
Он довольно часто встречается, просто не очень обращает на себя внимание)
melamory_blimm 14 ноября 2012, 14:13
У нас пока нет такой, надеюсь, что догадаются завезти
Mechtatelnaya 14 ноября 2012, 16:08
Будем надеяться, что догадаются)
rozovaja_golfa 14 ноября 2012, 17:44
когда увидела первый пост на косметисте на эту базу, то отнеслась весьма критично.
Сегодня же появилось желание попробовать. Как-то убедительно Вы про нее рассказали
Mechtatelnaya 14 ноября 2012, 17:49
Она мне правда понравилась)
FrauNatalia 15 ноября 2012, 03:54
Интересно послушать, что же такого не убедительного было в моем посте?
Wendy 17 ноября 2012, 00:59
Мне кажется, что дело не в вашем посте, вы все прекрасно показали и объяснили. Просто чем чаще хвалят продукт, тем большему количеству людей он будет нравится.
FrauNatalia 15 ноября 2012, 03:56
Лена, спасибо за пост и за упоминание. Попробуем и ваш способ скатывания, но я глиттер наносила в два слоя сразу на базу и без верхнего топа, все отошло замечательно.
Mechtatelnaya 15 ноября 2012, 11:54
Вам тоже спасибо за наводку)
С топом у что-то ничего не отходит пластом, только появляются единичные сколы, поэтому сала снимать с ЖДСЛ.
ilknur 26 декабря 2012, 11:14
полностью подтверждаю Ваши слова — у меня тоже пластом ничего не снимается, да и нет желания ковырять всё это, я так же снимаю ЖДСЛ — по-моему проще:)
спасибо Вам за пост!
Saishom 29 января 2013, 21:11
а у вас тоже нет кисточки в этом средстве?..