Essence Nail Art Peel Off Base Coat

Привет всем!

Сегодня пост не о красивом лаке, а об одной незаменимой вещи, которая здорово помогает с легкостью удалять глиттеры и не мучиться. Эту базу я впервые увидела в посте FrauNatalia (спасибо за наводку))) и через некоторое время купила. Глиттеры я ношу не часто, проблемы с их смыванием перечеркивают красоту, и нет особого желания повторять пытку часто.
Мои ногти после стирания глиттера становятся сухими, приходится полировать мелкие шершавости, состояние оставляет желать лучшего. Обычные базы, которые я всегда наношу, не помогают избежать этим проблем, к сожалению.

Essence Nail Art Peel Off Base Coat

База белого цвета, чуть липковатой консистенции, имеет едва уловимый запах канцелярского клея, в подсознании сразу всплывают школьные уроки труда) Ложится легко, можно особо не усердствовать с идеальным нанесением т.к. потом база все равно станет практически полупрозрачной, границ нанесения видно не будет. Сохнет довольно быстро, остается слегка (прям самую малость) липковатой, но лаки на ней потом сохнут нормально, это никак не влияет и не доставляет проблем. Покрытие получается тонким, и нет эффекта слоеного пирога, маникюр выглядит достойно. Стойкость такого покрытия составляет около трех дней, потом откалываются маленькие кусочки, выглядит не критично, разом все не отваливается. Обычно я наношу базу, 1-2 слоя лака, 1-2 слоя глиттера, 2 слоя топа INM.

Только нанесла:

После высыхания:

С маникюром:

Разом пласт лака с покрытием я не отковыриваю, да и под двумя слоями топа он как-то и сам не очень отходит пластом. Просто смачиваю ватный диск в жидкости для снятия лака, прикладываю к ногтю, жду секунд 10, и все сразу скатывается катышками, блестки не въедаются, нет необходимости долго ждать или сильно тереть. Возможно.что и проще снять одним слоем, но и мой способ имеет право на жизнь) Такая процедура не занимает много времени и нервов, практически ничем не отличается от стирания беспроблемного кремового лака. Ногти потом не становятся шершавыми или сухими, нет желания сразу помазать их воском и немедленно отполировать.

В процессе стирания (не самая приятная картинка, но эффект скатывания виден):

Цена: примерно 130 рублей

Считаю, что база получилась удачной, свои функции выполняет, и каких-то побочных действий не заметила.

Пост получился коротким, но не бесполезным, надеюсь
Лена.
  • 13 ноября 2012, 19:23
Совсем недавно узнала об этой базе. Очень хочу ее попробовать!
Мне понравилась, свою функцию выполняет)
  • 13 ноября 2012, 19:23
Интересно, кто-нибудь из косметисток уже экспериментировал с ПВА?
Читала, что ПВА долго сохнет, но сама не пробовала.
Я пробовала ПВА))) Работает)))
  • 13 ноября 2012, 20:22
Ой, расскажите подробнее. Долго сохнет?
Клей ПВА?
Минут 5. Потом сверху глиттер от Эссенс нанесла 2 слоя. Посидела-посидела и через пару часов отковырнула)))
  • 15 ноября 2012, 03:27
А почему отковырнули? некомфортно?
Просто не терпелось узнать насколько легко сойдет лак)))Снялся пленочкой, так прикольно)))
Мне кажется такой способ нанесения, с ПВА, это знаете, ну например на какое нибудь мероприятие сходить разок, на вечер. А потом снять. Мне кажется дольше одного дня на клею не протянет.
забавная штука))

вот все жалуются на трудности демонтажа глиттеров… а в чем это выражается?
Блестки как будто намертво приклеиваются к ногтю, приходится «отмачивать» ЖДСЛ. Да и ногти потом какие-то шершавые((

• Lucky63
  • 13 ноября 2012, 19:31
Ну почему я нигде не видела эту марку
Она представлена в маленьких магазинчиках косметики
  • MisS_D
  • 13 ноября 2012, 19:35
А мне бы что нибудь такое, но наоборот — чтобы лаки держались подольше, с меня даже глиттер скалывается и сползает за 1 день :(((((((
нужен топ какой-нибудь слоя в 2) И липкая база типа cnd stickey
  • MisS_D
  • 13 ноября 2012, 19:38
Да хоть 10 слоев, ничего не помогает   А вот к cnd stickey присмотрюсь, спасибо :)
не за что)
мне она тоже нравится (когда не надо на работу, а то от дезинф. средства слазиет), с ждсл не пробовала снимать, замачивала пальцы в теплой воде…
p.s. foto super!
Я до теплой воды как-то не догадалась, а так он и не откалывается пластом. А вот с ЖДСЛ все леко сходит)
Тоже купила ее, еще не пробовала, хорошая идея смывать просто жидкостью, а не отковыривать, как сказано в инструкции.
Отковыривать — это как-то сложно, с жидкостью намного проще)
Это ж, получается, Вы 5-6 слоев лака наносите!
Как же это сохнет? Я базу + 1 слой лака еле-еле высушиваю, и то, могу не досушить и смазать в итоге!
Сушка INM Out the Door, всегда ей пользуюсь и проблем не знаю.
давно хочу попробовать))))
вещь достойная)
  • Viruska
  • 13 ноября 2012, 20:08
как же я хочу эту базу, с моим диким пристрастием к глиттерам она бы здорово упростила жизнь моих ногтей))) но у нас нет это марки
спасибо за пост и наглядные фото) фото «С маникюром» шикарно
Спасибо))
Как жаль, возможно, что есть аналоги.
Лена, спасибо за пост! Еще один положительный отзыв, теперь точно куплю.
Мне понравилась)
  • Jelly
  • 13 ноября 2012, 20:34
я вот думаю. а с обычным лаком неглиттером она пойдет..?
Пойдет, только не вижу смысла. Она особо жизнь маникюру не продлевает, у меня с обычной держится по 4 дня, а с этой максимум 3.
Лен, классная штука все-таки это покрытие. Эссенс молодцы! Сама люблю глиттеры, поэтому данная база — настоящее сокровище. Спасибо, родная, за пост!
Привет) Да, Эссенс меня пока не разочаровывают по части лаков и покрытий)
  • Blanda
  • 13 ноября 2012, 20:58
Теперь точно отправляюсь на поиски :) А то идея со сдиранием пласта лака мне была не очень по душе, но ваш подход намного приятнее! Даже представить не могу, что не будет мучительных отковыриваний глиттера и полировки ногтей :)) Спасибо добрым людям, которые догадались это создать :)
согласна, такая штука облегчает лакоманьякам жизнь ))
Видимо у меня какое-то похожее средство, только от аурелии.   Тоже белого цвета, запах пва немного, когда подсыхает — становится прозрачным.Только аурелия позиционирует его как маску для ногтей, ну и можно как топ использовать.Кстати как маска — хорошее средство, ногти укрепляет при регулярном использовании.
Здорово, возможно, что аналог))
Тут укрепления не заметила, но и хуже не стало.

• Serseja
  • 13 ноября 2012, 21:38
Очень интересный продукт. Пойду искать, хотя у нас в городе марка представлена только в одном магазинчике
Я в первом же нашла, средство довольно распространенное)
  • IrkaNL
  • 13 ноября 2012, 21:41
Ну вот… и я куплю. Я очень часто отказываюсь от глиттера из-за трудностей смывания. Плюс( как ты написала), у меня после глиттера ногти шершавые.
У меня после такой шершавости и расслоения могут появиться(
  • IrkaNL
  • 13 ноября 2012, 23:05
да-да. И такое может быть.
  • e_vladi
  • 13 ноября 2012, 21:47
когда найду ее в магазине — куплю без раздумий!
надеюсь, что вам тоже подойдет)
Лена, у меня тоже есть эта база, я о ней еще у Острикова прочитала и сразу пошла и купила. Действительно, это спасение для любителей глиттерных лаков)
Жаль, что я раньше не узнала) Столько времени тратила напрасно(
Если бы увидела такую, обязательно купила) Спасибо, Лена, за отзыв!
Рада, что отзыв полезен)
находка для любителей глиттеров, если увижу у нас возьму, хоть и нечасто ношу подобные текстуры.
спасибо, Леночка, за наглядный пост!
Вещь полезная, экономит силы и время))
Таааак… Мне срочно нужна эта штука. Нигде такую не встречала, надо внимательнее стойки Essence разглядеть. Спасибо!
Он довольно часто встречается, просто не очень обращает на себя внимание)
У нас пока нет такой, надеюсь, что догадаются завезти
Будем надеяться, что догадаются)

когда увидела первый пост на косметисте на эту базу, то отнеслась весьма критично.
Сегодня же появилось желание попробовать. Как-то убедительно Вы про нее рассказали
Она мне правда понравилась)
Интересно послушать, что же такого не убедительного было в моем посте?
  • Wendy
  • 17 ноября 2012, 00:59
Мне кажется, что дело не в вашем посте, вы все прекрасно показали и объяснили. Просто чем чаще хвалят продукт, тем большему количеству людей он будет нравится.
Лена, спасибо за пост и за упоминание. Попробуем и ваш способ скатывания, но я глиттер наносила в два слоя сразу на базу и без верхнего топа, все отошло замечательно.
Вам тоже спасибо за наводку)
С топом у что-то ничего не отходит пластом, только появляются единичные сколы, поэтому сала снимать с ЖДСЛ.
  • ilknur
  • 26 декабря 2012, 11:14
полностью подтверждаю Ваши слова — у меня тоже пластом ничего не снимается, да и нет желания ковырять всё это, я так же снимаю ЖДСЛ — по-моему проще:)
спасибо Вам за пост!
  • Saishom
  • 29 января 2013, 21:11
а у вас тоже нет кисточки в этом средстве?..