28.11.2012

Мой наборчик для стемпинга Konad

Здраствуйте, девушки!
Хочу вам рассказать как я подружилась с Konad.
Далее — много текста и картинок

Мне всегда нравилось делать акцент на руки с помощью нейл-арта.
Как-то просматривала почтовые рассылки московского интернет-магазина и увидела наборы для стемпинга. Цена не кусалась, и я решила заказать себе такую игрушку. Взяла на пробу штампик, 3 диска и белый лак. Ждала посылку в предвкушении супер-маникюров, как на видео в интернете…
На деле же я весь вечер пыталась изобразить что-то внятное, истратила полбутылки жидкости для снятия лака и кучу нервов: рисунок никак не хотел полностью переноситься на штампик. Пробовала потереть штамп пилочкой, поменяла лак, но так ничего и не добилась. В итоге забросила я наборчик подальше, сетуя на свою криворукость
Вы, конечно, уже догадались, что я купила китайскую подделку.

Приближался мой День рождения, и муж стал интересоваться чем бы меня порадовать. Как-то ничего не придумывалось и тогда я решила попробовать ещё раз подружиться со стемпингом. Нашла сайт официальных представителей Konad и заказала оригинальный набор.
Разницу в качестве двух наборов видно сразу: у оригинального диска рисунок выгравирован глубже, все линии чёткие. На штампике резина оказалась мягче, чем у китайского собрата. Лак Konad гораздо гуще и насыщенней подделки. (К сожалению, не могу сделать сравнительных фото, ибо на радостях диски и лак полетели в мусорку. Рабочим оказался только китайский штампик). Всё же не зря говорят: «Скупой платит дважды»
На этот раз я удивилась, как легко было работать.
Жидкость для снятия лака у меня без ацетона. Пластиковая карта — вместо скарпера, т.к. он оставляет небольшие царапинки на дисках.
1. Протёрла штамп и диск жидкостью для снятия лака, нанесла лак на выбранный рисунок:
2. Убрала излишки пластиковой картой:
3. Прижала штамп к диску, чтобы перенести рисунок:
4. Перенесла рисунок на ноготь, перекатывая штамп:
5. Убрала лишний лак и покрыла ногти топом. Готово!
Сначала хотела заштамповать только 2 ногтя на каждой руке, но не смогла остановиться — очень увлекательным оказался процесс даже мужу предложила чего-нибудь налепить   . Вот такой получился маникюр, быстро и просто: на всё про всё ушло около 10 минут.
Теперь этот наборчик — моя любимая игрушка
Цена: каждый диск — 300 рублей,
штамп+скарпер — 400 рублей,
лак 11 мл — 320 рублей, 5 мл — 160 рублей
Спасибо за внимание! Будьте неповторимы!
Алёна

kisyonych 28 ноября 2012, 11:55
Вроде цветочки, а получился очень зимний маникюр)))
Аррр)) красота))))
Draconessa 28 ноября 2012, 11:58
да, снежненько получилось, из далека не видно, что это цветы
Saishom 28 ноября 2012, 13:30
дада, больше на снежинки похоже
rozovaja_golfa 28 ноября 2012, 12:05
Господи, ну когда же приедут уже мои 8 пластин? Жду уже 3-ю неделю…
У Вас все получилось безумно красивишно! Так стильненько.
Надеюсь, что я тоже смогу управляться за 10 минут. А то в моем представлении на все это тратишь не менее часа…
Draconessa 28 ноября 2012, 13:44
Вам непременно понравится! Я не могла остановиться — настолько всё просто
Vasha_Katya 28 ноября 2012, 12:21
очень красиво и аккуратно!
Draconessa 28 ноября 2012, 13:46
спасибо =)
LediY 28 ноября 2012, 12:31
Прелесть , действительно очень по зимнему, как буд- то морозный узор)
pashka 28 ноября 2012, 12:32
сколько же стоит сиё-чудо?
Draconessa 28 ноября 2012, 14:10
ох, сейчас в пост подпишу…
Gatta 28 ноября 2012, 12:49
Я тоже купила китайскую «версию». И тоже подумала что просто криворукая. Теперь точно куплю конад и перестану мучиться. Очень впечатлил ваш пост)
Draconessa 28 ноября 2012, 13:58
Вот знать бы заранее, что так получится, не выбросила бы деньги на ветер. Диски совершенно точно нужно брать только оригинальные. Китайский штампик ещё может оказаться вполне пригодным, тут как повезёт, а лаки можно подобрать из своего арсенала. Конадовские серебряный и золотой мне показались слабопигментированнными, буду искать замену.
Рада, что оказалась полезной
Gatta 28 ноября 2012, 14:24
Ох, хорошо что я на пробу взяла, долларов на 10 всего) Жалко, конечно. У меня было два штампика — помягче и дубовый, я сразу поняла что к чему и жесткий выкинула. Рисунки через раз получаются, конечно, но с конадом не сравнить. Попрошу набор конад на какой-нибудь праздник теперь)
Prado4ka 28 ноября 2012, 15:46
У Голден Роуз есть лаки для нейларта, с тонкой кистью, золотой достаточно пигментированный)) И стоит копейки))
Draconessa 28 ноября 2012, 18:32
да, спасибо, я как раз уже попробовала — замечательно получилось и золотым, и серебряным лаками. Красный тоже очень чёткий рисунок дал.
Sea_coast 28 ноября 2012, 13:12
У Вас получился такое чудесное нежное кружево — просто восторг!
Смею надеяться на серию постов о Ваших «конадикюрах»
Draconessa 28 ноября 2012, 14:04
я практически во всех постах ставлю свотчи с конадикюром. Обычно день хожу с обычным маникюром, а потом мне хочется разнообразия
songfellow 28 ноября 2012, 13:25
Ох, какая красота, просто прелесть! Вот теперь тоже хочу такой набор
Draconessa 28 ноября 2012, 14:05
Спасибо! Если хочется, то пусть сбудется
Dukanele 28 ноября 2012, 13:58
Дразнишь меня, Аленка, ох дразнишь! Красотища неземная!
Draconessa 28 ноября 2012, 14:09
Спасибо (где тут дразнящийся смайлик?   )
Natalkin 28 ноября 2012, 14:04
Все — теперь точно куплю!
Draconessa 28 ноября 2012, 14:16
берите. Я в восторге от него.
Monroe 28 ноября 2012, 14:10
полностью согласна с предыдущим оратором!) Очень хочется увидеть рисунки в деле))
Draconessa 28 ноября 2012, 14:23
уже показывала и буду показывать дальше =D
mashinka 28 ноября 2012, 14:15
Результат супер) А лак должен быть обязательно конадовский или можно любым узор нарисовать? :)
Draconessa 28 ноября 2012, 14:22
Спасибо. Любой лак не подойдёт, но подобрать из своей коллекции можно — он должен быть плотным и покрывать ногти с первого слоя. Многие лаки Чайна Глейз подходят, Sally Hansen из серии Insta Dry, Essens довольно плотные лаки. Белый и чёрный мне нравятся оригинальные, а вот золотой и серебро у них бледноваты, можно получше найти (из Чайников тех же серебряный Millenium и золотой — 2030)
FromtheMars 28 ноября 2012, 14:54
впервые захотелось конад
Draconessa 28 ноября 2012, 16:16

lilalo 28 ноября 2012, 14:57
уже давно засматриваюсь на конад, но понимаю, что для меня эта штука не достижима, поэтому буду любоватся такими красивыми постами:) Спасибо за пост!
Draconessa 28 ноября 2012, 16:18
спасибо за отзыв =D
JanaR 28 ноября 2012, 15:05
у нас китайские продают в оффлайне… только вчера думала: может купить, попробовать… теперь не буду, спасибо за предостережение)

красивые ногти, а что за лак-подложка?
Draconessa 28 ноября 2012, 16:19
лучше не рисковать. В качестве базы у меня лак Aurelia Marmelade №29
era 28 ноября 2012, 15:51
А у меня китайские есть. Но или они другие или я криворукая, у меня ровного и четкого рисунка не получается. А у вас очень красиво.
Draconessa 28 ноября 2012, 16:21
у меня китайские улетели в мусор. Я ломала голову: ну как же так на видео в Инете у всех легко получается, а у меня руки не из того места растут… Просто у китайских гравировка хуже, и рисунок не получается чётким.
era 28 ноября 2012, 17:58
Тогда все ясно. Надо купить настоящие. Спасибо!
M-Olly 28 ноября 2012, 15:54
Как круто! Я теперь тоже хочу))
PollyVern 28 ноября 2012, 16:20
Вот это красота! Нет слов) Konad творит чудеса)
Wishenka 28 ноября 2012, 16:20
Очень красиво у вас получилось!
А еще по отпечатку на штампике сразу видно, чем отличается оригинальный набор от реплики: невероятная четкость рисунка
Ekavna 28 ноября 2012, 17:12
красиво! и очень аккуратно.
Draconessa 28 ноября 2012, 18:09
благодарю
Ordo 28 ноября 2012, 17:25
Очень красиво!
Теперь знаю, что я транжира и матовка))), но очень хочу купить себе такой же!
Draconessa 28 ноября 2012, 18:12
мой муж сначала тоже обвинил меня в расточительстве, но я предложила ему посчитать сколько я экономлю на походах в салон. Больше тема моего лакоманьячества не обсуждается
AntiNOsfer 28 ноября 2012, 18:32
Очень красивый кружевной маникюр,   я делала, у меня получилась шляпа…
Draconessa 28 ноября 2012, 18:44
у меня шляпа только с китайской подделкой получалась, а с оригиналом — всё отлично с первого раза
SashaEf 28 ноября 2012, 19:39
Мне нельзя читать косметисту... как после такой красоты можно устоять?! Пошла выбирать и заказывать
Маникюр получился восхитительным!
Draconessa 28 ноября 2012, 19:57
  Вы не пожалеете — очень занятная игрушечка. Спасибо за комплимент.
Marietta 28 ноября 2012, 22:06
И всё-таки нужно у Дедушки Мороза наверное попросить на НГ такой наборчик )))
Draconessa 28 ноября 2012, 23:01
Nasinka 29 ноября 2012, 08:48
какие узорчики!
и в пир, и в мир!
melamory_blimm 29 ноября 2012, 10:53
У меня рисунок получается с серебряным и золотым (не конадовскими), а с черным от конад никак   когда убираю его картой, остаются разводы всегда(
Draconessa 29 ноября 2012, 15:32
у меня тоже чёрный и белый немного размазываются по диску, но на штамп переводится только рисунок, без мазни.
Попробуйте подобрать другой чёрный лак, незабвенная!
melamory_blimm 29 ноября 2012, 16:24
Вижу вас как наяву!))) Забыла поздороваться
Спасибо, буду тренироваться, может справлюсь с этим, а может другой найду, ваши конадикюры мне всегда нравятся)
Zamazka 06 апреля 2013, 15:46
Ой, помогите, пожалуйста.
Заказывала на оф.сайте Конад, приехал-таки… написано Корея… Это нормально?
И еще: защитную наклейку на обратной стороне дисков удалять нужно?
Zamazka 06 апреля 2013, 15:53
А узор там не насквозь что ли продырявлен?
извините, за назойливость… просто и не знаю с кем посоветоваться…
Zulfiya 06 апреля 2013, 15:59
если можно, то я отвечу)). нет узор просто глубоко вбит, иначе лак вытекал с другой стороны и на штампе ничего не отпечаталось бы.
Zamazka 06 апреля 2013, 16:09
Спасибо за оперативность!
Сижу, изучаю посты — вроде бы оригинальные диски, но почему из Гонконга посылка?
Draconessa 06 апреля 2013, 20:44
Юля, Конад — это корейская продукция, всё в порядке
Наклейки снимать не надо, они для того, чтобы руки не резать об края и чтоб диски не скользили
Zamazka 06 апреля 2013, 22:15
Я сегодня уже практиковалась. Ура!
Жаль пальцев маловато…