Essence: Nude Glam Nail Polish 05 toffee to go

Я уже не раз говорила, что косметику Essence не люблю и не воспринимаю всерьёз (по причине сильно не подошедшей мне пудры). Правда, то и дело то тут, то там появляются довольные отзывы, сбивающие меня с курса «Никакого Essence!». В конечном итоге, как-то попался мне на глаза малютка-лак, который я и решила взять на пробу, вдруг так что=то эдакое, а я всё нос ворочу?

Essence Nude Glam Nail Polish 05 toffee to go мини-лак для ногтей, объём 5мл. Цвет – бежевый нюд. Кисточка не очень удобная, но более-менее аккуратно накраситься вроде бы можно.

В один слой лак ложится неровно, проплешинами, с разной степенью покрытия на разных ногтях, что затрудняет ношение в один слой.

В два слоя, несомненно, лучше. Правда, здесь у меня уже возникает небольшая претензия к цвету, который похож на замазочную нюдовую помаду.

В один слой сохнет относительно недолго, в два – целую вечность. На моих ногтях долго не держится (если успеет нормально засохнуть и ни за что не смазаться, то дня 2, не более).

Итого, типичный среднего качества лак, не ужасный, но и не отличный. Одним словом, желания покупать другие лаки этой же марки не появилось, равно как и остальную их косметику.

Ориентировочна цена: 20 грн.

Оценка: 4-
Вот и меня смущает цвет лака в два слоя, слишком уходит в желтый и невыгодно оттеняет кожу рук. В один слой-ухоженные ногти.
  • Anasty
  • 31 августа 2012, 12:21
Если бы получалось одинаково накрасить все ногти в один слой, я бы так его и носила. Но, к сожалению, у меня все получаются по-разносу с этим лаком, что смотрится немного странно.
Я фанат лаков Эссенс да и вообще всей их продукции. Жаль, что Вам не понравился лак((
  • Anasty
  • 31 августа 2012, 12:22
Здесь, наверное, как и с любой другой маркой — кому-то в ней нравится всё, а кому-то ничего. Бывает)
  • tat__v
  • 31 августа 2012, 12:31
я тоже фанат Эссенс, хотя неудачные продукты попадаются, но редко
я пару дней назад впервые познакомилась с их лаками, и как раз выбирала между этим и еще одним… смутил желтый оттенок, а вот качество понравилось — ложится хорошо…
  • hetman-t
  • 31 августа 2012, 13:38
Мне в общем нравятся лаки Essence (у меня больше 20 штук в коллекции   ), но именно от этого оттенка я тоже не в восторге, он слишком желтушный, к тому же какой-то невнятный. Нюды у меня есть разные, в том числе от того же Essence оттенок Nude It! — просто великолепный. А именно из серии Nude Glam у меня есть еще оттенок Cafe Ole — вот он мне очень нравится, хотя краснит мне пальцы и норовит слезть с ногтей на третий день)))
в один слой он смотрится хорошо и очень нежно… но я б себе такой не взяла — я не умею равномерно красить в один слой)

• Tatty
  • 31 августа 2012, 14:10
Мне он в магазине показался слишком светлым, не взяла. А вроде хорошо смотрится.
  • lilalo
  • 31 августа 2012, 14:44
у меня тоже есть нюд от эссенс и по началу он мне не понравился, писала про него здесь kosmetista.ru/blog/lakomaniac/26389.html. Сейчас я его приручила и люблю его нежно:) а вообще лаки Эссенс очень полюбила за их недороговизну и хорошие оттенки
  • Dinata
  • 31 августа 2012, 15:02
Вот конкретно этот лак мне не нравится. Он у меня скалывается почему-то уже через сутки. Хотя другие лаки этой же фирмы из одного и того же магазина держатся нормально
  • Ulishka
  • 31 августа 2012, 15:06
Я такой же купила, еще не пробовала правда.Надеюсь приручу
  • 31 августа 2012, 16:53
Настя, я тоже не в восторге от лаков Эссэнс, именно из этой линейки. Они у меня больше дня не держатся. Палитра у них отличная, а вот качество оставляет желать лучшего.
В два слоя похож на пластиковые ногти кукол и пупов. В один слой — хорош.
  • ozhyna
  • 31 августа 2012, 22:53
Из этой серии хорош №7, и цвет, и держится дня 3; а вот этот и у меня слишком уходит в жёлтый и скололся на второй день:(