Эксперимент «Радуга над облаками» с Orly Dayglow и China Glaze Snow Globe

Сама себе я делаю маникюр не очень хорошо, поэтому обычно это происходит у моего мастера, которая любит придумывать разные интересные сочетания. В этот раз мы ездили к ней с малышом, и, наверное, поэтому она решила сделать мне что-нибудь очень нежное.

Выбирали вместе, и у меня было такое немного «липпманновское» что ли настроение — я все думала найти в ее запасах что-то хотя бы отдаленно напоминающее Stairway to Heaven

В итоге выбрали комбинацию Orly Dayglow + China Glaze Snow Globe Я не сразу смогла определиться с белыми оттенками — был староколлекционный OPI Peace,Baby! и OPI Alpine Snow (но он термоядерно-белый) и еще OPI Funny Bunny (слишком прозрачный получается), поэтому в итоге получилось вот такое сочетание —

Мне понравилась именно комбинация лаков. Она нежная, жемчужно-воздушная, напоминает проступившую после дождя между облаками радугу.

По отдельности Orly Dayglow – спокойный белый, а China Glaze Snow Globe – глиттер на прозрачной основе с блестками разного цвета и разной формы. Еще мне нравится, как такой маникюр смотрится с украшениями из жемчуга, но, думаю, с джинсами и белой рубашкой он тоже будет очень мил. Про стойкость пока ничего сказать не могу, но Orly обычно держатся на мне 3-4 дня, плюс глиттер усиливает стойкость – в общем, надеюсь дней на 5. Белый наносили в 2 слоя, если правильно помню: первый немного полосами ложился, как и все белые лаки, а вот второй уже все выровнял. Глиттер – только в один слой, поэтому он такой «реденький». Мне кажется, очень легкая и радужно-летняя комбинация.

В полумраке становится более интенсивным мерцание осколков радуги
очень красиво :) и по-свадебному как-то :))
Да, мне тоже показалось, что просто отличный свадебный вариант!
да, есть такое дело) свадьба состоялась несколько лет назад, а настроение осталось до сих пор))
  • Koshka
  • 04 июня 2012, 06:33
ждала отзыв на лак «чайник». спасибо! красиво смотрится
Соглашусь с первыми двумя комментаторами! Спасибо за приятный утренний пост! Красивый маникюр.
спасибо)
Ситмпатично получилось, очень нежно.   Хочку белый лак, но боюсь, что мне не пойдёт.
спасибо) а почему не подойдет, в нанесении не нравится?
Простоу меня ногти слишком короткие.
у меня тоже короткие, иногде еще короче прошу сделать — я боюсь малыша поцарапать)
В любом случае попробовать-то можно, ведь очень красиво.
будем искать еще, что на коротких наших хорошо смотрится)
Я этот топ чг хотела купить, но его в наличии не оказалось
Купила дискотечный))) писала про него, колор клаб
Этот нежнее конечно!
привет) надо посмотреть Color Club, интересно
мне еще понравился Essie Shine of the Times и ну очень сильно — CG Fairy Dust, сказочный такой, там мелкий глиттер — оооочень отдаленно напоминающий твоего «дождливого» прелестника)
  • ilknur
  • 04 июня 2012, 08:09
Такой милый, девичий маникюр получился
Красиво у тебя получилось, я тоже люблю нежности на руках))
аааааа опять Deborah Lippmann, как же я ее хочуууууууууууу
такое настроение тогда было) да, я тоже люблю — под настроение
я тоже)
Очень ванильно… Мне нравится!
спасибо
ваниль очень люблю
  • Malta
  • 04 июня 2012, 14:05
И мне понравилась комбинация — очень нежно)
красиво, нежно, свадебно, как уже сказали)
спасибо большое
какая нежность! теперь хочу такой China, буду искать! спасибо за обзор, очень приятно было смотреть фотографии)
спасибо) это мне приятно, что понравилось
Очень хорош этот глитер на белой подложке. Маникюр для романтичной натуры!
спасибо большое
в последнее время часто хочется романтики)
Я видела подобный глиттер у Pupa, повертела в руках, но не купила, единственное, что мне кажется, так это то, что в пупе крупные частички ееще покрупнее
надо будет глянуть, что там такое интересненькое у Pupа)