26.05.2012

Лак Revlon Nail Enamel 042 Sunshine Sparkle

Сегодня хочу рассказать о нежно-желтом лаке Ревлон. В прошлом году у меня уже был подобный оттенок от Мавала, но качество подкачало.
Этот лак куплен совершенно спонтанно, привлек внимание приятный тон и промелькнула надежда, что он окажется менее капризным.

Пузырек круглый и довольно объемный ( 14.7 ml), на крышечке нанесен логотип марки.
Кисть оказалась довольно тонкой, я уже привыкла, что в больших пузырьках широкие кисти. Не слишком она и удобна…Тонкий и длинный ворс заставляет быть очень аккуратной, приходится делать много движений, чтобы окрасить всю ногтевую пластину.
В лаке есть мельчайшие серебристые блестки, которые более заметны во флаконе, на ногтях они теряются и лишь придают легкий серебристый отблеск. Сделала очень крупное макро, чтобы поймать это сияние во всей красе.
Текстура у лака очень капризная, разравниваться самостоятельно он не умеет, ложится проплешинами, приходится наносить несколько слоев для приемлемого результата. Плюсом является то, что покрытие очень быстро сохнет, спокойно и без усилий можно высушить и 3 слоя. Глянец практически отсутствует, без топа нет выраженного блеска.
Я приспособилась наносить сначала белую базу под лак в один слой, после высыхания базы наношу максимально аккуратно два слоя лака и сушку. Если постараться, то можно получить хороший результат таким способом.
Держится на ногтях около трех дней, стирается без проблем обычной жидкостью для снятия лака.
Но любимчиком он однозначно не станет, для нанесения нужно много времени и терпения. Буду носить иногда под настроение.
А теперь посмотрим на ногтях.

Цена: около 200 рублей.
Оценка: 5 за цвет и 3 за качество.

Спасибо за внимание!
Лена.

miu_miu 26 мая 2012, 21:39
Цвет очень красивый)
Mechtatelnaya 26 мая 2012, 21:40
спасибо)
olga-r 26 мая 2012, 21:47
Очень нежный цвет, хочу, жаль что очередной желтый лак плохого качества…
Mechtatelnaya 26 мая 2012, 21:49
Согласна, желтый меня не радует(
Natalkin 26 мая 2012, 21:48
У меня такой же, не пользуюсь, капризный и я не хочу замарачиваться. Но у Вас отлично получилось!
Mechtatelnaya 26 мая 2012, 21:50
Я долго искала подход, но все равно получается когда как(
Спасибо, что зашли!
Koshka 27 мая 2012, 09:34
и у меня такой же. все не могу его выкинуть. стоит далеко-далеко в шкафу
Mahonie 26 мая 2012, 21:48
Лена, что-то не везет вамс такими оттенками. Я помню пост про Мавалу. Эх, а маникюр у вас очень красивый.
Mechtatelnaya 26 мая 2012, 21:51
Спасибо))
Да, Мавала тоже была капризной(
MaXiMuM 26 мая 2012, 21:50
Оттенок очень красивый! Трендовый желтый, но одновременно нежный…
Mechtatelnaya 26 мая 2012, 21:52
это да) Но слишком проблемный…
Miss_Cherie 26 мая 2012, 21:55
Очень хочу этот лак! Видела в других постах, но все советовали не брать… а тут посмотрела на ваши фото и еще сильнее захотелось)

т.е. в качестве базы вы используете обычный белый лак? тонким слоем?
Mechtatelnaya 26 мая 2012, 22:00
Эх, я бы тоже не советовала… если только очень хочется и не лень искать подход)
Не совсем белый лак, у меня белая база под лак (риджфиллер), но белый лак тоже может подойти, думаю)
Miss_Cherie 26 мая 2012, 22:03
а риджфиллер какого производителя?
Mechtatelnaya 26 мая 2012, 22:05
У меня Умная Эмаль вот такой
но сохнет он не очень быстро, на 5 не оценю
Miss_Cherie 27 мая 2012, 09:13
интересно. надо посмотреть отзывы на него)
DashaTri 26 мая 2012, 21:55
Какой красивый!
Mechtatelnaya 26 мая 2012, 22:00
спасибо)
Lipochka1981 26 мая 2012, 22:05
Какой красивый лимончик. В комплект просятся лимонные тени-мусс от Шисейдо. Спасибо, Леночка, порадовала.
Mechtatelnaya 26 мая 2012, 22:06
Я вот тоже их хочу, кстати)
Mary_NLLover 26 мая 2012, 22:11
Замечательные фотографии и ноготки=)
Mechtatelnaya 26 мая 2012, 22:11
благодарю)
Ludmilka 26 мая 2012, 22:21
Леночка, красив лак, но раз 3 ему ставишь, то смотреть не буду, так ищу желтенький оттенок без проблем, без блескучести, мимоза меня расстроила( и еще несколько в очереди желтых тоже повели себя не совсем хорошо, может их и нет… идеальных желтых?
Mechtatelnaya 26 мая 2012, 22:37
Милочка, да, смотреть его не стоит(
Я вот тоже начинаю думать, что беспроблемных желтых лаков нет(
niikaa65 26 мая 2012, 22:22
Замечательный пост, спасибо! Маникюр восхитительный.
Лак похож по качествам на своего голубого собрата от Ревлон, те же проблемы, надо попробовать на белую базу нанести, а то лежит без дела.
Mechtatelnaya 26 мая 2012, 22:38
Большое спасибо))
Белая база немного упрощает задачу, надеюсь, что на голубой тоже подействует такой подход.
Lenurochka 26 мая 2012, 22:35
Очень красивый пост! И так красиво он во флакончике выглядит! Я его тоже купила)))
Но еще не пробовала, боюсь))))
Mechtatelnaya 26 мая 2012, 22:38
Благодарю!
Если постараться, то можно нормально нанести)))
Bosanogka 26 мая 2012, 23:16
Я тоже приноровилась его наносить. Купила и его и голубого ради нежнейших оттенков. Сначала психовала при нанесении, потом взяла себя в руки и все получилось) База, тонкие три слоя лака, топ-шайн и вуа-ля! Буду носить, когда время на покраску ногтей не ограничено ( а то мне вечно некогда). У Вас очень красивый маникюр и потрясающего качества фото! Спасибо за пост.
Mechtatelnaya 27 мая 2012, 00:10
При должном подходе можно нанести хорошо, согласна.
Спасибо, рада, что вам понравилось)
miss_bottichelli 26 мая 2012, 23:56
красивый цвет. и прям таки ровно ровно ложится?! )
Mechtatelnaya 27 мая 2012, 00:08
Если очень постраться, то довольно ровно.Топовое покрытие немного визуально выравнивает, но есть недостатки, конечно(
tanysha09 26 мая 2012, 23:58
все долго приглядывалась в магазине к этому тону лака, теперь после вашего поста… думаю НАДО БРАТЬ, спасибо)))))
Mechtatelnaya 27 мая 2012, 00:06
Нанесение сложное, но цвет хорош, спасибо)
cat_woman 27 мая 2012, 04:33
Эх… всегда, проходя мимо стойки REVLON, притормаживаю — засматриваюсь на их лаки   Вот этот жёлтенький, голубой и зелёный, люблю пастэльные оттенки, такие нежные! И шиммер оч мелкий, интересно. Но хорошо, что наткнулась на Ваш пост, отговорили) У меня руки не самые кривые, конечно, но ещё один лишний красивый пузырёк с лаком, котым буду пользоваться раз в пятилетку — мне точно не нужен) Сапасибо, что уберегли от ненужной траты
А вообще оформление у REVLON мне очень нравится, такое простое, лаконичное! Жаль, что кисти такие неудобные(
Mechtatelnaya 27 мая 2012, 12:24
ДА, оформление неплохое, но само качество(( Лучше не берите)
vualya1988 27 мая 2012, 11:32
как раз купила недавно такой же лак. как же я с ним намучалась при нанесении, ужас просто(((((( пузырьков не было, но цвет ложится неравномерно((((
Mechtatelnaya 27 мая 2012, 12:25
Это да, белая база чуть-чуть помогает, но нужно быть невероятно аккуратной!
Coluchka 27 мая 2012, 11:51
Чувствуется, что с ним надо покопаться… но ты отлично справилась, Леночка!
Идеальный маникюр!.. последнее фото в журнал.
Mechtatelnaya 27 мая 2012, 12:25
Спасибо, солнце)))
_melkaya_ 27 мая 2012, 14:21
чудеса)) что Вы со мной делаете?)
Mechtatelnaya 28 мая 2012, 11:44
даже не знаю))
Poplavok 27 мая 2012, 14:34
Ленок, очень нравится такой мягкий, пастельный оттенок желтого. Лаки Ревлон не пробовала ввиду отсутствия их в продаже в нашем городе, но по возможности приобрету))))
Леночка, твой пост как всегда на твердую пятерку! Давай зачетку))))
Mechtatelnaya 28 мая 2012, 11:44
Спааасибо))))
Рада тебя видеть)
elenashastlivaya 27 мая 2012, 20:00
Леночка, очень красивый цвет лака — не такой яркий, как мимоза Шанель. Этот для офиса то, что надо, а то с этой мимозой я намучалась (обязывает)!
Mechtatelnaya 28 мая 2012, 11:45
Да, он довольно нежный)))
FluffyEvil 28 мая 2012, 03:13
уух, я тоже мимо этого цвета проходила, но прошла и купила такой же ревлоновский, только светло-голубой, хочу запостить попозже))))))) и правда капризный лак, без одного слоя не обойтись точно, но смотрится красиво!
Mechtatelnaya 28 мая 2012, 11:46
Надеюсь, что вы не разочаровались))
FluffyEvil 29 мая 2012, 03:55
да нет, в принципе, довольна :)
Caroline_Forbs 28 мая 2012, 21:04
У Вас он так хорошо лежит на ногтях.   У меня пока не получается этот тон приручить, очень тяжелый в нанесении.
Mechtatelnaya 28 мая 2012, 23:47
согласна, очень много усилий требует(
Skadi 29 мая 2012, 23:42
Мне понадобилось 3 слоя лака, чтоб не было видно проплешин, зато держался он на ногтях идеально 4 дня (обычно лаки ношу 1-2 дня, потом сколы), затем на одном пальце появился малюсенький скол, на шестой день еще один, потом два дня я была оторвана от цивилизации и лак не смывала — на 9 день (!) на правой руке лак оставался по-прежнему идеальным, только ногти отросли. Из-за такой стойкости я ему прощаю все капризы )))
Mechtatelnaya 30 мая 2012, 11:34
Вау)) Потрясающая стойкость, тоже ценю это в лаках)