Chanel Le Vernis. Frisson # 543

Добрый день)

Конечно же мне понравилась вся лимитированная весенняя коллекция Roses Ultimes De Chanel, но я, как стойкий оловянный солдатик, держала себя в руках. Решила провести небольшой эксперимент, покупая лаки не люксовых марок. Всего было опробовано 5 лаков разных фирм и на последнем я сломалась. Никто не смог затмить красоту Шанель) В награду за долгие муки я побаловала себя еще одним красавцем — Frisson)
Нежнейший розовый насыщенный миллионами золотистых блесточек… для меня они достаточно крупные, чтобы назваться незаметными. Я их отчетливо вижу при обычном комнатном освещении
ну а на солнышке лак просто взрывается золотым фейерверком
по-моему, самый раз для весны) Наносится совершенно беспроблемно, не полосит даже в один слой, не затекает на кутикулу, отлично стирается и как все шанельки быстро сохнет, но я все лаки по привычке сушу 15+20, мне так привычнее и надежнее.
Стойкость стандартная: первый день — идеально, второй — стираются кончики, могут быть мелкие сколы, вечером крашу ногти заново.

Как оказалось позже у меня есть уже совершенно такой же похожий оттенок… Только я его всегда считала зимним))
я уже делала пост об этом этом лаке, поэтому рассказывать о нем не буду.
Но очень было интересно для себя самой найти различия между двумя этими красавцами, для себя, потому что на ногтях никто в жизни эти различия не увидит)
Итак, вооружившись лупой, можно рассмотреть что они все же различаются. В бутылочке Шанель видно, что он содержит золотые блестки, а Диор мелкий серебристый шиммер. На самом деле и Диор тоже имеет золотистый шиммер
здесь видно, насколько минимальны эти различия
и на руках
В общем, если кому-то хотелось, но не досталось весенней Шанельки, смело могут найти ее среди Диор. Этот оттенок в постоянной коллекции.
Спасибо за внимание)
  • 22 мая 2012, 13:40
Красавцы оба! Такие нежные оттенки)   У нас только на стендах стоят — соблазняют, а в продаже нет
Да? а у нас и тот и другой в свободной продаже
  • 22 мая 2012, 14:26
Везет Вам)) я вот только на Косметисте теперь ими любуюсь
значит надо тырить со стенда и бежать
  • 22 мая 2012, 18:44
  ха-ха, представила себе
как я до этого не додумалась
Красивые ноготки!
Да уж, Диор и Шанелька почти одинаковые, но такие милые  , что думаю, оба лака не залежатся в косметичке…
да, Рита, конечно не залежатся! я просто с себя угораю) Диор я в зимние определила, а Шанель я видела исключительно весенним, а они одинаковые)))
ты все правильно сделала, у Диор, на мой не художественный взгляд, холодный подтон, а у Шанель — тепленький)
  • LYU
  • 22 мая 2012, 13:50
да, сходство есть, но Шанель такой лучезарный, солнечный!
о, ну классно! т.е они все же разные)
  • LYU
  • 22 мая 2012, 14:07
ну по мне, так хорошо заметно, что они разные
У меня он полосит даже в три слоя!
нет таких проблем
Ну… ну…
  • rupich
  • 22 мая 2012, 15:21
у меня так же он абсолютно беспроблемный, даже в один слой.но по привычке обычно в 2 слоя делаю. нигде ничего не полосит
берите больше лака на кисточку и быстрее распределяйте, никаких полос не будет
У меня не полосит вообще
А откуда ж тогда, столько отзывов, что он ложится проплешинами!
а у Вас ногти гладкие или же волнами сейчас, может поэтому проблемы.
Смотрела ваш пост о фиолетовом лаке, вроде иза дораСсылка, ноготки волнистые были… может поэтому проблема, любой лак будет ложится так, хотя плотные будут нивелировать это, какой лак для Вас идеальный?
у автора на фото видно, что все гуд, даже на близких фото.
Я не защищаю шанель, но у меня проблем с ними не было, пока у меня только 8 шт., но текстуры разные, от легких с перламутром, как этот, до кремов.
Но соглашусь с тем, что сейчас качество их лаков стало немного лучше.
Мое своеобразие ногтя никак не отражалось на качестве покрытия! Лак должен ложится хорошо на все ногти, а не выборочно. Про Шанель такое сказать не могу. Более дешевые лаки, например Мейбеллин, и то ложатся идеально даже в один слой!
Я писала про этот лак, можете посмотреть.
Мила всё правильно написала.
  • morgan
  • 22 мая 2012, 13:51
Красивые и элегантные. Настоящее украшение ногтей!
да, я очень люблю такие нежные оттенки)
Такие одинаковые, но… Такие разные!   Я за Шанель!
я тоже, он сочнее)
Диор более холодный (но это уж совсем если «под микроскопом»), для меня на Frisson очень похож Nubar NSB 057 Pink Lemonade. У меня они оба (Nubar более бежевый, а Frisson более розовый — но это тоже незначительные нюансы)
Так что клонов полно   но нельзя не согласиться, что Chanel Frisson самый красивый из весенней лимитки, остальные два вообще какие-то невнятные…
согласна, Frisson самым шанелистым получился, остальные просто модные
их же 4?))
Да 4, я про тентэйшн забыла (хотя сути не меняет), фриссон самый удачный вышел, хоть и клонов у него предостаточно…
а я думала вы 549 забыли, для меня как раз tentation и attraction невнятные))
да дистракшн тоже какой-то розовый коралл, таких полно…
видимо мы с вами солидарны во мнении про лаковую весну шанель! )
О! Какой же он классный! Я в ауте просто, честно!
Анна, я полностью разделяю твой восторг)
странно, а у меня очень сильно полосит((( наверное руки не из того места растут
попробуйте брать больше лака на кисточку и быстрее распределять по ногтям при минимальном количестве движений) и никаких полос не будет
Вы не одна и таких много!
мимими-милый лак. я на такое, бывает, дергаюсь, но потом осекаюсь — не ношу я такие, стоят они потом, горемыки.
и шанель красивее диор, безусловно, второй более обыденный, а frisson нарядный))
я на такие постоянно дергаюсь, но раньше осекала себя, мол чего иметь 15 однотипных милашечк, ну-ка возьму вон тот брутальный оттенок, возьму, а потом все равно ту милашечку вспоминаю)
в известном лаковом сообществе есть девушки с сотнями нюдов в коллекции, так что ничего страшного в 15 однотипных совсем нет — главное, чтоб носились и радовали. у меня не носятся, вот в чем дело.
у меня все носится, потому что я очень стога с ними! у меня лаки разбиты на 4 сезона (впрочем как и вся косметика) и пользуюсь только теми, что актуальны в этом сезоне. Остальные прячутся далеко-далеко. Поэтому успеваю носить все. Коллекция моя скромная сотнями не измеряется, 9-10 лаков за 3 месяца более чем реально одеть, да и к тому же, крася ногти примерно 3 раза в неделю, они совершенно реально заканчиваются за пару лет. Освобождая место новичкам. Конечно, я покупаю больше, но те, которые не подходят отдаю не жалея. Меня раздражает когда есть какой-то лак, который просто стоит, а я им не пользуюсь.
у меня около 100 и всеми пользуюсь относительно регулярно и все время покупаю новые
аутсайдеров тоже не терплю — пристраиваю, их наличие меня нервирует))
меня пугает эта цифра   боюсь даже представить себе это количество)))
думала, остановлюсь на 50. ага)) и это при том, что я не собираю клонов и сразу же избавляюсь от дублей и неподошедшего.
а в виш-листе всегда пара десятков болтается))
у меня в виш-листе только Дебора   зато все) Тоже решила для себя, что больше 50 ни-ни
ну-ну))

• u-nona
  • 22 мая 2012, 14:29
Я его недавно на себя примеряла. В наличии не оказалось — а так тоже хотела купить. Он в реале очень! эффектно смотрится. :)
Да, ни одна фотография не передаст его настоящую прелесть)
Оля, мне понравился этот Шанель, но и Диор ведь красавчик! Боюсь не устою, но я все плановые лаковые покупки уже совершила)))
Совершила все покупки??? Везет же некоторым! Я еще за лето не бралась даже… столько всего хочется…
точно также у стенда вспомнила о наличии Диора дома и не купила, т.к. шиммер будет просто не разглядеть. Но красив Шанель безусловно!
я вспомнила только дома, но была еще слабая надежда… пока не достала Диор)
Красив он, как оказалось только в баночке, на самом деле ничего сверхъестественно, может конечно при загаре будет лучше смотреться.
это всегда так с толстыми стеклянными пузырьками)
А разочарованию не было предела…
Шанель понравился больше:) спасибо за пост!
очевидно, что Шанель в этой схватке выигрыват)
У меня тоже есть этот лак — люблю его безумно)
Пост отличный
Спасибо, я старалась)
  • Talya
  • 22 мая 2012, 16:25
Бесподобно нежен
Хороший, повседневный лак. да и вообще.мне лаки Шанель нравятся
мне тоже, да и к моему стилю они больше подходят)
  • Angora
  • 22 мая 2012, 16:40
Оба нежночки!!! Был порыв купить такой Диор, но вовремя сообразила, что быстро заброшу, т.к. люблю по-ярче)))))
они очень долго хранятся, моему 2 года точно есть, он как новенький, по структуре сейчас даже более жидкий чем Шанель, так что можно брать, за столько лет может не один раз на нежненькое потянуть)
  • Angora
  • 22 мая 2012, 16:54
Тогда может и приобрету, спасибо за совет!)))
  • Yusik
  • 22 мая 2012, 17:28
у меня тоже так бывает, в долгих муках выбираю блеск или помаду, а дома ждет забытый клон…   шанелька -чудо и маникюрчик — тоже, очень ухоженные ручки получаются
о да, мне это знакомо) спасибо
Какие красавчики, просто заглядение!!!
я тоже готова смотреть на них вечно)
Очень-очень-очень красивый  !
Хочу себе такой, спасибо за обзор
Рада-рада)
Не могу определить, кто же лучше. Сначала я была за Шанель, потом пересмотрела пост про Диор, и подумала, что он тоже хорош. В настоящее время пользуюсь нюдовыми оттенками, т.к. пришлось из-за слоения срезать весь свободный край.
Уже начала скучать по ярким оттенкам.
так наоборот якрие оттенки лучше смотрятся на коротких ногтях, Вика! Носи и не парься!
у меня такие коротыши, что еще короче с ярким лаком кажутся, и мне так не нравится.
Но вот на других девушках мне нравятся яркие лаки на коротких ногтях, тут еще многое от длины ногтевой пластины зависит.
  • alinas
  • 22 мая 2012, 18:43
Какая красота, такой милый и нежный
А какой из этих двух лаков сложнее стирается?
Диор сложнее, у него шиммер больше за ноготь цепляется
какой благородный!
просто персик с молоком или юная чайная роза!
вот уж не разбираюсь в таких нюансах, но что красавец эт точно))
Кто бы что ни говорил: они (Шанель) одни из самых красивых лаков! Люблю нежною любовью. Рука так и тянется к милым бутылочкам. Поздравляю с покупкой шикарной нежнятины))))У нас из много везде, я еще в раздумьях пока. Все надеюсь разыскать Морнинг Роуз.
О, я вас понимаю, сама из-за переездов упустила его, а как хорош!!!
  • Natika
  • 22 мая 2012, 20:39
Какой красивый лак, отлично смотрится на ногтях! ну вот теперь и я себе такой захотела.
Ах, как же он красив!!! я тоже прикупила его себе в Дьюти Фри в Бангкокеи всего за 680рублей, но еще не пробовала… спасибо за пост
680! райские цены в Бангкоке!
ааааа обожаю лаки Шанель за цвета!!! На мне они ужасно нестойкие, но цвета — это соблазн!!!
вы знаете, на мне все лаки больше двух дней не держатся, так что Шанель в этом плание ни чуть не хуже)
Очень нежный и красивый и тот и другой
дадада, вкусняшки)

ооочень нежно! здорово!
Спасиб, я очень люблю такие легкие оттенки)
Красивый и нежный! Мне больше понравился Шанель.))
Да, он явный фаворит)
Диор приглянулся больше — холодный оттенок розового интереснее смотрится)
А мне все же Шанель нравится больше (наверно потому что он новее))
Ах, какие ноготочки! Очень нежно, по-весеннему.Такие лаки в моем вкусе.Dior понравился больше.
Спасибо-спасибо)
вчера пробовала ваш фарфоровый Римел, на мне совсем жутко лег полосами, не знаю, может тестер был старый или что сверху на лак свой наносила… в общем вздохнула и не купила((