Chanel Le Vernis. Frisson # 543

Добрый день)

Конечно же мне понравилась вся лимитированная весенняя коллекция Roses Ultimes De Chanel, но я, как стойкий оловянный солдатик, держала себя в руках. Решила провести небольшой эксперимент, покупая лаки не люксовых марок. Всего было опробовано 5 лаков разных фирм и на последнем я сломалась. Никто не смог затмить красоту Шанель) В награду за долгие муки я побаловала себя еще одним красавцем — Frisson)
Нежнейший розовый насыщенный миллионами золотистых блесточек… для меня они достаточно крупные, чтобы назваться незаметными. Я их отчетливо вижу при обычном комнатном освещении
ну а на солнышке лак просто взрывается золотым фейерверком
по-моему, самый раз для весны) Наносится совершенно беспроблемно, не полосит даже в один слой, не затекает на кутикулу, отлично стирается и как все шанельки быстро сохнет, но я все лаки по привычке сушу 15+20, мне так привычнее и надежнее.
Стойкость стандартная: первый день — идеально, второй — стираются кончики, могут быть мелкие сколы, вечером крашу ногти заново.

Как оказалось позже у меня есть уже совершенно такой же похожий оттенок… Только я его всегда считала зимним))
я уже делала пост об этом этом лаке, поэтому рассказывать о нем не буду.
Но очень было интересно для себя самой найти различия между двумя этими красавцами, для себя, потому что на ногтях никто в жизни эти различия не увидит)
Итак, вооружившись лупой, можно рассмотреть что они все же различаются. В бутылочке Шанель видно, что он содержит золотые блестки, а Диор мелкий серебристый шиммер. На самом деле и Диор тоже имеет золотистый шиммер
здесь видно, насколько минимальны эти различия
и на руках
В общем, если кому-то хотелось, но не досталось весенней Шанельки, смело могут найти ее среди Диор. Этот оттенок в постоянной коллекции.
Спасибо за внимание)
    • 22 мая 2012, 13:40
    Красавцы оба! Такие нежные оттенки)   У нас только на стендах стоят — соблазняют, а в продаже нет
    Да? а у нас и тот и другой в свободной продаже
    • 22 мая 2012, 14:26
    Везет Вам)) я вот только на Косметисте теперь ими любуюсь
    значит надо тырить со стенда и бежать
    • 22 мая 2012, 18:44
      ха-ха, представила себе
    как я до этого не додумалась
    Красивые ноготки!
    Да уж, Диор и Шанелька почти одинаковые, но такие милые  , что думаю, оба лака не залежатся в косметичке…
    да, Рита, конечно не залежатся! я просто с себя угораю) Диор я в зимние определила, а Шанель я видела исключительно весенним, а они одинаковые)))
    ты все правильно сделала, у Диор, на мой не художественный взгляд, холодный подтон, а у Шанель — тепленький)
    • LYU
    • 22 мая 2012, 13:50
    да, сходство есть, но Шанель такой лучезарный, солнечный!
    о, ну классно! т.е они все же разные)
    • LYU
    • 22 мая 2012, 14:07
    ну по мне, так хорошо заметно, что они разные
    У меня он полосит даже в три слоя!
    нет таких проблем
    Ну… ну…
    • rupich
    • 22 мая 2012, 15:21
    у меня так же он абсолютно беспроблемный, даже в один слой.но по привычке обычно в 2 слоя делаю. нигде ничего не полосит
    берите больше лака на кисточку и быстрее распределяйте, никаких полос не будет
    У меня не полосит вообще
    А откуда ж тогда, столько отзывов, что он ложится проплешинами!
    а у Вас ногти гладкие или же волнами сейчас, может поэтому проблемы.
    Смотрела ваш пост о фиолетовом лаке, вроде иза дораСсылка, ноготки волнистые были… может поэтому проблема, любой лак будет ложится так, хотя плотные будут нивелировать это, какой лак для Вас идеальный?
    у автора на фото видно, что все гуд, даже на близких фото.
    Я не защищаю шанель, но у меня проблем с ними не было, пока у меня только 8 шт., но текстуры разные, от легких с перламутром, как этот, до кремов.
    Но соглашусь с тем, что сейчас качество их лаков стало немного лучше.
    Мое своеобразие ногтя никак не отражалось на качестве покрытия! Лак должен ложится хорошо на все ногти, а не выборочно. Про Шанель такое сказать не могу. Более дешевые лаки, например Мейбеллин, и то ложатся идеально даже в один слой!
    Я писала про этот лак, можете посмотреть.
    Мила всё правильно написала.
    • morgan
    • 22 мая 2012, 13:51
    Красивые и элегантные. Настоящее украшение ногтей!
    да, я очень люблю такие нежные оттенки)
    Такие одинаковые, но… Такие разные!   Я за Шанель!
    я тоже, он сочнее)
    Диор более холодный (но это уж совсем если «под микроскопом»), для меня на Frisson очень похож Nubar NSB 057 Pink Lemonade. У меня они оба (Nubar более бежевый, а Frisson более розовый — но это тоже незначительные нюансы)
    Так что клонов полно   но нельзя не согласиться, что Chanel Frisson самый красивый из весенней лимитки, остальные два вообще какие-то невнятные…
    согласна, Frisson самым шанелистым получился, остальные просто модные
    их же 4?))
    Да 4, я про тентэйшн забыла (хотя сути не меняет), фриссон самый удачный вышел, хоть и клонов у него предостаточно…
    а я думала вы 549 забыли, для меня как раз tentation и attraction невнятные))
    да дистракшн тоже какой-то розовый коралл, таких полно…
    видимо мы с вами солидарны во мнении про лаковую весну шанель! )
    О! Какой же он классный! Я в ауте просто, честно!
    Анна, я полностью разделяю твой восторг)
    странно, а у меня очень сильно полосит((( наверное руки не из того места растут
    попробуйте брать больше лака на кисточку и быстрее распределять по ногтям при минимальном количестве движений) и никаких полос не будет
    Вы не одна и таких много!
    мимими-милый лак. я на такое, бывает, дергаюсь, но потом осекаюсь — не ношу я такие, стоят они потом, горемыки.
    и шанель красивее диор, безусловно, второй более обыденный, а frisson нарядный))
    я на такие постоянно дергаюсь, но раньше осекала себя, мол чего иметь 15 однотипных милашечк, ну-ка возьму вон тот брутальный оттенок, возьму, а потом все равно ту милашечку вспоминаю)
    в известном лаковом сообществе есть девушки с сотнями нюдов в коллекции, так что ничего страшного в 15 однотипных совсем нет — главное, чтоб носились и радовали. у меня не носятся, вот в чем дело.
    у меня все носится, потому что я очень стога с ними! у меня лаки разбиты на 4 сезона (впрочем как и вся косметика) и пользуюсь только теми, что актуальны в этом сезоне. Остальные прячутся далеко-далеко. Поэтому успеваю носить все. Коллекция моя скромная сотнями не измеряется, 9-10 лаков за 3 месяца более чем реально одеть, да и к тому же, крася ногти примерно 3 раза в неделю, они совершенно реально заканчиваются за пару лет. Освобождая место новичкам. Конечно, я покупаю больше, но те, которые не подходят отдаю не жалея. Меня раздражает когда есть какой-то лак, который просто стоит, а я им не пользуюсь.
    у меня около 100 и всеми пользуюсь относительно регулярно и все время покупаю новые
    аутсайдеров тоже не терплю — пристраиваю, их наличие меня нервирует))
    меня пугает эта цифра   боюсь даже представить себе это количество)))
    думала, остановлюсь на 50. ага)) и это при том, что я не собираю клонов и сразу же избавляюсь от дублей и неподошедшего.
    а в виш-листе всегда пара десятков болтается))
    у меня в виш-листе только Дебора   зато все) Тоже решила для себя, что больше 50 ни-ни
    ну-ну))

• u-nona
    • 22 мая 2012, 14:29
    Я его недавно на себя примеряла. В наличии не оказалось — а так тоже хотела купить. Он в реале очень! эффектно смотрится. :)
    Да, ни одна фотография не передаст его настоящую прелесть)
    Оля, мне понравился этот Шанель, но и Диор ведь красавчик! Боюсь не устою, но я все плановые лаковые покупки уже совершила)))
    Совершила все покупки??? Везет же некоторым! Я еще за лето не бралась даже… столько всего хочется…
    точно также у стенда вспомнила о наличии Диора дома и не купила, т.к. шиммер будет просто не разглядеть. Но красив Шанель безусловно!
    я вспомнила только дома, но была еще слабая надежда… пока не достала Диор)
    Красив он, как оказалось только в баночке, на самом деле ничего сверхъестественно, может конечно при загаре будет лучше смотреться.
    это всегда так с толстыми стеклянными пузырьками)
    А разочарованию не было предела…
    Шанель понравился больше:) спасибо за пост!
    очевидно, что Шанель в этой схватке выигрыват)
    У меня тоже есть этот лак — люблю его безумно)
    Пост отличный
    Спасибо, я старалась)
    • Talya
    • 22 мая 2012, 16:25
    Бесподобно нежен
    Хороший, повседневный лак. да и вообще.мне лаки Шанель нравятся
    мне тоже, да и к моему стилю они больше подходят)
    • Angora
    • 22 мая 2012, 16:40
    Оба нежночки!!! Был порыв купить такой Диор, но вовремя сообразила, что быстро заброшу, т.к. люблю по-ярче)))))
    они очень долго хранятся, моему 2 года точно есть, он как новенький, по структуре сейчас даже более жидкий чем Шанель, так что можно брать, за столько лет может не один раз на нежненькое потянуть)
    • Angora
    • 22 мая 2012, 16:54
    Тогда может и приобрету, спасибо за совет!)))
    • Yusik
    • 22 мая 2012, 17:28
    у меня тоже так бывает, в долгих муках выбираю блеск или помаду, а дома ждет забытый клон…   шанелька -чудо и маникюрчик — тоже, очень ухоженные ручки получаются
    о да, мне это знакомо) спасибо
    Какие красавчики, просто заглядение!!!
    я тоже готова смотреть на них вечно)
    Очень-очень-очень красивый  !
    Хочу себе такой, спасибо за обзор
    Рада-рада)
    Не могу определить, кто же лучше. Сначала я была за Шанель, потом пересмотрела пост про Диор, и подумала, что он тоже хорош. В настоящее время пользуюсь нюдовыми оттенками, т.к. пришлось из-за слоения срезать весь свободный край.
    Уже начала скучать по ярким оттенкам.
    так наоборот якрие оттенки лучше смотрятся на коротких ногтях, Вика! Носи и не парься!
    у меня такие коротыши, что еще короче с ярким лаком кажутся, и мне так не нравится.
    Но вот на других девушках мне нравятся яркие лаки на коротких ногтях, тут еще многое от длины ногтевой пластины зависит.
    • alinas
    • 22 мая 2012, 18:43
    Какая красота, такой милый и нежный
    А какой из этих двух лаков сложнее стирается?
    Диор сложнее, у него шиммер больше за ноготь цепляется
    какой благородный!
    просто персик с молоком или юная чайная роза!
    вот уж не разбираюсь в таких нюансах, но что красавец эт точно))
    Кто бы что ни говорил: они (Шанель) одни из самых красивых лаков! Люблю нежною любовью. Рука так и тянется к милым бутылочкам. Поздравляю с покупкой шикарной нежнятины))))У нас из много везде, я еще в раздумьях пока. Все надеюсь разыскать Морнинг Роуз.
    О, я вас понимаю, сама из-за переездов упустила его, а как хорош!!!
    • Natika
    • 22 мая 2012, 20:39
    Какой красивый лак, отлично смотрится на ногтях! ну вот теперь и я себе такой захотела.
    Ах, как же он красив!!! я тоже прикупила его себе в Дьюти Фри в Бангкокеи всего за 680рублей, но еще не пробовала… спасибо за пост
    680! райские цены в Бангкоке!
    ааааа обожаю лаки Шанель за цвета!!! На мне они ужасно нестойкие, но цвета — это соблазн!!!
    вы знаете, на мне все лаки больше двух дней не держатся, так что Шанель в этом плание ни чуть не хуже)
    Очень нежный и красивый и тот и другой
    дадада, вкусняшки)

ооочень нежно! здорово!
    Спасиб, я очень люблю такие легкие оттенки)
    Красивый и нежный! Мне больше понравился Шанель.))
    Да, он явный фаворит)
    Диор приглянулся больше — холодный оттенок розового интереснее смотрится)
    А мне все же Шанель нравится больше (наверно потому что он новее))
    Ах, какие ноготочки! Очень нежно, по-весеннему.Такие лаки в моем вкусе.Dior понравился больше.
    Спасибо-спасибо)
    вчера пробовала ваш фарфоровый Римел, на мне совсем жутко лег полосами, не знаю, может тестер был старый или что сверху на лак свой наносила… в общем вздохнула и не купила((