Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Mac_Cecht Life imitates art.
29.01.2026
64683

Липосомальная сыворотка от выпадения и для роста волос Rinfoltil Myristoyl Peptide

К сожалению, ковид не прошёл для меня даром, я потеряла после него очень много волос. Часть из них до конца так и не восстановились, оставшаяся часть навсегда изменила структуру, а ещё у меня теперь добавилось ежегодное выпадение волос осенью-зимой, чего раньше никогда не было. Поэтому разнообразные ампулы для волос у меня очень востребованы, и было интересно познакомиться с Липосомальной сывороткой от выпадения и для роста волос Rinfoltil Myristoyl Peptide.


В составе сыворотки: 

  1. Экстракт карликовой пальмы — известный и эффективный компонент в борьбе за волосы. Он уменьшает выработку дигидротестостерона, предотвращает истончение волос. 
  2. Экстракт хвоща улучшает регенерацию фолликул. 
  3. Myristoyl pentapeptide-17 — стимулирует выработку кератина, нужен для толщины волос ускорения роста и продления фазы активного роста волос.
  4. Женьшень и кофеин улучшают питание волосяных фолликул.
  5. Гиалуроновая кислота интенсивно увлажняет кожу головы и стимулирует выработку своего кератина. Коллаген восстанавливает структуру волоса и удерживает влагу.


Необычность сыворотке заключается в её структуре с липосомами. 


Технология липосомирования обеспечивает доставку активных веществ сыворотки непосредственно в волосяные фолликулы, многократно увеличивая их биодоступность.
Форма выпуска в виде лиофилизата позволяет не использовать консерванты.


Все сыворотки, что я использовала до этого, были жидкими. 

Здесь же в наборе идет тридцать ампул с порошком и несколько съёмных дозаторов. Сыворотку на каждое использование нужно приготовить. 

В составе есть подробная инструкция.

Нужно вскрыть ампулу, это делается легко и просто. 

Потянуть крышку и вскрыть алюминиевое кольцо.

Снимается без проблем и травматичности пальцев.


Добавить воды до верхнего края этикетки, надеть дозатор, он мягкий, силиконовый, и оставить на несколько минут. 

После этого интенсивно встряхнуть — получается желтоватая сыворотка текстуры воды. Запаха я не ощущаю.

Наносится сыворотка стандартно, по проборам, уделяя особое внимание стрессовым зонам. Я после нанесения использую массажную щётку — она помогает мне не растаскивать сыворотку по длине волос, а максимально оставлять её на коже головы. 


Дозатор многоразовый, после использования его нужно просто промыть под струёй воды. 


Я наношу сыворотку на ночь. Волосы я мою через день, то есть или после мытья волос, или в промежуточный день. Как я уже упоминала, история использования продуктов для волос у меня довольно длинная, и использование сыворотки очень комфортное. Она минимально пачкает волосы. Не жирнит, немного склеивает, я бы сказала, но это всё прекрасно разбивается расчёской. 


Мгновенного результата, конечно, ждать не стоит — сокращение выпадения я заметила через две недели использования, и это существенное сокращение, заметное невооруженным глазом, без подсчёта волосков. 


Я особое внимание уделяла линии роста волос, она у меня сильно отступила от первоначальной, а также височным зонам — они пострадали больше всего. На данный момент я использовала все 30 ампул, и я заметила появление маленьких волосков там, где их раньше не было.


Конечно, одной упаковкой ампул не решишь серьёзные проблемы волос, если таковые имеются, тут требуется и комплексный подход, и курсовое применение, но сыворотка однозначно рабочая, а цена вполне гуманная на фоне других препаратов — около 2200₽ за 30 ампул. 

на Косметисте с 2016 года
6 120 рейтинг   1 178 постов   295 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 404 поста.
Обожаю блестяшки и небанальные цвета всего: лаков для ногтей, хайлайтеров, теней и продуктов для губ.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия

Комментарии

Ksenika 29 января 2026, 16:13
Сейчас такими пользуюсь как раз. До этого было пачек 10 всяких разных от них. А вообще на ринфолтил я хорошо волосы отрастила и вернула густоту. Ковид тоже мои побил)
Mac_Cecht 29 января 2026, 16:57
Я уже вряд ли верну густоту. Самое первое отращивание вернуло 2/3 выпавшего. А теперь и ежегодное выпадение. Но если я не буду делать ничего, совсем лысой останусь.
До этого постоянно Селенцин покупала.
Ksenika 29 января 2026, 17:26
А какое действующее вещество там? На мне хорошо работают аминексил, стемоксидин для стимуляции и потом ринфолтил с их пептидами и карликовой пальмой. Но мне понадобилось пару лет на всю эту эпопею
Mac_Cecht 29 января 2026, 22:36
Я покупала пептидный лосьон, там такой состав. А вообще, у них много продуктов.
polshhik 29 января 2026, 20:04
Здравствуйте. Можете сравнить ринтофил и селение? У меня ваша же проблема + ранняя менопауза подъехала.
Я только 1 раз купила селенцин, ещё даже не попробовала ни разу
Mac_Cecht 29 января 2026, 22:40
Так Вы начните) Никто не скажет, как препарат будет работать на Вас. Для меня Селенцин — это остановка выпадения волос. Две недели, и видно его результат. Моя парикмахер говорит, что он еще и для роста волос, я не замечала. Но они же все равно растут…
Ну и когда проблема возникла впервые, я долбанула комплексно — БАДы например. Тоже важный момент.
А есть те, кому и не помог Селенцин.
Chernika9 29 января 2026, 17:50
Спасибо, возьму на заметку
Mac_Cecht 29 января 2026, 22:41
Лучше бы не возникала ситуация, когда пригодится))
AuRyba 29 января 2026, 21:43
Очень полезная информация, спасибо!
Mac_Cecht 29 января 2026, 22:41
Рада быть полезной)
SantaMom 30 января 2026, 04:07
Вот сейчас у меня эти ампулы, трудно идут. Во-первых, это манипуляции с открыванием-разведением состава, т.е.надо усилие какое-то предпринять, а не просто взять с полки флакон и нанести, во-вторых, после нанесения вид волос уже такой, что только хвост. Если бы у меня была стрижка и необходимость каждый день «выглядеть», то совсем катастрофа, ежедневное мытье/укладка с утра мне тяжело даются. Использовала десять дней до НГ и никак не могу вернуться, все откладываю.
Mac_Cecht 30 января 2026, 12:31
Вопрос приоритетов. Когда я потеряла 65-70% волос, то использовала препараты, которые делали волосы жирными. И их надо было наносить 2 раза в день. То есть или ходи с жирными волосами, или лысая — выбор очень простой. Поэтому я предпочту несвежие волосы и рада, что эти препараты не жирнят.
Robertinka 31 января 2026, 12:31
Вот я и не взяла их как раз из-за лишних манипуляций.
Взяла пептидный селенцин, результат пока очень плохой. Выпадение не остановилось, а усилилось, больше месяца уже использую. Масло размарина и монарды для укрепления корней добавила.
Alexandra007 30 января 2026, 12:17
Был похожий наборчик. Не увидела эффекта, но я ленилась, тк каждый день разводить и мазюкать слишком муторно.
Но у меня есть подозрение, что у меня наследственная АГА, так что все притирки это небольшое облегчение.
Хотя сейчас значительно подстриглась, пропила курс йода и вроде перестало пучками отваливаться. Моя алопеция живёт своей какой-то жизнью 😅
Mac_Cecht 30 января 2026, 12:32
Если использовать нерегулярно, эффекта и не будет.
В моем случае это тоже не лечение, а небольшое облегчение, но лучше с ним, чем лысой.
Alexandra007 30 января 2026, 12:18
А, может редкое использование миноксидил(точнее у меня какой-то испанский аналог) тоже чуток повлияло
Mac_Cecht 30 января 2026, 12:33
В любом случае, имхо, в таких вещах главное — заявленная производителем периодичность.
Alina-Kalina 10 февраля 2026, 13:05
Спасибо за отзыв. Тоже смотрю в сторону Ринфолтила. У меня и возраст 50+, и щитовидка, и с молодости волосы мягкие, тонкие, негустые, последние годы постоянное несильное выпадение, виски поредели, всё грустно. Пока пользуюсь недорогими средствами, индийскими маслами, разными сыворотками и шампунями (в основном с «зелёного американского сайта») от выпадения, эффект небольшой временный есть. Но хочется что-то посерьёзнее. Поглядываю на лосьон Силекс и эти ампулы.
Mac_Cecht 23 февраля 2026, 21:09
Это сложный вопрос. Тут, скорее, комплексное обледование et cetera и все равно может не помочь. У меня весьма бодро после ковида стала зарастать голова и лысые виски. Нормальной густоты волосы были. А потом по осени каждый год начались выпадения. И вот уже последние пару лет на боковых частях головы (не только виски, там на водонь вверх) чуть лучше, чем было после ковида, но ненамного.
В любом случае, подобные штуки не повредят, а стоят приемлемо.
Свежие обсуждения в Чилауте
Куда сходить в Москве в субботу?2Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen0Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером12Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?64Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно...