03.04.2012

Catrice Cosmetics: Be Indiglow! And Captain Sparrow`s Boat

Я уже когда-то давным-давно писала, что весьма равнодушна к лакам для ногтей. Я могу по полгода ходить совершенно без покрытия, могу носить только прозрачный укрепляющий лак, а могу и сильно чем-то увлечься и красить ногти почти каждый день. Не знаю, что именно на меня подействовало (то ли весна, то ли жажда проверить, так ли хорошо лаки Catrice, как о них говорят), но я решила попробовать, что же из себя представляют нашумевшие лаки немецкой марки Catrice.

Catrice Cosmetics Ultimate Nail Lacquer LE Bohemia – C04 Be Indiglow!

Как только я увидела этот пузырёк, сразу же поняла, что я его беру. То ли сказалось моё помешательство на синем цвете (да, мне в этом году явно хочется всего синего), то ли он просто меня очаровал.

Так как лак из лимитированной коллекции, дизайн слегка отличается от обычных лаков, на крышечку нанесён этнический узор, плюс надписи некоторые перенесены на наклейку на крышке (к слову, при попытке отклеить магазинную наклейку с переводом, у меня отклеилась и часть узора, что немного подпортило товарный вид).

Кисточка у лака весьма удобная, и даже не смотря на то, что в моей кисточке сильно торчат в сторону два «волоска», это не мешает мне аккуратно красить ногти (что для меня вообще проблематично, так как обычно кроме ногтя у меня ещё и половина пальца в краске).

В один слой ложится неровно, с полосами и разводами, сильно просвечивает. В общем, неносибельно совсем. В два-три слоя даёт плотное равномерное покрытие, не полосит.

Выравнивает неровности на ногтевой пластине, коли такие имеются. Довольно быстро сохнет, что позволяет потратить на покраску ногтей не более 15-20 минут (это в три слоя), без каких-то дополнительных действий.

Что меня не радует, так это стойкость. На кончиках ногтей начинает скалываться уже через несколько часов (особенно с моими белыми ногтями, которые сильно выделяются под тёмно-синим лаком). Топ немного спасает ситуацию, но не сильно, день-полтора, и надо смывать, так как смотрится ужасно.

Кстати, о смывании. Удаляется лак без особых проблем, что для тёмного лак, естественно, плюс. Я боялась, что все руки потом будут синие, но нет, всё сходит аккуратно.

Описывать цвет, финиш и т.д. я не буду, так как не умею, покажу лучше фото. Цвет постаралась максимально передать (в тени и на солнце).

Цена: 35 грн.

Оценка: 5- (держался бы подольше, цены бы ему не было)

Catrice Cosmetics Ultimate Nail Lacquer 620 Captain Sparrow`s Boat

Я долго не могла понять, почему у оттенка такое название. Ну к чему тут лодка капитана Воробья? А потом вспомнила, как назывался его любимый корабль, и мне сразу всё стало понятно – Чёрная Жемчужина. И таки да, этот цвет я тоже никак иначе назвать не могу. В общем, так теперь его и называю – чёрная жемчужина, а то лодка как-то грубовато звучит.

Кисточка у лака из постоянной коллекции более узкая, чем у лимитки, о это не мешает ей отлично наносить лак. Опять же, ничего нигде не размазывается, что меня, как криворучку в вопросе покраски ногтей, очень радует.

В отличие от предыдущего лака, этот спокойно держится 2-3 дня, не обламывается, не откалывается, правда, под конец второго дня кончики ногтей начинают затираться и проглядывают мои родные беленькие ноготки.

В один слой лак, увы, страшненький. Тут и полоски, и прозрачность, и вообще какая-то печаль вселенская. Но второй слой сразу же ставит всё на свои места, делая покрытие идеальным. Не смотря на мелкие блёсточки, лак не полосит, не растекается, леит ровно и глянцево, выравнивает поверхность ногтя.

В общем, я поняла теперь, за что так полюбились лаки Catrice, они действительно хороши.

Цена: 35 грн.

А какие ваши любимые оттенки лаков Катрис?
Catrice Ultimate Nail Lacquer

Catrice Ultimate Nail Lacquer

nikaswoch 03 апреля 2012, 23:04
красавчики, особенно первый хорош))
Anasty 12 апреля 2012, 18:33
Этот лак меня просто околдовал, уже которую неделю только с ним и хожу, даже ни на то менять не хочется.
FrauNatalia 03 апреля 2012, 23:27
Лаки Catrice знаю, даже сейчас один из них на моих ногтях. Лично с первым не знакома, а воробей у меня тоже есть, покупался как дешевая альтернатива черной жемчужине Chanel. Я лаками довольна… Вам спасибо за пост! Я так понимаю, что в Россию и Украину они только приходят?
Anasty 12 апреля 2012, 18:33
Да, марка у нас относительно новая, в Украине с декабря месяца только.
SwissGirl 03 апреля 2012, 23:32
красивущий синий!
а у меня почему-то не заладилось с лаками этой фирмы… купила два отттенка — очень красивые цвета тоже были… в один слой — совсем нмкак, в два — у меня пол дня сохли ногти :(
какой-то густой он… может не свежий мне попался?
Anasty 12 апреля 2012, 18:34
Ниже написали, что это лаки из старых серий сохли долго, а новые получше гораздо. Видать, мне именно новые попались.
rei 04 апреля 2012, 00:11
забавно, я тоже полчаса назад накрасила ногти catrice, и тут увидела Ваш пост   причем цвет тоже очень похожий на черную жемчужину от chanel, только с зеленцой, 600 after eight оттенок)
отличный пост
Anasty 12 апреля 2012, 18:35
elena178 04 апреля 2012, 00:12
Старые серии были такими… то долго сохнут, то быстро облазят.Сейчас ассортимент обновили, лаки и кисти стали лучше.И еще на многих сразу написано во сколько слоев наносить.Я тоже после первого неудачного опыта долго вообще к их стенду не подходила))))сейчас начинаю по немногу отходить, парочку себе приобрела(совсем свежих), довольна.
Anasty 12 апреля 2012, 18:36
Я тоже хочу ещё себе лаков их купить, но вот оттенки больше никакие не привлекают (из тех, что я видела)
The_Grace 04 апреля 2012, 10:14
Красивые цвета! у меня пока в наличии два оттенка — Iron Mermaiden и Sir! Yes, sir! Первый из старой серии, действительно, долговато сохнет. Второй пока не пробовала, позже обязательно сделаю с ним пост
Anasty 12 апреля 2012, 18:36
Iron Mermaiden одним только названием соблазняет его купить))