Сокровищница Мисс О (лаки для ногтей Nfu.Oh # 42, 55)

Здравствуйте!
Сегодня я хочу рассказать вам о лаках для ногтей Nfu.Oh, которые долгое время будоражили мое сознание. Речь пойдет о двух так называемых лаках с эффектом опала или слюды (кому как удобнее).

Прежде чем начать повествование, предлагаю посмотреть немного общих фото:

Ну а сейчас, можно смело продолжать мой пост…

Лак для ногтей Nfu.Oh # 55
Извиняюсь за оборванную этикетку, бывает…
На этой фотографии видно, что текстура лака жидкая:

Я давно мечтала приобрести этих красоток, правда других оттенков, но как обычно бывает — в наличии не оказалось и мне пришлось довольствоваться малым. К слову, я уже договорилась с менеджером и в следующую поставку возможно будут те виды опалов, которые я хотела (не менее 7-8 наименований   ). Попробовав один раз мазнуть этим чудом, я чуть дар речи не потеряла, очень понравился эффект. Концентрацию этого оттенка можно отнести к жидкой. В прозрачную базу изумрудно-бирюзового оттенка заключен шиммер такого же цвета, но чуть более насыщенный, а также разнокалиберная слюда 2-х цветов: золотая и кажется бирюзовая. Именно этот шиммер дает мерцание. Я наносила этот лак сверху черного, так как именно этот вариант мне по душе. Переливается разными цветами, я просто балдею от такого маникюра. Наносится лак тонкими слоями, дает эффект объема на ногтях. Смывать конечно не легко, но и отдирать зубами не приходится, вообще я уже довольно таки подкована в вопросе смывки таких текстур, знала на что шла. Стойкость такого маникюра естественно высока, неделю точно. Финиш вся эта конструкция имеет глянцевый, гладкий, несмотря на то, что на некоторых фото ниже так не кажется. Если говорить обобщенно, то я не разочарована и с удовольствием пополню свою пока маленькую коллекцию опалов.

Вот так выглядит эта красота на ногтях (конечно на мой вкус):
Электрическое освещение:
Дневное освещение, правда без так желаемого мной, солнца:

Цена: 383 рубля

Вы еще не устали? Тогда давайте продолжим:

Лак для ногтей Nfu.Oh # 42:
Текстура немного отличается от лака # 55, шиммер отсутствует, только слюда в прозрачной желтой базе:

Итак, что я могу сказать… в бутыльке находится слюда желто-оранжевая в прозрачной желтой базе. Под разным углом падения света она меняет свой окрас, например, под яркими солнечными лучами или под лампой, слюда выглядит желто-зеленой, просто под электрическим или дневным освещением оранжевой, отходящей в красноту, иногда можно разглядеть и голубой отблеск. Очень красиво смотрится, при ярком свете красиво блестит. Финиш глянцевый. Наносить удобно, сохнет быстро, носится долго — меня устраивает в этом лаке абсолютно все! Правда кисть более жесткая, упругая и узкая, по сравнению с кисточками других лаков Nfu.Oh. Этот лак отлично смотрится на черном лаке, но именно для поста я выбрала другой вариант. Жаль, что у меня до сих пор нет ромашки, я бы поэкспериментировала.

Для того, чтобы немного разбавить цветом мой пост, я нанесла Nfu.Oh # 42 на лак Orly — Velvet Rope
Электрическое освещение:
Вспышка:
Дневное освещение перед окном в помещении:
На улице утром:

Цена: 420 рублей

Расскажу еще об одном лаке, которого нет на заглавном фото. Это своего рода «серый кардинал»:
Лак для ногтей Nfu.Oh # 132
Возможно Вам покажется это странным выбором, я погналась за двумя зайцами… и… знаете поймала обоих  . Хотелось мне попробовать лак-эмаль от Nfu.Oh, а также приобрести базу для опалов. И снова… я не разочарована. В меру густой крем, финиш глянцевый, наносится легко и в один слой (если брать на кисточку лака побольше). Сохнет быстро, не мгновенно, но для меня приемлемо, минут 5-7. Самостоятельно не носила и скорее всего не буду. Свотчи можно посмотреть в первом пункте. Вообще чисто черный цвет (черный квадрат), без лишних оттенков, подтонов.

Цена: 360 рублей

Оценка: 5, но без  , хорошая рабочая лошадка.

Надеюсь моя коллекция пополнится еще лаками со слюдой, чему я буду безмерно рада.
На сегодняшний день моя коллекция Nfu.Oh такова:
и определенно чего-то не хватает

Почему я выбрала такое название для поста? Потому что покрытия с эффектом опала считаю бестселлером и действительно сокровищем марки Nfu.Oh. К сожалению, пока мне удалось только одним глазком посмотреть на них, так как заполучила всего лишь два. Но я обязательно вернусь в эту «сокровищницу» и тогда…

Надеюсь вам было интересно!
Будьте счастливы!
Настя.
  • Safo
  • 19 декабря 2011, 17:54
красиво! а можно на желтенький взглянуть хоть на одном ноготочке без других лаков? пожалуйста…
Спасибо! На ногтях не могу, даже ромашки нет, попробую на бумажке, подойдет?
Вот:
правда на бумажке плохо видно, освещение уже не то, вообще я не носила слюду без темной или яркой подложке:
  • weronica
  • 19 декабря 2011, 17:56
Где вы их покупаете?)
В интернет магазине)
  • weronica
  • 19 декабря 2011, 18:10
Тогда понятно) ни разу их не видела в магазинах.
Они доставляют в Россию)
А можно ссылку в личку пожаааалуйста?
И мне тоже моно??))
  • ezik74
  • 20 декабря 2011, 07:17
МНе тоже если можно ссылочку )))
  • Kononka
  • 19 декабря 2011, 21:24
Очень классные лаки! если можно, то мне тоже ссылочку в личку
  • Fundya
  • 19 декабря 2011, 23:12
И мне ссылочку! Пожалуйста!
  • seytan
  • 19 декабря 2011, 18:06
сколько вот смотрела я на косметисте свотчи лаков со слюдой-ни разу у меня не возникло желания вделать покупку. но Ваши лаки-это что-то! желтый-так вообще отрыв башки! очень клевые! спасибо!
Спасибо, а я вот как только увидела первые посты о слюде, так челюсть отпала и слюнки потекли)))

• Snejanna
  • 19 декабря 2011, 18:10
Можно кратко? Все ВЕ ЛИ КО ЛЕП НЫ!!!
Можно)))) Спасибо, Снежанна)
Просто нет слов! хотя нет, слово есть: «хочуууу!»
  а я хочу еще больше! Надеюсь получится еще прикупить. Спасибо)
Очень понравились ваши лаки, У меня краккелюры этой фирмы есть(голубой и малиновый)-нравятся.
WOW, слышала про них, но не видела, к сожалению, с удовольствием бы попробовала.
Как-нибудь напишу про них пост.
Отлично, договорились) Буду ждать)
  • Malta
  • 19 декабря 2011, 18:25
Уже говорила, но повторюсь… они прекрасны
Спасибочки)
срочно немедленно сейчас же нужно приобрести!))
спасибо за пост!
  спасибо Вам)
Эффект удивительный! Представить себе не могу даже, как это в жизни, наверно, удивительно смотрится! Красота! Хочу хоть один такой
  • Safo
  • 19 декабря 2011, 18:36
у алессандро подобные есть и даже у Essence :)
А вот я в живую ни разу не видела эти марки у нас в городе, попробовала бы даже)
Действительно в жизни еще лучше) Мерцает и поблескивает красиво) Не получилось передать блеск, вспышка съедает всю прелесть.

обалдеть!!! нам видимо придется только любоваться фотографиями… ах как обидно…
Спасибо) Почему же, можно заказать, не агитирую конечно, но если очень хочется....)))

не знаю где и как заказать, а то бы заказала… очень уж понравились!
Оформление у баночки с лаком интересное
Ага, необычное, так и хочется вертеть его в руке)
  • amarga
  • 19 декабря 2011, 18:52
Обалденные.
Давно на них засматриваюсь.
Но… не могу найти.
Кто знает, где их можно добыть в КИЕВЕ?!
Ох, какие красавцы! Вообще мне кажется, что лаки этой фирмы очень интересно смотрятся на ногтях, — такие оригинальные цветовые решения! Но… Я не знаю, где их купить   Скажите, Настя, где Вы их покупаете?
Может быть, кстати, кто-то из Петербурга подскажет?

И еще… Прошу прощения за глупый вопрос, но… Где можно достать ромашку для лаков?
Спасибо, я с Вами полностью согласна, по поводу лаков! Про ромашки — я просто в тупике, не видела ни в одном магазине ((( Ромашки не доходят до потребителей в нашем городе))))
  • Tara
  • 19 декабря 2011, 19:10
Ааааа… заверните!!!
  обязательно)))
а Лучше дайте два) СУПЕР!
 , спасибо)) вообще это кажется самые распространенные опалы, по крайней мере, в интернет-магазине)
Да, но Вы так «вкусно» их представили… ням-ням))
спасибо Вам еще раз!
  • mila77
  • 19 декабря 2011, 19:17
Настя, шикарная у Вас коллекция, желтый порадовал — как безумно красивый янтарь.
Можно в личку адрес инт.-магазина?
Спасибо, но как я уже написала определенно чего-то не хватает
супер!
  • Brigitta
  • 19 декабря 2011, 19:19
Пускаю слюни на всю коллекцию! Все хочу!
А я хочу еще больше, но только после нового года) Загадаю ка я желание)
  • elena178
  • 19 декабря 2011, 19:20
Очуметь! Слов нет, красота!!!
Спасибо) Мне очень нравятся эти лаки, но как обычно не могу довольствоваться малым, пока правда приходится)
У нас эти лаки в свободном доступе, и слюды множество вариаций. Но я как-то ими не особо интересовалась, а единственную слюду (17) отдала подружке, не понимала тогда, что ее можно на темную подожку наносить.
Везет же Вам! Если б я нашла их в свободном доступе, я бы разгулялась
  • Demetra
  • 19 декабря 2011, 19:37
Какая красота! можно тоже адресок магазина в личку? буду благодарна
и мне можно тоже? лаки потрясные!!! первый — это вообще нечто!
Спасибо, только по-моему нельзя спрашивать в комментах, сразу в личку)
  • elenakot
  • 19 декабря 2011, 20:23
Боже мой, какая красота))) Обожаю слюду, у вас отличная коллекция!
ПС-флаконы лаков этой марки просто шедевр!
Спасибо Вам, очень приятно) Флаконы это отдельная тема для разговора
красиво) моне больше понравился желтенький) более богато смотрится))))
Спасибо, мне оба одинаково нравятся) не могу выделить)
  • TAnna
  • 19 декабря 2011, 21:53
шикарные лаки и маникюр
а можно мне тоже в личку, где вы их покупаете

• Ravenrea
  • 19 декабря 2011, 22:31
Слюда очень красивая!!! Празднично и оригинально выглядит
Спасибо) Я и повседневно ее ношу))
Ну просто ОЧЕНЬ красиво!
Спасибо, Юлия
Красотень))) хотя, наверно желтый мне бОльше понра — что-то в нем солнечное, яркое, жизнерадостное)))
Cпасибо, мне оба по душе, не могу выделить для себя, какой лучше! А желтый при определенном освещении вообще может гореть огнем на ногтях)
  • Candela
  • 20 декабря 2011, 10:30
Очень красиво! и Празднично, и не вычурно, глаз невозможно отвести! Если не затруднит, пришлите, пожалуйста, ссылку на магазин в личку. Заранее спасибо!
Пожалуйста, а мне можно ссылочку на интернет-магазин?!?
  • Liana
  • 20 декабря 2011, 12:48
и мне пожалуйста
  • JuliaR
  • 20 декабря 2011, 14:39
Настенька, как мне Ваша коллекция понравилась  !!!
Такие ноготки красивые! Можно и мне ссылочку   Спасибо!
Спасибо, Юля. Правда мне хочется ее еще пополнить.
  • Angora
  • 20 декабря 2011, 14:59
Очень красиво, сочно, ярко, необычно!
  • Gabriel
  • 20 декабря 2011, 15:10
Очень пестро!… даже психоделично
Особо понравилось зеленое альтер-эго желтой слюды Nfu.Oh # 42

трек очень тему!
Спасибо) с эти треком много воспоминаний связано)
  • Uji
  • 21 декабря 2011, 00:08
Шикарные лаки! Когда ж я до них доберусь?!   Наверное, самая красивая слюда, которую я когда-либо видела.
Спасибо) приятно, очень)