Конкурсы

Львиная грива из трех волосин

Добрый вечер косметисточки) Хочу рассказать вам о том как я делаю себе пышную укладку, с помощью плойки и расчески.
Алгоритм укладки очень простой, надеюсь мой фотоурок окажется полезным.

Мои тоненькие волосы.
Львиная грива из трех волосин
Сначала вымоем волосы, использую только шампунь и бальзам! Не нужно делать увлажняющие или питательные маски,
они утяжелят наши волосы и укладка не переживет новогоднюю ночь. На влажные волосы наносим пенку для укладки, сушим феном и приступаем к укладке.
Я нагреваю плойку и начинаю завивать волосы от одного виска к другому. Плойку держу вертикально, это важно!

Начинаю от левого уха
Львиная грива из трех волосин Львиная грива из трех волосин
Вот что получается

Львиная грива из трех волосин
С правой стороны я беру пряди по меньше, чтобы добиться большей пышности
Львиная грива из трех волосин
Завили все волосы, выглядит пока не очень)) Похожа на овечку, а мне нужен Лев.
Львиная грива из трех волосин
И наконец я опускаю голову вниз, расчесываю волосы гребнем с редкими зубьями иии… смотрим результат )
Львиная грива из трех волосин Вот и все волшебство. Можно перекинуть основную часть волос на левую сторону и вот что получится.
Львиная грива из трех волосин По желанию можно использовать лак для волос. Я не использую, мне достаточно пенки для волос.

Если в новогоднюю ночь вам захотелось сменить образ или вы просто устали от укладки, можно сделать аккуратный низкий хвостик-пучок. Нам понадобится резинка для волос и зеркало.
Беру прядь волос от челки и начинаю крутить жгут, постепенно двигаюсь к виску.
Львиная грива из трех волосин За ухом закрепляю все волосы резинкой как показано на фото. Прическа готова )
Несколько фото с разных сторон)

Львиная грива из трех волосин Львиная грива из трех волосин
Львиная грива из трех волосин Львиная грива из трех волосин Львиная грива из трех волосин Львиная грива из трех волосин
Я думаю что все девушки умеют пользоваться плойкой, а мой пост просто поднимет вам настроение)
Надеюсь я вам не наскучила) Я Ксюша, конечно на Ты.
  • Justww6
  • 15 декабря 2014, 20:15
Спасибо за пост! очень познавательно. Для меня очень актуально.)
Рада что пост оказался полезен) главное что просто и быстро)
  • Jabulani
  • 15 декабря 2014, 20:16
Ксюша, ты наверняка это знаешь, но я все равно скажу: ты оч крутая!
  ой спасибо)) приятно слышать такое от девушки))
Я всегда так делаю! Использую плойку или мягкие бигуди на ночь. Действительно получается красивый лев
особенно часто делаю укладку летом. ))) настроение отличное, погода отличная а я красивая)
Стрижка крутая!
Спасибо))
  • Gruagach
  • 15 декабря 2014, 22:18
А у меня крик души) Ксюша, как отращивать сбритые виски и затылок?
А у Вас / Тебя тоже подобная стрижка?) я пока не думаю над этим вопросом, так как моя стрижка имеет исключительно практичную сторону) мне всегда мешают волосы с левой стороны, я прячу их за ухом, и мои детишки заметно потрепали мне прядь с с левой стороны) Вот я не долго думая сбрила висок)
  • Huakpuc
  • 15 декабря 2014, 23:42
Эх, у меня при таком способе получается только снизу грива, а корни лежат, как прилизанные :(
А на вас смотрится очень классно!
Вы попробуйте так! сделайте пробор слева и сделайте укладку, а потом поменяйте прибор на правый! то есть всю переднюю часть волос перекиньте на другую сторону. Можно сделать мини начес. или сделать процедуру род названием бустапп! я делала год назад. супер штука
Вы попробуйте так! сделайте пробор слева и
сделайте укладку, а потом поменяйте прибор
на правый! то есть всю переднюю часть волос
перекиньте на другую сторону. Можно сделать
мини начес. или сделать процедуру род
названием бустапп! я делала год назад. супер
штука
  • Huakpuc
  • 16 декабря 2014, 14:54
Ух ты! Что за зверь такой бустапп? Сейчас пойду гуглить
Это долговременный объем для волос
Со жгутом классно)
Спасибо))) приятно читать
  • Nameless
  • 16 декабря 2014, 01:19
Гениальная идея со жгутом около выбритого виска, возьму на заметку, спасибо! Здорово смотрится!
Рада что вам пригодится)