Конкурсы

Львиная грива из трех волосин

Добрый вечер косметисточки) Хочу рассказать вам о том как я делаю себе пышную укладку, с помощью плойки и расчески.
Алгоритм укладки очень простой, надеюсь мой фотоурок окажется полезным.

Мои тоненькие волосы.

Сначала вымоем волосы, использую только шампунь и бальзам! Не нужно делать увлажняющие или питательные маски,
они утяжелят наши волосы и укладка не переживет новогоднюю ночь. На влажные волосы наносим пенку для укладки, сушим феном и приступаем к укладке.
Я нагреваю плойку и начинаю завивать волосы от одного виска к другому. Плойку держу вертикально, это важно!

Начинаю от левого уха
Вот что получается

С правой стороны я беру пряди по меньше, чтобы добиться большей пышности

Завили все волосы, выглядит пока не очень)) Похожа на овечку, а мне нужен Лев.

И наконец я опускаю голову вниз, расчесываю волосы гребнем с редкими зубьями иии… смотрим результат )
Вот и все волшебство. Можно перекинуть основную часть волос на левую сторону и вот что получится.
По желанию можно использовать лак для волос. Я не использую, мне достаточно пенки для волос.

Если в новогоднюю ночь вам захотелось сменить образ или вы просто устали от укладки, можно сделать аккуратный низкий хвостик-пучок. Нам понадобится резинка для волос и зеркало.
Беру прядь волос от челки и начинаю крутить жгут, постепенно двигаюсь к виску.
За ухом закрепляю все волосы резинкой как показано на фото. Прическа готова )
Несколько фото с разных сторон)

Я думаю что все девушки умеют пользоваться плойкой, а мой пост просто поднимет вам настроение)
Надеюсь я вам не наскучила) Я Ксюша, конечно на Ты.
  • Justww6
  • 15 декабря 2014, 20:15
Спасибо за пост! очень познавательно. Для меня очень актуально.)
Рада что пост оказался полезен) главное что просто и быстро)
  • Jabulani
  • 15 декабря 2014, 20:16
Ксюша, ты наверняка это знаешь, но я все равно скажу: ты оч крутая!
  ой спасибо)) приятно слышать такое от девушки))
Я всегда так делаю! Использую плойку или мягкие бигуди на ночь. Действительно получается красивый лев
особенно часто делаю укладку летом. ))) настроение отличное, погода отличная а я красивая)
Стрижка крутая!
Спасибо))
  • Gruagach
  • 15 декабря 2014, 22:18
А у меня крик души) Ксюша, как отращивать сбритые виски и затылок?
А у Вас / Тебя тоже подобная стрижка?) я пока не думаю над этим вопросом, так как моя стрижка имеет исключительно практичную сторону) мне всегда мешают волосы с левой стороны, я прячу их за ухом, и мои детишки заметно потрепали мне прядь с с левой стороны) Вот я не долго думая сбрила висок)
  • Huakpuc
  • 15 декабря 2014, 23:42
Эх, у меня при таком способе получается только снизу грива, а корни лежат, как прилизанные :(
А на вас смотрится очень классно!
Вы попробуйте так! сделайте пробор слева и сделайте укладку, а потом поменяйте прибор на правый! то есть всю переднюю часть волос перекиньте на другую сторону. Можно сделать мини начес. или сделать процедуру род названием бустапп! я делала год назад. супер штука
Вы попробуйте так! сделайте пробор слева и
сделайте укладку, а потом поменяйте прибор
на правый! то есть всю переднюю часть волос
перекиньте на другую сторону. Можно сделать
мини начес. или сделать процедуру род
названием бустапп! я делала год назад. супер
штука
  • Huakpuc
  • 16 декабря 2014, 14:54
Ух ты! Что за зверь такой бустапп? Сейчас пойду гуглить
Это долговременный объем для волос
Со жгутом классно)
Спасибо))) приятно читать
  • Nameless
  • 16 декабря 2014, 01:19
Гениальная идея со жгутом около выбритого виска, возьму на заметку, спасибо! Здорово смотрится!
Рада что вам пригодится)