Конкурсы

Самый новогодний аромат - Champs Elysees EDT Guerlain

Праздничного предновогодья вам, дамы и господа!
Если меня спросить, какой аромат ассоциируется у меня с Новым Годом — то даже тень сомнения ни на секунду не задержится в моей голове — нет для меня более новогоднего аромата, чем «Елисейские поля» Герлен!
Почему? А потому что он пахнет для меня фруктами и шампанским, лимонадными пузырьками, бьющими в нос, праздником, беззаботностью и сказкой!

И говорить я буду о Guerlaine Champs Elysees в концентрации именно Eau de Toilette.

Парфюм создан в 1996 году двумя парфюмерами — Jacques Guerlain и Jean-Paul Guerlain.
Относится к семейству цветочных фруктовых.
Верхние ноты: Черная Смородина, Дыня, Миндаль, Фиалка, Персик и Анис
Ноты сердца: Пион, Мимоза, Сирень, Гибискус, Ландыш и Роза
Ноты базы: Бензоин, Сандал, Ваниль, Кедр и Дерево миндаля.

В пирамиде нет ноты шампанского, но именно ее я ощущаю одной из основных компонентов парфюма, и именно она создает ощущение праздника и Нового Года.   Возможно, этот эффект достигается причудливой смесью ягод, фруктов и цветов с легкой миндально-древесной подложкой.   Иногда раскрывается фруктовым лимонадом с множеством шипящих лопающихся пузырьков, и тут же вспоминается детство и лимонад, который у меня всегда ассоциировался с праздниками…

Для меня аромат открывается фруктово-ягодным фейерверком из черной смородины, персика и аниса, брызгами дынного сока и легким дуновением ветра с розово-сиреневого букета пробегающей мимо беззаботной юной девушки в праздничном маскарадном наряде и маске.
А за ней тянется и витает в воздухе безумный, безумный шлейф! Это один из САМЫХ шлейфовых ароматов, которые я вообще когда-либо встречала, при этом он легкий, прозрачный, воздушно-фруктовый с кислинкой. Аромат не только стелется за обладательницей, но и чуть ли не летит впереди нее, нежным облаком наполняя эфир предвкушением чего-то радостного и ощущением непременного счастья.

Этот аромат — просто взрыв оптимизма! На что уж я человек, склонный к меланхоличным тягостным раздумьям о тщете сущего и реалистично-пессимистичному восприятию действительности, но даже меня Елисейские поля пронимают своим безудержным буйством веселья, обращают на «светлую сторону»  , транспонируют из минора в мажор и заряжают неминуемым позитивом.

Когда аромат чуть развеется, на коже раскрываются цветочные аккорды розы, ландыша и сирени, миндаль напоминает о себе еле уловимой горчинкой. «Сердце» аромата не менее светлое, но уже не такое озорное, более спокойное, с оттенком светлой грусти и ностальгии, воспоминаниями из детства и тогдашним восприятием мира и предвкушением праздника, под полупрозрачной вуалью таинственности и сказочности, волшебства и надежд…
База аромата немного пудровая, такая же цветочно-фруктовая, с очень легкими древесными оттенками.
Шлейфит и под вечер — аромат невероятно стойкий для формата туалетной воды.

Я надеваю «поля» тогда, когда хочется поднять настроение и ощутить себя в доброй сказке…
Золушка на праздничном балу, в шикарном наряде, подаренном доброй феей, хрустальных башмачках и карете, с трепетом ожидая праздничного фейерверка и боя курантов… она должна была благоухать чем-то похожим на Champs Elysees!..

Ориентировочная стоимость 50 мл EDT- $ 55

Я Наталья)
При первом же походе в магазин, затест в обязательном порядке!   Очень захотела попробовать, хотя по описанию аромат не мой совсем!
  • 02 декабря 2014, 16:15
Что удивительно — и не мой) Я фруктовые ноты вообще не очень люблю в парфюмерии. Обычная моя реакция -«фи, компот!»
Но «поля» — это удивительное исключение из моих правил)
Советую именно EDT, не EDP (парфюмерная вода не такая яркая и не такая шлейфовая) А вообще, ко мне послезавтра приедут «поля» в формате духов!   Уже начиталась столько, жду-недождусь) Люблю заранее
  • 02 декабря 2014, 16:18
Кто потерял хрустальную туфельку?)

А мне как раз EDP больше нравится, туалетная легче, конечно, но парфюмерная более богатая. Кстати, пирамиды у них различаются, и существенно…

Духи — это восхитительно)
  • 02 декабря 2014, 16:25
Да, пирамиды разные у всех трех концентраций! На любой вкус)
Духи жажду…   терпение надо тренировать)
Туфельку, кстати, откопала уже после того, как отзыв написала.   Вспомнила, что мне ее дарили триста лет и три года назад… это подставка под телефон, только тсс!..
Хм, как приятно его встретить на страницах!
Моя мать очень его любила лет 10 назад. Носила около 4 лет подряд. Для меня этот аромат навсегда связался с ней и тем периодом времени. Для меня он очень сладок и отношения у нас сложные, но Елисейские поля неизменно вызывают улыбку и теплые воспоминания.
  • 02 декабря 2014, 16:28
А он как раз на зиму хорош, в прохладу — тогда нет в нем лишней сладости) И от кожи еще, конечно, зависит)
В целом я бы его охарактеризовала по зиме как кисло-сладкий.
Да, он своеобразный очень. Мне нравится его шлейф. Мне нравится, как он сидит на одежде и как дружит с мехом.
  • 02 декабря 2014, 16:37
кстати, возможна она у нее была в EDP, а не EDT
А вот, кстати, вполне возможно, что и так.
  • Styu
  • 02 декабря 2014, 17:04
Слушала его пару раз, кажется, что он хорош, но что-то не моё, не понимаю почему даже: с
А у меня такая же подставка живёт где-то
  • 02 декабря 2014, 17:21

А мне раньше поля не нравились. Наверное, потому что одна моя коллега их часто носила — а она была моя полная противоположность))
Правильно заранее духи любите! Я их люблю больше воды, аромат насыщеннее и более стойкий. У меня Поля ассоциируются с весной почему то- может из-за сирени и ландыша. И с одной очень хорошей женщиной, я и купила духи эти в первую очередь ради памяти. А они и на мне очень мне понравились)
  • 02 декабря 2014, 17:40
Не зря их жду!) Но и ТВ мне очень нравится!) Поэтому я уже предвкушаю…
Парфюм насыщеннее и чуть потяжелее, поярче… Купив его, я передарила вариацию аромата в ТВ- она мне показалась более бледной, что ли… Но я нюхач не особо чувствительный, так что тут кому как)
Наташа, какой интересный пост, спасибо!
При следующем походе в магазин обязательно поищу аромат, настолько вкусно ты его описала!
Хотя, я любитель восточных ароматов, цветочные всегда мимо)
  • 02 декабря 2014, 21:31
А он к тому же не просто цветочный, а цветочно-фруктовый) И фруктовые ноты очень явные в нем)
ой, ну вообще заинтриговала))))))
Вот ноты базы — сандал, ваниль, кедр — это моё)
Последняя фотография шикарна
  • 02 декабря 2014, 21:39
эх, эти ноты на самых задворках, плохо слышны)) А вот дыня, черная смородина — солируют)
с последней фотографией намучилась…   столько вариантов обработки было, все не нравилось… да и этот вариант сомнительный…
Эти духи у меня ассоциируются с детством, моя мама их очень любит ))) Запах у них приятный
  • 02 декабря 2014, 21:31
ой, как время бежит..) в моем детстве их еще не произвели на свет))
Судя по описанию — это мой идеальный аромат! Срочно бегу тестить
  • 02 декабря 2014, 21:33
Всегда рада надоумить на затест)) К тому же он совершенно свободно везде стоит для тестирования)
  • 02 декабря 2014, 22:50
Герлен всегда подарит что то яркое и роскошное, это им особенно удается в ароматах. У меня большая коллекция парфюма от Герлен, но это обделен вниманием, завтра я с ним по знакомлюсь, спасибо за пост
  • 03 декабря 2014, 06:59
Мне тоже многое в Герлен нравится — и парфюмерия, и декоративка..) спасибо)
  • 02 декабря 2014, 23:59
Это тот самый парфюм, который я привезла из своей первой поездки во Францию в далеком 1999 года. Было это ранней весной и на Елисейских полях цвела сакура. Мы зашли в Сефору, и я не смогла уйти без них. Приятные воспоминания, приятные ассоциации))) спасибо за пост, Наташа.
  • 03 декабря 2014, 07:02
Да, такое не забывается… У меня поездки часто ассоциируются с конкретными ароматами. Когда их слышу, сразу ностальгия накатывает..)
Вам спасибо)
Наташа, этот аромат прекрасен! У меня он в концетрации парфюм, я его обожаю, как и многие Герленовские ароматы.
  • 03 декабря 2014, 12:44
И мне многое у Герлен нравится! Разве что Инсоленс пока не поняла, но даже Шалимар уже импонирует) Остальное нравится в подавляющем большинстве, а Самсара в EDP  - один из самых любимых моих ароматов!
А я слышу в них ландыш и мимозу. Огромное количество ландыша и никаких фруктов. Не знала даже, что они есть в пирамиде. Купила из-за мимозы, ландыш не очень жалую. Хоть Поля у меня тоже в формате ТВ, но и этот вариант мне кажется очень насыщенным. Потому тоже ношу их под настроение и только в прохладное время года. На морозном воздухе их теплота особенно приятна.
  • 03 декабря 2014, 13:06
Ой, мне мимоза в них почти вовсе не слышна   Вот в духах Корон Монтень — там целая охапка пушистых шариков, очень чую. А здесь вот фрукты-ягоды..)
Пошла гуглить, что такое Корон Монтень.
  • 03 декабря 2014, 16:28
Карон) я опечаталась) Montaigne Caron
  • plal
  • 03 декабря 2014, 17:28
Тоже был такой лет пятнадцать назад. После поста захотелось повторить. Спасибо за воспоминания!
  • 03 декабря 2014, 18:48
И вам за внимание!)
  • Firuza
  • 03 декабря 2014, 21:52
Красивое описание, у меня есть этот аромат в ТВ, старый вариант. Для меня он чисто весенний аромат в котором солирует мимоза.
  • 04 декабря 2014, 00:32
Спасибо!) тут, что называется, кому как) восприятие индивидуально, кожа разная, условия внешние..)
  • Lalique
  • 03 января 2015, 21:49
Согласна с вами, «кому как»   Под какую погоду, с чем, на что похож, кожа и все проч. очень индивидуально.
Я тоже хотела написать именно о Елисейских полях! И точно попали в мои ощущения фруктов и шампанского!
Это великолепный аромат для праздника
  • 07 декабря 2014, 20:58
Да, он абсолютно новогодний! Спасибо)