Конкурсы

Красная геометрия

Всем привет!
К красному цвету в макияже отношение неоднозначное: кто-то считает его уместным только на губах и только по праздникам, а кто-то носит его ежедневно, делая красные губы визитной карточкой; кто-то, не боясь эффекта купероза или диатеза на щеках, вопреки мнению многих, использует красные румяна; а кто-то, умело используя красный пигмент теней, бросает вызов общественности «макияжем аллергика в период обострения». Мое мнение в этом вопросе таково: любой цвет может быть носибельным, главное- оттенок, насыщенность и уместность. Праздники бывают разными, так давайте фантазировать!

На самом деле, макияж очень быстр и прост в исполнении, пусть вас не смущает геометрия стрелок.

В макияже были использованы продукты:
1. YSL Le Teint Touche Eclat Foundation B10
9. Кисть для подводки М-Art #2
10. Пудра для бровей ArtDeco #5
11. Тени для век ArtDeco #557
12. Inglot Eyeliner Gel Matte #79
13. M.A.C. Matte Lipstick «Ruby Woo»

1. Подготовка «холста». Нанесла тон и скорректировала недостатки; смоделировала брови с помощью скошенной кисти и пудры для бровей. С помощью широкой кисти на все подвижное веко нанесла светлые тени без использования базы. Тени малопигментированны, но отлично выравнивают тон кожи века, не выбеливая его (если наносить без базы)

2.Легкое контурирование С помощью всем известных румян Giorgio Armani Sheer Blush #5 слегка очерчиваю скулы, затемняю боковые плоскости лба, остатки пигмента снимаю на ключицы ну кому я это рассказываю, я же здесь этому научилась)) Так же слегка затемняю складку верхнего века.

3. Начинаю рисовать стрелку-тонкую в уголку глаза и заметно расширяющуюся к уголкам глаз. Конец стрелки определяется по окончании линии роста ресниц. На данном этапе стрелка рисуется на закрытом веке.

4. Открыв глаз, рисуем длинную прямую тонкую линию от точки внешнего края нижнего века, зрительно продолжая естественную линию. С нарисованной на верхнем веке стрелкой не соединяем.

5. Из точки, где кончается стрелка на верхнем веке (конец линии роста ресниц), соединяя с точкой начала нижней линии рисуем перпендикулярно вверх (по направлению к бровям) линию такой длины, чтобы участок отрезка над уже нарисованной стрелкой был примерно равен ее ширине. Затем, полученную точку соединяем прямой с концом стрелки, получается пустой треугольник, который я забыла сфотографировать нужно заполнить подводкой. Вот и все! Чтобы было нагляднее, я нарисовала глаз-миниатюру, с поэтапно нарисованной стрелкой.
Получилась такая красная «молния»

6 Покраска ресниц Ресницы я специально не завивала, чтобы они не мешали восприятию стрелки, но в то же время глаз был выразительным.

7. Уравновешивающий пункт. О чем я говорила в самом начале- любой цвет может быть носибельным, даже такой активный красный, но чтобы он смотрелся гармонично, нужно его где-то повторить. В моем случае это легкое прикосновение кистью сначала к ядреным румянам Inglot #66, а затем и к щекам. Практически не заметный румянец, но красный повторился, пусть и в другом оттенке, а, значит, картина уравновешивается. Можно завершить образ, накрасив губы полупрозрачным блеском клубничного оттенка, я же выбрала насыщенную красную матовуюRube Woo M.A.C

Спасибо за просмотр! Буду рада общению. Ольга
Сейчас, конечно, понабегут барышни и начнут ругать Ваши красные стрелки за неносибельность, но лично я за эксперименты!не надо стесняться! В обычной жизни частенько использую тонкую красную стрелку и чувствую себя на высоте) Ваш вариант стрелки мне тоже понравился, возьму на заметку для чего-нибудь тематического) Спасибо!
Спасибо за теплый комментарий, мне очень приятно!
своим образом, на последнем фото, вы мне напомнили анастасию кривошееву в клипе 30stm «up in the air»
очень красиво!
Получать комплименты от красивых девушек- бесценно))) Спасибо!
Посмотрела клип, просто WOW, столько эмоций))
спасибо вам.
никогда не останавливайтесь
Здорово! мне очень понравилось! Вам такой макияж, безусловно, к лицу. Хотя вы и так очень яркая и красивая))
Спасибо за комплименты! Знала бы, сколько положительных эмоций такая отдача дает, зарегистрировалась раньше))
Очень экстравагантно.
Мне нравится.А Вам огромный плюс за смелость и мастерское исполнение.
Согласна, на грани, а может, и немного-за) Спасибо вам!
Классно! На ум приходит образ Жанны Д'Арк
я думаю, это из-за стрижки)
  • Vision
  • 27 января 2014, 21:18
а мне Жанны Агузаровой
Люблю красный. Особенно на глазах!
Ваш образ — супер! Все так гармонично
Спасибо большое
очень здорово, надеюсь увидеть еще ваших поэтапных уроков)
спасибо, таки комментарии вдохновляют на новые подвиги)
  • Joy
  • 27 января 2014, 19:09
Необычно, дерзко, красиво!
так и задумывалось, спасибо)

«Преимущество такой стрелки в том, что она может подойти девушкам с проблемной складкой века, когда хвостик стрелки «заламывается» при открытом веке.»
 , экспериментирую дома, рисую стрелки, в моем случае-нависшее веко на миндалевидных глазах, саму треугольную область тогда нужно выносить ниже залома века, чем предлагает нам классическая схема хвостика стрелки, и конечно на выходе будет… глаз…
Ну это мое такое мнение)
какая же Вы классная!
ярко и лаконично — обожаю подобные авангардные штуки!
так приятно! Спасибо большое
  • 27 января 2014, 19:47
Прикольно) креативно до безобразия))) мне понравилось!
спасибо, мне очень приятно!
Мне очень понравился макияж))))
Можно немного не по теме? У вас брови свои темные ближе к черным, а закрашиваете Вы их более светлым карандашом ближе к цвету волос?. Вот у меня волосы чуть темнее Ваших, но брови черные, даже не знаю, что с ними делать красить-это не для меня   Тоже что ль попробовать их темно-коричневым оформлять… Я вот боюсь, что это окружающим глаз резать будет)
Спасибо, я рада, что мои старания оценены)
На самом деле я не совсем поняла, как так случилось, что на фото стало так заметно эту пудру для бровей (у меня это первый опыт съемки и я не совсем еще разобралась). В жизни она не такая рыжая, более нейтральная по тону. Ее я использовала в период бытности блондинкой (а блонд был платиновым, так что рыжие брови я не носила), а для этих макияжей хотелось приглушить брови.
Я бы посоветовала найти на тон-два светлее тени, но оставаться в нужном подтоне (если волосы черные, то скорее всего нужно подбирать пыльные серовато-коричневые оттенки, без рыжины) и прорабатывать бровь внутри, то есть не рисовать светлым тоном контур брови, это будет смотреться странно. Ну и хорошенько потом расчесывать бровь гелем бесцветным, чтобы снять излишки пигмента
Тч на красилась по вашей схеме… Красные стрелки и красные губы… Хожу дома:) пока не могу понять смогу я так носить или нет:)
P.s. красные тени с затемнением и нюдовые губы я ношу.
:) муж обратил внимание:)
Удивился моему макияжа и сказал " страшно так".
Скорей бы отпуск… Буду каждый день с этим макияжем
Я бы прислушалась

• ELENA64
  • 02 февраля 2014, 16:21
Мужской взгляд важен очень
Классно, что я вдохновляю на повтор, это приятно льстит))). Мужчины более консервативны в восприятии косметики)
  • UBerry
  • 27 января 2014, 21:59
фееричная геометрия!
спасибо!

Что-то японистое видится мне в этих красных стрелках. :)
О, это лучший комплимент, поскольку я большой фанат японской культуры
  • Mokko
  • 27 января 2014, 22:50
Что то между гейшей и Жанной Д'арк)))) Сочетаете несочитаемое))) две эпохи) две части света) два разных мира) Великолепно)
Спасибо за комплимент, очень приятно!
просто ВАУ. больше сказать нечего, спасибо за пост-повторим))
Спасибо вам за комментарий, лучшая похвала- попытка повторить))
Класс! Очень футуристично. Завидую девушкам, чья внешность позволяет носить такие макияжи.
Спасибо за комплимент!
Очень здорово!
И Вам подходит.
Хоть я и противник таких мейков, здесь — развожу руками и не нахожу слов восхищения.
Даже на себе захотелось попробовать)
Это очень здорово, что хочется повторить, мне это приятно. Это ведь только основа макияжа, цветовая гамма может быть любой, от спокойной до подобной кричащей
Вы прекрасны!

очень понравилась идея!
Я рада, что моя идея пришлась по вкусу!
  • Neko
  • 28 января 2014, 09:37
Понравилось! Образ креативен и гармоничен.
Мне очень понравились ваши брови. Еще мне кажется для такого макияжа лицо должно быть более матовым и однородным, чтобы не оттягивать внимание от глаз и губ.
Типа Взято с www.refinery29.com/a-red-hot-reason-to-abandon-your-eyeshadow Там, красная тушь, конечно, но смысл тот же.
или
И в целом мое мнение о таком макияже — на каждый день он подойдет только эпатажным людям, которые всегда делают необычный макияж или необычно одеваются. В таком случае это будет смотреться гармонично и в хорошем смысле привлекать внимание. Но если так накрасится человек, который раньше не питал тяги к нестандартному — мне сразу поплохеет, я решу, что на человека напал маньяк и разрезал бритвой веки (обычно у меня не такая бурная фантазия, это просто первая ассоциация, которая у меня возникла, когда я увидела красные стрелки впервые) или что у человека поехала крыша. Серьезно. Ну а на тематическую вечеринку конечно здорово.
Хорошие примеры) Я старалась не перегружать лицо серьезной коррекцией и тоном, чтобы не отвлекать внимание от глаз и губ, но в то же время, не могла оставить лицо просто с тоном, т.к., к сожалению, не обладаю достаточно выразительным овалом лица.
Насчет уместности вы абсолютно правы-это не повседневный макияж и не на каждый вечер он подойдет.

• ELENA64
  • 02 февраля 2014, 16:25
Вот у второй модели такие аккуратные стрелки!

Очень круто!   Обязательно повторю!
Спасибо большое)) Желание повторить-лучший комплимент!
Судя по первому посту и последующим комментариям, ненависть к красному в макияже глаз — распространенный миф))

А по делу — очень эффектно. Оригинальная схема стрелок, только, боюсь, очень сложная. Боюсь, я такое долго изображать буду
Я очень рада этому, потому что ожидала комментариев типа «клоунский макияж»)) На самом деле, схема очень простая, и я старалась отдельно проиллюстрировать схему ее создания. макияж дольше снимался, чем делался))
  • M-Olly
  • 03 февраля 2014, 20:20
ого, какая вы крутая!
Спасибо, так приятно
  • LaLaKo
  • 23 августа 2014, 00:09
Вот это действительно крутой макияж! Спасибо вам — сподвигли на рисование красных стрелок — я сделаю это! )))) кто не спрятался-я не виновата)
Вау! Просто вау! Обожаю такой кричащий красный. Образ прекрасен
Ого, вспомнился мой полугодовалой давности пост))) Спасибо большое!
На Косметисте столько всего, что мне читать и читать)