Цветотип и стиль

Разыскивается: красная помада

Здравствуйте, дорогие девушки!
Всё! Я готова! Готова носить красную помаду! Вот только оттенок, который бы мне подошёл идеально, не могу подобрать.
Признаюсь, раз в жизни, всё-таки, я сделала этот «отчаянный шаг» и накрасила губы ярко-алой помадой в 10-м классе, 13 лет назад (!), результат был настолько «ошеломляющим», что у меня началась некая фобия на красные помады! Годы «вылечили» и я поняла, что обожаю разглядывать безупречно накрашенные красными помадами губы и надеюсь, на существование в природе оттенка, который подошёл бы и мне.
Дорогие мои, подскажите — посоветуйте — порекомендуйте!

Помада должна:
(или мои требования)
— мягко и легко наноситься;
— ложиться ровно;
— не растекаться;
— не забиваться в трещинки губ и не скатываться;
— она не должна сушить кожу, стягивать ее, доставлять неприятные ощущения и вызывать зуд;
— обладать приятным мягким запахом.
Ну и самое главное: оттенок должен быть «моим»!

* а вот и я

Спасибо, всем!
С уважением, Юля
Решиться — это уже половина дела сделана =)
(имхо, вам прямая дорога в посты незабвенной Rossetto, вот уж кто эксперт по красным!)
Спасибо за «наводку»!
  • 11 сентября 2014, 17:31
О, благодарю вас) только что увидела ваш комментарий)
  • 11 сентября 2014, 17:03
Вряд ли вам оттенок подберут по интернету) но по качествам и выбору оттенков посмотрите красные помады у Диор Руж. Только запах там классический помадный, хоть и не сильный. Сами помады отличные и выбор красных хороший. А уж оттенок..) мерить нужно вживую)
ООО! Боюсь, что я сама ещё больше «заблужусь и потеряюсь»! Со стороны, как никак, виднее!
  • 11 сентября 2014, 17:09
Виднее, когда вы уже в ней и стоите рядом)
Присоединяйтесь!)
  • 11 сентября 2014, 17:16
Если вы в Москве, то не проблема))
Комментарий удален
Юль, а может не надо? Тебе так хорошо с оттенком как на фото!
В красной помаде тебя мне сложно представить, а вот темные винные оттенки, думаю, должны тебя украсить.))
Ксюш, подскажи, пожалуйста, на что обратить внимание! Их так много! Я думаю, что скорее всего, она (помада) должна быть без сверкающих частичек.
Сначала можно попробовать полупрозрачную текстуру, посмотреть как тебе, идет ли, комфортно с выбранным цветом. А потом уже плотную брать, без шиммера и я бы взяла с полу матовой текстурой. Самый большой выбор у Мак, яркие цвета там определено выше качеством, чем нюд. Еще я тебя вижу в матовых помадах Барберри, там такие удачные насыщенные оттенки и при этом натуральные. Посмотри #305, 306, можно и 307 примерить. Они высоко пигментированы, будут на тебе смотреться ярко, привлекать внимание к губам — отличная замена красной помаде.
Спасибо, дорогая! Обязательно посмотрю!
Там и красный имеется, есть около красные, это так — на заметку!
  • 11 сентября 2014, 17:12
Юля, посмотрите мои посты. Вот прям пролистайте все заголовки и найдите все красные. У меня их много)

Если будут вопросы — спрашивайте, уточняйте. Можно тут, можно в личке, можно прямо в постах.
Спасибо! Полистаю сейчас, но я смугленькая, а Вы — блондиночка) Я вот в красных, ну, вообще «дуб дубом».
  • 11 сентября 2014, 17:16
Касательно цвета волос и кожи: тем проще вам)
Юля, во-первых — ты настоящая красавица! И конечно тебе просто необходима красная помада!
У тебя тёплый цветотип, значит, и красная помада, чтобы смотрелась гармонично на лице(а не инородным пятном) должна быть тёплой, чуть с ораньжевым подтоном и без намёка на холодный бордовый или розовый.
Посмотри Guerlain KissKiss 325 Kiss Rouge (новая осенняя коллекция, чёрный футляр), на неё есть несколько постов. Я на днях купила — нарадоваться не могу!
  • 11 сентября 2014, 17:30
Насчёт цветотипа: вот-вот, именно поэтому я и откликнулась ;)
Спасибо, Викусь! буду советоваться и сравнивать!
Юля, обязательно перед покупкой накрась губы, походи, посмотрись в зеркало при разном освещении. Вслепую, по затесту на руке не бери. Красная помадка тем более первая — дело чрезвычайно интимное
Я красные в жизни не покупалоа, а чего-то сейчас, в 34 — прям обнаглела   купила себе целых две, крашусь, нравится очень.
Я, как вижу, губы, накрашенные красной помадой — как током меня бьёт! Слюнки текут!
да, и ты тоже, подлила масла в огонь постом от 9-го числа!
Класс   я рада! Юля, пусть слюньки текут у мужчин, видящих тебя в красной-прекрасной
  • domino
  • 12 сентября 2014, 10:39
А вы не могли бы сравнить ваши Guerlain KissKiss 325 Kiss Rouge и Dior #869 Rouge Massai-как они в носке, все ли вам в них нравится?-заранее благодарю)
Знаете, обе помады настолько достойные, что я не могу сказать какая из них лучше! Обе яркие, роскошного красного цвета, красиво оформлены, невероятно приятны и комфортны для губ, обе обладают неплохой стойкостью и отличной кроющей способность. И цвета у них очень похожи. Мне в них нравится абсолютно всё!
  • domino
  • 12 сентября 2014, 13:02
  надо обе брать)))спасибо большое за ответ!
По выставленным требованиям подходят очень многие помады. Я бы начала с полупрозрачных текстур (к примеру Rouge Coco Shine Chanel — с оттенком не подскажу, у меня 467 Pygmalion, но он более розовый, нежели красный). Также в серии Dior Addict Shine, Shiseido можно посмотреть варианты.
Но честно, не вижу я тебя с красной помадой))) Это мое субъективное мнение. Но в косметичке она быть должна. Мой любимый повседневный красный — Rouge Allure Chanel — Melodieuse — 136, но опять таки она всегда смотрится по разному. На ком то уходит в розово-малиновый, на мне зимой была неоново красной, а сейчас тоже больше в розовый уходит.
Спасибо, Юленька, за совет! представляешь, а я видела себя с алыми «пылающими» губами и это было — нечто! нечто ужасное!
Да ладно, просто еще один нюанс. Красный привлекает внимание, поэтому покрытие должно быть идеальным максимально долго без всяких поправок и прочего. Поэтому лично для меня красная помада должна быть мега стойкая))) Melodieuse с этим справляется, мне кажется она неизменно сидит на губах от начала до конца. А вот Coco Shine держится недолго, но и пигмент у нее не настолько яркий, она за собой оставит лишь намек на свое недолгое присутствие, создав эффект «зацелованных губ»))) Короче, у тебя поле непаханное для экспериментов)
Аддикты также, весьма, лёгкие! Coco Shine «щупала», но в только в оттенке №54 (пресловутый Boy)
Boy — моя любовь навеки) Обожаю этот оттенок, попал ко мне случайно, я ехала домой и думала, что настолько бездумно еще деньги не тратила. Тестера не было, чтоб хоть на руке попробовать, покупала наугад. Но у нас случилась любовь! Я вообще фанат продуктов для губ)
я не купила её только лишь потому, как из-за сухости кожи губ, побоялась. Думала, что бальзамы и бесцветные блески мой крест, сейчас — ттт губки привела в порядочек и разгоняюсь на помады да и зима впереди! открываю коллекцию, так сказать. Boy — шикарный оттенок, особенно для «тёпленьких»)
У меня холодный цветотип, на мне она уходит в исключительный нюд) Мне кажется, это универсальный оттенок)
а на мне — лёгкий, тёплый розово-персиковый оттенок, как-будто я слегка губы покусала) да, ты, права — универсальный)
  • 11 сентября 2014, 18:38
Красные Аддикты я вам не очень советую, они имеют склонность к подтеканию. Ну, стоит это иметь в виду.
  • Xtep
  • 11 сентября 2014, 21:04
Два красных Аддикта было, Рок-н-ролл и Пандора, никаких подтеканий. Для сравнения.
  • 11 сентября 2014, 21:11
Пандора не течёт, да, правда, это не чистый красный. А вот Нью Лук 745 и Фаталь 852 могут поплыть, если без карандаша.
  • tomilich
  • 11 сентября 2014, 19:48
Юлия, сходите в Mac) грамотные люди подберут оттенок правильный для вашего цветотипа, и если саму помаду вы там не найдете, то хотя бы будете знать, на что потом смотреть.

И не бойтесь матовых, стойких помад, ухоженным губам они ничего серьезного не сделают. А вот всякие увлажняющие склонны стрираться и размазываться, чего вам, наверно, не хочется)
верно, хочется, как можно реже обновлять помаду но… в Крыму к МАС не просто подобраться! пока не встречала оригиналы в оффлайн
Сделайте так, как сделала это я — выделите отдельный день и обойдите все места с красными помадами. Я полчаса перекрашивала красные помады одну за другой в летуале, но итогом стали многолетняя дружба и полная уверенность в оттенке!
и что же это за подружка?
Вот эта Клиник
  • ElinaT
  • 11 сентября 2014, 20:17
Попробуйте Rouge Dior. По всем 6 пунктам подходит). А насчет оттенка… думаю на Вас будет хорошо смотреться 941.
Спасибо за совет! Уже посмотрела в отзыве у Rosetto.
  • Veleena
  • 11 сентября 2014, 20:17
Присоединяюсь к тем, кто советовал МАС, и от себя добавлю, что на Вас хочется надеть глубокие, спокойные красные. Не неонящие тона.
  • 12 сентября 2014, 17:10
Плюсую!)
  • Melme
  • 12 сентября 2014, 18:09
Соглашаюсь с Велей, только не неон! А благородный, спокойный, чувственный красный.
Для начала, искренне советую присмотреться к полупрозрачным, леденцовым текстурам-иначе вдруг накраситесь в полную силу, а вам опять не понравится(непривычно же)!
А так советую Inglot и MAC, хотя последний я не пробовала, но гамма ох и ах)
Спасибо) Первым всё-таки будет Герлен КиссКисс №325
Такой красивой девушке подобрать красную помаду будет несложно   Попробуйте обратиться к визажистам mac, во всяком случае даже если вы не любите помады mac, то по крайней мере попробуете широкую гамму оттенков.
у нас большой пробел с этим брендом. В свободной продаже только «кустарщина»!
  • 11 сентября 2014, 21:00
Вашему цветотипу просто показаны красные помады) Посмотрите Руж Диор или новые Герлен Кисс. Если побаиваетесь яркости, то Шанель Коко Шайн — они полупрозрачные…
У меня коллега такого же цветотипа носит МАС Руби Ву. Я ношу МАС Рашн Ред и Риммель Кейт 01 (обычную, не матовую). Мне кажется, они универсальные и Вам тоже подойдут, особенно Риммель.
Спасибо, а что на счёт ухода? у меня страшно сохнут губы!
Не за что. )) МАС сушит больше, к сожалению. Мои губы беспроблемные, но если носить помаду более 12 часов, становятся немного стянутыми (что не критично, никаких шелушений и проч, и любой бальзам на ночь это исправляет, однако Вам надо внимательнее быть с этим… С другой стороны, не всякая носит красную помаду с 7 утра до полуночи ))
Я, конечно, не ношу настолько долго макияж но в «рабочие года» бывала всякое!
Это да ))
Согласна, Ruby Woo — шикарный оттенок. Это была моя вторая красная помада) Шикарный бархатный матовый цвет, слегка алый. Смотрится очень дорого. Но сушит губы. Для меня это помада на пару часов, когда нужно эффектно выглядеть. Несколько дней подряд ношения этой помады (именно весь день) заставило меня после купить в аптеке мазь, чтобы полечить губки. Зато она не отпечатывается и с ней реально можно проходить весь день, если не есть)

Помада, которая похожа по цвету, но не такая наглухо матовая, скорее вельветовая, и которая не сушит губы — это MUFE ( Make up for ever), цвет 42. Она уже отпечатывается. Стойкая, губы переносят ее хорошо.

И, совет личный — обязательно использовать красную помаду с карандашом. Ровный контур смотрится очень выигрышно!
Попробуй Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting Lipstick, по-моему там есть красные оттенки или новые помады Guerlain Kiss Kiss.
Спасибо, Солнышко-Наташенька! Пока в лидерах Guerlain Kiss Kiss #325 Rouge Kiss и Dior Rouge Dior 941 Rouge Cannage!
Юля, такая красавица! Плюсуюсь к Mac Russian red. Я тоже только в 35 первую красную помаду купила, у меня есть пост про нее, но она такой ультимативный красный.
Спасибо за комплимент, Мариш! Слышала, что МАС сушит губы. Так? У меня очень сухая кожа губ, постоянно необходимо увлажнение!
Юль, ничего не могу сказать. Мои губы даже аллюр вельвет не сушит, очень комфортно
Сходите еще в Инглот, много оттенков и отличное качество! Можно тестить сколько душа пожелает… И еще… попросите кого-то сделать фото Вам с помадой, чтобы со стороны на себя посмотреть. Удачи в поисках!
Спасибо за совет! после покупки хайлайтера я зареклась переступать порог магазина Инглот
И зря… один продукт который Вам не подошел не говорит ни о чем о самой марке. У каждом марки есть что-то что Вам не подойдет…
в нашем магазинчике, видимо, я попала в не то время — море фиолетовых и бежевых оттенков! Даже подводки гелевой в чёрном цвете не было (!) и хайлайтер я забрала последний!   меня очень интересуют увлажняющие свойства, как они?
вполне себе, у меня и в рефилах есть и в стике… на моих губах я не ощущаю их, кроме одной, которая сушит.На Косметисте много отзывов о помадах этой марки, почитайте…
  • 13 сентября 2014, 22:13
Поддерживаю вас! Правда, по другим причинам)
  • Baramba
  • 11 сентября 2014, 23:40
Юля, вы очаровательны. Разрешите и мне вставить пять копеек. Я сегодня тестировала новые помады от Dior — Rouge Dior Baume, они позиционируются как помады-бальзамы. Очень понравились ощущения от использования. Там есть один нейтральный красный, может, чуть-чуть в бордовый. жаль, не помню номер, но ярких в линейке вообще немного. пигментация там как у помады-блеска, но текстура более насыщенная, чем у аддиктов, поэтому сухости нет. я смотрела в летуале, если к вам привезли — попробуйте ради любопытства.
Спасибо огромное за Ваш совет! Чувствую, что на одном оттенке я не остановлюсь!
  • 12 сентября 2014, 00:10
Юль, хорошо, что ты решилась))Мне кажется, что с красной помадой женщина чувствует себя увереннее и сексуальнее)Может быть, начать с помад-блесков? У Диор есть Extreme. И цвета носибельные и не вырвиглаз))Я начинала с нее, хотя по началу хотела классический красный Диор 999.К красному цвету привыкнешь, а потом уже и пуститься можно во все тяжкие)))))Кстати, я купила Артдеко 109 номер, не могу нарадоваться, Несмотря на то, что не люкс, качество отличное)И не так уже и дорого)))Я посты писала и про Диор и про Артдеко)
  • 12 сентября 2014, 00:37
Что такое Экстрем у Диор?
  • 12 сентября 2014, 01:08
Я Dior Addict Extreme Lipstick имела ввиду.На мне она ведет себя очень прилично)
  • 12 сентября 2014, 01:11
Это очень стойкая помада. И вполне себе пигментированная. Не помада-блеск, не полупрозрачная.
  • 12 сентября 2014, 01:24
У меня #756.В стике насыщенная, а вот ложится как бальзам.Если наслоить прилично, то действительно, я получаю и цвет и стойкость, а вот если провести один раз, то оттенок есть, но ненавязчивый.Я в помадах далеко не знаток, а уж тем более в красных)Поэтому просто ощущения свои описываю)))Я знакомство с красными помадами начинала именно с нее)
Спасибо, Валюш!
  • Charly-V
  • 12 сентября 2014, 10:05
Я думаю, что вы можете посмотреть помады из линейки El Corazon (в черном футляре с узорами), конечно, дизайн может понравиться не всем, но качество у помад отличное — люксу уступит разве что в оформлении. У меня с ними никогда не сохли губы(но хочу сказать, что под любую помаду наношу немного бальзама), не растекалась помада. Почитайте отзывы на оттенки 218(это красный с уходом в оранжевый (на свету заметно) — ядерный цвет, но красивый)), 238(больше подходит брюнеткам на мой взгляд, оттенок бордовый такой), 240, 241(по-моему и есть классический красный) либо потестируйте в магазинах. У Essence также есть неплохие экземпляры (но опять же упаковка). И еще могу посоветовать ArtDeco, у меня сейчас 03 оттенок(красный без примеси), по-моему, вот прям не нарадуюсь, 6 часов у меня держится и не оползает — если не есть(под карандаш, разумеется, нанесена). Оформление — классика, лаковый черный футляр. Губы немного сушит правда, но у меня есть красноватого оттенка бальзам, так что это не беда — исправляю.
Удачи Вам в поисках, обязательно найдете то, что ищете. Красная помада идет всем.
Спасибо большое, что не прошли мимо и за столь обширную рекомендацию!
Жить не могу без красной помады. Моё самое главное жизненное утверждение состоит в том, что красная помада идет всем. Абсолютно. Важно влишь найти свой оттенок, благо у красного его великое множество. Мои самые любимые водятся у Chanel. Rouge Coco #19 Gabrielle и Rouge Allure #99 Pirate. Удачных поисков!
Спасибо, я уже почитала Ваши обзоры на них)
Я фанатка Липтаров ОСС, заказываю а оф сайте, выбираю по свотчам в инете. Если найти подходящий цвет в других марках, потом можно у них подобрать. Они вообще вечные, при этом почти не сушат и тонко ложатся. Про МАС: мне сушат безбожно, люблю цвет Рашн Ред и Рири, считаю их вполне универсальными, но ношу редко как раз из-за сухости и запаха. Туда же отправляются Диоры и Герлен — запах у меня ассоциируется с помадами времен СССР, хотя сушат намного меньше и лежат неплохо. Хорошо пошел Шанель аллюр. Конкретно у меня в цветах 97 INCANDESCENTE и 99 PIRATE. Пират прям классический бордо, а 97 — на теплой базе. Лежат хорошо, сушат несильно, носятся приятно. Про подтекания: купите восковый прозрачный карандаш Диор и ничего никуда не будет утекать. Аналоги можно и в других марках найти, без карандаша большинство помад совсем чуток, но будут утекать по кожным линиям по контору губ. Еще люблю ИСЛ Руж Волют: с карандашом отлично держатся, мне не сушат вообще и пахнут офигенно)) И да, я пишу в основном про полуматовые текстуры, без блесток уж точно. А глянцевые могут быть хорошие у новых стиков Диор. Не знаю, есть ли у Вас Армани — там волшебные жидкие помады Маэстро. В общем, я бы на Вашем месте начала со стенда Шанель, перемазала все красные и дальше уже исходила из того, что есть в наличие в магазинах. Удачи в поисках! Красная помада — это не страшно))
Спасибо! Я поняла, что к покупке красной помады нужно основательно подготовиться!
  • 12 сентября 2014, 11:30
С конкретными продуктами, к сожалению, не помогу, сама только начинаю вникать в тему)) Так что Ваш пост очень в тему, спасибо!;) А по поводу оттенка — мне видится что-то вишневое или даже немного слива. Бургунди. Темная пыльная роза. Какие-то такие оттенки. Насыщенные, глубокие, но не яркие, не светлые. Однозначно не морковь
Спасибо! Рада, что Вам мой пост также актуален! К чему сводятся Ваши поиски?
  • 12 сентября 2014, 17:01
Сейчас я ищу что-то более-менее нейтральное на повседневку. Пока поиски в самом разгаре. Для души, так сказать, пока нашла Nouba Millebaci, номер 7, очень нравится. Хочу попробовать другие оттенки из этой серии.
ой, наверное, от этой помады мою губы совсем «высохнут»
  • 12 сентября 2014, 17:16
Мне пока вроде не сушит, хотя я вообще без увлажняющего бальзама не могу. Продолжаю тестирование
Я пока на четырёх остановилась Guerlain Kiss Kiss #325 Rouge Kiss, Dior Rouge Dior 941 Rouge Cannage, Clarins Rouge Prodige Lipstick #113 mystic plum и Chanel Rouge Coco Shine в оттенке № 84 Dialogue. Посмотрю, «пощупаю».
  • 12 сентября 2014, 17:37
У Герлен очень красивые оттенки, я на них тоже посмотриваю)) Из этих четырех, мне кажется, первые две слишком теплые для Вас. Насчет последней непонятно) А Кларанс из этой четверки больше всего Вам подходит, судя по свотчам, но, опять же, надо смотреть вживую.
Герлен уже летит ко мне, за ним Диор Герлен едет из Москвы, Кларанс есть возможность «потрогать», а вот над Шанелькой в №84 — думаю пока, на мой взгляд она «холодная».
П.С. я же смугяшечная)
  • 12 сентября 2014, 18:18
Шикарно, зато посравниваете все вживую
Ага, смуглянка
Спасибо, уже ручки потираю! Боже мой, у меня будут красные (!) помады!
  • 12 сентября 2014, 18:31
    Как я Вас понимаю!
  • 13 сентября 2014, 22:18
Тёплой внешности — тёплые помады.
  • 15 сентября 2014, 10:26
На мой взгляд, у Юлии холодный цветотип, насколько можно судить по одной фотографии. Мягкий, но холодный. Поэтому теплые оттенки — не ее.
  • 12 сентября 2014, 13:49
Перечисленные вами оттенки будут смотреться инородно и будут диссонировать с кожей Юлии, волосами и глазами. Кроме того, тёмные губы придадут смуглому лицу усталости и, соответственно, возраста.
  • 12 сентября 2014, 17:00
смотря насколько темные