Цветотип и стиль

Весенне-летние тренды макияжа

Пока я выбирала подарки на рождество, с меня сошло семь потов. Хуже, на меня напала тоска. Очень хотелось сделать подарок и себе любимой, но в это году рождественские коллекции абсолютно не вдохновляют на траты. Несмотря на громкие маркетинговые заявления почти все бьюти бренды предложили на рождество базовые цвета. И если в качестве подарка – это беспроигрышный вариант, то для себя я ничего не выбрала. Поэтому я с нетерпением жду весеннее-летние коллекции 2011. Как они будут выглядеть и какой макияж сделать с их помощью? Я просмотрела весенне-летние показы 2011, и вот что мне бросилось в глаза.
Основные тренды кочуют из сезона в сезона, претерпевая лишь незначительные изменения (возьмите для примера смоки и красные губы). Не станет исключением и грядущее лето: много нюда, радуга на глазах, смоки, красный агрессивный рот – все это есть и в новом сезоне. Однако нас ждет очень интересная цветовая гамма.

1. Одним из основных трендов предстоящего сезона обещает стать капризный оранжевый цвет (всполохи апельсиновых оттенков были на глазах, щеках, ногтях и конечно же на губах на большинстве модных показов). Отличный вариант для девушек с теплой внешностью.
Яркие оранжевые губы были у моделей Frankie Morello, Laura Biaggiotti, Gucci, Albino, Les Copains, Marni, Moschino, Isaac Misrahi и многих других.
Оранжевый румянец на щеках — это, например, Mila Shon, Moschino, Frankie Morello, Ralph Lauren.
Оранжевые ногти — Gucci.
Оранжевые тени на глазах — Maurizio Pecoraro, Narciso Rodriguez.
Вот как выглядит этот тренд:

Albino
Gucci
Marc by Marc Jacobs
Marni
Philosophy by Alberta Ferretti

2. Следующий тренд — фуксия на губах. Если вы ощущаете себя барби, или обладаете яркой «зимней» внешностью, то вам за вдохновением к этим брендам:

Diane Von Furstenberg
Jil Sander
Betsey Johnson

3. Акцент на губы может быть и намного более драматичным. Некоторые дизайнеры сделали выбор в пользу темной помады. Не самый летний, но чувственный тренд.

John Galliano как всегда неподражаем, каждый его новый образ — произведение искусства.
Хорош и Louis Vuitton

4. Как обычно, летом очень много nude look'а. Это один из моих любимых трендов.
В этом сезоне холеную кожа без видимости макияжа выбрали Versace, Brioni, Emilio Pucci, Dolce&Gabbana, Calvin Klein, Donna Karan, Max Mara.

Balmain
Bottega Veneta
Calvin Klein
Dolce&Gabbana
Versace

5. Один из самых ярких и по-настоящему летних трендов — это радуга на глазах. Однако в этом сезоне цвета не смешиваются. Выбирается один очень яркий оттенок и наносится на все веко.

Необыкновенно красивые мейки были на показе Dior.
Derek Lam
Oscar De La Renta
Richie Rich

6. Ну и, пожалуй, последним макро трендом станут разные интерпретации смоки. Это Armani, Missoni, Cavalli, Chanel.

Chanel
Armani

Вот такие у меня впечатления от модных показов. А что интересного увидели вы?

Все фото с сайта www.style.com
  • Vasilina
  • 07 декабря 2010, 17:57
мне нравятся такие яркие фуксийные помады! как раз на весну)))
  • 07 декабря 2010, 18:19
Мне не пойдет ни фуксия, ни оранжевый цвет. А так да, роскошные варианты
Мне нравится как нюд-лук, так и мэйк с акцентом на губы — в последнее время полюбила сочную помаду, ношу с большим удовольствием)
Спасибо за пост)
  • 07 декабря 2010, 18:20
У меня на первом месте радуга, потом нюд, потом губы.
  • simple
  • 07 декабря 2010, 18:29
моно-цвет на все веко понравился, это можно носить летом!
  • 07 декабря 2010, 18:31
А как будешь носить? С растушевкой или с четкой границей как у Диор?
Фуксию обожаю. Мне этот цвет идет, я как раз яркая зима.
Оранжевые губы я буду носить летом, под загар. Этот цвет очень хорошо подчеркивает оттенок моих глаз, они становятся пронзительно голубыми.
Мейки с темной помадой напомнили мне рождественскую коллекцию Pupa. На других нравится, на себе не пробовала…
Убила блондинка Richie Rich, Баба Яга какая-то…
  • 07 декабря 2010, 18:46
Мне так эта блондинка кажется жутко старой для модели. Но, может, просто фокус неудачный.
Что же касается тенденций, то с яркими цветами я в пролете ) Мне не идут.
  • Joy
  • 08 декабря 2010, 08:54
Она мне Хайди Клум напоминает…
Оранжевый это хорошо, фуксия тоже. Одного не понимаю-в моду вошли брови а-ля Брежнев?Diane Von Furstenberg там где видно брови девушки, убила фото
  • 07 декабря 2010, 18:57
Ну так это же подиумный образ ))
незамеченной не останется)
  • 07 декабря 2010, 19:20
А я наоборот брови во всю отращиваю, маслами мажу, чтобы лучше росли.
На весну у меня будут натуральные русые волосы (возможно придам им холодный, пепельный оттенок), Брови с большой буквы Б и серо-бежевая помада.
Мне нравится, как сейчас выглядит Кети Топурия из А-Студио
  • 07 декабря 2010, 19:25
Про Топурию ничего не знаю, а ваш план одобряю ))) Пепельные русые волосы- это гуд.
  • 07 декабря 2010, 19:39

теперь поняла, что это нюд
У Топурии все очень прилично с бровями на этих фото по-моему.Русые волосы это хорошо
  • 07 декабря 2010, 19:45
Здесь да, ну это я так для образа сказала. Брови можно и пошире/погуще и помаду более бледную как у трупа
Из фотографий мне больше всех образы Шанель понравились.
Радуга на глазах здорово — но мне вообще никак
  • 07 декабря 2010, 19:47
Радуга тоже разная бывает. Можно брать те же оттенки, но намного светлее, и будет хорошо.
  • makffa
  • 07 декабря 2010, 21:05
Попадалась статья, в которой говорилось, что в сезоне весна-лето в моде будут брови а-ля Брежнев… начнем поливать, пуст растут )))
  • 07 декабря 2010, 21:22
А я на эту тему читала вот что: чем толще(шире) брови, тем моложе выглядит их хозяйка. И наоборот, брови-ниточки старят.
Для меня — лучшая мотивация для отращивания «Леонида Ильича»
На фото моделей John Galliano из подборки Марии все видно, особенно последняя модель.
  • 09 декабря 2010, 17:15
Это потому, что с возрастом, брови, увы, гуще у женщин не становятся.
  • 09 декабря 2010, 17:16
Эх, я опять не в модных тенденциях со своими бровями.
  • makffa
  • 07 декабря 2010, 19:00
Мне ни фуксия ни оранжевый не идут категорически и все оттенки «вырви глаз» меня явно портят. Хотя, когда впервые увидела мейки Диора, мне безумно понравилось, ассоциируются с райскими птичками, бабочками, цветами.
  • 07 декабря 2010, 19:04
Мы с тобой в одной лодке ) Не быть нам райскими птичками
  • Lucie81
  • 07 декабря 2010, 19:01
Безумно понравилась «радуга на глазах», я люблю яркие оттенки в макияже глаз. Также хороши оранжевый тренд и фуксиевые губы, очень сочно!
  • 07 декабря 2010, 19:04
Да, похоже трендсеттеры угадали в этом году с макияжем…
Понравились глазки Шанель. На первом фото помады-фуксии девушке поверх помады наносят тени? Интересный эффект, наверное, получился. Правда, не очень практичный, но что-то новенькое.
  • 07 декабря 2010, 19:07
Видимо, это какой-то матовый пигмент
  Новая рассыпчатая помада.
да Маша это не пост а провокация ))))) на оранжевый я давно подсела и с нетерпением жду весны Живанши… фуксию тоже безумно люблю, хоть я и не зима но все же уже приметила красивый блеск у живанши яркой фуксии… безусловно нюд от Дольче Габанна)))… а вот показы Диор на повал просто… радуга бесподобная… и затрясло на свотче Оскар Де Ла Рента… буду искать такой оттенок… и рисовать))) спасибо за пост и соблазн…
  • 07 декабря 2010, 19:24
Я знала, что тебе понравятся апельсины ) А вот с фуксией я тебя как-то слабо представляю…
)))) ну а как радуга оскара де ла рента?)))
  • 07 декабря 2010, 19:48
Не ярковато?
честно говоря я даже и думать не стала о яркости… так оттенок нравится… вот где найти такой в мак что ли?
  • 08 декабря 2010, 16:11
Даже не знаю…
  • gos255
  • 07 декабря 2010, 19:12
Буду ждать весну с нетерпением, оранжевый цвет меня радует )
  • 07 декабря 2010, 19:26
Если честно, я в шоке от того, какое количество девушек радует апельсиновый цвет
Радовать-то апельсиновый радует, но не всем он идет, особенно на веках :(
  • gos255
  • 07 декабря 2010, 20:34
Я речь только о помаде вела ))
Розовая помада теперь мне подойдет, с новым цветом волос.
А морковка у меня уже есть, думала зря купила-ан нет. Тренд панимаишь))
Понравилась радуга на глазах. Можно будет делать летом. Как раз со спорными тенями из соседней темы
Спасибо Вам Маша за шикарную подборку!
  • 07 декабря 2010, 19:28
Да как-то вот меня расперло на разглядывание новых коллекций   А какие коллекции-то! Хочу просто ФСЕ
Спасибо за пост!… радуга на глазах говорите… значит следующим летом я точно буду в тенденциях!)
  • 09 декабря 2010, 11:07
Точно! Новая полетка — попадание в новые тенденции.
  • 07 декабря 2010, 19:39
А мне ни один макияж не понравился. Как мне кажется, такая «раскраска» совершенно не украшают моделей (ведь макияж должен делать женщину красивой). Мне нравится макияж скорее базовый — например, как у Моники Белуччи. А последнее время визажисты похоже не знают, «что бы такое придумать», и мейки или откровенно некрасивые, аляповатые, или реплики из того, что уже было (как помада цвета фуксии), ну и «нюд», который эксплуатируют уже несколько сезонов.
Нюд, в отличии от этих новых тенденций, моделей не уродует
  • 07 декабря 2010, 19:43
Совершенно согласна с Вами
  • 07 декабря 2010, 19:57
Вы не правы. Макияж не должен украшать моделей, ибо модель — не главное действующее лицо на подиуме. Модель воплощает образ, который подчинается замыслу дизайнера. И конечно же далеко не все подиумные идеи носибельны. Но не стоит их путать с повседневным мейком!
А насчет реплик — вся мода одна большая реплика самой себя, помноженная на бесконечность ))
  • 07 декабря 2010, 20:19
Дизайнеры предлагают образы, но они предлагают образы для нас (в конечном счете). Может быть и интересно посмотреть на что-то креативное, но хочется и увидеть что-либо новое — именно «носибельное». Нарисованные брови и голубые тени на пол лица мне не кажутся красивыми. И, если честно, оранжевые тени мне не кажутся чем-то очень продвинутым, или высоким искусством визажа, скорее они говорят о недостатке фантазии у визажиста.
  • 07 декабря 2010, 20:25
Носибельные варианты вы увидите в магазинах. Они будут адаптированы под потребителя. Так что в любом случае вы будете самостоятельно выбирать косметику, и тем более только вы сами будете определять, как именно эту косметику наносить.
Ну а что касается выбора оттенков, не грешите на визажистов )) Визажист следует схеме, которую ему показывает дизайнер. Что-то он может посоветовать, что-то изменить, но визажист в данном случае исполнитель, а не творец.
А цвета задают даже не дизайнеры, а злые трендсеттеры
  • 07 декабря 2010, 20:32
  Эти трендсеттеры точно злые!   Скажите пожалуйста, а Вы подчерпнули для себя какие-нибудь идеи из этих фото?
  • 07 декабря 2010, 20:55
темно-бодовые губы с легчайшими смоки для вечернего мейка и розовые румяна для нюда
  • 07 декабря 2010, 23:08
Темные губы — как у кинодив времен немого синематографа) Но темная помада требует безупречной кожи, и к тому же может состарить лет этак на несколько, превратив в строгую тетю, поэтому для меня — мимо… Рада, что Вам что-то понравилось. Вот и мне тоже хотелось бы увидеть «что-то такое», чтобы вдохновиться и, схватив кошелек, побежать в магазин себя радовать. Но увы… не вдохновляет…
  • 08 декабря 2010, 16:18
А я очень люблю 20 годы и эпоху флапперов, поэтому последние образы Гальяно меня и правда вдохновляют
Отличный макияж у моделей Philosophy by Alberta Ferretti
  • Sostenza
  • 07 декабря 2010, 19:56
Мне очень нравятся оранжевые и цвета фуксии губы, более того, я на себе примера оба оттенки одновременно, оранжевый на верхнюю и фуксию на нижнюю. Не могу дождаться весны, чтобы продолжить эксперименты с этими цветами. Радуга тоже нравиться, но себя мало с ней представляю
  • 07 декабря 2010, 19:58
Марина, представила тебя с разноцветными губами ))) Ты — гений
  • scout
  • 07 декабря 2010, 20:00
Ох, пусть эта «красострахия» остаётся на подиуме. Если честно, модели а'ля мечта некроманта.
  • 07 декабря 2010, 20:05
Вот оно стандартизированное представление о «причесанной» женской красоте
  • Chani
  • 07 декабря 2010, 20:18
Нравятся смоки Шанель. Остальное — мимо меня :))

Что поразило! — практически у ВСЕХ моделей катастрофа с тоном на лице… Я понимаю, что это подиумный макияж, и что смотреть его будут с приличного расстояния, и что иногда образ требует (Гальяно), но эти слои штукатурки… в нюд-макияжах… не понимаю и не пойму никогда :)))
  • 07 декабря 2010, 20:28
Видимо, без этого под софитами не получается холеная кожа ))
  • Yasmina
  • 07 декабря 2010, 20:33
Нравятся фуксийные глаза как у Derek Lam (может когда нибудь решусь на что то подобное), а из повсидневных вполне представляю на себе: Bottega Veneta, Versace у Armani понравились оба варианта (как же мне нравится Magdalena Frackowiak, хочу такие скулы   )
  • 07 декабря 2010, 20:56
Скулы, скулы — мечта!
  • Miya
  • 07 декабря 2010, 21:05
ох её скулы это вообще нечто!!!
  • Miya
  • 07 декабря 2010, 20:44
спасибо очень интересно было посмотреть
мне понравилась эта бровастенькая дива)
и подборка нюд луков отличная
  • 07 декабря 2010, 20:56
Спасибо )
  • Freddie
  • 07 декабря 2010, 21:32
Голосую за Гальяно)
Тоже хочу придумывать такие красивые макияжи
Ну Диор еще тоже понравился. Он поспокойнее)

Givenchy уже видела вот в этом посте. Помнб еще осенью. Так не понравилась модель, ужас!
kosmetista.ru/blog/new_cosmetic_collections/3438.html
Не знаю, как добавлять ссылки на этом сайте, но укажу просто вручную.
Мария, спасибо за интересный и познавательный пост)))
Привлекла идея оранжевых губ… уже пару месяцев назад я себе напланировала взять такую персиково-оранжевую помадку, а тут тебе и тренд летний под руку
  • Tesorito
  • 08 декабря 2010, 08:23
Спасибо, что нас проинформировали. Мне из всего только нюд понравился.   Все остальное никак.
  • 08 декабря 2010, 16:20
Ну хоть что-то )
  • Vogue
  • 09 декабря 2010, 09:43
спасибо большое за пост, очень было интересно!
обожаю фуксию на губах и ногтях)) а вот оранжевый смотрится странно
  • 09 декабря 2010, 11:37
Странно, согласна, но идея притягательная.
спасибо за информцию! а я уже в тренде   губы цвета фуксии, обожаю!)))
и яркие тени это нечно
  • 09 декабря 2010, 11:35
Мне кстати тоже идея моно теней понравилась.
  • 09 декабря 2010, 11:13
Только не кидайте в меня камнями, а мне мейк от Gucci понравился — сдержанность на глазах, рельефные скулы и яркие красные губы.
  • 09 декабря 2010, 11:36
Я точно не буду кидать )
Marni   Очень понравились губы… такой неоново — морковный… У Givenchy ожидается мандариновый блеск для губ весной… Может похожий эффект будет :))))
Ну и nude look(и) хороши…
Морковные губы… Данила, это тренд!!! (из Даешь Молодежь)
  • 09 декабря 2010, 14:04
жаль, что мне такие тренды не идут ))
я отремонтировала сканер и могу полноценно оставить коммент на чудесный позитивный весенний пост!!!
Как же мне нравится оранжевый… Но какой же он сложный!!! я пару недель назад билась над стендами, выбирая оранжевый и ушла с Мингом Шанель)). ПОтому что не выбрала… То зубы желтит, то под цвет кожи не идет, то вообще черти что апельсиновое((. Не смогла
Мне очень понравился нюд Дольче и Габбана и смоуки Оскара… прелестно! а еще розовые глаза Derek Lam, очень секси. Пойдет ли мне, не знаю).

Хочу внести маленькую лепту в пост. Отсканировала страничку из журнала в тему:

Наверное, будет мелко, потому укажу все продукты на картинке против часовой стрелки (почему так, не знаю)):
1.Artdeco Ceramic Nail Laquer 114_ ок. 8 евро
2. MNY (новая линейка Мейбеллин), 341. ок. 9 евро
3. Артдеко High Performance Lipstick 345, ок.13 евро
4. тени МАС Orange, ок.17евро
5. Ланком Color Fever Gloss 120, ок. 24 евро
6. Estee Lauder Pure Color Lipgloss Coral Fantasy, 23 евро
7. Make Up Factory номер 35, ок 13 евро (я их видела, ядреный цвет!!!!!!)
8. YSL Rouge Pur Couture 13, ок. 29 евро
  • 09 декабря 2010, 17:11
Итого оранжевый бум обошелся около 136 евро. Вообщем, совсем не дорого, зато как позитивно.
я бы попробовала парочку продуктов с картинки. Кстати, девочка на картинке накрашена интересно. Верхнее веко- оранжевым, а нижнее — фиолетовой сиренью)
  • 09 декабря 2010, 17:41
оранжевый+фиолетовый — это круто!
  • 09 декабря 2010, 17:51
+100 по-моему, прекрасное сочетание. Вот на глаза я бы оранжевый надела
  • 09 декабря 2010, 17:21
Ого, у вас уже пишут о весенних тенденциях? У нас пока все журналы молчат на эту тему.
Спасибо за скан! Так в тему.
А насчет помады не грусти, ты не одинока, я тоже не могу приручить дикий апельсин.