19.12.2012

Помогите определить цветотип и дайте совет

Здравствуйте, девушки! Мне 22 года. Никогда не могла точно определить свой цветотип, макияж всегда делала по интуиции, и порой он мне совершенно не подходил (выяснялось это, как правило, при просмотре фоток).

На данный момент у меня темно-коричневый цвет волос с заметным рыжим отливом (свой цвет русый, к сожалению, фотки с ним только детские, я крашусь хной с 7 класса), самое последнее фото:
Вот фото при дневном свете (на мне только тушь, что-то нет совсем фоток без макияжа):
Цвет глаз-яркий карий:
Ну и солянка фоток в разной одежде:

Быстро сгораю, сильно шоколадной никогда не была, загар быстро смывается.
Обычный мой макияж-тушь и стрелки разной формы, корректор под глаза, тональный крем. Жутко надоел одинаковый цвет лица, хочу начать пользоваться бронзером и румянами. В связи с этим вопросы:

1. Какой у меня цветотип?
2. Какие оттенки мне подойдут и не подойдут в макияже глаз (не хочу опять промахнуться в какой-нибудь супер-важный день)?
3. Какие тона блесков?
4. Подтон кожи: желтый или розовый?
5. Какие румяна подойдут? желательно с названием марки и номером (что-нибудь из бюджетной косметики, денег на Диор, ИСЛ, Герлен и т.д. у меня нет).

Я Катя, ко мне на «ты».

Anetaaa 20 декабря 2012, 00:18
Мне кажется, что ты контрастное лето…
И одежда розовых, голубых тонов на тебе смотрится лучше, чем зеленая.

Мне кажется, что макияж глаз можно сделать в серебристых, бежево-серебристых, розово-серебристых тонах. Для губ светло-розовые блески и помады. А румяна попробуй пыльно-розовые (холодного оттенка)
SkArLeT 20 декабря 2012, 00:32
Всегда думала, что «лето»-это загорелые люди, а я вечно как бледная поганка
Такой цвет румян надо попробовать, самые первые взяла персиковые, но что-то он рыжим на мне смотрится :)
Anetaaa 20 декабря 2012, 03:52
Ну вот я — контрастное лето, по 10 дней на отдыхе на морях и океанах воляюсь на пляже, загараю, а в итоге улетаю домой или цвета кофе с молоком, или «бледной поганкой» если переусердствую с кремами с СПФ. Т.е. красивого шоколадного оттенка я добивалась в жизни всего 2 раза, когда по целому месяцу загарала… Так что… лето не всегда загорелое :) Тем более подтон кожи у лета с розовинкой, а не желтоватый… хотя, по инструкции, лето хорошо загарает. Но Вы не 100% лето, карие глаза все же :)
SkArLeT 20 декабря 2012, 12:52
Мда, это еще раз доказывает, как плохо я разбираюсь в цветотипах   спасибо за подсказку!
Latte 20 декабря 2012, 16:02
просто к слову, в одной из систем цветотипов есть подтип Гранатовое лето — с красновато — карими глазами.Так же с карими глазами бывает Мягкое лето — с влиянием Осени.
SkArLeT 20 декабря 2012, 16:09
спасибо :)
irrsinnig 20 декабря 2012, 00:19
Вы симпатичная)
По 3 и 5 фотографиям, а так же по тому, что родной цвет волос у вас русый, хочется сделать вывод, что вы лето. Именно на 3 и 5 фотографиях ваш цвет волос портит цвет лица, оно серое, болезненное становится. Мне хочется видеть на вас холодный или золотистый цвет волос, но не рыжий. На 2 фотографии волосы кажутся холодными и лицо просто сияет.
Ну да, глаза карие, но орехово-карий цвет глаз у лета вполне допустим, у меня у самой такой.
Подтон по фотографиям, по-моему, сложно определить, если тональные крема вас обычно желтят, значит подтон розовый, если розовят — желтый)
Еще посоветовала бы подкрашивать брови, если красите волосы в более темный цвет. Я почему-то вас с более темным, чем натуральный цветом вижу.
И если вводить в гардероб и макияж холодные цвета, нужно менять цвет волос.
SkArLeT 20 декабря 2012, 00:38
Спасибо за комплимент
Да, от рыжего цвета постепенно ухожу, настолько уже надоел :) Но беда-хна все равно проглядывает… стойкими красками побаиваюсь, во-первых, неизвестно какой цвет получится из-за хны, а во-вторых, у меня и так 3 волосинки в 2 ряда, боюсь что совсем полезут… Хочу в итоге темно-каштановый, муж вообще спит и видит меня с черными волосами)))
Тот тональный крем, что у меня сейчас-желтит, но я все сомневалась, может он просто неудачный…
Брови да, с недавних пор подкрашиваю :) развиваюсь, так сказать, косметически
А золотистые тени подойдут, как вы думаете? На днях увидела здесь потрясающий золотисто-черный макияж, хотела сделать на Новый Год.

P.S. На счет 3 и 5 фотографий   на второй 5 утра, выезжали из отеля ехать дальше :) а на 5-ой день после бурного отмечания дня рождения подруги в клубе, вид действительно серый)))))
Veleena 20 декабря 2012, 06:53
Я про цветотип ничего не скажу, ибо не эксперт. Но вот про стойкие краски и хну — надо перестать бояться. Красилась хной несколько лет, потом ушла в темный. Кажется, покупала Diadem, каштан. Там априори рыжинка была. Потом уже уползла в холодный темный каштан без намека на рыжий. И все спокойно взялось, без всяких левых оттенков))
SkArLeT 20 декабря 2012, 12:54
Вы меня обнадежили, как моя аюрведическая краска сползет с волос-попробую все-таки стойкой покраситься :)
Veleena 20 декабря 2012, 13:03
Главное — краску хорошую взять опять же. У меня зелень вылезала, например, при выходе с блонда в русый Кастингом, правда, уже после того, как этот Кастинг при первой помывке вымылся. Гарньер брала еще в бытность рыжей, так вот он ничего не дал поверх хны. Совсем. Как была рыжая, так и осталась, мб чуток потемнела, но от силы на тон.
SkArLeT 20 декабря 2012, 15:40
У меня зелень или даже синева вылезла, когда я сверху одной басмы шарахнула :) еле вымыла ее и оттеночным шампунем скрыла… вот кстати да, оттеночные шампуни хорошо закрашивают рыжину у меня, но их хватает на месяц от силы, потом краска смывается и я снова рыжая :(
irrsinnig 20 декабря 2012, 08:30
Я просто тоже лето и тоже в школе красилась хной) Сейчас пересматриваю фотографии и не понимаю, зачем я это делала)
Золотистые тени тоже разные бывают. Если найдете правильный оттенок, он вам подойдет, быть может это будут бежевые тени с золотистым шиммером, главное, чтобы золото в рыжину не уходило. И пробуйте)
SkArLeT 20 декабря 2012, 12:57
Раньше у меня был прямо насыщенный рыжий, огненный и все друзья, знакомые и родные в один голос говорили, что мне очень идет   ну а после каждой покраски в течение нескольких лет цвет естественно стал невнятным и блеклым, как на 3 фото   Срочно ухожу в темный каштан :)
О, есть у меня один красивый бежевый с шиммером :) попробую сделать с ним, спасибо!
Latte 20 декабря 2012, 16:10
а муж — оригинал)))) черный — это для бабушек -неформалок и готок)))
SkArLeT 20 декабря 2012, 16:25
да, есть такой момент)))))
Anetaaa 20 декабря 2012, 03:54
и у меня ореховый цвет глаз, всегда сбивал меня, и я думала, что я зима, но до зимы явно недотягивала… а потом мне разъяснили, что я контрастное лето, из-за цвета глаз :)
SkArLeT 20 декабря 2012, 12:59
Я всегда думала, что я осень :)
Latte 20 декабря 2012, 16:08
В молодом возрасте рыжий цвет волос не так диссонирует, как в более «взрослом». Я со школы ходила во всех оттенках рыжего и было «вау». С возрастом «вау» превратилось в «буээээ». Учитывая, что я оказалась глубокой зимой (хотя долгое время меня считали мягким летом), большую роль играет и теплота и контрастность. Вас я вижу в холодных цветах, так как теплые вас просто откровенно «серЯт». Волосы — каштан, как вариант, но лучше пепел, шоколад. И никакого золота, красноты и рыжести. Они простят «холодных» девушек. Хну можно попробовать вымыть из волоса глубоко очищающим шампунем и маслами. Но это проблематично.
SkArLeT 20 декабря 2012, 16:14
Согласна с вами, в школьном возрасте смотрится «вау» а потом не ахти :)
Спасибо за совет! А как думаете, черные волосы пойдут? Муж уже несколько лет уговаривает уйти «на темную сторону»)))))))
Latte 20 декабря 2012, 16:20
про черные я выше писала) нет! +10 лет и «святая простота». Для черных волос нужна очень светлая идеальная кожа и опять же, как идеал, светлые глаза. «орехи» с черными волосами не смотрятся. если уж ему так приспичило брУнЭтку, возьмите краску 5-го, максимум 4-го уровня. Вам всего — то 22, сколько же лет он требует?
SkArLeT 20 декабря 2012, 16:25
хех, ему просто всегда нравились черные волосы, а я ему доказываю, что с ними буду как готка с серой кожей
Попробую немного «затемниться» до темного шоколада :) а какую краску вы бы посоветовали на хну?
Latte 20 декабря 2012, 16:54
я всегда красилась стойкими, но на низком %. 3% подойдет. Мне нравятся Игора, Капус, Кутрин.Пользуюсь только профкрасками. Много лет. Безаммиачные не беру — сушат и у меня много седины — не ложатся. Последняя краска — фаворит кутрин 6.16. Умеренно темный с благородным пеплом-шоколадом.
SkArLeT 20 декабря 2012, 18:56
спасибо, поищу в нашем городе
LaQueSade 24 декабря 2012, 15:31
Мне кажется, что Вы — лето. Кожа однозначно холодного оттенка.
SkArLeT 24 декабря 2012, 15:35
Ну, она скорее розового подтона, чем желтого, да?
LaQueSade 24 декабря 2012, 15:37
Да, или розовый, или нейтральный, точнее по фото не скажешь. Но точно не желтая или персиковая.
SkArLeT 24 декабря 2012, 15:38
Спасибо! теперь легче будет выбирать тональный крем :) а то вечно не угадываю…
LaQueSade 24 декабря 2012, 15:42
Я тоже лето, мне стилист в свое время давала такие рекомендации по макияжу:
румяна, помады — все холодных и «пыльных» оттенков: розовые, цвета мальвы, ягодные. Видела неплохие румяна у Буржуа и Люмене из бюджетных. Номера не вспомню, но Вы их узнаете в палитре, в сравнении всегда легче.
По теням не скажу, потому что у меня серо-зеленые глаза, наверняка «мои» цвета не подойдут.
Еще мне советовали не злоупотреблять четко очерченными губами, стрелками — лучше более мягкие, растушеванные линии. Но у Вас контрастность выше, чем моя (я вообще серенькая такая вся :)), может быть, стрелки будут смотреться хорошо. Тушь не черная, а серая или коричневая — но опять же, вполне возможно, что Ваша контрастность «вытянет» и черную.
SkArLeT 24 декабря 2012, 15:46
Спасибо еще раз, теперь за такие развернутые рекоммендации :) к весне обязательно прикуплю румяна холодного розового цвета (сейчас у меня и так постоянно красуется румянец).
А стрелочки, особенно четкие и черные, я очень люблю, это мой каждодневный макияж :) а вот нечеткие, карандашом теряются, так что, вы скорее всего правы-моя контрастность вытягивает и чернющие стрелки, и тушь