Цветотип и стиль

Вечный вопрос: быть или не быть челке?

Уважаемые девочки, девушки!
Как и у многих, у меня стоИт вечный вопрос, как лучше, с челкой или без?
Всё детство я ходила с челкой, потом отрастила, потом обрезала и т.д. до бесконечности. Мнения окружающих разделяются. И вот снова встал вопрос? Резать или нет? Надеюсь на вас
Кому интересно и кто хочет высказать мнение — прошу под кат

Говорить тут нечего, поэтому будет много фото, склеила их попарно, чтобы занималось меньше места.
Ну… начинаем

Ну, и фото, я несколько дней назад

Каков Ваш вердикт?
Я — Алёна, ко мне на «ты»
Всем заранее спасибо, кто зашел.

P.S. мне полных 23 года, в сентябре будет 24.
Мне больше без челки понравилось;)
Спасибо за мнение))
С чёлкой Ваш образ озорной, мне нравится больше
Ой, спасибо)) Как мило)))

а мне с челкой
Вы с ней выглядите задорнее и моложе
а без — старше и серьезнее
Спасииибо)))
плюсуюсь!
И Вам спасибо)))

с челкой, но у тебя вьющийся волос, наверное трудно каждый раз вытягивать челку?
а вообще смотрела фото и поставила бы знак равенства, челка=без челки
Вот и я разрываюсь! Вроде по-всякому нравится)) А сейчас наверное озорства захотелось))
Вьющийся, да, но как-то непроблемно, раньше без утюжка (феном) сложно было… а сейчас утюжком, а с помощью масок — волосы не успевают испортиться))
Спасибо за мнение!))
Я тоже за «без» это естественне для структуры волос, а значит и укладываеться легче
Ну это да, согласна) Спасибо))
С челкой хорошо, только вот на большинстве фото она длинновата, я бы сделала покороче немного.
А без нее Вы действительно становитесь старше на вид
Это правда, на многих она буквально за несколько дней до подравнивания))
Мне главное, чтобы совсем младше не становилась;))
Спасибо Вам))
Понимаю Вас, у меня тоже большинство фотографии с челкой за пару дней до обрезки, в итоге все говорят, что она слишком длинная, хотя я с такой не хожу)
Да, точно)) А потом сама посмотрю на фото и иду подравнивать))

я думаю, сильно младше Вы не станете выглядеть))) Наоборот, с челкой больше на свой возраст, свежесть видна, а без — строгость, с таким образом уже каждый день в офис)
Ммм, вот спасибо)))
  • Olik25
  • 06 июля 2012, 20:44
Я за «без»
Спасибо-спасибо))
у вас вьющиеся волосы, а с ними трудно поддерживать идеальную челку. Мне понравилось без нее, или как на последних фото — челка убрана в бок
В общем да, особенно в дождь, а так для укладки довольно легко)) 3 минуты)
Спасибо)))
я просто тоже в недавний пик модности челок себе резко ее захотела, но только влажность повышается и все уложенное утюжком превращается в барана, а все вместе в привет из 80х)))
  У меня на фото, где в красной куртке, в юбке, смотрю наверх — там челка после дождя, немного закучерявленная, и над катом тоже)
А у меня не превращается, максимум загибается куда не надо)
Хотя один раз зимой пока шла до школы в метель попала, в итоге вся челка намокла, это был ууужас, семь уроков пришлось как баран сидеть, все время рукой приглаживала, да еще и все уроки в разных кабинетах и на разных этажах))
  У меня в школе тоже курьезы с челкой случались, после нескольких раз я стала носить с собой заколочки и куда-то убирать челку))
О, хорошая идея, спасибо
хаха, могу себе представить)) Последний раз челка у меня была в 3 классе)) А теперь, как ни примерялась, она меня старит
Такой кошмаар был, да еще расписание изменили, и пришлось каждый урок переходить то с первого на четвертый этаж, то с четвертого на первый, то с первого на третий и т.д. И это через всю шкоооолу, а она не маленькая, ходила положив руку на лоб, вид был еще тот
мне понравилось с чёлкой
Спасибо Вам!)))
  • DaNY
  • 06 июля 2012, 20:53
не могу решить, Вам и так и так хорошо   но может совсем немного склоняюсь к челке.
Вот и я также))Как-то по настроению))
Спасибо большое))
с челкой лучше, однозначно образ более загадочный. Но я бы посоветовала что-то сделать и с длиной, выровнять концы, и сменить уход за волосами, чтобы они стали шелковыми. Цвет волос очень красивый, и вообще Вы милашка-очаровашка!
Спасибо большое, очень приятно))
Многие фото довольно старые, абсолютно все разных времен, сейчас волосы немного другие (я недавно пост писала об изменении ухода), но шелковыми они никогда не станут, в силу того, что кудрявые))
Согласна на все 100%))))
Лучше без.
  • Lel5I
  • 06 июля 2012, 21:04
Мне больше понравилось с челкой! ты с ней моложе выглядишь
Пасиб, Аленк))ну надеюсь, не младше своих лет)))
  • Lel5I
  • 06 июля 2012, 21:07
мне кажется по-младше немного
эххх… жаль, ну ладно, раз немного))

с челкой у вас контур лица более четкий
Да? Вот не знала, спасибо)) Это большой плюс))
  • 06 июля 2012, 21:16
Я за челку, в случае чего ее можно всегда убрать или заколоть — так больше образов можно на себя примерить и быть всегда разной ;)
Да-да-да)))) Просто иногда хочется совсем без заколочек, но чтобы и челки не было))
Но люблю я ее.....))))
  • 06 июля 2012, 22:01
Ради прикола — продаются челки-шиньоны. Мож как раз тот случай
Я их смотрела как-то в интернет, до сих пор задумываюсь)))
Смутил коммент одной девочки: а вдруг в самый неподходящий момент она упадет на нос??))
  • 06 июля 2012, 22:05
Вот это я не подумала
Мне больше без челочки нравится))
И Вам спасибо большео за мнение))

Ох, и тут они разделились))) Всё как в жизни))
  • Hisja
  • 06 июля 2012, 21:28
Вам нужна косая челка как на последней фотографии, это идеальный вариант, а при случае ее можно и заколкой заколоть
Спасибо))
Вот косую последний раз обрезала, в марте-апреле, ее вот точно не хочу))
  • Hisja
  • 06 июля 2012, 21:31
Жалко, у Вас волосы вьются и она так «задорно» лежит и Вы такая милая на этих фото
Тогда без челки лучше, лицо открытое сразу, мне больше нравится
Ой, спасибочки Вам))
У меня часто так бывает: обрежу прямую, потом она отрастает, я из нее делаю косую, а потом отращиваю)) И успеваю походить со всякими))
мне понравился вариант с челкой, она прекрасно скрывает высокий лоб… а к челке я бы еще и волосы выпрямила
Хотя он у меня не настолько вообще-то высокий, чтобы прям скрывать его..
А волосы я свои берегу, так что мучить просто так не буду)) Природа дала чекуряхи — я их очень ценю)) Я — не я, если волосы прямые)
Извиняюсь, просто может по фото так показалось…
Посмотрела Ваши посты — у меня лоб ниже, чем Ваш, это точно..)) Ну это так, чтобы иметь поедставление)
дело не в одном лбу, еще черты лица играют свою роль — на вашем лице он выглядит высоким и широким) а о своей внешности я имею представление и не обсуждаю ее)
Ну вот и я говорю в совокупности, зная себя)
Черты лица у меня довольно крупные, глазки большие и т.п. и лоб выглядит очень пропорционально, далеко не высоким и уж тем более (!) не широким, в отличие от многих.
И о своей внешности я также имею представление и кроме челки ничего не обсуждаю.
Так что Вы тут неправы на 1000%.
ну в принципе, я выразилась по теме и мотивировала свою точку зрения) вы же попытались сравнить мою внешность со своей, даже фотографии мои пересмотрели, что в данном случае весьма неуместно, т.к. я не спрашивала мнения) а по поводу того, что я не права, так может для вас оно так и есть, и я не считаю себя истиной в последней инстанции) так что извините если задела вашу внешность)
Да нет, не задели, просто я очень удивлена, насколько взгляд некоторых людей может быть ошибочен.
И, Вы что, с Вашей уж я точно не сравнивала… нет…
А полезла смотреть, подумав, что это может написать человек с реально выскоим лбом) Не прогадала)
А про лоб я тоже не спрашивала Вас)
Но, ок, если что — извините)
А вообще насмешили конечно своим мнением
ну в таком случае мне стало понятно для чего вы создаете посты) видимо вас очень забавляет мнение о вас других людей) как же я могла так поступить и написать про ваш лоб, ужас какой, не прощу себя…
Я оценила Ваш юмор)
И, пожалуй, закончу с Вами диалог на этом, если Вы не против)
хорошая идея, а то еще пару комментариев и вы поселите во мне неуверенность и комплексы по поводу моей внешности)
Ну и отлично)
Рада была пообщаться)
И, серьезно, без обид..)
какие обиды — для меня писать комментарии сплошной позитив, особенно вам)
Понятно… смешно
ну что вы так, я ведь от чистого сердца
А мне и так и так нравится, если есть желание — отращивайте)
Спасибо!)))
Сейчас наоборот желание снова отрезать))))
а, ну тогда режьте) С челкой вы задорнее, а без нее взрослее.
Ой, я обычно думаю-думаю, а потом как в момент решу, и обрежу))
Спасибо еще раз))
без челки ну просто однозначно лучшедля меня   последние фото тоже очень классные. Челка вам «занавешивает» лоб, вы правда кажетесь моложе, но как-то по-детски, что ли. без челки очень ухоженная и красивая) и на последних фото вы мне напомнили солистку группы Garbage Ширли Мэнсон, очень я ее люблю)
Вот я и боюсь, что совсем младше смотрюсь, ребенок))) Мне как-то друг сказал, что «ты как мой ребеночек с челкой..»)))
Ой, никогда не думала, что похожа на нее))
Меня со многими сравнивают, но с ней впервые))
Вот вот, очень по детски смотритесь. Я бы лет 15 вообще дала;) ну 16.
Ого)) Ну не думала, что настолько))
  • djho
  • 06 июля 2012, 22:40
редко нравится чёлка, но вам оооочень хорошо!
Правда? Ой, спасибо-спасибо!!))
Мне тоже редко у кого она нравится))
Сегодня с утра гоняла по интернету, рассматривала разные фотки с челкой и без, и почти ни у кого и не понравилась…
Я однозначно против челки. Объясню, почему. Она необходима только если у человека ужасно огромный лоб и прочие проблемы с пропорциями лица, а так от нее одни проблемы. Во-первых, высыпания на лбу, особенно в жару от челки чаще. Во-вторых, в туже жару, да и не только, челка часто собирается в такие сосульки и выглядит грязной и какой-то неухоженно-запущенной (в принципе, это есть на некоторых Ваших фото, ток без обид))) Ну и в -третьих, она отнимает много времени в плане укладки ежедневной, регулярного подравнивания, а это лишний гемор, оно Вам надо?))) Вы сейчас просто чудесная: милая, женственная, привлекательная и озорная, я бы и не помышляла о челке. С ней Вы не моложе, Вам не столько лет, чтобы подбирать молодящую прическу, с ней Вы не девушка, а ребенок.
Спасибо Вам большое за мнение))
Правда почти со всеми пунктами несогласна))
Высыпаний от нее у меня нет, там где она выглядит неухоженно — я писала уже — это после дождя, а он всё же бывает не столь часто)) А по уходу и укладке у меня с челкой проблем в разы меньше, чем без нее)) И нет, я не подбираю молодящую прическу, наоборот, боюсь, что ребенком буду смотреться)) Просто разнообразия хочется))
Спасибо еще раз)))
Мне больше без челки понравилось.

• Tatty
  • 06 июля 2012, 23:54
Вам просто нужно подумать, что Вы хотите — выглядеть старше или моложе? А про эффект от челки уже сказали)
Ну да, я его и так знала))
Мне надо свой возраст)) Не надо ни старше, ни младше))
Мне нравятся фото без челки и последнее фото.
Спасибо-спасибо)))
  • Nika85
  • 07 июля 2012, 00:04
А мне челка понравилась, только набок)) Может, попробовать косую челку? Тогда и челка будет, и ее легко отрастить, если надоест
Спасибо)) Косая у меня вот последний раз была, не хочу ее больше))
Мне и так, и так нравится.
Если есть желание немного обновить образ — укоротите. Через пару месяцев снова отрастет, сможете убирать вбок или вверх.

Спасибо!)) Вот я в целом этим и руководствуюсь))
С челкой Вы очень хорошенькая!
Ой, спасибочки Вам))))
А мне понравилось только с челкой. Причем все фото с челкой -да, а без челки нет на всех фото. Я бы еще для вас попробовала челку плюс все волосы назад в хвост, не не оч высоко.
Да, я с челкой люблю убирать волосы)) Как-то изысканно-элегантно)
без челки. при чем без и с прямыми волосами.
эффект отросшей челки вам оооочень к лицу.
фото с кроликом и с клеткой на фоне — отличный образ!
Спасибо) Но волосы выпрямлять не буду 100%)
всё-таки мой образ — это волнистые волосы))
Кстати, на тех фото, что Вы назвали — волосы не выпрямлены) Это они от масел так вынлядят)
не, ну выпрямлять всё время это не вариант конечно, но все равно очень идет)

в общем я за эффект отросшей челки
Спасибо! Значит это как сейчас;)))
Ты очень красивая девушка!
Мне очень понравилось с челкой, я за нее
Ой, большое спасибо, очень приятно!;))
и так и так хорошо, но больше мне нра без челки!
Спасииибо!;)))
Мне очень нравится ваше открытое лицо, сразу привлекают внимание глаза и чистая кожа. С чёлкой я лично вижу сплошные волосы, а лицо как таковое — нет. У вас красивый лоб, не надо его прятать.
Да, вот я тоже думаю про то, что с челкой — одни волосы..))
За чистую кожу отдельное спасибо, с ней у меня постоянная борьба)))
Спасибо Вам!))
у вас замечательные кокетливые кудряшки и просто роскошные волосы. Мне больше нравится, когда ваш лобик открыт, т.е. без челки. Больше всего понравились фото из 2 пары справа, 6 пары справа и 9 пары справа. Блеск волос изумительный.
Спасибо Вам огромное!)))
Кудряшки — это яяяяяя))) Без них уже никуда)))
По мне, так с челкой лучше — она «выравнивает» форму лица, без челки подобородок мне кажется тяжеловатым.
Ого, надо же..) Не знала, что у меня подбородок тяжелый, никогда не говорили… Спасибо за мнение)
Я за вариант с челкой :) Так как-то интереснее, загадочнее и сексуальнее) Только покороче.
Спасибо)))) Да, она почти на всех фотках отросшая)))
Мне кажется, что без челки лучше.
Спасибо за мнение)))
На мой взгляд без челки лучше)
Спасибочки;))))
  • Isais
  • 07 июля 2012, 10:09
Мне кажется, без челки вам лучше, красиво, когда лицо открыто.
Или с длинной косой челкой:)
Спасибо!!))) Это практически как сейчас)))
  • Yo-Yo
  • 07 июля 2012, 10:45
Без! Челка, на мой взгляд, если у вас не такой лоб, который нужно скрывать (а у вас он не такой), простит.
Уверена, вам идет если собрать все волосы, в пучок, или косу, открыть личико полностью.
Идет, и правда))) Мне кажется, я какую прическу не сделаю — все идет...)
Спасибо большое))))
С челкой однозначно :)
С ней образ более легкий и задорный
Задорный — это правда))) Спасибо!;)))
Мне без чёлки больше понравилось, хотя с чёлкой тоже хорошо
Но волосы у Вас волнистые, представляю как ужас выпрямлять это всё дело… Если душа требует перемен — почему бы и нет! Волосы не зубы — отрастут, если что)
Я вот всю жизнь была с чёлкой, 3 года назад решила отращивать. отрастила, мне очень нравилось. Зимой обстригла чёлку… Теперь опять отращиваю… Какой-то замкнутый круг
Вот, Вы меня понимаете!!!)) У меня постоянно эти пляски))
Да не, я утром 2 минуты трачу на челку, утюжком легко)))
Именно этой фразой я обычно и руководствуюсь)) (про зубы)
Когда хочется что-то поменять, а радикально менять цвет/обрезать — очень уж жалко....)
Спасибо!))
  • Admira
  • 07 июля 2012, 12:28
А мне больше с челкой понравилось! С челкой похожи на Мишель Родригез ( мне так кажется)
Не люблю я ее))
  • Admira
  • 07 июля 2012, 21:23
Ваш ответ, когда смотрела, муж рядом сидел, сказал что без челки вам лучше))
Ой, спасибо и супругу Вашему)))
У меня всем, абсолютно всем мужчинам больше нравится БЕЗ челки))) И любимому тоже)) Говорит, ну и так и так хорошо, но без челки лучше)))
  • anuka
  • 07 июля 2012, 12:31
Мне понравилось последнее фото с длинной челкой на бок)
Спасибо!) Да, мне наверное тоже так нравится больше, чем совсем без челки))
C челкой лучше)
Спасибо за мнение)))
чёлке — НЕ БЫТЬ)
  Спасиииибо))))
  • Danaya
  • 07 июля 2012, 12:53
Восточные танцы! :) без челки они удобнее   Да Вам и хорошо с прямым пробором без челки.
:)))))) Это правда)))))) Про танцы)))
Спасибо!))
без челки :)
Спасибо)) Видимо я уже тоже к этому склоняюсь..))
Мне ты больше с челкой понравилась, такой более игривый, чтоль, образ получился, хотя на последних фотках, где что-то такое косое-отрощенное — тоже неплохо, но мне все-таки кажется, что совсем без нее скучнова-то, может просто не прямую делать, а косую, или рваную, но это только ИМХО, а так ты очень хорошенькая!
Спасибо большое!))
Вот наверное мне как раз летом игривого захотелось)))
Да не за что! Всего лишь мнение, решать все-равно только тебе))))))))
  • masik
  • 09 июля 2012, 07:08
Вы мне больше с Челкой нравитесь.
Спасибо!;)))