Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
30.03.2010
1822

Рубцы

Сегодня шла с мамой и, в очередной раз, она начала меня просить:«Ну ты узнай на сайте как брату помочь»…
Всё дело в том, что ему 27, а угри и рубцы присутствуют в его жизни… Вроде и питается нормально(кашками, жирное не ест), но ничего не мажет… Заставляла его контрактубексом мазать, бесполезно… Вы же знаете мужчин… Ходил он и на чистки, но результат какой-то другой, не помню чтобы у него лицо было идеальным…
В чём прошу помощи:
— Посоветуйте какую-нибудь процедуру в салоне по устранению рубцов(просто очень часто сталкиваюсь с разводом)
— И какой — нибудь уход, уже, наверное, для обезвоженной кожи, но проблемной(просто у него Д.Р. будет, подарю)
— И вообще что делать?

Буду Вам очень признательна за советы)
Спасибо

Лучшее за месяц

Комментарии

seagull 31 марта 2010, 01:07
С угрями во взрослом возрасте, конечно, к врачу надо идти. Потому что это может быть отражением серьезных внутренних проблем. Я вам могу посоветовать программу для взрослой кожи, которая действует эффективно, но это нужно будет делать регулярно и вообще это довольно серьезно. У вашего брата настоящая угревая сыпь (такая красная, с большими угрями, после которой остаются заметные рубцы) или это точечные явления?
Просто уход выбирайте из аптечных марок — авен, ля рош, у многих хорошие линии по уходу за проблемной кожей. Это все улучшит состояние, но не решит проблему в корне. Я знаю как неприятно ходить по врачам, выискивая источник проблем, я сама это проходила и много денег оставила в клиниках, но иначе никак.
irika 31 марта 2010, 07:51
Спасибо)У него точечно, и не так всё ужасно, наверное, как я это описала… Просто смотришь на него и кожа, как бы, рышлой смотрится…
Precious 31 марта 2010, 01:39
Главное — найти корень проблемы. Также советую обратиться к специалисту. Нужно обследоваться. Возможно, проблема в кишечнике. Средства тут не помогут. Визуально, конечно, может быть эффект, но не думаю, что он долго продлится…

Чистки, кстати, в таких случаях не рекомендуется делать…
irika 31 марта 2010, 07:54
Вот что я надумала, у него, возможно, высыпания связаны с нервами…
wow 31 марта 2010, 04:29
Одна сторона — уход и лечение угрей, прыщей и прочих воспалительных элементов. Порой необходимы антибиотики, лечение «изнутри» и рано думать об устранении последствий кожных проблем (можно обострить воспаление любым пилингом, или разнести инфекцию, пытаясь усилить кровообращение и «разогнать» застойные явления постакне!)
Другое дело — постакне, рубцы. Однозначно помогут только пилинги, начиная от масок из бодяги и легких кремов с кислотами для домашнего использования, и заканчивая кислотными, лазерным пилингами в салоне, микродермобразией, и всем, что попросту обновляет кожу. Самым лучшим на рынке косметологии сейчас считают лазерный аппарат fraxel, более щадящий для кожи, нежели чем обычный лазерный пилинг (новейшая методика лазерного омоложения – фракционный термолиз, почитайте в интернете). Я делала. Понравилось. Рекомендую, если позволяет бюджет.
А для ухода — любая аптечная марка или люкс, болтушки, назначенные в кождиспансере — на ваше усмотрение. Лично я довольна продуктами для жирной/проблемной кожи ROC, Infinum (особенно их ампулы с арникой!), Neutrogena, Payot, Anna Lotan. Не понра Vichy, Clinique… больше ничего не вспоминается… да и все это субъективно!
irika 31 марта 2010, 07:52
А не могли бы конкретный солон порекомендовать?(лазерного пилинга)
irika 31 марта 2010, 07:53
И ещё)))Гда Вы покупали Anna Lotan.? просто у меня их лосьон, чудеснейшая вещь!
Topochka 31 марта 2010, 09:34
Согласна, что прежде всего надо искать причину внутри… сама столкнулась с такой проблемой, мне врач назначала проколоть курс стафилококовой вакцины, плюс сделал несколько пилингов. Локально очень помагает «Клинзит-С», мажешь на ночь… утром воспаленного прыщика как и не бывало, а в качестве домашнего ухода (по совету дерматолога) купила в аптеке «Клирвин» крем полностью на травах… эффект просто потрясающий пятна от акне еле заметны))) еще в аптеке продается оч хорошее средство назвается пчелиный чистотел, и следоцид… в свое время неплохо помог.
Vikulya 31 марта 2010, 09:51
Очень вам рекомендую аптечный продукт Галадерм. Штука просто панацея в лечение угрей и заживлении рубцов.
Мне его рекомендовал врач, когда я удаляла себе родинки (мазала место удаления родинки, чтобы быстрее заживало и не оставалось рубца). Потом я применила этот крем на свой лоб(т.к. в наследство из глубокой молодости остались рубцы от угрей и периодически еще высыпает), выравнивает и затягивает все на 5+.
Laros 22 сентября 2010, 13:30
а где Вы его покупали? я уже столько аптек обошла, его нигде нет(((и с чем у Вас этот гель, с аллантоином или коллагенозой?
Fima 31 марта 2010, 11:28
я сегодня была у врача с такой проблемой как у вашего брата примерно)
врач принесла безрадостную новость, что прыщики могут быть во взрослом возрасте от чего угодно))))) включая стресс и нехватку витаминов и несмотря на хорошее питание (я тоже слежу за этим). Мне вот назначили анализы на кальций и фосфор, посмотрим что будет дальше… )
madone 31 марта 2010, 14:03
Из салонных процедур против рубцов можно посоветовать срединнные пилинги (феноловый, трихлоруксусной к-той), либо лазерные, но есть у меня подозрение, что ваш брат на это не пойдет :) там восстановительный период довольно длительный. Плюс необходимо чтобы активных воспалений на момент процедуры не было.
irika 31 марта 2010, 23:38
Всем девочкам — огромнейшее СПАСИБО!!!
Arika 02 апреля 2010, 14:20
У нас с Вами имена похожи)))
Во-первых, если есть прыщи лучше идти к косметологу — это может быть и демадекоз и пр.кожные заболевания.
Мой рецепт избавления от рубцов:
заваренная БАДЯГА! Стоит копейки, а лицо после неё — как у ребёнка.
Бадяга хороша тем, что:
абсолютно натуральна
экологически чистая
хорошо очищает кожу, вызывая приток крови,.
будьте внимательны, первый день лицо будет немного красненьким, потом начнет шелушиться, а после всего вы получите гладенькую кожу)))
Опять-таки проверено на себе.
Если есть вопросы — пишите в личку.
irika 02 апреля 2010, 18:11
Спасибо)Я очень давно знаю о бадяге)Но это уже пройденное