14.02.2011

"Посылка счастья" для лакоголика

Дорогие сообщницы!

Представляю вашему вниманию одну затею, которая мне кажется весьма интересной и даже в какой-то мере объединяющей нас — любительниц косметики, а в частности лаколюбительниц.
Сразу замечу, что идея не моя — как оказалось, подобные игры часто организовывают парфюмерные маньяки. Отправляют путешествовать по миру коробку с ароматными пробирками-«отливантами», и каждый получатель имеет возможность послушать эти сокровища, а потом пересылает дальше.

Но с лаками будет немного по-другому.

Наверняка каждой из нас знакома досадная ситуация, когда новоприобретенный лак для ногтей чем-то не оправдывал наших ожиданий. Цвет во флаконе разнится с результатом на руках, оттенок не гармонирует с тоном кожи, кисть никак не желает быть послушной или дома вдруг обнаружилось, что куплен двойник и нечто подобное (а порой почти идентичное) у нас уже есть.
Лично я всегда стараюсь избавиться от объекта разочарования: отдаю подруге, отношу своему мастеру по маникюру. В Москве, знаю, неугодные лаки успешно продают по комфортным ценам, либо обмениваются, но в провинции вероятность таких приятных для обеих сторон сделок куда ниже, поэтому не практикую.

Итак, я предлагаю обменяться лаками в масштабе Косметисты!
Схема проста: участвуют все желающие, отписавшиеся о своем желании в комментариях к этому посту или мне в личном сообщении. Пожалуй, в личку даже удобнее: сразу можете указать свой точный почтовый адрес и реальное ФИО (отчество желательно, недавно отправляла посылку, наша почта требует).
Я буду первым отправителем. Положу в посылку некоторое количество лаков и отправлю, кому захочу — имею право   Получатель выберет из посланных мною лаков что-либо приглянувшееся, положит свои лаки взамен, отправит дальше. Цепочка замкнется на мне, права выбора у меня, правда, не будет   Но меня прежде всего привлекает сам игровой момент.
Я составлю маршрут нашей посылки исходя из близости пунктов назначения, дабы минимизировать наши почтовые расходы. Отошлю каждой из участниц адрес, по которому она отправляет посылку. От кого она к вам придет — останется сюрпризом, потом, конечно, можно провести мини-расследование самостоятельно, не возбраняется. Единственное — давайте не будем отчитываться по полученным лакам до того, как посылка вернется ко мне: лучше потом забацать глобальный отчет о мероприятии.

Важные моменты, на которые, по моему мнению, стоит обратить внимание, прежде чем написать в комментах «ура! я хочу!»:

1. Вам придется нести почтовые расходы.
(Да, я поработаю над маршрутом, но расходы все равно будут: на упаковку, за вес посылки, какие-то почтовые сборы. Думаю, что не более 50-300 руб., но если для вас эта сумма критична, лучше отказаться от затеи)
2. Вам придется потратить свое время.
(На почте бывают очереди. И потом, до нее еще надо дойти или доехать. Заполнить почтовые бланки. Готовы? Значит, вы в игре   )
3. Посылка должна быть отправлена вами следующему адресату в течение 3-х дней после получения.
(Мне кажется, достаточно для выбора лаков себе и на замену и похода на почту)
4. В посылку вы кладете ровно столько же лаков, сколько из нее взяли.
(Из пяти пришедших вам понравилось три? Кладете три лака взамен. Понравились все пять? Заменяете на свои пять. Ничего не понравилось? Так тоже может случиться, будьте к этому готовы. Просто пересылаете посылку по выданному адресу)
5. Лаки, вложенные вами на замену не должны быть:
— не в кондиции (засохшие, загустевшие, с бракованной кистью, заляпанным флаконом и т.п.);
— сильно попользованными (давайте договоримся на лаки без максимум трех покрасов?);
— сомнительным трэшем из перехода (это самый щекотливый пункт, предлагаю подробно обсудить его в комментариях. я не сноб и пользуюсь в том числе и бюджетными лаками. но лаки непонятного происхождения меня смущают: у них невнятные оттенки, плохое качество и опасный состав. ну и вообще будет обидно отправить, к примеру, несколько лаков OPI, а получить взамен какой-нибудь ужас за 50 руб. возможно, даже стоит согласовать список марок лаков, которые подлежат пересылке. словом, жду ваших предложений по этому пункту!)

Еще у меня была идея вложить в посылку «ромашку», на которую нужно будет нанести посылаемые лаки для образца и простоты выбора получившим. Надо?
Вообще жду любых предложений, поправок, дополнений и идей. И очень надеюсь, что вы так же игриво настроены, как и я
Пусть в жизни будет больше сюрпризов!

UPDATE: Заявки на участие принимаются до следующего понедельника — 21 февраля — включительно. Помимо согласия в комментариях к этому посту, не забываем писать свой адрес с индексом и полным ФИО мне в личку!

Christina_Guettler 14 февраля 2011, 14:39
мне нравится идея)) и на все пукнты я согласна)) Только боюсь, что на мне посылка зависнет месяца на 2...)) Аня, если из Германии еще кто-то согласится, то впиши меня в список: мы покидаем посылку по стране, а потом отфутболим тебе в Россию). но с почтой и таможней это может быть долго.
bambinina 14 февраля 2011, 14:50
ну и ладно. я против ущемления по признаку местонахождения! пустить по планете еще интереснее. подумаешь, вернется ко мне к новому году ))
Ksenofobia 14 февраля 2011, 15:03
швейцарию тоже включите плииз))
bambinina 14 февраля 2011, 15:14
естественно ))
michelle 14 февраля 2011, 15:28
И Дания участвует!!!
bambinina 14 февраля 2011, 15:29
вы там между собой всей европой переменяетесь ))
michelle 14 февраля 2011, 15:31
Девочки, посылка от Лены из Тайланда пришла в Данию за рекордные 4!!! дня!!! Границ, похоже, нет!
bambinina 14 февраля 2011, 15:32
супер )) Лена, интересно, впишется в лакопересыл?
Christina_Guettler 14 февраля 2011, 21:09
Лена memento, если ты читаешь эту переписку, то пусть твоя посылка сразу же едет ко мне. И не забудь вложить Риву))))))))))))))))))
bambinina 15 февраля 2011, 06:34
хахахаха ))))
vroni 14 февраля 2011, 14:42
да-да, парфманьяки такое делают, точно ))))
я бы с радостью, да живу в Новосибирске, далековато наверное )))
bambinina 14 февраля 2011, 14:50
я в Омске )) совсем рядом
lolli_pop 14 февраля 2011, 14:54
чур я в первых рядах ))
bambinina 14 февраля 2011, 14:56
прости, дорогая, но тебе точно не пошлю — а как же сюрприз? )) мы ее сначала по сибири куда-нибудь сгоняем, а потом тебе придет
Комментарий удалён
beauty_I 14 февраля 2011, 21:11
Простите, что не в тему… сижу радуюсь что здесь есть бьютиманьяки из Омска, т.к. сама живу там же
bambinina 15 февраля 2011, 06:56
конечно, есть — это мировая эпидемия ))
Le_fleurs_de_Lis 14 февраля 2011, 14:55
я тоже в Новосибирске)
polly27 14 февраля 2011, 15:11
И я в Новосибирске)
vroni 15 февраля 2011, 06:42
о, как нас много в Сибири))) тогда давайте и в Сибирь тоже посылочку)))
yoursalvation 14 февраля 2011, 14:43
  ну ты даешь
Я согласна была бы) Послушаем, кто что еще скажет)

ПС. Ромашку-надо.
bambinina 14 февраля 2011, 14:56
я давно хотела, а потом личные блоги отключили. вот, созрела ))
Le_fleurs_de_Lis 14 февраля 2011, 14:45
Идея отличная) игровой азарт такой!!! ах!)
я пока подумаю-послушаю мнения.
Но больше склоняюсь к желанию поучаствовать
Merlina 14 февраля 2011, 14:46
Класс!!! Мне нравится затея, тем более, что есть у меня такие лаки, достойных фирм, но которыми точно небуду пользоваться — не потому что плохие, а потому что «не моё».
Я учавствую.
Главное, чтобы случайным образом ни на ком не замкнулась цепочка…
bambinina 14 февраля 2011, 14:52
ты о порядочности? ну, тут не застрахованы, да, но будем надеяться. на ком замкнется вычислить нетрудно будет опять же.

почта меня еще ни разу не подводила, тоже будем уповать на лучшее.
Yago_de_Malina 14 февраля 2011, 14:52
Вот так фантазия ))) я бы поучаствовала, но пока постою послушаю )))
Со всеми пунктами согласна, а по п.5, мне кажется, что для всех лучше было бы оговорить производителей лаков, принимаемых к участию.

yoursalvation 14 февраля 2011, 14:58
Присоединяюсь, можно коллективно ограничить, обсудить перечень марок.
domristka 14 февраля 2011, 14:54
очень интересная игра с лаками, но мне, к сожалению, не с чем в ней участвовать — у меня только лаки колорама, rimmel, pupa — таким стыдно меняться.
bambinina 14 февраля 2011, 14:57
риммель я обожаю — посмотрите мой последний пост, так что вы вполне можете быть в игре ))
Yago_de_Malina 14 февраля 2011, 15:00
Риммэль из масса самые хорошие )))
Le_fleurs_de_Lis 14 февраля 2011, 14:55
а ОПИ на Орли пожно менять?   у меня нет опи, если бы мне пришла посылка с опишесками — все бы схватила не глядя   ну а послать из профа могу только орли, ну и мавала у меня продается(но она намнооого меньше по объему   )
bambinina 14 февраля 2011, 14:59
да можно, конечно, орли же приличные лаки — у меня как раз нет ни одного почему-то. меня объем мало волнует, честно говоря, посмотрим, что девочки скажут.
yoursalvation 14 февраля 2011, 15:21
Меня объем не волнует. Обожаю Мавалу именно за объем 5 мл, могу и самый большой Риммель или любой другой положить, дело в оттенке, а не объеме)
Mechtatelnaya 14 февраля 2011, 14:57
Отличная идея! мне нравится!
Я согласна по всем пунктам, можно составить список марок которые можно менять.

Я очень (!) хочу ромашку, у нас ее днем с огнем не сыщешь…
На что меняют ромашку? На лак?
Le_fleurs_de_Lis 14 февраля 2011, 14:58
и я ромашку хочу!!!
Mechtatelnaya 14 февраля 2011, 15:00
Правда ОПИ у нас почти нет, зато Орли и Мавала завались))
Le_fleurs_de_Lis 14 февраля 2011, 15:01
у меня тоже в магазинах завались Орли и Мавалы)
Mechtatelnaya 14 февраля 2011, 15:03
Видела в одном месте ОПИ, все хочу повторно туда попасть, это довольно далеко и оттенков там штук 5, в первый раз ничего не подошло, вот думаю-может довезли чего)
Yago_de_Malina 14 февраля 2011, 15:03
Девочки ну вы даёте )))))))))))))) ромашка же не на обмен )))))) на неё надо лаки будет красить для наглядности))))))
bambinina 14 февраля 2011, 15:08
я имела в виду, что вложу ромашку, на которую нанесу своих посланцев )) а следующий — своих.
ромашка на лак это круто — они по 20 руб. всего.
поищи в магазинах/отделах, где штуки для наращивания ресниц/ногтей, всякие парикмахерские штуки продаются.
Mechtatelnaya 14 февраля 2011, 15:23
Я что-то ищу-ищу, а ее нет…
bambinina 14 февраля 2011, 15:26
а ты в каком городе? могу тебе пачку наложенным платежом выслать ))
Mechtatelnaya 14 февраля 2011, 15:34
Ооо, было бы чудесно, я напишу в личку адрес))
bambinina 14 февраля 2011, 15:38
и сколько тебе надо, напиши ))
Mechtatelnaya 14 февраля 2011, 15:39
хорошо))
MilaLudmila 14 февраля 2011, 14:58
Если это будут не лаки люкс( типа Шанель, Диор и тд) Я ЗА, Я согласна.
Yago_de_Malina 14 февраля 2011, 15:02
для люкса надо организовывать отдельную игру )))) и меняться только люкс на люкс )))) скорее всего будут участвовать проф марки и кое-что из масса.
bambinina 14 февраля 2011, 15:09
ну я не расстроюсь, если взамен неугодного оттенка люкса получу замечательный оттенок того же опи или риммель.
DinKa 14 февраля 2011, 15:02
так интересно, азартно, хорошая идея. высылаю в личку адрес
bambinina 14 февраля 2011, 15:18
Девочки, я тут подумала — стоит обратить внимание на почтовые и таможенные правила в разных странах: например, по некоторым странам лаки и духи запрещены к пересылке (Узбекистан, если я не ошибаюсь) — если у вас возникают сомнения, лучше уточнить!
Helene 14 февраля 2011, 15:31
А Avon или Dance Legend можно? На что-что, а на дорогой лак у меня рука ну никак не поднимается
bambinina 14 февраля 2011, 15:35
мы марки обсудим сообща обязательно. я — за, читала хорошие отзывы и по той, и по другой марке.
Merlina 14 февраля 2011, 15:32
У меня к обмену есть noubar, один OPI, Orly
и вот есть один лак Sagitta — его к какой категории отнести?
Так жаль, что я все-все свои лаки раздала и начала с чистого листа собирать заново… У меня штук 8 Орли было…
bambinina 14 февраля 2011, 15:34
я не знаю такую марку, Вика. а по качеству как?

да мне тоже жаль — я очень много своей маникюрше отдала а она мне даже ни разу маникюр бесплатно не сделала, эх
Merlina 14 февраля 2011, 15:37
)))))))))))))))) Аня, не поверишь, та же фигня… Только моя «маникюрша» еще и по совместительству моя подружка…
Лак за 150 р. покупала… Вроде не совсем переходный вариант, но если неизвестная, то не буду рассматривать его…
bambinina 14 февраля 2011, 15:40
я погуглила — это проф, выглядит прилично. думаю, что можно.
Lita_Llost 14 февраля 2011, 18:45
Sagitta — вполне себе норм лаки, у меня есть (опосредованно показывала его в п.1)) Получше, чем Dance Legend уж
bambinina 15 февраля 2011, 06:35
о, лакогуру, спасибо тебе за знание ))
jelaysa_rose 18 февраля 2011, 15:37
оо божеее, у вас есть нубар ((%
я грежу ими ((: и еще nfu.oh (: арарар
Irunchik 14 февраля 2011, 15:35
Сегодня я решила зайти первый раз на свой любимый сайт после долгой болезни, а тут стоооооолько нового и интересного (даже парень появился в наших стройных рядах)!
Интереснейшее предложение, я бы не против поиграть, обожаю такого рода сюрпризы, идея супер. Правда живу на другом конце нашей необъятной, посылка дочапает наверное только к концу года. Хотя думаю, что все мы тут очень любим свое хобби, и сбоев быть не должно.
mashinka 14 февраля 2011, 15:35
Девчонки, я с вами   Москва

Участвовала в подобных игрищах, так что правила знаю, на почту обязуюсь ходить)

Еще надо иметь в виду, что надо будет создать как-то отдельную тему и там отписываться, у кого посылка на данный момент, что понравилось (с фотками), ну мини-отчеты создавать) Думаю, будет круто!
bambinina 14 февраля 2011, 15:37
сейчас пусть будет хаотичный брейншторминг, а потом предметно пообсуждаем в приват-чате ))
про отчетность надо подумать, как лучше.
mashinka 14 февраля 2011, 15:42
Хорошо :) Просто по моему опыту — лучше все-таки приглядывать за посылкой (это можешь делать только ты, а мы будем просто писать тебе в личку, когда получили посылку и когда отправили, к примеру)), а то у нас так как-то потерялась вообще…
bambinina 14 февраля 2011, 16:29
спасибо за рекомендации, это хорошая мысль.
Le_fleurs_de_Lis 14 февраля 2011, 16:31
да, согласна)) отчитываться Ясе нужно, чтобы она была в курсе дела)
bambinina 14 февраля 2011, 16:33
Таня, я Аня ))
Le_fleurs_de_Lis 14 февраля 2011, 16:39
Тьфу, я вас перепутала. Ссори.
нельзя вам одновременно лаковые посты писать
bambinina 14 февраля 2011, 16:43
да ничего ))
Mechtatelnaya 14 февраля 2011, 15:37
Мини-отчеты это здорово)
jelaysa_rose 18 февраля 2011, 15:39
я тоже Москва и я с вами. уиии!
Задумка крутая, у меня есть на обмен лаки opi, aurelia, mavala, вроде бы еще алессандро и салли хенсен.
bambinina 18 февраля 2011, 15:46
шлите в личку пароли-явки. в следующий понедельник-вторник обсудим марки.
Tsarina 14 февраля 2011, 15:40
Ух ты!!! Класс!!! Возьмите меня!!!
Москва на проводе)))
Простите за тупость… а как узнать следующего игрока? Кому пересылать?)
mashinka 14 февраля 2011, 15:41
И я из Москвы :)
Yago_de_Malina 15 февраля 2011, 09:41
Я в Моск области )))) туда тоже хочется посылку )))
bambinina 14 февраля 2011, 15:41
маршрут у нас намечается пока сибирь-москва-европа-москва-сибирь )))
Merlina 14 февраля 2011, 15:43
А Северо-запад??????   За полярный круг
bambinina 14 февраля 2011, 15:47
ну и что? )) конечно, вышлем.
Irunchik 14 февраля 2011, 15:45
Ой, а я вообще получается из глубокой провинции — Воронеж, это опять мимо?   Девочки, ну возьмиииите меня.
bambinina 14 февраля 2011, 15:47
нормальный город, берем ))
Nadezzda 14 февраля 2011, 15:53
Северо-запад — Ленинградская обл.
bambinina 14 февраля 2011, 16:30
вы, главное, точный адрес с индексом и полное ФИО напишите мне в личку.
Tale 14 февраля 2011, 16:35
А Урал ?!!!!? Урал забыли
bambinina 14 февраля 2011, 16:36
да не забыли мы никого, это я просто смеялась, что в начале были заявки только из москвы, сибири и европы ))
Tale 14 февраля 2011, 16:42
Меня возьмите, за весь Урал
Lekka 14 февраля 2011, 17:19
А как же юг?!?
bambinina 14 февраля 2011, 17:30
возьмем и юг, и север, и запад, и восток — ограничений по местопроживанию нет ))
mashinka 14 февраля 2011, 15:43
Это bambinina каждому лично скажет, когда прорисует маршрут посылки ;)
bambinina 14 февраля 2011, 19:05
адрес следующего за вами получателя я вам выдам в личке, после того как разберусь с географией ))
Ksenofobia 14 февраля 2011, 15:41
у меня есть Чина Глаз на обмен, а также могу отправить те лаки, которые могу повторно без проблем купить, если будет интересный обмен.
Из брендов (если исключить люкс) предлагаю:
-Риммель
-Эсси
-Ревлон (оч.хорошие лаки)
-Буржуа
-Нуба
-Данс Легенд (если народ не против)
дополните или поправьте меня.
Merlina 14 февраля 2011, 15:44
Ох и повезет тому, кому ты посылку пошлешь
bambinina 14 февраля 2011, 15:46
думаю, можно рассмотреть новую серию салли ханссен, ja-de, zoya, CND, color club, неплохие лаки у seventeen, у gosh узкая кисть, но сами лаки хвалят.
jelaysa_rose 18 февраля 2011, 16:03
зою мне аааааа (((%
я бы ими обмазывалась просто вся (% Состав позволяет (:
bambinina 18 февраля 2011, 16:04
а чего онлайн не заказываете? я как раз сейчас отсматриваю свотчи по zoya, а то я и не лакоманьяк никакой, не имея ее в коллекции ))
jelaysa_rose 18 февраля 2011, 16:06
заказываю. у меня их 4. но я их никому не отдам. не обессудьте
bambinina 18 февраля 2011, 16:07
понятное дело ))
расскажите, какие у вас оттенки?
jelaysa_rose 18 февраля 2011, 16:09
я на работе. так что пока не могу сказать. дома посмотрю — напишу (:
могу сказать, что два светлых нюдовых. один коралловый с оранжевыми блестяшками. и другой фиолетовый с бирюзовым шиммером.
bambinina 18 февраля 2011, 16:10
напишите ))
а я все свои 26 лаков помню по именам. а некоторые даже по номерам. и те, что только едут ко мне — помню   представляете, как мне тяжело живется? ))
jelaysa_rose 18 февраля 2011, 16:15
26 зои? Или общее число лаков 26? (%
bambinina 18 февраля 2011, 16:16
общее число лаков )) еще 8 едут.
jelaysa_rose 18 февраля 2011, 16:19
я недавно решила пересчитать лаки, после того. как счет зашел за 80, я оставила это занятие, но надо сказать, что где-то 1/5 этих лаков надо выкинуть, какие-то засохли. какие-то сроки подошли к концу, но мне тааак лень разбираться (% Я ешила оставить это до покупки стояки для лаков, она мне просто жизненно необходимо, но её то нет в наличии, то интернет-магазины ересь какую-то несут.
Буду ждать выставки ногтевой.
bambinina 18 февраля 2011, 16:23
я чистки провожу раз в два месяца, регулярно. а то боюсь представить, сколько бы у меня их было ))

80 — это респект ))
jelaysa_rose 18 февраля 2011, 16:28
ну я думаю. их чуть больше 90 (%
у меня просто они неудобно расположены — на узкой (в высоту сантиметров 15-17) полке на стеллаже, они у меня стоят в порядк еновизны — самые старенькие в задницеу  , новые спереди, и пользуюсь соответсвенно только новыми, хехе. Но то, что лаковая коллекция требует капитальной ревизии, это очевидно, в бьюти-кейсе же я разбираюсь раз в 4-5 месяцев.
Ksenofobia 14 февраля 2011, 15:48
девы, это бренды не у меня, а вообще, я предлагаю список брендов для пересылки, чтобы исключить «переходные» варианты
michelle 14 февраля 2011, 15:48
GOSH и MAC не катит?
bambinina 14 февраля 2011, 15:49
про гош я написала, мак — вполне.
Lita_Llost 14 февраля 2011, 18:47
извините за офф, но у вас есть доступ к большому ассортименту Revlon? Мне просто позарез нужен один лак
Ksenofobia 14 февраля 2011, 19:05
Лита, пишите номер, поеду по-магазинам-посмотрю
Lita_Llost 14 февраля 2011, 19:37
№826 Perplex Большое спасибо
Ksenofobia 14 февраля 2011, 19:40
какой красивый, прям Парадоксал. Гляну-отпишусь
Lita_Llost 14 февраля 2011, 19:52
ага, только чуть сам чуть серее и шиммер фиолетовее, ммм ^^
Olik 15 февраля 2011, 15:03
у меня есть доступ к ревлону, там целый стенд могу поискать пиши в личку вышлю что надо
isadora 14 февраля 2011, 20:10
Можно еще Жа-де, Аурелию, там есть ооочень красивые цвета!!!
bambinina 15 февраля 2011, 06:36
точно, aurelia! спасибо
Nadezzda 14 февраля 2011, 15:46
И меня в обмен включите =))
bambinina 14 февраля 2011, 15:48
адреса в личку шлите, возьмем ))
Nadezzda 14 февраля 2011, 16:30
Как только скаже, та сразу =))
yoursalvation 14 февраля 2011, 15:48
От меня марки, кроме люкс
-Риммель
-Мавала
-ОПИ
-Орли
-Чина Глаз (под вопросом)
-Артдеко
-Эсси (под вопросом)
-Ревлон (под вопросом)
-Буржуа
-Макс Фактор
-Люмине
-Салли Хансен (новая серия)
-Жа-Де
ну и еще приличный масс, наподобие некоторых перечисленных.
То, что «под вопросом» — не потому что жалко, а потому что нет в открытом доступе у меня.
yoursalvation 14 февраля 2011, 16:15
Еще предлагаю марки Poetea, Yllozure, BeYu.
bambinina 14 февраля 2011, 16:31
ок, я составлю список марок и мы их отдельно пообсуждаем потом, после того, как подобьем список участниц.
yoursalvation 14 февраля 2011, 16:32
Ань, может, тебе в сам пост включить информацию, сколько еще будет длиться «набор», чтобы это не растягивалось? Ну, имхо. Скажем, до такого-то числа.
bambinina 14 февраля 2011, 16:34
да, точно, давайте неделю? в следующий понедельник закроем «набор».
создадим чат из участниц и уже там все обсудим детально.
yoursalvation 14 февраля 2011, 16:36
Вот, я думаю, так лучше, неделя-оптимально.
Только добавь в пост, чтоб все знали/видели.
А потом перейдем на чат.
Irunchik 14 февраля 2011, 16:27
А Софин можно? Вроде проф. марка, и качество достойное.
yoursalvation 14 февраля 2011, 16:28
Присоединяюсь, мне тоже доступен Софин, все хочу себе купить, не дохожу до них. Хвалят, я за.
bambinina 14 февраля 2011, 16:31
можно, это хорошая марка, я бы с удовольствием попробовала бы.
Le_fleurs_de_Lis 14 февраля 2011, 16:32
Шо за новая версия Салли Хэнсен?
yoursalvation 14 февраля 2011, 16:33
Посмотри мой пред-пред-пред последний пост)
kosmetista.ru/blog/lakomaniac/6493.html
jelaysa_rose 18 февраля 2011, 16:04
я еще предлагаю Aurelia. хорошие лачки.
но ладно, подождем до самой темы (:
magicgirl 14 февраля 2011, 15:52
Какая классная идея! И я хочу, можно? Много интересных лаков, но я их покупаю, а в жизни потом только бежевыми крашу(( Очень хочется поучаствовать! Австрия!
bambinina 14 февраля 2011, 16:32
И я! Новосибирск.
Merlina 14 февраля 2011, 16:24
Я чевствую посылка надолго будет гулять по Новосибирску и Сибири
mama_andry 14 февраля 2011, 16:37
Возьмите меня. я из Москвы-лаков очень много. Особенно много Чайны на обмен)
bambinina 14 февраля 2011, 16:42
считайте, вы уже приняты ))
bambinina 14 февраля 2011, 16:42
девочки, обратите внимание на апдейт в конце поста!
Ludmilka 14 февраля 2011, 16:54
интересно)))
а у нас почта вечно извещения теряет(((
потом штрафы плачу(((
так… девочки и Ростова если подтянутся, то я за)) Где же Мурашка-Катя???
У меня Макс Фактор, Орли, Софин)
bambinina 14 февраля 2011, 17:57
а вы сами к ним ходите, вы же будете знать примерное время, когда к вам посылка придет.
краснодарский край вон уже есть ))
Ludmilka 14 февраля 2011, 21:57
да, краснодар есть:) это радует:)
skypilot 14 февраля 2011, 16:59
Шикарная идея!
mariathequeen 14 февраля 2011, 17:40
Девушки, и я с вами!!!
Уиии!)))
Питер!
У меня лаков не очень много, но есть достойные!
Так можно Салли Хансен Salon Manicre? ( шикарные лаки, мои любимые!!!) Ну, новую серию?
И еще мысль!!!!
Давайте писать записки (ну, тем, кто хочет!) Целые письма и тд!
А в какой коробке будем пересылать??)))
Ой, люблю я все эти письма, посылки и тд! Сама с подружкой 4 года переписываюсь! Я вообще «писательница»)))!
Уиии, какая мысль классная!!!
bambinina 14 февраля 2011, 17:56
по маркам мы сделаем отдельный тред между участницами. но предварительно новую СХ можно ))
записки, сюрпризы и деньги в посылке — по желанию )))

коробки теперь предлагает почта.
mariathequeen 14 февраля 2011, 18:04
Деньги это да!
А еще хотела спросить: если наборчик миниатюр-их можно пересылать как один лак?
bambinina 14 февраля 2011, 18:06
а они какого объема?
только не колитесь про марку и не показывайте! ))
mariathequeen 14 февраля 2011, 22:47
Малюсенькие, 4 штучки!
mariathequeen 14 февраля 2011, 22:49
Ну и еще есть другие, не в наборчиках, а гордые одиночки!:). Самые маленькие такие!
bambinina 15 февраля 2011, 06:37
обсудим. не знаю, что сейчас сказать ))
yoursalvation 14 февраля 2011, 17:58
Извините, оффтоп: ваш комментарий уже 10ый раз перечитываю, столько положительных эмоций в себя вбрала, если можно так сказать)))))))))
mariathequeen 14 февраля 2011, 18:03
Спасибо!))) Ахаха!!! Ну, это же я, со своими «уиии» и прочим!)))
Christina_Guettler 14 февраля 2011, 22:00
Саш, Маша всегда такая)) я ее постами душу лечу, когда мне грустно)) особенно фото с бантиком))
yoursalvation 14 февраля 2011, 22:02
Знаю-знаю, ну просто комок хороших эмоций)))
mariathequeen 14 февраля 2011, 22:50
издевайтесь-издевайтесь, смейтесь-смейтесь!!!!!!!!))))) Обижусь и не пришлю вам лак!))))))))
Christina_Guettler 14 февраля 2011, 22:53
Маш, мы наоборот с большой симпатией!!!
mariathequeen 15 февраля 2011, 22:52
Верю, так уж и быть!))))))
OlgaTarasova 14 февраля 2011, 18:16
Прикольно!) Девченки, я бы с удовольствием приняла участие, но поскольку я только начинающий лакоманьяк — то боюсь, что своими «тремя калеками» я никого не вдохновлю)))
Но мне дико хотелось бы почитать отчет об этом мероприятии — и посмотреть, что было положено в начале — и что вернулось к адресату) А также фото лаков, осевших на периферии)))
Блин, классная идея!) Порадовали!)
bambinina 14 февраля 2011, 18:29
если у вас есть хотя бы один лак к обмену, вы можете поучаствовать, почему нет?
надумаете — пишите ))
kayli 14 февраля 2011, 18:30
И меня с собой возьмите!))
Идея очень понравилась, увлекательно)
Киров,!)))) это рядом с Казанью (многие не знают)
Риммель и СХ ведь можно? Навалом у меня)
bambinina 14 февраля 2011, 19:00
СХ хвалят новую серию, остальные у многих не в почете. но по маркам мы позже договоримся, в отдельном треде.
mariathequeen 14 февраля 2011, 22:51
Мой папа там жил, до десяти лет!!!
Ихихи, мир все-таки тесен!!))
DinKa 15 февраля 2011, 09:28
значит мы с вами рядом))))))
mariathequeen 15 февраля 2011, 17:19
Нееет, сейчас уже нет)))
Lita_Llost 14 февраля 2011, 18:40
ха, у дураков мысли сходятся xD Всего неделю назад мне тоже пришла в голову эта мысль про лаковую посылку счастья
Конечно, я в игре ;)
bambinina 14 февраля 2011, 19:01
серьезно? ))) это между нами — модераторами лакоманьяка — флюиды курсируют ))
твой адрес у меня есть   отчество только напиши.
Lita_Llost 14 февраля 2011, 19:31
Вот именно, флюиды   Правда-правда, поэтому я аж обомлела слегка, увидев этот твой прекрасный пост-идею))
Done, мэм!)
Sama 14 февраля 2011, 18:47
ух ты! я за такую игру!
на одном форуме мы так дарим посылочками-подарками к праздникам. Жеребьевкой выбирается каждому пара. Это не передаваемые ощущения!!! Принимтаь подарок от того, которого не видела и знать, что этот человек старался для меня. И дарить приятно.
Я как раз разбирала свои лаки и вздыхала. Цвета хорошие, а не в деле((
bambinina 14 февраля 2011, 19:02
ну вот, значит, пойдут в дело )) если бы я раньше так не разбазаривала лаки, от меня бы ушло лаков 20, не меньше ))
Sama 17 февраля 2011, 01:53
Простите, для участия Вам нужно прислать мой адрес?
А когда начнем игру? ;)
bambinina 17 февраля 2011, 06:59
да, личным сообщением.
надеюсь, что на следующей неделе начнем.
Vision 14 февраля 2011, 19:28
Девооочкииии!!!
Я тоже хочу)))))

Астрахань впишите!!!
У меня конечно предложить Диор и Шанель не получится, но Орли, Малава и др.неплохие марки есть в наличии на обмен. Вот только недавно купила Орли пыльную розу, нанесла и поняла… нет, хотела не то!!! еще у меня много лаков Селли Хансен, тут о них мало кто пишет, но мне нравятся эти лаки, Лореаль тоже хорошие.
Что требуется? адрес в личку и список лаков?
bambinina 14 февраля 2011, 19:40
только адрес в личку. лаки не светите, это ж сюрприз ))
Stasya 14 февраля 2011, 19:54
ох! и я с удовольствием поучаствую! отличная идея! спасибо за интересные предложения)
bambinina 15 февраля 2011, 06:43
хорошо ))
isadora 14 февраля 2011, 20:13
Я с вами!
Включите в список Казахстан!!!
В посылке какое количество лаков? давайте штук 20, а то и больше!
bambinina 15 февраля 2011, 06:42
а оно как получится, не знаю. я стартую примерно с 5-ю.
Le_fleurs_de_Lis 15 февраля 2011, 12:48
20 сильно много, я считаю.
isadora 14 февраля 2011, 20:14
Адрес и данные в личку?
bambinina 15 февраля 2011, 06:41
да, и хорошо бы все сразу это делали ))
anas_tasa 14 февраля 2011, 20:49
Супер-пуперская идея
У меня полно Чайников и один Римель на обмен, возьмёте?)
Иваново — город невест   в игре)))
bambinina 15 февраля 2011, 06:41
засчитано ))
Kikulya 14 февраля 2011, 21:05
Вот это здорово!!! Киев берете???
bambinina 15 февраля 2011, 06:40
не вопрос ))
Fantazerka 14 февраля 2011, 22:00
Интересненько. А у меня нет лаков, которые мне не подходят. Но ради такого эксперимента я просто куплю новые   Астраханская область. Кто-то рядышком надеюсь будет!
bambinina 15 февраля 2011, 06:39
ничего себе самоотверженность ))
Астрахань уже есть.
izdaleka 15 февраля 2011, 05:24
Ну, Сидней, наверно пролетает…
bambinina 15 февраля 2011, 06:39
ну почему. к вам/от вас сколько посылки в россию идут?
mariathequeen 15 февраля 2011, 17:21
Ух тыы, получить посылку из Сиднея — это да!!!   Круто! У вас сейчас правда лето??? Никогда в это не могу поверить!!!))) Как же я хочу к вам в гоооости!!!
izdaleka 16 февраля 2011, 02:15
Правда… только у нас в офисе такой убойный кондиционер, что в это с трудом верится.
izdaleka 16 февраля 2011, 02:14
Когда как, месяц как минимум
bambinina 16 февраля 2011, 08:03
а ограничения к пересылке, какие-то щекотливые таможенные правила?.. проконсультируйтесь, плиз, не хотелось бы неприятных сюрпризов.
Yago_de_Malina 15 февраля 2011, 09:45
Девочки, предлагаю к списку марок лаков INM. Это проф. лаки, очень хорошие ))) про их уход за ногтями как раз пост сейчас пишу ))) у меня есть на обмен.
memento 15 февраля 2011, 10:39
а кто захочет в тай посылку послать? )))))
на самом деле, была бы в питере — поучаствовала бы обязательно, у меня там столько лаков стоит по два раза накрашенных, потому что цвет не мой… а здесь только выстраданные и нужные шанели )
но было бы очень интересно узнать чем эта акция закончится, идея потрясающая!
bambinina 15 февраля 2011, 14:19
по окончании будет глобальный отчет!
а насчет участия твоего — а может, это войдет в традицию и в следующий раз и ты присоединишься.
helen 15 февраля 2011, 10:49
а как же Поволжье? Ульяновск возьмете? предлагаю в список включить английcкую фирму NARS inc.
bambinina 15 февраля 2011, 14:17
берем и вас, и nars (стихи! ))
helen 15 февраля 2011, 14:38
уря! уже не терпится включится в эстафету
helen 15 февраля 2011, 14:49
еще забыла предложить nails inc.
Helen1933 15 февраля 2011, 14:13
Аня, Курск тоже в игре!))
bambinina 15 февраля 2011, 14:15
договорились ))
Olik 15 февраля 2011, 15:08
вижу из Белоруссии никого нет пока, буду первой!!! идея супер я из Бреста
к обмену имею марки:
— орли
— макс фактор
— пупа
Makarosha 15 февраля 2011, 19:10
Самара тоже в игре! :) Ради такого случая и лаков куплю, а то у меня их пока не много…
Адрес отправила)
Robella 15 февраля 2011, 19:14
Киев уже записан :)
У меня на обмен ОПИ, Орли и Инглот. Инлот засчитывается в список брендов?
bambinina 17 февраля 2011, 06:58
марки мы обсудим примерно 22 февраля, после того, как все участницы определятся.
Olik 15 февраля 2011, 21:33
эхххх ну когда будет список)) уже жду не дождусь
bambinina 17 февраля 2011, 06:57
в понедельник подобью список участников, обсудим марки и вперед
nata_3110 16 февраля 2011, 04:30
Записалась.
Ещё одна из Сибири, правда из никому не известного города. (:
Le_fleurs_de_Lis 16 февраля 2011, 18:40
а я знаю!)
я родилась в Железногорске(Иркутская обл). есть еще Красноярск. край тоже Железногорск) вы из какого?)
Helen1933 16 февраля 2011, 18:42
И в Курской области есть Железногорск, прямо эпицентр Магнитногй Аномалии)))
nata_3110 17 февраля 2011, 03:21
Я из Красноярского края (:
ErinKa 17 февраля 2011, 07:11
Девочки, а ко мне в Америку наверное дорого будет послать? Я даже не знаю, можно ли предложить? И еше хотела добавить, мне кажется, что лаки не все таможни пропускают, это вроде бы легковоспламеняющиеся вещества? Или это только в Европе?
bambinina 17 февраля 2011, 07:16
а у вас не было опыта с посылками из/в Америку? сколько стоило? долго ли шло?

про лаки есть такая тема — поэтому и прошу заранее уточнить тонкости с почтой, иначе на ком-то затея может провалиться некстати.
ErinKa 17 февраля 2011, 07:39
Я могу завтра спросит у почтальона. Но мне что то кажется, что посылки до 5 кг, идут самой дешевой почтой порядка 2-х недель, а по стоимости не знаю, я только книги заказываю из России с Озона, и там дорого, да. (((
bambinina 17 февраля 2011, 08:47
спросите про стоимость, это, конечно, важно.
Tsarina 18 февраля 2011, 16:25
Мне кажется посылки за пределы нашей Раши любого веса, всё равно дорого выйдет)
bambinina 18 февраля 2011, 16:27
буду на почте, проконсультируюсь, потом доложу ))
bambinina 21 февраля 2011, 16:23
внимание! сегодня последний день, когда вы можете стать участником нашей лакодружественной акции!
Rinasi 21 февраля 2011, 16:43
Девочки, и я с вами, если возьмете Саратов (и область)))
bambinina 21 февраля 2011, 17:09
жду от вас личное сообщение с адресом, индексом и ФИО и вы в банде ))
Freddie 06 марта 2011, 21:20
Сделайте несколько посылок. Каждый пусть посылает тому, кто ближе от него)
И так по цепочке, а то действительно будет накладно всем.
Из Москвы проще посылать за границу, из Питера и крупных город также.
bambinina 07 марта 2011, 07:32
не вижу никакого смысла в нескольких посылках.
я и так составила маршрут так, чтобы отправитель и получатель жили относительно рядом. как одна посылка может увеличить расходы, не понимаю.
Freddie 07 марта 2011, 14:58
ы
интересно что дойдет Царине?
а я загляну через плечо в коробочку
fitex 04 октября 2011, 08:37
Девчонки, как ваша акция? Поделитесь результатами с общественностью, плиз!
И не пора ли организовать новую?
bambinina 04 октября 2011, 09:42
из 36 участниц посылка уже побывала у 23
надеюсь, к новому году лакотрип завершится и мы обнародуем отчет))