Красивый макияж

Макияж с летней палеткой Dior Rosy Nude по мотивам промо Shiseido

Всем привет!
Хочу продемонстрировать сегодня один из более-менее удачных, на мой взгляд, макияжей, которые мне удалось сделать с помощью пятерки новых летних теней Dior.

Вдохновением и примером служило промо-фото, рекламирующее новый бронзер Шисейдо.

Что-то в этом фото так запало мне в душу, что стало ясно — без таких теней и помады, красится будет нечем. На этом фото на модели как бы тройка теней Shiseido, но то ли с фотошопом переборщили, то ли с температурой цвета не угадали, но на ту холодную тройку совсем не похоже.
А похоже, как мне показалось, на новую пятерку Диор) О самой палетке я расскажу отдельным постом (свотчи, качество и пр.), сегодня хочу показать, что у меня получилось ей нарисовать и как это делалось.

Макияж глаз очень спокойный, нюдовый. Я уже давно таких не делала.
Пожалуй, эти тени оказались самым сложным объектом для фотографирования из всей моей косметички. Смотрюсь в зеркало — они есть, смотрю на фотоаппарате — их нет. Так что делайте скидку на то, что в жизни они все же поболее заметны.

Задействуются следующие исполнители:

— блеск Chanel Rouge Allure Extrait de Gloss Insouciance

Кисти

MAC и Sigma

1. Лицо без всего

Щеки прилично разрослись в последнее время, обгорелый нос, по линии подбородка видны следы моей недавней борьбы с бальзамом Дарфан (постараюсь сделать об этом хваленом «чуде» отдельный пост), ну и веснушки. Все это мы будем маскировать )

2. Наносим тональный на лицо и базу на веки

3. Пудра, корректор и румяна
Я не люблю совершенно матовое лицо, поэтому пудра не матирующая. Корректор наношу кистью, очень мне этот способ понравился. Румяна Шанель на верхнюю часть скул.

4. Далее рисую брови, так как природа своими меня не одарила. Сначала укладываю воском (не могу сказать, что я от Lumene в бешеном восторге, но новый пока искать лень )) Легкими штрихами коричневого карандаша Boots дорисовываю нужные части бровей.

5. Макияж век на промо в первом приближении показался мне сложным. Но, как учили в универе нас, начинающих дизайнеров: если задача кажется слишком сложной, начните с самого простого и понятного места. А самое понятное место в данном макияже — это высветленный внутренний уголок глаза)) Классический прием, однако в исполнении с самым светлым оттенком в Dior Rosy Nude, он мне страшно понравился. За счет сатиновой текстуры теней, взгляд мгновенно приобретает яркость.

6. Добавляем на среднюю часть века персиковый оттенок из палетки. От персика тут в принципе одно название, фактически тот же белый, только чуть более тепло-телесный.

7. Добавляем на внешний уголок века самый коричневый оттенок и смешиваем его с розовым. Тщательно растушевываем.

Эти тени — настоящие хамелеоны, под одним углом больше проявляется персиковый, под другим — белый, под третьим — розовый.

8. Наносим светлый персик под бровь. Я не стала класть туда совсем белый, чтобы не было искусственности. Здесь на фото высветленной подбровной области почти не видно, в реальности она выглядит светлее и ярче.

9. В принципе на этом уже можно было бы остановится. Но я не смогла ) Подумала, что все хорошо, но слишком уж нежненько и неплохо бы еще стрелку

10.… и ресницы подвести карандашом по линии роста… и тушь.

Вот теперь с глазами точно все)

11. Наносим Ближний свет Шисейдо. Этот продукт достоин длинной хвалебной оды, вкратце сейчас лишь скажу, что это находка для людей с легким загаром, я первый раз вижу настолько явный «фотошопящий» эффект у косметики (метеориты сильно потеряли в моих глаза свои позиции). Это чистое теплое сияние без блесток. Я наносила на все лицо, но наверно можно было и скулами ограничиться )
Далее идет скульптор D&G. Я стараюсь обращаться с ним очень осторожно в дневном макияже, наношу только под скулой.

12. Обводим губы карандашом, наносим помаду. С герленовской Габриэль у меня до сих пор борьба, то люблю, то ненавижу. В любом случае на загорелой коже она смотрится гораздо лучше, чем на бледной. В данном случае мне захотелось приглушить ее телесным лаковым блеском Шанель.

Уловить тени на снимках оказалось крайне сложной задачей. Они как натуральный шелк, меняются при малейшем изменении угла падения света. В реальности это игра прекрасных теплых жемчужных оттенков. Конечно, если у вас боле смуглая кожа, чем у меня, такой макияж будет смотрется эффектнее и чем темнее будет кожа, тем эффектнее будут глаза.
Лучше всего эти тени раскрываются при вечернем электрическом свете, так что на выход в открытый ресторан или пляжную вечеринку — самое то. Зато на фото ниже хорошо видно, как работает Ближний свет.

Ну вот и все, спасибо, что прочитали )
у Вас всегда тааакие макияжи… отпад просто… И еще вопрос, каким кремиком для глаз пользуетесь, если не секрет?
Скажите что это за штука «Ближний свет Шисейдо»? Какая она… я все смотрела на первую картинку и не могла понять… можете написать название полностью? СПАСИБО
спасибо!)
для век — днем гель Pevonia Botanica, вечером Sabai Arom Rice Germ Eye Nourisher
полное ее название есть в перечислении продуктов, которыми я пользовалась. Вот она в каталоге
про шисейдо сделаю отдельный пост )
  • Jenya
  • 16 мая 2011, 09:45
Ой, какая же вы красивая!!! давно что-то вас не было. очень понравилось ваше мастерство, все так аккуратно и четко сделано. макияж изумительный, на каждый день. нежно-нежно получилось.
Лена, очень красиво! Нюд-макияж тебе явно к лицу. Особенно понравилось топовое фото, тени кажутся такими атласными и всё личико очень ухоженное!
Тоже очень понравился эффект от люминайзера Шисейдо. Скажи, ты выбрала именно ближни свет из-за того, что кожа загорелая?
Я всё мечусь между ближним и дальним и пока не могу на что-то решиться… не понимаю, что каждый из них даёт…
люминайзер — чудо, я уже сомневаюсь, может стоило про него в этом посте рассказать или лучше все-таки отдельный сделать в Отзывы…
да, ближний свет взяла, потому что кожа сейчас теплого оттенка, дальний без сомнения будет прекрасен для холодного или нейтрального подтона. Они просто разных цветов, желтый дает явное затепление лица, а белый подсвечивает светлую кожу.
  • Pogoda
  • 16 мая 2011, 10:05
Какая красивая у вас кожа! Как вам удается в Тае избегать солнца и не усугублять веснушки?

Макияж вам к лицу.
я на самом деле не слишком избегала, пока не получила очень сильное обострение акне после 15-минутного пребывания с «голым» лицом на полуденном солнце. теперь база или тон с спф каждый день, без них не выхожу из дома )
Весь образ получился очень лучистым, ты прямо светишься!!!
Очень! очень! очень красиво!
последнее фото — на рекламу СПА-салона!
спасиибо)
но его надо на рекламу тайских ресторанов, в которых канули в лету мои скулы )
  • Tael
  • 16 мая 2011, 10:12
Не сочтите за лесть, но у Вас внешность шикарнейшая. Хрупкая, нежная снегурочка одновременно с красивой, грациозной Снежной королевой (и это не смотря на загар и веснушечки.
Макияж очень Вам идет. Очень нежно и прозрачно получилось.
спасибо большое! я — красноносая снегурочка ))
В п. 10 глаза просто завораживающие! Очень красивый и нежный макияж. Тональный крем молодец. Я люблю, когда веснушки скрыты
Спасибо за отличный пост.
Очень красивый макияж. Такое приятное сияние от Вас исходит   Нежный, отдохнувший образ
это сияние шисейдо) даже муж заметил, что кожа светится
  • Ellka
  • 16 мая 2011, 10:23
Замечательный результат, очень нежно и естественно!
Потрясающее красиво! Очень интересно рассматривать Ваши фотографии. Ваш пост, фотографии, макияж сделан со стилем и вкусом и это не может оставлять равнодушным.
  • DinKa
  • 16 мая 2011, 10:28
все очень понравилось. Последние фото как на рекламном проспекте.
а вообще очень интересно будет прочитать пост про ближний/дальний свет шисейдо.
Макияж глаз очень нежно и изысканно))
Лена, у вас просто шикарный макияж. Каждый ваш пост жду с нетерпением. Спасибо вам большое!   Нежно, свежо, натурально и очень женственно!
Фотографии тоже великолепные! Какой у вас фотоаппарат?
спасибо, что заглянули)
написала вам в личку про фотик
  • SONIA
  • 16 мая 2011, 15:54
Вы такая красивая!!! У меня Ваша внешность асоциируется с орхидеей!!! А можно мне тоже про фотик написать
Ооооох, какая красота… просто супер! Понравилось все… и по итогам поста решила, что все-таки мне нужен ближний свет Шисейдо!
Привет, красавица ) такой макияж нежный — загляденье просто
спасиибо) буду продолжать экспериментировать с этими тенями, что-то мне пока подсказывает, что это не весь их потенциал
Всегда восхищаюсь: как Вам удается сохранить кожу такой невероятно красивой при южном палящем солнце. Очень гармоничный макияж, вроде и ничего особенного, а все же это так изыскано и красиво.
спф и увлажнение — наше все )
спасибо!
Лена, вот честное слово, когда ты начинаешь вещать про свою проблемную кожу, мне хочется тебя стукнуть!)) все — идеально! очень красиво, очень! (я сейчас исчерпаю свой сегодняшний лимит на восклицательные знаки)

не поняла по списку — что ты используешь как корректор?
впечатлил эффект ближнего света — я его так и не взяла, боюсь желтизны. отзыв — нужен!
)))) не, ну я ж не показываю свою кожу макро-съемкой в период обострений… щас просто все очень хорошо, как дарфан ушел
у меня в мечтах написать таки большой пост про свой уход, когда есть много высыпаний и вот там я бы уж могла наверно показать на что моя кожа способна, когда ей что-то не нравится
я тоже буду мечтать теперь о таком твоем посте)) для меня вообще загадка, как сохранить лицо в условиях тропической влажности, это мой бич — как только я попадаю в райский климат, у меня с кожей начинается ппц полнейший(((
(напиши мне хотя бы суперсокращенную версию в личку, а я у тебя все эти волшебства закажу   )

и про корректор ответь, пожалуйста.
корректор в пост добавила, это тон La Roche Posay. пользуюсь им т.к. он очень плотный, спец. для проблемной кожи и что самое главное — не сушит и шелушинки не подчеркивает
напишу тебе, ага
жду, очень жду!
Лена, Вы-красавица! Результат гораздо лучше, чем на промо-фото, ведь там отредактированная фотография, а у Вас настоящая!
Красота… Стрелочки в этом макияже очень кстати, хорошо, что вы их добавили))
Очень жду Вашего поста о Ближнем Свете, хочу себе такой купить))
просто вау…
сделайте, плиз, пост про ближний свет Шисейдо…
я мечтаю о дальнем свете, но и про ближний интересно очень почитать…
Плюсуюсь к посту о ближнем свете!!! Тоже очень интересно!!!
хорошо! я перед покупкой сама искала на ближний отзывы, но их оказалось очень мало
  • 13z
  • 16 мая 2011, 11:05
Обалдеть.
Я как всегда в восторге от Вашего поста))) Так все понятно, а главное, меня всегда восхищает качество фотографий

Присоединюсь к толпе жаждущих поста про ближний свет, дно время думала взять дальний, потом передумала…
Я тоже думала брать дальний, но тормозила, потому что не лимитка)) Сейчас уже думаю, что даже при загорелой кожей дальний можно наносить на верхнюю часть скул и другие «бликовые» места, а ближний на все остальное. То есть нужны оба ))
Я не очень загораю, поэтому и думала на дальний)
Пишите почаще, я прям как пост Ваш увидела, тут же настроение поднялось, поудобней расположилась в кресле и приступила)))
Леночка! Очень нежный и летний макияж, вам он очень идет.
Хочу отметитьсостояние вашей кожи- у неё обалденный цвет, прямо светиться, так красиво!!! Чем вы пользуетесь в качестве ухода?
вы точно про мою кожу без макияжа говорите? )
боюсь, что если я начну перечислять свой уход, это будет выглядеть как реклама моего магазинчика ))))
Конечно про вашу :))) Она у вас такая гладкая, ровненькая и цвет такой однородный. По доброму завидую :)
Я сама пользовалась тайской косметикой когда в тайланде была… но это было так давно… а их массажи… эх… вспоминаю с улыбкой, опять туда хочу.
Промо фото мне совсем не понравилось- румяна и акценты на лице делают его вытянутым.
Твой мейк отличный. Стрелочки дооформили глазки.
А ближний свет и скульптор вывели остальную красоту.Класс.
я бы была очень рада, если бы мое лицо казалось более вытянутым )) но пока с этим сложновато
У тебя очень гармонично сложенные черты лица.
  • Ksysha
  • 16 мая 2011, 11:39
Спасибо Лена за макияж! А мне было интереснее всего посмотреть на Shiseido Soft Beam Gold
да, я уже поняла, что надо писать )
  • helen
  • 16 мая 2011, 11:44
Лена, привет!
Ты как всегда безупречна и божественна!
ну-ну… лена! )
тут мужу надо за фотки спасибо сказать
  • helen
  • 16 мая 2011, 19:43
фотки фотками, мужу, конечно, большое человеческое спасибо, но ведь главное- твое мастерство, а оно у тебя всегда на высоте.
  • Mirma
  • 16 мая 2011, 11:44
Обожаю качество Ваших фотографий! Огромное эстетическое удовольствие! Пойду куплю себе пару софтбоксов ))) Последнее фото волшебное-волшебное!!!
Тени таких оттенков очень люблю, у меня подобных много, уже запрещаю себе плодить одинаковые, руки сами тянутся )). Тоже буду ждать историю про ближний свет!
спасибо! у меня были тени, очень похожие на персиковый оттенок в диор, но более матовые — Chanel Sillage, почему-то не взяла их с собой )
в остальном это наверно у меня первая такая супернюд палетка
Софтбоксов у меня нет, это свет из окна ))
  • Mirma
  • 16 мая 2011, 13:16
Аа-а-а, у меня нет такого света из окна минимум 300 дней в году, были сомнения о целесообразности приобретения софтбоксов, теперь сомнения отпали ))) Нюансы оттенков в темноте передать на фото сложная задача, а тени от вспышки это просто жесть. В общем, домашнее «солнышко» все таки нужно.
А палетку все таки взяла на заметку ))
я в питере по выходным фоткала у окошка (потому что только в выходные можно было застать нормальный дневной свет — где-то до трех часов дня))

Обалденный макияж. Прямо как я люблю. Тебе очень идет.
Я вчера вертела эту Диоровскую палетку, но меня там смущает коричневый… а так, она, конечно, очень свежая.
коричневый там даже не коричневый, а темно-бежевый… у меня на фотках он в смеси с розовым, вообще он очень светлый

Тогда надо будет купить эту палетку. Очень уж мне понравились две левых оттенка.
  • south
  • 16 мая 2011, 12:04
образ очень понравился, палетка Диор класс для лета
  • sheba
  • 16 мая 2011, 12:05
Леночка, суперркрасавца  !!! У меня мысло в голове сразу пронеслась -а будет ли так работать Дальний Свет? Захотелось немедленно сбежать из офиса и попробовать)))
Ждём от тебя пост о БС Шисейдо  !
будет-будет! дальний тоже очень красивый, я думала его брать, когда была побледнее
А подскажите пожалуйста чем вообще дальний от ближнего отличается? Я вот тоже загорелась покупкой!
дальний — холодный светлый, такой, лунный чтоли… а ближний золотисто-желтый, теплый
вы когда тестить будете, увидите разницу

Не лицо, а картина!!! Не макияж, а шедевр!!! Не пост, а сказка!!! плюс мульон плюсов и столько же лично моих комплиментов!!! Аплодирую стоя!!!
  • Teana
  • 16 мая 2011, 12:40
Елена, макияж просто шикарный! Я тут подумала что мне наверное Ближний свет тоже нужен))) Дальний свет у меня есть… Лена я хотела вас спросить про тональный Шу Уемура… а у него есть СПФ? Вам ведь без защиты нельзя… на бутыльке я ниче не нашла. И чем вы пользуетесь для защиты от солнца.
А дальний вам нравится?
У него нет спф, верно, но у базы Шу — есть) Я иногда наношу на лицо только базу и пудру, например, либо дневной крем с спф и тон. Этого достаточно, чтобы веснушки не размножались, да и я стараюсь не стоять на палящем солнце лицом кверху)) Плечи страдают гораздо больше, чем лицо на самом деле, даже с защитой 50.
  • Teana
  • 16 мая 2011, 14:05
да дальний свет мне очень нравится! все сверкалочки забросила)))) да видимо мне придется искать нормальный дневной крем с спф… уж очень мне нравится тональный Шу
Какая, однако, красота! Очень нежно и выразительно!
Очень притягательная у Вас внешность!
  • vroni
  • 16 мая 2011, 13:00
всегда с таким удовольствием смотрю ваши посты, у вас и макияжи всегда отличные, и фото четкие и оформление постов на высшем уровне! Спасибо за пост, получила огромное эстетическое удовольствие :)
Очень и очень красиво)
Вы просто молодец!
  • Tessia
  • 16 мая 2011, 13:04
Изначально выделила Косметисту из толпы подобных ресурсов благодаря вашим постам. У Вас нежные и запоминающиеся черты лица.
Очень нравится как вы используете продукты для макияжа лица, ничего лишнего, а личико преображается, начинает светиться. Для меня это просто нечто недостижимое, высший пилотаж))
серьезно?) я так редко пишу и между моими постами столько красивых и талантливых обзоров проходит, что, кажется, мои нереально запомнить…
  • Tessia
  • 18 мая 2011, 14:59
совершенно серьезно)) я пришла на сайт в день публикации этого поста, он меня заинтересовал, поскольку у меня была похожая палетка теней, но я не знала как к ней подступиться. Затем я просмотрела все ваши посты, посвященные декоративной косметике. А на следующий день уже не смогла не зайти на Косметисту. Возможно это совпадение и случайность, но я согласна с мудрой черепашкой из мультфильма «Кун-фу Панда». Случайности неслучайны))
  • Chiaro
  • 16 мая 2011, 13:16
Лена мне безумно ваш пост понравился, я люблю такие макияжи, а ваш просто запал в душу, все утро открыт ваш пост — любуюсь!
Потрясающе красиво!!!
Бесподобно, как всегда, нет слов!
Безумно красиво   с нетерпением жду пост о Ближнем свете Шисейдо))
С такими глазками в рекламе контактных линз нужно сниматься или новый промо фото тех же Диор! Очень нежный и красивый мейк! Личико загляденье!
  • Nargiz
  • 16 мая 2011, 13:48
Мм отличный макияж для загорелой кожи будет просто нереально красиво   На вас очень нежно, благородно и так по летнему! тени шикарные а шисейдослов нет спасибо большое за пост

• Tossa
  • 16 мая 2011, 13:52
СУПЕР! у вас всегда такие фото красивые!!!
  • 16 мая 2011, 13:59
Список комплиментов —
— прекрасный мейк ( причем мне и без стрелок тоже нравится)
— отличная кожа ( Лена, я не знаю, конечно, всего, но даже без тона — очень прилично, а уж с тоном… — идел )
— очень красивые глаза
— люблю Элтона Джона ( хотя он и… пэр))))
спасибо! без стрелок тоже хорошо, в качестве дневного макияжа.
а элтон гений, тут нечего добавить ))
  • OlgaN
  • 16 мая 2011, 14:57
Когда талантливый художник рисует картину на хорошо подготовленном холсте, получается вот такой ШЕДЕВР. Вы потрясающе талантливый художник и очень красивая Женщина!!!
какая же вы… свежая. кадры очень теплые, сразу видно что вы в жаркой стране :) а макияж очень летний и чистый
  • Bela
  • 16 мая 2011, 15:16
Очень нежный образ… слов нет :)

Мементо, умереть не встать! Тебе надо в рекламе «Баунти» сниматься. Такой вид, как-будто ты ВСЕГДА отдыхаешь.
К концу поста я вообще забыла о чём сам пост  … просто любовалась фото!
спасиибо!))
с отдыхом у меня проблемы, оч люблю работать)) наверно природа и климат больше влияют )
Округлила количество плюсиков)))
Потрясающий образ. Так я представляю идеальный нюдовый макияж. Ну и, конечно, великолепные исходные данные)))
Лена, макияж и ты-Perfect!!! безумно нравится образ — вопролощение нежности, юности, женственности!
а я правильно поняла, что под кандашом выступает герленовская сурьма? как она вам?
наверно) я честно сказать, не знаю как этот карандашик называется, помню только, что он из линии терракота для внутреннего века.
мне нравится, что он мягкий, но не жирный. я его и для внутреннего века и для стрелок использую
Впервые вижу такой потрясающий вкус и виденье самой себя. Очень нежно и искусно. Потрясающая свежесть и нежность. Сияние молодости и переливы безупречной красоты. Не читала ещё то что под фото любовалась фотографиями. невозможно глаз оторвать. В избранное.
Потрясающе! Оргомное спасибо. Есть чему поучиться.Жду пост про ближний свет.
  • gos255
  • 16 мая 2011, 18:05
К последним фото забыла о чем пост, так засмотрелась на сияющее личико. Полная гармония!
ох… какое удовольствие на тебя смотреть...!
Нет слов, одни эмоции  . Нежный макияж, красивая кожа и отличные фото!
Шикарный макияж! Я все же планирую «заполучить» эту 3ку Шисейдо   А что там за помада, не знаете случайно?
неа!) мне тоже этот вопрос крайне любопытен, помада очень красивая
если узнаете, напишите плиз)
  • Idema
  • 16 мая 2011, 19:20
На главном фото прям как невеста
  • Miau
  • 16 мая 2011, 19:21
Макияж у Вас получился волшебный!!! Вы вся сияете изнутри — сама нежность
Заглавное фото слишком классное, предупреждать о таком надо!
Вот макияж из серии — не накрашена, а прям светится)) Но для него потребовалось больше продуктов, чем для какого-нить яркого — парадокс.
Спасибо за пост Х)
Новая прическа и впрямь, как из анимэ))
ага, и больше всего косметики нужно, чтобы сделать красивую и естесственную кожу ))
эх, если б она была такая без макияжа…
  • Tale
  • 16 мая 2011, 19:46
Лена, фото просто сказка как всегда. И макияж просто бесподобный! Для загорелой кожи на лето самое оно!
В общем сплошная красота и позитив!
я думаю на смугляночках и на оливковой коже будет очень красиво!
Лена, макияж просто фееричен! Нежный, ласковый и в то же время очень чувственный! Спасибо, дорогая!
он лучше всего вечером смотрится, действительно чувственно )
  • Vision
  • 16 мая 2011, 21:58
Ленусик, какой труд
Спасибо тебе большое за пост, эстетическое удовольствие получила разглядывая тебя.
Красавица
а про округлившиеся скулы ты не права, тебе так лучше)))))))

Заинтересовал Герленовские карандаш или подводка… мне казалось линия толстоватая получается, но у тебя вполне здорово выглядит)
я как пупс с такими щеками )) надо 2-3 кг сбросить
герленовский карандашик вообще для внутреннего века, но я им и внутреннее и верхнее крашу
  • Aigul
  • 16 мая 2011, 22:03
Шикарный нюд получился, очень дорого выглядите.
дорого — это самый точный эпитет, применимый к этим диоровским теням
как я соскучилась по вашим фотографиям. спасибо за пост.
вам спасибо, буду стараться писать чаще )
Красота!!! Первое и последнее фото ух..!!! Буду ждать отзыв о тенях!
Спасибо за красивый пост!
Лена, ты прекрасна!
С нетерпением жду поста о ближнем свете, тк заказала дальний:) А может оба надо было:)
Пост в избранное, как пошаговая инструкция к красоте:)
спасибо) надеюсь инструкция внятная получилась, некоторые шаги я не расписывала. думаю, что такой макияж можно и другими тенями наваять, не только диор.
  • AQVA
  • 17 мая 2011, 09:05
Просто ШИКАРНО!!! ВСЕ!!!
Ваши посты всегда поднимают настроение и двигают меня в сторону косметических магазинов, вот теперь двигаюсь в сторону таких теней( хотя к теням в принципе равнодушна), ну и к ближнему свету Шисейдо, хотя хотела вообще то дальний))) Теперь даже не знаю, какой именно нужен
спасибо) тени эти не сказать чтобы прямо мастхэв, но в качестве приятного и небанального нюда — вполне.
Очень понравился образ! Красиво, нежно, загадочно… Качество на высшем уровне!
  • Nat-ka
  • 17 мая 2011, 09:52
Спасибо за такой красивый пост. Весь день вчера любовалась, а после работы не выдержала, побежала в ИдБ и купила Шисейдо — и дальний и ближний))) Сижу сегодня на работе такая красивая)))
с покупками!
я тоже раздумываю над дальним теперь )))
  • 17 мая 2011, 12:47
Леночка, Вы восхитительны. Скажите, а какой номер тонального Шу Уемура у Вас?
спасибо))
№764 Medium Light Beige
  • Ksenia
  • 17 мая 2011, 14:56
Только одно могу сказать — Вы КРАСАВИЦА!!! Так держать!
  • SONIA
  • 17 мая 2011, 17:48
Вы такая красивая!!! У меня Ваша внешность асоциируется с орхидеей!!! А можно мне тоже про то какой у вас фотик написать
спасибо, не знаю что и ответить на такой красивый комплимент, очень приятно))
про фотик написала )
  • mila77
  • 17 мая 2011, 18:15
Лена, макияж конечно супер, я как-то прохладно отнеслась к летним палеткам Диор, но теперь обязательно буду смотреть, нанесение теней- просто высший пилотаж!
они не суперуникум, просто хороший благородный нюд
  • 17 мая 2011, 18:16
Лена, потрясающе выглядишь! где щеки?!
Ближний свет на все лицо? Интересно… Тон моей кожи этого пока не позволяет, попробую дальним слегка пройтись
щеки по бокам ))
а у тебя оба света есть?
  • 18 мая 2011, 15:29
Оба. Ближним могу сейчас разве что по спинке носа чуть пройтись иногда…
а дальним на скулы? почему не показываешь ни один? )
  • 19 мая 2011, 13:18
Дальний да, на то место, где должны быть скулы ), под бровь, на середину лба чуть, над верхней губой… Где-ж взять время...
Лена…   красотень.
Такой хороший сияющий макияж.
шисейдо говорю спасибо я ))
  • Ellka
  • 18 мая 2011, 07:50
Который день любуюсь Вашим постом… По правде говоря, тени здесь и не играют роли… Но Боже мой… какая у Вас, Леночка, кожа!
с макияжем она мне тоже нравится ))))
хороша, сил моих нет, а светящийся макияж только подчеркивает это
я фанат)
спасибо )))

• Yanka
  • 19 мая 2011, 00:08
Держите и мои 2 плюсика
Мне понравился не столько макияж (ну не люблю я сияние на лице, люблю матовую кожу), но фото Ваши просто шедевр, конечно!
Одно удовольствие смотреть на Вас!

P.S. Тоже начала читать Косметисту год назад, уивдев Ваш пост о макияже в стиле YSL, с тех пор я тут :)
спасибо) фото — мужа, нахохотались с ним пока снимали ))
здорово, буду стараться почаще делать макияжи!

• Yanka
  • 19 мая 2011, 11:32
Да-да, делайте почаще, у Вас это очень здорово получается!
А мужу медаль за терпение — мой снимать меня не может дольше 1 минуты, начинает смеяться, а потом и я вместе с ним
Очень красивый образ! Всё так гармонично. Сегодня пошла за люминайзером Шисейдо, консультант мне сказала, что дальний свет (цитирую) — «для белых людей», а ближний цвет — «для азиатских людей».   Взяла дальний, посмотрим, что из этого получится.
  • ekka84
  • 25 мая 2011, 13:42
Просто нереально красивый макияж, Вы просто ангелочек :). Спасибо. Добавлю в избранное.
  • Hisja
  • 29 мая 2011, 22:52
Макияж — просто чудесный, даже лучше, чем на девушке-промо. Memento, а про какой Вы бальзам Дарфановский писали, что боролись с ним?
Лен выглядишь потресающе)))
Благодаря вам и вашему посту приобрела эту палетку, хотя совсем-совсем не собиралась (только летнюю ELauder хотела, от которой в восторге).   Не разочаровалась, очень красивые оттенки нюд, получается эдакий натуральный ухоженный макияж. Спасибо, всегда интересно вас читать!
Заинтересовал люминайзер Шисейдо, а как он выглядит? Это как хайлартер для сияния кожи идет? Макияж отличный
И мне можно про фотик написать:) А сколько Шисейдо стоит?
  • alTina
  • 24 июля 2011, 12:44
Как красиво, сочно и по летнему.Впечатление, что кожа дышит энергией.
У меня такой макияж никогда не получался.Я вот как привыкла к темным теням и достаточно яркому макияжу и все никак не могу перестроиться.Лучше уж без него.А так хочется научиться.