Красивый макияж

Всем привет!
Хочу продемонстрировать сегодня один из более-менее удачных, на мой взгляд, макияжей, которые мне удалось сделать с помощью пятерки новых летних теней Dior.
Макияж с летней палеткой Dior Rosy Nude по мотивам промо Shiseido
Вдохновением и примером служило промо-фото, рекламирующее новый бронзер Шисейдо.

Макияж с летней палеткой Dior Rosy Nude по мотивам промо Shiseido
Что-то в этом фото так запало мне в душу, что стало ясно — без таких теней и помады, красится будет нечем. На этом фото на модели как бы тройка теней Shiseido, но то ли с фотошопом переборщили, то ли с температурой цвета не угадали, но на ту холодную тройку совсем не похоже.
А похоже, как мне показалось, на новую пятерку Диор) О самой палетке я расскажу отдельным постом (свотчи, качество и пр.), сегодня хочу показать, что у меня получилось ей нарисовать и как это делалось.

Макияж глаз очень спокойный, нюдовый. Я уже давно таких не делала.
Пожалуй, эти тени оказались самым сложным объектом для фотографирования из всей моей косметички. Смотрюсь в зеркало — они есть, смотрю на фотоаппарате — их нет. Так что делайте скидку на то, что в жизни они все же поболее заметны.

Задействуются следующие исполнители:

Кисти

MAC и Sigma

1. Лицо без всего
Макияж с летней палеткой Dior Rosy Nude по мотивам промо Shiseido
Щеки прилично разрослись в последнее время, обгорелый нос, по линии подбородка видны следы моей недавней борьбы с бальзамом Дарфан (постараюсь сделать об этом хваленом «чуде» отдельный пост), ну и веснушки. Все это мы будем маскировать )

2. Наносим тональный на лицо и базу на веки

3. Пудра, корректор и румяна
Я не люблю совершенно матовое лицо, поэтому пудра не матирующая. Корректор наношу кистью, очень мне этот способ понравился. Румяна Шанель на верхнюю часть скул.
Макияж с летней палеткой Dior Rosy Nude по мотивам промо Shiseido

4. Далее рисую брови, так как природа своими меня не одарила. Сначала укладываю воском (не могу сказать, что я от Lumene в бешеном восторге, но новый пока искать лень )) Легкими штрихами коричневого карандаша Boots дорисовываю нужные части бровей.
Макияж с летней палеткой Dior Rosy Nude по мотивам промо Shiseido

5. Макияж век на промо в первом приближении показался мне сложным. Но, как учили в универе нас, начинающих дизайнеров: если задача кажется слишком сложной, начните с самого простого и понятного места. А самое понятное место в данном макияже — это высветленный внутренний уголок глаза)) Классический прием, однако в исполнении с самым светлым оттенком в Dior Rosy Nude, он мне страшно понравился. За счет сатиновой текстуры теней, взгляд мгновенно приобретает яркость.
Макияж с летней палеткой Dior Rosy Nude по мотивам промо Shiseido

6. Добавляем на среднюю часть века персиковый оттенок из палетки. От персика тут в принципе одно название, фактически тот же белый, только чуть более тепло-телесный.
Макияж с летней палеткой Dior Rosy Nude по мотивам промо Shiseido

7. Добавляем на внешний уголок века самый коричневый оттенок и смешиваем его с розовым. Тщательно растушевываем.
Эти тени — настоящие хамелеоны, под одним углом больше проявляется персиковый, под другим — белый, под третьим — розовый.

8. Наносим светлый персик под бровь. Я не стала класть туда совсем белый, чтобы не было искусственности. Здесь на фото высветленной подбровной области почти не видно, в реальности она выглядит светлее и ярче.

9. В принципе на этом уже можно было бы остановится. Но я не смогла ) Подумала, что все хорошо, но слишком уж нежненько и неплохо бы еще стрелку
Макияж с летней палеткой Dior Rosy Nude по мотивам промо Shiseido

10.… и ресницы подвести карандашом по линии роста… и тушь.
Макияж с летней палеткой Dior Rosy Nude по мотивам промо Shiseido
Вот теперь с глазами точно все)

11. Наносим Ближний свет Шисейдо. Этот продукт достоин длинной хвалебной оды, вкратце сейчас лишь скажу, что это находка для людей с легким загаром, я первый раз вижу настолько явный «фотошопящий» эффект у косметики (метеориты сильно потеряли в моих глаза свои позиции). Это чистое теплое сияние без блесток. Я наносила на все лицо, но наверно можно было и скулами ограничиться )
Далее идет скульптор D&G. Я стараюсь обращаться с ним очень осторожно в дневном макияже, наношу только под скулой.
Макияж с летней палеткой Dior Rosy Nude по мотивам промо Shiseido

12. Обводим губы карандашом, наносим помаду. С герленовской Габриэль у меня до сих пор борьба, то люблю, то ненавижу. В любом случае на загорелой коже она смотрится гораздо лучше, чем на бледной. В данном случае мне захотелось приглушить ее телесным лаковым блеском Шанель.
Макияж с летней палеткой Dior Rosy Nude по мотивам промо Shiseido
Уловить тени на снимках оказалось крайне сложной задачей. Они как натуральный шелк, меняются при малейшем изменении угла падения света. В реальности это игра прекрасных теплых жемчужных оттенков. Конечно, если у вас боле смуглая кожа, чем у меня, такой макияж будет смотрется эффектнее и чем темнее будет кожа, тем эффектнее будут глаза.
Лучше всего эти тени раскрываются при вечернем электрическом свете, так что на выход в открытый ресторан или пляжную вечеринку — самое то. Зато на фото ниже хорошо видно, как работает Ближний свет.

Макияж с летней палеткой Dior Rosy Nude по мотивам промо Shiseido Макияж с летней палеткой Dior Rosy Nude по мотивам промо Shiseido Макияж с летней палеткой Dior Rosy Nude по мотивам промо Shiseido

Ну вот и все, спасибо, что прочитали )
у Вас всегда тааакие макияжи… отпад просто… И еще вопрос, каким кремиком для глаз пользуетесь, если не секрет?
Скажите что это за штука «Ближний свет Шисейдо»? Какая она… я все смотрела на первую картинку и не могла понять… можете написать название полностью? СПАСИБО
спасибо!)
для век — днем гель Pevonia Botanica, вечером Sabai Arom Rice Germ Eye Nourisher
полное ее название есть в перечислении продуктов, которыми я пользовалась. Вот она в каталоге
про шисейдо сделаю отдельный пост )
  • Jenya
  • 16 мая 2011, 09:45
Ой, какая же вы красивая!!! давно что-то вас не было. очень понравилось ваше мастерство, все так аккуратно и четко сделано. макияж изумительный, на каждый день. нежно-нежно получилось.
Лена, очень красиво! Нюд-макияж тебе явно к лицу. Особенно понравилось топовое фото, тени кажутся такими атласными и всё личико очень ухоженное!
Тоже очень понравился эффект от люминайзера Шисейдо. Скажи, ты выбрала именно ближни свет из-за того, что кожа загорелая?
Я всё мечусь между ближним и дальним и пока не могу на что-то решиться… не понимаю, что каждый из них даёт…
люминайзер — чудо, я уже сомневаюсь, может стоило про него в этом посте рассказать или лучше все-таки отдельный сделать в Отзывы…
да, ближний свет взяла, потому что кожа сейчас теплого оттенка, дальний без сомнения будет прекрасен для холодного или нейтрального подтона. Они просто разных цветов, желтый дает явное затепление лица, а белый подсвечивает светлую кожу.
  • Pogoda
  • 16 мая 2011, 10:05
Какая красивая у вас кожа! Как вам удается в Тае избегать солнца и не усугублять веснушки?

Макияж вам к лицу.
я на самом деле не слишком избегала, пока не получила очень сильное обострение акне после 15-минутного пребывания с «голым» лицом на полуденном солнце. теперь база или тон с спф каждый день, без них не выхожу из дома )
Весь образ получился очень лучистым, ты прямо светишься!!!
Очень! очень! очень красиво!
последнее фото — на рекламу СПА-салона!
спасиибо)
но его надо на рекламу тайских ресторанов, в которых канули в лету мои скулы )
  • Tael
  • 16 мая 2011, 10:12
Не сочтите за лесть, но у Вас внешность шикарнейшая. Хрупкая, нежная снегурочка одновременно с красивой, грациозной Снежной королевой (и это не смотря на загар и веснушечки.
Макияж очень Вам идет. Очень нежно и прозрачно получилось.
спасибо большое! я — красноносая снегурочка ))
В п. 10 глаза просто завораживающие! Очень красивый и нежный макияж. Тональный крем молодец. Я люблю, когда веснушки скрыты
Спасибо за отличный пост.
Очень красивый макияж. Такое приятное сияние от Вас исходит   Нежный, отдохнувший образ
это сияние шисейдо) даже муж заметил, что кожа светится
  • Ellka
  • 16 мая 2011, 10:23
Замечательный результат, очень нежно и естественно!
Потрясающее красиво! Очень интересно рассматривать Ваши фотографии. Ваш пост, фотографии, макияж сделан со стилем и вкусом и это не может оставлять равнодушным.
  • DinKa
  • 16 мая 2011, 10:28
все очень понравилось. Последние фото как на рекламном проспекте.
а вообще очень интересно будет прочитать пост про ближний/дальний свет шисейдо.
Макияж глаз очень нежно и изысканно))
Лена, у вас просто шикарный макияж. Каждый ваш пост жду с нетерпением. Спасибо вам большое!   Нежно, свежо, натурально и очень женственно!
Фотографии тоже великолепные! Какой у вас фотоаппарат?
спасибо, что заглянули)
написала вам в личку про фотик
  • SONIA
  • 16 мая 2011, 15:54
Вы такая красивая!!! У меня Ваша внешность асоциируется с орхидеей!!! А можно мне тоже про фотик написать
Ооооох, какая красота… просто супер! Понравилось все… и по итогам поста решила, что все-таки мне нужен ближний свет Шисейдо!
Привет, красавица ) такой макияж нежный — загляденье просто
спасиибо) буду продолжать экспериментировать с этими тенями, что-то мне пока подсказывает, что это не весь их потенциал
Всегда восхищаюсь: как Вам удается сохранить кожу такой невероятно красивой при южном палящем солнце. Очень гармоничный макияж, вроде и ничего особенного, а все же это так изыскано и красиво.
спф и увлажнение — наше все )
спасибо!
Лена, вот честное слово, когда ты начинаешь вещать про свою проблемную кожу, мне хочется тебя стукнуть!)) все — идеально! очень красиво, очень! (я сейчас исчерпаю свой сегодняшний лимит на восклицательные знаки)

не поняла по списку — что ты используешь как корректор?
впечатлил эффект ближнего света — я его так и не взяла, боюсь желтизны. отзыв — нужен!
)))) не, ну я ж не показываю свою кожу макро-съемкой в период обострений… щас просто все очень хорошо, как дарфан ушел
у меня в мечтах написать таки большой пост про свой уход, когда есть много высыпаний и вот там я бы уж могла наверно показать на что моя кожа способна, когда ей что-то не нравится
я тоже буду мечтать теперь о таком твоем посте)) для меня вообще загадка, как сохранить лицо в условиях тропической влажности, это мой бич — как только я попадаю в райский климат, у меня с кожей начинается ппц полнейший(((
(напиши мне хотя бы суперсокращенную версию в личку, а я у тебя все эти волшебства закажу   )

и про корректор ответь, пожалуйста.
корректор в пост добавила, это тон La Roche Posay. пользуюсь им т.к. он очень плотный, спец. для проблемной кожи и что самое главное — не сушит и шелушинки не подчеркивает
напишу тебе, ага
жду, очень жду!
Лена, Вы-красавица! Результат гораздо лучше, чем на промо-фото, ведь там отредактированная фотография, а у Вас настоящая!
Красота… Стрелочки в этом макияже очень кстати, хорошо, что вы их добавили))
Очень жду Вашего поста о Ближнем Свете, хочу себе такой купить))
просто вау…
сделайте, плиз, пост про ближний свет Шисейдо…
я мечтаю о дальнем свете, но и про ближний интересно очень почитать…
Плюсуюсь к посту о ближнем свете!!! Тоже очень интересно!!!
хорошо! я перед покупкой сама искала на ближний отзывы, но их оказалось очень мало
  • 13z
  • 16 мая 2011, 11:05
Обалдеть.
Я как всегда в восторге от Вашего поста))) Так все понятно, а главное, меня всегда восхищает качество фотографий

Присоединюсь к толпе жаждущих поста про ближний свет, дно время думала взять дальний, потом передумала…
Я тоже думала брать дальний, но тормозила, потому что не лимитка)) Сейчас уже думаю, что даже при загорелой кожей дальний можно наносить на верхнюю часть скул и другие «бликовые» места, а ближний на все остальное. То есть нужны оба ))
Я не очень загораю, поэтому и думала на дальний)
Пишите почаще, я прям как пост Ваш увидела, тут же настроение поднялось, поудобней расположилась в кресле и приступила)))
Леночка! Очень нежный и летний макияж, вам он очень идет.
Хочу отметитьсостояние вашей кожи- у неё обалденный цвет, прямо светиться, так красиво!!! Чем вы пользуетесь в качестве ухода?
вы точно про мою кожу без макияжа говорите? )
боюсь, что если я начну перечислять свой уход, это будет выглядеть как реклама моего магазинчика ))))
Конечно про вашу :))) Она у вас такая гладкая, ровненькая и цвет такой однородный. По доброму завидую :)
Я сама пользовалась тайской косметикой когда в тайланде была… но это было так давно… а их массажи… эх… вспоминаю с улыбкой, опять туда хочу.
Промо фото мне совсем не понравилось- румяна и акценты на лице делают его вытянутым.
Твой мейк отличный. Стрелочки дооформили глазки.
А ближний свет и скульптор вывели остальную красоту.Класс.
я бы была очень рада, если бы мое лицо казалось более вытянутым )) но пока с этим сложновато
У тебя очень гармонично сложенные черты лица.
  • Ksysha
  • 16 мая 2011, 11:39
Спасибо Лена за макияж! А мне было интереснее всего посмотреть на Shiseido Soft Beam Gold
да, я уже поняла, что надо писать )
  • helen
  • 16 мая 2011, 11:44
Лена, привет!
Ты как всегда безупречна и божественна!
ну-ну… лена! )
тут мужу надо за фотки спасибо сказать
  • helen
  • 16 мая 2011, 19:43
фотки фотками, мужу, конечно, большое человеческое спасибо, но ведь главное- твое мастерство, а оно у тебя всегда на высоте.
  • Mirma
  • 16 мая 2011, 11:44
Обожаю качество Ваших фотографий! Огромное эстетическое удовольствие! Пойду куплю себе пару софтбоксов ))) Последнее фото волшебное-волшебное!!!
Тени таких оттенков очень люблю, у меня подобных много, уже запрещаю себе плодить одинаковые, руки сами тянутся )). Тоже буду ждать историю про ближний свет!
спасибо! у меня были тени, очень похожие на персиковый оттенок в диор, но более матовые — Chanel Sillage, почему-то не взяла их с собой )
в остальном это наверно у меня первая такая супернюд палетка
Софтбоксов у меня нет, это свет из окна ))
  • Mirma
  • 16 мая 2011, 13:16
Аа-а-а, у меня нет такого света из окна минимум 300 дней в году, были сомнения о целесообразности приобретения софтбоксов, теперь сомнения отпали ))) Нюансы оттенков в темноте передать на фото сложная задача, а тени от вспышки это просто жесть. В общем, домашнее «солнышко» все таки нужно.
А палетку все таки взяла на заметку ))
я в питере по выходным фоткала у окошка (потому что только в выходные можно было застать нормальный дневной свет — где-то до трех часов дня))

Обалденный макияж. Прямо как я люблю. Тебе очень идет.
Я вчера вертела эту Диоровскую палетку, но меня там смущает коричневый… а так, она, конечно, очень свежая.
коричневый там даже не коричневый, а темно-бежевый… у меня на фотках он в смеси с розовым, вообще он очень светлый

Тогда надо будет купить эту палетку. Очень уж мне понравились две левых оттенка.
  • south
  • 16 мая 2011, 12:04
образ очень понравился, палетка Диор класс для лета
  • sheba
  • 16 мая 2011, 12:05
Леночка, суперркрасавца  !!! У меня мысло в голове сразу пронеслась -а будет ли так работать Дальний Свет? Захотелось немедленно сбежать из офиса и попробовать)))
Ждём от тебя пост о БС Шисейдо  !
будет-будет! дальний тоже очень красивый, я думала его брать, когда была побледнее
А подскажите пожалуйста чем вообще дальний от ближнего отличается? Я вот тоже загорелась покупкой!
дальний — холодный светлый, такой, лунный чтоли… а ближний золотисто-желтый, теплый
вы когда тестить будете, увидите разницу

Не лицо, а картина!!! Не макияж, а шедевр!!! Не пост, а сказка!!! плюс мульон плюсов и столько же лично моих комплиментов!!! Аплодирую стоя!!!
  • Teana
  • 16 мая 2011, 12:40
Елена, макияж просто шикарный! Я тут подумала что мне наверное Ближний свет тоже нужен))) Дальний свет у меня есть… Лена я хотела вас спросить про тональный Шу Уемура… а у него есть СПФ? Вам ведь без защиты нельзя… на бутыльке я ниче не нашла. И чем вы пользуетесь для защиты от солнца.
А дальний вам нравится?
У него нет спф, верно, но у базы Шу — есть) Я иногда наношу на лицо только базу и пудру, например, либо дневной крем с спф и тон. Этого достаточно, чтобы веснушки не размножались, да и я стараюсь не стоять на палящем солнце лицом кверху)) Плечи страдают гораздо больше, чем лицо на самом деле, даже с защитой 50.
  • Teana
  • 16 мая 2011, 14:05
да дальний свет мне очень нравится! все сверкалочки забросила)))) да видимо мне придется искать нормальный дневной крем с спф… уж очень мне нравится тональный Шу
Какая, однако, красота! Очень нежно и выразительно!
Очень притягательная у Вас внешность!
  • vroni
  • 16 мая 2011, 13:00
всегда с таким удовольствием смотрю ваши посты, у вас и макияжи всегда отличные, и фото четкие и оформление постов на высшем уровне! Спасибо за пост, получила огромное эстетическое удовольствие :)
Очень и очень красиво)
Вы просто молодец!
  • Tessia
  • 16 мая 2011, 13:04
Изначально выделила Косметисту из толпы подобных ресурсов благодаря вашим постам. У Вас нежные и запоминающиеся черты лица.
Очень нравится как вы используете продукты для макияжа лица, ничего лишнего, а личико преображается, начинает светиться. Для меня это просто нечто недостижимое, высший пилотаж))
серьезно?) я так редко пишу и между моими постами столько красивых и талантливых обзоров проходит, что, кажется, мои нереально запомнить…
  • Tessia
  • 18 мая 2011, 14:59
совершенно серьезно)) я пришла на сайт в день публикации этого поста, он меня заинтересовал, поскольку у меня была похожая палетка теней, но я не знала как к ней подступиться. Затем я просмотрела все ваши посты, посвященные декоративной косметике. А на следующий день уже не смогла не зайти на Косметисту. Возможно это совпадение и случайность, но я согласна с мудрой черепашкой из мультфильма «Кун-фу Панда». Случайности неслучайны))
  • Chiaro
  • 16 мая 2011, 13:16
Лена мне безумно ваш пост понравился, я люблю такие макияжи, а ваш просто запал в душу, все утро открыт ваш пост — любуюсь!
Потрясающе красиво!!!
Бесподобно, как всегда, нет слов!
Безумно красиво   с нетерпением жду пост о Ближнем свете Шисейдо))
С такими глазками в рекламе контактных линз нужно сниматься или новый промо фото тех же Диор! Очень нежный и красивый мейк! Личико загляденье!
  • Nargiz
  • 16 мая 2011, 13:48
Мм отличный макияж для загорелой кожи будет просто нереально красиво   На вас очень нежно, благородно и так по летнему! тени шикарные а шисейдослов нет спасибо большое за пост

• Tossa
  • 16 мая 2011, 13:52
СУПЕР! у вас всегда такие фото красивые!!!
  • 16 мая 2011, 13:59
Список комплиментов —
— прекрасный мейк ( причем мне и без стрелок тоже нравится)
— отличная кожа ( Лена, я не знаю, конечно, всего, но даже без тона — очень прилично, а уж с тоном… — идел )
— очень красивые глаза
— люблю Элтона Джона ( хотя он и… пэр))))
спасибо! без стрелок тоже хорошо, в качестве дневного макияжа.
а элтон гений, тут нечего добавить ))
  • OlgaN
  • 16 мая 2011, 14:57
Когда талантливый художник рисует картину на хорошо подготовленном холсте, получается вот такой ШЕДЕВР. Вы потрясающе талантливый художник и очень красивая Женщина!!!
какая же вы… свежая. кадры очень теплые, сразу видно что вы в жаркой стране :) а макияж очень летний и чистый
  • Bela
  • 16 мая 2011, 15:16
Очень нежный образ… слов нет :)

Мементо, умереть не встать! Тебе надо в рекламе «Баунти» сниматься. Такой вид, как-будто ты ВСЕГДА отдыхаешь.
К концу поста я вообще забыла о чём сам пост  … просто любовалась фото!
спасиибо!))
с отдыхом у меня проблемы, оч люблю работать)) наверно природа и климат больше влияют )
Округлила количество плюсиков)))
Потрясающий образ. Так я представляю идеальный нюдовый макияж. Ну и, конечно, великолепные исходные данные)))
Лена, макияж и ты-Perfect!!! безумно нравится образ — вопролощение нежности, юности, женственности!
а я правильно поняла, что под кандашом выступает герленовская сурьма? как она вам?
наверно) я честно сказать, не знаю как этот карандашик называется, помню только, что он из линии терракота для внутреннего века.
мне нравится, что он мягкий, но не жирный. я его и для внутреннего века и для стрелок использую
Впервые вижу такой потрясающий вкус и виденье самой себя. Очень нежно и искусно. Потрясающая свежесть и нежность. Сияние молодости и переливы безупречной красоты. Не читала ещё то что под фото любовалась фотографиями. невозможно глаз оторвать. В избранное.
Потрясающе! Оргомное спасибо. Есть чему поучиться.Жду пост про ближний свет.
  • gos255
  • 16 мая 2011, 18:05
К последним фото забыла о чем пост, так засмотрелась на сияющее личико. Полная гармония!
ох… какое удовольствие на тебя смотреть...!
Нет слов, одни эмоции  . Нежный макияж, красивая кожа и отличные фото!
Шикарный макияж! Я все же планирую «заполучить» эту 3ку Шисейдо   А что там за помада, не знаете случайно?
неа!) мне тоже этот вопрос крайне любопытен, помада очень красивая
если узнаете, напишите плиз)
  • Idema
  • 16 мая 2011, 19:20
На главном фото прям как невеста
  • Miau
  • 16 мая 2011, 19:21
Макияж у Вас получился волшебный!!! Вы вся сияете изнутри — сама нежность
Заглавное фото слишком классное, предупреждать о таком надо!
Вот макияж из серии — не накрашена, а прям светится)) Но для него потребовалось больше продуктов, чем для какого-нить яркого — парадокс.
Спасибо за пост Х)
Новая прическа и впрямь, как из анимэ))
ага, и больше всего косметики нужно, чтобы сделать красивую и естесственную кожу ))
эх, если б она была такая без макияжа…
  • Tale
  • 16 мая 2011, 19:46
Лена, фото просто сказка как всегда. И макияж просто бесподобный! Для загорелой кожи на лето самое оно!
В общем сплошная красота и позитив!
я думаю на смугляночках и на оливковой коже будет очень красиво!
Лена, макияж просто фееричен! Нежный, ласковый и в то же время очень чувственный! Спасибо, дорогая!
он лучше всего вечером смотрится, действительно чувственно )
  • Vision
  • 16 мая 2011, 21:58
Ленусик, какой труд
Спасибо тебе большое за пост, эстетическое удовольствие получила разглядывая тебя.
Красавица
а про округлившиеся скулы ты не права, тебе так лучше)))))))

Заинтересовал Герленовские карандаш или подводка… мне казалось линия толстоватая получается, но у тебя вполне здорово выглядит)
я как пупс с такими щеками )) надо 2-3 кг сбросить
герленовский карандашик вообще для внутреннего века, но я им и внутреннее и верхнее крашу
  • Aigul
  • 16 мая 2011, 22:03
Шикарный нюд получился, очень дорого выглядите.
дорого — это самый точный эпитет, применимый к этим диоровским теням
как я соскучилась по вашим фотографиям. спасибо за пост.
вам спасибо, буду стараться писать чаще )
Красота!!! Первое и последнее фото ух..!!! Буду ждать отзыв о тенях!
Спасибо за красивый пост!
Лена, ты прекрасна!
С нетерпением жду поста о ближнем свете, тк заказала дальний:) А может оба надо было:)
Пост в избранное, как пошаговая инструкция к красоте:)
спасибо) надеюсь инструкция внятная получилась, некоторые шаги я не расписывала. думаю, что такой макияж можно и другими тенями наваять, не только диор.
  • AQVA
  • 17 мая 2011, 09:05
Просто ШИКАРНО!!! ВСЕ!!!
Ваши посты всегда поднимают настроение и двигают меня в сторону косметических магазинов, вот теперь двигаюсь в сторону таких теней( хотя к теням в принципе равнодушна), ну и к ближнему свету Шисейдо, хотя хотела вообще то дальний))) Теперь даже не знаю, какой именно нужен
спасибо) тени эти не сказать чтобы прямо мастхэв, но в качестве приятного и небанального нюда — вполне.
Очень понравился образ! Красиво, нежно, загадочно… Качество на высшем уровне!
  • Nat-ka
  • 17 мая 2011, 09:52
Спасибо за такой красивый пост. Весь день вчера любовалась, а после работы не выдержала, побежала в ИдБ и купила Шисейдо — и дальний и ближний))) Сижу сегодня на работе такая красивая)))
с покупками!
я тоже раздумываю над дальним теперь )))
  • 17 мая 2011, 12:47
Леночка, Вы восхитительны. Скажите, а какой номер тонального Шу Уемура у Вас?
спасибо))
№764 Medium Light Beige
  • Ksenia
  • 17 мая 2011, 14:56
Только одно могу сказать — Вы КРАСАВИЦА!!! Так держать!
  • SONIA
  • 17 мая 2011, 17:48
Вы такая красивая!!! У меня Ваша внешность асоциируется с орхидеей!!! А можно мне тоже про то какой у вас фотик написать
спасибо, не знаю что и ответить на такой красивый комплимент, очень приятно))
про фотик написала )
  • mila77
  • 17 мая 2011, 18:15
Лена, макияж конечно супер, я как-то прохладно отнеслась к летним палеткам Диор, но теперь обязательно буду смотреть, нанесение теней- просто высший пилотаж!
они не суперуникум, просто хороший благородный нюд
  • 17 мая 2011, 18:16
Лена, потрясающе выглядишь! где щеки?!
Ближний свет на все лицо? Интересно… Тон моей кожи этого пока не позволяет, попробую дальним слегка пройтись
щеки по бокам ))
а у тебя оба света есть?
  • 18 мая 2011, 15:29
Оба. Ближним могу сейчас разве что по спинке носа чуть пройтись иногда…
а дальним на скулы? почему не показываешь ни один? )
  • 19 мая 2011, 13:18
Дальний да, на то место, где должны быть скулы ), под бровь, на середину лба чуть, над верхней губой… Где-ж взять время...
Лена…   красотень.
Такой хороший сияющий макияж.
шисейдо говорю спасибо я ))
  • Ellka
  • 18 мая 2011, 07:50
Который день любуюсь Вашим постом… По правде говоря, тени здесь и не играют роли… Но Боже мой… какая у Вас, Леночка, кожа!
с макияжем она мне тоже нравится ))))
хороша, сил моих нет, а светящийся макияж только подчеркивает это
я фанат)
спасибо )))

• Yanka
  • 19 мая 2011, 00:08
Держите и мои 2 плюсика
Мне понравился не столько макияж (ну не люблю я сияние на лице, люблю матовую кожу), но фото Ваши просто шедевр, конечно!
Одно удовольствие смотреть на Вас!

P.S. Тоже начала читать Косметисту год назад, уивдев Ваш пост о макияже в стиле YSL, с тех пор я тут :)
спасибо) фото — мужа, нахохотались с ним пока снимали ))
здорово, буду стараться почаще делать макияжи!

• Yanka
  • 19 мая 2011, 11:32
Да-да, делайте почаще, у Вас это очень здорово получается!
А мужу медаль за терпение — мой снимать меня не может дольше 1 минуты, начинает смеяться, а потом и я вместе с ним
Очень красивый образ! Всё так гармонично. Сегодня пошла за люминайзером Шисейдо, консультант мне сказала, что дальний свет (цитирую) — «для белых людей», а ближний цвет — «для азиатских людей».   Взяла дальний, посмотрим, что из этого получится.
  • ekka84
  • 25 мая 2011, 13:42
Просто нереально красивый макияж, Вы просто ангелочек :). Спасибо. Добавлю в избранное.
  • Hisja
  • 29 мая 2011, 22:52
Макияж — просто чудесный, даже лучше, чем на девушке-промо. Memento, а про какой Вы бальзам Дарфановский писали, что боролись с ним?
Лен выглядишь потресающе)))
Благодаря вам и вашему посту приобрела эту палетку, хотя совсем-совсем не собиралась (только летнюю ELauder хотела, от которой в восторге).   Не разочаровалась, очень красивые оттенки нюд, получается эдакий натуральный ухоженный макияж. Спасибо, всегда интересно вас читать!
Заинтересовал люминайзер Шисейдо, а как он выглядит? Это как хайлартер для сияния кожи идет? Макияж отличный
И мне можно про фотик написать:) А сколько Шисейдо стоит?
  • alTina
  • 24 июля 2011, 12:44
Как красиво, сочно и по летнему.Впечатление, что кожа дышит энергией.
У меня такой макияж никогда не получался.Я вот как привыкла к темным теням и достаточно яркому макияжу и все никак не могу перестроиться.Лучше уж без него.А так хочется научиться.