Rouge G de Guerlain, любовь со второго взгляда?

Я все продолжаю скупать продуты, порекомендованные вами, прекрасные сообщницы )))
И теперь на очереди мой отчет о легендарной помаде Rouge G de Guerlain.
Я уже много раз писала, что боюсь помад и самый яркий оттенок, который я себе позволяла это оттенок блеска YSL
Девушки здесь убедили меня, что у помады Rouge G есть цвета и совершенно нюд. После чего я направила свои стопы в Рив Гош, посвотчила герленовские помады и перекрестившись левой пяткой, взяла Rouge G de Guerlain цвета № 60 Gabrielle.

Что можно сказать о флаконе? Это квинтэссенция креативной мысли Guerlain. Rouge G — лайнер, легко скользящий по волнам совершенного дизайна. Тяжелый холодный роскошный асксессуар с бесшумно раскрывающимся зеркальцем.

Однако мы с этой помадой полюбили друг друга далеко не с первого взгляда.
Я даже несколько раз начинала писать недовольный пост, но все откладывала и откладывала. И правильно! К каждому продукту нужен свой подход.
А все почему? Потому что оттенок помады совпал с натуральным цветом моих губ.
Мучится-возится-свотчить помады, боясь ярких глубоких цветов, чтобы купить ту, которая абсолютно точно на 200% повторяет оттенок твоих губ. И смех и грех! И еще раз подтверждает правило, что на свотче в магазине на руке цвет это одно, а на веках или губах он может быть совершенно другим.
На свотче на руке Габриель дает розовый коралл, кремовый и насыщенный, без блесток и перламутра. Чистый и нежный цвет (слева).

Конечно, придя домой я с разбегу намазалась ею. И какого было мое разочарование когда:
1) оказалось, что кораллом в ней и не пахнет.
2) на губах с шелушинками у меня очередной авитаминоз помада забилась в складочки. Даже на руке со свотчем видно насколько более гладко на коже лежит другая красная помада справа.
3) в Gabrielle оказался легкий, но перламутр.
4) это оказался цвет моих губ один в один ))))))
Сравните вот мои губы без помады

И с ней:

В общем я расстроилась, повертела прекрасный флакончик в руках и отложила ее до лучших времен.

Лучшие времена

Мой авитаминоз прошел, губы разгладились, я их поскрабила хорошенько, нанесла бальзам и попробовала второй раз. Результат оказался получше.

С блеском поверх

При искусственном свете

Из плюсов:

— Rouge G de Guerlain совершенно не сушит губы, даже такие проблемные и чувствительные как у меня.
— оттенок Gabrielle чудесно подходит для нюд-макияжа, а также для вечернего, когда акцент идет на глаза, а губы оставлять совсем голыми не хочется, например такой:

— я научилась с ней делать губы визуально больше, немного выходя за края собственных ))
И вообще я научилась пользоваться помадой, мне она стала нравится! Перламутр очень нежный и мягкий, придает губам ненавязчивый свет.

А теперь мне очень хочется попробовать хаха более насыщенный оттенок. Кто-нибудь знает какой цвет у Натальи на губах в этой рекламе?
И как можно добиться такого глянцевого покрытия без фотошопа? Только использовать блеск поверх этой помады?

А еще мне в подарок за покупку Rouge G дали другую помаду, от которой я просто бьюсь в экстазе по всем параметрам.
Я нашла свой красный цвет, никогда бы не подумала что мне такой пойдет, да еще и из пробника. Просто пальцем в небо!
Но это тема для следующего поста )))

Оценка Rouge de Guerlain, цвет Gabrielle: 4-, за капризность )
Цена: ок 1500 руб.
  • makffa
  • 18 июля 2010, 20:20
Красивые фотографии, макияж шикарный
Вот если бы не было свотчей, то взяла бы помадку, думая, что ухватила коралловый оттенок.
так вот я тоже рассчитывала на более коралловый ) на свотче в магазине это был натуральный коралл!
  • 18 июля 2010, 20:46
Фото шикарные! А что у Вас за румяна?
это Y-mail все ) средний розовый оттенок
и попытка дать чуть ниже скул скульптуривание с помощью Soleil tan de chanel
  • 18 июля 2010, 23:46
спасибо, первый раз о таких слышу, даже в ступор ввели…
А мейк нереально хорош получился, цвет глаз просто ЧУМА!
  • 18 июля 2010, 23:59
О Боже, это же письмо… только сейчас поняла эту шифровку
письмо ага )))))
Какая замечательная помадка… смотрится очень нежно! К ярким глазкам самое то!
у меня с ней тоже отношения не сложились, но лучшие времена еще не настали))) а кааак красиво у вас глаза накрашены, ммм!..)
Ну я ее так сказать приладила просто, нашла применение, но ждала от нее большего, конечно… я думаю, что все-таки у всех помад у разных оттенков разное качество.
Многие ругают светлые оттенки лорановской помады, при том что красные идеальны. Возможно здесь тот же случай.
эта помада мне абсолютно не нравится! скатывается зараза. но мэйк ваших глаз это что-то!!!
Присоединяюсь, макияж глаз у вас превосходный! но еще более радует цвет волос, он вам очень идет)
это мой натуральный   я же отращиваю сейчас, на фото он почему-то смотрится теплым, хотя в жизни это обычный русый.
спасибо!
присоединюсь к хору восторгов по поводу мэйка глаз!
губы «лучших времен» тоже прекрасны, но присутствие этого цвета помады в сочетании с «райской птицей» (это же она на глазах?..) мне кажется несколько чужеродным — хочется, чтобы губы были теплее.
анна, спасибо!
я думала может сделать урок по такому макияжу глаз, не знаю будет ли это кому-то интересно, я ведь не визажист
у меня есть возможность и видео- и фото- сделать, но нужно ли это я сомневаюсь? макияж довольно простой.
Но это не райская птица, райскую птицу я не купила )) Это Paradise Exotique, весенняя лимитка герлен 2009 года. Два цвета из нее, зеленый и золотисто-коричневый.
будет! надо! не сомневайтесь!
обязательно делайте!
будет сделано )
да-да, обязательно дать нам урок!!!
  • 19 июля 2010, 20:51
и я с удовольствием поучусь у вас!!!
у вас свой цвет губ красивый
скажите, пожалуйста, что у вас за тональный?
так идеально лежит
тональный Lancome Teint Idole Ultra на базе Soleil Tan de Chanel
о, мне очень интересно — как вы их сочетаете? я купила «шайбу», мне очень нравится эффект и текстура средства, но все никак не приноровлюсь пользоваться. вы поверх нее тон?
  • Esenia
  • 22 июля 2010, 15:02
У меня точно такой же тонак 5++++!!!
Большое человеческое спасибо, что радуете нас своими чудесными постами. Как всегда, в избранное. Отдельное мерси за фотографии.
пожалуйста )
а моя вишневая ложится идеально… Я тоже такую Габриель хотела, но на моих ярких губах это была бы гигиеничка Лабелло)))
Спасибо за красивый пост!
кристина, я же после твоего поста и впечатлилась ею ) но я же трусиха, побоялась насыщенный оттенок брать, а вот консультанты, молодцы, дали мне пробник цвета вишни другой помады, практически такого же оттенка как у тебя и она мне понравилась так, это чудо, я обятельно сделаю о ней пост!
так мы ж на ты))
я уверена, что чудо-помада насыщенной вишни еще сильнее подчеркнет бездонную голубизну твоих глаз! жду постик)
да, ну я по привычке )
щас отредактирую, благо есть возможность ))))
в жизни бы никогда не подумала что мне может пойти вишня )
  • sheba
  • 19 июля 2010, 05:03
классный пост! Вам идет и помада, и мейк глазок отличный!!! я помадами не пользуюсь совсем, но хочется теперь-лежит на губах оч красиво, и упаковочка аховая!!!
  • nat_st
  • 19 июля 2010, 09:37
Помада просто великолепна! такой натуралЬНЫЙ ОТТЕНОК.ВСЕГДА МЕЧТАЛА О ТАКОМ.правда она еще пока дороговата для меня.интересно подешевле есть похожее что?
я не знаю палитру, но по текстуре очень похожи помады Шисейдо из серии Tender Sheer, я только сегодня о них рассказала. стоят в два раза дешевле Герлен, но все еще немало.
я думаю, что полно таких подешевле )
а тектура шисейдовских мне гораздо больше понравилась.
  • nat_st
  • 19 июля 2010, 16:29
Например? не уж то есть прям такой оттенок?
у меня оттенок вишни шисейдовская (на свотче в посте справа), я их сама не тестила мне пробник дали, чисто по текстуре — сказочная.
Мне все понравилось, помада очень нежно, мейк прямо вот подчеркивает голубые глаза (мечта идиота, т.е. меня), прямо вот смотрю ваши фото и любуюсь.
ой если б можно голосовать несколько раз за посты, я бы наверно только этим и занималась, что плюсовала бы тебя))))))))макияж отличный, а главное что лимитка 2009 и жаба душит еще больше, что не найти такую)))))а что касается помады, то наверно я ее не возьму, слишком просто(((я поклонница диор )))хотя цвет как у Водяновой меня заинтересовал
я когда брала почему-то рассчитывала что и будет цвет как у водяновой, но прогадала, видимо там потемнее оттенок )

Я очень давно мечтаю вообще о такой помаде только с блестками. Каждый раз читая про нее хорошие отзывы про себя плачу) Не могу выделить на нее деньги( Всегда надо что-то другое. Когда-нибудь (надеюсь этой осенью) я ее куплю)
Макияж просто шикарный) Как я вам завидую) Вы так красиво умеете накладывать макияж. Одни сплошные восхищения)))
такое абсолютно любой может наложить! сделаю урок, увидите, я сложные макияжи не практикую в принципе )))
по поводу помады даже не знаю, возможно за загорелой коже она бы более эффектно смотрелась, я вот все-таки не слишком ею довольна )
то есть хорошая, но ждала вау-эффекта, а его не было )

Я умею только стрелки навести, остальное все за пределами моих возможностей. Может быть макияж и не сложный, но как смотрится)
А мне эта помада нравится на вас) По крайней мере на фото. Очень подходит под ваш эльфийский образ. Но себе бы я взяла цвет потемнее.
Макияж глаз восхитительный. А сама помада герленовская мне очч. нравится.
а у вас ведь такой же оттенок или я путаю? )
Мы еще не на ты? У меня 04, а 60, кажется. у Кристины
Меня склероз пробирает периодически ) На ты конечно )
У кристины шикарная вишня, а я себе вот навыбирала светлую розу вместо коралла ))
после твоих свотчей стыдно делать свои
ну вот еще (
Вы такая роскошная и ухоженная женщина, что когда увидела Ваше фото даже забыла о чем отзыв. Помада симпатичная, но разочаровало то, что она практически сливается с собственным цветом губ. Возможно я мыслю консервативно, потому что от помады прежде всего жду цвета.
я тоже ждала цвета и покрытия )
ну зато я их с помадкой шисейдо получила втройне ))) скоро покажу.
  • 19 июля 2010, 20:54
Мементо! вы как всегда! фантастический макияж! идеальная гармония во всем! я просто поражаюсь!.. А помада супер, но хотелось бы подешевле что-нить подобное...:)
спасибо.
про цену не сыпьте соль на рану) но это герлен, там такой флакон, он видимо чисто технологически не может стоит дешево
  • 20 июля 2010, 09:58
я думаю можно себе позволить разок, и чтоб не мучала совесть! :) ладно, я в люкс совсем недавно «вошла», поэтому пока и на Эсти Лаудер согласна :)
  • Arika
  • 20 июля 2010, 11:30
Хочу! Хочу!   Прям влюбилась в эту помадку. скоро побегу тестить!
Кстати, а что у Вас за теньки такие, а? Тоже такие хочуууу. )))
З.Ы. Я забыла и Вас похвалить — красавица, глядеть не наглядеться!
спасибо, хоть кого-то она впечатлила )
тени Guerlain Paradise Exotiquе:
  • horza
  • 20 июля 2010, 23:45
Вы — дива дивной красоты! Помада Вам очень идёт, не сомневайтесь. Ждём пост про вишню…
  • NEoma
  • 22 июля 2010, 14:34
Глаза у Вас красивые. И цвет помады вам очень идёт.
  • Tale
  • 23 июля 2010, 18:31
Спасибо за идею нового макияжа моих глазок. И за то, что наконец нашла применение оттенкам, которые уже больше года пылились без дела   Ой, не туда… Упс…
  • Ksysha
  • 26 июля 2010, 00:35
Помадка в точ-точ в цвет губ — моя мечта. Я пока такую не нашла, а вас поздравляю!   Красиво!
  • Nastenka
  • 11 августа 2010, 23:41
Пару дней назад мне пришла посылка. Одним из продуктов была эта помадка. Сегодня до нее дошла очередь. Я в таком восторге еще не пребывала по поводу помад. Цвет на мне совсем другой — именно такой, как у вас на руке. Постараюсь сделать пост. Спасибо за наводку.
  • memento
  • 12 августа 2010, 00:21
я уже начинаю завидовать ))) показывайте скорей что там вам пришло )
  • Nastenka
  • 12 августа 2010, 09:07
постараюсь побыстрее соорудить пост.
  • holodok
  • 11 августа 2010, 23:50
Отпадная помадка, одна уже закончилась, буду брать ещё такую же. Наношу её в один слой, получается очень нежно, наношу гуще- смотрится тоже очень красиво. Иногда наношу её даже как основу под яркие помады. Так цвет ярких помад становится сочным, не таким ядовитым. Вобщем супер супер
  • memento
  • 12 августа 2010, 00:22
а у вас такой же цвет как у меня?
  • holodok
  • 13 августа 2010, 11:37
Да, такой же. Я её купила ещё зимой, хотела нежно-розовую. Очень необычная помадка
  не могу не сказать, какая вы красавица и умница — у вас прекрасное лицо, волшебные глаза, которые вы умело красите, и обалденный цвет волос...(хотя, вроде бы сейчас уже совсем другой)оставайтесь такой великолепной всегда-всегда)))