15.03.2011

Набор кистей Sigma 12 Brush Kit, Make Me Classy

Черные обтекаемые формы — моя слабость. Да и кистей что-то стало не хватать… ) особенно для румян и бронзера. Поэтому этот набор и появился на моем столике, организовав валявшиеся в беспорядке кисточки, да и просто украсив собой место к вопросу о хранении косметики

Решила опубликовать этот пост в Отзывы, так как почти про все эти кисточки я уже писала в косметичке, здесь хочу больше рассказать про набор в целом и по два слова про каждую кисть в нем.

Производитель: 12 кистей профессионального качества для полноценного образа! Все, что вам нужно для макияжа глаз и лица.

От меня: первое, на чем я хотела бы остановится — это форма футляра.

У меня побывало уже несколько чехлов для кистей, в том числе сигмовских, но этот просто самый удобный! Жесткий, но легкий, лаконично-стильный. Черная кожаная поверхность, аккуратные швы.
Недостаток мягких футляров в том, что кисти в них все равно мнутся при транспортировке, а дома у меня эти чехлы всегда валялись в раскрытом виде, чтобы видеть какие кисти в наличии, так что смысл в них в принципе отпадал. Make Me Classy расположился на моем столике так как будто всегда там и стоял. Форма стакана оказалась жутко удобной! В одной половинке я теперь храню новые кисти, из самого набора, во второй — все остальные. Всегда видно какая кисть где, они не валяются по столу и при этом легко достаются и ставятся назад. Если надо куда-то ехать, закрыл стакан и вперед. При этом в него можно также сложить карандаши и, например, блески.

В наборе следующие кисточки:
Small Angle E65 — для подводки бровей. Удобнейшая упругая синтетическая кисточка для нанесения теней для бровей. Поскольку я пользуюсь воском, с ее помощью удобно моделировать форму брови.

Medium Angled Shading E70 — для растушевки теней. Давно не пользовалась кистью такой формы, пробовала ей растушевывать тени на внешнем уголке глаза, понравилась. Нежная.

Large Shader E60 — синтетика для нанесения основ на веко. Поскольку основами сейчас не пользуюсь, использую ее для растушевки стрелочек.

Pencil E30 — моя любимица для точного нанесения теней на конкретные области, уже писала про нее. Обожаю белые кисти и эту форму. Когда под рукой две таких — это счастье, не надо думать о том, что на какой-то цвет теней не хватит.

Large Angled Contour F40 — для румян и бронзера. Пользуюсь каждый день поэтому она такого цвета). За счет длинной ручки крайне удобно скульптурироваться почувствуй себя художником ))

Large Powder F30 — большая для пудры. У меня есть такая же MAC, эта не отличается ничем. Одной наношу рассыпушку, второй — финальную подсвечивающую вуаль.

Duo Fibre F50 — дуофибра повышенной мохнатости. Убираю ей излишки пудры или если что-то с глаз осыпалось в процессе макияжа. Старую дуофибру подарила мужу для стирания пыли с ноутбука) Люблю пушистых.

Foundation F60 — для жидких и кремовых тональных основ. Пробовала только пару раз, вроде удачно) Кистью получается более тонкий слой тона, чем пальцами. Несмотря на то, что это систетика, кисть оочень мягенькая, я даже сначала подумала что это смесь с натуральным ворсом. Волоски на лице не оставляет.

Concealer F70 — для косилера. Пока не нашла у меня применения. Это удобно, наносить консилер кистью? наверно бактерий меньше, чем если пальцами

Tapered Blending E40 — для растушевки теней. У меня есть такая же MAC, у Сигмы эта кисть пушистей и растушевывает, захватывая бОльшую площадь.

Eye Shading E55 — обожаю кисти для теней такой формы. Упругий мягкий пухлячок )) Универсальна.

Eyeliner E05 — кисть для подводки. За неимением подводок, пока не пользуюсь, но на ощупь приятная.

Помимо всего прочего, мне еще почему-то субъективно показалось, что качество кистей в этом наборе выше, чем в маленьком розовом ките. Хотя и на те не жаловалась)

Цена: $99.00, покупала на сайте Sigma
Оценка: 5+

P.S. делая этот пост, поняла, что кисти — наверно самый скучный объект для описания ) Надеюсь, вы не очень заскучали…

Masha_S 15 марта 2011, 08:50
Ооох, какие красавцы! И набор в целом очень понравился! Думаю вот тоже заказать с Сигмы… Спасибо за пост! И я тоже фанатею по белым кистям!!!
memento 15 марта 2011, 09:45
даа, у меня в магазинах всегда ручки сначала к белым тянутся, а потом уже придумываю зачем мне такая )))
Masha_S 15 марта 2011, 16:27
Ох, а у меня и нет возможности к ним тянуться, только в инете, магазинов таких нет…
Topochka 15 марта 2011, 08:53
Я за неделю до появления это чудо стаканчика, заказала себе такой же набор, только в обычном чехле   но я думаю стаканчик еще появится на моем туалетном столике!!!
memento 15 марта 2011, 09:44
конечно, было бы желание) Я одно время хотела голову хеллоу китти у мэк купить для этих целей, но она мне вблизи показалась грубоватой…
Troya 26 марта 2011, 22:06
завала я вопрос Сигме по поводу приобретения отдельно только стакана для кистей. Обещают, что через пару месяцев начнут его продавать.
Anait 15 марта 2011, 09:00
Это самая необходимая вещь в макияже
Я поздравляю вас
спасибо ))
izdaleka 15 марта 2011, 09:15
Здоровский наборчик! Мне тоже досталась кисточка для консилера в наборе для кистей МАК, котрый купила в прошлом году. Тоже поначалу, не знала, что буду с ней делать, а теперь она мне нравится для закраски очень маленьких минусов на коже.
буду пробовать )
SuperJet 15 марта 2011, 09:21
Спасибо за обзор )) ну вот, мне захотелось кисти сигма

А кисточкой для консилера удобно наносить базу на веки — я такую обычно использую именно таким образом
memento 15 марта 2011, 09:42
а там в наборе есть специальная для баз, но я все равно ими пока не пользуюсь )
Mursilka 15 марта 2011, 09:31
Лена, с приобретением Вас! Это такой классный наборчик. У меня такой фиолетовый уже около месяца, никак не налюбуюсь на него. А пользоваться — вообще удовольствие!
memento 15 марта 2011, 09:41
спасибо, я тоже очень довольна! )
E_katerina 15 марта 2011, 09:33
Классный набор, а я все по одной кисточке покупаю, собираю… а цена набора прямо очень радует!
memento 15 марта 2011, 09:41
Я тоже раньше так — куплю одну кисть и хожу думаю над следующей) А сейчас как-то поняла, что набором выгоднее и можно попробовать какие-то новые кисточки, которые обычно отдельно не купишь.
Здесь получается набор на 53$ дешевле, чем если по одной брать.
E_katerina 15 марта 2011, 09:45
я задумаюсь, но пока для меня инет-покупки целая беда…
хотя умом понимаю, что реально выгодней, не думаю, что кисти Диор и Шанель чем-то выигрывают у Сигма.
Precious 15 марта 2011, 09:41
Цена, конечно, демократичная по отношению к кистям M.A.C :)
Лена, скажи пожалуйста, качество сильно отличается от маковских кисточек? Или здесь просто играет роль бренда?
memento 15 марта 2011, 09:43
вот в этом наборе по-моему вообще не отличается… предыдущий, который брала, некоторые сигма мне меньше нравились… но и в маке тоже не все идеально )
max-max 15 марта 2011, 09:50
а я все раздумываю над этим набором…
просто в нем много кисточек, которыми я не пользуюсь…
но удобный стаканчик перевешивает ненужность некоторых кисточек…
memento 15 марта 2011, 10:01
это вы пока не пользуетесь ) я вот кистью для тона тоже никогда не пользовалась, а попробовала и втянулась понравилось )
Lapyshka 26 апреля 2011, 12:34
а моя кисть для тона стала прекрасной кистью для нанесения масок на лицо — удобно, быстро, экономней маска расходуется и синтетика отмывается в момент ))
mashinka 15 марта 2011, 10:05
Я, наверное, покажусь вам необразованным чайником, но у меня пока только одна кисточка кабуки   Пользуюсь только пудрой и тушью. Но вчера уже купила себе тени и столкнулась с проблемой аппликатора. Очень-очень понравился Ваш обзор, ни капельки не скучно было! А фотографии как всегда выше всяких похвал! Чувствую, скоро наведаюсь в Сигму…
luccera 15 марта 2011, 10:08
Привет, чудесный набор ) К вопросу о кисти для консилера, я ей прользуюсь ) Мне нравится больше, чем наносить его пальцами.
memento 15 марта 2011, 11:00
а у тебя он жиденький или кремообразный?
luccera 15 марта 2011, 11:06
У меня есть и те, и те. Я больше люблю кремообразные. Хотя, если подумать, жидкие я иногда наношу пальцами
memento 15 марта 2011, 19:08
у меня просто жидкий… ну видимо надо попробовать в общем )
Fluffy 15 марта 2011, 10:19
Как же я люблю ваши чудесные фотографии! Сразу хочется в Тайланд :)
Наборчик отличный, все необходимое в нем есть. И футляр выше всяких похвал. Сама всегда храню кисти в стакане, и брать удобно, и не мнутся, как в обычном чехле.
Эх, большинство из этих кистей у меня уже есть в маковском наборе, а иначе бы обязательно заказала такой стаканчик.
iris-ska 15 марта 2011, 10:59
и совсем не скучно! люблю про пушистых читать, даже больше чем про метеориты)))
поздравляю с покупочкой!
memento 15 марта 2011, 19:10
)))) спасибо
да, мне осталось еще про метеориты написать и будет полный набор жительницы Косметисты)
domristka 15 марта 2011, 11:02
спасибо за пост, тоже хочу заказать что-нибудь из кистей Сигмы.
jelaysa_rose 15 марта 2011, 11:03
это камень не в ваш огород, но всё же. я очччень часто вижу в описании к синтетической кисти слова «не смотря на то, что синтетика. кисть очень мягкая» (%
Что значит не смотря на то, что синтетика? Таклон априори всегда мягче натурального ворса, будь то белка или соболь.
darginka 15 марта 2011, 16:59
согласна, синтетика зачастую очень мягкая, вот мне коза лицо дерет, и что мне с ее натуральности
memento 15 марта 2011, 19:12
мм… может мне такая синтетика встречается всю жизнь жесткая? )
я бы сказала, что синтетика более гладкая и упругая, а натуральный ворс именно мягче. Кто такой таклон не знаю ))
jelaysa_rose 16 марта 2011, 10:52
ну может быть, просто у некоторых есть прочная ассоциация, что синтетические кисти — это второй сорт, первый класс — это натуральный ворс, и мало кому приходит в голову, что синтетика делается не только в целях экономии, но и в целях экологии, в том числе и для веган, так сказать этичные кисти. Советую вам пощупать eco tools кисточки, они недорогие, изготовлены из искуственного ворса и переработанного пластика, звучит не очень воодушевляюще, но на деле — они выглядят и ведут себя очень качественно и самое главное — наимегчайшие.
panenka 15 марта 2011, 11:35
что вы! кисти — это один из интереснейших объектов для ознакомления на косметисте (их ведь много не бывает и нужны они всем, а не только любителям помад ил теней и тп)
а я хочу чехольчик себе в коллекцию, тк набор иоднушки уже есть, а хранить их негде (карандашница за 50 руб мой стол не украшает, а ролл и вправду больше для красоты)
Lena17 15 марта 2011, 12:00
Для меня сейчас наоборот кисти — главная тема!!! Так что огромное спасибо за пост, очень интересный и содержательный!
memento 15 марта 2011, 16:54
ага, просто их описывать сложно, получается довольно монотонно ) это не пудры-шиммеры или парфюмы, вот там есть где фантазии разгуляться… )
Fantazerka 15 марта 2011, 12:35
Давно хочу именно этот наборчик. Сомневалась лишь только в его цвете. Теперь думаю буду заказывать черный.
memento 15 марта 2011, 16:53
как говорил форд «автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный» ))
я беру этот оттенок всегда, когда не могу выбрать другие, потому что он все равно самый стильный и универсальный.
Kseni4ka 15 марта 2011, 14:15
Ох. какие красавицы)))) спасибо за подробный пост — после него сразу захотелось их купить — очаровашки! И главное все нужные, ни одной лишней (как это часто бывает в наборах). Все, собираю денежку!
memento 15 марта 2011, 19:15
да, они подобраны очень хорошо! мне пока только пара не пригодилась, да и то, только потому что я полный макияж сейчас редко делаю
Sasha_V 15 марта 2011, 14:34
Облизываюсь именно на этот набор (и именно в чёрном исполнении) уже недели 3))
Надо брать!
фотографии = картинки из журнала просто
Ludmilka 15 марта 2011, 14:48
Скучный-нескучный, а пост не дает скучать))) Красиво)))
Olaf 15 марта 2011, 16:44
Что-то я тоже все чаще отмечаю острую нехватку кистей, особенно для румян/бронзеров и пудр… )) Спасибо, что пнула )), пошла на сайт… ))
_MILEDI_ 15 марта 2011, 17:20
обожаю посты про кисти
Amanda 15 марта 2011, 17:20
Поздравляю! Чудесный наборчик) Я тоже о таком подумываю… Я так понимаю, что кисти можно купить нетолько через ихний сайт, а и «живьем»?
Anna-tarakanna 15 марта 2011, 18:15
Мечтаю именно об этом наборе))) А тут ещё так вкусно всё написано, вот про каждую кистюлечку… Спасибо!!!
memento 15 марта 2011, 19:14
мм, вроде бы живьем нет, но я не буду врать не уверена
Anna-tarakanna 15 марта 2011, 21:17
Я видела несколько групп вКонтакте, где продают в тч и Сигму — только проф. наборы, и цены запредельные. Весь смысл покупки (качественные кисти по разумной цене) для меня теряется. Лучше подождать…
gos255 15 марта 2011, 18:28
Тоже заказала Сигмовские кисти, ждемс ))
memento 15 марта 2011, 19:16
а какие взяли? прямо этот набор? )
gos255 15 марта 2011, 20:24
На пробу взяла: F80, E70, E55, E40. Хочу с МАС сравнить, если понравятся, еще дозакажу. К МАС доступ свободный, а тянет к более сложным путям приобретения ))
OlgaTarasova 15 марта 2011, 19:32
Отличный набор!   Особенно приглянулись Pencil E30 и упругий мягкий пухлячок
nastyamt 15 марта 2011, 19:57
Хачююю,не магууу! :)
Caitlin 15 марта 2011, 20:57
Не могу к сожалению оценить кисти, поскольку заказанный мною в конце октября набор до сих пор не пришел.
Sigma в моем случае оч прохладно отнеслись к моей проблеме.
Только сейчас предложили доплатить за доставку и выслать по-новой. И я уже не против.
Но с того момента (я заказывала набор в роле), появился этот стаканчик-мечта! Я обратилась с просьбой поменять в заказе, но мне безальтернативно отказали.
Так обидно теперь, все сейчас получают новинку, а я все жду у моря погоды((
Retro 15 марта 2011, 21:05
Ну и обслуживание! Тоже хотела заказать, теперь подумаю.
Caitlin 15 марта 2011, 21:13
Но я все равно хочу набор этот.
Только вот думаю как провернуть теперь… может попросить возврат денег и заказать по новой.
Хотя не сильно надеюсь, что пойдут навстречу
Anna-tarakanna 15 марта 2011, 21:24
Неужели у Сигмы что-то не доходит? ОГО! Хорошо с покупателями работают — второй раз вышлют заказ, хотя потеря посылочки, скорее всего, не их вина… А я вот с неизвестного мне прежде английского сайта заказ делала два месяца назад и не дождалась, а на мои письма никто не отвечает.
Retro 15 марта 2011, 21:29
Но и не вина заказчика за то, что где то потеряли посылку. Я с таким сталкивалась, присылали деньги назад с извинениями и какой либо скидкой на след.заказ. А тут…
Caitlin 15 марта 2011, 21:34
Как я убедилась — не доходит!
Хотя я живу не в захолустье. Посылки с клубники как положено 2 недели, от Лены memento в рекордные сроки посылочка пришла.
memento 16 марта 2011, 14:35
Тут не важно, сигма-не сигма… все посылки обычно, если не указано иначе, идут почтой России, а почта России это сами знаете что.
Тянут с возвратом денег они по одной простой причине — посылка-то вам может в конце концов и дойти (у меня был случай с клубникой — почти 3 месяца шла и дошла), а деньги они уже вам вернут. Получается, вы получите свою посылку бесплатно, а они потеряют деньги. Это, согласитесь, никому не интересно, особенно учитывая, что клиент может и просто сказать, что посылка не дошла, а сам ее уже получил и сидит довольный.
Рассчитывать на честность заказчиков в таких случаях не приходится, кому не хочется бесплатной малины… )) А отследить, что стало с посылкой, далеко не всегда можно хотя и можно в цивилизованных странах
У меня, слава богу из всей тонны посланных посылок всего одна не дошла и я вернула деньги. Но ситуация неприятная, потому что вроде как ты и не виноват, но оплачивать посылку почему-то должен )
Вот такой вот оффтоп ))
Caitlin 16 марта 2011, 14:43
Лен, и у меня до этого проблем не возникало ни с кем.
Я не сразу жаловаться стала, сначала покорно ждала, потом попросила номер посылки (кстати, она до сих пор в статусе «на территории США», даже нет отметки что на их таможню прибыла).
А по поводу забрать с почты после возврата денег, так это по-тихому даже не получится, поскольку посылка под роспись и тут же статус «мной получен».
Но и не это меня больше всего расстроило. А то, что они мне уже предложили за доплату отправить повторно, а на мою просьбу поменять устаревший уже набор на новый за те же деньги, отказали.
Nat-ka 16 марта 2011, 14:49
Девчонки, не пугайте…

я в один день заказала с клубники и с Сигмы — с клубники уже неделя как пришла, с Сигмы тишина

уже огорчаться или еще подождать?
memento 16 марта 2011, 14:55
паника-паника ))
Огорчаться не стоит в любом случае. То, что вы в один день заказали, не значит вообще ничего.
Nat-ka 16 марта 2011, 15:08
подожду еще… недельку-другую…

а там может и письмо напишу… заодно вспомню, что у меня есть диплом учителя английского языка))))))))))))
AstaLaVista 18 марта 2011, 21:06
Не нужно раньше времени расстраиваться! Я заказ сделала 9 февраля. Пришло 9 марта, причем на сайте числится что упаковано и покинула Миннеаполис… и все! Сколько ни пыталась отследить — номер не бъется. А вчера в ящике нашла извещение(!) от 16 марта. А штамп стоит, что в Россию пришло 9-го. Рашен почта — что с них взять
К слову, живу не в столицах — в Челябинске.
Nat-ka 18 марта 2011, 21:25
Спасибо, затеплился луч надежды)))) Номер тоже не бьется — упаковано и покинуло. И все. 23-го месяц будет.
AstaLaVista 19 марта 2011, 10:31
Ну значит-с скоро… скоро быть кистям у Вас
Nat-ka 06 апреля 2011, 11:15
УРА! Сегодня получила посылочку. Как будто у меня сегодня день рождения)))
Итого шла 6 недель.
memento 16 марта 2011, 14:53
у половины полученных девочками от меня посылок до сих пор статус, что они у нас на острове на почте ))
если серьезно, посылка с трекингом гораздо проще отслеживается, странно, что они не пошли навстречу, на почте такие посылки должны искать по запросу…
в общем сложно понять, что у них там в голове, с ноября ведь действительно прошло дофига времени уже, могли бы и пошевелится.
Retro 15 марта 2011, 21:06
Спасибо за пост. Посмотрела с удовольствием, так как тоже засматриваюсь на этот стаканчик. Кисти в описании понравились, но прочитав коммент выше, задумалась.
memento 16 марта 2011, 14:38
такая ситуация может в любом интернет-магазине произойти, как говорится, никто не застрахован )
Wild_cherry 15 марта 2011, 22:03
Какие классные кисти!
Не могли бы вы написать размер в длину кисти Eye Shading E55 из этого набора и из розового кита? А то не знаю какой набор заказывать, боюсь что эти слишком длинные для меня и я буду биться ими об зеркало
memento 16 марта 2011, 14:45
из стакана 17,5 см
из розового набора — 13 см
первой об зеркало не бьюсь )
Wild_cherry 16 марта 2011, 15:02
Спасибо. А какими кистями вам больше удобнее пользоваться длинными или укороченными?
memento 16 марта 2011, 15:04
Знаете, я когда сначала заказала тревел-кит, так радовалась укороченным кисточкам, показалось очень удобно. А сейчас взяла в руки длинные и не понимаю, откуда столько радости было ) По удобству они все-таки одинаковые…
koloteya 16 марта 2011, 00:42
Наборчик прелестный!
А стаканчик вообще чудесный.
У меня для кситей чехол(что то типа пенала), искала его по всему Питеру.Сложно было купить просто пенал без кистей и среднего размера.Но теперь понимаю, что стаканчик намного удобнее.Тем болеее такой стаканчик, как в посте.
Спасибо за пост!
memento 16 марта 2011, 14:43
пожалуйста )
_MILEDI_ 16 марта 2011, 11:14
Девочки, а никто не заказывал у Сигмы travel наборы? Я смотрю все берут в стаканчиках. Я дома пользуюсь mac, а вот в дорогу или отпуск хотела бы себе прикупить наборчик Sigma. Вот и думаю, либо заказыть в стаканчике, либо специальный travel в ролле.
memento 16 марта 2011, 14:55
посмотрите у меня: kosmetista.ru/blog/kosmetichka/2546.html
_MILEDI_ 16 марта 2011, 15:06
ой, спасибо большое, я этот пост не видела.
Chi 16 марта 2011, 11:56
А вы кисти мыли перед первым применением? И не текла ли краска с черных кистей?
memento 16 марта 2011, 14:18
Мыла, конечно… по-моему краска течет только в случае, если вы очень горячей водой моете или жестким моющим средством. А это для любых волос плохо )
Chi 16 марта 2011, 15:13
Я никогда не мою кисти горячей водой, но все равно один раз попалась кисть которая начала линять
Lapyshka 26 апреля 2011, 12:41
у меня все черные кисти сигмовские немного подкрашивали салфетку, на которой сохли.
Elmirchik 16 марта 2011, 14:33
Извините, что влезаю не по теме. Как вы оплачивали эту посылку. Нужно завести отдельную карту или можно давать данные основной карты на которую я получаю зарплату?
memento 16 марта 2011, 14:57
я оплачивала пайпалом… посмотрите, есть подробная инструкция по оплате у них на сайте: kosmetista.ru/blog/concilium/4295.html
Lapyshka 26 апреля 2011, 12:41
зарплатные карты не всегда проходят для оплаты
Murmur76 16 марта 2011, 20:04
прелестный стаканчик и не менее прелестные кисточки! всё смотрю на такой набор только в фиолетовом исполнении. скорее всего, не удержусь и обзаведусь им! хорошее качество при доступной цене.
AstaLaVista 18 марта 2011, 20:55
Пришли сегодня такие же красавицы… как я Вас понимаю!!! И спс большое за комментарии к каждой кисти — не буду маяться с переводом   Вам +
sheba 14 мая 2011, 19:57
Ммм, твои кисти из розового наборчика размножаааютсяяяя
кисть Сигма для тона моя любимая!!! До неё наносила тон кистью ШериМаШери — та теперь для меня слишком мягкая и жадная- впитывала больше тона  , чем наносила.
Tririna 14 мая 2011, 20:32
Очень-очень мечтаю об этом наборчике. Есть все, что нужно, особенно если только начинаешь собирать хорошие кисточки, как я. Хочу потихонечку сменить все свои ириски и проч., и проч. Подскажите, пожалуйста, а сколько вышла доставка этого волшебного набора (а то ходят слухи, что доставка там ого-го)?
valentinka 21 июня 2011, 23:19
Очень понравился набор. Давно присматриваю кисти на Сигме, но никак не определюсь, в тубусе покупать или так просто. в тубусе такие же кисти стоят 99$ а без него — 79$ Получается платим за тубус аж 20$ Еще бы знать курс, по которому они считают, деньги ведь с рублевой карты сбербанка они будут как-то сами переводить, то есть банк. Вы в курсе по какому они курсу считают?
Sensation 04 декабря 2011, 09:52
Простите, вы не скажете, не замечали ли вы, надписи не стираются?   У меня на МАСовских кистях все надписи стёрлись. А тут приобрела два набора кистей от Сигма, вот сижу, голову ломаю, стоит ли прозрачным лаком по надписям пройтись, для верности