07.09.2010

Кисти Sigma в моей косметичке

Пока у меня происходит небольшая акклиматизация к райским условиям тая, решила закончить давно начатый пост о том, какой роскошный подарок я получила перед отъездом )

Еще месяц назад, в моей косметичке была всего пара инструментов MAC, потому что меня всегда на кисти жаба душит и я лучше куплю новые тени, чем кисти )))
Но после того как кто-то из девочек опубликовал пост о своих кистях Sigma, я решила исправить положение. В кистях я не сильна, посему мы решили заказать на пробу всего по чуть-чуть ))

Первое, что порадовало в пришедшей с офиц. сайта посылке — оформление. Открываешь ее и не покидает ощущение праздника — все с тысячей красивых ленточек, внутри конвертик с письмом, все кисти упакованы в стильные тканевые черные и красные мешочки. В общем приятно открывать сразу ясно, что посылку не из россии отправляли )))))

Богатство :)
Начнем с набора Travel Kit Nice in Pink. Мне в дорогу нужен был небольшой тревел-футляр, в котором могли бы разметиться все основные кисти и хоть я не любитель розовых цветов, этот подошел идеально! Он складывается в практически плоский кирпичик, закрывается на вшитый магнит.
1) Большая кисть для пудры F30
Неплохая кисточка, достаточно мягкая, пудру набирает хорошо. Ворс натуральный. Моя кисть MAC гораздо больше, а этой удобней набирать из небольших пудрениц. Но мэк все-таки понежней если придираться ))

2) Кисть для хайлайтера, выделения скул, нанесения моих любимых вуалей Duo Fibre F50. Вот это супер-кисточка, аналогов ей у меня нет. Нежная, отлично выглядит всегда мечтала иметь двухцветную кисть удобно расставлять акценты на лице. Просто получаю удовольствие каждый раз как пользуюсь. Ворс — смесь натуральных и синтетических волосков.

3) Скошенная кисть для румян Large Angled Contour F40. Когда заказывала, думала буду пользоваться ей для нанесения шанелевских румян из осенней коллекции, но румяна я так и не купила, а других сухих у меня сейчас нет.
Тем не менее чисто по ощущениям, кисть хорошая — в меру мягкая, лицо не царапает, полосок не оставляет, от белого цвета получаю эстетическое удовольствие )
Оценка: не буду ставить, так как в деле пока не использовала.

4) Круглая конусообразная кисть Tapered Blending E40 для прорисовки теней в складке века. Такая же, как моя мэк, только ручка короче, за счет этого она удобнее, поэтому пользуюсь ей чаще. Однако опять же мэк нежнее, если придираться ))) Ворс натуральный.
Оценка: ну пусть будет 4+

5) Кисть для консилера Concealer F70. Консилером сейчас не пользуюсь, поэтому приспособила эту кисть для подводки глаз ))) Удобно проводить линию почти у самых ресниц.
Синтетика, как и все подобные кисти.

6) Кисть для теней и пигментов Eye Shading E55
Просто супер-кисть! Нравится больше маковской, очень удобно тени наносить, растушевывать, это универсальная кисть для теней. Ворс натуральный, крайне удобно распределять тени по разным зонам века, не пачкает кожу, советую.

7) Кисть-карандаш для теней Pencil E30. Еще одна кисть, которой я довольна на все сто! Подводила ей нижние веки тенями, когда делала этот макияж Точная, удобная, рисует все сама ) усилий для создания макияжа требуется минимум. Ворс натуральный.

Набору оценка 5, для путешествий то, что надо — все есть и ничего лишнего.

Две кисти кабуки. Я просто не смогла выбрать ))))
Черная Buffer F45 не закрывается никак, стоит как помазок, ворс более упругий. У белой Hollywood Glamour Retractable Kabuki Black ворс мягче, она закрывается. Чисто субъективно я пока полюбила больше белую, наношу ей метеориты и хочу начать пользоваться минералами, как только они ко мне дойдут ) Белая более универсальная (шиммеры, бронзеры, вуали), черную производитель конкретно под минералы рекомендует.
Первой оценка: 4, второй — 5.

1) Синтетическая кабуки с плоским кончиком Flat Top Synthetic Kabuki F80 да, по кабуки я хорошо прошлась ))
Попробовала наносить ею минеральную основу у подружки — эффект понравился. Она сделана именно для полировки круговыми движениями минеральный основы на коже, идеально для этого подходит. Мягкая, но в то же время упругая.

2) Еще одна двойная кисть Duo Fibre F50 (хотела сравнить качество кистей в наборе и отдельно ))
Эта, как мне показалось процентов на 10% понежнее ))) Хотя может меня глючит просто, щупаю-щупаю… в общем обе эти кисточки хороши )

3) Кисть для скульптурирования лица Small Contour F05 Мягкая кисть, очень удачная форма, я наношу ею пудровый хайлайтер на верхнюю часть скул. Очень удобно растушевывать границу между хайлатером и бронзером.

Ну и на десерт — зеркальце.
Сверху покрыто хорошенькими черными «камушками». Само зеркальце маленькое, но удобно лежит в руке. Внутрь даже можно положить что-нибудь небольшое, за счет выпуклой формы дна. Смотрится эффектно, а что еще нужно от зеркальца? ))

В целом сигмовскими кистями я довольна. А если сравнивать относительно цен на наборы мэк и Sigma, то это идеальный выбор.

Спасибо за внимание!

Самой аж захотелось
memento 07 сентября 2010, 20:36
какую захотелось? )
Euphoria 07 сентября 2010, 20:42
Все! Но особенно дуофибру, которую Вы так расхвалили, и ещё для румян беленькая очень сильно понравилась, ну и для теней надо… Старые то я все растеряла
memento 07 сентября 2010, 20:46
дуофибра как шелк! ) и для теней отличная кисть, мэк стоит кажется в три раза дороже…
Euphoria 07 сентября 2010, 20:55
Да MAC, не для бедного студента) Уж лучше я теней их куплю, чем кисти…
Может тоже докумекаю как на зарубежных сайтах отовариваться…
kruglinka 07 сентября 2010, 21:10
вот и я зашла на сайт, а как купить не пойму ((
Vasilina 07 сентября 2010, 21:01
дуофиброй очень удобно тон наносить!
Ameli 07 сентября 2010, 21:03
Я заказала точно такой же набор кистей неделю назад. Жду с нетерпением. Через сколько вам пришла посылка?
Wonderland 07 сентября 2010, 21:09
тоже безумно такую хочу! где заказали?
Wonderland 07 сентября 2010, 21:32
сОри, понятно где
кисти потрясающие!
а как сделать заказ? никогда не заказывала с иностранных сайтов((((
Vesta 07 сентября 2010, 21:13
Какие классные кисти… А сколько стоят? Набор и по отдельности которые?
memento 09 сентября 2010, 12:53
на сайте есть цены
Marishaaa 07 сентября 2010, 21:17
всё просто шикарно!!! Я, прочитав еще один пост про кисти СИГМА, захотела еще больше их купить))))
Мама обещала на НГ задарить, так что пока ждемс
zagorovska 07 сентября 2010, 21:25
Спасибо за такой красивый и необходимый для меня пост!!!
Я как раз нахожусь в раздумиях заказа набора кистей с сайта Сигмы.
У вас талант на создание постов.
Barbie 07 сентября 2010, 21:36
Кисти просто замечательные!!! Только у меня большой набор, вторым заказом пришли флэт кабуки и Buffer F45… Теперь вот задумалась о покупке дорожного набора и зеркала))
Katrinka 07 сентября 2010, 21:57
Хороший наборчик!
O-lo-lo 07 сентября 2010, 22:03
Уж третий день сижу на том сайте, подбираю себе подарок. Интересно, а флэтом получится наносить тональный крем или она только для минералов? А то как-то дуофибра чисто внешне не вызывает доверия в этом плане, кажется флэт погуще.
А фото у Вас получились очень красивые, лучше, чем на сайте.
memento 09 сентября 2010, 12:54
я тоналку пальцами либо спонжем наношу, поэтому в этом деле не советчик )
Masha_spb 07 сентября 2010, 22:28
во сколько это все богатство обошлось?
memento 09 сентября 2010, 12:52
я к сожалению не могу точно сказать, заказывал муж, посмотрите на сайте, там есть цены
barbie-brunette 07 сентября 2010, 22:58
классные кисти, а где вы и за сколько заказывали?
memento 09 сентября 2010, 12:52
адрес сайта написан в самом начале поста.
Arnica 08 сентября 2010, 00:24
Какая красотища! С обновкой Вас!

А я постепенно скупаю кисти МАС, а про Сигму даже не слышала. Теперь задумалась, потому что я тоже хочу такую красивую посылку.
Arteastka 08 сентября 2010, 06:44
C посылочкой! Разделяю Вашу любовь к дуофибрам
Joy 08 сентября 2010, 08:22
Потрясающе красочный пост! Memento, вы волшебница! После ваших постов сразу хочется бежать за покупками…
вам должны доплачивать за это. Добавляю в избранное. Спасибо!!!
memento 09 сентября 2010, 12:55
ах, если бы )
Fatima 08 сентября 2010, 08:51
какие красивые кисти, ничем внешне не уступают МАКу!!! а может даже и лучше! хочууууууу… все хочу…
может откроете секрет во сколько это все вам обошлось?
memento 09 сентября 2010, 12:55
к сожалению не могу сказать, заказывал муж, там на сайте есть цены на все
Lenapersi 08 сентября 2010, 09:07
одна упаковка чего стоит)))) Лен а все кисти у тебя эксплуатируются? мне бы тоже надо обновиться в этой сфере моей косметички, но слишком много кистей боюсь дети разберут для своих художеств)))
memento 09 сентября 2010, 13:17
да, почти все, но некоторые довольно редко
Topochka 08 сентября 2010, 09:14
Вот это богатствооо!!! Одна упаковка чего стоит))) И как долго ждали посылочку?
memento 09 сентября 2010, 13:18
полтора месяца )
Topochka 09 сентября 2010, 13:22
Спасибо!!!
Hisja 08 сентября 2010, 09:37
Да уж упаковка и правда впечатляет, мне безумно захотелось Travel Kit Nice in Pink. Ну а про зеркальце вообще молчу, смотрела на него минут 5 наверное :)))
AngiBiel 08 сентября 2010, 09:50
Я фанатка кистей MAC, но не смотря на это очень приглянулся Travel Kit Nice in Pink.Давно в поисках маленького наборчика для путешествий.Спасибо за пост.Бегом на сайт смотреть это чудо)))))))
leuke 08 сентября 2010, 10:08
Спасибо за пост, давно приглядывалась к этим кистям, но благодоря Вам решилась) сегодня же закажу маленький наборчик и еще что-нибудь)
Ekaly085 08 сентября 2010, 10:46
А где можно заказать такие кисти?
Olaf 08 сентября 2010, 11:42
Слушайте, какое чудо! Чувствую, начался мой период маньячества )) по кистям… ко мне приехали минералы, да еще Ваш невозможно «вкусный» пост! )) Хочу непременно Duo Fibre, белую кабуки (она синтетика?), плоскую синтетическую кабуки и кисть для скульптурирования!
memento 09 сентября 2010, 13:24
с белой кабуки непонятно, нет инфы, но мне кажется натуральной на ощупь
Christina_Guettler 08 сентября 2010, 12:28
ЛЕн, ты подсела на кисти)) знакомо)))))
фотографии упаковки — это праздник для женской души...!
я вот тоже в начале лета смотрела-смотрела на них, даже выбрала наборчик на офиц. сайте и посмотрела, что доставка вполне нормальная по цене. Но потом как-то забыла свою идею и подкупила другие. Так что такой тревел-сэт мне не светит пока. Разве что дуофиброчку))!
memento 09 сентября 2010, 13:25
дуофиброчку для вуалек конечно! )
alleyshoe 08 сентября 2010, 12:28
здравствуйте, очень классный пост, вот кинулась заказывать… если не трудно напишите пожалуйста какой метод доставки вы выбирали и метод оплаты… я первый раз хочу заказать чрез сайт… и если чесно не могу понять как((
memento 09 сентября 2010, 13:26
Когда я заказывала, у них был другой сайт, сейчас они сделали новый. Доставка была обычной почтой, оплата картой.
Ksysha 08 сентября 2010, 15:22
Спасибо за пост!!! Все так наглядно, можно расмотреть. Посмотрела их сайт, там есть что выбрать. Для меня кисти тоже актуально! Люксовые шанели и диоры не хочу, MAC у нас не продают. А вот через интернет заказать, это я могу   тем более, что цены адекватные
memento 09 сентября 2010, 13:27
даа, сигма среди всего этого такой твердый середняк, хорошие кисти )
_Lulu_ 08 сентября 2010, 15:28
Поздравляю счастливую обладательницу всех этих прекрасных вещиц!!! Все очень красиво )
Спасибо за пост, приятного пользования!
memento 09 сентября 2010, 13:35
спасибо )
LiLit 08 сентября 2010, 15:46
Спасибо за пост, пойду закажу себе кисточки
sheba 09 сентября 2010, 08:58
Лена, я балдею от фоток- ну вот умеешь ты раздразнить потребительский интерес  , очень, очень классные фотки!!! Дуофибра из набора больше размером, чем одиночная, да? Мечтаю о такой МАС №187, но у нас её не раздобыть, одна надежда на зарубежье… И по возможности, тут много кто спрашивал, расскажи немножко, как заказывать с сайта англоязычного, тебе будут благодарны мильёны дамочек   )))
memento 09 сентября 2010, 13:30
Да там вроде бы все как обычно, просто муж оформлял заказ, не я, да и сайт был не такой как сейчас. Вообще про заказ через интернет-магазины был хороший пост у kokobango, там прямо пошагово.
У дуофибры из набора длиннее ручка и она сама капельку длиннее.
memento 09 сентября 2010, 13:31
девочки, простите, что я так тормознуто отвечаю, приходится бегать на ресепшен отеля за комп ))
luccera 09 сентября 2010, 16:51
Спасибо за пост. Для меня кисти Сигма — откровение. Какой у них ворс? Натуральный? Лицо не шкрябает?
memento 10 сентября 2010, 11:19
маша, там в описании каждой я написала где какой ворс ))
лицо не шкрабают ))))))
miss_Alaska 09 сентября 2010, 19:56
приятного вам отдыха!

спасибо большое за пост! давно засматриваюсь на кабуки из серии Голливуд и зеркальце, правда на розовые, которые в честь Грейс Келли)) теперь точно закажу наборчик   у меня только вопрос, вы писали, что ей наносите метеориты, а она же синтетическая и значит необыкновенно мягкая, хорошо ли набирает пыльцу с шариков? а то я не могу себе подобрать идеальную кисть для метеоритов, мои синтетические для минералки не подходят, а натуральные тоже недостаточно упруги…
sheba 10 сентября 2010, 08:05
встряну, если позволите: у меня метеориты Империалы, тоже не мога кистями приловчится никак-одни набирают тяжело, другие покрытие дают слишком плотное. В итоге потрясла банку хорошенечко, на дне образовался слой рассыпчатой пыльцы. Открываю баночку, наклоняю чуть чуть, чтоб шарики скатились, и обычной скошенной кистью для румян набираю столько, сколько нужно. Почему именно такой кистью-просто мне ей удобней наносить Метеориты на верхнюю часть скул. Если Вы наносите на всё личико, то можно я думаю, и просто мягкой натуральной кистью для пудры (я как то пробовала кабуки и кистью с плоским срезом, которая для минералов-уж очень плотное дают покрытие, хотя это на любителя). Удачи в экспериментах! А кисти Сигма я себе закажу обязательно в самое ближайшее время- эх, Лена Лена…
miss_Alaska 10 сентября 2010, 13:14
спасибо большое за совет! я раньше как-то пыльцу побаивалась, т.к. когда открывала баночку, она вся на меня вылетала   но теперь попробую научиться с пыльцой управляться, т.к. шарики уже никакая из моих кистей не берет)
memento 10 сентября 2010, 11:27
Спасибо! Hollywood Glamour Retractable Kabuki Black синтетическая? хм, никогда бы не подумала ))
но она мягкая действительно, а метеориты я наношу по вышеописанному способу — хорошо трясу баночку, а потом кистью собираю образовавшуюся пыльцу с шариков.
miss_Alaska 10 сентября 2010, 13:20
я сама раньше гадала из чего же из чего же они сделаны) сейчас появились наборы и упоминания о происхождении волосков: Each kit contains a beautiful makeup bag, a stunning rhinestone makeup mirror, and a cute synthetic retractable kabuki.
leuke 10 сентября 2010, 09:36
Вчера сделала заказ, примерно в час дня, примерно через полтора часа посылка уже тронулась ко мне) Вот это оперативность)
memento 10 сентября 2010, 11:29
надеюсь вам понравятся также как и мне )
leuke 10 сентября 2010, 14:34
я тоже надеюсь)
Ksysha 10 сентября 2010, 11:47
leuke, скажите пожалуйста, а сколько с вас взяли за доставку?
leuke 10 сентября 2010, 14:32
я выбрала емс, за 2 маленьких набора и 1 кабуки взяли 37 долларов
Ksysha 12 сентября 2010, 01:10
Спасибо   я хочу найти время и наконец повнимательно изучить их официальный сайт, чтобы сделать заказ
Swety 23 сентября 2010, 12:33
Заказала футляр для кистей, дуофибру № 50 и самую тоненькую для подводки, за доставку взяли 36 у.е., в итоге пришла посылка через 12 дней, еще и маленькую кисть для теней подарили, я довольна.
Swety 23 сентября 2010, 12:34
В итоге я еще 5 кистей у них заказала, одну для контура лица, и 4 для теней. Уже складывать некуда, а все мало! Спасибо за пост!
Olesonchik 27 сентября 2010, 11:54
Я тоже заказала себе такой наборчик, вот в ожидании. А как выглядит черная косметичка? самая стандартная или есть изюминка какая-нибудь?
Yago_de_Malina 21 октября 2010, 09:38
Спасибо за пост! Смотрела-смотрела на кисти Сигма и заказала именно после Вашего описания :))) Жду теперь свой наборчик, аналогичный Вашему, но чёрненький :))))
Bastet 21 октября 2010, 10:51
Спасибо за такой красивый пост)))
Мне кажется, что эти кисти — самое оптимальное.
Кисти Диор и Шанель — только цена, качество не такое хорошее.
Смотрела кисти Мак, но если покупать набор, то влетает в копеечку.
А здесь цена-качество. )))
adalok 29 октября 2010, 12:37
Доброго всем дня! Я для себя этот сайт открыла неделю назад, теперь все свободное время сижу на нем.
Уже целый список написала, что мне надо. А надо мне — все  , в том числе и кисти.
Ваш наборчик очень понравился. Пойду сайт изучать, чтобы заказать  .
LaLuna 21 февраля 2011, 10:51
Ну как вам кисти до настоящего времени? А то я вот думаю или раскошелиться на Mac или брать Сигму… Конечно за цену пары маковских можно целый набор Сигмы купить;)
_MILEDI_ 16 марта 2011, 15:20
Замечательный пост. В избранное. Все-таки я определилась, возьму для путешествий Travel Kit. Теперь осталось определиться с цветом.   Ой, и кабуки Hollywood хочу, хоть у меня есть кабуки Mac, но эту я точно возьму, раз она закрывается и выглядит так мило, в дорогу хорошо пойдет.