06.12.2010

Я влюбилась: румяна Chanel Joues Contraste 55 In Love

Вот за что я люблю Шанель, берешь коробочку в руки и понимаешь, это — Шанель

Об этих румянах уже был хороший пост у Настенки, но я не смогла удержаться, чтобы не высказать свое вау тоже )
Нового ничего не скажу, лишь добавлю свои ощущения.
От производителя

Мое мнение:
Нежный теплый персиковый-коралловый свет на скулах, вот что дают In Love, это главное и то, ради чего я их купила и ради чего их стоит покупать.
Первое, что поражает, когда открываешь коробочку — аромат, пудрово сладкий, мне показалось, напоминает какие-то конфетки. Это мои первые румяна с таким выраженным запахом.
Румяна сильно пигментированы, переборщить можно легко. Мне хватает двух мазков кистью, чтобы получить нужный румянец. Наношу белой кистью Сигма. Про нее есть в посте о моих кистях.

Простите мои брови, они совсем не хотят расти там, где нужно.

Пока мы фоткались, пришел кот и тоже поучаствовал в фотосесии ))

Заказывая эти румяна вслепую я боялась блесток, которые часто видны на свотчах In Love. Блестки видны только в коробке — на солнце или при ярком электрическом свете!
На лице их нет. Они очень-очень мелкие, мельче, чем были в старых метеоритах.

На руке смотрятся как сплошной ковер сияния.
Это единственный свотч, который мне удалось нормально сделать, при дневном свете на руках румяна почти не свотчатся.

Joues Contraste 55 In Love — это идеальный натуральный персиковый оттенок. Без рыжины, без грубого блеска (на лице они фактически матовые), подойдет совершенно для любого типа кожи! Нежный весенний стыдливый румянец.
Кстати, хочу выступить в защиту Клубники. Вот ходят слухи, что товар просроченный и вообще подделки. Ничего подобного, я проверила по штрих-коду срок годности и страну-производителя своей — полный порядок, made in France.

Цена: ок. 40 американских денег.

Бонус-фото: нормальные люди на пляже купаются, а лена косметику фотографирует ))

E_katerina 06 декабря 2010, 10:28
Как же свежо, чувственно получилось!
Чедесный образ!
п.с. а на ногтях на последнем фото у Вас Нувель)?
memento 06 декабря 2010, 10:37
только девушки на косметисте могут заметить такую деталь )) Да, это нувель.
E_katerina 06 декабря 2010, 10:38
как же он сейчас уместен в солнечном Тайланде)…
и как чужероден в снежной Сибири…
Apellsin 06 декабря 2010, 10:43
Катя, едь в Тайланд на нг)))
E_katerina 06 декабря 2010, 10:44
Новый год без снега, лыж, коньков, горок и мороза — ни за что
bambinina 06 декабря 2010, 10:45
и я заметила нувель ))
Лена, тебе срочно нужен jade и orange fizz! не знала?
E_katerina 06 декабря 2010, 10:47
это самые «правильные» летние цвета у Сhanel)
bambinina 06 декабря 2010, 10:50
Катя, а оранж был лимиткой? я так его хочу, но нигде не встречаю
E_katerina 06 декабря 2010, 11:01
Насколько мне известно лимитка прошлого лета, у нас его ещё можно найти, но тоже проблематично…
Оттенок потрясающий — нежный апельсин… мне пришлось побегать за ним.
bambinina 06 декабря 2010, 13:06
спасибо за информацию.
memento 06 декабря 2010, 10:54
мне срочно нужна рива! )))
jade чудо хорош, но стоит… порядка 300 баксов на ибее
физз я тестила, как только он появился, но он почему подчеркивает красноту моих рук ((
E_katerina 06 декабря 2010, 11:03
Риву пока ещё можно купить на Chanel.com
А жаде… ах жаде, хорош, но 300$ это уж слишком
memento 06 декабря 2010, 11:16
Chanel.com ships to U.S. addresses only, к великому сожалению
на ибее за 40 меня пока душит жаба )
E_katerina 06 декабря 2010, 11:20
я забыла, что только по США доставка
надо срочно искать знакомых в США
40$ за лак многовато будет…
но через год риву ждет судьба Жаде — те же 300$
memento 06 декабря 2010, 11:26
Знакомые в США есть, но вместе с доставкой потом сюда получатся те же 40 долларов ))
Жаде не стоит своих 300 долларов, мне кажется. 100 баксов ему красная цена, как редкой лимитке, в остальном слишком специфичен.
E_katerina 06 декабря 2010, 11:32
полностью согласна, такой ажиотаж, я все пониманию, оттенок хорош, необычен, но не 10 000 руб. за флакончик лака (мужу сказала, он чуть со стула не грохнулся — сказал, давай лучше купим тебе 10 лаков из постоянки)
bambinina 06 декабря 2010, 13:08
вы думаете, Катя?.. мне кажется, рива не повторит успеха jade, хотя может потому, что мне она совсем не нравится.
memento 06 декабря 2010, 13:21
аня, она тебе не нравится, потому что ты вот эту фотографию не видела ))
www.temptalia.com/images/holiday2010/chanel_riva004.jpg
ривой многие неправильно красят, в 10 слоев, это губит ее медузность )
bambinina 06 декабря 2010, 14:26
ну не знаю ))) здесь она интереснее, но все равно не вызывает во мне жажды обладания. хотя я совсем в других климатических условиях — у нас тут круизами и не пахнет, вон машину вчера еле откопала, ногти и без ривы заголубели )))
memento 06 декабря 2010, 14:45
экономия выходит! ))
E_katerina 07 декабря 2010, 04:09
Мне кажется вполне «по силам»)
За весь этот год по мнению многих блогеров, Рива один из самых удачных лаков Шанель (может только за исключением Парадоксал, который до сих пор в свободной продаже). Правильно подметили — его надо наносить в 2 слоя — тогда лак расскорется, три и более «убивают» всю задумку, делая оттенок банальным.
Если бы не премудрости с доставкой из США, я бы безусловно взяла Риву на лето (коллекцию Париж-Шанхай, к слову, нам привозили в полном составе).
Teana 06 декабря 2010, 12:08
я кстати тоже сразу на ногти внимание обратила))) очень красивые румяна- вы просто милашка!
sheba 06 декабря 2010, 21:27
а как ты хотела, мы видим всё)))
Nastenka 06 декабря 2010, 10:32
Поздравляю с покупкой. Действительно, это удачный коралл. На щечках смотрятся «освежительно».
memento 06 декабря 2010, 10:37
ваш пост был решающим! )
Nastenka 06 декабря 2010, 11:02
у нас получается взаимопомощь. Я купила помаду Руж Ж Герлен, а ты (вы) забыла — румяна 55.
memento 06 декабря 2010, 11:18
ты! ) на тебе герлен руж ж в сто раз лучше, чем на мне смотрится! я так и не смогла поймать в ней так нужный мне коралл ( Думаю все дело в цвете моих собственных губ.
вообще она хорошая, просто я хотела яркий коралл )
RenataE 06 декабря 2010, 10:33
Очень красивый оттенок! Спасибо за ревью!
Согласна насчет Клубники. Подделок там точно нет, а вот, когда у косметики срок годности подходит к концу, они ее выставляют на распродажи. Так что, то, что многие девушки с радостью покупают по низкой цене и стоит проверить на свежесть!
memento 06 декабря 2010, 10:41
Я там покупаю постоянно, просроченного не было ни разу. А у румян вообще срок годности понятие растяжимое.
Да и гораздо выше шанс купить просроченный или испорченный товар в Летуале, чем на клубнике, мое мнение )
Retro 06 декабря 2010, 10:33
Фото классные!
Румяна сильно пигментированы, переборщить можно легко.Вот это меня смутило, так как я новичек в области румян, и мне всегда кажется, что я натерла щеки свеклой((
memento 06 декабря 2010, 10:45
Для фотосессии я провела по скулам кисточкой раза три и растушевала. То есть их можно накладывать постепенно. Я не думаю, что стоит боятся шанелевских румян, они слишком хорошо тушуются для свеклы ))
Retro 06 декабря 2010, 10:49
А кисточку Вы используете оригинальную?
memento 06 декабря 2010, 10:57
кисточку оригинальную взять и выбросить… (
я использую белую сигма Там в наборе с розовой ручкой, она прекрасно набирает и тушует.
Retro 06 декабря 2010, 10:34
Еще мне челка понравилась))) пусть не по теме, но крохотный вопрос: ею легко управлять?
memento 06 декабря 2010, 10:48
Спасибо. Управлять ею… я бы сказала невозможно )))
У меня волосы вьются от влажности очень сильно и здесь никакой укладке не поддаются вообще, поэтому она лежит как ветром положило )
Retro 06 декабря 2010, 10:50
Само то! Никаких усилий!
Christina_Guettler 06 декабря 2010, 10:36
Лена, ты прекрасна! и последняя фотография добавила тепла в это заснеженное утро!) румяна эти были самыми первыми, которые я пробовала у Шанель, отличные. себе пока не купила))
memento 06 декабря 2010, 10:49
у меня, к стыду сказать, это тоже первые румяна шанель, хотя joues contraste такой легендарный продукт, с которого наверно и надо начинать знакомство с шанель в принципе.
lena_ox 06 декабря 2010, 10:37
такие прелестные румяшки!!! очень естественный румянец дают!
murawka 06 декабря 2010, 10:37
Красота то какая  : лак, румяна, девушка!
Сразу на пляж захотелось.
Tigrysia 06 декабря 2010, 10:38
Последняя фотка обалденная))) Море-море… мир бездонный!!!
Лак замечательного цвета!
Румянец получился как после прогулки по улице зимой! Очень естественно!
Murashka 06 декабря 2010, 10:38
Ой, как очаровательно, действительно нежный стыдливый румянец.
А фото какие летние, сразу захотелось на море))
Спасибо Вам за пост! Если бы могла-поставила бы кучу плюсиков!
Posh 06 декабря 2010, 10:38
Очень красивый теплый цвет! Спасибо за пост  .Мне кажется при солнечном свете очень красиво играют на коже!
Lenapersi 06 декабря 2010, 10:45
к тебе хочу, купаться в лучах солнца)))) да румяна блеск… тебе очень идут… а еще заметила изменения… кожа у тебя посвежела… вобщем как солнечный зайчик ты теперь)
memento 06 декабря 2010, 10:51
приезжай! ))
кожа посвежела, согласна! лазло+свежий воздух+солнечные ванны?
Lenapersi 06 декабря 2010, 11:02
как посажу себя на косметическую диету так и приеду...))))). лазло мне не потянуть… нет терпения твоего))) а воздух и солнечный ванны это релакс конечно… для моего засохшего климата только свежего воздуха и не хватало(((
makffa 06 декабря 2010, 10:46
У меня тоже In Love, обожаю их, аромат прекрасен… очень экономично расходуются, сколько ими пользуюсь, а все, как новенькие.
memento 06 декабря 2010, 10:50
я тоже подумала, что они с такой насыщенной пигментацией будут вечные )
domristka 06 декабря 2010, 10:53
Спасибо за пост. Удовольствие которое получаеш от прочтения и просмотра ваших творений уже давно не удивляет. Видиш — " пост от memento", и сразу мысль — «щас кайф пойдет».
memento 06 декабря 2010, 10:58
Спасибо, я честно только для этого и пишу. Хочется передать улыбку )
Luban4ik1 06 декабря 2010, 17:45
Это вы очень хорошо подметили — энергетика у Лены очень приятная, позитивная и светлая
Karino4ka 06 декабря 2010, 11:05
Тоже живу в Тайланде, на Самуи, но никак не могу заставить себя красится на такой жаре )))
memento 06 декабря 2010, 11:27
легкий тон+румяна мой минимум, я без этого не могу )
Karino4ka 06 декабря 2010, 14:09
А может вы мне подскажете что делать чрезмерной жирностью кожи здесь? В мск таким не страдала. Кстати, купила всю серию Oriental Princess для кудрявых волос — хорошая. Они мне для лица набор предлагали, вы не пробовали?
memento 07 декабря 2010, 09:39
Вся декоративка для лица матирующая просто+матирующие салфетки. Я пока в процессе подбора )
Если в питере я могу осенью, да и что там говорить, летом, намазаться виталюмьером, а сверху еще метеоритиками посыпать, то здесь такой фокус не проходит ))) Максимум из сиялок, что я позволяю — это вечером на скулы YSL Y-mail.
Ориентал принцесс у меня от выпадения волос — супер шампунь, есть еще два продукта для лица, один полный отстой, второй ничего, напишу про них отдельно.
luccera 06 декабря 2010, 11:32
Супер. Кстати, такой нюд очч. сильно молодит ))
memento 06 декабря 2010, 11:58
молодит 100%, я уж не стала про это писать, и так в посте одно сладкое розовое варенье, но молодит ведь! ))
Irunchik 06 декабря 2010, 11:43
Внесу свои пять копеек. Не перестаю Вами восхищаться, как всегда просто на высшем уровне. Очень естественно и гармонично. Такой юный и беззаботный образ.
А еще небольшое отступление — с такой кожей как у Вас, никакой тональный не нужен.
memento 06 декабря 2010, 11:57
дык это уже с тональным, с корректором и пудрой )
Irunchik 06 декабря 2010, 12:01
Тогда еще вопрос, если позволите, что же за такой легчайший тоналный, что с ним так естественно выглядит кожа.
P.s. если бы кожа была в плохом состоянии, таким «легким» покрытием Вы бы не отделались, так что заслуга тонального в данном случае минимальна.
memento 07 декабря 2010, 08:29
Сhanel Vitalumiere + пудра Chanel Universelle. Виталюмьер на жаре дает сильный блеск, но мне очень нравится его оттенок и тонкость покрытия, а блеск убирается пудрой и мат. салфетками. Для зимы/осени он чудесен, я считаю.
Недостатки прячу корректором ориентал принцесс, это местная марка.
olesjaf 06 декабря 2010, 11:53
Какая же Вы красавица!
Aigul 06 декабря 2010, 12:06
Мне очень нравятся Ваши посты, всегда такие содержательные и фото наглядные. Вас эти румяна освежают и Вы с ними совсем как девочка.
Konfeta 06 декабря 2010, 12:39
Такой позитивный пост, прямо вот уже второй раз смотрю фотки, здорово!
Румяна хороши, а я вот все никак до них не доберусь.
Последнее фото зачет
Merlina 06 декабря 2010, 13:12
Такой нежный, естесвенный, светящийся и свежий образ! Очень красиво. Я уже давно ищу такой цвет румян, сама подобрать не могу — на руке не понятно. Теперь поняла, где искать, спасибо.
Как у вас получается на таком солнышке сохранять такую фарфоровость кожи? Вы очень красивая.
memento 06 декабря 2010, 14:50
спасибо, я почти не загораю, за 3 месяца 1 раз на пляже «лежала». Но вообще-то сейчас у меня на лице то, что я гордо называю «загар» )))
Mechtatelnaya 06 декабря 2010, 14:17
Первая фото просто изумительна. Особенно отражающееся в зеркале небо.
Очень нежный свежий мягкий образ))
memento 06 декабря 2010, 14:46
вообще я хотела, чтобы море было видно )) там море отражается, но оно размылось в зеркале
Mechtatelnaya 06 декабря 2010, 15:17
А я вот подумала небо… Все равно красиво. Тайские кошаки очень похожи на наших Мурок)
memento 07 декабря 2010, 08:25
я здесь вообще сиамского только одного видела, остальные — чисто русские помоечные )
Olaf 06 декабря 2010, 14:40
Оттенок однозначно твой — подчеркивает аристократичность оттенка кожи, ее нежность и прозрачность. Поздравляю с находкой!
Фото — нет слов… ))
irika 06 декабря 2010, 15:52
Какие фото… у нас за окном -10, а с экрана так веет теплом, нет, жарой)))
только сегодня смотрела эти румяна… но всё же фреску хочу, они почти пудра(очень хочу максимально к нюду приблизиться)
Лена, может ты их сравнивала?
memento 07 декабря 2010, 08:24
Неа, не сравнивала, я по косметисте поползала, поискала на тему коралловых румян, нашла про in love, потом посмотрела еще свотчи в инете и решила рискнуть заказать их без затеста.
У нас тут почти не продается люкс, так что мне и не посравнивать (
Bell 06 декабря 2010, 16:52
Вы по крайней мере на пляже, а у нас тут вообще зима:))Спасибо за пост и за классные фото(впрочем как всегда)!!!
Vasilina 06 декабря 2010, 17:46
какая ты стройная красотка!))) и с кожей у тебя все в порядке — на фото она выглядит безупречно, что уж там про румяна говорить)
Luban4ik1 06 декабря 2010, 17:49
Спасибо огромное за такие нежные и милые фото и жаркие   , хорошее настроение и вдохновение
Очень красивые и утончённые румяна — вам очень идёт
south 06 декабря 2010, 18:06
какой шикарный черный котяра с зелеными глазами))) я разделяю вашу любовь к In love — одни из моих любимых))))
Versavia 06 декабря 2010, 19:04
Такой позитив, спасибо! Прочитала ваш пост и теперь сижу улыбаюсь
Румяна смотрятся чудесно)
Lipochka1981 06 декабря 2010, 19:18
Такой нежный и чувственный образ! Румяна запределльно красивые! Коту привет!!!
simple 06 декабря 2010, 19:43
Не могу промолчать! ах и ох! и румяна и вы и кот :) У меня нет румян шанель, после такого сложно не начать на них засматриваться.
Kotofeeva 06 декабря 2010, 20:31
Как обычно потрясающие снимки! Вы талантище!
И не могу снова не отметить Ваше одухотворенное несовременно лицо.
Ksysha 06 декабря 2010, 21:03
Вот это потрясающий заряд позитива и солнышка после жудкой погоды у нас!!! Спасибо   Румяна, конечно же, хороши! Что же еще ожидать от Joues Contraste
Именно этот оттенок я смотрела, но выбрала Fresque, испугавшись, как всегда, блесток   Обязательно посмотрю этот тон еще раз!
sheba 06 декабря 2010, 21:30
всё больше хочу кругляши Шанель… а то у меня из люкса ЭЛ пять видов  , а Шанели-ни одних!!! Леночка, последнее фото потрясающее, просто юная нимфа у волн морских, мне очень нравится  !!!
Katrinka 06 декабря 2010, 22:03
Засмотрелась даже не на румяна,хотя первая фотография очень красивая, а на Вашу фотографию. Такая нежная и светлая. А румяна, несмотря на довольно яркий цвет в коробочке смотрятся на лице очень естественно.
Masha_S 06 декабря 2010, 22:32
Ох, такой красивый пост! И фото! И румяна!!! Я готова скупить почти все оттенки этих румян!!! Ваши посты очаровательны, как и вы! Последнее фото очень улыбнуло… Еще раз спасибо!
Miya 06 декабря 2010, 22:53
Очень красиво ммм
Последняя фотка такая классная (нам так не хватает солнца в москве)
и румяна тебе надеюсь ничего что я первый раз и сразу на ты очень идут
у меня были такие румяна кончились) а я почему то променяла их на mac
теперь вот смотрю и так хочется
ты права берешь коробочку и понимаешь chanel
так приятно ими пользоваться
happy 07 декабря 2010, 03:17
На Вас очень красиво смотрится!!! чудные нежные фото!!!
где Вы пропадали так долго))
memento 07 декабря 2010, 08:22
я вроде не пропадала, довольно регулярно пишу ))
Tesorito 07 декабря 2010, 06:21
Какой замечательный пост! Мне тоже нравятся эти румяна, только у меня другой цвет. Вам этот цвет очень идет.
memento 07 декабря 2010, 08:26
девочки, спасибо вам большое за комплименты, так зайдешь, почитаешь и самооценка начинает ползти вверх )
LILY 08 декабря 2010, 14:06
Это хорошо, когда самооценка поднимается)
И мои комплименты — очень свежо, очень вам идет)
Sane4ka 13 апреля 2011, 13:28
Леночка, Вы — суперкрасотка!!! и румяна ещё более освежают Ваш и без того прекрасный цвет лица!   Нувель великолепен))))
Mahonie 29 июля 2011, 12:42
Суперский пост, Лена! Вы фея!
У меня почти все ваши посты в избранном.   Громаднейшее спасибо за них!