01.02.2011

Морфориум - ловец бабочек

Хочу показать вам макияж с одной из прекраснейших палеток, которые когда-либо попадали ко мне в руки, а также еще несколькими новыми в моей косметичке продуктами.
По мотивам весенней коллекции Shu Uemura 2011 — Morphorium.
Чтобы не растекаться мыслью по древу, в этом посте я буду рассказывать только как делался собственно макияж, а в отдельном-отзыве покажу свотчи самой палетки и расскажу о каждом оттенке теней и их качестве. Надеюсь, так будет удобнее.

Промо-фото:
Спасибо Lita_Lost за обзор коллекции в декабре, где я и влюбилась в этот макияж и с тех пор мечтала его повторить. Шу Уемура в нашей деревне не продается, поэтому пришлось ждать случая и поездки в Бангкок. И вот, наконец-то…

Коллекция посвящена бабочке Морфо

«Морфориум» — измените себя с помощью гипнотизирующей красоты природы, также как загадочкая бабочка-морфо, мягко севшая на ваше плечо.
Арт-директор Шу Уемура Kakuyasu Uchiide говорит, что морфориум — подарок природы, настоящий источник красоты живых существ и шаг в тропические джунгли…

Видео о том, как делалось промо, служило мне ориентиром:

Вообще макияж оказался достаточно сложный, в процессе сделала несколько ошибок, но в целом результат удовлетворительный.

Поехали

(Сразу извиняюсь за шерстяные брови на всех фото, я до сих пор пытаюсь их отрастить)

1. Красить веки будем без базы, так как тени сами по себе яркие. Сначала я нарисовала длинные стрелки фиолетовым оттенком из палетки. В стрелках особой необходимости нет, мне просто удобно стрелками «размечать» веко — то место, куда мы будем класть фиолетовый цвет.

2. Теперь на внешний уголок глаза наносим фиолетовый и растушевываем со стрелками.

3. Наносим синий на центральную часть века

4. Наносим фиолетовый на внутреннюю часть века.

На этих фото видно, что я сделала ошибку, нанеся немного фиолетового на внутренний угол нижнего века, это сразу сделало взгляд больным. Внимательно посмотрела видео и стало понятно, что на эту часть наносится коричневый — что я дальше и исправила.

5. Берем лимонно-золотистый цвет и наносим его по верхней части века, смешивая с растушеванным синим и на верхнюю часть внутреннего уголка глаз. Тщательно растушевываем все границы, красим ресницы.

В видео на этом этапе по центру века наносят еще зеленый пигмент Shu Uemura, я эти пигменты щупала, они чудо как хороши, но не купила, так как бюджет был уже подорван походом по бьюти-моллу )
В целом можно обойтись и без него, так как смешение желтого и синего даст нам зеленоватый отлив.

6. Я всегда крашу остальное лицо после век, чтобы осыпавшиеся в процессе покраски тени и тушь не портили макияж лица.

На лице

— тональный Shu Uemura Face Architect
— румяна из палетки Shu Uemura Morphorium и румяна для скульптурирования Dolce Gabbana Tan
— пудра Shu Uemura
— тени из палетки Shu Uemura Morphorium
— тушь Clinique Hight Impact
— карандаш для губ Guerlain Cupidon
— помада Shiseido Tender Sheer Voila Delicat
— кисти Sigma для век и для румян, MAC для лица

Что я вынесла для себя:
— никогда не пробовала такое сочетание теней для голубых глаз, мне кажется, получилось неплохо. У YSL прошлой весной была похожая двушка, сочетание синего и фиолетового, но цвета блекловатые.
— синего надо класть больше, фиолетового меньше.
— не класть фиолетовый на нижнее веко, иначе будет синяк.
— вполне носибельно для вечера.

А вы бы решились куда-нибудь одеть такие тени? ))

larchik79 01 февраля 2011, 09:51
Последняя фотография — просто чудо!
Мне понравился макияж: такой яркий и летний.
Я дома такой попробую, только подручными средствами, т.к. палетку вряд ли такую найду.
Оказывается, у меня 2 + ставятся. +2 Вам.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
memento 01 февраля 2011, 12:16
мне кажется наиболее близкая замена по яркости — тени mac
larchik79 01 февраля 2011, 13:15
Спасибо, обязательно посмотрю
Zosya 01 февраля 2011, 09:51
У меня захватило дух от трех последних фото. Очень красиво, гармонично и… необычно. И голубые глаза палетка превосходно подчернкула.
memento 01 февраля 2011, 12:17
спасибо, я сама не ожидала, что в голубым глазам пойдет синий
Ani_Viva 01 февраля 2011, 09:52
Какая красотища!
irika 01 февраля 2011, 09:53
Я-нет! У меня что-то подобное было (я о синем)-на мне смотрелось синяком.
Лена.тебе очень и очень необычно.Но на последнем фото — однозначно твоё!
Хочется постов о палетке и о ДГ))
Очень понравились губы)
memento 01 февраля 2011, 12:19
Стакими насыщенными оттенками трудно заранее понять, пойдет или нет )
О палетке может сегодня вечером выложу, если успею, о ДГ тоже обязательно, но позже )))
Rysichka 01 февраля 2011, 09:55
тени б наверно одеть не решилась, уж слишком много внимания на себя они притягивают, а я люблю чтоб смотрели на меня а не на мой макияж. но макияж великолепен!!! возможно для какойто тематической вечеринки или карнавала я б так накрасилась, но уменя таких ярких цветов нет. плюс вам за пост. жаль что только один могу:)
Apellsin 01 февраля 2011, 10:02
Будь у меня такие шикарные голубые глаза — решилась бы.   У Вас потрясающе получилось.
memento 01 февраля 2011, 12:19
спасибо )
Anait 01 февраля 2011, 10:06
Очень красивая палетка
Posh 01 февраля 2011, 10:08
Я бы еще как решилась, если в одежде сделать акцент на один из предметов (ремень, платок, туфли, брошь, бусы) соответствующей расцветки-которая присутствует на глазах!
Макияж не на каждый день, конечно, но вполне соответствует на выход!
Спасибо за приятные визуальные ощущения с утра!
Yago_de_Malina 01 февраля 2011, 10:08
Лена, очень красиво получилось! Топовое фото — просто невозможно не залюбоваться.   У тебя потрясающие голубые глаза и этот мэйк очень подходит. В нашем холоде и серости подобное выглядело бы чужеродно, но в тёплых странах, где солнышко, море и пляж — бесподобно!
Swety 01 февраля 2011, 10:09
Очень красивый макияж! Я бы еще как решилась на такие тени, жаль что они долго идут с е-бей… на них давно засматриваюсь.
Swety 01 февраля 2011, 10:33
А можно фото одних теней? Если не очень напрягаю…
memento 01 февраля 2011, 12:20
я обязательно сделаю о них целый пост в Отзывы, расскажу про каждый оттенок, про цену и сделаю свотчи
Swety 01 февраля 2011, 13:35
Спасибо большое! Я очень жду!
Summertime 01 февраля 2011, 10:10
ухх)) это самый красивый туториал, который я тут видела!))) однозначно бы решилась))) считаю что не следует ограничиваться стандартными черно-коричневыми оттенками)) а у Вас так красиво))) ярко, но не вульгарно)))
domristka 01 февраля 2011, 10:11
ну что сказать, Shu Uemura выбрали посредственных модель, визажиста и фотографа для представления коллекции — надо было пригласить вас!!!
memento 01 февраля 2011, 12:21
спасибо, но у них все же аккуратнее получилось ))))))
а фотографировал мой муж, за что ему большое спасибо.
Foxi 01 февраля 2011, 10:13
Красота!!! Глаза действительно как крылья бабочки!
Jalice 01 февраля 2011, 10:17
Скажите а какая у вас кисточка МАК на фото?
memento 01 февраля 2011, 12:23
беленькая? кажется 233, номер подстерся, но мне, честно говоря, тени наносить больше сигмой понравилось, эта толстовата, хоть и очень приятная либо у меня просто руки кривые
Jalice 01 февраля 2011, 14:42
Нет, которая толстая для пудры:)
memento 01 февраля 2011, 15:43
аа ) 134, очень хорошая
KaterinaB 01 февраля 2011, 10:20
Великолепно!!!
ErinKa 01 февраля 2011, 10:20
Потрясающе! Очень вам идет!
vroni 01 февраля 2011, 10:21
Лена, очень красиво! Мне кажется, для голубых глаз побольше синего будет наверное даже еще лучше!
я бы вряд ли такой макияж сделала себе тут в Сибири (хотя надо подумать насчет лета, летом все представляется иначе, хочется яркого)), а вот в Тайланде вечером с синеньким платьицем — да запросто!!! Ну или в любой другой жаркой стране :)
memento 01 февраля 2011, 15:44
мне осталось купить платье )
bambinina 01 февраля 2011, 19:01
а я бы к такому мейку прикупила бы комбинезон — черный/белый/синий — из струящейся ткани и обязательно макси и непременно с декольте ))
Malkaviana 01 февраля 2011, 10:26
Красота какая :)) Очень понравилось. Я сначала увидела ваш пост, прочитала до ката "промо фото" и подумала, что первая фотка это и есть промо :)))) Спасибо за красивый пост, вам огромный + :)
Konfeta 01 февраля 2011, 10:28
Очень красиво, одно удовольстаие смотреть. Цвет глаз — просто мечта
Sasha_V 01 февраля 2011, 10:36
Мимо главного фото пройти просто невозможно! Похоже на работу хорошего фотографа   (реклама и рядом не валялась)
Очень-очень по-летнему: свежо и ярко! Красивая помада на Вас.

Думаю, мне легко решиться на подобный макияж для вечернего выхода (что я летом частенько и делаю:))
ээээххх, когда ж в нашем селе будет эта марка....
memento 01 февраля 2011, 15:44
фоткал муж, так что это ему комплимент )
я тоже с удовольствием буду носить вечером в ресторан
Quattrociocche 01 февраля 2011, 10:42
Ах… просто нет слов, так красиво, ярко и свежо. Будь у нас эта марка — после вашего поста купила бы обязательно.
А карим глаза подойдет такой макияж? :)
memento 01 февраля 2011, 15:46
вы знаете, мне всегда казалось, что карие глаза самые универсальные и именно им идут всякие красивые яркие оттенки (у азиаток ведь именно такие), но, конечно, нужно всегда пробовать
in4ikkk 01 февраля 2011, 10:47
Безумно красиво!!!
kat35 01 февраля 2011, 10:57
Обалдеть глаза такие сразу голубые. очень красиво и помадка идет к теням.
ох… упала под стол в обмороке…
ninfeo-lj 01 февраля 2011, 10:59
Просто чудесно, нет слов. Обалденная палетка! Насчет покраски «остального лица» — визажисты просто сыплют щедро пудру под глаза и красят спокойно :)
memento 01 февраля 2011, 15:46
а можно поподробнее про этот способ? ) ведь пудра забивается в морщинки вокруг глаз, я кожу под глазами никогда не пудрю.
ninfeo-lj 01 февраля 2011, 16:01
Ну я видела, что так делают: сперва тон, потом под глаза прямо насыпают как муку пудру и потом уже красят глаза. Я спрашивала «а че это» — и мне объяснили, чтобы не тревожили осыпающиеся тени пока работаешь. В самом конце все стряхивается.
А я пудрю вокруг глаз La Prairie, ничего не забивается :) И если поосыпались тени, то тоже кистью от рассыпухи их убираю.
Vasilina 01 февраля 2011, 10:59
браво! и спасибище за такой наглядный урок, я теперь тоже присмотрюсь к этой палетке — по крайней мере у меня есть ориентир, как с ней обращаться)
memento 01 февраля 2011, 15:47
ты счастливый человек! я бы от стенда с уемурой вообще не отлипала ))
Vasilina 01 февраля 2011, 22:42
хы-хы) мои финансовые возможности далеко позади шагающих километровыми шагами косметических хотелок)))
Galuk 01 февраля 2011, 11:04
Вам очень идут эти тени! Взгляд магнетический! Вы смелая, я бы не решилась делать такой яркий акцент на глаза. А всё потому, что не привыкла к ТАКОМУ выделению глаз, может и зря (глядя на Ваши шикарные фото). Максимум, что могу себе позволить-выделить губы.
memento 01 февраля 2011, 15:48
а я наоборот стесняюсь губы выделять! ))
только перечитав сотню постов о помадах на косметисте, решилась купить себе первую и потихоньку осваиваю )
Sensation 01 февраля 2011, 11:04
Божечки, первое фото сбило с толку   Я подумала, что вы это девушка с рекламы какой нибудь фирмы!!! Суперский макияж, очень не обычный, не реально красивый!
memento 01 февраля 2011, 15:48
хаха, спасибо ))
но мое широкое лицо вряд ли влезло бы в какую-нибудь рекламу
Sensation 01 февраля 2011, 17:21
Зря вы так. У вас прекрасное лицо!!!
jelaysa_rose 01 февраля 2011, 11:07
оо, я почти такой же макияж делала палеткой блю дахила осени ЭЛ на закрытие сезона в яхт-клуб. Там это было более, чем уместно. Теплый сентябрь, деревянная набережная, запах хвои, парусная регата. Всё было очень уместно (:
Вам плюсик
memento 01 февраля 2011, 15:49
спасибо ) чудесную картинку нарисовали про яхт-клуб, хорошо представила
Vasilina 01 февраля 2011, 11:09
еще хочется добавить, как все-таки удивительно голубой цвет теней подходит к голубому цвету глаз. принято считать, что это не комплиментарный цвет для таких глаз, но твой макияж начисто это опровергает)))
memento 01 февраля 2011, 15:50
дада! я тоже оочень удивилась, у меня голубых теней не было со школы! все-таки мне кажется это добавка фиолетового и желтого играет свою роль, просто голубой бы так не пошел…
Ksysha 01 февраля 2011, 11:10
О! Это очень яркий макияж! Я бы сказала, что в наших климатических условиях считаю его уместным только на летней вечеринке. Но вот в тропиках он смотрится на своем месте, очень красиво! Но я бы не отважилась, в любом случае
Lenapersi 01 февраля 2011, 11:27
я я я… на такой решусь))) Лена просто шикарно))))… ой тебе так идут яркие оттенки ты сразу с ними оживаешь))))… мне очень понравилась на тебе помада… напиши пожалуйста номер я хочу ее))))…
memento 01 февраля 2011, 15:52
Номерок RS 326 Но она холодноватая, думаешь пойдет? ты все-таки с коралловыми помадами королевна ))
Lenapersi 01 февраля 2011, 16:11
Ленусик спасибо)))) ну а сама помада как себя ведет… может я там присмотрю коралл))) честно говоря так устала от красок хочется нюд… но правильный тона а то я никак не могу попасть… обычно с нюд помадой лицо теряется… иду за ними а выхожу с покупкой яркого отенка)
memento 01 февраля 2011, 17:19
это потому что у тебя внешность ярче и цвет волос! помада ведет неплохо, увлажняющая (у меня правда пробник) и полупрозрачная
Marusya 01 февраля 2011, 11:28
Ха, я тоже подумала, что первое фото — промо ) Очень красиво ВСЕ! И сами тени, и Вы, и макияж Вам очень идет. Я бы наверное отважилась на такую гамму, без накладных ресниц вполне носибельно весной/летом под соответствующий образ.
memento 01 февраля 2011, 15:52
да, особено летним вечером )
Fairytale 01 февраля 2011, 11:33
Макияж восхитительный… слов нет…

И Вы очень в нем красивы=)))
memento 01 февраля 2011, 15:52
спасибо, а у меня одно время был такой же ник как у вас )
Fairytale 01 февраля 2011, 18:37
Да?=))Ну тогда спасибо, что «освободили»… уж больно я его люблю

Я конечно сказочна рассеяна… и помню писали об это коллекции. Но если знаете, подскажите, эта марка только в Европе и остальном мире, в России не встречается?=)
Fantazerka 01 февраля 2011, 11:34
Очень красивый макияж, сама палетка и Ваши фотографии. Такие тени я бы с удовольствием куда-нибудь одела, будь они у меня
Lenapersi 01 февраля 2011, 11:34
мне кажется вот ресничек не хватает что ли)
memento 01 февраля 2011, 15:54
я тут еле заставляю себя глаза красить, клеить реснички точно будет выше моих сил… хотя у уемуры такие реснички накладные, сказка!
mashinka 01 февраля 2011, 11:36
Мне очень первое фото понравилось! И все остальные хороши. Взгляд просто очаровывающий стал, мне кажется, мне бы такие тени тоже подошли (у меня серые глаза), но одела бы я их только в кафе или на дискотеку :)
Lyly 01 февраля 2011, 11:39
вам очень-очень хорошо, за окном снег, а у тут солнышко и бабочки )))
  а мне такую палетку подруга не привезет из Бангкока, и кому я поверила… она мне сказала что на промо палетка выглядит гораздо лучше, чем вживую
memento 01 февраля 2011, 15:56
знаете, я когда купила ее, меня тоже сомнения одолели почти сразу же… потому что я пошла к стенду шанель и потрогала новую жемчужную пятерку и так она оказалась хороша, что я начала ругать себя, зачем эти синие тени схватила )))
а потом накрасилась и изменила свое мнение просто на противоположное… У Уемуры такое качество, что при всей моей любви к шанель, она не лежил рядом даже…
Irunchik 01 февраля 2011, 11:41
Красиво, ярко и смело. Я бы на такой мэйк никогда не решилась, во-первых глаза карие — с такими оттенками я как продавщица овощного киоска из советских времен выгляжу, а во-вторых, носить такое на глазах надо уметь. Лена, тебе очень идет, думаю в вашем ярком тропическом мире такие краски смотрятся довольно органично.
memento 01 февраля 2011, 15:57
Правда? А мне казалось, что синие тени как раз к карим глазам!
KatrinS 01 февраля 2011, 11:49
Вы просто мастерица! Макияж очень красивый.
Taty 01 февраля 2011, 11:50
Красиво! очень тёплый, летний, я бы даже сказала-морской макияж. Добавлю Ваш пост в избранное и летом, где нибудь на морском бережке, сделаю себе что-то похожее))
Цвет помады классный, люблю такие оттенки)
Zabijaka 01 февраля 2011, 11:55
Пост очень впечатлил. Все эти тропические цветы, яркие краски, глубина глаз и красочные фото… Ах!
Надо бы и на себе опробовать нечто в этом плане. Огромный вам и жирный плюс!
Le_fleurs_de_Lis 01 февраля 2011, 12:14
Я бы такой макияж с удовольствием поносила) и, думаю, даже и днем
Получилось так красиво, свежо!)
Rusya 01 февраля 2011, 12:15
Эффектно получилось и Вам очень идёт такой макияж! Шикарные фото!
Milanka 01 февраля 2011, 12:28
Шикарный макияж, такой весенний, к Вашим глазкам просто сказочно!
Garina 01 февраля 2011, 12:30
Очень красивый макияж. Такие сочные и яркие цвета. Смотрится гармонично с Вашими ярко-голубыми глазами.
Я бы без проблем решилась на такой макияж:)
Ksenofobia 01 февраля 2011, 13:08
я просто под столом, сижу с открытым ртом от увиденного!
Лена, просто роскошно!
Freddie 01 февраля 2011, 13:10
бесподобно, ярко, самобытно!
Wonderland 01 февраля 2011, 13:16
потрясающе красиво! Лена, мейк отличный, я ждала постов про эту палетку. Сама как увидела ее, влюбилась. Как думаете, а зеленым глазам подойдет?
Я бы спокойно носила такой мейк летом вечером или в выхи.
memento 01 февраля 2011, 15:58
мне оч сложно говорить кому пойдет ) я сама не думала что мне пойдет!
но думаю к светлым глазам должно быть хорошо
Wonderland 02 февраля 2011, 08:55
все же склоняюсь к мысли что с зелеными глазами тоже хорошо будет   либо я настолько их хочу, что готова себя в этом убедить
Christina_Guettler 01 февраля 2011, 13:16
Лен, я еще рано утром открыла, пересмотрела и прочитала и думала-думала… пришла домой, еще раз рассмотрела и все равно сбита с толку: я так нацеливалась на эту палетку в Страсбурге, муж даже позвонил уже и заказал ее на мое имя, а теперь не знаю… Буду ждать твоего отзыва о ней, чтобы внимательно посмотреть на фиолетовый, который тут мне кажется немного с красноватым тоном, что мне с куперозом просто запрещено(.
А макияж получился роскошный))) И орхидей за ушком, и прическа, и веснушки… И еще вкратце скажи пару слов о тональном, плиз))
memento 01 февраля 2011, 16:00
Кристин, я покажу свотчи вечером в посте с отзывом, а то щас работаю пытаюсь работать ))
Красного тона там нет точно, это цветопередача врет. Там темный пыльный фиолетовый…
irika 01 февраля 2011, 16:03
Я думаю, тебе будет офигенно!
memento 01 февраля 2011, 17:21
а про тональный, если в двух словах — мне очень нравится! воздушный, чуть матирует… тоже собиралась пост про него делать черт, я уже кажется с десяток постов наобещала )
Christina_Guettler 01 февраля 2011, 17:23
плиз, поведай нам о нем до середины февраля, пока я не поеду в Страсбург))
Kooky_Kandy 01 февраля 2011, 13:38
Какие потрясающие глаза!!! И макияж в этих тонах Вам очень подходит!
babyjane 01 февраля 2011, 14:01
Вы с этим макияжем смотритесь гармоничнее, чем модель на промо-фото, более по-летнему (наверное благодаря веснушкам)
Макияж получился очень красивым, я обязательно так попробую, только подумаю на что заменить синий, а то мне синий не идет никак
Elina 01 февраля 2011, 14:02
Нет слов! У вас получилось намного лучше, чем на промо с моделью
Zefirochka 01 февраля 2011, 14:29
Космическая, неземная красота автора. Как где-то написала сама Лена- «инопланетянка».Глаз(цвет) завораживают. Честно говоря, я проосто любуюсь её фото во всех постах. Сложный макияж выполняется с ювелирной точностью.Улыбнула фраза про «кривые руки» во время нанесения макияжа. Я поражаюсь Лениным идеальным стрелочкам на веках. Я, сколько не пытаюсь, кроме примитивной кривой полоски, ничего не могу получить (это я про эффект утолщения стрелочки или изменения ее толщины на протяжении века). Браво, memento!!!
lipnat 01 февраля 2011, 14:34
Первая фотография — просто восторг. Вы на ней восхитительны — макияж в сочетании с прозрачной нежной светлой кожей — все это привлекает внимание больше, чем макияж модели. У меня полное ощущение, что это теплый поцелуй лета, дождя, тропиков.
lipnat 01 февраля 2011, 14:35
А еще глаза — просто сказка. Преклоняюсь.
memento 02 февраля 2011, 15:26
поцелуй дождя это точно )))) у нас уже который день льет как из ведра
lipnat 01 февраля 2011, 14:37
Когда писала отзыв, не знала, что Вы в Тайланде!
SOVA040581 01 февраля 2011, 14:49
Пост великолепный!!! Вы красавица!!!
У меня были точно такие оттенки теней, но рассыпчатые Pupa, и более экзотических оттенков я представить не могу. Когда пользовалась ими чувствовала себя экзотической птичкой. И у вас получился именно такой образ.Вообще я ношу такие цвета (фиолетовый, синий, зеленый) теней очень часто, спасибо за вариант макияжа с ними, так как чаще в постах девушки используют будничные оттенки. Это праздник!
По-поводу поста — восторг!!! В сравнении с промо-фото, ваш образ выглядит законченным и более продуманным — волосы с цветком, не перегруженная тоном кожа (кстати, всегда обращаю внимание на то, что вы не пытаетесь скрыть веснушки — ведь это так красиво!), губы — очень подходящий оттенок к этим теням, он не перетягивает внимание на себя, так как задумано — акцент на глаза, и наконец — мечтательный взгляд. Мои самые высшие оценки — вам! И добавляю в виш лист — куплю обязательно.
Промо-фото — волосы — вообще не понятно, то ли причесать забыли, или отфотошопить! Кожа — тяжелый, плотный тон. Глаза — перемудрили и получился трансвестит. Вот вам и работа профессионалов.
Единственный вопрос какая цена на эту палетку?
SOVA040581 01 февраля 2011, 14:56
Про цену вопрос снимаю — нашла на их сайте 69$
memento 01 февраля 2011, 16:03
Спасибо за комплименты!
Хм, я покупала в Бангкоке в официальном корнере за 105$ ))
Везет тем, кто в америке, можно прямо с сайта уемуры заказать.
А мои веснушки бесполезно скрывать… К тому же мужу нравятся ))
SOVA040581 01 февраля 2011, 16:17
Вы очень красивы. Такие лица ищут модельные агенства, это не лесть посмотрите на эту модель, именно ее вы мне напомнили Мини Андэн (Mini Anden) долго рекалмировала духи Hugo Boss Women
memento 01 февраля 2011, 17:23
Спасибо, я работала одно время моделью, но кожа была очень плохая и фигура, поэтому продержалась недолго ))
Да и у меня лицо гораздо шире, чем у девушки на фото, чтобы сделать хороший кадр, нужно штук 100 снимков, кто кроме моего драгоценного мужа будет этим заниматься? к тому же я уже старая для модели )))
SOVA040581 01 февраля 2011, 18:38
Это видно, что у вас был какой то опыт перед камерой вы ее не боитесь. И позы такие не тривиальные.
Christina_Guettler 01 февраля 2011, 14:57
я знаю стоимость в Европе — 65 евро.
LILY 01 февраля 2011, 15:18
Впечатляет. Действительно, неожиданно, что с голубыми глазами так хорошо получилось. Но здесь все же, видимо, синий роль сыграл, Кристина права — он уходит в фиолетовый и это глаза делает ярче.
А чтобы глаза можно было красить спокойно после основного мейка, кожу под глазами можно слегка припудрить, и после нанесения теней стряхнуть кисьтю и пудру и осыпавшиеся частички теней ( если таковые имеются)
memento 01 февраля 2011, 16:04
попробую такой способ )
да, я уверена, что роль играет и фиолетовый и желтый, с чисто синим было бы адско )
andronati 01 февраля 2011, 15:28
На e-bay продают начиная от 55 баксов- продавцы маде ин Тайвань и Австралия. Только тайваньцы за доставку просят порядка 5 у.ёв, а австралийцы вообще отказываются работать с нашей страной. Рашн почта убила все предложение.   Теперь страдаю- заказать у тайваньца или через перекупщика у австралийца. Или подожду расширения рынка.
Цвета изумительные, люблю все яркое. По сранению с летом Givenchy- нечто!!!   От мэйка я просто в нереальном восторге, настолько все шикарно. Спасибо, что показали не скучный, не обыденный, не нюдовский, а великолепно яркий мэйк (девчонки-любители нюда, прошу, не обижайтесь!!!!).
Даже вроде упаковка приличная и красивая, а то помады напоминают, к сожалению, мою юность, типа Ffleur, за 20 рублей в переходе.
memento 01 февраля 2011, 16:05
странно, что так дешево, не может быть подделка? я брала в магазине (со скидкой) в два раза дороже. Хотя может те, кому не подошло продают.
andronati 01 февраля 2011, 16:25
Может и подделка. Там написано, что новые, ни разу не пользованные. Я в жутких раздумьях.
Но то, что эту палетку хочу-это неубиваемое желание. Многие поймут. И все благодаря Вам!
Скоро на кошачий вискас у папы буду одалживать, но как-нить куплю.
all_and_now 01 февраля 2011, 15:47
Ого! Просто глаз не оторвать! Придется покупать синюю палетку и тоже пробовать)))
Emptty 01 февраля 2011, 16:02
Макияж роскошный и такой волшебный.Вы как нимфа(как раз рядом и океан).Думаю в местах где вы сейчас находитесь, он вообще очень гармоничный.И да, у вас очень красивый цвет глаз, от теней стал еще более голубым.Тоже так захотелось
memento 01 февраля 2011, 16:06
спасибо ))
Mechtatelnaya 01 февраля 2011, 16:05
Лена, как всегда восхитительно! МАкияж как раз для Тайского Рая… Ярко, но к месту! Последняя фото-самая -самая
memento 01 февраля 2011, 16:06
спасиб )) на последней фото цвета немного подсъелись, т.к. яркий дневной свет… но можно и накрасить так при желании, наверно )
bonita04 01 февраля 2011, 16:18
Просто обалдеть как красиво! Вам очень идет! Вы прям как прекрасная русалка! Очень, очень красиво!
Lucie81 01 февраля 2011, 16:21
Эта палетка — моя мечта! С тех пор, как увидела промо, не могу спать спокойно. Теперь думаю, как и где ее купить.
Макияж прекрасный, я такой носила бы с удовольствием.
memento 01 февраля 2011, 17:24
Мне кажется, она может на клубнике появится, там иногда бывают вообще редкие лимитки!
Lucie81 01 февраля 2011, 22:12
Да, я про этот вариант тоже думала, спасибо!)). Я продумываю и запасные ходы — либо самой в Тайланде купить в поездке (если что-то до марта из коллекции доживет), или сестре во Франции заказать. Буду завтра на Сефоре фр-й смотреть, появилось там что-то или нет.
Lolo 01 февраля 2011, 16:55
Очень красиво, сразу видно что руки растут оттуда, откуда нужно!!! Можно попросить помощи Вы так красиво подобрали цветовую гамму, подскажите цвета теней для карих глаз (много читаю, покупаю, но все не то). О себе: глаза темно карие, разрез глаз восточный, кожа смуглая но не совсем если Вам о чем это говорит Парюр в Герлен пользуюсь № 3. Заранее очень признательна. Фото у Вас чудесное!!!
memento 01 февраля 2011, 17:27
Есть старый-старый пост с макияжами для японок — kosmetista.ru/blog/beautiful_makeup/6.html
Он лежит у меня в избранном и каждый раз просматривая его, я жалею, что у меня не карие глаза )) В целом, мне кажется такому цвету глаз идут нежно-розовые, нежно-голубые оттенки и золото. Там посмотрите еще в посте ссылка на сайт этого японского визажиста, там покрупнее фотки.
Lolo 01 февраля 2011, 17:52
Спасибо, за оперативный ответ!!! Можно уточнение у меня больше такой разрез глаз Нравиться такой макияж: (именно сочетание цветов) но никак не получается, может можно от Вас получить инструкцию и в каких палетках есть такие цвета Посоветуйте плиз!!! Почему то все тени с цветом моего лица как то блекнут, не могу понять почему ( вроде и тени не дешевые) сама не пойму, что я делаю не так ???
memento 01 февраля 2011, 18:03
Может вам лучше пост сделать в Цветотип или в Красивый макияж? там вам точно насоветуют и лучше и больше, чем я )))
Lolo 01 февраля 2011, 18:05
Спасибо за совет!!!
Litera 01 февраля 2011, 17:10
девочки все уже сказали, не знаю что и добавить. я в восторге! возьму на заметку, у меня тоже глазки голубые)))
Tale 01 февраля 2011, 17:33
С этим макияжем у Вас глаза прям такие насыщенно — аквамариновые! Очень красиво!
iris-ska 01 февраля 2011, 18:34
очень красиво!!!
фея!
Koshshka_Natashshka 01 февраля 2011, 18:48
Красота! Только вчера смотрела эту палетку на Косметисте. Видимо, уже хочется весны. К сожалению, у нас нет этой косметики. Вам очень идет!
bambinina 01 февраля 2011, 18:59
я умерла от восхищения.

Лена, я не понял, а почему молчишь про tan?!
(я тоже прикупила, завтра ко мне приедет   )
memento 01 февраля 2011, 20:23
да-да, из-за тебя я за ней 3 месяца гонялась ))
я не молчу, просто рук не хватает на все, я одной рукой фоткаю, второй на письма отвечаю, третьей посты пишу, четвертой посылки упаковываю… )
irika 01 февраля 2011, 20:38
Девочки, подскажите цену этого Тана… я загорелась)))
bambinina 02 февраля 2011, 07:27
мне подруга купила в ЦУМе — около 2000, может, чуть меньше. я просто не один его взяла, поэтому пока знаю только общую сумму ))
memento 02 февраля 2011, 15:27
2400 вроде бы, но я тоже точно не знаю, мне подруга сделала подарок )
bambinina 02 февраля 2011, 07:27
как богиня Кали ))
lisa-alisa 01 февраля 2011, 19:04
отличный мэйк! как всегда исполнение и фото на высоте!
спасибо за красивый пост.
wow 01 февраля 2011, 19:46
Необыкновенно! У вас превосходный вкус!
Спасибо за вдохновение. Хочется солнца, красок и Shu Uemura
Murmur76 01 февраля 2011, 19:58
потрясающе красиво и вам очень-очень идёт! еще больше подчеркивает цвет ваших глаз!
Lipochka1981 01 февраля 2011, 21:08
Лена, ты — супер! Повторить такой непростой макияж с таким изяществом может только человек, искренне любящий декоративную косметику. Отдельно спасибо за видео!
Lusha 01 февраля 2011, 21:13
одним словом — в избранное!!!
splu 01 февраля 2011, 22:39
Спасибо за чудесный макияж и прекрасное пособие. Вот придет лето, обязательно его повторю, у меня как раз есть очень подходящая палетка dior electric lights, только золотистый цвет еще подобрать и будет полный набор
Aigul 01 февраля 2011, 22:53
Понравилось как бирюзово-голубой смотрится с почти таким же цветом глаз. Я всегда знала, что японцы делают самые лучшие тени и самые непредсказуемые сочетания. Беспроигрышный вариант — брать идеи у природы и воплощать на себе, Вам это здорово удалось.
happy9307 01 февраля 2011, 23:21
красота какая… очень красиво… мне до ваших макияже ползти и ползти)))
Merlina 01 февраля 2011, 23:43
Это так… красиво… Очень-очень. Особенно с вашим цветом глаз. Бездонная синева.
Сочетание очень хорошее, но лично мне надо еще поискать именно такой фиолетовый, без красного подтона. Да и синий такой — правильный, светящийся и глубокий не на каждом шагу попадается. Сочетание правда оч интересное, мне кажется макияж при всей его яркости достаточно легкий, с матовыми тенями было бы по другому. А здесь такой фрост очаровательный)))
++ вам, за красоту и лето на Косметисте.
memento 07 февраля 2011, 17:50
За красный подтон я не беру Chanel Vanities, которые обожаю всегда трогать в магазине ))) Но они подчеркнут мой легко краснеющий белок.
Шу действительно выдались удачные, не пылятся…
Ко мне на ты ))
Retro 02 февраля 2011, 00:39
Цвет глаз это просто что-то! Тени точно под цвет, те что голубые. Всё понравилось. Прическа тоже))!
Retro 02 февраля 2011, 11:25
Кстати я тоже раньше под финал пудру наносила ( только ею пользуюсь), но девочки — подруги уверили меня, что это ненормально просто.
Totorik 02 февраля 2011, 01:25
Мне только остается сказать спасибо Shu Uemura за то, что она у нас не продается. Потому что после ваших постов хочется все( так у меня появились Taupe и красная помада Шисейдо). А так накраситься я все равно не смогу. И румяна так здесь к месту…
Tesorito 02 февраля 2011, 03:00
Здесь уже столько написали комментариев, что мне добавить нечего. Просто потрясающе!   Но для себя я бы наверное не решилась.
luccera 02 февраля 2011, 10:48
Лен, спасибо за пост. Не знаю, доеду ли до Милана, чтобы прикупить эту палетку, но с UD попробую повторить твой макияж, благо цвета такие есть. Ты все очень понятно объяснила.
max-max 02 февраля 2011, 13:45
+. чувствуется рука профи…
и профи-модели, и профи-фотографа…
можно прямо на обложку модного журнала.
memento 02 февраля 2011, 15:29
девушки, спасибо огромное всем за комментарии, я стараюсь отвечать, но времени очень мало, не успеваю! простите кому не ответила, но я все-все прочитала и мне жутко приятно )))
olesjaf 02 февраля 2011, 17:42
Лена, Вам этот макияж очень идет! Просто красота. Макияж так красиво подчеркивает красоту Ваших глаз!
П.С. Даже показалось. что это Вы модель Shu Uemura 2011 — Morphorium :)
Teana 02 февраля 2011, 21:00
Макияж очень красивый! Не хуже чем у модели на фото. Я с удовольствием просматриваю ваш пост. просто красота! Может не в тему — хотелось бы узнать про тональный и пудру Шу Уемура.
memento 03 февраля 2011, 14:40
про пудру уже кажется писали на Косметисте, а про тональный обязательно расскажу
Teana 03 февраля 2011, 14:43
Писали))) я все прочитала. Хотелось бы от вас еще услышать- так сказать собираю отзывы))) Хочу на клубнике заказать да вот там их два вида- Матовая и с эффектом мерцания. А у вас какая?
Yago_de_Malina 03 февраля 2011, 14:52
Леночка, я тоже про пудру хотела спросить. Я уверена почти на 100% что у вас матовая, а вот какой тон? Я тоже смотрела на Клубнике эту пудру, так там написано что она бесцветная… это так? Или я туплю?
memento 05 февраля 2011, 13:56
Мы вроде бы на ты ))) У меня пудра прозрачная матовая, но на сайте Уемуры такой почему-то не нашла… (Я тока увидела тут вопрос, прости ))
galliano_girl 05 февраля 2011, 19:25
Я в диком восторге!!! Вы просто красавица!!!
Мне даже нравится ваш макияж больше, чем на модели)
У нас тоже вроде Шу не продается, пойду поищу их на ебее
AlexandraS 05 февраля 2011, 19:50
последняя фотка оч удачная! и образ вцелом, и как распределился свет на фото, очень красиво)))
Katrinka 06 февраля 2011, 12:51
Красивые фото. И макияж такой яркий и выразительный.
Christina_Guettler 14 февраля 2011, 22:14
девочки, налетай на тени, две палетки еще есть с бесплатной доставкой!!!
ebay
Christina_Guettler 14 февраля 2011, 22:22
а для тех, кто не успел, есть с доставкой за 9 долларов
koloteya 17 февраля 2011, 21:25
Это просто так красиво! ну очень красиво! Как крылышко бабочки! Спасибо за такой шикарный пост!
Я бы носила такие тени без проблем.Конечно не на каждый день.Но летом или просто на вечер с удовольствием.
Попробую создать такой макияж из похожих теней от МАС.Но врятле получится, потому что цвета у тебя в палетке необыкновенные, да и и не умею я так здорово тени наносить.Вы умелица! И красавица!
В Тае этот макияж вообще будет в тему.
sheba 14 мая 2011, 20:35
прочла твой отзыв по теням, этот с мэйком вообще два раза прочла и просмотрела — смело, но красиво!
будет время и возможность -выложи в комментах фоток с большим количеством синего в макияже, мн екажется, твои глаза от этого заиграют еще ярче!
SamarKa 18 мая 2011, 15:54
Превосходно! Жаль, что когда я была в Бангкоке, такой палетки ещё не было. (((
Смотрю на палетку и риву, и риву, и риву… (((((((