Красивый макияж

Sexy & Vampy New Year, или роскошь вина

Кто-то встречает новый год в кругу близких, с подарками под елкой, горячим шоколадом и сказками на экране. Но у кого-то другие планы, ведь сегодня она сама станет желанным подарком для него! Забудем ненадолго о нежности, сегодня наша задача не просто соблазнить, а сразить наповал. Так пусть пьянящая магия вина будет царить не только в бокале, но и на чувственных губах, и дымкой скроет наготу глаз.

Начнем макияж с нанесения базы. Матовый тон выглядит не всегда натурально и здесь нашим помощником станет естественное сияние кожи. Для этого я воспользуемся сияющей основой под макияж (MAC Strobe Crème). Выравниваем тон кожи (Lumene CC Color correcting cream; MAC Prolongwear concealer) и прорисовываем форму бровей (MAC Fluidline brow gelcreme Deep dark brunette).Подготавливаем веки к макияжу, наносим базу (Urban Decay Original).

Теперь все самое вкусное. Мягкой пушистой кистью нанесем пыльный бежево-лиловый оттенок (MAC HAUX) на складку века. Он послужит мягким переходом для растушевки.

Плоской кистью прикладывающими движениями «набьем» сливовый цвет на все веко, создав основной тон. В моем оттенке присутствует большое кол-то красного пигмента и он граничит с бордовым цветом (MAC Deep damson).

Набираем эти же тени на более пушистую кисть и смягчаем края цвета. Так как у нас уже был нанесен родственный оттенок, тушевать долго не придется

Придадим глубины взгляду. Маленькой кистью — карандашом, или плоской, проработаем межресничное пространство. Задача не сделать веко темнее, а именно придать густоты ресницам. Для этой же цели прорабатываем верхнюю и нижнюю слизистую черным карандашом.

Добавим сияния взгляду, так как все тени были с матовой текстурой, для контрастности, ну и праздничности возьмем сияющий оттенок розового золота (Urban Decay Naked, Sidecar).

В бой вступает тяжелая артиллерия – ресницы! В сезоне Осень-Зима 14 в моде очень густо прокрашенные ресницы, наносятся тушь в 3-4 слоя и практически отказываются от накладных ресниц. Мы поступим так же, обойдемся тушью, но используем один слой супер-объемной туши (MAC In Extreme Dimension 3D Black). Наша задача стрелять глазками, а не кричать: «Поднимите мне веки!».

Финальные штрихи – контурирование (MAC Baby Don’t Go) и хайлайтер (MAC Lightscapade). Для того, что бы не перегружать лицо цветом, обойдемся без румян.

Контрольный в голову – сочные губы цвета спелой черешни (MAC Lip Pencil Vino; MAC Media).

Добавьте томности взгляду и грации походке. Он не сможет устоять!

Ваша Нежная
очень красивый и чувственный макияж!
  • LaLaKo
  • 17 декабря 2014, 20:53
Вау!
Очень приятна такая реакция!))
Ваши Брови!   Тени беру на заметку! И макияж тоже очень очень:))
  • Noan
  • 17 декабря 2014, 21:04
Боже, красота какая!
  • Darja
  • 17 декабря 2014, 21:04
Такие красивые фотографии! Спасибо за пост) С таким макияжем Вы очень похожи на Кети Топурия)
Вау! Очень приятное сравнение!
  • Melamori
  • 17 декабря 2014, 21:05
Глаза и брови — вау   Губы тоже шикарны, но мне макияж приглянулся больше без яркой помады) Мне кажется, она как-то слишком перетянула внимание на себя)
Спасибо  ! Вообще изначально макияж из-за нее и задумывался)) Тут вариаций очень много можно сделать, я хотела показать как можно сочетать и яркие глаза и яркие губы
Анастасия, безумно красивый макияж и Вы!
Спасибо за шикарный пост с прекрасными фото
Понравилось, особенно глаза, хотя я люблю тёмные губы. Вам очень идёт.

Мне кажется, что Вы из Mac
  • Delorian
  • 17 декабря 2014, 21:21
Вы шикарны! И очень профессиональны!
  • Delorian
  • 17 декабря 2014, 21:24
Кстати, знаете, вариант без сочных губ тоже хорош!
Сделано супер, особенно понравился эффект благодаря прорисовке межресничного пространства. Со светлыми глазами, то есть не карими, это смотрится особенно красиво.
Какая красота
Шик и Блеск!
Обалденно! Макияж глаз получился таким дымчатым и загадочным.
Крууутоооо!
  • mafania
  • 17 декабря 2014, 21:52
Оооооочень красиво! Пост в избранное, буду искать героев поста)
  • 17 декабря 2014, 22:02
Бордо идеально для зеленых глаз! Бесподобно!
  • Anna_Bel
  • 17 декабря 2014, 22:47
Я влюблена   Какая красота! И так все понятно и вроде-бы просто)) вы очень красивы!
А вот губы мне понравились «ню»)) но и с винной помадой шикарны:-)
  • Syberia
  • 17 декабря 2014, 23:04
Ничего себе… Можно мне к вам на Новый Год?)))))
На самом деле — просто шикарно. Демонично и страстно… Очень понравилось!
  • vityn4ik
  • 17 декабря 2014, 23:11
А почему вы с этим макияжем не участвуете в конкурсе ? Макияж отличный)
  • JulyKM
  • 17 декабря 2014, 23:19
Настя, второй шикарный макияж от вас.
  • leky
  • 17 декабря 2014, 23:20
Это просто «вау»! Не для нерешительных мужчин)))
  • Lora_Lu
  • 17 декабря 2014, 23:28
Макияж очень красивый, но в целом образ до нанесения помады мне понравился больше. Он был более чувственным и живым. Помада придала лоска и гламурности, но сделала образ глянцево-пластмассовым, на месте мужины в варианте до нанесения помады мне бы хотелось поцеловать Вас, а вот в варианте после нанесения — внимательно рассмотреть и поставить на полочку за стекло для украшения интерьера ))
  • Jeanette
  • 18 декабря 2014, 13:24
Смотря какой мужчина
  • shoovi
  • 17 декабря 2014, 23:40
Всегда любуюсь, когда удается грамотно расставить два акцента в макияже. Получилось отлично по-моему!
  • Mitel
  • 18 декабря 2014, 00:23
Вам нужно было в конкурсе участвовать с таким макияжем! Добавляю в избранное, т.к. очень понравился макияж глаз и румяна — пойду в MAC, буду знать что брать, а то я вечно оттуда с пустыми руками ухожу, потому что теряюсь в изобилии проф.магазинов в люксе мне почему-то гораздо проще подбирать Вы — роковая красотка!
  • MissAlex
  • 18 декабря 2014, 01:25
Первая мысль — как по — итальянски) Знойно и чувственно. Тени обязательно куплю, оттенок — идеален для меня
отлично!
мой любимый вариант макияжа для особенно торжественных вариантов)
у вас прекрасная кожа и, конечно, брови)
  • EriN
  • 18 декабря 2014, 10:09
Вы какая-то прям идеальная! Идеальные глаза, идеальные губы   оттенок просто ВАУ
Бескомпромиссная красота! Шикарно!
Шикарный макияж! И секси, и вампи — все есть ))
  • Susanna
  • 18 декабря 2014, 10:52
Просто нет слов! Очень и очень красиво!
  • Jeanette
  • 18 декабря 2014, 11:22
Я в восторге!   Повторюсь, что вам с таким макияжем нужно в конкурсе участвовать. Макияж в моём стиле
  • Munya
  • 18 декабря 2014, 12:09
Супер вамп! Обожаю макияжи в сливовых оттенках! А еще, у Вас шикарные брови
  • zyuleika
  • 18 декабря 2014, 13:46
Макияж прекрасен! просто отвал башки спасибо большое за эстетическое удовольствие.
но меня поразила больше всего кожа — просто идеальная! на таком «холсте» можно сотворить все, что угодно…
сколько я не пробовала тональных средств МАС — все мне были такими тяжелыми, гримовыми что ли… и очень заметными на лице… у Вас же просто чудо…
Кожа не идеальная ни разу))Все как у людей, и черные точки и прыщики обсыпет когда не надо)) У меня на лице только база под макияж от МАС, тональный от Lumene. Но в МАС есть тональная основа Face&Body, она на водно-силиконовой основе и ооочень комфортно в повседневном макияже)) Про возможности попробуйте ее текстуру.На моем опыте не слышала о ней отрицательно отзывов))
  • zyuleika
  • 18 декабря 2014, 14:26
Настя, большое спасибо за ответ! обязательно попробую.
Какие прекрасные ресницы!
Совершенно не избитый вариант макияжа и исполнение отличное!
Ведьма однозначно
  • hisensi
  • 19 декабря 2014, 12:27
Класс! Вы мне напомнили девушку Бонда в исполнении Беренис Марло!
Очень эффектно!
Боже, какие ресницы! Весь эффект за счет одного слоя туши?
Макияж глаз очень понравился, безумно завидую обладательницам зеленых глаз, которые можно так красиво выделять.
Просто хорошая тушь, ресницы свои средние по всем параметрам не густые, не длинные, но и не редкие))) А так выделить можно любые глаза!))
  • JulyKM
  • 19 декабря 2014, 14:16
Почему не участвуете в конкурсе? У вас, определенно, все шансы на победу.
  • murmure
  • 20 декабря 2014, 22:29
Сумасшедший макияж!
Вы- просто красотка!)
я второй раз за 15 минут в вас влюбилась) какая кожа сияющая, красивые глаза невозможно!
Форма бровей просто идеальная
Вы красавица! Нет слов