20.11.2013

Дневной *осенний* макияж

Пусть и прошла золотая осень, но снежные морозы в центральной части России ещё не наступили, а значит не поздно ещё показать вам, мои любимые, мейк, который оказался кстати к моему новому рыжему облику и текущему времени года ;)

Для создания этого макияжа мне понадобились:

1 — Lumene CC Color Correcting Cream — оттенок Light
2 — карандаш для бровей Eva mosaic Eye brow duo ( я решила рассказать подробнее об этих двух продуктах в моём следующем посте)
3 — тени-универсалы — Naked2 от Urban decay
4 — пигмент Мас в оттенке Golden olive ( у меня отсыпант)
5 — тени Shiseido Luminising Satin Eye Color Trio RD 299 Beach Grass
6 — румяна Ninelle персиково-оранжевые, номера нет уже
7 — хайлайтер Bourjois
8 — обычный чёрный карандаш супербюджетный фирма Serderka
9 — тушь l'oreal telescopic
10 — блеск Eva mosaic Power Gloss (миниатюрка в подарок за покупку любого продукта, номер не указан)

Теперь стоит показать конкретно оттенки, с которыми я буду работать:
это нейкедовский Snakebite, Bootycall, маковский пигмент и средний оттенок из палетки шисейдо. Вот они хорошие:

И скромный свотч блеска Ева мозаик, очень приятный оттенок, да и сам блеск

Итак, я нанесла СС крем, оформила брови ( фото будут в следующем посте, ага )),
и приступаю к нанесению теней. Bootycall наношу во внутреннюю часть век:

Оттенком Snakebite я выделяю внешний угол подвижного века и часть нижнего, пока не растушёвываю:

Розово-золотистый оттенок из палетки шисейдо наношу на половинку века ближе к внутренней (вернее, там она останется в окончательном варианте, а пока я его от души нанесла чуть ли не на всё подвижное веко ;D )

Беру пигмент цвета золотистой оливки и наношу на половину подвижного века ближе к внешнему краю:

А теперь то все края тушую кистью, которую чуть позже совсем легонько приложила к черному оттенку из нейкед:

Нарисовала стрелку, заодно и видно, как я подтушевала неподвижное веко чёрным оттенком:

Реснички накрасила тушью, на косточку и над верхней губой нанесла хайлайтер ( вообще я не люблю сверкать кожей, поэтому у меня нет нормального хайлайтера, но в этот раз что-то захотелось нанести блестяшку), наношу румяна на щёки и блеск на губы — макияж готов!

Вот такой золотисто-зелёный макияж, одновременно достаточно яркий и спокойный, который я пару раз выгуливала этой осенью, у меня получился!
Такой вариант подойдёт практически любой девушке с зелёными, карими глазами, и рыжими, каштановыми и русыми волосами.Надеюсь, была полезной с этим пошаговым уроком.
До встречи, Ваша Лю ;)

Eva001 20 ноября 2013, 16:10
Вот я просто завидую людям с художественным складом и подходом. Шикарно выполнен макияж, гармонично и свежо.
Lubushka 20 ноября 2013, 16:18
Спасибо! без творческого подхода было бы скучно))
Anechka 20 ноября 2013, 16:30
И я...!
Очень классный макияж! вам очень идет! Такие оттенки красивые и так верно подобраны!
Sneg 20 ноября 2013, 16:16
Очень красиво!
Но мне кажется, что это все таки более вечерний макияж
Спасибо за пост!
Lubushka 20 ноября 2013, 16:22
Спасибо! при определённом освещении макияж кажется достаточно ярким, но сейчас такие серые и тусклые будни, что он вполне органично смотрится и днём ) это уж кто на что горазд, а для меня мейк довольно спокойный, просто разноцветный))
vityn4ik 20 ноября 2013, 16:16
Очень красиво подобраны оттенки
Lubushka 20 ноября 2013, 16:22
Спасибо! Старалась, подбирала))
mindispoison 20 ноября 2013, 16:19
Вы такая красивая, и вам очень идёт рыжий. Макияж очень хорошо подходит под ваш тип внешности, красиво, аккуратно. в общем миллион ++++++
Lubushka 20 ноября 2013, 16:23
спасибо)) рыжий — промежуточный цвет, в идеале хочу молочный шоколад без красноты, но пока так)) пользуясь случаем, испоьзую зелёные тени, которые вообще мне раньше не очень шли)
Natalia_k 20 ноября 2013, 16:20
Здорово   красивый, теплый осенний макияж получился))
Lubushka 20 ноября 2013, 16:24
Спасибо! люблю тёплую гамму :)
Morgalen4ik 20 ноября 2013, 16:22
Как всегда великолепно! Любочка, шикарный мейк, замечательное исполнение и волшебно красивая ВЫ!
Lubushka 20 ноября 2013, 16:24
благодарю!
semen061108 20 ноября 2013, 16:23
Вы невероятно красивая девушка! Вам совершенно не нужны хайлайтеры, вы сама как будто светитесь
Пост изумительный!
Lubushka 20 ноября 2013, 16:25
Спасибо! это всё жирная кожа, поэтому я практически не ношу хайлайтеры, а активно пудрюсь и матируюсь...)) Но что-то вот захотелось в этот раз...))
Lenuska 20 ноября 2013, 16:25
Очень красиво! Всегда любуюсь вашими бровями))
Lubushka 20 ноября 2013, 16:25
Спасибо! следующий пост собираюсь посвятить их оформлению, насколько смогу))
man_i_ya 20 ноября 2013, 16:50
Потеряла дар речи! очень красиво)
Lubushka 22 ноября 2013, 22:00
спасибо
Kseni4ka 20 ноября 2013, 17:01
Лю! Роскошно! невероятно красиво)))
Спасибо, Ксюша! :)
utopista 20 ноября 2013, 17:41
Красивый, романтичный, как и все Ваши предыдущие макияжи
у меня есть палетка, где сразу три таких оттенка, и я периодически так и крашусь ))
только я голубоглазка (тешу себя надеждами, что мне тоже идёт  )
Lubushka 22 ноября 2013, 22:01
Спасибки, а что за палетка такая интересная?))
LinaStar 20 ноября 2013, 17:46
Безумно красиво! Яркие гармоничные оттенки, по истине осенние.
Lubushka 22 ноября 2013, 22:01
Спасибочки! вот и по мне они именно осенние)
Xristina 20 ноября 2013, 18:57
Оооочень красиво! Сочетание цветов просто дивное)))
Lubushka 22 ноября 2013, 22:02
Спасибо! старалась сочетать))
SIRELIS 20 ноября 2013, 19:38
Любаня, отличный вариант макияжа! Благодаря твоему посту сделаю себе такой же завтра! Как всегда красивые глазоньки!
Lubushka 22 ноября 2013, 22:02
Спасибо, Катюша! Ты та ещё экспериментаторша с макияжем глаз)) у меня уже фантазии не хватает...)
SIRELIS 23 ноября 2013, 12:56
Ну, не прибедняйся! за экспериментаторшу спасибо отдельное, а ты умница, почаще радуй нас красивыми глазками!
Sasha_from_Russia 20 ноября 2013, 20:00
Очень красиво! Захотелось самой попробовать! Отличный пост)
спасибо, дерзайте)))
Latte 20 ноября 2013, 21:18
Изумительно! Вы — мастерица)
Спасибо, Ветта ;))
Subaru 20 ноября 2013, 21:21
Люба- просто класс)))) Я еще помню прошлогодний пост про макияж- где с необычным капюшоном еще фотки))) Это очень интересный макияж, с изюминкой! Молодчинка)))
Спасибо!))) Ну надо же, капюшон помнят! :DD
Subaru 22 ноября 2013, 22:37
Просто мне этот мейк тогда в память врезался и я даже тогда заказала себе палетку Sleek I-storm, жаль тогда Caracao не успела приобресть)))
Polinopolis 20 ноября 2013, 21:54
с недавних пор у меня как раз рыжие волосы, к которым не могу подобрать макияж и оттенки теней/помад   завтра попробую ваш вариант макияжа, спасибо
Lubushka 22 ноября 2013, 22:04
Вот и я с совсем недавних пор рыжая, в тёмно-русый без красноты трудно уйти из чёрного, минуя рыжий...)
Seriouskat 20 ноября 2013, 22:18
Можно вопрос не по теме? Не жалеете, что подстригли челку? (Думаю об этом)
Lubushka 22 ноября 2013, 22:05
можно) не жалею, я уже когда-то ходила долго с чёлкой) сейчас мне с ней комфортно, но если надумаю отращивать, уже наперёд знаю, что это будет адЪ ))
Yamanya 20 ноября 2013, 22:58
Очень красиво!   Я пищу от восторга, себе попробую сделать такой же мейк. Спасибо!
Lubushka 22 ноября 2013, 22:06
спасибо за приятный отзыв))))
murnails 20 ноября 2013, 23:35
У вас золотые руки   Очень наглядный пост, но мне так не хватает инфы по кистям…
Lubushka 22 ноября 2013, 22:07
Спасибо! Инфы не будет, пока у меня не появятся сигма! а пока я мажусь абы чем, не оч люблю кисти, предпочитаю наносить тени резиновыми аппликаторами и растушёвывать кистями РГ или пальчиком)
lessykooper 20 ноября 2013, 23:40
так красиво, просто супер!
Lubushka 22 ноября 2013, 22:07
спасибо))
Eosforos 21 ноября 2013, 01:57
Ооочень красиво, тоже попробую так
Lubushka 22 ноября 2013, 22:09
спасибо, успехов вам!))
KatrinVesna 21 ноября 2013, 03:01
очень!
Lubushka 22 ноября 2013, 22:09
рада, что вам понравилось))
Melme 21 ноября 2013, 15:02
Божее мой, вы великолепны!
Lubushka 22 ноября 2013, 22:10
ой, ну я смутилась точно!…
Vetta901 21 ноября 2013, 19:07
Перелив очень красивый!
Lubushka 22 ноября 2013, 22:10
Да, в переливе вся и фишка :)))