29.05.2013

Макияж на каждый день с тенями Clinique Colour Surge Eye Shadow Quad #Teddy Bear

Изо дня в день я делаю практически один и тот же макияж глаз. Дежурный мейк, так сказать) Потому что он занимает рекордно мало времени и дает неплохой результат. «Нависшее веко» ограничивает возможность эффектного цветного макияжа, поэтому я уже сроднилась со строгим, графическим вариантом. А помогают мне вот эти ребята:

Первым делом в ход идут тени. Я использую палетку Clinique Colour Surge Eye Shadow Quad в оттенке Teddy Bear:
По-моему, это must-have для поклонниц нюдового макияжа. Все четыре цвета матовые, сухие. Тени хорошо набираются на кисть, неплохо ложатся на кожу. Но при слишком большом количестве набранных теней есть риск остаться с эффектом муки на веках. Всё-таки тени не слишком мелкого помола, поэтому нужно быть осторожней. Хотя я не сталкивалась с такой проблемой — всё-таки надо ОЧЕНЬ много тени набрать для того, чтоб испортить макияж.
Вот так выглядят все четыре цвета:
Видно, что они очень спокойные, пастельные. То что нужно для естественного мейка.
И, кстати, мне очень нравится коробочка. Стандартный серебристый удлиненный прямоугольник. Внутри зеркальце, на котором наклеена схема нанесения этих теней. Приятный бонус)

Так вот. Я использую смесь первого и второго оттенков на всё веко, чтобы сделать его матовым и однотонным.
Далее рисую стрелки. Стараюсь сделать их не слишком толстыми, плотно прилегающими к линии роста ресниц. При этом стрелки у меня получаются достаточно короткими. По большей части они нужны мне для того, чтоб ярко обозначить верхнее веко и линию роста ресниц. В таком макияже я почти никогда не «вытягиваю» стрелки за уголок глаза. Использую при этом подводку Maybelline Eyestudio Lasting Drama Gel Eyeliner #01 Black, о которой подробно писала вот здесь.
Получается так:
Основная работа сделана) Теперь — тушь. Clinique Lash Power Mascara Long-Wearing Formula
Уже третий флакон этой туши в моей косметичке был бы второй, если бы маме она тоже не приглянулась. Изначально меня покорила необычная щеточка. Она маленькая и худенькая:
Но это «то самое», за счет чего ей удобно прокрашивать реснички, особенно — нижние. Тушь призвана разделять и властвовать и удлинять. И с этим она, по-моему, справляется)
Главной особенностью этого продукта я считаю стойкость. Да, тушь неубиваема. Она выдержит всё. Не осыпется, не слипнется, не потечет. И при этом она невероятно легко смывается — горячей водой. Она как бы кусочками сходит с ресниц, стоит приложить к ним горячую мокрую ватку.

Тушью прокрашиваю реснички в один слой.
Вот как выглядит (со стрелками):
Теперь я наношу черный карандаш в самый уголок глаза. Жирно прорисовываю маааленький участок глаза, но при этом стараюсь максимально закрасить все, что закрашивается. Чтоб этот черный уголок не смотрелся чужеродно, продолжаю его тонкой нечеткой и короткой линией в сторону внутреннего уголка. Использовала карандаш benefit smokin' liner из этого набора.
И, завершающий аккордом, прохожусь любимым шанелевским скульптором Chanel Ombre Contraste Notorious и знаменитым Дальним Светом Shiseido luminizing satin face color wt 905 (о котором будет один из ближайших следующих постов). Им я ставлю блик под бровь.
Всё) Макияж готов.
Вот он:
Скорее всего, именно такой макияж будет на мне, если мы случайно увидимся где-нибудь в городе)

Спасибо за время и внимание! Всего доброго!)
Анастасия.

Vixen_79 29 мая 2013, 16:15
Легкий нюдовый мейк. Очень мило и легко) а как же летом буйство красок на глазах? Неужели вы себя ограничиваете только из-за нависшего века?
anastaseeya 29 мая 2013, 16:19
В общем-то, да( я всё ещё не научилась делать эффектные цветные глаза) Не выходит пока такой макияж(
Vixen_79 29 мая 2013, 16:24
Можно начать с двойных стрелок: одна черная, вторая цветная) открытые глаза- ваш нюд, чуть опущенные- яркая стрелка… или для начала пробовать на нижнем веке вместо черного, карандашик поярче))   спасибо. Простите, что я лезу с советами, но меня тронула ваша первая фраза из поста: «изо дня в день...» Вы такая милая, и яркая, а одно и то же это так скучно…
anastaseeya 29 мая 2013, 16:26
Да что Вы, мне это очень даже полезно (я про советы)! Спасибо Вам) Обязательно попробую! А в уголок иногда наношу белый карандаш — интересно получается) Но это, конечно, не разнообразие.
Vixen_79 29 мая 2013, 16:31
Спасибо, что правильно меня поняли   )
Andrea 29 мая 2013, 16:16
моя любимая ежедневная палетка-идеальный помол, стойкость и цветовая гамма! вот только наклейки на зеркале у меня не было и вместо одного из спонжей-кисточка.Благодаря тому, что они есть я до сих пор равнодушна к урбандикеевским Нэйкед ))
anastaseeya 29 мая 2013, 16:20
Я у кого-то в отзыве здесь тоже видела в комплекте кисточку. Видимо, зависит от времени выпуска. Меня, кстати, тоже эта палетка спасает от траты на другие аналогичные =D
Puziko 29 мая 2013, 16:19
Вам очень идёт такой лёгкий макияж, я так же крашусь каждый день) только подводка коричневая (такая же Мейбеллин).
anastaseeya 29 мая 2013, 16:21
спасибо^^ надо будет тоже попробовать с подводкой других цветов, а то всё черная да черная…
Ariel 29 мая 2013, 16:26
Моя любимая тушь :)
MaRi_Na_I 29 мая 2013, 16:35
Хороший быстрый сдержанный мэйк, Вы молодец. Единственное, я бы чуть продлила стрелочку, и еще мне чуть-чуть не хватает цвета на Ваших юных щеках;)
anastaseeya 29 мая 2013, 16:40
Спасибо!) Ох, как Вы правы насчет стрелочек… но у меня они вечно начинают косить >< Когда есть время — стараюсь делать их повыразительней)
Tetra 29 мая 2013, 16:36
Вы красивая   Румяна и легкий блеск на губах сделали бы вас еще красивее!
anastaseeya 29 мая 2013, 16:41
  спасибо Вам) Не пользуюсь ничем для губ (только гигиенички нон-стопом), а румяна, наверно, действительно стоит почаще наносить)
Ninel 29 мая 2013, 16:37
Вообще для нависших век-стрелка это просто табу, еще больше делаете акцент на 'проблеме", у самой та же ситуация, об этом вам любой грамотный визажист скажет, посмотрите на ютубе видео «макияж для нависшего века», можно накрасить глазки так, что и вовсе незаметно будет)
anastaseeya 29 мая 2013, 16:43
ох, совсем я не соображаю в этом вопросе( как же я без стрелки буду?( надо будет заняться самообразованием на эту тему) Спасибо!)
man_i_ya 29 мая 2013, 16:49
эх как жаль. у меня тоже нависшее (это уже возрастное отчасти, отчасти изза травмы), я так люблю стрелки, и тем более яркие, например, биюрзовые, летом)
morgan 29 мая 2013, 16:51
А мне кажется ничего криминального в стрелке при нависшем веке нет! Нависшее веко — это же не уродство какое-то, делающее вас страшной, которое срочно нужно скрыть, а просто анатомическая особенность. Если комплекс и хочется скрыть это веко, то тогда конечно можно и просто для разнообразия попробовать освоить макияж без стрелок. А если вам комфортно и окружающим вы нравитесь, то и не стоит панику наводить и стирать судорожно стрелки)))
Natasha89 29 мая 2013, 19:12
Почему сразу табу? Вы разве не видели на том же ютьюбе технику рисования стрелки для нависающего века? Даже тут на Косметисте был пост.
Ninel 29 мая 2013, 20:17
Для нависшего века идет техника прокрашивания межресничного пространства, ну если кому нравится подчеркивать нависшее веко, то можно рисовать интенсивные стрелки
Fantasy 30 мая 2013, 09:08
Нависшие веки бывают разные, как и стрелки. Конечно, если веко нависшее, надо поломать голову и выбрать вариант наиболее подходящий именно тебе.
У меня тоже нависшие веки, но стрелки я рисую тенями и начинаю от середины века, хвостик сильно не вытягиваю, совсем капельку и мне нравится, глаза выразительней становятся.
Прям обидно стало за обладательниц нависших век.
man_i_ya 29 мая 2013, 17:03
Ваш мейк понравился! Плюсуюсь к румянцу и блеску. Нашла ваш пост на румяна Диор 829, абсолютно ваши! А почему не пользуетесь для губ? У меня гигиеничка по нужде, очень губы сохнут, но когда есть время я всегда за блеск для губ, и даже иногда за помаду
anastaseeya 29 мая 2013, 17:16
Да как-то не срослось) не нравятся мне ни блески, ни помады. Пусть губы пока голые ходят =D
man_i_ya 30 мая 2013, 17:43
Ни блески Кларанс? Ни максимайзеры Диор? Ни бальзам проявляющий цвет от Диор? (о кстати я поглядываю на последний с интересом)
anastaseeya 30 мая 2013, 19:14
сколько незнакомых слов!   Совсем ничем таким не пользуюсь) Не доросла ещё, наверно =)
man_i_ya 02 июня 2013, 18:01
Кларанс, Диор, и еще Диор
ChristinaK 29 мая 2013, 17:08
Я бы брови сделала поярче, стрелочку подлиннее, ведь так глаза намного выразительнее будут! и внутр веко не подводила бы…
ну и румяна с блеском естественно!!!)))
Belezzadelmare 29 мая 2013, 17:31
Как же это я пропустила такую тушь у Clinique?.. У меня High Impact, нравится, но она не очень стойкая.
Ведь это то, что мне нужно — чтобы была стойкой, но смывалась водой! Спасибо за заметку о туши, добавлю в виш-лист.
anastaseeya 29 мая 2013, 20:51
Рада быть полезной)
Deimia 29 мая 2013, 20:12
ничего кстати
murmurchik 29 мая 2013, 22:10
о, ну вы разрешили мои сомнения по поводу туши. беру-с))
SPKT 30 мая 2013, 04:07
Тени отличные, наверное из нюдовых палеток я только их не успела опробовать:)) Думаю легкий намек на румяна вас еще больше украсит
irrsinnig 30 мая 2013, 11:53
Соглашусь с мнением, что вам стоит попробовать макияж без стрелки. У меня точно такая же форма века, как у вас, и я долгое время рисовала себе стрелки, без них как-то голой себя чувствовала) Потом заставила себя попробовать макияж для нависшего века и мне очень понравилось. Нужно, наверное, преодолеть сомнения и сделать пост на эту тему.
Все нужные продукты у вас есть, попробуйте нанести тени из вашей палетки по стандартной схеме для нависшего века)
Источник
На все веко светлый оттенок, а более темные — только в складку и выше — на нависающую область.
anastaseeya 30 мая 2013, 12:52
большое спасибо! Обязательно попробую.но никак не переборю себя — не умею так рисовать и никак не возьмусь научиться. Но давно уже пора. Прям счас и займусь этим)
irrsinnig 30 мая 2013, 13:13
С первого раза может получиться не очень, но с практикой будет получаться все лучше) Главное — ооочень тщательная растушевка границ. Мысленно продлите дальше линию нижнего века и не наносите тени ниже нее. И еще, мне нравится держать кисть при растушевке ручкой вверх, так тени как-то сами правильно ложатся)