Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
31.03.2025
2386

Жидкие матовые тени Aravia Professional Matte Hypnotic #103


Привет!

Хотела бы рассказать о тенях, которые у меня уже давно в использовании. Это жидкие матовые тени Aravia Professional Matte Hypnotic #103 (Dark Chocolate). Тени неоднозначные, потому что по прямому назначению их невозможно использовать. Но с другой стороны я их брала не для всего века, а для стрелок и затемнения.


Хорошая пластиковая упаковка, качественный спонж, хотя для таких теней он и не требуется, таким спонжем вряд ли можно нанести темный оттенок.




Тени имеют матовый бархатистый финиш и очень красивый шоколадный насыщенный оттенок. На свотчах растушевка выглядит теплее, чем есть на самом деле. В жизни тени смотрятся холоднее и нейтральнее.

На руке видно, что тени хорошо тушуются, но на веке у меня это не удается повторить.

Я пробовала наносить данные тени пальцем, синтетической кистью, натуральной кистью, на базу, без базы, на припудренное веко, итог один — пигмент распределяется неравномерно. На фото ниже третья попытка. В жизни выглядело хуже. У этих теней пигмент собирается в некоторых места и залипает, растушевать его невозможно.

Поэтому сверху перекрыла другими тенями и нарисовала стрелку жидкими тенями из поста. Вот для стрелок эти тени подошли мне идеально. Собственно для этого я их и брала. Стрелку рисовать ими удобно, они достаточно жидкие, но не растекаются, хорошо перекрывают тени.



Это вторая попытка нанести тени на все веко. Подумала, может быть первый раз была сухая кожа век. Результат такой же. Тени не удалось нанести с первого раза. В итоге наносила на кремовые матовые тени Lux Visage, но все равно они залипают. При этом у меня есть темно-коричневые матовые жидкие тени Lux Visage, не назову их беспроблемными, но все-таки их удается нанести и растушевать.


Пришлось опять наносить сверху тени и рисовать стрелку.

Также попробовала эти тени использовать как затемняющий контур для губ. Такой макияж губ не моя история, но захотелось попробовать. Тут тени повели себя лучше, но они очень подчеркивают поры, делая черные точки, собственно из-за этого я вообще предпочитаю не делать себе темный контур.



Образ в целом. Макияж губ сомнительный.



А здесь хорошо видно, что стрелки этими тенями получаются именно коричневыми и отлично перекрывают тени. Брови подкрашены этими же тенями, для меня оттенок теплый.


В качестве стрелки эти тени держатся хорошо не отпечатываются, не трескаются, но они не водостойкие, с руки тени смываются теплой водой. Хотя в макияже глаз стрелки держатся у меня до вечера, несмотря на то, что они не водостойкие.


В итоге использую этот продукт для стрелок и затемнения нижнего века. Как подложка мне они тоже неудобны, слишком грязно тушуются.


Оценка как теням: 4/10, как подводке: 9/10

Цена: 380 р.


Я Света, спасибо, что заглянули) Приглашаю в свой тг-канал.

на Косметисте с 2015 года
277 рейтинг   166 постов   103 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 28 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Новинка от Shiseido: Многофункциональное средство для макияжа лица и глаз color + glow enhancer #04 Coral Moonstone
Новинка от Shiseido: Многофункциональное средство для макияжа лица и глаз color + glow enhancer #04 Coral Moonstone
На крыльях аромата: как Zadig от Zadig & Voltaire подарил мне ощущение безграничной свободы
На крыльях аромата: как Zadig от Zadig & Voltaire подарил мне ощущение безграничной свободы
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Идеальный прохладный нюд Far and For Lip Balm 03
Идеальный прохладный нюд Far and For Lip Balm 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Dr. Althea Pure Grinding Cleansing Balm - шикарный бальзам для снятия макияжа или SPF
Dr. Althea Pure Grinding Cleansing Balm - шикарный бальзам для снятия макияжа или SPF
Моя худшая парфюмерная покупка 2025 года - Genty Soft Side Cuddle
Моя худшая парфюмерная покупка 2025 года - Genty Soft Side Cuddle
Самый притягательный мускусный аромат: Lovely Sarah Jessica Parker eau de parfum
Самый притягательный мускусный аромат: Lovely Sarah Jessica Parker eau de parfum
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)

Комментарии

AlexK 31 марта 2025, 20:41
Стрелки красивые получились.
У меня аналогичная ситуация с кремовыми тенями арт-визаж.
Behtina 31 марта 2025, 21:56
Спасибо) Вообще мне кажется это частая проблема жижких темных оттенков. Мне у арт-визаж нравится оливковый оттенок, но видела отзывы, что он тоже плохо ложится.
AlexK 01 апреля 2025, 13:22
Да. У меня как раз он. Голубой тоже не очень. А розовый 04 неплох.
Behtina 01 апреля 2025, 16:35
Вмлимо в светлых цветах неровности не так замтены. Ну точно тогда оливку не буду брать
SashaBaker 31 марта 2025, 20:42
Тоже хочу подметить шикарные стрелки  
Behtina 31 марта 2025, 21:56
Спасибо)  
Vaigosh 31 марта 2025, 20:56
Офигенные стрелки! Вот я как раз искала подводку такого оттенка, но пока не нашла. Полагаю, теперь она мне не очень-то и нужна)
Behtina 31 марта 2025, 21:57
Спасибо)  
Для стрелок мне идеально она подошла, особенно нравится с кистью Пони рома фетиш 10.
nastya_koshkina 31 марта 2025, 21:27
Вот ты красавица, а тени — не очень)
Behtina 31 марта 2025, 21:57
Настя, спасибо, приятно)  
enn83 31 марта 2025, 21:58
Вы молодец. Из такого неоднозначного продукта выжали максимум. Макияж глаз очень понравился.
Behtina 01 апреля 2025, 09:17
спасибо))  
wonderwall 31 марта 2025, 22:18
Не знала, что у них есть декоративная косметика. Очень понравился оттенок и, конечно же, стрелки! Такие они аккуратные у вас ?
Behtina 01 апреля 2025, 09:18
Спасибо) Да, у них в этой линейке еще есть цвета и по-моему есть блески)
cocorrector 01 апреля 2025, 01:31
Правильно (нет), Света, что не смотрите в камеру (на нас). Потому что когда смотрите, то кроме ваших глаз ничего уже и не замечаешь?
Стрелки прекрасны!
Behtina 01 апреля 2025, 09:18
Спасибо, улыбаюсь)  
kesa_kukka 01 апреля 2025, 05:10
Luxvisage кремовые тоже не ахти, я их выбросила.   Стрелки у вас отпад!
Behtina 01 апреля 2025, 09:20
Спасибо) Luxvisage в темном оттенке я научилась наносить на базу из их же светлого оттенка, тоже конечно не без проблем, но все-таки можно из дома выйти, а тут вообще никак. Но темные оттенки Luxvisage в качестве стрелок как раз не подходят. Пока я не встретила хороших жидких темных теней
Lubava 01 апреля 2025, 14:39
Жаль, что качество не очень! У меня схожий цвет от beautydrugs, к ним вопросов нет ?
А стрелки вышли отличные ?
Behtina 01 апреля 2025, 16:36
Спасибо)  
Надо посмотреть тогда beautydrugs, а то пока не нашла темные хорошие тени
Lubava 01 апреля 2025, 16:55
У бьютидрагс красивый шоколадный оттенок не супер темный, а у belor design красивый темно коричнево-бордовый очень красивый и тоже качественный в серии nude
Behtina 02 апреля 2025, 10:27
Спасибо за совет, попробую. belor design тоже надо перепробовать, а то был какой-то неудачный опыт с другой серией.
Свежие обсуждения в Чилауте
Скидки на Герлен в ЗЯ39Девушки, вдруг кто не знает — в ЗЯ скидки на Герлен минус 40. В физических магазинах тоже (по крайней мере, в магазине на Павелецкой точно) Посоветуйте южный Китай!1Дамы, видела тема путшествий для многих любима и актуальна. Есть ли тут любители Китая? В начале ноября есть возможность выбраться вдвоем с мужем отдо... Лайфхаки для путешествий78Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат85Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза20Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз28Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С19Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн...