22.05.2013

Каждый день с Chanel Ombre Contraste Notorious

Я долго думала, стоит ли мне писать о «прошедшей» лимитке. Имеет ли смысл? Но эти румяна настолько мне дороги и так я с ними сроднилась, что решила — посту быть. Никак не могу не рассказать о них и не показать их)

Это довольно известный лимитированный кругляш шанель 2012 года. В сети мне попадались, в основном, скептические отзывы о нем, но всё же он уже с монитора заинтересовал меня. И мы нашли друг друга) Сейчас эти скульптурирующие румяна стали моим ежедневным спутником, и среди моих недавних знакомых вряд ли найдется человек, который видел меня без них. Идут ли они мне на самом деле? Моё ли это? Не знаю. Но я влюблена, а потому — слепа, и оценить объективно не могу.
Самое интересное в этих румянах, конечно, цвет. Он одновременно и серый, и коричневый, и даже лиловый   Вот такой загадочный. Посмотрите:
слева — со вспышкой, справа — естественный цвет.
Присутствует шиммер, но он очень деликатный и нежный. На лице румяна не выглядят блестящими.
В нанесении они капризны, и я не сразу нашла, как к ним подступиться. Дело в том, что румяна хоть и не сильно пигментированы, но плохо растушевываются, и очень опасно набрать на кисть слишком много цвета. Кроме того, они наслаиваются. То есть интенсивность цвета напрямую зависит от того, с какой силой и частотой работать кистью. Для обычного дневного макияжа мне достаточно пары взмахов. Не могу не отметить, что у меня светлая кожа, и малейшая ошибка может стать фатальной для всего макияжа. Но, справедливости ради, замечу, что приловчиться к ним нетрудно — надо их понять =)
вот так цвет выглядит на коже:
В комплект входит маленькая кисть. Она, в целом, неплохая, и ей можно пользоваться. Но это не лучший вариант для таких капризных румян.
К слову, обычно я наношу их с помощью шанелевской дуофибры.
Ещё привередливость их состоит в том, что нужно быть очень осторожной, если на коже есть высыпания или прыщики. Но это уже только из-за цвета — он требует чистого здорового личика.
Румяна неплохо держатся, хотя я предпочитаю раз в день подправить их, чтобы проходить красавицей до самого вечера. Расходуются экономично — насколько я знаю, это характеристика всех кругляшей)
Кажется, всё, технические характеристики осветила) Остался самый ответственный и трепетный этап.
Вот так он выглядит на мне при естественном освещении:

а вот — со вспышкой:

аж сердце застучало от волнения) фото — на ваш суд, хотелось бы услышать честные и непредвзятые мнения
Итог: каждый день заново переживаю радость, что купила их. Считаю эти румяна прекрасным скульптурирующим косметическим продуктом.
Оценка: 5/5, невзирая на капризность.
Цена: ~2000р.
Срок использования: около полугода

Спасибо за время и внимание! Жду комментариев)
Всего хорошего!
Анастасия.

Ch0c0late 22 мая 2013, 14:57
Отлично смотрятся!
Идеально правильное нанесение и красиво очерченные скулы)
anastaseeya 22 мая 2013, 15:17
  спасибо!
Christina_Guettler 22 мая 2013, 14:58
я чуть не поперхнулась, что Вы каждый день можете пользоваться этим продуктом:) Вот это любовь! У меня с этими румянами не так срослось, это продукт на выход и на вечер:) И снимаю воображаемую шляпу, как хорошо Вы показали этот цвет на такой светлой коже, не придраться. Не зря каждый день тренируетесь:)) Я больше люблю этими румянами веки скульптурировать, на скулах как-то серо на мне. Может еще летом попробую:)
anastaseeya 22 мая 2013, 15:18
О да, на веках смотрится прекрасно! Но «комплектом» я ношу только не вечер — иначе уж очень драматично выходит) Спасибо за комментарий!)
JoKeR 22 мая 2013, 19:16
Я тоже каждый день ими пользуюсь) Правда нашла я их с больши трудом — в Москве уже давно все распродано, так что встретились мы с ними только в Бангкоке)
Christina_Guettler 22 мая 2013, 20:26
Chanel знают о твоих жертвах? надеюсь, возместили стоимость билетов?))
JoKeR 22 мая 2013, 21:44
Хахаха))
Да, вот такие вот мы, бьютиманьяки)
Cranberry 28 мая 2013, 23:21
Где в Бангкоке? Живу рядом… Найти не моооогу никак…
Alcie 22 мая 2013, 15:18
боже! так красиво! я отказалась от скульптурирования, потому что ну всё рыжее-рыжее. А это, конечно, идеал!
Недоступный для меня, но на Вас изумительно выглядит, полюбуюсь хоть!
man_i_ya 22 мая 2013, 15:23
Снимаю шляпу! идеальное нанесение!
Rossetto 22 мая 2013, 15:24
Прекрасная вещь для коллекции! И вы очень аккуратно ими пользуетесь (в сети видела другие примеры :))
А вы не пробовали их как тени (просто любопытно)?
anastaseeya 22 мая 2013, 15:28
Пробовала) я вообще люблю серо-коричневую гамму, но она мне меньше всего подходит( но иногда все же с помощью этого скульптора «делаю» глазки)
Purshinka 22 мая 2013, 15:27
Notorious просто шикарный продукт, на мой взгляд достоин войти в постоянку. Я не пользуюсь конечно каждый день, но довольно часто и приноровилась использовать этот продукт вместе с Luna))) Для того, кто не обладает ярко выраженными скулами, это просто находка)
anastaseeya 22 мая 2013, 15:29
Luna — это моя несбыточная мечта. Ох, до сих пор не дает покоя! Но я заменила на дальний свет;)
Purshinka 22 мая 2013, 15:31
Я совершенно случайно нашла ее в этом году в магазине последнюю. Зимой в Азии вышел аналог под названием Delice, тоже шикарный, Дальний свет немного не такой)))
YuliaFeya 22 мая 2013, 15:31
Мне кажется этот оттенок отлично подходит девушкам с белой фарфоровой кожей, как у Вас. На желтых-оливковых тонах он бы выглядел немного негармонично. У Вас все замечательно-однозначно Ваш продукт!
anastaseeya 22 мая 2013, 16:03
Спасибо) Да, я встречала мнения, что дамы со смуглой кожей, используя эту вещицу, рискуют остаться с невнятным пятном на щеке.
Видимо, действительно моё, раз так повезло!)
Lola_Montez 22 мая 2013, 15:45
Ну вроде бы с фотографии эти румяна выглядят вполне себе хорошо, и некоторое время я тоже жуть как хотела их купить. Пока мне не посчастливилось их на себе опробовать, меня красил визажист и результат при искусственном освещении мне понравился. Но есть одно большое «но» — при естественном свете как бы гармонично эти румяна не сливались с цветом глаз, волос и прочего, как бы тонко их не наносили — они все равно делают лицо больным, усталым и изможденным. Я видела как минимум 5 человек с разным оттенком кожи при дневном свете, с довольно скромным использованием этих румян — и именно при дневном свете было не айс. Кстати, Notorious еще и синяки под глазами подчеркивает — вы их можете там обнаружить, даже если у вас их не было никогда. Как по мне, это 100% продукт для фотоссесий и вечерних выходов. И вашему такому юному и свежему личику Notorious придает тяжести. Написала этот комментарий скорее потому, что многие девушки грезят данными румянами — на самом деле продукт очень спорный.
anastaseeya 22 мая 2013, 16:06
Спасибо за такой содержательный коммент! Я согласна, что эти румяна уж точно не придают свежести. Но мне очень нравится такой эффект. Лицо заостряется, становится более интересным.) Но не поспоришь — выглядит на всех по-разному
Christina_Guettler 22 мая 2013, 17:45
и мне на Вас нравится такая драматичность, немного на Земфиру похожи:)
aleksashka_schuckina 22 мая 2013, 15:48
Красивый неоднозначный продукт, Вы прекрасно его показали, но мне бы хотелось на Вас чего-то более теплого, ноториус немного инородно выглядит…
Adelana 22 мая 2013, 16:08
Вы настоящая мастерица и искусница! Впервые вижу фото, где этот сложный продукт нанесён так правильно и деликатно, что и придраться не к чему — одно восхищение! Правда, при таком минимальном (но очень правильном) расходе хватит их Вам до скончания века
Я тоже планировала приобрести эти румяна, используя их в-основном в качестве теней, люблю тауповые оттенки. Но потом передумала… Это же сотня лет понадобится, чтобы израсходовать их!
anastaseeya 22 мая 2013, 16:22
Спасибо за такие приятности   Вы правы — придется мне, наверно, по наследству их передавать =D
AntiNOsfer 22 мая 2013, 16:20
Более носибольный аналог этим скульптурирующим румянам D&G Tan, они теплые бежевые, по этому лицо с ними не выглядит болезненным.
anastaseeya 22 мая 2013, 16:24
Они хороши, но теплое — совсем не моё(
AntiNOsfer 22 мая 2013, 17:09
Я, возможно, не правильно выразилась   у D&G чисто бежевый, даже тауповый тон, это нечто среднее между серым и бежевым, он не рыжит (не коричневит   ) и ложится естественной тенью. Без синюшного или лилового подтона.
Christina_Guettler 22 мая 2013, 17:45
а еще более носибельный оказался Burberry Earthy)
ChristinaK 22 мая 2013, 16:25
ну вот! только я перестала о них думать… а тут вы со своим постом! и я в депрессии....))))
эх, знала б где их взять-любые деньги бы отдала…
Puziko 22 мая 2013, 16:33
Мне немного непривычно видеть средство для скульптурирования (тем более румяна) такого странного оттенка… На первом фото полного образа мне оно кажется синяком… или слишком глубокой впадиной (ну когда человек голодает, лицо становится бледным и скулы западают, появляется серая тень...) Но Вы не обижайтесь! Это сугубо моё видение, я смугленькая, мысленно пытаюсь примерить продукт на себя и думается мне, что сидел бы он не айс, а Вы такая белокожая))) Ну непривычно мне и всё тут!)
anastaseeya 22 мая 2013, 16:39
  ну что Вы! Я любое мнение приветствую! Спасибо за коммент!)
SpringS 22 мая 2013, 16:41
Я долго раздумывала над покупкой этих румян. У меня, как и у вас, бледная кожа. Если честно, ваш пост все-таки еще раз уверил меня в том, что они мне совсем не нужны. На первом и третьем фото на вас — ощущение угольной сажи трубочиста. Я дико извиняюсь за это, но вы просили честных комментариев
olyam 22 мая 2013, 17:03
А по моему вам очень идет. Я бы и не подумала, что что-то нанесено, не будь это пост про скульптурирующие румяна!
Сама очень хочу их заполучить, просто для коллекции, но уже поздно…
Margowa 22 мая 2013, 17:06
Готичненько, но вам идет и нанесение очень хорошее, но вы давайте уже бронзер покупайте, лето скоро
anastaseeya 22 мая 2013, 17:11
А я не загараю) зимой и летом одним цветом =D
Margowa 22 мая 2013, 18:00
Я тоже, поэтому бронзер в помощь
Juletta 22 мая 2013, 17:36
Я тоже ими грезила, но пересмотрев кучу свотчей, поняла, что мне они не нужны( Я по другому себе представляю идеальный оттенок для коррекции. Но в качестве теней я бы хотела попробовать. Цвет как раз как я люблю. За проделанную работу спасибо. Думаю радость от обладания такой лимитки перекрывает все тонкости микроколористики)
Latte 22 мая 2013, 17:47
Соглашусь с Lola_Montez, как — то не очень живо. Первое мое впечатление — синяк на скуле… Подобная готика огрубляет вас и старит, что ли? Вы просили — честно, простите…
krita_kano 22 мая 2013, 18:10
Мне кажется очень здорово!
я бы и пытаться не стала приручить что-то подобное, а у Вас так мило и ненавязчиво вышло.
Видимо дело в идеальной коже и цветовой гармонии с ее оттенком и оттенком волос… Ну и технике нанесения мой отдельный плюсище.
plutoAnn 22 мая 2013, 18:20
странный цвет что для румян, что даже для скульптурирования
Вы неплохо его показали, но мне кажется, фишка румян в том, чтобы придать отдохнувший цвет лицу, убрать немного усталость, в общем — освежить образ. А здесь наоборот — у Вас кожа белоснежная и такие серые оттенки только придадут уставший вид.Хотя и для смуглой как-то не очень подойдут. Но это только моё мнение, может стереотипы сказались :)
anastaseeya 22 мая 2013, 20:58
ну, румянами эта штука называется весьма условно. Да и цель у нее другая) цвет, конечно, необычный и сложный, но мне он нравится больше, чем отдающие в рыжину теплые цвета. Может, стоит дальше искать идеал)
iamblueberry 22 мая 2013, 19:32
вам так здорово.
кожа супер-красивая.
Schi88 22 мая 2013, 19:37
А я до сих пор в дичайшей печали, что пропустила их… Эх… А за Вас очень рада, прекрасные фотографии, продукт 100% Ваш.
anastaseeya 22 мая 2013, 21:03
  благодарю!
booblitsa 22 мая 2013, 19:37
меня удивляет, КАК настолько необходимый многим людям продукт не додумались включить в постоянную коллекцию
me0wth 22 мая 2013, 20:32
Мне наоборот кажется, что для светлой кожи они подходят идеально, потому что все «обычные» коричневые скульптурируещие средства оставляют рыжее пятно! Ну не может синюшная белоснежная кожа отдавать рыже-коричневую тень никак! На Вас смотрится очень органично. Я вот тоже о таких мечтаю, теперь еще больше опять вроде только успокоилась
Nyurok 22 мая 2013, 21:01
Мне понравилось!
Lissana 22 мая 2013, 21:34
Мне кажется, очень интересно смотрится! Неплохо подчеркивает скулы, а общую серость легко уравновесить розовыми румянами на яблочки щек. Хотела бы я, чтобы эти румяна вошли в постоянку.

Спасибо за пост!)
Candela 22 мая 2013, 22:20
Как я вас понимаю! Страдала по этим румянам почти год, в итоге порадовал муж — заказал их с eBay, теперь наслаждаюсь эстетически и практически. У меня круглое лицо и почти нет скул, поэтому вопрос скульптурирования очень актуален! Продукт действительно тяжело приручить, здесь нужен особый трепет — у Вас замечательно получилось!
kira-17 23 мая 2013, 02:44
ну это точно на любителя)))) у меня не совсем хорошее заболевание… и я похожа на эту пудру. Завтра опять на биопсию и снова в бой! При всей моей любви к этой марке, девочки, МИЛЫЕ, есть другие цвета скультурировать себя… Я преданная поклонница Шанельки)) но когда я увидела этот цвет! Я вспомнила о своей болезни…
Allegoria 23 мая 2013, 10:18
Не читала комменты и ниже написала свой в том же ключе…
Здоровья Вам!
Allegoria 23 мая 2013, 10:17
Настя, вот Вы говорите, что теплые оттенки не видите на себе. Так ведь есть же еще и нейтральные оттенки…
А этот оттенок, мне кажется, не освежает… А наоборот, лицо делает зеленым каким-то. В Ваших других постах у Вас нормальное лицо, а тут продукт делает свое черное дело. Простите за мрачные ассоциации, но клянусь своим возвращением с того света, я так и после реанимации не выглядела… Еще раз сорри, если задело…
anastaseeya 23 мая 2013, 11:06
нет-нет, что Вы, все в порядке) честно говоря, мне даже нравится такая готичеость и легкая болезненность (да простят меня действительно приболевшие красавицы). Не освежает, да, тут не поспоришт) но и направленность не на то. Выше правильно писали, что неплохо было бы разбавить этого «скульптора» румянами более привычных цветов
Allegoria 23 мая 2013, 12:22
Ок, я не ожидала, что у Вас настолько нестандартный взгляд на вещи. )) Что ж, Ваше право, я же не навязываю ничего. ))
ipetite 23 мая 2013, 10:28
Девочки, ну вы куда то совсем ушли в мрачную сторону, это всего лишь румяна, а не конец света) Не знаю как насчет каждого дня, но для разнообразия очень интересно иметь такие румяна) Небольшой глоток оригинальности, к тому же на девушке смотрится хорошо, подчеркивает скулы) Пока молодые — надо экспериментировать)
Allegoria 23 мая 2013, 12:20
Эксперимент «на каждый день»? )) Я не против, каждому свое, готика так готика, как Настя выше мне ответила. Тем более, раз мнением интересуются, то почему бы его не высказать.
ipetite 23 мая 2013, 12:45
Ну я и написала, что насчет каждого дня не уверена, а для разнообразия самое то) Я тоже не против разных мнений, просто уж очень грустные сравнения пошли)
Allegoria 23 мая 2013, 12:54
Ну вот такие мы ранимые )) Хотя что уж там, изможденность и бледность — часть определенной субкультуры, и раз человеку подобный образ близок, пусть наслаждается… Да и романтика в этом какая-то есть, как ни крути. Типа загадочная незнакомка с загадочными проблемами, которой хочется сразу помочь и т.д.
Была б я еще студенткой, красилась бы так на экзамены
Euphoria_kate 23 мая 2013, 11:50
Девушка, никого не слушайте, многие привыкли к нарумяненным персиковым или розовым щечкам, бронзовым скулам, это такой «шаблон», хотя в современном макияже (посмотреть хотя бы на бэкстэйджи моделей. я не говорю о haut couture, где грим для шоу, а просто стильный модельный мэйк) — румяна практически отсутствуют, лишь лёгкий намёк ИЛИ просто подчёркнуты скулы похожим оттенком (есть ещё в армани натуральные оттенки, у МАС похожий). Вы просто сделали себе более выраженные скулы. огромный вам +. Идёт невероятно.
anastaseeya 23 мая 2013, 12:04
Спасибо) с этими румянами интересно выходит, если глаза накрасить каким-нибудь голубым или розовым — тогда получается яркий акцент на глаза, а лицо выглядит более строгим, заостренным. Потому что они(румяна) выглядят именно как тень, а не как румянец
Allegoria 23 мая 2013, 12:44
Катя, если человек спросил мнения, он все равно его выслушает. Другое дело, как он поступит после этого. «Шаблон», про который Вы говорите, на самом деле не шаблон, а стремление выглядеть свежо и здорОво, что для женщины любого возраста закономерно. )) А выглядеть, как изможденные модели с острыми чертами лица (у меня у самой квадратное худое лицо со скулами, как у Магдалены Фраковяк, поэтому сие не наезд ни на кого) — это как раз очередное модное веяние, ведь большинство людей все же выглядят по-иному и более, утрирую, круглолице и румяно/загорело. Но раз Насте нравится, почему бы и нет. )) Любое мнение и любое видение мира имеет место быть, но я почему уцепилась за Ваш коммент, вот это «никого не слушайте» и «многие привыкли к некоему шаблону» звучит унизительно, что ли. Типа Вы вне толпы, вне системы, только у Вас мозг не затуманен шаблонами, и Ваше королевское мнение только и можно послушать. )) Понимаю, что 99% вероятности Вы не хотели такого посыла, но если, как говорится, «читать, как написано», то так именно это и читается. ))
ЗЫ Надеюсь, по кол-ву смайлов и пояснений понятно, что я не хочу бодаться. ))
Euphoria_kate 23 мая 2013, 21:02
я вас поняла:) нет, я не хотела никого унизить или оскорбить, просто к сожалению, у многих женщин на косметисте уж слишком старомодные взгляды на макияж, и показывая шикарно свотчи ждёшь увидеть всю эту красоту на лице, и тут на тебе- провал:) ну вы понимаете, о чем я говорю. Так вот, именно поэтому я и написала, что цвет таких румян, как в этом посте — можно нанести очень стильно и красиво, особенно, если кожа светлая и стиль не гламурный. Но к вам, с идеальным личиком Магдалены я претензий не имею:) Вам крайне повезло, она моя любимая модель.
Allegoria 24 мая 2013, 15:07
Ахаха, спасибо за комплимент )) Лицо не похоже, только скулы ))
Хорошо, что мы друг друга поняли.
Diana-Nathalie 23 мая 2013, 15:34
Я очень жалею, что не взяла продукт осенью. Как-то он мимо меня прошел. Обидно. Поняла это поздно.
KatyK 25 мая 2013, 12:28
Да уж) Шанельки как всегда в своем репертураре: поддаются только особо изловчившимся пользователям. Когда они появились я вообще не ожидала что такой продукт найдет своего покупателя. Вы здорово нашли к ним подход, не переборщили а прям в точку попали!
KatyK 25 мая 2013, 12:37
Кстати! мне кажется можно эти румяна носить совместно с другими традиционных цветов? К примеру эти на том же месте где и сейчас (см.последн.фото) а сверху традиционным оттенком. Розовым или персиковым это уже подбирать надо… Т.е. я веду к том что использовать два цвета румян…
Anya_Feya 27 мая 2013, 21:39
хорошо показали! у меня так выглядит своя тень под скулой
Helen1933 29 мая 2013, 20:58
Спасибо за пост! У меня эта штука появилась пару недель назад, спокойно купила в Сети (покусилась на редкость и снятость, как модно говорить); пока я ею не пользовалась, так как не знаю, как подступиться! Буду учиться)