Красивый макияж

In the 1950's

Уж сколько десятилетий прошло, а до сих пор стиль пятидесятых годов привлекает людей.
После войны, лишений, разрухи, в пятидесятые настало время расцвета человеческого общества. Женщины уже не должны были работать и тосковать по своим мужчинам, пока те воевали. В пятидесятые женщина стала, наконец, женственной. Из минималистичных платьев военного времени женщины перешли на роскошь корсетов и юбок из полудюжины метров ткани, От мужской работы — к домохозяйкам и рождению детей как основной функции. А женственность — это всегда красиво=)
В этом посте я расскажу, покажу и воссоздам детали макияжа пятидесятых. Заходите, будет интересно=)
In the 1950's 1. Начнем с лица. Основным продуктом, используемым женщинами для кожи, была пудра. Пудра была у каждой девушки в сумочке, и отличалась потрясающими дизайнами. Новинкой стал тональный крем в то время, Pan-stick, который выпускается фирмой Максфактор и по сей день. Кожа, по образцу 1950х, должна была быть матовой, о здоровом сиянии тогда не подозревали=) Если в начале века кожу стремились отбелить, то в пятидесятые белая кожа перестала быть целью — наоборот, популярны стали румянец, отдых на пляже, и легкий загар для молодых девушек.
In the 1950's In the 1950's
У меня будет просто мой же натуральный тон =)
In the 1950's 2. Румяна использовались не всегда. В основном это была прерогатива юных девушек и женщин. Оттенки румян варьировались от розового до персикового, но не было привычных нам бронзовых, коричневых. Наносили румяна на яблочки щек и к вискам, с широким размахом, в то время как мы предпочитаем выделять румянами скулы.
In the 1950's In the 1950's In the 1950's По этому прямоугольнику чаще всего наносились румяна, судя по изученным мною рекламам и фотографиям=)
In the 1950's In the 1950's 3. Брови. Если в 40-х были модные брови-ниточки, то в 50-х бровей стало много — вспомним Одри Хепберн с бровями — бревнами. Самыми модными были брови, изогнутые высокой дугой с тонким кончиком — как бы удивленно приподнятые=)
In the 1950's In the 1950's In the 1950's In the 1950's Итак, подкрашиваем брови, чтобы был изгиб и тонкий кончик=) У меня тяжело так сделать, так как естественная форма у меня прямая. Если бы я жила в 50-е, пришлось бы выщипать под стандарт того времени=)
In the 1950's 4. Тенями пользовались немного, но все же пользовались. Темными оттенками коричневого и серого выделяли складку века, а светло-голубые и салатовые могли использоваться на все веко, под подводку.
In the 1950's In the 1950's In the 1950's Я выбрала светлые тени на все веко и коричневые в складку — этот метод я подсмотрела на фото Мерлин Монро.
In the 1950's 5. Поводка — обязательный атрибут макияжа пятидесятых. Иногда вместо подводки использовался карандаш, с его помошью точно так же рисовали стрелки. Вот милая стрелочка на Одри=) Кстати, это реклама парфюма Живанши, созданного специально для нее.
In the 1950's Нижнее веко подкрашивалось карандашом, иногда по всей линни роста ресниц, иногда совсем немного.
In the 1950's 6. Накладные ресницы обрели настоящую популярность в шестидесятых, с приходом Твигги, но десятилетием ранее ими также пользовались, на выход, так сказать=)
Тут, например, ясно видно реснички.
In the 1950's Приклеиваю свои=)
In the 1950's
In the 1950's 7. И, последнее — помада. Конечно, главным цветом пятидесятых был красный. Красные выпускались в огромном множестве оттенков, и каждому типу внешности — шатенке или блондинке — предписывалось носить свой оттенок. Есть даже таблицы, по которым можно выяснить, какой цвет губ должен быть у тебя=) Однако, носили и другие оттенки, например, розовый, бежевый, персиковый.
In the 1950's In the 1950's In the 1950's In the 1950's И вот, что у меня получилось=)
In the 1950's In the 1950's In the 1950's In the 1950's
Вопрос: стоит ли сделать такое же и про другие десятилетия?
Аааа, я балдею сижу! Какой красивый и очаровательно ностальгический пост! Вы красавица! А я, как любитель ретро и старой рекламы, утащу к себе в избранное, чтобы всегда любоваться этим литературно-косметическим творением))
Спасибо!=) Я собираю сканы старых реклам уже долгое время, и в посте не решилась разместить их все=)
Ах, как жаль! Но все равно моя копилка пополнилась, чему я дико рада)) Что-то есть необыкновенно трогательное в старой рекламе…
  • Stasia
  • 04 октября 2012, 00:11
Очень было интересно читать, у вас получилось показать макияж 50-х и вам он несомненно идет))
  • Aleksa
  • 04 октября 2012, 00:12
Потрясающе! Огромный плюс вам за проделанную работу и наглядные фотографии. Ваш ретро образ выше всяких похвал! Вы невероятно красивая!
Большое спасибо=)

потрясающий образ, Вам очень идет)
Отличная проделана работа, очень интересно было рассмотреть все эти старые постеры с рекламой.

Интересно, а я тоже наношу румяна на яблочки щек)
Спасибо=) Я собираю себе такие сканы реклам — увлекаюсь историей косметики=)
Мы обычно наносим румяна на меньшую площадь. Чем вот тут, например))

да, и не такие насыщенные и красные. Я нежно-розовые использую, их практически не видно, но освежают
Это очень круто, увлекательно и красиво! Боже, какие красивые женщины! в избранное!:)
Спасибо=)
Полный восторг. Обожаю pin up. Вы замечательно всё преподнесли, но больше всего покорила укладка, покажите как-нибудь мастер класс в сообществе красивые прически
С радостью, она проста как ковшик=) Немного ликбеза — пин-ап — это эротический образ, яркий, кукольный, ведь пин-ап — это ранний плейбой =) Но да, в макияже все те же удивленные брови и красные губы=)
А можно фото прически сзади и мастер-класс?))) замечательный и приятный пост, макияж очень идет)
Сзади я не сфотографировала, но постараюсь сделать инструкцию) можете глянуть уроки на ютубе по Victory rolls, примерно похожий принцип
Большое спасибо :) всегда мечтала о подобной прическе. А инструкцию можно будет уточнить в лс?))
Я так понимаю, что это такие рогалики накрученные сзади? Тогда присоединюсь к общей просьбе и порошу в Прическах дать мастер-класс!))
я постараюсь, на следующей неделе=)
  • Kiva
  • 04 октября 2012, 00:16
Прекрасная стилизация!   Правда, прическа вызвала ассоциации сскорее с 40-ми годами.)
Спасибо=) вы правы, просто у меня длинные волосы, такие не носили в 50-е, поэтому пришлось выкручиваться как-то)
Очень хороший пост, всегда приятно читать статьи и смотреть фотографии о том, что тебе близко. Особенно когда исполнение материала на высоком уровне.)

Спасибо большое=)
Очень интересный пост! Спасибо!
Вы просто красавица! И макияж отличный)))
Поняла что наношу румяна как в 50х)))
  • Doletsky
  • 04 октября 2012, 00:22
Замечательный пост, яркий, красочный)
Какая красота! И макияж, и вырезки, и Вы, разумеется
Изумительный пост. В избранное.
  • ElenaS
  • 04 октября 2012, 00:28
Спасибо)Было очень интересно читать  , я и не знала, что Максфактор выпустил первый тональный крем))
Спасибо =) Действительно, Максимилиан Факторович внес огромный вклад в историю развития косметики. Он первым изобрел тональный крем, и его изобретением пользовались все звезды Голливуда
Я была в Польше, в городе Лодзь, родине Максимилиана Факторовича, слышала много интересной информации. Именно он придумал тюбик для помады, за что все мы д.б. ему благодарны. Странно, что в Википедии абсолютно другая информация о его месте рождения, а также многие приписывают Guerlain это изобретение. У меня к вам вопрос: вы не знаете, когда у Chanel появились первые лаки для ногтей. Самое раннее, что есть у меня — это реклама коллекции 1978 года. Заранее спасибо!
Я встречала рекламу косметики Шанель в 1946 года, предполагаю, что тогда и лаки появились, но точно не могу сказать. Я в разных статьях тоже встречала разные сведения о Максимилиане Факторовиче, где-то говорится, что он родился в Польше, где-то — что в России или в Украине. Но, я думаю, Польша все-таки вероятнее, учитывая своеобразное имя и фамилию=)
Вот 1946и год, самая ранняя реклама косметики Шанель, что я видела. Но дальше встречается только реклама парфюма, аж до 85 года
Спасибо, рекламу косметики я встречала и более раннюю, а вот, чтобы был и бутылек с лаком только с 1978. Про Факторовича — я разобралась с местом рождения, Здуньска-Воля (польск. Zduńska Wola) — город в Польше, входит в Лодзинское воеводство.
А то, что раньше Лодзь принадлежала царской России никаких сомнений.
Такой?
Видимо, лаки только в конце 70х начали выпускать
Такая у меня есть, там разница в месяцах. Спасибо!

• NadiN87
  • 04 октября 2012, 15:29
А вообще, если говорить о рекламе косметики в целом, то одной из самых первых считается реклама фирмы La Diaphane, которая в 1898 году представила рекламу рисовой пудры

• NadiN87
  • 04 октября 2012, 15:20
Сами лаки стали выпускать с сороковый годов 20 века (хотя уже и в 20-х годах были полупрозрачные розовы покрытия, прототип лаков, так сказать). Первый лак был создан основателем компании Ревлон в 1936 году. Правда оттенков было на пальцах пересчитать   А у Шанель точно в конце 40-х в начале 50-х уже лаки были

Если вы собираете постеры, то добавлю парочку, может у вас таких ещё нет
Диор
Ревлон
Позвольте спросить, а чем подтверждена эта информация: «А у Шанель точно в конце 40-х в начале 50-х уже лаки были». Я пыталась найти информацию, 1978 год — пока это у меня самое раннее. Дом Dior в этом 2012 году праздновал 100- летие выхода своих лаков для ногтей.
  • Aigul
  • 04 октября 2012, 00:32
Ого, как классно воссоздали образ того времени   Очень понравилось. Раньше у помад AVON вид был презентабельный, напомнили мне нынешнюю Lancome Rouge Love.
Если интересно, гляньте на ютубе видео Лизы Элдридж — 1940's to 1970's, о косметике тех времен. Просто невероятные упаковки! Наши шанель и герлен просто отдыхают в сравнении с пудрами в форме рояля, помадами в виде пули и так далее. Жаль, что сейчас такого не делают=(
Спасибо огромное за пост! Очень интересно и так все красочно! Есть что-то завораживающее в ретро картинках)
  • alislis
  • 04 октября 2012, 00:33
лучший пост из всех, что видела! прооосто потрясающий, правда! и вы такая красивая и столько картинок, описания, я в полном восторге
спасибо огромное, вы вдохновляете
делайте подобное почаще, больно уж хорошо получилось :)
Большое спасибо=) Я думала сделать такое еще по 60м, 70м и так далее… Хотя больше всего мне нравятся 50е с их красотой и женственностью, и 80е с их глэм-роком и бунтарством=)
Делайте, пожалуйста, делайте! Одно удовольствие Вас читать

з.ы. А можно я предложу Вам дружить? Уж больно нравятся посты Ваши
А более ранние годы Вы не хотите охватить? Там, конечно, не такое буйство красок и красоты, но тоже любопытно.
начиная с 20х — 19 век и раньше у меня при всем желании не получится, там не так много использовалось макияжа=)
Ну да, белила безумные белые уже не использовали.)))
Румянились. Пудру очень любили (особенно 18в).
Очень понравился пост! Шикарно!
Спасибо=)
ааа так здорово)))   у вас очень эффектная внешность! вы очень красивая и макияж вам такой очень очень к лицу!
Замечательный пост!
Спасибо огромное, очень понравилось:)
Обязательно делайте такие посты еще:)
Спасибо=) Я постараюсь, правда, не все декады я знаю хорошо)
  • Viruska
  • 04 октября 2012, 00:49
ммм… по страницам истории косметики да еще и с собственной иллюстрацией, что может быть приятней для бьютиголика))
спасибо Вам, пост фееричен! образ получился обалденный!
Спасибо! Я еще давно его задумывала, собирала иллюстрации=)

• X-Allure
  • 04 октября 2012, 00:49
Очаровательно! Вы такая красавица! Вам очень идет, прекрасно исполнили, очень похоже на оригинальные мейки из журналов.
Спасибо большое=)
А как делать причёску что у вас? ))))
Вы и без косметики красавица!
Она очень простая, я постараюсь выложить в сообщество про прически=)

• Iuliia
  • 04 октября 2012, 00:50
рекламные листовки заставили пролистать фото автора))
очень интересно было порассматривать))
Они определенно красивее и интереснее чем фото автора ;)

• Iuliia
  • 04 октября 2012, 01:10
я совсем не это имела ввиду)) они просто магические))

у Вас такая необычно красивая внешность! Вам безумно идет!
  • KblCb
  • 04 октября 2012, 01:03
Пост замечательный, только духи для Одри Хэпберн (у вас в части посла, где про подводку написано) сделал Юбер де Живанши. Не Герлен.
Тьфу ты, не то написала) Сейчас исправлю=)
  • NeIdioto
  • 04 октября 2012, 01:08
Пожалуйста, пост про мейк 70х. Буду ждать)
70е самое сложное=) будем изучать фото Абба=)
  • NeIdioto
  • 04 октября 2012, 01:34
Да сложно, но потому и интересно!) просто 70е — это время naked make-up.
Если Вы продолжите эту тему, многие косметисточки будут Вам благодарны! Лично я бы с удовольствием собрала электронную «подшивку» ваших ретроспектив     Огромное спасибо за такой красивый пост. Тянет на хороший глянец
Спасибо =) Я точно еще сделаю 80е и 20е =)
Будем ждать
  • pTichka
  • 04 октября 2012, 01:20
О, это шикарно))))спасибо за пост)жду продолжения)

• Yanki
  • 04 октября 2012, 01:20
ооооочень интересный пост! спасибо вам!
очень хочется увидеть продолжение про другие десятилетия!
Спасибо!=)
  • Blanda
  • 04 октября 2012, 01:23
Вы невероятно красивы и очень фотогеничны! Ну и макияж, конечно, удался на славу!
Пишите еще и побольше, на вас очень приятно смотреть
  • DaMas
  • 04 октября 2012, 01:41
Я в восторге! Обожаю разглядывать тетенек из журналов прошлых годов! Вы очаровательны с этим мэйком! Жду продолжения
Я тоже обожаю=) Очtym интересно. как было все много лет назад=)
Хороша и загадочна!

• AeonFlux
  • 04 октября 2012, 02:21
иу,) хороший пост, Вы даже нечто наподобие «виктори роллс» изобразили на голове,) прикольно,)
понравилось читать-видно, что проделали немалую исследовательскую работу
Это быстрый аналог виктори роллс=) На каждый день, чтоб не возиться=)

• Tossa
  • 04 октября 2012, 04:30
круто! вы красивая! мэйк такой вам очень идет!
Спасибо=)
в этом образе вы чем-то похожи на Регину Спектр)))
мы в принципе немного похожи)
потрясающий пост! давайте ещё, пожалуйста!)
Спасибо!=) Я постараюсь=)
  • Darja
  • 04 октября 2012, 07:18
Вы просто молодец:))А про пудру от MF «Creme Puff» как раз готовится пост  . Я конечно знала, что она легенда, но не настолько)))
Вот так-то=) А мы-то считаем макс фактор не заслуживающим уважения массом, а на самом деле огого какая фирма=)
  • Cooper
  • 04 октября 2012, 08:12
Красота! ждем продолжения))
Спасибо=)
Очень красиво получилось, спасибо за информацию.

• kat35
  • 04 октября 2012, 08:27
Красиво, очень понравилось с нетерпением жду продолжения
  • rupich
  • 04 октября 2012, 08:29
о, я как завороженная смотрела! спасибо огромное за пост
Спасибо=)
Очень адаптированно и современно у Вас вышло, налет ретро без привкуса нафталина.)
К сожалению, не нашла ссылок на картинки, некоторые очень понравились. Буду с нетерпением ждать Ваших 80-х и 20-х — мои любимые модные десятилетия.)
Я все картинки с компьютера загружала, т.к. собираю такие рекламки уже не первый год. Можно поискать в интернете vintage ads, много чего интересного есть=)
Класс!
  • in_vino
  • 04 октября 2012, 08:45
какой красивый и позновательный пост! Подскажите, пожалуйста, а что это за помада на вас?
Спасибо=) Тут на мне NYX Jumbo lip pencil (709 Deep red), описывала тут kosmetista.ru/blog/kosmetichka/27877.html
  • Danaya
  • 04 октября 2012, 09:02
Поболше бы таких шикарных постов на косметисте! Огромное спасибо!
  • 04 октября 2012, 09:41
Какая ностальгическая прелесть! конечно, стоит создавать такие посты и про остальные эпохи! читать интересно, смотреть приятно, а автор — просто умница и красавица)
  • Sysoy
  • 04 октября 2012, 10:01
Великолепно!
Да, макияж получился совсем не дневным, но без яркой помады можно носить и днем. На мой взгляд. Очень понравились реснички :)

Кстати, по поводу 50-х и одежды. Я когда то читала книги Александра Васильева по истории моды (очень кстати интересно), так вот, он пишет, что то, что носят женщины непосредственно отражает всю мировую историю. Откровенные платья, обтягивающие формы — это, так сказать, конкуренция. Мужчин во время и после войны было мало и за них приходилось бороться. Более свободная одежда — более стабильная ситуация, мирное время. Приоритет удобства в одежде — эмансипация. И так далее. Я давно читала, и не могу сейчас точно воспроизвести. Но если интересно — рекомендую.
Спасибо=)
Я тоже читала разные статьи по этому поводу, сейчас очень хочу книгу по истории макияжа=) А еще, чем больше ткани уходит на наряд, тем лучше экономическая ситуация в стране, помню такое=)
  • djho
  • 04 октября 2012, 10:02
очень прикольно, спасибо)))
Просто мега-пост, очень понравилось! Ждем-ждем про другие десятилетия!
  • Irrokez
  • 04 октября 2012, 10:09
на вопрос, стоит ли сделать такие же посты про другие десятилетия отвечу однозначно — да! замечательный пост!   большое спасибо, было очень интересно!
и макияж 50-х Вам несомненно идет!
Спасибо=)
Безумно интересно! Итоговый макияж явно отдает духом 50х, но в тоже время актуален и сегодня. Вы выбрали лучшее из 50х! Спасибо
  • Ponka
  • 04 октября 2012, 10:19
Ой как интересно! Делайте пожалуйста еще и еще и еще! Читала взахлеб! Смотрела тоже! Спасибо!
Спасибо =)
Интересный пост! А фото с финальным образом   сексуально-красивый макияж, ретро-волны и заколотые сбоку волосы, а кружавчики в зоне декольте… ммм…

• Keira178
  • 04 октября 2012, 10:25
ААААААААААА обалденный пост! Очень интересно, спасибо! Прям настроение подняли =)
  • Kasha
  • 04 октября 2012, 10:28
Какой прекрасный пост, макияж и Вы прекрасны! конечно, обязательно пишите про другие десятилетия, не лишайте нас такого удовольствия!
Спасибо=) Обязательно напишу=)
Какая вы красивая! С огромным удовольствием читала и смотрела картинки!
Супер макияж)
  • Koshka
  • 04 октября 2012, 10:41
всеми конечностями за продолжение темы
я постараюсь написать еще несколько =)
  • Merlina
  • 04 октября 2012, 10:47
И мой, и мой плюсик вам — чудесный пост! Уже третий раз пересматриваю с огромным удовольствием. Такая подборка постеров интересная, такая вы красавица — напомнили мне очень Вивьен Ли в роли Скарлетт в «Унесенные ветром». Вам необычайно идет такой образ.
Обязательно пишите еще!
Спасибо=) Кстати, Вивьен Ли в Унесенных Втром — это, кстати, 1939 год, и по ее образу можно делать макияж 30 х=)
Вы просто красавица. Спасибо за пост!
Спасибо! Прекрасная подборка!
Спасибо=)
Вы умничка! С нетерпением ждем!

• man_i_ya
  • 04 октября 2012, 11:35
Прочитала на одном дыхании, очень интересно! спасибо за труд!
Не за что, мне самой это интересно)

• man_i_ya
  • 04 октября 2012, 12:28
Не скромничайте- труд большой! Все доступно поэтапно понятно красиво!!!мне стыдно, я прилично на косметисте, но не написала ни одного поста, хотя понимаю что мне есть чем поделиться
Пишите! Вот я поделилась своими знаниями, и получила кучу позитива в ответ, это здорово=)
  • Sensacia
  • 04 октября 2012, 11:36
Как же мне все это нравится:)) у Вас прекрасно получился образ
  • luccera
  • 04 октября 2012, 11:50
Потрясающий пост )
  • kondoo
  • 04 октября 2012, 11:51
потрясный пост :)
Спасибо=)
Очень понравилась идея и воплощение. Прочитала на одном дыхании.
  • Vogue
  • 04 октября 2012, 12:13
интересный пост, пересмотрела ни раз)) спасибо за это удовольствие эстетическое
Спасибо=) рада что всем так понравилось=)
побольше бы таких чудесных постов :)
Сама люблю читать всякие исследования, сравнения, и сама стараюсь=)
Мне безумно понравился пост! Вы умничка и красавица! Мне иногда хочется побывать в тех временах… Вот и после вашего поста захотелось! Такие женщины красивые!
А уж как мне бы хотелось побывать! При чем, желательно, в США =)
во-во! Конечно в США! Пока Европа поднималась с колен после войны, в США начинали расцветать мода, кинематограф, женская красота раскрывалась во всю!
Не только США, так же и Франция, Англия — да, впрочем, везде стиль 50х был один, кроме Советского союза=)
Потрясающе!
  • lilya_de
  • 04 октября 2012, 12:33
Очень красиво! И конечно стоит писать и о других периодах!
Спасибо=)
боже, какой сумасшедше красивый пост!
восторг

буду с нетерпением ждать продолжения!
Спасибо! постараюсь написать еще что-то интересное=)
Просто шикарно, обожаю пин-ап:)очень интересно будет если будете писать еще:)
Шикарно! Ждем еще постов! Приятно смотреть
Спасибо=) постараюсь сделать еще лучше=)
  • Dominka
  • 04 октября 2012, 13:05
Впечатлили историей красоты, трепетным отношением и подачей материала!   Прочитала на одном дыхании и с улыбкой. Спасибо за хорошее настроение!
Спасибо=) история косметики меня очень увлекает=)
  • Rosan1
  • 04 октября 2012, 13:13
спасибо за вашу изысканность и нежный пост.
Спасибо=)

какая же вы красавица, умница и как вам к лицу макияж пин-ап! :)
Спасибо!=)
  • domino
  • 04 октября 2012, 13:21
Пост потрясающий!   Пол года назад устраивали с подругами тематическую вечеринку и мне пришлось несколько дней провести в поисках нужного макияжа тех времен  ! А Здесь просто кладезь информации! Обязательно сделайте посты про другие года)))) Очень жду!
Спасибо! Как раз на носу хелоуин, кому-то пригодится=)
Супер пост! Конечно делать, уверена -многие будут с нетерпением ждать
Потрясающий пост!
Пожалуйста, пишите и про другие десятилетия!))
Спасибо=) с такой-то поддержкой. обязательно напишу=)
Классный пост… ^___^
Спасибо=)
Очень красивый пост, спасибо вам! Я была на лекции А. Васильева о Шанель и скоро собираюсь на его лекцию «Мода и секс», если у вас будет такая возможность, обязательно посетите, послушайте, шикарнейше. У вас очень интересная внешность, услада для глаз. Пишите, радуйте нас, развивайте.
Спасибо! К сожалению, я вряд ли смогу посетить лекции. по географическим причинам=)
Ну я тоже не в Москве и не в России. Он много гастролирует.
Дополню ко все вышесказанному-вам совсем не обязательно было клеить ресницы, свои дали бы такой же вид, вполне в духе времени.
А для тех у кого такого богатсва нет- скажите, какие у вас накладные ресницы, очень натурально смотрятся
Реснички безымянные, купленные на рынке. Просто не такие густые, как обычно стараются делать китайские производители, и на прозрачной леске — она более гибкая и лучше сливается со своими ресницами
Конечно же стоит! Пост очаровательный   Спасибо Вам за хорошее настроение. Думаю, что многие с нетерпением будут ждать вашего следующего творения
  • Smilla
  • 04 октября 2012, 14:25
Вам очень к лицу эта прическа. только такие носили в годы второй мировой войны, а не в 50ые. на картинках, кстати, это видно: там у девушек локоны, кудри, волны, а у вас — строгий валик, как раз для наряда жакет с высокими плечами + узкая юбка.
Да, прическа у меня не совсем в стиле, просто для длинных волос было мало вариантов в пятидесятых — в основном кудри на короткие волосы и волосы до плеч, а у меня ниже лопаток (
Классный у вас пост получился, читала с интересом и удовольствием, хотелось бы почитать и дальше. Вы красотка, и макияж в этом стиле оооооооочень вам подходит
Спасибо, буду продолжать)
О, да! Стоит! Великолепный пост! Обожаю историю! Вы большой-большой молодец!
  • verdy154
  • 04 октября 2012, 16:04
Очень, ну просто очень красиво и увлекательно написано. Будем ждать продолжения!
Спасибо=)
Я на своей свадьбе воссоздавала костюм Александры Федоровны (придворное платье в русском стиле), аромат нашелся (Красная Москва). А вот с макияжем было плохо. Остановилась на простом ненавязчивом макияже. Выполнили мне его так себе, мягко говоря. Больше пока ничего не повторяла. Но в планах было)) Вот только, платье, я боюсь сама уже не надену — его вчетвером одевать нужно.
В викторианскую эпоху (об этом времени речь, правильно?) макияж практически отсутствовал — только пудра, а румяна на щеках и помада на губах считалось уже вульгарно=) Глаза не красили, насколько я помню — первую тушь изобрели в 1915, кажется, году
В Европе да — у нас все свои путем шло. О! У меня картинка даже была где-то макияжа. Надо поискать.
Но по сути да — Вы правы, так и было. Почти без макияжа.
Вот отсюда макияж брали. Только он здесь очень яркий почему-то. Румяна точно есть.
  • lemura
  • 04 октября 2012, 17:07
Ооооочень редко, когда кого-то здесь хвалю…
Но это великолепно! Это просто великолепно!

Присоединяюсь к просьбам девушек выложить мастер-класс по прическе. Уже полгода пытаюсь повторить подобное и тщетно. Не могу найти инструкции, а тут Вы — спасение!
Спасибо, очень лестно=) Я постараюсь всем помочь с прической=)
  • fetitsa
  • 04 октября 2012, 17:59
Это лучший пост за все время, сколько я знаю Кометисту!) Требую продолжения!
Спасибо   ничего себе=) горжусь собой=)
  • KSU_LU
  • 04 октября 2012, 18:15
оч круто! вы молодец!
и действительно похожи на первом фото)

• Natali09
  • 04 октября 2012, 19:59
Вы очень красивая и интересная девушка. Вы мне на фото диту фон тиз напомнили
Очень красивый пост! Прочитала и просмотрела с удовольствием! Спасибо))
вы такая красивая! спасибо вам за замечательный пост, за отменную подборку фото!
супер! с нетерпением жду про другие десятилетия! люблю 50е
  • Paranoya
  • 05 октября 2012, 17:21
Огромное спасибо за чудесный пост! Я получила настоящее удовольствие читая и рассматривая фото! Надеюсь вскоре увидеть новые!
Конечно, стоит!
красиво)
только мне кажется, румяна обычно так и наносят
а на скулы — это уже бронзеры
  • Gradiva
  • 06 октября 2012, 19:17
спасибо за пост, смотрела с огромным удовольствием!
Макияжу в духе других десятилетий быть, очень ждем!
Кстати, предпоследний этап (без помады) понравился не меньше, чем финальный образ
красивая очень !)
Потрясающий пост. Спасибо Вам огромное!