03.10.2012

In the 1950's

Уж сколько десятилетий прошло, а до сих пор стиль пятидесятых годов привлекает людей.
После войны, лишений, разрухи, в пятидесятые настало время расцвета человеческого общества. Женщины уже не должны были работать и тосковать по своим мужчинам, пока те воевали. В пятидесятые женщина стала, наконец, женственной. Из минималистичных платьев военного времени женщины перешли на роскошь корсетов и юбок из полудюжины метров ткани, От мужской работы — к домохозяйкам и рождению детей как основной функции. А женственность — это всегда красиво=)
В этом посте я расскажу, покажу и воссоздам детали макияжа пятидесятых. Заходите, будет интересно=)
1. Начнем с лица. Основным продуктом, используемым женщинами для кожи, была пудра. Пудра была у каждой девушки в сумочке, и отличалась потрясающими дизайнами. Новинкой стал тональный крем в то время, Pan-stick, который выпускается фирмой Максфактор и по сей день. Кожа, по образцу 1950х, должна была быть матовой, о здоровом сиянии тогда не подозревали=) Если в начале века кожу стремились отбелить, то в пятидесятые белая кожа перестала быть целью — наоборот, популярны стали румянец, отдых на пляже, и легкий загар для молодых девушек.
У меня будет просто мой же натуральный тон =)
2. Румяна использовались не всегда. В основном это была прерогатива юных девушек и женщин. Оттенки румян варьировались от розового до персикового, но не было привычных нам бронзовых, коричневых. Наносили румяна на яблочки щек и к вискам, с широким размахом, в то время как мы предпочитаем выделять румянами скулы.
По этому прямоугольнику чаще всего наносились румяна, судя по изученным мною рекламам и фотографиям=)
3. Брови. Если в 40-х были модные брови-ниточки, то в 50-х бровей стало много — вспомним Одри Хепберн с бровями — бревнами. Самыми модными были брови, изогнутые высокой дугой с тонким кончиком — как бы удивленно приподнятые=)
Итак, подкрашиваем брови, чтобы был изгиб и тонкий кончик=) У меня тяжело так сделать, так как естественная форма у меня прямая. Если бы я жила в 50-е, пришлось бы выщипать под стандарт того времени=)
4. Тенями пользовались немного, но все же пользовались. Темными оттенками коричневого и серого выделяли складку века, а светло-голубые и салатовые могли использоваться на все веко, под подводку.
Я выбрала светлые тени на все веко и коричневые в складку — этот метод я подсмотрела на фото Мерлин Монро.
5. Поводка — обязательный атрибут макияжа пятидесятых. Иногда вместо подводки использовался карандаш, с его помошью точно так же рисовали стрелки. Вот милая стрелочка на Одри=) Кстати, это реклама парфюма Живанши, созданного специально для нее.
Нижнее веко подкрашивалось карандашом, иногда по всей линни роста ресниц, иногда совсем немного.
6. Накладные ресницы обрели настоящую популярность в шестидесятых, с приходом Твигги, но десятилетием ранее ими также пользовались, на выход, так сказать=)
Тут, например, ясно видно реснички.
Приклеиваю свои=)

7. И, последнее — помада. Конечно, главным цветом пятидесятых был красный. Красные выпускались в огромном множестве оттенков, и каждому типу внешности — шатенке или блондинке — предписывалось носить свой оттенок. Есть даже таблицы, по которым можно выяснить, какой цвет губ должен быть у тебя=) Однако, носили и другие оттенки, например, розовый, бежевый, персиковый.
И вот, что у меня получилось=)

Вопрос: стоит ли сделать такое же и про другие десятилетия?

Piglet_1989 04 октября 2012, 00:11
Аааа, я балдею сижу! Какой красивый и очаровательно ностальгический пост! Вы красавица! А я, как любитель ретро и старой рекламы, утащу к себе в избранное, чтобы всегда любоваться этим литературно-косметическим творением))
Emma-tyan 04 октября 2012, 00:14
Спасибо!=) Я собираю сканы старых реклам уже долгое время, и в посте не решилась разместить их все=)
Piglet_1989 04 октября 2012, 11:21
Ах, как жаль! Но все равно моя копилка пополнилась, чему я дико рада)) Что-то есть необыкновенно трогательное в старой рекламе…
Stasia 04 октября 2012, 00:11
Очень было интересно читать, у вас получилось показать макияж 50-х и вам он несомненно идет))
Emma-tyan 04 октября 2012, 00:16
Aleksa 04 октября 2012, 00:12
Потрясающе! Огромный плюс вам за проделанную работу и наглядные фотографии. Ваш ретро образ выше всяких похвал! Вы невероятно красивая!
Emma-tyan 04 октября 2012, 00:17
Большое спасибо=)
FromtheMars 04 октября 2012, 00:12
потрясающий образ, Вам очень идет)
Отличная проделана работа, очень интересно было рассмотреть все эти старые постеры с рекламой.

Интересно, а я тоже наношу румяна на яблочки щек)
Emma-tyan 04 октября 2012, 00:19
Спасибо=) Я собираю себе такие сканы реклам — увлекаюсь историей косметики=)
Мы обычно наносим румяна на меньшую площадь. Чем вот тут, например))
FromtheMars 04 октября 2012, 00:21
да, и не такие насыщенные и красные. Я нежно-розовые использую, их практически не видно, но освежают
Moskoviya 04 октября 2012, 00:13
Это очень круто, увлекательно и красиво! Боже, какие красивые женщины! в избранное!:)
Emma-tyan 04 октября 2012, 00:20
anita-doll 04 октября 2012, 00:14
Полный восторг. Обожаю pin up. Вы замечательно всё преподнесли, но больше всего покорила укладка, покажите как-нибудь мастер класс в сообществе красивые прически
Emma-tyan 04 октября 2012, 00:23
С радостью, она проста как ковшик=) Немного ликбеза — пин-ап — это эротический образ, яркий, кукольный, ведь пин-ап — это ранний плейбой =) Но да, в макияже все те же удивленные брови и красные губы=)
lady_Selena 04 октября 2012, 10:11
А можно фото прически сзади и мастер-класс?))) замечательный и приятный пост, макияж очень идет)
Emma-tyan 04 октября 2012, 10:19
Сзади я не сфотографировала, но постараюсь сделать инструкцию) можете глянуть уроки на ютубе по Victory rolls, примерно похожий принцип
lady_Selena 04 октября 2012, 13:09
Большое спасибо :) всегда мечтала о подобной прическе. А инструкцию можно будет уточнить в лс?))
Diana-Nathalie 04 октября 2012, 16:16
Я так понимаю, что это такие рогалики накрученные сзади? Тогда присоединюсь к общей просьбе и порошу в Прическах дать мастер-класс!))
Emma-tyan 04 октября 2012, 18:55
я постараюсь, на следующей неделе=)
Kiva 04 октября 2012, 00:16
Прекрасная стилизация!   Правда, прическа вызвала ассоциации сскорее с 40-ми годами.)
Emma-tyan 04 октября 2012, 00:24
Спасибо=) вы правы, просто у меня длинные волосы, такие не носили в 50-е, поэтому пришлось выкручиваться как-то)
Double_Trouble 04 октября 2012, 00:16
Очень хороший пост, всегда приятно читать статьи и смотреть фотографии о том, что тебе близко. Особенно когда исполнение материала на высоком уровне.)

Emma-tyan 04 октября 2012, 00:24
Northengirl 04 октября 2012, 00:21
Очень интересный пост! Спасибо!
Вы просто красавица! И макияж отличный)))
Поняла что наношу румяна как в 50х)))
Emma-tyan 04 октября 2012, 00:25
Doletsky 04 октября 2012, 00:22
Замечательный пост, яркий, красочный)
Emma-tyan 04 октября 2012, 00:25
kdovolnaya 04 октября 2012, 00:27
Какая красота! И макияж, и вырезки, и Вы, разумеется
Изумительный пост. В избранное.
Emma-tyan 04 октября 2012, 00:32
ElenaS 04 октября 2012, 00:28
Спасибо)Было очень интересно читать  , я и не знала, что Максфактор выпустил первый тональный крем))
Emma-tyan 04 октября 2012, 00:35
Спасибо =) Действительно, Максимилиан Факторович внес огромный вклад в историю развития косметики. Он первым изобрел тональный крем, и его изобретением пользовались все звезды Голливуда
FrauNatalia 04 октября 2012, 14:00
Я была в Польше, в городе Лодзь, родине Максимилиана Факторовича, слышала много интересной информации. Именно он придумал тюбик для помады, за что все мы д.б. ему благодарны. Странно, что в Википедии абсолютно другая информация о его месте рождения, а также многие приписывают Guerlain это изобретение. У меня к вам вопрос: вы не знаете, когда у Chanel появились первые лаки для ногтей. Самое раннее, что есть у меня — это реклама коллекции 1978 года. Заранее спасибо!
Emma-tyan 04 октября 2012, 14:15
Я встречала рекламу косметики Шанель в 1946 года, предполагаю, что тогда и лаки появились, но точно не могу сказать. Я в разных статьях тоже встречала разные сведения о Максимилиане Факторовиче, где-то говорится, что он родился в Польше, где-то — что в России или в Украине. Но, я думаю, Польша все-таки вероятнее, учитывая своеобразное имя и фамилию=)
Вот 1946и год, самая ранняя реклама косметики Шанель, что я видела. Но дальше встречается только реклама парфюма, аж до 85 года
FrauNatalia 04 октября 2012, 14:48
Спасибо, рекламу косметики я встречала и более раннюю, а вот, чтобы был и бутылек с лаком только с 1978. Про Факторовича — я разобралась с местом рождения, Здуньска-Воля (польск. Zduńska Wola) — город в Польше, входит в Лодзинское воеводство.
А то, что раньше Лодзь принадлежала царской России никаких сомнений.
Emma-tyan 04 октября 2012, 15:00
Такой?
Видимо, лаки только в конце 70х начали выпускать
FrauNatalia 04 октября 2012, 15:08
Такая у меня есть, там разница в месяцах. Спасибо!
NadiN87 04 октября 2012, 15:29
А вообще, если говорить о рекламе косметики в целом, то одной из самых первых считается реклама фирмы La Diaphane, которая в 1898 году представила рекламу рисовой пудры
NadiN87 04 октября 2012, 15:20
Сами лаки стали выпускать с сороковый годов 20 века (хотя уже и в 20-х годах были полупрозрачные розовы покрытия, прототип лаков, так сказать). Первый лак был создан основателем компании Ревлон в 1936 году. Правда оттенков было на пальцах пересчитать   А у Шанель точно в конце 40-х в начале 50-х уже лаки были

Если вы собираете постеры, то добавлю парочку, может у вас таких ещё нет
Диор
Ревлон
FrauNatalia 04 октября 2012, 21:21
Позвольте спросить, а чем подтверждена эта информация: «А у Шанель точно в конце 40-х в начале 50-х уже лаки были». Я пыталась найти информацию, 1978 год — пока это у меня самое раннее. Дом Dior в этом 2012 году праздновал 100- летие выхода своих лаков для ногтей.
Aigul 04 октября 2012, 00:32
Ого, как классно воссоздали образ того времени   Очень понравилось. Раньше у помад AVON вид был презентабельный, напомнили мне нынешнюю Lancome Rouge Love.
Emma-tyan 04 октября 2012, 00:38
Если интересно, гляньте на ютубе видео Лизы Элдридж — 1940's to 1970's, о косметике тех времен. Просто невероятные упаковки! Наши шанель и герлен просто отдыхают в сравнении с пудрами в форме рояля, помадами в виде пули и так далее. Жаль, что сейчас такого не делают=(
MrsMedvedik 04 октября 2012, 00:32
Спасибо огромное за пост! Очень интересно и так все красочно! Есть что-то завораживающее в ретро картинках)
Emma-tyan 04 октября 2012, 00:38
alislis 04 октября 2012, 00:33
лучший пост из всех, что видела! прооосто потрясающий, правда! и вы такая красивая и столько картинок, описания, я в полном восторге
спасибо огромное, вы вдохновляете
делайте подобное почаще, больно уж хорошо получилось :)
Emma-tyan 04 октября 2012, 00:40
Большое спасибо=) Я думала сделать такое еще по 60м, 70м и так далее… Хотя больше всего мне нравятся 50е с их красотой и женственностью, и 80е с их глэм-роком и бунтарством=)
kdovolnaya 04 октября 2012, 01:38
Делайте, пожалуйста, делайте! Одно удовольствие Вас читать

з.ы. А можно я предложу Вам дружить? Уж больно нравятся посты Ваши
Diana-Nathalie 04 октября 2012, 16:22
А более ранние годы Вы не хотите охватить? Там, конечно, не такое буйство красок и красоты, но тоже любопытно.
Emma-tyan 04 октября 2012, 19:00
начиная с 20х — 19 век и раньше у меня при всем желании не получится, там не так много использовалось макияжа=)
Diana-Nathalie 04 октября 2012, 21:39
Ну да, белила безумные белые уже не использовали.)))
Румянились. Пудру очень любили (особенно 18в).
MashaRadostNasha 04 октября 2012, 00:38
Очень понравился пост! Шикарно!
Emma-tyan 04 октября 2012, 00:40
kameliu_6 04 октября 2012, 00:46
ааа так здорово)))   у вас очень эффектная внешность! вы очень красивая и макияж вам такой очень очень к лицу!
Emma-tyan 04 октября 2012, 01:05
Pretty_Rita 04 октября 2012, 00:48
Замечательный пост!
Спасибо огромное, очень понравилось:)
Обязательно делайте такие посты еще:)
Emma-tyan 04 октября 2012, 01:05
Спасибо=) Я постараюсь, правда, не все декады я знаю хорошо)
Viruska 04 октября 2012, 00:49
ммм… по страницам истории косметики да еще и с собственной иллюстрацией, что может быть приятней для бьютиголика))
спасибо Вам, пост фееричен! образ получился обалденный!
Emma-tyan 04 октября 2012, 01:06
Спасибо! Я еще давно его задумывала, собирала иллюстрации=)
X-Allure 04 октября 2012, 00:49
Очаровательно! Вы такая красавица! Вам очень идет, прекрасно исполнили, очень похоже на оригинальные мейки из журналов.
Emma-tyan 04 октября 2012, 01:06
RochZanna 04 октября 2012, 00:50
А как делать причёску что у вас? ))))
Вы и без косметики красавица!
Emma-tyan 04 октября 2012, 01:07
Она очень простая, я постараюсь выложить в сообщество про прически=)
Iuliia 04 октября 2012, 00:50
рекламные листовки заставили пролистать фото автора))
очень интересно было порассматривать))
Emma-tyan 04 октября 2012, 01:07
Они определенно красивее и интереснее чем фото автора ;)
Iuliia 04 октября 2012, 01:10
я совсем не это имела ввиду)) они просто магические))
Katerina_Schastlivaya 04 октября 2012, 00:52
у Вас такая необычно красивая внешность! Вам безумно идет!
KblCb 04 октября 2012, 01:03
Пост замечательный, только духи для Одри Хэпберн (у вас в части посла, где про подводку написано) сделал Юбер де Живанши. Не Герлен.
Emma-tyan 04 октября 2012, 01:08
Тьфу ты, не то написала) Сейчас исправлю=)
NeIdioto 04 октября 2012, 01:08
Пожалуйста, пост про мейк 70х. Буду ждать)
Emma-tyan 04 октября 2012, 01:10
70е самое сложное=) будем изучать фото Абба=)
NeIdioto 04 октября 2012, 01:34
Да сложно, но потому и интересно!) просто 70е — это время naked make-up.
Chastichka 04 октября 2012, 01:09
Если Вы продолжите эту тему, многие косметисточки будут Вам благодарны! Лично я бы с удовольствием собрала электронную «подшивку» ваших ретроспектив     Огромное спасибо за такой красивый пост. Тянет на хороший глянец
Emma-tyan 04 октября 2012, 01:11
Спасибо =) Я точно еще сделаю 80е и 20е =)
Chastichka 04 октября 2012, 01:13
Будем ждать
pTichka 04 октября 2012, 01:20
О, это шикарно))))спасибо за пост)жду продолжения)
Emma-tyan 04 октября 2012, 09:48
Yanki 04 октября 2012, 01:20
ооооочень интересный пост! спасибо вам!
очень хочется увидеть продолжение про другие десятилетия!
Emma-tyan 04 октября 2012, 09:48
Спасибо!=)
Blanda 04 октября 2012, 01:23
Вы невероятно красивы и очень фотогеничны! Ну и макияж, конечно, удался на славу!
Пишите еще и побольше, на вас очень приятно смотреть
Emma-tyan 04 октября 2012, 09:55
DaMas 04 октября 2012, 01:41
Я в восторге! Обожаю разглядывать тетенек из журналов прошлых годов! Вы очаровательны с этим мэйком! Жду продолжения
Emma-tyan 04 октября 2012, 09:56
Я тоже обожаю=) Очtym интересно. как было все много лет назад=)
Framboise 04 октября 2012, 02:09
Хороша и загадочна!
AeonFlux 04 октября 2012, 02:21
иу,) хороший пост, Вы даже нечто наподобие «виктори роллс» изобразили на голове,) прикольно,)
понравилось читать-видно, что проделали немалую исследовательскую работу
Emma-tyan 04 октября 2012, 09:56
Это быстрый аналог виктори роллс=) На каждый день, чтоб не возиться=)
Tossa 04 октября 2012, 04:30
круто! вы красивая! мэйк такой вам очень идет!
Lola_Montez 04 октября 2012, 04:39
в этом образе вы чем-то похожи на Регину Спектр)))
Emma-tyan 04 октября 2012, 09:57
мы в принципе немного похожи)
Dymchataya_Kosh 04 октября 2012, 05:20
потрясающий пост! давайте ещё, пожалуйста!)
Emma-tyan 04 октября 2012, 09:58
Спасибо!=) Я постараюсь=)
Darja 04 октября 2012, 07:18
Вы просто молодец:))А про пудру от MF «Creme Puff» как раз готовится пост  . Я конечно знала, что она легенда, но не настолько)))
Emma-tyan 04 октября 2012, 09:59
Вот так-то=) А мы-то считаем макс фактор не заслуживающим уважения массом, а на самом деле огого какая фирма=)
Cooper 04 октября 2012, 08:12
Красота! ждем продолжения))
Emma-tyan 04 октября 2012, 09:59
lyubaxa21 04 октября 2012, 08:16
Очень красиво получилось, спасибо за информацию.
Emma-tyan 04 октября 2012, 10:00
kat35 04 октября 2012, 08:27
Красиво, очень понравилось с нетерпением жду продолжения
Emma-tyan 04 октября 2012, 10:00
rupich 04 октября 2012, 08:29
о, я как завороженная смотрела! спасибо огромное за пост
Emma-tyan 04 октября 2012, 10:05
treetapochka 04 октября 2012, 08:41
Очень адаптированно и современно у Вас вышло, налет ретро без привкуса нафталина.)
К сожалению, не нашла ссылок на картинки, некоторые очень понравились. Буду с нетерпением ждать Ваших 80-х и 20-х — мои любимые модные десятилетия.)
Emma-tyan 04 октября 2012, 10:07
Я все картинки с компьютера загружала, т.к. собираю такие рекламки уже не первый год. Можно поискать в интернете vintage ads, много чего интересного есть=)
Koshshka_Natashshka 04 октября 2012, 08:43
Класс!
in_vino 04 октября 2012, 08:45
какой красивый и позновательный пост! Подскажите, пожалуйста, а что это за помада на вас?
Emma-tyan 04 октября 2012, 10:14
Спасибо=) Тут на мне NYX Jumbo lip pencil (709 Deep red), описывала тут kosmetista.ru/blog/kosmetichka/27877.html
Danaya 04 октября 2012, 09:02
Поболше бы таких шикарных постов на косметисте! Огромное спасибо!
Emma-tyan 04 октября 2012, 10:14
Latte 04 октября 2012, 09:41
Какая ностальгическая прелесть! конечно, стоит создавать такие посты и про остальные эпохи! читать интересно, смотреть приятно, а автор — просто умница и красавица)
Emma-tyan 04 октября 2012, 10:15
Sysoy 04 октября 2012, 10:01
Великолепно!
Да, макияж получился совсем не дневным, но без яркой помады можно носить и днем. На мой взгляд. Очень понравились реснички :)

Кстати, по поводу 50-х и одежды. Я когда то читала книги Александра Васильева по истории моды (очень кстати интересно), так вот, он пишет, что то, что носят женщины непосредственно отражает всю мировую историю. Откровенные платья, обтягивающие формы — это, так сказать, конкуренция. Мужчин во время и после войны было мало и за них приходилось бороться. Более свободная одежда — более стабильная ситуация, мирное время. Приоритет удобства в одежде — эмансипация. И так далее. Я давно читала, и не могу сейчас точно воспроизвести. Но если интересно — рекомендую.
Emma-tyan 04 октября 2012, 10:16
Спасибо=)
Я тоже читала разные статьи по этому поводу, сейчас очень хочу книгу по истории макияжа=) А еще, чем больше ткани уходит на наряд, тем лучше экономическая ситуация в стране, помню такое=)
djho 04 октября 2012, 10:02
очень прикольно, спасибо)))
jbarda4ok 04 октября 2012, 10:08
Просто мега-пост, очень понравилось! Ждем-ждем про другие десятилетия!
Emma-tyan 04 октября 2012, 10:16
Irrokez 04 октября 2012, 10:09
на вопрос, стоит ли сделать такие же посты про другие десятилетия отвечу однозначно — да! замечательный пост!   большое спасибо, было очень интересно!
и макияж 50-х Вам несомненно идет!
Emma-tyan 04 октября 2012, 10:17
MilayaMila 04 октября 2012, 10:13
Безумно интересно! Итоговый макияж явно отдает духом 50х, но в тоже время актуален и сегодня. Вы выбрали лучшее из 50х! Спасибо
Emma-tyan 04 октября 2012, 10:17
Ponka 04 октября 2012, 10:19
Ой как интересно! Делайте пожалуйста еще и еще и еще! Читала взахлеб! Смотрела тоже! Спасибо!
Emma-tyan 04 октября 2012, 11:05
Спасибо =)
MARUSSSIA 04 октября 2012, 10:20
Интересный пост! А фото с финальным образом   сексуально-красивый макияж, ретро-волны и заколотые сбоку волосы, а кружавчики в зоне декольте… ммм…
Emma-tyan 04 октября 2012, 11:07
Keira178 04 октября 2012, 10:25
ААААААААААА обалденный пост! Очень интересно, спасибо! Прям настроение подняли =)
Emma-tyan 04 октября 2012, 11:08
Kasha 04 октября 2012, 10:28
Какой прекрасный пост, макияж и Вы прекрасны! конечно, обязательно пишите про другие десятилетия, не лишайте нас такого удовольствия!
Emma-tyan 04 октября 2012, 11:10
Спасибо=) Обязательно напишу=)
LadyInfiniti 04 октября 2012, 10:39
Какая вы красивая! С огромным удовольствием читала и смотрела картинки!
Супер макияж)
Emma-tyan 04 октября 2012, 11:11
Koshka 04 октября 2012, 10:41
всеми конечностями за продолжение темы
Emma-tyan 04 октября 2012, 11:32
я постараюсь написать еще несколько =)
Merlina 04 октября 2012, 10:47
И мой, и мой плюсик вам — чудесный пост! Уже третий раз пересматриваю с огромным удовольствием. Такая подборка постеров интересная, такая вы красавица — напомнили мне очень Вивьен Ли в роли Скарлетт в «Унесенные ветром». Вам необычайно идет такой образ.
Обязательно пишите еще!
Emma-tyan 04 октября 2012, 11:34
Спасибо=) Кстати, Вивьен Ли в Унесенных Втром — это, кстати, 1939 год, и по ее образу можно делать макияж 30 х=)
Scolopendra 04 октября 2012, 10:57
Вы просто красавица. Спасибо за пост!
Emma-tyan 04 октября 2012, 11:34
GalinaGalina 04 октября 2012, 11:02
Спасибо! Прекрасная подборка!
Emma-tyan 04 октября 2012, 11:36
elenaRAEC 04 октября 2012, 11:10
Вы умничка! С нетерпением ждем!
Emma-tyan 04 октября 2012, 11:36
man_i_ya 04 октября 2012, 11:35
Прочитала на одном дыхании, очень интересно! спасибо за труд!
Emma-tyan 04 октября 2012, 11:37
Не за что, мне самой это интересно)
man_i_ya 04 октября 2012, 12:28
Не скромничайте- труд большой! Все доступно поэтапно понятно красиво!!!мне стыдно, я прилично на косметисте, но не написала ни одного поста, хотя понимаю что мне есть чем поделиться
Emma-tyan 04 октября 2012, 12:51
Пишите! Вот я поделилась своими знаниями, и получила кучу позитива в ответ, это здорово=)
Sensacia 04 октября 2012, 11:36
Как же мне все это нравится:)) у Вас прекрасно получился образ
Emma-tyan 04 октября 2012, 11:37
luccera 04 октября 2012, 11:50
Потрясающий пост )
Emma-tyan 04 октября 2012, 12:51
kondoo 04 октября 2012, 11:51
потрясный пост :)
Emma-tyan 04 октября 2012, 12:52
Le_fleurs_de_Lis 04 октября 2012, 11:52
Очень понравилась идея и воплощение. Прочитала на одном дыхании.
Emma-tyan 04 октября 2012, 12:54
Vogue 04 октября 2012, 12:13
интересный пост, пересмотрела ни раз)) спасибо за это удовольствие эстетическое
Emma-tyan 04 октября 2012, 12:55
Спасибо=) рада что всем так понравилось=)
Her_Majesty 04 октября 2012, 12:18
побольше бы таких чудесных постов :)
Emma-tyan 04 октября 2012, 12:55
Сама люблю читать всякие исследования, сравнения, и сама стараюсь=)
cheri-cheri-lady 04 октября 2012, 12:18
Мне безумно понравился пост! Вы умничка и красавица! Мне иногда хочется побывать в тех временах… Вот и после вашего поста захотелось! Такие женщины красивые!
Emma-tyan 04 октября 2012, 12:56
А уж как мне бы хотелось побывать! При чем, желательно, в США =)
cheri-cheri-lady 04 октября 2012, 16:49
во-во! Конечно в США! Пока Европа поднималась с колен после войны, в США начинали расцветать мода, кинематограф, женская красота раскрывалась во всю!
Emma-tyan 04 октября 2012, 19:01
Не только США, так же и Франция, Англия — да, впрочем, везде стиль 50х был один, кроме Советского союза=)
nastyamk2007 04 октября 2012, 12:25
Потрясающе!
lilya_de 04 октября 2012, 12:33
Очень красиво! И конечно стоит писать и о других периодах!
Emma-tyan 04 октября 2012, 12:56
Seme4kina 04 октября 2012, 12:38
боже, какой сумасшедше красивый пост!
восторг

буду с нетерпением ждать продолжения!
Emma-tyan 04 октября 2012, 12:57
Спасибо! постараюсь написать еще что-то интересное=)
ChubbyCheeks 04 октября 2012, 13:01
Просто шикарно, обожаю пин-ап:)очень интересно будет если будете писать еще:)
Emma-tyan 04 октября 2012, 13:09
Mashulya_May 04 октября 2012, 13:05
Шикарно! Ждем еще постов! Приятно смотреть
Emma-tyan 04 октября 2012, 13:09
Спасибо=) постараюсь сделать еще лучше=)
Dominka 04 октября 2012, 13:05
Впечатлили историей красоты, трепетным отношением и подачей материала!   Прочитала на одном дыхании и с улыбкой. Спасибо за хорошее настроение!
Emma-tyan 04 октября 2012, 13:10
Спасибо=) история косметики меня очень увлекает=)
Rosan1 04 октября 2012, 13:13
спасибо за вашу изысканность и нежный пост.
Emma-tyan 04 октября 2012, 13:25
Kukla_Tilda 04 октября 2012, 13:19
какая же вы красавица, умница и как вам к лицу макияж пин-ап! :)
Emma-tyan 04 октября 2012, 13:25
Спасибо!=)
domino 04 октября 2012, 13:21
Пост потрясающий!   Пол года назад устраивали с подругами тематическую вечеринку и мне пришлось несколько дней провести в поисках нужного макияжа тех времен  ! А Здесь просто кладезь информации! Обязательно сделайте посты про другие года)))) Очень жду!
Emma-tyan 04 октября 2012, 13:26
Спасибо! Как раз на носу хелоуин, кому-то пригодится=)
Ksuniasha 04 октября 2012, 13:27
Супер пост! Конечно делать, уверена -многие будут с нетерпением ждать
Emma-tyan 04 октября 2012, 14:18
innahizha 04 октября 2012, 13:32
Потрясающий пост!
Пожалуйста, пишите и про другие десятилетия!))
Emma-tyan 04 октября 2012, 14:18
Спасибо=) с такой-то поддержкой. обязательно напишу=)
Tammy_Tanuka 04 октября 2012, 13:35
Классный пост… ^___^
Emma-tyan 04 октября 2012, 14:21
FrauNatalia 04 октября 2012, 13:51
Очень красивый пост, спасибо вам! Я была на лекции А. Васильева о Шанель и скоро собираюсь на его лекцию «Мода и секс», если у вас будет такая возможность, обязательно посетите, послушайте, шикарнейше. У вас очень интересная внешность, услада для глаз. Пишите, радуйте нас, развивайте.
Emma-tyan 04 октября 2012, 14:22
Спасибо! К сожалению, я вряд ли смогу посетить лекции. по географическим причинам=)
FrauNatalia 04 октября 2012, 14:50
Ну я тоже не в Москве и не в России. Он много гастролирует.
dora_nyia 04 октября 2012, 14:07
Дополню ко все вышесказанному-вам совсем не обязательно было клеить ресницы, свои дали бы такой же вид, вполне в духе времени.
А для тех у кого такого богатсва нет- скажите, какие у вас накладные ресницы, очень натурально смотрятся
Emma-tyan 04 октября 2012, 14:24
Реснички безымянные, купленные на рынке. Просто не такие густые, как обычно стараются делать китайские производители, и на прозрачной леске — она более гибкая и лучше сливается со своими ресницами
HoneyNastya 04 октября 2012, 14:19
Конечно же стоит! Пост очаровательный   Спасибо Вам за хорошее настроение. Думаю, что многие с нетерпением будут ждать вашего следующего творения
Emma-tyan 04 октября 2012, 14:24
Smilla 04 октября 2012, 14:25
Вам очень к лицу эта прическа. только такие носили в годы второй мировой войны, а не в 50ые. на картинках, кстати, это видно: там у девушек локоны, кудри, волны, а у вас — строгий валик, как раз для наряда жакет с высокими плечами + узкая юбка.
Emma-tyan 04 октября 2012, 14:30
Да, прическа у меня не совсем в стиле, просто для длинных волос было мало вариантов в пятидесятых — в основном кудри на короткие волосы и волосы до плеч, а у меня ниже лопаток (
alena21131 04 октября 2012, 14:25
Классный у вас пост получился, читала с интересом и удовольствием, хотелось бы почитать и дальше. Вы красотка, и макияж в этом стиле оооооооочень вам подходит
Emma-tyan 04 октября 2012, 14:30
Спасибо, буду продолжать)
Diana-Nathalie 04 октября 2012, 16:03
О, да! Стоит! Великолепный пост! Обожаю историю! Вы большой-большой молодец!
Emma-tyan 04 октября 2012, 19:01
verdy154 04 октября 2012, 16:04
Очень, ну просто очень красиво и увлекательно написано. Будем ждать продолжения!
Emma-tyan 04 октября 2012, 19:02
Diana-Nathalie 04 октября 2012, 16:08
Я на своей свадьбе воссоздавала костюм Александры Федоровны (придворное платье в русском стиле), аромат нашелся (Красная Москва). А вот с макияжем было плохо. Остановилась на простом ненавязчивом макияже. Выполнили мне его так себе, мягко говоря. Больше пока ничего не повторяла. Но в планах было)) Вот только, платье, я боюсь сама уже не надену — его вчетвером одевать нужно.
Emma-tyan 04 октября 2012, 19:05
В викторианскую эпоху (об этом времени речь, правильно?) макияж практически отсутствовал — только пудра, а румяна на щеках и помада на губах считалось уже вульгарно=) Глаза не красили, насколько я помню — первую тушь изобрели в 1915, кажется, году
Diana-Nathalie 04 октября 2012, 21:41
В Европе да — у нас все свои путем шло. О! У меня картинка даже была где-то макияжа. Надо поискать.
Но по сути да — Вы правы, так и было. Почти без макияжа.
Diana-Nathalie 04 октября 2012, 21:49
Вот отсюда макияж брали. Только он здесь очень яркий почему-то. Румяна точно есть.
lemura 04 октября 2012, 17:07
Ооооочень редко, когда кого-то здесь хвалю…
Но это великолепно! Это просто великолепно!

Присоединяюсь к просьбам девушек выложить мастер-класс по прическе. Уже полгода пытаюсь повторить подобное и тщетно. Не могу найти инструкции, а тут Вы — спасение!
Emma-tyan 04 октября 2012, 19:06
Спасибо, очень лестно=) Я постараюсь всем помочь с прической=)
fetitsa 04 октября 2012, 17:59
Это лучший пост за все время, сколько я знаю Кометисту!) Требую продолжения!
Emma-tyan 04 октября 2012, 19:06
Спасибо   ничего себе=) горжусь собой=)
KSU_LU 04 октября 2012, 18:15
оч круто! вы молодец!
и действительно похожи на первом фото)
Natali09 04 октября 2012, 19:59
Вы очень красивая и интересная девушка. Вы мне на фото диту фон тиз напомнили
BarnabaGirl 04 октября 2012, 21:40
Очень красивый пост! Прочитала и просмотрела с удовольствием! Спасибо))
Yellow_Banana 04 октября 2012, 22:51
вы такая красивая! спасибо вам за замечательный пост, за отменную подборку фото!
Narina_058 05 октября 2012, 17:00
супер! с нетерпением жду про другие десятилетия! люблю 50е
Paranoya 05 октября 2012, 17:21
Огромное спасибо за чудесный пост! Я получила настоящее удовольствие читая и рассматривая фото! Надеюсь вскоре увидеть новые!
Veroni4ka 05 октября 2012, 18:08
Конечно, стоит!
mariamarvel 06 октября 2012, 00:57
красиво)
только мне кажется, румяна обычно так и наносят
а на скулы — это уже бронзеры
Gradiva 06 октября 2012, 19:17
спасибо за пост, смотрела с огромным удовольствием!
Макияжу в духе других десятилетий быть, очень ждем!
Кстати, предпоследний этап (без помады) понравился не меньше, чем финальный образ
VikochkaD 07 октября 2012, 23:20
красивая очень !)
Valerochka 09 октября 2012, 14:48
Потрясающий пост. Спасибо Вам огромное!
Софья Долганова 06 декабря 2018, 23:18
Очень красиво)