24.07.2012

Битва теней! А какие Вы выберете себе под стрелку?

Из содержания комментариев к моему вчерашнему посту Ссылка я поняла, что очень многим в нашем сообществе нравится использовать под стрелочку светлые золотистые оттенки, оттенки слоновой кости, серебристые оттенки. И так как многие находятся в поисках такого оттенка, я решила сделать сравнение 2-х имеющихся у меня теней, которые я использую именно в этих целях:
в конце поста будет дополнительный бонус)

1.Dior 1 Couleur – Одноцветные тени для век, №516Пост о них
2. Chanel Ombre Essentielle Soft Touch Eye Shadow, №60 IvoryПост о них

В одном из комментариев к этой однушке Chanel было написано "… Что то мне кажется что у Диор однушка белая с золотым намного интереснее смотрится… Эти какие то ничего особенного…" Автор anuka.

Этот комментарий заставил меня искать однушку Dior, она должна была быть у меня, если смотрится еще красивее! Давайте же сравним их!

Итак, два маленьких футляра. Футляр Chanel удобнее держать в руках, так как его размер немного больше Dior.
Но Dior набираются удобнее.
В Dior имеем 2.2 гр. теней, в Chanel — 2 гр., чуть меньше.

Кисточки удобны в обоих вариантах:

Chanel более крупного помола, чем Dior.
Chanel могут немного осыпаться при нанесении, если много на аппликатор набирать, у Dior этого не происходит.
Chanel дают более плотное покрытие, с красивейшим золотистым отливом, их надо хорошенько растушевать, чтобы это золото засияло в полную силу!
У Dior более холодный оттенок, сам по себе он смотрится золотистым, но, в сравнении с Chanel, он нам кажется более серебристым.

Справа — Chanel, слева — Dior:

Самостоятельно Chanel:

Самостоятельно Dior:

Как же я пыталась передать истинное лицо Chanel, они никак не хотели фотографироваться…
Многие говорят, что на бледную кожу они лучше смотрятся… но у меня на бледной они смотрелись иначе( в посте о них они на бледной коже), сейчас, на уже немного загоревшей, они смотрятся красивее:

Для создания макияжа была использована подводка Clarins подводка
Рисуем стрелку и наносим на все веко до брови тени, очень просто, но так красиво смотрится!

На глазах Chanel:

А вот Тени Dior более деликатные, если вообще так можно сказать о таких оттенках))
Они у меня идут для повседневного лука чаще, чем Chanel.
Очень красивый нежный оттенок, который освежает взгляд, делает его милым.
Они более легко набираются и никуда не осыпаются при нанесении, текстура их более приятная и экономичная!
А еще, если они попадают на слизистую, в уголок глаза, то глаз не чешется, а за Chanel я недавно стала такое замечать.

На глазах Dior:

По стойкости лидером является Dior. Они не скатываются у меня в жару 40 градусов… у нас такая в тени
А вот Chanelки скатываются немного, под очками особенно это происходит. Но не сразу, а через часов 5… да… такую жару мало что выдержит…

Цена Dior -1400 без скидки.
Цена Chanel — 1500 без скидки.

Оценка Dior — 5.
Оценка Chanel — 4, была выше, но жару в 40 градусов не перенесли

Срок использования Dior — 1,5 мес.
Срок использования Chanel — почти 6 мес.

Спасибо за внимание, Красавицы.
Мила.

Superficial_Queen 24 июля 2012, 14:02
Все же, как по мне, тени Шанель смотрятся интереснее. Хотя, видимо, оттого, что я фанат теней Шанель)
А тушь очень аккуратно легла — люблю такой эффект!
Ludmilka 24 июля 2012, 14:03
Спасибо) а я не смогу теперь отказаться ни от диор, ни от шанель) так мне нравятся! А тушь — отличный вариант.
Deepsyred 24 июля 2012, 14:08
Мила отличный пост!   Я как раз из тех кто носит соло тени со стрелочкой. По мне так оба оттенка хороши, Шанель думаю для загара будет весьма кстати. А Диор на все времена года подойдет. Всматривалась в фото с тушью, ресницы у тебя там идеальные, ты после туши проходишь по ним щеточкой?
Ludmilka 24 июля 2012, 14:14
Олечка, спасибо большое!
Нет, никогда не пользуюсь щеточкой для ресниц))
Deepsyred 24 июля 2012, 17:20
Ну тогда нет слов!
Natali09 24 июля 2012, 14:19
А мне больше диор понравился, они как то помягче смотрится.Тушь великолепно легла.
Ludmilka 24 июля 2012, 14:24
Благодарю) да, диор мягче смотрятся)
Anetaaa 24 июля 2012, 14:20
Я в эти шанельки влюбилась  , тушь очень красиво реснички удлинила, ни комков, ни заломов, как у куколки!   У тебя очень красивые глазки, и вообще ты красотка!
Ludmilka 24 июля 2012, 14:26
Спасибо, Анечка!   Да, тушь удлинила хорошо, ложится она ровненько и без комков.
gilraen 24 июля 2012, 14:22
я не поклонница ни Шанель, ни Диор, но Шанель явно интереснее своим золотистым отливом, может, потому что я люблю золотой цвет в принципе   Не совсем только поняла в макияже, где кто, на лице разницы особой не заметно.
gilraen 24 июля 2012, 14:23
теперь разобралась, заглянула в предыдущий пост)
Ludmilka 24 июля 2012, 14:28
спасибо) подписала и над фото, там было в тексте над фото указано)
Princess_Nuri 24 июля 2012, 14:23
Свотчи на руке напомнили мне о БС и ДС)))
тушь таак классно смотрится!
а какая у тебя идеальная (тушь)?
Ludmilka 24 июля 2012, 14:30
Да, что-то в этом есть))
Диор экстаз)
alena21131 24 июля 2012, 14:33
Тушь-бонус понравилась)) Я люблю такой эффект
Ludmilka 24 июля 2012, 14:37
Спасибо! Да, она очень даже!
niikaa65 24 июля 2012, 14:34
Мила, тушь очень понравилась. Тени тоже хороши, приятное такое золото, нежное, под стрелочку очень даже. Но я не могу выбрать, какие лучше, мне всё нравится!
Ludmilka 24 июля 2012, 14:36
Спасибо, Ника!
Да, я сама такя, мне и те и те нравятся)
usually_Daria 24 июля 2012, 14:36
Тушь — прекрасна! Ресницы с ней так естественно смотрятся
Ludmilka 24 июля 2012, 14:37
Это да, реснички с ней аккуратные.
snake 24 июля 2012, 14:44
Wow, вот это тушь, а точнее ресницы! Очень хорошо ты её показала, стоящий продукт видно из далека!
Спасибо, Мила за пост, обязательно куплю такую) хочу такие же реснички)
Ludmilka 24 июля 2012, 15:02
Машунь, спасибо тебе!
MaXiMuM 24 июля 2012, 14:45
Тушь очень классная! Очень красивые реснички сделала!
Оттенок Шанель мне напомнил золотистый из палетки YSl — Вроде похож)
А сама я не очень люблю мономакияж — мне мой глаз кажется плоским… Все таки стараюсь складку оттенить.
А по сути — Диор больше понравились!
Ludmilka 24 июля 2012, 15:02
Спасибо, Анжелика!
Да, тушь приличная прям!
О, какая у тебя палетка… мммм…
А у меня наоборот глаза больше с таким макияжем смотрятся и ярче) мы все такие разные)
Erin_Brown 24 июля 2012, 14:48
как все наглядно, тени от шанель более меловыми кажуться, диор-на высоте. Удивила тушь- достойная
Ludmilka 24 июля 2012, 15:00
Благодарю, очень приятно слышать такие слова)
Да, тушь достойная!
medulienka 24 июля 2012, 14:49
Мне кажется, что эти тени по отдельности — под холодный/теплый подтон кожи. У меня холодный, а мне нравятся теплые цвета, которые не очень идут  . Золотистый Шанель на Вас очень нравится, а Диор идеален под бровь. Правда, сложно выбрать.
Ludmilka 24 июля 2012, 15:00
я вот тоже обожаю ии те, и те))
RitaMix 24 июля 2012, 14:49
Ой, Мила, сейчас я напишу для себя страшную вещь   Мне больше нравятся Шанель!
*в рыданиях   *: Я очень мечтала об этих тенях Диор, теперь куплю Шанель, однозначно!
Ludmilka 24 июля 2012, 14:59
Риточка, поэтому у меня и возникла вчера идея сравнить их)) Полезно оказалось)
RitaMix 24 июля 2012, 15:04
*оправилась от рыданий* пожалуй куплю и те, и другие! мечтам нельзя изменять)))
Ludmilka 24 июля 2012, 15:09
я вот тоже теперь не откажусь от обоих))
max-max 24 июля 2012, 19:14
Рита, а мне больше понравился Диор…
до сравнения мне очень нравился Шанель…
а теперь в душу запал Диор…
главное, что он без фроста, который я не люблю…
Люда, спасибо, за сравнение…
RitaMix 24 июля 2012, 19:32
Ириша, я теперь от тех и других без ума. Но Диоры однозначно беспроблемнее будут. Для тебя хорошая возможность тени Диор попробовать, коль они без фроста. Вот посмотришь, ты в их фактуру просто влюбишься)))
Ludmilka 24 июля 2012, 19:44
да, текстура у них обалденная!
RitaMix 24 июля 2012, 19:54
Да, конечно же, текстура, а не фактура! Ох и дурында же я
Спасибо, Мила, за подсказку)
Ludmilka 24 июля 2012, 19:57
а я не в том плане, чтобы тебе указать на ошибку… я просто о том, что она классная, текстура-фактура… в общем… ОНА   )
Ludmilka 24 июля 2012, 19:43
Пожалуйста, Ириш!
Да, фроста нет, я тоже не особо его жалую… рада, что сравнение полезным оказалось)
Alina151 24 июля 2012, 14:56
Для меня победитель- Диор! Хотя Шанель по оттенку интереснее, но лежат хуже. Тушь замечательная просто.)
Ludmilka 24 июля 2012, 14:58
Благодарю!
Да, диор лежат лучше, согласна)
LisAlisa 24 июля 2012, 14:58
а я за диор)
Ludmilka 24 июля 2012, 15:09
Пока Диор побеждает))
AntiNOsfer 24 июля 2012, 15:11
Диор тени великолепны, дают красивое влажное сияние веку, ммм…
Шанель и рядом не валялись (не даром у меня эта марка не в чести)
Ludmilka 24 июля 2012, 15:21
Вот, еще один голос в копилку Диор)
LinaStar 24 июля 2012, 15:14
Мне кажется Вам не стоит заморачиваться, оба оттенка соло смотрятся прекрасно! Используйте их поочередно, в зависимости от настроения) Тушь такая же лежит в косметичке- смотрится очень хорошо!
Ludmilka 24 июля 2012, 15:21
Да, тушь меня приятно удивила.
А тени так и делаю) поочередно))
Mechtatelnaya 24 июля 2012, 15:48
Шанель точно в лидерах, Диор понравились, но чуть меньше)
Тушь отлично легла, ресницы такие головокружительные)
Ludmilka 24 июля 2012, 16:14
Да, шанельки более притягивают к себе внимание, оттенок у них более яркий, если такое определение применимо вообще к таким оттенкам) а у диор текстура лучше будет) и качество тоже у диор лучше.Но не откажусь от обоих)
rozovaja_golfa 24 июля 2012, 16:03
макияж с chanel понравился больше. Но я все-таки фанат Dior, не складывается у меня любви с chanel…
Тушь просто шикарна!
Ludmilka 24 июля 2012, 16:15
Благодарю)
Бывает, да, что продукты не подходят, мы же все разные. А качество у Диор в этих однушках чуть лучше)
rozovaja_golfa 24 июля 2012, 17:54
да и в пятерках Диор лучше. причем в разы!
Ludmilka 24 июля 2012, 19:11
у меня пятерок еще не было, но хочу попробовать) а 4-ки шанель мне нравятся, они такие стойкие на мне, тени все без базы наношу…
rozovaja_golfa 25 июля 2012, 09:19
шанель без базы? Искренне Вам завидую. Мне без базы шанель вообще не имеет смысла наносить… К тому же они так пылят при нанесении. Это очень раздражает.
Ludmilka 25 июля 2012, 09:56
да))
HelloNasty 24 июля 2012, 16:23
По цвету нравится шанель, но такое ощущение что их толстый слой, вот диор с этим как то лучше легли, на самом деле и то и то нравится, красота!
А над тушью вы заставили меня задуматься))
Ludmilka 24 июля 2012, 16:25
он так ложатся) если совсем четь-чуть, то только дымка выходит)
Marlena 24 июля 2012, 16:51
у шанель тени получше смотрятся, блеск очень деликатный, атласный… у диор шиммера много
Ludmilka 24 июля 2012, 17:37
У Шанельони действительно ложатся как единое целое по оттенку, но Диор все же более скромный.
aurelia 24 июля 2012, 17:04
Мне понравились оба варианта!
Ludmilka 24 июля 2012, 17:34
и мне и диор, и шанель нравятся… по настроению и случаю чередую)
A_nastasi_a 24 июля 2012, 17:34
Диор смотрится изысканно) никогда не питала особой любви к таким оттенкам, но после твоего поста захотелось попробовать   разорительница
Ludmilka 24 июля 2012, 17:35
  Спасибо, Настюш! Я стараюсь))
А я с самого начала своего косметического пути любила такие)
DaKsu 24 июля 2012, 17:39
Я за Шанель. Самой живет эта тенюшка и я знаю насколько она прекрасна. Диор вертела в руках, но что то как то не привлекла мое внимание. Шанелька теплее как то. А глазки чудо у Вас.
Ludmilka 24 июля 2012, 17:43
Спасибо большое)) Так приятно)
Да, Шанелька теплее, согласна)
MilayaMila 24 июля 2012, 20:21
Мне диор гораздо бльше понравился. Цвет благороднее. У меня ассоциация с лунным светом отраженным в воде. Странное наверное сравнение
Ludmilka 24 июля 2012, 20:29
О, лунный свет, да… а мне Ваше сравнение сразу напомнило о «Лунном сете» Дебюсси))
Lipochka1981 24 июля 2012, 22:15
Мила, мне очень понравилась сравнительная характеристика! Мое сердце принадлежит Шанель, но и Диор безумно красивое! СПАСИБО!
Ludmilka 24 июля 2012, 22:53
Спасибо, Липа)) да, я знаю твою любовь к Шанель)
BarnabaGirl 25 июля 2012, 09:23
Спасибо за пост! Мне Диор приглянулись больше
Ludmilka 25 июля 2012, 09:56
Пожалуйста) Спасибо за комментарий)
WhiteCamomile 25 июля 2012, 15:42
Милочка, спасибо за наглядное сравнение! Ты-красотка! Мне больше понравились тени Chanel)))
Ludmilka 25 июля 2012, 21:11
Спасибо, Олечка, рада, что понравилось)
NorthAri 25 июля 2012, 17:20
Мне кажется, что Dior более жемчужные, снежные, в то время как Chanel — золотистое шампанское. Они просто разные «по звучанию», но оба тона хороши по-своему.
Ludmilka 25 июля 2012, 21:12
Да-да, они такие разные, и такие красивые) каждые своей красотой)