Палетка для макияжа глаз Sun Palette Mauresque Pour Les Yeux от YSL

Всем привет! В последнее время у меня обострилась мания бьютиголика. Очередным шагом стал заказ 5 лимитированных палеток от YSL.

Первой в моей коллекции была Palette Esprit Couture. Сейчас же, хочу поделиться впечатлениями об Sun Palette Mauresque pour les yeux, палетке для макияжа глаз.

Описание:
Палетка для сногсшибательного солнечного макияжа. Лето быстротечно, и когда оно проходит, так хочется как можно дольше сохранять воспоминания о жарких солнечных днях, благодаря которым Ваша кожа приобрела незабываемый золотой оттенок. Если Вы хотите подчеркнуть загар или создать эффект загара, то пудра Mosaic Sun — как раз то, что Вам нужно. Она поможет Вам создать очаровательный, яркий макияж, и Вы всегда будете довольны своим отражением в зеркале

Мое мнение:
На эту палетку я смотрела очень давно и, однозначно, первой включила ее в заказ.
Тени оказались немного суховатыми (возможно уже от старости, 2007 год все-таки), но это меня не смущает. Просто беру жесткую кисть, и они отлично набираются! Сочетание оттенков очень красивое и гармоничное. Мне кажется, в любой летней коллекции можно найти союз лазурно-бирюзового и золотисто-коричневого оттенков.

Я наношу эти тени на базу Artdeco, и они прекрасно держатся весь день.
Блестюшки стираются с первого раза.

Далее оттенки:

Бирюза. Конечно, в палетке этот оттенок является доминантой и «держит» весь ансамбль. Красивый цвет морской волны, яркий и насыщенный. Очень летний, игривый. Люблю в монохромном макияже поставить небольшой цветовой акцент с помощью этих теней. Очень освежает и придает макияжу «живости». Больше всего шиммера.

Лазурь. Оттенок из одной оперы с бирюзой. Такой же яркий и броский. Единственное, думаю, не подойдет зеленоглазым… Практически матовый. Очень сложно набрать чистый оттенок из-за крошечного сегмента…

Золотисто-коричневый. Очень интересный цвет. Не могу назвать его просто коричневым, он намного интереснее. С очень мелкими сверкающими частичками. Практически точно повторяет цвет футляра. Такой себе бронзовый песок.

Самый светлый оттенок. Даже не знаю, какое определение подобрать ему… Может золотисто-белый, или что-то в этом роде?.. Ну, стандартный хамелеончик, отливает в желтизну. Очень похож на бантик из палетки Palette Esprit Couture. Использую под бровь, в уголок глаза. Немного крошится.

Далее несколько вариантов макияжа. Извиняюсь за неаккуратную растушевку. Все макияжи делались специально для поста поверх уже нанесенной и выдержавшей весь день туши. Не нашлось случая нарисовать такие образы «на выход»…

Белый оттенок здесь осветляющая пудра от Mary Kay

Бирюза, коричневый, белая пудра Mary Kay, черный коль

Лазурь, коричневый, черный коль. До боли напоминает летную палетку теней от Guerlain

Все оттенки палетки

Оценка: 5- (за сухость)

Цена: около 50$ на клубничке

Срок тестирования: около 2 недель
Набираемся терпения, осталось 4 палетки!)))
  • she_is
  • 07 июля 2011, 19:34
потрясающеееее!!!
первый и третий вариант вообще супер
и второй
Забавная палетка. На глазах тени очень красиво лежат, по цветовым вариациям мне первый очень сильно понравился. Пыталась сама что-то сделать наподобие, но нашла свой промах в вашем мейке: темная стрелочка придает пикантность и завершенность рисунку. Спасибо! А еще меня вот мучает вопрос: а как тени будут выглядеть ну когда уже будут изрядно б/у, смешаются они между собой или как?
Если аккуратно набирать, думаю, все в норме будет! Сомневаюсь, конечно, что до «жести» дойдет, но все же…
честно, на саму бы палетку вообще внимания не обратила б, а в макияже очень понравилось!
Бирюза на вас понравилась больше всего!
просто нет слов
Спасибо! На лето просто находка! Если застану — обязательно выпишу оставшиеся две палетки из этой коллекции!
Вот взять 2007-2008, там все палетки — шедевры! А какое их колличество!.. Некоторые другие бренды за всю свою историю столько не выпустили)))
Жаль, но мне кажется, YSL стали делать палетки все проще и проще(((
А как же срок годности? 2007+3 года = в 2011 конец срока.Все-таки глазки.
А вообще — я в восторге от вашего умения, никогда бы не додумалась скомбинировать такие, казалось бы несочетаемые цвета. А у вас получилось роскошно!!! А цвет глаз вообще бесподобен!
Я думаю, для теней-румян срок годности конечно имеет значение, но, мне кажется, пара годков скажутся несущественно)))

• 08 июля 2011, 10:15
Соглашусь а Анжеликой, Юль, тени, пудры, румяна — сухие продукты. в общем, можно использовать спокойно после окончания срока годности, при условии, что не так много лет прошло с момента первого использования.
То есть сами по себе эти продукты не портятся, а вот с сомента первого использования в них начинают скапливаться бактерии с наших кистей и спонжей…
  • elene
  • 07 июля 2011, 19:43
Палетка-красааавица
Мэйки супер
Потрясающе!
Благодарю))
какая прелесть! шикарные цвета и оформление, мне бы даже красить жалко было)))))))) это же сокровище!!!
Да вот я тоже долго не решалась, красить или все-таки коллекционировать. Потом плюнула — раз живем! И давай музюкать)))
Ох, красота какая! Настоящий летний макияж! Очень сочные и яркие цвета! Супер!!!

• 07 июля 2011, 19:49
Цвета красивые, подходят Вам к цвету глаз.
Понравились первый и третий макияжи, во втором и четвертом считаю совсем лишним коричневый — на мой взгляд, он все портит.
Возможно это ощущение вызвала у Вас не слишком тщательная растушевка…
Попробую сделать качественные варианты обоих макияжей…

• 07 июля 2011, 19:54
может быть!
А вообще, Анжелика, я очень люблю Ваши макияжи
Спасибо! Очень приятно)))
  • snake
  • 07 июля 2011, 19:49
Сногшибательно! Особенно последний вариант
Спасибо!))) Самый веселый))
Палетка одно восхищение!!! Цвета очень красивые, и макияжи с ним получились супер!!=) Очень мне понравилось все
Благодарю
Жду не дождусь теперь следующих палеток=)
Ох, как бы мне справиться… Один вариант макияжа не покажешь ведь
  • LUANZA
  • 07 июля 2011, 19:55
А мне понравилось с лазурью: с бирюзой глаза светлее, а с лазурью синее. И коричневый очень красивый.
Короче-классно получилось ВСЁ! Люблю YSL.
о! как же вам идет эта палетка!!!
просто супер)
Нереально красиво и сама палетка и ваши глаза
Предпоследний макияж невероятно красив
Глаза ну очень красивые, Анжелика!   Эту смелую палетку вы с легкостью укротили. Очень понравилось! Мастерица!
красивые макияжи… мне до таких еще расти…
Ой, только не прибедняйтесь!))) Все мможно сделать! На каждый макияж потрачено не более 5-7 минут!
я тени взяла в руки пару месяцев назад после 10-летнего перерыва. еще руку не набила…
Опят не пропьешь, как говорится
Обалденная палетка… и цвета оч красивые… особенно белый и бирюза… класс!!!
Макияж первый и третий просто 10 баллов… вы умничка!
Плюсик за пост)
неужели так можно уметь   красить глазки!!!
у меня столько эмоций — потрясающе, шикарно, роскошно!
последний вариант макияжа понравился особенно! спасибо за красивый мэйк! и не бойтесь с таким мейком ходить, лето всё-таки!
Уже не знаю, что сказать, за меня уже все сказали! Макияжи просто умопомрачительно красивые!
Дизайн у теней не самый красивый, слишком аляпистый и мультяшный какой-то… но с Вашими золотыми ручками с любыми тенями можно создать шедевр!
  • leika
  • 07 июля 2011, 20:31
мне очень понравилось. Никогда таких не видела
  • scout
  • 07 июля 2011, 20:34
ПАлетка и ваши глазки созданы друг для друга. Очень красиво!
  • Miau
  • 07 июля 2011, 20:39
А-БАЛ-ДЕТЬ, какие глаза   палетка 100% Ваша!
Спасибо! Мне кажется, если найти интересный вариант макияжа, то эта палетка на 100% всем подойдет)))
Браво ИСЛ и вам! Потрясающие цвета!
  • Bosya
  • 07 июля 2011, 21:02
Ууухх как красиво! очень понравилось, особенно второй и четвертый вариант=)
Оооооо, какие цвета и какие макияжи! Потрясающе красиво!
потрясные макияжи:) увидев саму палетку, не думала что с ней можно творить такие мейки:)
очень классно!!! все макияжи — супер, Вам идут))
макияжи просто супер) палетка даж не знаю-с такими руками что угодно будет хорошо смотреться)
просто улетные цвета!!!
очень красиво.Хочу такую палетку.
Спасибо за пост!!!
С ума сойти как красиво, к вашим глазам идеально подходят
просто великолепно)))
Однозначно Ваши тени! Все варианты мэйков просто СУПЕР
Цвета конечно смелые:)и вы их укротили! спасибо за обзор
шикарные глаза в достойном обрамлении!
Ой, какие веселенькие, легкомысленно выглядывают из коробочки.
Первый вариант на глазках очень понравился.
Глаза просто загляденье!!! Макияжики просто потрясающие!!! Такие летние, свежие!!! А дизайн палетки, ну просто чудо)))Возьму на заметку сочетание лазурного и коричневого, очень понравилось)))
  • lipnat
  • 08 июля 2011, 00:33
1 и 4 — блеск!!!, долго рассматривала.
  • Amanda
  • 08 июля 2011, 01:12
Чудесные варианты макияжа у вас получились!
Очень понравилось, спасибо)
  • Zosya
  • 08 июля 2011, 09:44
Я не перстаю удивляться и восхищаться мастерству Косметисточек :). Очень интересные варианты мейка, цвета яркие, притягательные. Я подобные цвета на стендах обязательно «пробую» пальцем, однако купить не хватает решимости. На Вас очень понравилось.
первый и второй макияж — шикарны!
Анжелика, у тебя очень красивые глаза.
Больше всех понравился макияж Лазурь, коричневый, чёрный…
Великолепно. Первый и третий больше других понравились)))
Я такую палетку и не видела раньше. Интересно увидеть Ваши макияжи со следующими четырьмя лимитками))) И желательно пошагово)))
потрясающие макияжи, потрясающая палетка и афигительный глаза!!!
Анжелика, не устану восхищаться твоими глазами. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить! Роскошные оттенки в палетке очень выразительно подчеркивают цвет твоих глаз! Супер!!!
Правда замечательно!
Вы носите линзы?
Спасибо большое! Линзы не ношу… Яркий мейк делает глаза насыщеннее, на самом деле они у меня больше в серый уходят)))
  • Lena17
  • 08 июля 2011, 14:04
Вот это красота!!! Очень оригинальная палетка!

сегодня сделала ваш макияжик /который последний/, получился просто супер, даже не знала, что мне пойдет такой, а получилось здорово! но у меня такого наборчика нет, и я подобрала тени подобных оттенков из Ноубы, Дж.Иридэйл и Лимони. спасибо за прекрасные примеры мэйка.
Фото! Фото! Фото! Очень хочу посмотреть)))

о, сорри! с фото — проблемы! во-первых не умею пользоваться фотоаппаратом, им муж заведует /берет с собой в путешествия/, во-вторых до ужаса не люблю фотографироваться с детства. такая вот «бЯда»
Жаль… Оч хотелось посмотреть
Я в шоке! Лазурь вообще на грани! Ну ооооооооооооочень красиво!!! Спасибо за пост! А такую палетку вообще реально где-нибудь увидеть\купить?
Честно, даже и не знаю… Заказать вполне реально
Какая палеточка, прелесть просто! Умеют же они завлечь покупателя, прям захотелось за ней в магазин бежать, хотя я тенями не пользуюсь

Очень макияжи понравились на Вас, так красиво, ярко и по летнему! Цвета такие пигментированные, а лазурь и бирюза меня вообще поразили)))

Вот бы Ваши глаза на ПРОМО этой палетки. Продажи выросли бы в разы
я в восторге от синего и на тебе он чертовски хорош