Красивый макияж

Повелительница саванны. Макияж с палеткой YSL Palette Couleurs d`Afrique

Всем привет! Вы наверняка уже поняли, что я очень люблю всякие лимитированные палетки. Мне пришла в голову мысль сделать серию уроков макияжа с использованием только одной палетки теней, при чем использованы должны быть все ее оттенки. Первой героиней моего урока стала палетка сумасшедших оттенков YSL Palette Couleurs d`Afrique.

Когда я искала картинку для оформления моего поста, я поняла почему YSL подобрали именно такие оттенки! Посмотрите, цвета один-в-один! Коричневый — вечерний ландшафт, а остальные — цветовая градация закатного неба…

Перейдем непосредственно к макияжу:
Технику я выбрала незамудренную, главное тут качественная растушевка. С этой палеткой тушевать — одно удовольствие! Главное — не переборщить с базой для теней. Чтобы придать макияжу «изюминку» я захотела сделать четкую границу. Так как мне до уровня профессионалов все таки далековато, я прибегла к небольшой хитрости — приклеила кусочек лейкопластыря на веко. Уверена, с этим способом вы уже сталкивались.
кстати, кожа вокруг глаз очень нежная и, чтобы не травмировать ее, перед тем, как клеить пластырь на веко, несколько раз приклейте и оторвите его где-нибудь в другом месте, чтобы клея стала меньше.

Вот что я использовала:

Палетка Palette Couleurs d`Afrique For The Eyes
Базу для теней Artdeco
Гель для бровей АртВизаж
Тушь Effet Faux Cils Mascara Noir Radical от YSL
YSL Touche Eclat Radiant Touch №2
И пластырь

Главный принцип этого макияжа: «Тушевать! Тушевать! Тушевать!»
Ну что ж, начнем:

Чистый холст, с консиллером YSL

Нанесла базу и приклеила пластырь

Наношу светлый оттенок из палетки в уголок глаза и под бровь

Желтый на половинку подвижного века

Оранжевый на другую половинку

Коричневый на самый край

Берем коричневый оттенок мокрой кистью и усиливаем оттенок в самом уголке

Отдираем пластырь, получаем

Наносим немного светлого оттенка под границей коричневого оттенка для придания большей контрастности

Тушь и гель для бровей

Вот, что вышло

Знаете, меня очень очень увлекло создание макияжей. Так что теперь буду частенько показывать Вам что-то новенькое)))
И не ждите от меня сдержанных макияжей и приглушенных оттенков!)))))

Спасибо за внимание!)))
  • Teana
  • 07 октября 2011, 07:56
Очень мне понравился макияж!!!
А этот финт с пластырем просто находка!!!
  • 07 октября 2011, 08:11
Спасибо! Очень выручает иногда)))

потрясающий мейк! а если пластиковую банковскую карточку приложить и так красить? я читала о таком приеме. пластырь — уж больно себя жалко… в смысле — гусиные лапки свои
  • 08 октября 2011, 11:13
Честно и не знаю даже… Просто карту ж плотно не приложишь -будет сыпаться…
Думаю, можно потом просто автной палочкой четкую границу сделать))))
  • Libra
  • 07 октября 2011, 07:59
Очень красиво! Такие плавные переходы   С нетерпением ждем следующих макияжей!
  • 07 октября 2011, 08:11
Спасибо! Буду ваять еще)))
  • Alexx
  • 07 октября 2011, 08:15
Макияж красивый! Но и правда, нужны румяна цвета бронзера и теплый блеск! А пластырь не больно отрывать, всетаки кожа в этом месте тонкая. А эффект получился красивый!
Не больно. Я ж его «ослабила» Я писала об этом
Красиво получилось!
  • 07 октября 2011, 08:38
Ох и ах!!! Умерупалсамзакопался! Я в шоке от такой красоты! Анжелика, ну показывай нам почаще свои фото «в полный рост»! Макияж прекрасен, а ты — просто богиня!
Ой, спасибо)))
Вы, наверное, решили пошутить насчет профессионализма?   У вас мастер-класс просто по макияжу, ждем еще :)
  • 07 октября 2011, 08:39
Спасибо! Просто с этими тенями так легко тушевать… Вот и вышло неплохо)))
  • mechtayu
  • 07 октября 2011, 08:51
Вы просто богиня саванны! очень красиво, у меня нет слов!

• Fuchsia
  • 07 октября 2011, 09:06
Какой красивый чистый оранжевый, он светится — настоящий закат.
  • Zosya
  • 07 октября 2011, 09:15
Великолепно, как написала Fuchsia -настоящий закат. В избранное!
  • Tessia
  • 07 октября 2011, 09:21
Знойный макияж, Анжелика, какая же ты мастерица)) Браво!
А я боюсь пластырь или скотч у глаз клеить   Жалко шкурку, она у глаз очень нежная.
  • 07 октября 2011, 09:23
Спасибо! Да я его несколько раз до этого приклеила и отодрала предварительно в менее чувствительном месте. Клея осталось мало и все норм!

БЕСПОДОБНО!!!… признаюсь, я ВТЮРИЛАСЬ!
  • 07 октября 2011, 18:39
Ух как неожиданно)))) Спасибо огромное!
Ой, потрясающе красиво! Согласна с комментариями выше — богиня!
  • Shicmimi
  • 07 октября 2011, 09:53
Классная хитрость с пластырем, давно про нее знаю, но почему-то использую редко. Палетка эта с голубыми глазами шикарно смотрится! Вы очень красивая!!!

Ух ты!!! Я прям выдохнула, когда увидела!!! Идите в визажисты!!! Думаю будите востребованы
Очень красиво!   Правда у вас глаза и брови красивы сами по себе без мэйка!
  • Belinda
  • 07 октября 2011, 10:02
Я в восхищении, жду новых образов. Спасибо за показательный урок.
  • Mursilka
  • 07 октября 2011, 10:02
Как здорово переданы цвета и переходы заглавной картинки в Вашем макияже!
  • alleksta
  • 07 октября 2011, 10:04
Боже, как красиво! Именно с этим макияжем меня зацепила Ваша палетка! И промо-фото ИСЛ просто бесподобно!
  • Anaela
  • 07 октября 2011, 10:12
Шикарно получилось! И оранж так здорово оттеняет голубые глазки))
  • 07 октября 2011, 10:28
Приветик! Цвета отличные, переходы шикарные, НО… немного «режет» глаз форма макияжа, эта четкая граница. При закрытом глазе смотрится ещё неплохо, а вот при открытом общий вид не гармоничен. Сами глазки по форме и цвету-мечта!!!

… интересно, а как бы вы сделали этот макияж гармоничнее, использовав бы точно такую же технику с четкой границей?… на мой взгляд, тут уж ничего не прибавишь, и ничего не убавишь, если это *консепт* мэйк-ап…

… мне даже картинка Саванны нравится, очень удачно подобрана для воспроизведения линий/силуэта дерева на фоне заката в этом макияже…
  • 07 октября 2011, 16:44
Анжелик, ради Бога без обид, уж чего чего, а обиделать не хотела. Видимо просто мне лично не очень понятна эта форма с макияже. На мой взгляд макияж должен гармонировать с внешностью, я сейчас не про цвет, а про форму. А тут режет глаз, хоть убейте меня. Может стоило дополнить его снизу на нижнем веке, если не свести вместе, то сделать что-то вроде стрелки, чтобы уровнять баланс. Или просто добавить больше цвета просто на нижнее веко, а то оно кажется «голым» Вообщем это моё ИМХО… Повторюсь, что я не говорю о цвете, тут придраться не к чему да и зачем? В этом наоборот хочется похвалить и сказать слова восхощения про тушевку и подбор цвета. Сорри ещё раз, если обидела. Не хотела

… дык это не Анжелика спрашивала… а я… мне было интересно узнать, как бы вы дополнили ее мэйк-ап, чтобы придать ему более гармоничный look. Вот теперь почитала, представила и от себя говорю спасибо за ваш ответ!
  • 07 октября 2011, 16:55
Сорри… к концу дня мозг не работает, даже не посмотрела на автора сообщения
  • 07 октября 2011, 18:33
Да я не обижаюсь, что вы!!! Я приму к сведению и буду экспериментировать дальше. А вообще, лично мне и так нравится.
Спасибо за Ваше мнение, всегда полезно узнать взгляд со стороны!
  • 07 октября 2011, 18:31
Спасибо! Но именно эта четкость и задумывалась, как изюминка))) Если сделать его плавным, будет совсем не то)))

Вот-вот! И я о том же!… если есть определенный консепт, то нужно ему следовать… а если что-то изменять, то получится уже совершенно другой консепт…
  • 07 октября 2011, 19:06
Конечно! можно делать и более «правильные» варианты, но что в них будет необычного? Плавная растушевочка «в кожу» по всему веку — стандартный набор, как говорится))) А иногда (мне довольно часто) хочется и эпатажа
  • Kseni4ka
  • 07 октября 2011, 10:29
Ты умничка, пост шикарный и макияж интересный. Но он меня пугает, особенно этот огромный хвост который получился

… а я б за такой *хвост* — пол царства б отдала!
  • 07 октября 2011, 18:34
Спасибо за мнение! А мне он нравится. Если его не сделать — что интересного будет в этом макияже? Просто переход? Для меня скушновато…
  • Kseni4ka
  • 07 октября 2011, 23:14
Возможно я не права))
  • 08 октября 2011, 11:14
А тут не бывает правых и виноватых)))
Тебе так нравится, мне — по-другому

• man_i_ya
  • 07 октября 2011, 10:33
Очень красиво!!! Произведение искусства!!!
Супер!!! Очень красивый макияж))))))
Я в ВОСТОРГЕ!!!
  • Uji
  • 07 октября 2011, 11:15
Боже, как же шикарно!   Не говорите, что Вам далеко до уровня профессионалов. Ваши макияжи прекрасны.
А еще, Вы такая красивая! Глаза огромные, губки пухлые, брови идеальные.   Никакой гель не нужен.
  • talusha
  • 07 октября 2011, 12:28
+100
шикарно!
  • lipnat
  • 07 октября 2011, 11:32
На счет промо-фото палетки чуть выше в комментариях — в точку. Очень красиво!
обожаю такие цвета для глаз! палетка просто великолепная, просмотрела пост с ней еще раз! как жаль, что на каждый день так не накрасишься( просто праздник на глазах!
ОООООчень понравился макияж! О приеме с пластырем я раньше не слышала. теперь буду знать. Очень понравились переходы цвета.
  • margoo
  • 07 октября 2011, 11:51
Невероятно красиво!!! Надо будет с пластырем тоже попробовать… супер у вас получилось!!!
  • Munya
  • 07 октября 2011, 12:11
красивый, яркий макияж. А пластырь — это крутая штука, сама периодически ним пользуюсь
  • Vestalka
  • 07 октября 2011, 12:25
Красивый макияж, который красив не только на глазах, но и в целом образе, что редкость )
потрясающие оттенки для голубых глаз! очень выигрышно!
  • 07 октября 2011, 18:35
Спасибо! Да оттенки пугающие на первый взгляд, но очень красивые в макияже)))
  • 07 октября 2011, 14:24
ой, ну супер-пупер!) Анжелика, а можно общую фоточку всех ваших ИСЛ-лимиток теней увидеть?, ужасно хочется))) чтоб уж совсем добить))
  • 07 октября 2011, 18:35
Конечно, сделаю чуть позже)))
  • Coluchka
  • 07 октября 2011, 14:50
Анжелика — это действительно достойно похвалы!!!
Ты просто Асс по растушевке… я так долго рассматривала твои цветовые переходы, что кажется если долго смотреть, то можно увидеть настоящую саванну!
У тебя талант! Ты рисуешь?
  • 07 октября 2011, 18:36
Спасибо! Да рисую. У меня специальность архитектор-дизайнер
  • 07 октября 2011, 14:59
и, кстати, какой кисточкой так замечательно тушуешь?
  • 07 октября 2011, 18:36
Ой, она безымянная…
как нибудь выложу фото в посте
  • 09 октября 2011, 09:24
ага, понятно, значит из художественного магазина, наверняка))
  • 09 октября 2011, 11:20
В художественной сфере как раз есть свои «кистевые» гиганты)))
А моя вообще без роду и племени))) Она мне досталась от подруги — отдала за ненадобностью. А я ее и полюбила!
в избранное! шикарно — спасибо!
Безумно красиво!
Потрясающе! Добавила в избранное и жду ближайшего случая, чтобы примерить это чудо на себя))
  • memento
  • 07 октября 2011, 15:39
люблю такие графичные глаза) и на удивление не смотрится инородно, просто ярко и необычно.
  • Marlena
  • 07 октября 2011, 15:41
очень красиво!!! и цвета такие редко кому идут! вам идут!!!   только вот вопросик возник, а не больно пластырь потом отдирать?
  • 07 октября 2011, 18:37
Спасибо! Пластырь не больно отдирать. Я ж его несколько раз наляпала и отодрала предварительно на ладони. Клея меньше стало и все отлично!
  • Marlena
  • 14 октября 2011, 21:31
надо попробовать
Просто обалденный макияж. Вым очень идет.
Очень красивый, яркий и необычный макияж!!! Вы молодец!
Буду ждать Ваших последующих «творений» :)
  • Fundya
  • 07 октября 2011, 16:53
Просто вау!!! И Вам очень идет!
Хочется посмотреть вариант нюдового или делового макияжа в Вашем исполнении   Можно?
  • 07 октября 2011, 18:38
Хм… Как-нибудь, думаю, сделаю. Может даже и эту палетку задействую (молочный оттенок — просто находка для дневного мейка)
Просто потрясающе, цвета переходы всё бесподобно мечтаю нак научиться наносить тени =)))
  • Lilo
  • 07 октября 2011, 17:35
Макияж очень красивый, особенно летом вечером бы он смотрелся бесподобно. Я вас даже представила в длинном сарафане и широкополой шляпе.

очень интересный макияж! а главное доступно все показали и объяснили… спасибо! обязательно попробую на себе…

• Psihea
  • 07 октября 2011, 19:53
Вот это я называю — макияж. Всегда в тему, всегда аккуратно. Спасибо вам. Но вот именно к этому образу просится теплый оттенок помады.

• Snejanna
  • 07 октября 2011, 21:43
Дерзкий макияж!)) Красиво и необычно!
Великолепно! Всё очень гармонично и с изюминкой!
  • Prado4ka
  • 07 октября 2011, 23:31
Очень красиво! Ярко и сочно! И еще раз повторюсь, кому недоступна сия лимитированная палетка, может быть будет доступна Ательешка #5 — цвета чуть ли не точь в точь)
  • 08 октября 2011, 11:16
Ага! Они оч похожи)))
  • Bobrella
  • 08 октября 2011, 11:39
мне очень нравится! мне вообще не удается создать такие красивые переходы из цвета в цвет обычной, непроф косметикой! так что можно сказать, что вы уже профи!!!

а по поводу образа вцелом — лично мне не хватает для полной картины помады с рыжиной, светлой но не выбивающейся из образа. эта помадка что на вас хороша, но не с такими глазами.

и как вы уже написали румян — теплых, тоже матовых.

спасибо за пост, пишите еще! вы творческий человек и яркая девушка!
  • 08 октября 2011, 12:36
Спасибо! Но это был «домашний» эксперимент, поэтому и не продумывала сочетания))
  • MarkiSka
  • 08 октября 2011, 12:39
Солнечно и ярко — вам безусловно очень идет это сочетание
Шикарный макияж, просто нет слов))) Я бы помаду более теплую добавила, а так -вах!!!
  • Rysichka
  • 09 октября 2011, 17:45
нравится мне этот секрет с пластырем! надо будет попробовать. красиво же!
  • Sane4ka
  • 11 октября 2011, 13:37
Оттенки — просто находка для голубых глаз! мейк как всегда будоражит фантазию… приёмчик с пластырем придаёт шикарную графичность)) БРАВО!!!!!+++++++++++++
  • Alysha
  • 13 октября 2011, 15:31
Очень красивый макияж, пластырь возьму на заметку ;)
Позвольте выразить свое восхищение — роскооошный макияж! Яркий и красивый, очень плавная растяжка получилась — люблю такие) +++
Скучаю по Вашим новым макияжам!) Пожалуйста, подарите еще красоту)) Изумительно, Ярко, Супер!