28.03.2011

I Love Givenchy или Любовь с первого взгляда

К косметике Givenchy у меня давняя любовь (относительно давняя, конечно). С первого взгляда мне понравилось оформление, текстуры, цветовые решения. Когда же наконец приобрела себе несколько продуктов этой марки, поняла, что не ошиблась. Я влюбилась в Givenchy с первого взгляда

О помаде Rouge Interdit я писала в прошлом посте, а теперь расскажу об остальных продуктах этой марки, которые поселились в моей косметичке  .

1) Квартет теней для век Givenchy Prisme Again! Eyes # 12 Precious Lights

От производителя: в каталоге
От меня: Эта палитра оттенков — лимитка (год не помню). Лимитка вроде рождественская, поэтому матовых среди них нет. В оттенках 1 и 4 (см. картинку ниже) больше всего блесток, из-за этого они более сыпучие. Их нужно наносить очень аккуратно, иначе есть вероятность «насыпать» много под глаза.

Подробнее об оттенках:
№ 1. Серебристый с большим количеством блесток. Как я уже писала, главное — не переборщить с нанесением, тогда тени лягут ровно и от ваших глазок нельзя будет оторвать взгляд! Конечно, оттенок на любителя. Я сама ношу его нечасто, все-таки на каждый день это чересчур :)
№ 2. Бежево-коричневый. Это самый непонятный для меня оттенок… Почти им не пользуюсь, считаю, что моим карим глазам он не идет.
№ 3. Золотистый. Он не такой блестящий как №1, потому вполне подойдет для повседневного макияжа. Для меня это «дежурный вариант», т.к. пользоваться тенями начала в свое время именно с золотистых оттенков
№ 4. Блестящий розовый. Мой любимчик в этой палетке  . Тоже довольно сыпучий, но за потрясающую красоту я готова ему это простить)

Вот свотчи на пальцах:
Как видите, тени хорошо набираются, родными спонжиками это тоже легко можно сделать.
На следующем фото видно, что оттенок №2 какой-то странный… хотя на вкус и цвет фломастеры разные, как говорится
Стойкость у теней средняя, хотя на мне редкие тени держатся больше 4-5 часов.

Оценка: 4+ (все-таки есть трудности с нанесением)
Цена: подарок (в ЛЭ около 2500 без скидок)

2) Рассыпчатая пудра Givenchy Prisme Libre # 5 Soft White

От производителя: в каталоге
От меня: Это моя любимица! У нее мельчайший помол, она содержит заметные блестки, которые при нанесении не видны совсем. Я использую эту пудру каждый день в качестве завершающего штриха в макияже (изменяю метеоритам… эх).

Все 4 оттенка довольно светлые, розовый не подчеркивает покраснения, что очень важно. Самый блестящий сектор — белый, но то ли у меня такая коробочка попалась, то ли так и надо, его высыпается меньше всего, так что «эффекта дискотечного шара» не будет  .
В комплекте к пудре идет спонжик прошу прощения, что грязноват немного, мне он не нравится. С собой я эту пудру носить побаиваюсь, поэтому не вижу в нем особого смысла, кроме как для защиты от высыпания пудры, если вдруг уроню ттт… Я наношу пудру своей кистью: высыпаю немного в крышечку, затем оттуда кисточкой набираю. Под конец прохожусь той же кистью по коробочке — собираю остатки. Не боюсь наносить на все лицо — все-таки это пудра, и она немного дает оттенок, в отличие от тех же метеоритов.
Свотчи на руке. Тут видно, что пудра идеально подходит мне по тону.
После растушевки она становится практически незаметной на коже, немного выравнивает ее и придает деликатное свечение.
На этом фото пыталась «поймать» блестки, они видны только при сильном увеличении.
Этой пудрой я очень довольна! Она меня устраивает по всем параметрам + она также невероятно экономична (думаю, на несколько лет должно хватить).

Оценка: 5+++++
Цена: около 2500 в ЛЭ

3) Компактная пудра Givenchy Fleur de Frangipanier # 2 Island Sun

От производителя: «Яркие цветы плюмерии повсюду встречаются на острове, их очертания проявляются и на текстуре пудры, привлекая к себе внимание и создает поистине летнее настроение».
Две гармонии, каждая из которых состоит из трех оттенков, подсвечивают тон лица. Каждый оттенок представлен в одинаковых пропорциях в каждой пудре: от самого светлого до более насыщенного.
Оттенки легко смешиваются между собой в любой последовательности, что делает каждую пудру уникальной. Оттенок Island Sun с розовыми и золотыми нюансами подходит для создания натурального тона, а янтарный оттенок гармонии Island Tun создает легкий эффект загара.
Гармонии передают всю игру оттенков плюмерии – яркого летнего цветка. Но чтобы до конца насладиться красотой этих цветов, надо передать их неповторимый аромат. Это удалось сделать Francois Demachy, директору Ольфакторного Подразделения LVMH. Он воспроизвел солнечный, нежный и свежий аромат плюмерии.

От меня: С нетерпением жду лета, чтобы поскорее начать пользоваться этим чудом! Мне очень нравиться, как эту пудра ложится (у меня кожа в этом плане капризная). После нанесения личико как-будто светится изнутри!
В пудре 3 оттенка, при нанесении они, как правило, смешиваются, по отдельности их нанести трудно.
№ 1. Светлый бежевый. Основной оттенок, именно о придает лицу сияние.
№ 2. Более темный бежевый. В принципе, можно постараться и нанести вместо румян
№ 3. Бледно-розовый. Замечательный оттенок! Освежает цвет лица, но сам после нанесения не заметен.

Тут я пыталась набрать на палец без бежевого, почти получилось :)
В комплекте идет неплохая кисточка, она хороша и для подправления макияжа в течение дня, и для нанесения пудры дома.
Тут видно как мягко кисточка набирает пудру. На ней оказывается ровно столько пудры, сколько нужно, чтобы не переборщить. Для меня это актуально, т.к. даже летом кожа чуть светлее, чем мой оттенок пудры.
Фото без вспышки тут видно какая я бледная сейчас
Фото со вспышкой («поймала» блестки)
Т.к. от летнего загара не осталось и следа, я нанесла пудру вместо румян, смешав все оттенки:
Отличная пудра! Вроде лимитка прошлого лета, но в Л'Этуалях на стендах я ее еще совсем недавно видела, так что надо бы еще одну купить

Оценка: 5+
Цена: около 2000

4) Тушь для ресниц Phenomen'Eyes Effet Extension # 8 Purple Impression и 5) Водостойкая тушь для ресниц Givenchy Phenomen'Eyes # 3 Water Turquose

От производителя: в каталоге
От меня: Это две самые неоднозначные мои туши. Многие их ругают за щеточку-шарик, т.к. к ней действительно трудно приспособиться. Зато когда «набьешь руку» реснички получаются идеально разделенными, удлиненными и хорошо прокрашенными.
На следующих двух фото хорошо виден цвет и сама кисточка.
На ресницах цвет виден только если смотреть в профиль, я получала много комплиментов благодаря этим двум красивейшим оттенкам!
Вот фото со свадьбы подруги (тут на ресничках лиловая тушь):
Попыталась «поймать» цвет:
(лиловый)
(бирюзовый)
Обе туши стойкие, не осыпаются. Бирюзовую вообще только специальным средством можно смыть (она водостойкая). В общем, я довольна!

Оценка: 5-
Цена: 1500 без скидок

6) Жидкий контур для глаз Givenchy Parad'Eyes # 8 Mauve Impression

От производителя: в каталоге
От меня: обожаю эту подводку! Она отлично держится целый день, легко наносится, т.к. до высыхания довольно жидкая. Сохнет она примерно 10 минут, в это время лучше не открывать широко глаза, иначе она отпечатается на веке. После высыхания держится «как прибитая».
Упаковочка немного разочаровала. Конечно же на ней присутствует логотип марки, но главная «подстава» в том, что бОльшая часть тюбика — это кисточка
Кстати о кисточке, вот она:
Кисть тонкая, подводку ей очень удобно наносить — линия получается очень аккуратная:
А на этом фото можно разглядеть всю прелесть цвета и мелкие блестки:
Однозначно куплю другие оттенки! Отличный продукт!

Оценка: 5- (за объем)
Цена: около 1500 без скидок

7) База под макияж Givenchy Actimine # 1 Acti Milk

От производителя: в каталоге
От меня: Очень достойный продукт! База ложится тонким слоем, легко распределяется по лицу. За счет своего цвета она делает бледнее покраснения и выравнивает тон лица. Тональный крем на нее ложится хорошо (я наносила Lancome Teint Idole Ultra).

На этом фото я специально нанесла побольше базы на руку:
Здесь видна текстура базы и что проблем с равномерным распределением нет:
На этом фото видно, что база осветляет тон кожи и выравнивает ее, мелкие родинки стали бледнее:
Фото на лице не выкладываю, т.к. даже у такого хорошего продукта все-таки нашелся недостаток — эта база подчеркивает шелушения и сама по себе немного подсушивает кожу. На данный момент я пользуюсь другими базами под макияж, эту оставлю на лето.

Оценка: 4+ (за подчеркнутые шелушения)
Цена: 1780 без скидок в ЛЭ

Всем спасибо за внимание! Весеннего вам настроения!
Светланка

P.S. Заглавное фото взято с оф. сайта Givenchy

Tae4ka 28 марта 2011, 22:13
У нас прям неделя живанши))
Все классное) сама фанатка этой фирмы))
svetlankampei 28 марта 2011, 22:20
Точно — неделя))
swagga 28 марта 2011, 22:13
хорошая коллекция=)
у вас почти все-лимитки? я просто не видела бронзирующую пудру в постоянке

а подводка смотрится как блеск для губ, только тоненький

и не могли бы вы выложить фото с тушью поближе? а то не видно(((
svetlankampei 28 марта 2011, 22:18
Да, в основном, лимитки.
Фото с тушью сейчас сделаю)
svetlankampei 28 марта 2011, 22:55
Добавила фото)
Kseni4ka 28 марта 2011, 22:14
Ой. какая вы хорошенькая)))) хорошо, что у вас любовь к этой марке, а у меня ко всем сразу((((
svetlankampei 28 марта 2011, 22:19
Спасибо))
У меня не только к Живанши любовь, все еще впереди   Буду посты и про Герлен, и про Шисейдо… )
Acura 28 марта 2011, 22:17
какая же Вы красавица!!))) у меня пока еще нет ничего от Живанши, но скоро думаю появится что нибудь))
svetlankampei 28 марта 2011, 22:21
Спасибо большое за комплимент!
Присмотритесь — у Живанши много достойных продуктов! Буду ждать Ваших постов
natali_boss 28 марта 2011, 22:26
Ой — и у Вас такая подводка )) Мне она очень нравится. А пудра-рассыпушка такого тона у меня в хотелках.
Хороший пост!
svetlankampei 28 марта 2011, 22:30
Да, увидела ее в Вашем посте и вспомнила, что тоже есть такая)))
LittleBoots 28 марта 2011, 22:27
Вы очень хорошенькая! Жаль цвет туши издалека не рассмотреть, а на кисточке такие яркие весенние оттенки!
svetlankampei 28 марта 2011, 22:29
Благодарю за комплимент)
Фото туши поближе сейчас будет
svetlankampei 28 марта 2011, 22:55
Добавила фото поближе)
Masha_S 28 марта 2011, 22:28
Пудра-цветочек — шикарна!!! На лето супер! И на личике в качестве румян смотрится супер!
svetlankampei 28 марта 2011, 22:33
Да, отличная вещь!
Freddie 28 марта 2011, 22:28
Отличный пост
svetlankampei 28 марта 2011, 22:29
Latona 28 марта 2011, 22:29
А мне кажется, наоборот хорошо, что у подводки бОльшая часть является кисточкой — представьте, если было бы наоборот, ее же держать тогда неудобно.
svetlankampei 28 марта 2011, 22:43
Лучше пополам)
Конечно, так удобно, но подводки там совсем чуть-чуть в этой оставшейся части(((
Tessia 28 марта 2011, 22:30
какие симпатичные цветные ежики)) но я боюсь этой туши, точнее ее кисточки.
Freddie 28 марта 2011, 22:31
не бойся, мы с тобой)) они не страшные, у мя тоже ведь есть, ты вроде видела)))
Tessia 28 марта 2011, 22:37
видела, но после клиник на эксперименты пока не тянет
Freddie 29 марта 2011, 21:11
клиник мне тоже не подошла, хай импакт))
svetlankampei 28 марта 2011, 22:42
Она не кусается) Нужно только привыкнуть немного
А я вот туши Клиник не пробовала…
PartyzAnka 28 марта 2011, 22:31
Замечательная коллекция!!! Цвета у туши потрясные!!! правда, я слабо представляю, как этим шариком можно ресницы накрасить ))
svetlankampei 28 марта 2011, 22:56
Добавила фото ресничек поближе) Немного практики, и получается вполне прилично
Daria 28 марта 2011, 22:32
у меня тоже есть такие же тени Givenchy Prisme Again! Eyes # 12 Precious Lights!!! пользуюсь только 1 и 4 оттенком, 1 — это вообще можно сказать самый любимый у меня оттенок из всех моих теней (у меня их не много). остальными двумя не пользуюсь вообще. тени очень нравятся!!!
если вы им 4 поставили, то каким теням вы бы поставили 5??? интересно просто узнать ваше мнение
svetlankampei 28 марта 2011, 22:45
Из люксовых наверное пятеркам Шанель и их же четверкам Bird of Paradise (за цветовую гамму), а из масса — Vivienne Sabo Фиалки Монмарта, потому что они держатся на моих глазах лучше любых люксовых.
А вообще надо бы мне пост про свои тени написать…
Alis 28 марта 2011, 22:33
У меня тоже призма №5, и тоже из белого сектора мало высыпается. Мб специально так сделано? Или там более крупный помол, застревает.
Вообще к Живанши у меня скорее равнодушие. Помада их очень не нравится, тени слишком рыхлые, на веках выглядят как песок и слабо пигментированы… Тушь жуткая. Но призма вполне хороший продукт, пудра-вуалька. Больше никакие другие не вызывают желания попробовать…
svetlankampei 28 марта 2011, 22:47
Точно-точно) Наверное из-за блесток и высыпается меньше — они ведь крупнее частичек пудры
С призмой я уже сроднилась, ни дня без нее
nati 28 марта 2011, 22:36
очень интересный пост, спасибо. У меня куплена база, но пока не пользовалась выбирала между ей и Шанель, консультант посоветовала эту, т.к здесь увлажнение. А она оказывается шелушения подчеркивает… обидно
svetlankampei 28 марта 2011, 22:47
Попробуйте! Может Вам она больше подойдет, еще рано расстраиваться
jbarda4ok 28 марта 2011, 22:42
Ой, какой чудесный пост! Тоже люблю их рассыпушку, еще очень нра их румяшки! А вот тушь не рискнула бы купить, справлюсь ли :) Хотя на видео их ведущий визажист делает фантастические реснички за несколько секунд.
svetlankampei 28 марта 2011, 22:48
Рада стараться)
Румяна их я еще не пробовала, для меня пока лучше Герлена нет
erschowa 28 марта 2011, 22:49
тени лимитки очень красивые
isadora 28 марта 2011, 23:57
Ого-го!!! Вы просто молодец, столько лимиток. Как же я хотела эти цветные туши, но увы.
Спасибо за пост, порадовалась за вас!!!
svetlankampei 29 марта 2011, 00:03
Вам спасибо, что прочитали)
А цветные туши, я думаю, еще будут   Вроде летняя лимитка будет как прошлогодняя — бирюзовая
Quattrociocche 29 марта 2011, 09:53
Ура! Хоть кто-то написал про мои тени)). Полностью согласна насчет оттенка "№ 2. Бежево-коричневый. Это самый непонятный для меня оттенок… Почти им не пользуюсь, считаю, что моим карим глазам он не идет" — у меня тоже карие глаза, один раз попробовала накраситься ими — больше не прикасаюсь. А вообще люблю эту палетку, маленькая, хорошенькая и праздничная :).
svetlankampei 29 марта 2011, 14:44
Но зато все остальные оттенки к карим глазам подходят) Поэтому я не расстроилась
А палеточка хороша, даже не сморя на этот цвет
EriN 29 марта 2011, 11:43
Тоже люблю живанши
меня другой вопрос щаинтересовал :) свои ли у вас кудряшки такие или полученные химическим способом, ммм?
svetlankampei 29 марта 2011, 14:58
Кудряшки свои
Lenapersi 29 марта 2011, 12:12
Светлана спасибо за пост… только вчера думала о призме в новом оттенке именно таком светлом ( у меня темный на лето)… тени понравились… завидую)))))
svetlankampei 29 марта 2011, 15:00
А вот наоборот теперь думаю о более темном оттенке… наверное возьму №2
Zabijaka 29 марта 2011, 14:59
Я хоть и не фанат Живанши, но ваш лаконичный и в то же время насыщенный информацией пост, заинтриговал меня… Все описано и иллюстрировано очень наглядно.
Теперь думаю, а не заняться ли поисками пудры Fleur de Frangipanier (до вашего поста она меня как-то не задевала).
Ну, и как всегда, комплименты вашей неординарной внешности, Света!
svetlankampei 29 марта 2011, 15:02
Спасибо за добрые слова! Рада, что Вам понравился пост
Поищите пудру, она Вам обязательно понравится! Честно говоря, закрались сомнения, что она вошла в постоянку, но это маловероятно.
Zabijaka 29 марта 2011, 15:42
Это лимитка 100 %, причем давняя!
svetlankampei 29 марта 2011, 16:09
Вроде прошлого лета… хотя вот тогда не понятно зачем они ее в Л'Этуалях на стендах держат
cappuchinka 29 марта 2011, 15:22
Светлана, спасибо за пост!!! я тоже фанатик живанши
только вот с рассыпчатой пудрой не могу подружиться… спонжик не нравится, а кистью не могу из-за того, что не получаентся равномерно все 4 оттенка высыпать. скажите как вы в крышечку ее пересыпаете?
PS: у вас очень яркая, прямо солнечная внешность!!! кудряшки просто загляденье!!!
svetlankampei 29 марта 2011, 15:27
Я аккуратно наклоняю баночку, стараюсь, чтобы розовый сектор был ниже, чтобы поменьше его высыпать  , а потом 1-2 раза легонько стучу ободком баночки о крышку. Со временем научилась высыпать нужно количество, а равномерно все 4 оттенка в любом случае не получится, т.к. того, что с блестками высыпается аметно меньше. В остальном все зависит только от Вашей изобретальности! Я вот, например, пробовала скотчем заклеивать некоторые квадратики
P.S. Спасибо за комплимент!
cappuchinka 29 марта 2011, 15:39
надо попробовать :) а то я первый раз вообще вынула спонжик и перевернула пудру   после открытия крышечки я убедилась, что помол и правда очень мелкий   все было в пудре и оттенки немного перемешались
Zabijaka 29 марта 2011, 15:43
я тоже скотчем заклеиваю ))))))
tsmian 29 марта 2011, 15:52
спасибо за информативный пост   Хотя я ещё раз у бедилась в том, что ну совершенно не понимаю теней живанши. Какие-то странные сочетания оттенков, да и сами цвета довольно невнятные. Правда очень многим они нравятся. Может я не алё
svetlankampei 29 марта 2011, 16:12
Да, я их тени из постоянки тоже не собираюсь покупать   Хотя вот в этом посте видела очень красивые оттенки!
Остальные как-то никак…
Christina_Guettler 29 марта 2011, 17:04
ох уж этот цветочек...)) красив!
svetlankampei 29 марта 2011, 17:13
Да, и внешний вид, и качество замечательные!
OLIKA22 29 марта 2011, 17:08
Свет, какая ты красотка. Спасибо за пост. Шикарный обзор
svetlankampei 29 марта 2011, 17:13
Спасиииибо))
OlgaTarasova 29 марта 2011, 20:08
отличный пост! такая коллекция!)
svetlankampei 29 марта 2011, 20:36
princesshelena 11 апреля 2011, 18:19
Отличный пост, Вы меня очень порадовали) Спасибо)
svetlankampei 11 апреля 2011, 18:21
Спасибо! Я старалась