14.01.2011

От блесков до помад. Обзор моей коллекции

Здравствуйте, милые единомышленницы!
Регулярно с большим удовольствием и пользой вчитываюсь в ваши отзывы, а вот сегодня решила оставить «небольшой след в истории» и я.
Ну, вот на ваше обозрение моя мини-коллекция помад и блесков.
У меня их немного, но все нравятся.

Вид в целом слева направо:

Отдельно на руке помады и блески (всё в том же порядке — слева направо):

А теперь по отдельности на губах:

1. помада Shiseido Perfect Rouge Tender Sheer № RS 326. Мое последнее приобретение с Клубники. И я от нее в восторге — лучшая помада, которой мне приходилось пользоваться! Самое главное ее достоинство — она увлажняет и лежит на губах как блеск, а держится как помада. Цвет на фото чуть ярче, чем в жизни. Этакая усыхающая чайная роза с сиреневинкой. Цвет приглушенный и неброский, но выглядит уместно везде и в то же время очень чувственно (о, как меня понесло — скоро женские романы начну писать ).
Также очень порадовала их палитра — гамма цветовая не очень большая, но все цвета очень и очень хороши.
Футляр не особенно красив, конечно, но цена более чем приятная — 200 грн. на Клубнике. Короче, нужно бежать за второй!
Объем: 4 г
Оценка: 5+
Цена: около 300 грн. в «Брокарде»

2. помада YSL Rouge Volupte № 13. О ней я уже рассказывала. Светло-персиковая. Наношу ее исключительно на блеск Lancome JuicyTubes — без него она лежит ужасно, собирается в складочках, впитывается неравномерно, подсушивает губы (особенно на холоде!). А так все прекрасно. Пахнет вкусно — дыней что ли… Цвет, конечно, довольно летний…
Объем: 4 г
Цена: около 350 грн.

3. блеск Givenchy Gloss Interdit № 06. Покупаю этот блеск уже 3-й раз — очень нравится, но только на зиму. Ложится и держится хорошо, красивый сиреневатый цвет (я такие очень люблю), наличие небольшого количества блесток (не очень приветствую, но на зубах не скрипят ;) ). Не нравится только кисточка, которой блеск наносится, больше люблю «палочки со спонжем», но то уже и кони пошли
Объем: 6 мл
Цена: около 240 грн.

4. блеск Chanel Levres Scintillantes № 124. Это вообще наш общий с мамой блеск, пользуюсь им редко — ярковат для меня, разве что на лето. Цвет очень красивый, розовый насыщенный, но он для тех, кто переносит большое количество блесток на губах. Лично меня это страшно раздражает! Но цвет красивый же
Объем: 5,5 мл
Оценка: 5-
Цена: около 300 грн.

5. блеск YSL Baume D`Ete № 2. Единственный красный блеск, который мне по душе. Очень вкусный, прекрасно лежит, можно регулировать насыщенность цвета. Классный, короче!
Объем: 15 мл
Цена: получен в подарок

6. блеск Dior Rouge № 461. Вообще к Диору я отношусь не очень, но консистенция этого блеска мне бескомпромиссно нравится больше всех. Он именно ухаживает за губами, сглаживает шероховатости и шелушения, держится долго, цвет красивый розовый.
Объем: 6 мл
Оценка: 5+
Цена: около 250 грн.

7. блеск Lancome JuicyTubes № 31 (персик). Ну, это уже нетленный вариант. Покупаю его уже, наверное, в 3-й или 4-й раз. Классно лежит, убирает шероховатости, можно использовать как основу под помаду. Но липкий… Но об этом все и так знают
Объем: 15 мл
Цена: около 200 грн.

Что-то получилось уж очень длинно для такой-мини коллекции  .

Пы.Сы. В жизни все цвета более яркие.

nn2008 14 января 2011, 15:17
Ну, вот я исправилась — картинки большие. Надеюсь, мой пост кому-то пригодится и понравится!
murawka 14 января 2011, 15:36
А я то думала, куда пост подевался?
Уже все хорошо видно: и цвет, и текстура. Думала, что Живанши более яркий. Плюсик.
nn2008 14 января 2011, 15:45
Живанши в жизни, действительно, более яркий — фото снижает яркость цвета.
jelaysa_rose 14 января 2011, 15:27
хорошая коллекция — главное всё нужное и не плодите развалов, которыми пользуетесь раз в пол-года (:
holodok 14 января 2011, 16:20
у меня такие развалы
jelaysa_rose 14 января 2011, 16:24
да у меня тоже, вот провела ревиззию, выжили 14 блесков и 16(!) помад
nn2008 14 января 2011, 17:37
Лихо
nn2008 14 января 2011, 15:31
Спасибо, складированием, действительно, не занимаюсь
Ksenofobia 14 января 2011, 15:49
Шикарные губки, хорошая коллекция.
Больше всего понравился YSL и помада Шисейдо великолепно лежит!
Dolce_doll 14 января 2011, 15:50
губы очень красивые!
у меня вторая уже ysl № 2, не очень понравилась shiseido be109.
заинтересовала помада-блеск от диора — достаточно плотный по текстуре?
nn2008 14 января 2011, 16:16
Спасибо. Да, Диор Руж очень достойный вариант! Плотный, насыщенный и приятная текстура. Советую!
nn2008 14 января 2011, 16:17
Marusya 14 января 2011, 15:54
Ое -ей, а я в тот пост вопрос задала ))) Ну тогда придется еще раз переспросить — скажите пожалуйста, какой блеск на Ваш взгляд:
1. наиболее плотный, густой, может даже липко/тяжелый
2. Какой блеск адекватно перенесет многократное нанесение и при этом есть возможность усилить цвет.

Заранее спасибо )
nn2008 14 января 2011, 16:15
Так-с, самый липкий однозначно Ланком и держится он очень долго. Блеск YSL (красный) похож на него, но не настолько стойкий.
А вообще по соотношению плотность-стойкость-насыщенность цвета мне больше всех нравится Диор Руж. Он также очень хорошо за губами ухаживает!
Но, должна заметить, что все мои блески довольно стойкие — могут даже выдержать легкий перекус  .
Marusya 15 января 2011, 02:55
В старом посте написала, а здесь от жадности торопилась и не успела сказать — очень красиво на Вас все смотрится, я даже внешне не могу выбрать ни одного фаворита ) Удачная коллекция у Вас!
Christina_Guettler 14 января 2011, 17:51
пост отличный, все так же нравятся абсолютно все))
Katrinka 17 января 2011, 19:37
Красивые оттенки! Очень хорошо смотрятся на губах.