13.12.2010

Моя небольшая коллекция теней

Доброго времени суток, девочки!
Предлагаю вашему вниманию небольшой обзор теней для глаз, будет много-много свотчей…

Все тени использую я использую довольно часто в своем макияже, так как люблю создавать разнообразные образы  . К сожалению, пока люксовых теней маловато в моей косметичке, как вы видите, но пока еще я студентка и немного ограничена в средствах. Но этот мой недостаток со временем пройдет и буду стремиться к лучшему, благодаря вам, жителям Косметисты.
Так как веду активный образ жизни, требования к теням следующие: устойчивость и, самое главное, не закатываться в складку века. Все представленные на картинке тени использую достаточное время, чтобы увидеть их поведение на глазах и могу с уверенностью сказать, что с моими требованиями они справляются на ура.НО! обращаю ваше внимание, что наношу тени всегда на базу Lumene, поэтому далее о стойкости буду говорить, подразумевая что тени нанесены с базой. Вообще эта база была для меня приятным открытием, т.к. без нее тени на моих сухих веках не держались и 3-х часов, и неважно люкс это был или масс.
Техника нанесения самая наипростейшая: светлый оттенок на все подвижное веко, а темный цвет наношу в уголок глаза.
Итак, начнем

1.Bobby Brown — Shimmer Brick Eye Palette

Увидела эту палетку в инете и влюбилась.Счастью не было предела, когда заветная посылочка оказалась у меня в руках. Могу сказать, что качество очень порадовало, оттенки очень нежные, здорово смотрятся на глазах, держатся около 8 часов. Этой палеткой я пользуюся чаще всех, с ее помощью можно создать неяркий макияж на день, а добавив немного темного цвета(я использую тени из пункта 2), получить вечерний мейк. А еще неоспоримым достоинством является маленький размер палетки и ее с легкостью я могу поместитьв свою небольшую косметичку. Пора добавить ложку дегтя в бочку меда, а именно в палетке 10 оттенков, но они настолько похожи между собой, что на глазах практически неразличимы. В итоге получаем 3- 4 цвета, которые действительно отличимы друг от друга. Но это мое чисто субъективное мнение, повторюсь еще раз, что претензий к качетсву нет, мой маст-хев на сегодня.
Свотчи на руках
Цена: около 920 р. на клубничке

2. Calvin Klein — Tempting Glance Intense Eyeshadow — #110 Smoky Grey

Эти тени тоже заказывала в инете. Интересный серый цвет, хорошо тушуется, идельно подходит для дымчатого макияжа. Их использую в качестве подводки на нижнем веке, а также оттеняю ими внутренний уголок глаза для созданяя такого томного взгляда. В них присутствуют крупные блестки, но на глазах их не видно вообще, для меня это плюс.
на глазах BB на всем веке и СК в уголке
Цена: на данный момент 420 р. на клубничке

3.Ja-De- Тени компактные двухцветные Silky Shades, оттенок 37

На момент их покупки была в поиске теней фиолетового цвета.Но как это не парадоксально, решающим моментом для их приобретения оказался светлый оттенок этой двушки, уж очень он не банален. Вообще на Косметисте много отзывов об этих тенях, кому-то нравятся, кому-то нет. По-моему мнению, тени неплохого качества, сюрпризов мне не подносили. Они довольно блестючи, но на глазах таковыми не являются. Тушуются между собой прекрасно, держатся около 8 часов.
Цена: около 350 р. в ИЛБ

4. Shiseido — Silky Eye Shadow Quad Ombres Q10

Как вы видите ветераны в моей косметичке. Любимая мною золотисто-коричневая гамма. Ничего нового не скажу об этой палетке, все уже давно сказано: качество на высоте, шелковистые, отлично тушуются, но совсем не экономичные. Так как давно ими пользуюсь, интерес к этой палетки у меня угас, но тут увидела пост про них у AnnieLo тык макияж безумно красивый, теперь пользуюсь ею в хвост и гриву, вот за что я люблю Косметисту
Цена: около 1800 р. в РГ без скидки

5.Eva — рассыпчатые тени «Звездная пыль», оттенок 12

У этих теней очень красивый холодный пастельный розовый свет, немного приближен к цвету кожи. По качеству тени хороши, держатся довольно долго, около 8 часов.Люблю использовать их самостоятельно, иногда с фиолетовым цветом из двушки теней Ja-De из п.3 для создания эффекта мерцания. Обычно наношу их сухим способом, при самом нанесении не осыпаются, но могут это делать в течение дня (совсем чуть-чуть). За такую цену очень достойные
Цена: около 230 р. в РГ
Оценка:5

6. Victoria Shu — Perfect Eyeshadow, оттенок 10

Затестила их совершенно случайно в ЛЭ и поняла, что эти тени лавандовые цвета должны быть в моей косметичке, хотя смешная цена в 110 р. смутила, а напрасно. Тени очень шелковистые, прекрасно ложатся и тушуются между собой. Держаться около 8 часов, имеют сатиновый финиш. Сколько ни искала каких-то отрицательных моментов, так и не нашла
Цена: 110 р. в ЛЭ
Оценка:5

7.Yves Rocher — тени-крем для век «Пастельное сияние», оттенок Розовый рассвет (01 Ambre rose)

Опять же затестила совершенно случайно в магазине Ив Роше и поняла, что без этих теней никуда не уйду. Влюбилась в этот цвет раз и навсегда. К сожалению, на фото трудно передать как переливаются тени из одного оттенка в другой при разном угле света. Это кремовые тени и с такой текстурой пришлось немного помучиться. Первый раз на глазах мой розовый рассвет лег как бы не очень равномерно, из-за чего я очень расстроилась. Во второй, через несколько дней, чуть приноровившись, у меня получилось растушевать их как надо (кстати наношу их пальцами) и восторгу моему не было предела. По качеству тени хороши, держатся около 6 часов, исчезают незаметно, в складку века не забиваются. Советую при кремовых тенях обязательно применять базу.Люблю их нежно
Цена: 350 р. со скидкой

8. Nouba — рассыпчатые тени для век, оттенок 152, Spicegold

О, этот божественный фиолетовый цвет, я от него просто в восторге. Имеет мельчайшие золотистые частички (на фото незаметно). Это мои выходные тени, когда хочется выглядить наиболее эффектно. Наношу их влажным способом, так они будут дольше держаться на глазах. Слов нет, одни эмоции, отличные тени
на глазах Yves Rocher на всем веке и Nouba в уголке
Цена: около 450р. в ИЛБ
Оценка: 5+

Joy 13 декабря 2010, 21:01
Понравились на Вас Calvin Klein и Ja-De, спасибо)))
Anett 13 декабря 2010, 21:06
Не за что, макияж с CK действительно один из самых эффектных
DinKa 13 декабря 2010, 21:02
у вас все оттенки прям как я люблю. Очень понравились на глазах Виктория Шу и последний макияж — очень нежно и красиво
Anett 13 декабря 2010, 21:07
Ksenofobia 13 декабря 2010, 21:13
Спасибо за проделанную работу!
Мне на ваших глазках понравились Ева и последние Нуба.
Еще мне кажется Вам бы подошли освежили макияж карандашики разных цветов и гелевые подводки
Anett 13 декабря 2010, 21:18
Надо же только сегодня думала о покупке серого карандаша для глаз, спасибо за ваше мнение. А пользуясь я пока исключительно гелевой подводкой MAC
Katrinka 13 декабря 2010, 21:21
Nouba очень красивые! Да и Ив Роше тоже. Последний вариант макияжа потрясающе красив!
Anett 13 декабря 2010, 21:28
larchik79 13 декабря 2010, 21:26
Последний макияж восхитителен. А вообще то взяла бы себе все тени. Гамма моя любимая.
Anett 13 декабря 2010, 21:31
Lipochka1981 13 декабря 2010, 21:27
Спасибо за пост! Еще раз посмотрела на вожденленную Бобби Браун, заказывала на Клубнике, но до сих пор не пришла, так что пока любуюсь на нее в Косметисте! Очень понравились СК!
Anett 13 декабря 2010, 21:32
Ох уж эта Бобби Браун, как я вас понимаю!
Lipochka1981 13 декабря 2010, 21:42
Да, только для меня оказалась недосягаемой. Закажу подруге, которая живет в Штатах!
mila77 13 декабря 2010, 21:59
Тени Ив роше безумно понравились, нежный и необычный оттенок, но мне показалось, что на глазах он так не просматривается, как на руке. Ну а Бобби Б. конечно вне конкуренции. Свотчи у Вас получились очень красивые и толковые, спасибо.
Anett 13 декабря 2010, 22:13
Необычный оттенок это точно, а на глазах в жизни, поверьте мне, он виден. На фото, к сожалению, это не улавливается, может быть из-за освещения или чего-нибудь еще.
mila77 13 декабря 2010, 22:42
Я так и поняла. Закажу эти тени, пожалуй, приглянулись мне они.
Masha_S 13 декабря 2010, 22:17
Мне кажется, что вам очень идут сиреневые и серые оттенки! Мне они на вас больше всего понравились! Я про СК, JA-DE и Nouba!
Anett 13 декабря 2010, 22:22
Спасибо, по цветотипу я яркая зима, поэтому сиреный — это мой выигрышный цвет! Спасибо
Anett 13 декабря 2010, 22:23
сиреневый, извините
Murmur76 13 декабря 2010, 22:20
Вам очень идет сиренево-фиолетовая гамма! больше всего понравились Jade и Eva на вас.
Anett 13 декабря 2010, 22:24
irist_aleko 13 декабря 2010, 23:00
Присмотрюсь к Ноуба. Спасибо!!! У Вас хорошие мэйки получились.
Anett 13 декабря 2010, 23:08
Не за что!!! Рада стараться
Milanka 13 декабря 2010, 23:04
Глазки такие красивые, юные, понравились все мейки!
Anett 13 декабря 2010, 23:11
О, за юные глазки отдельное спасибо
Merlina 14 декабря 2010, 00:07
Красиво. Понравилось всё, кроме Шисейдо, но это на вкус и цвет — не люблю ржавые оттенки теней.
Anett 14 декабря 2010, 00:43
Спасибо   а ржавые оттенки — это интересно
Merlina 14 декабря 2010, 00:45
ну как-бы тёплые рыжие)))
vika 14 декабря 2010, 00:10
Последний вариант особенно хорош!!!
LittleBoots 14 декабря 2010, 00:44
Я смотрю, вы любительница сиреневых оттенков))) Как ни странно больше всего понравились Ja-De, очень гармонично смотрятся. Ив Роше заинтересовали, такой красивый розоватый перелив… Они ведь не сильно блестящие?
Anett 14 декабря 2010, 00:53
есть такое!   ив роше кремовый по текстуре, так что он не блестит, скорее такой влажный эффект
lola 14 декабря 2010, 00:55
мне тоже нравится фиолетовый и сиреневый, поэтому последние тени — вне конкуренции… ещё бы купить их…

а у однушек СК дизайн — один в один с новыми моно ЭЛ
E_katerina 14 декабря 2010, 05:59
Как же мне нравится дизайн палетки ББ, вот ещё бы поменьше фроста/сияния в ней было бы здорово.
Anett 14 декабря 2010, 13:05
Сияния на глазах от ББ вы не увидитев в реале, а вот фрост будет заметен
Mariika2 14 декабря 2010, 10:13
Полностью согласна с вами по поводу палетки Бобби Браун, оттенки едва различимые на веке, но качество хорошее. Обязательно возьму на пробу рассыпушки ЕВа от РГ и присмотрюсь двойкам Ja-de. Идут вам фиолетовые оттенки… выгодно оттеняют цвет глаз))))
jelaysa_rose 14 декабря 2010, 10:37
первая фотография тенюшек очень Кандинского напоминает (%
images.allposters.com/images/ISI/E502.jpg
Pinkberry 14 декабря 2010, 10:43
у вас очень красивые глаза!!! очень необычен цвет!))) у меня тоде есть эта палетка ВВ, только я ее еще не пробовала с темным уголком, хотя такой макияж у меня самый ходовой) понравились последние нуба и виктория шу
Anett 14 декабря 2010, 13:07
Спасибо, обязательно попробуйте, смотрится очень эффектно и ненавязчиво
A_nastasi_a 14 декабря 2010, 10:54
понравились Nouba и Ja-De, очень люблю такие оттенки, надо присмотреться к этим маркам))
Lenapersi 14 декабря 2010, 12:31
я добавила ваш пост в избранное) все тени просто прекрасны… меня заинтересовали кэльвин кляйн агде можно купить такие?
Anett 14 декабря 2010, 13:10
Я заказывала на клубничке, а сейчас они вообще там со скидкой идут.У СК очень благородный серый цвет, так что не пожалеете
blueberry 14 декабря 2010, 14:15
У вас такие красивые глаза! Поэтому, мне кажется, вам идут все тени.
Anett 14 декабря 2010, 14:31
Спасибо!!!
Christina_Guettler 14 декабря 2010, 15:50
Очень понравились на Вас Ив Роше кремовы, Жа Де и темно-фиолетовые.
не пробовала никогда тени КК, но после их тональных средств и желания не возникало.
leuke 14 декабря 2010, 21:31
Очень у Вас глазки красивые, большие и разрез интересный.
Мне все фиолетово-сиреневые понравились и дуэт КК и ВВ. А меньше всего Шисейдо. Скажите, это фотик до конца всей прелести теней ВВ не передал или они насамом деле вполне носибельны в обычной жизне, мне раньше казалось что прям праздник-праздник получится, а на фотках вроде ничего, нормально выглядит.
Anett 14 декабря 2010, 21:55
За глазки спасибо
они очень и очень носибельны в жизни, у меня эти тени вообще на каждый день, сияния как у Евы, например, вы не увидете, а будет смотреться как фрост
leuke 14 декабря 2010, 23:06
Окей, спасибо, на лето скорее всего тоже на клубнике закажу. Все это лето думала надо-не надо, а в конце лета вдруг посты про них пошли, Ваш пост меня окончательно убедил, что надо. Хотя если бы, допустим 2-3 цвета в палетке было бы, а не 10 и стоила она, соответственно дешевле, вообще бы отхватила незадумываясь.
Anett 14 декабря 2010, 23:10
советую купить сейчас, пока она в рождественской распродажи за 920 р., так как я покупала ее этим летом за 1500 р.
OlgaTarasova 14 декабря 2010, 23:27
Ух ты! По фото — показалось, прямо что моя косметичка) Половина теней — мои!)
Даже Calvin Klein именно Smoky Grey в подарок на клубнике получила! кстати вариант с ними и Бобби Браун очень понравился! Надо будет попробовать также, спасибо)
Marusya 19 января 2011, 23:14
Ну очень красивые глаза, макияж и тени! Хотя мне всегда кажется, что все зависит от умения их владелицы — из всего можно сделать«конфетку»!

Я после Вашего «теневого бизнеса отчета» как раз случайно попала в магазин Ив Роше, и вспомнила про кремовые тени из отзыва, давай скорее тестить. Красиво переливаются конечно, и цвета почти все мне подходящие, но у меня еще не было никогда никаких жидких теней — ни муссовых, ни кремовых, ни просто жидких ) Хотела спросить — их вообще «по правилам» в моно-варианте надо использовать, или можно с чем-то скомбинировать. И если можно — то как он ведут себя в паре с другими, НЕкремовыми тенями?
Anett 23 января 2011, 18:14
я использую их и в моно варианте, и в паре, воощем как хотите, тени ведут себя хорошо. Сочетаю их с расспчатыми Nouba, смотрится очень интересно. Только хочу предупредить, что кремовые тени наносить надо обязательно на базу, иначе будут скатываться в полосочку на веках