Лучшие тени в моей коллекции - Shiseido Silky Eye Shadow Quad Ombres Q10

Здравствуйте, красавицы!
Продолжаю серию рассказов об этих прекрасных тенях в моем первом посте!

Я счастливая владелица оттенка Desert winds, по-французски название звучит как souffle desert, на мой взгляд очень романтично).

От производителя:
Обладают нежной текстурой, легко наносятся и дарят полупрозрачный мерцающий оттенок.

•Содержат специальные частицы (Full Saturated Color Powder), которые обеспечивают объемный, сияющий цвет.
•Содержат гидровосстанавливающий комплекс (Hydro-Wrap Vitalizing DE), который надолго сохраняет оптимальный уровень увлажнения кожи.
•ПРОТЕСТИРОВАНО ДЕРМАТОЛОГАМИ И ОФТАЛЬМОЛОГАМИ.

Мое восторженное мнение:

Эти тени были приобретены для повседневного нюд-макияжа. Вообще-то на тени этой фирмы никогда не обращала внимание, т.к. коробочка у них более чем скромная, а я падкая на внешние эффекты  .

Но однажды, в поисках теней бежевой гаммы подошла к стенду Shiseido, и едва дотронувшись до этих теней была покорена их текстурой.
В голове родилась мысль: надо брать!
Вообще, я редко делаю спонтанные покупки, обычно я долго хожу смотрю с одной стороны, с другой, с третьей, здесь же была любовь с первого взгляда и я до сих пор не разочарованна.

Итак, разберем по пунктам

1. Упаковка скромная, лаконичная.
Лично мне она не очень нравится, я люблю чтобы все было прекрасно и внутри и снаружи.
2. Текстура: мусс, нежный крем, мне к ним хочется прикасаться и прикасаться, легко набираются, но эти тени быстро расходуются, для меня это единственный минус. Тушуются без труда, с этими тенями легко достичь плавных переходов
3. Финиш сатиновый, нет это не яркий перламутр, а очень деликатное свечение. Самый темный оттенок матовый.
4.Спонжи в комплекте вполне достойные, ими легко можно подправить макияж.
5. Цвета интенсивные, не блеклые, теплые. Это не привычная скучная бежево-коричневые гамма, для меня цвета четверки ассоциируются с теплым октябрьским днем, залитым солнцем, когда бродишь по парку и желтые, оранжевые, коричневые листья шуршат под ногами.

Ну и теперь фото теней: так выглядит упаковка

в открытом виде

А теперь макияж, сделанный с помощью этой четверки:

Подводя итоги, хочется сказать, что эти тени действительно достойны Вашего внимания! С помощью них я делаю как дневной макияж, так вечерний вариант, коричневые смоки айз (совсем недавно открыла для себя смоки айз с этой палеткой).
Цена около 1800 руб.
Оценка 5.

Прошу Вас поддержать меня, это мой первый пост.

Спасибо за внимание  !
  • Lencca
  • 08 декабря 2010, 22:00
очень красиво… У меня глаза серые, думаю отлично будут смотреться… спасибо за пост, добавлю в избранное
Вы очень красивая!
Я большая поклонница теней шисейдо. Такой палетки у меня еще нет, обязательно присмотрюсь.
Макияж отлично подчеркивает ваши голубые глазки!
  • 08 декабря 2010, 22:06
Спасибо, у меня глаза скорее даже серые, а с этими тенями, они действительно голубые).
  • Nastenka
  • 08 декабря 2010, 22:08
А носик какой симпатишненький! К вашим голубым глазам очень идет эта палетка.
Ну прям не тени, а сплошь противоречия. Вот вчера было разочарование, а сегодня лучшие. Каждый раз убеждаюсь, сколько людей, столько и мнений.
Вот я со своим разочарованием смотрю и восторгаюсь. Оттенок глаз у меня похожий. Надо было эту палеточку брать. Еще вчера думала, что больше тени этой марки никогда не куплю, а теперь в раздумьях. Уж больно красиво
  • era
  • 08 декабря 2010, 22:09
ВАУ!!!
Какие глаза красивые, лучше наверно их и не подчеркнуть… Мне очень понравилось
  • Masa
  • 08 декабря 2010, 22:24
Круто. Мега люблю теплые тона и тени Шисейдо. Вы красивая )
  • 08 декабря 2010, 22:26
Очень красивый макияж! Очень красиво выделены глаза!
А какая у вас подводка? Очень эффектно смотрится
  • 08 декабря 2010, 22:35
Спасибо, Ваши положительные отзывыочень важны для меня). Подводкой в макияже я практически не пользуюсь(если только не рисую стрелки), но мне нравятся выделять черным карандашом нижнее веко, я его подвожу прямо над ресницами. А карандаш у меня самый обычный, очень древний и бесконечный Rimmel двусторонний с одной стороны черный, с другой белый.
  • 08 декабря 2010, 23:08
Спасибо за ваш ответ!
Я пока плюсики ставить не могу, а с удовольствием поставила б :)))
  • iris-ska
  • 08 декабря 2010, 22:30
а стойкость какая? вы на базу наносили тени?
такие красивые глаза!!!
  • 08 декабря 2010, 22:38
Стойкость средняя, порядка 5-6 часов, у меня кожа век очень жирная, базу не использую, наношу тени на консилер или пудру.
  • justdoit
  • 08 декабря 2010, 22:31
просто обалденно подчеркивает этот макияж цвет ваших глаз! надо и мне попробовать, у меня тоже голубые глаза.
  • 08 декабря 2010, 22:41
Я уверена Вам пойдет). До этих теней я считала, что мне коричневая гамм вообще не подходит.
  • justdoit
  • 10 декабря 2010, 23:48
а чем глаза подводили? карандашик какой-то?
  • 08 декабря 2010, 22:31
ммм красивые тени, пугает их нестойкость и неэкономичность — вздыхая, обхожу стороной)))
  • 08 декабря 2010, 22:35
этим теням все прощается))))))
  • 08 декабря 2010, 22:40
не искушайте)
  • 08 декабря 2010, 22:56
правда!!! у меня у самой парочка таких, один вариант желто-зеленый, так сказать летнний вариант, поэтому сейчс пользуюсь не так интенсивно, а второй коричневый, но вообще тенями я довольна.

АХ, но в данный момент Шанеееееееель моя любовь, всю душу им отдала
  • 08 декабря 2010, 23:03
в шанель только не «обращайте» меня, их я тоже боюсь из-за сложности))) боже, зачем я это говорю, и так только и делаю, что всё скупаю, хоть от чего-то надо удерживаться, а вы меня сейчас переубедите, что шанль прекрасны… о чём я стараюсь не думать...
А почему нестойкие? у меня на базе-как все, весь день.
Про неэкономичность согласна.
  • 08 декабря 2010, 22:42
ммм ещё один искуситель… я и так еле держусь)
у подружки такие, к середине дня уже в одно сливаются и вообще никак выглядят…
а какая база у вас?
совершенно не понимаю-почему держитесь (и как?), Новый Год же на носу.Надо срочно себя порадовать и посмотреть подходят или нет.
У меня обычная база Люмине за 150 рублей, теперь я вообще не знаю, что такое вопрос о стойкости теней. Держаться минимум 8 часовой рабочий день. И никуда ничего не сливается.

П.с.: извиняюсь, что я со своими фотками влезла, у меня палетка Q3
  • 08 декабря 2010, 22:53
Потрясающе!!! Макияж и разрез глаз, любуюсь! Вт сижу и думаю почему до сих пору меня базы нет, не понимаю))). Надо исправляться
спасибо, это всё тени. И правда, купить базу ничего не стоит, одного тюбика года на 2 точно хватит и радости на мильён. Еще я слышала у Артдеко хорошая база
Насчёт базы под тени присоединюсь к Ksenofobia. База Artdeco на данный момент для меня №1   очччень нравится!!! Были и Mary Kay и Lumene, но Artdeco вне всяких похвал.
Тени очень красивые, и этот макияж вам действительно очень идёт! Скажите, пожалуйста, какой блеск для губ/ помаду вы использовали? Очень уж красивый nude
  • 08 декабря 2010, 22:54
ну как почему держусь, не хочу расстраиваться: когда купишь красоту, а она куда-то девается с твоего лица, таааак обидно(((
на фото просто супер! нежно и так профессионально!!! оттенок очень благородный, очень красивая гамма в сочетании с вашими глазами, бровями и кожей… вы меня добиваете, я еле-еле их вычеркнула из хотелок!!!

а база люмине — дело знакомое. если на вас хорошо держится, может и на мне вытерпит мой сумасшедший день?
может стоит вычеркнуть что-то более ненужное из хотелок?   хотя бы попробуйте их в магазине, может вам вообще не понравится их текстура?(есть и отрицательные отзывы)
а база-точно выдержит, у меня ооочень жирная кожа век сама по себе
спасибо!
  • 08 декабря 2010, 22:58
вооот, такая же у меня)))) и Q12
  • 08 декабря 2010, 23:12
Ксения, какая красотища! Красивый, пронзительный, глубокий и впечатляющий взгляд! МММ
спасибо Ира, это все тени
  • 09 декабря 2010, 21:19
Ксюня, хорошо расставленные акценты (а у тебя это получилось), только приукрашают хорошие глазки  .

• Suslik
  • 08 декабря 2010, 23:36
красота!
Очень красивые цвета — прям в душу западают   Никогда и нигде больше не видела таких изумительных и выразительных травяных оттенков
Вот именно травяные, я когда их тестила-светло-зеленый на руку мазнула и поняла-беру
  Да, такое бывает)))А я пока к ним не подходила — вот когда запланирую себе покупочку — попробую, а так только душу травить
  Господи, да что же это такое? Что не фото, то красивые тени. Так никаких денег не хватит! Люблю тени с блёстками. Сделайте пост, плиз.
  • June
  • 09 декабря 2010, 13:54
Изумительно смотрятся! С таким шелковистым переливом… Надо срочно себе подарить такие
  • Katrinka
  • 09 декабря 2010, 20:45
Красота!
  • 08 декабря 2010, 22:54
Однозначно не стоит себя сдерживать)), а базы у меня нет… почему-то…
  • 08 декабря 2010, 23:00
ну ладно, в бон жоли всё равно -40, присмотрюсь к этим теням! как бы теперь все не скупить
спасибо за поддержку в маньчестве
  • Masha_S
  • 08 декабря 2010, 22:33
Красивые тени и макияж! Смотрю на палетки натуральных цветов, эта будет как вариант!!!
  • koloteya
  • 08 декабря 2010, 22:36
Спасибо за пост!
Очень красивый макияж.
Косметику шисейдо очень люблю.Видела эту палетку.но внимания не обратила.Наверное зря.
  • Anett
  • 08 декабря 2010, 22:36
У меня тоже есть эти тени, на вас смотрятся очень привлекательно!!!
С первым постом вас!!)))) тени волшебно смотрятся на ваших глазках)) именно так выглядит в моем понимании нескучный коричневый.
Вы очень красивая
  • Chani
  • 08 декабря 2010, 22:40
макияж определенно ваш :)) вы очень красивая :))
Безупречный макияж!
  • Aigul
  • 08 декабря 2010, 23:19
Эти тени Ваши глаза сделали очень яркими, вкупе с черными волосами получается образ красивейшей брюнетки. Мне всегда нравилось такое сочетание во внешности — голубые глаза и темные волосы.
У меня есть две палетки из этой серии Шисейдо, хорошие тени.
  • Milanka
  • 08 декабря 2010, 23:27
Вы очень красивая, у Вас такой сногшибательный цвет глаз, и шикарно сделали макияж!
  • 08 декабря 2010, 23:38
Спасибо! Спасибо! Спасибо!
Захотелось попробовать тени.

Интересно, что Ваш обзор настолько отличается от поста larchik79 — «Мое самое большое разочарование: тени Shiseido Silky Eye Shadow Quad Q11» (он тут был несколько страниц назад).
У нее были такие же тени — другой оттенок. Ей они не понравились практически всем — не лежат, осыпаются, сухие наносишь — не очень видно. Мне интересно — в чем дело в таких случаях (настолько разные рецензии)? Разная кожа и поэтому тени по-другому держатся? Разная база под макияж? Кисточки?
  • 09 декабря 2010, 03:38
разные руки и присутствие отсутствиечувство меры, вкуса и, не побоюсь этого слова, таланта.
p.s.девушки, которые торопятся выкладывать свои фото с явно не удачным, не аккуратным и т.д. мейком, пересмотрите и перечитайте, п-ста, посты AnnieLo, ChristinaGuettler,Lenapersi,Memento,Luссera,Bambinina-ими уже давно задан уровень к кот., по крайней мере, нужно стремиться
Ой… а как же вы забыли Svetlanka?
и Tsarina…
  • 09 декабря 2010, 10:38
я забыла Мечтательную-тоже умничка!
Еще раз прочитала пост larchik79 — видимо, я ошиблась, и думала про другой совершенно пост, потому что у larchik79 была всего пара претензий — они ей показались неэкономичными и цвет не понравился. Мейк, у нее, кстати, там был нормальный.

По поводу Вашего комментария: конечно, мастерство важно, но мастерство (и талант) не влияет на то, что, например, тени сыпятся.
"… присутствие отсутствие чувство меры, вкуса..." тоже не всегда влияет на обзор — мы все ошибаемся и покупаем вещи, которые дома могут показаться совсем другого качества. И написать в обзоре о своем разочаровании в товаре, который другая похвалила — не значит проявить отсутствие чувства меры или таланта.
Спасибо, Машенька! А то я с утра прямо переживаю, Что я такая идиотка сунулась на этот сайт. Хочется посмотреть на других и поделиться своими переживаниями. Девочки, кстати, помогли мне совладать с тенями.
  • 09 декабря 2010, 15:52
нас удалят -пост не об этом
  • 09 декабря 2010, 15:58
коммент Masha2009
  • Konfeta
  • 08 декабря 2010, 23:40
Очень понравился и сам пост, и вы просто красотка, и тени замечательно подходят к вашему цвету глаз, и макияж классный. Вот.

• Tsarina
  • 08 декабря 2010, 23:43
Тени на ваших глазах смотрятся просто ИЗУМИТЕЛЬНО!!! А в палетке мне показались скучными.
Опять же… Шисейдо это чудо!!!
Поздравляю с дебютом! Смотрятся изумительно. Крсиво вы их накрасили, карандаш очень к месту и цвет глаз оживился. Вам действительно очень идет эта палетка!
+2 за старания)
  • irika
  • 09 декабря 2010, 00:16
Какая красота… У вас прекрасный цвет глаз, а с загаром эта палетка просто заиграла.Как говорится, подчеркнула Вашу красоту…
Меган Фокс мне напомнили с таким мейком
  • kredit80
  • 09 декабря 2010, 00:59
На вашем фото тени действительно кажутся рыже-осенними. Они не дают эффекта заплаканных глаз?
  • KatyK
  • 09 декабря 2010, 02:38
AnnieLo меня настолько впечатлил Ваш пост! Какое точное вкусное, описание теней («кремовые»!). Куплю их обязательно. И на Ваших глазах просто ПРЕЛЕСТЬ и общий look тоже! А еще бы хотелось посмотреть как Вы ими сделали смоки айз.
Ваш первый пост удался!
  • 09 декабря 2010, 10:02
Спасибо, сегодня с утра специально для Вас сделала смоки и сфотографировала, вечером загружу фотографии.
  • 09 декабря 2010, 20:22
А вот моя вариация на тему смоки айз
  • 09 декабря 2010, 21:22
Оч красиво! Я даже слов не могу подобрать!
Прям как из рекламы!
P.S. Может быть, подскажите как вы добиваетесь такого оттенка на лице?
А, может быть, создадите подетальный пост на тему поэтапного проведения макияжа.
  • 09 декабря 2010, 22:53
Спасибо, а про какой оттенок лица Вы говорите, что Вы имеете ввиду? А пост с детальным макияжем у меня в планах, постараюсь осилить))).
  • 09 декабря 2010, 23:37
Но тогда раз в планах, то думаю не стоит у вас сейчас все подробненько расспрашивать :))) Подожду поста. Там, наверное, расскажите какие средства вы наносите и в какой последовательности.
  • KatyK
  • 10 декабря 2010, 04:46
Роковой взгляд. Точно на вечер!))
  • 09 декабря 2010, 03:58
AnnieLo, спасибо за пост.Вы-красавица!
  • Tesorito
  • 09 декабря 2010, 04:36
Отличный пост! Вы красотка и мейк хороший!
Спасибо за пост))) Присматриваюсь к этим теням очень давно, но всё никак не доберусь…
Вы — знойная красавица с изюминкой   Макияж вам очень идёт — так тепло, нежно и мягко))) Такие оттенки и правда очень тяжело сочетаются с серыми/голубыми глазами — а вам удалось потрясающе подчеркнуть их красоту
  • masik
  • 09 декабря 2010, 05:31
Спасибо за пост! Макияж суперский!!!   Палетка очень красивая, у меня уже есть тени Шисейдо, хочу теперь Q10 и Q3!!!
О Боже… какая вы красотка… прям налюбоваться на вас не могу!
макияж вам очень идёт! разглядываю и записываю…
  • Foxi
  • 09 декабря 2010, 08:35
Annie, Вы — красивая девушка и у Вас просто потрясающие брови
  • 09 декабря 2010, 10:01
Спасибо, комплимент про брови особенно приятен, т.к. отношения у меня с ними не складываются совсем: у меня шрам на брови, поэтому форма бровей разная, то какой -нибудь специалист выщипает мне их так что ничего не остается, то форму некрасивую сделают, поэтому страраюсь их беречь
  • Foxi
  • 09 декабря 2010, 14:21
Мне это знакомо, сама с бровями мучаюсь
  • Elle
  • 09 декабря 2010, 08:53
С почином вас! Тени шикарные, взяла себе на заметку. У меня похожий цвет глаз, коричневые цвета отлично подчеркивают его.
Присоединяюсь к комплиментам — полку красавиц-косметист прибыло
у вас отличный пост — не к чему придраться ))
и вы очень хорошенькая! макияжу тоже сплошные комплименты.
макияж в моем понимании не нюд, а более бронзово-загарный, вечерний даже, но удивительно красиво под Ваши глаза… Хочу заметить, что для совсем светлой кожи, да еще и склонной к розовинке, такие тени будут делать глаза скорее больными, сужу по себе. На лето этот цвет для меня идеален, а зимой — ну никак… спасибо за пост! Таких теней у меня еще нет пока
  • Yasmina
  • 09 декабря 2010, 14:12
У вас такая яркая и эффектная внешность, тени роскошно выглядят!
  • Freddie
  • 09 декабря 2010, 14:26
Да не думала, что так хорошо смотрятся на брюнетке такие цвета. И там есть какой то желтый...) Опасный цвет.
Какие у вас красивые глаза!) Тени удивительным образом подчеркивают их глубину! Вам очень идет)
  • Katrinka
  • 09 декабря 2010, 20:46
Красивая палетка! И макияж понравился. Записала эту палетку в виш-лист!
Ой красивые какие!!!