Мое самое большое разочарование: тени Shiseido Silky Eye Shadow Quad Q11

Набор теней с шелковой текстурой (4 оттенка) РОЗОВАЯ ЗАРЯ
От производителя:
Обладают нежной текстурой, легко наносятся и дарят полупрозрачный мерцающий оттенок.

•Содержат специальные частицы (Full Saturated Color Powder), которые обеспечивают объемный, сияющий цвет.
•Содержат гидровосстанавливающий комплекс (Hydro-Wrap Vitalizing DE), который надолго сохраняет оптимальный уровень увлажнения кожи.
•ПРОТЕСТИРОВАНО ДЕРМАТОЛОГАМИ И ОФТАЛЬМОЛОГАМИ.
Мое мнение: Изначально я шла в магазин за серыми тенями, но их не было и консультант в Летуале предложила мне эти тени. Скажу сразу цвета мне безумно понравились. И нравятся до сих пор, но не на моих глазах. Самое ужасное, что мои глаза с ними смотрятся больными и заплаканными. Что бы я не делала и как бы я их не наносила. Надеюсь на помощь. Может быть кто-нибудь подскажет, как их можно обуздать.
Тени не экономичные. По сравнению с Диоровскими – небо и земля.
В течении дня не скатываются, не пропадают.
При нанесении кисточкой их практически не видно.
Нанесение сухим аппликатором.
Нанесено мокрым аппликатором.
Белый цвет с едва заметным розовым отливом и крупными серебристыми блестками. При влажном нанесении превращается в сатин. Розовый цвет довольно насыщенный. Тоже сатиновый. Безумно красивый верхний правый оттенок. По моему, он коричневый с золотыми маленькими блестками. Верхний левый оттенок – бордово-коричневый, при влажном нанесении пробивается сине-фиолетовый оттенок.

Дорогие девочки! Помогите мне придумать макияж с ними. Жалко, что пропадает такая красота. У меня светлая кожа с веснушками и синие глаза. Обращайтесь ко мне на «ты». Спасибо.
Цена примерно 1300 рублей со скидкой 10 % в Летуале.
  • Nastenka
  • 07 декабря 2010, 10:02
Мне кажется вы и сами выгодно подчеркнули красоту ваших голубых глаз.
  • Boname
  • 07 декабря 2010, 10:21
Мне кажется, что сама тональность Вам идет, общий вид (предпоследнее фото) — очень мило, я даже улыбнулась, за что Спасибо

Знаете, у меня таже проблема со многими розовыми и красными оттенками — как использую только эти цвета, одни вопросы: ты заболела?

Визажисты Диор посоветовали смягчать тона введением других цветов: теплый серый (у меня для этого сейчас и не серый и не коричневый – нечто русое с перламутром), оттенки голубого, лиловый… То есть — по краю века, где подводка, не наношу розовый никогда – делаю им акценты и переходы с середины. И всё в порядке.
Попробуйте поиграть с незаметными полосками разделительного цвета
  • Rigonda
  • 07 декабря 2010, 10:32
гм. прям эффект заплаканных глаз, как описывали ниже. )))
я бы попробовала ярко-рзововый с самым тёмным (плюс белый под бровь)
и ещё «вертикальный» раскрас — в уголок глаза ярко-розовый, посередине сиреневый, во внешний угол самый тёмный (и белый под бровь).
возможно, получились бы неплохие «недо-смоуки» из самого тёмного (на подвижное веко) с сиреневым над ним (хорошо растушевать).
как-то так.
  • vero4ka
  • 07 декабря 2010, 10:52
На мой взгляд Вам не нужно в мейке использовать розовый(нижний), и все получится.
  • Masha_S
  • 07 декабря 2010, 12:37
Даааа, и мне кажеться, без ярко розового нижнего будет все здорово, цветакие красивые!!!
Здесь на фотографиях розовый не использовала нигде. С ним вообще жуть заплаканная.
  • vero4ka
  • 07 декабря 2010, 10:55
Еще добавлю: светлый на все веко, а более темным оттенком проресуйте птичку (вот такой знак V) во внешнем уголке глаза.
  • Milanka
  • 07 декабря 2010, 11:03
А мне кажется, что Вы сами сделали очень красивый макияж с ними, очень нежненько смотрится, Вы очень красивая, единственное, я бы добавила, розового блеска…

• Sofya
  • 07 декабря 2010, 11:16
А Вам не кажется, что Вы просто не угадали с гаммой? Вы, как я могу судить, теплый тип, а тени-явно холодный. Поэтому и такой диссонанс.
Да, я в самом деле повелась на красивые цвета. Безумно жалко их выбросить. Буду пробовать все рекомендованные способы. Но больше, наверно, эту марку теней не куплю. Тяжело сними.
А мне понравился макияж :) Думаю, если довабить к образу какой-то аксессуар в тон будет вообще отлично. К примеру, розово-сиреневые платок. Можно попробовать использовать только самый темный и самый светлый оттенки. Посмотреть что получится, а потом сделать небольшой акцентик розовым.
и мне понравился мэйк! здорово подчеркнул цвет глаз! и присоединюсь к комменту LittleBoots, аксессуарчик небольшой не помешает)
  • 07 декабря 2010, 11:51
первый мейк выглядит заплаканным, а когда глаза подведены черным, все сразу изменилось. очень нежно и романтично выглядит. Я бы еще попробовала прорисовать внутренний уголки под бровь белый, серединка розовый или светло-сиреневый а складочку и уголок внешний темным. или попробуйте использовать все кроме розового.
Самый сложный в этой палетке — ярко-розовый цвет. Его яркость и интенсивность можно слегка приглушать самым светлым тоном — получится нежный пастельный и не такой агрессивный розовый. Попробуйте так. НА яркий розовый сверху нанести самый светлиый оттенок, мне кажется, будет очень нежно. Остальные цвета вам отлично подходят!!! Так что не разочаровывайтесь.
  • memento
  • 07 декабря 2010, 12:20
Попробуйте не делать макияж всеми четырьмя оттенками сразу. Сделайте сначала моно или розовый+белый. Потом темно-серый+светло-серый.
Из-за того, что вы тушуете от самого темного к розовому у вас и получается эффект «синяка». Но в целом на последних фото не так уж и все плохо, просто слишком много всего намешано.
  • Una
  • 07 декабря 2010, 12:21
У меня есть эта палетка. Использую только 2 цвета — самый светлый и самый темный. С розовым тоже не научилась управляться. Но мне не понравились эти тени не из-за оттенков, а из-за отсутствия стойкости и неэкономичности. Покупала, изучив отзывы — в том числе и восхваляющие необыкновенную стойкость. Но у меня даже с базой Артдеко не «держат ряды» они, все смешивается, светлый оттенок пропадает вообще куда-то… Больше не куплю никогда Шисейдо.
Поддерживаю. Где-то читала, что розовый можно использовать в качестве румян. Может, кому-то пригодится совет.
в палетке цвета красивые, а при нанесении немного грязноватыми кажутся ))
а макияж у вас очень хороший получился
Согласна. оттенки как будто грязь. Спасибо за отзыв.
  • Garina
  • 07 декабря 2010, 14:19
Мне нравится макияж, я не вижу никаких заплаканых глаз, все очень красиво.
Милые девочки! Спасибо вам большое за неравнодушное отношение. Буду пробовать все варианты. И впредь буду серьезнее относится к цветам, чтобы не было разочарований.
  • 07 декабря 2010, 15:57
Я извиняюсь, сожет мой совет после всего вышесказанного вам и не по надобится, но я бы попробывала дать ещё один шанс вашему розовому смешивая его с самым светлым отенком и наносить его на среднюю часть века.Чуть высветляя под бровью и немного добавив темные тона от внешнего края века к височной зоне.
Приблизительный вариант я хочу показать на вашем фото с помощью фотошопа (не судите строго).
Тут я ещё немного подчеркнула бровь и, на 1 тон, сделала губы темнее. Вот что у меня получилось…
  • 07 декабря 2010, 16:04
ВАУ! Красиво! И самое прикольное, что это я. Хочу фотошоп! Спасибо!
  • 07 декабря 2010, 16:18
Фотошоп в данном случаея я использавала для того чтоб изложить мысль))))))))))))
Я думаю, что вооружившись кистями и терпением в этом нелегком деле… вы сможете большего чем он!)))

P.S. я извиняюсь, что последнее фото вышло немного деформированным… я не совсем понимаю прикол с загрузкой фото.
  • 07 декабря 2010, 16:12
Поскорей бы добраться до дому и пробовать, пробовать. Большое человеческое спасибо! Мне кажется, что здесь собрались не только красавицы но и умницы, как бы банально это не звучало.
  • 07 декабря 2010, 17:20
какая хорошенькая на этой фотографии получилась!!! веснушки просто прелесть!!! и розовый идет просто безумно
Действительно, очень красиво
И по-моему, распределение цвета просто замечательное — думаю, вживую это будет просто великолепно
Вы молодец
  • 07 декабря 2010, 17:19
вот приблизительно о таком макияже я и говорила выше, а вообще-НУ НИЧЕГО СЕБЕ ВЛАДЕНИЕ ФОТОШОПОМ!!! извините, но это эмоциии!!! тут тенями такую красоту не нарисуешь, а вы во как можете!!! Гоша, вы мой кумир!!! а какие цвета красивущие получились, розовый стал не розовый а какойто розово-персиковый чтоли. ооооооооооооочень красиво!!!
  • Freddie
  • 07 декабря 2010, 16:06
мне очень понравился последний макияж, зря вы так.
Недавно бсуждали тему «заплаканных глаз» — ну стиль это такой!
Для рыженьких отлично подходит.

Если будее выбрасывать — скажите куда.
  • 07 декабря 2010, 17:21
а что правда тени не стойкие? а то я уже собралась в магазин…
Кто-то на форуме говорил, что не стойкие. Но у меня держатся весь день.
По-моему, тебе очень идут эти цвета! И макияж отлично получился!
если уже очень ковыряться — может я бы еще темным цветом по складка века прошлась, соединяя с концом стрелочки)
а в уголок глаза — и от него до середины века — светлый цвет поярче, без темного) попробуй, может понравится)
  • masik
  • 07 декабря 2010, 20:31
Мне кажется, тебе стоит отказаться от темно-фиолетового цвета, он делает глаза болезненными, используй три другие цвета, например белый на все подвижное веко, оттени коричневато-фиолетовым (верхний правый) или розовым, но коричневый сделать подводкой влажным способом, еще розовый с коричневым можно попробовать.
  • masik
  • 07 декабря 2010, 20:35
Еще спасибо за пост, хотела их взять, но не буду.
  • Chani
  • 07 декабря 2010, 20:38
мне тоже кажется, что цвета — идут :)) и кажется, что будет очень хорошо, если только по верхнему веку пустить утолщенную черную стрелку!
  • Katrinka
  • 07 декабря 2010, 21:00
У вас так красво получился макияж с этой палеткой! На предпоследней фотографии лучше всего видно.
  • 07 декабря 2010, 23:33
Мне очень понравился Ваш мейкап!!! Настолько, что сама подумала, не купить ли такие теньки. Я тоже рыжая))))) На Вас очень не обычно, свежо, не избито, мило и нежно)))))Очень прикольно и красиво, еще и с такими румяшками
ДЕВОЧКИ! ПОЛУЧИЛОСЬ! ГОША! Спасибо за наглядность. Делала вчера макияж как в твоем фотошопе. Продлила вверх (сделала петельку) самым темным, а внутренний уголок глаза сделала в первом случае розово-серебристо-золотым (так бывает) использовала пудру-шиммер ЕL, а в другом случае светло — сиреневые тени из другой палетки. Получилось здорово. Буду пробовать и другие варианты из предложенных. Ура! не выброшу тени!
  • 09 декабря 2010, 00:39
можно вопросик)) а что у Вас на коже лица? чем Вы добились такого прозрачного и сияющего тона? очень классно
Пробуждающий дневной крем-гель Nivea Visage «Упоение свежестью», 50 мл. В состав этого крема входит спирт. И я заметила, что при его использовании стало появляться меньше прыщей. Max Factor. Lasting Performance Тональный крем. Оттенок № 100
Универсальная пятицветная переливающаяся пудра Signature от Estee Lauder… Я про нее написала пост. Можете посмотреть. К сожалению, не знаю, как вставить ссылку.
  • 12 декабря 2010, 21:54
Спасибо, Вам огромное, за такой подробный ответ!!! Очень признательна!!!
Не за что.