Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Вся косметика Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Все бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.02.2026
693

Спикулы в энзимной пудре: мои впечатления от Openface Let me spic

Всем привет! Люблю и уважаю средства для дополнительного очищения кожи — энзимные пудры, пилинги-скатки, различные маски и т.д. Пару раз в неделю обязательно их использую. Сегодня хочу рассказать про энзимную пудру с весьма необычным составом от бренда Openface.

О моей коже

36 лет, расширенные поры, покраснения, жирный блеск, постакне, иногда бывают акне


Объём: 55 грамм

Страна-производитель: Россия


Упаковка

Пудра шла без коробочки, но баночка была обтянута защитной прозрачной плёнкой. Также, была ещё одна дополнительная защита от вскрытия.

Сама упаковка простая, удобная, дизайн у бренда чёрно-белый, но, на удивление, очень узнаваемый.

Название лично меня улыбнуло — Let me spic фром май харт, так сказать)

Крышечка откидная, по центру отверстие для высыпания пудры:

Но, в отличие от некоторых корейских средств, конструкция здесь простая — внутри сразу же находится вся ёмкость с пудрой.


Продукт

Это энзимная пудра белого цвета, мелкого помола.

Отдушки нет, но запах всё же есть, мне он напоминает мел.


Применение

Необходимо высыпать небольшое количество энзимки на ладонь, добавить немного воды и получится пенка.

Умыться с помощью этой пенки (предварительно я удаляю макияж гидрофильным маслом или бальзамом), слегка массируя кожу, и смыть всё водой. Использовать 2-3 раза в неделю. Глаза ей умывать нельзя


Эффективность

Так как я люблю спикулы в уходе и пробовала уже довольно большое количество продуктов с ними, могу сказать, что здесь они совсем не ощущаются. Данная пудра при умывании абсолютно не агрессивная и нежная, очищение получается деликатным, но эффективным.


После умывания я получаю тот результат, который и жду от энзимной пудры — гладкая и мягкая чистая кожа. Пудра очищает поры и удаляет ороговевшие клетки кожи, выравнивает рельеф.


По эффекту она похожа на энзимки, в которых спикул нет, поэтому не могу понять, нужны ли они в энзимной пудре в принципе или нет. Но, как минимум, такой состав довольно необычен) Как пишет сам производитель, спикулы здесь усиливают приток крови за счет массажного действия и запускают естественные процессы регенерации и выработку коллагена, из-за чего кожа становится более плотной и упругой, плюс помогают активам глубже проникать в кожу.


Пудра не сушит и не стягивает кожу, но жирный блеск убирает, кожа становится более матовой.


О составе

В составе данной пудры энзим папаин (энзимы расщепляют связи между ороговевшими клетками, помогая им естественно и мягко отшелушиваться), спикулы 100 ppm, каолин и яблочная кислота (мягкая AHA-кислота, которая усиливает действие энзимов). Подходит для всех типов кожи.

1190₽цена
9/10оценка
6 недель, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Kaolin, Sodium Cocoyl Isethionate, Zea Mays Starch, Solanum Tuberosum Starch, Sorbitol, Maltodextrin, Polyquaternium-37, Papain, Urea, Titanium Dioxide, Allantoin, Sodium Isethionate, Malic Acid, Hydrolyzed Sponge

Расход у энзимных пудр очень экономичный, у этой в том числе. Баночки хватит надолго, объем тут хороший (схожий с аналогами). При этом по стоимости она довольно бюджетная (особенно если выловить по скидке) при аналогичном результате.


Итог

Мне понравилась эта энзимка. Для идеала добавила бы отдушку, мне продукты с приятными ароматами нравятся больше, но это всё индивидуально, конечно. А так, это отличное и работающее дополнение к ежедневному уходу, деликатное и совсем не колючее, по крайней мере для моей кожи.


Если уже пробовали данную пудру, делитесь впечатлениями. Ощущаете спикулы?)


Приглашаю вас в свой телеграм-канал необязательно Азия же, где я показываю классную уходовую и декоративную косметику, помогаю не упустить выгодные предложения, и в целом пишу про азиатское и не только) Всем рада! 💕  Женя^^

Лучшее за месяц

Комментарии

Gerafilinni 05 февраля 2026, 16:13
Вы смелая! Для меня «энзимка со спикулами» звучит примерно, как «натрись стекловатой»)))
Chloe_R 05 февраля 2026, 16:17
У меня перед первым использованием тоже были такие опасения) Но в итоге она оказалась очень нежной  
Masina80 05 февраля 2026, 17:46
Спикулы в самом конце указаны, думаю, их там мало, положили чисто ради маркетинга, т.к. спикулы сейчас популярны, поэтому они не ощущаются. Но энзимы в любом случае работают.
Chloe_R 05 февраля 2026, 18:14
Да здесь и гадать не надо — концентрация указана в посте, спикулы 100 ppm) Другой вопрос, что это порошок, поэтому ощущения совсем другие, чем от бустеров
Sorelle 05 февраля 2026, 17:16
Классная!)) Мне тоже казалось изначально, что будет жестко, здорово, что это не так)
Chloe_R 05 февраля 2026, 18:16
Даа, этим порадовали) Вообще, добавить бы какую-нибудь отдушку и симпатичный цвет, я была бы довольна на 10/10  
OlgaKurm 06 февраля 2026, 08:12
Обожаю энзимные пудры от Аравии
kukushonok 06 февраля 2026, 16:14
Это первая энзимная пудра, которую я купила, до этого больше скатками пользовалась. И она мне прям нравится, реально мягкая, эффект хороший, кожа сразу такая гладкая и классная, восторг :) но я сейчас на ретиноидах, кожа очень реактивная, так что пользуюсь 1 раз в неделю, не чаще, иначе капут
Chloe_R 06 февраля 2026, 16:26
Здорово, что вам тоже понравилась и подошла!) Скатки тоже люблю, но почему-то к энзимкам рука тянется чаще  
Свежие обсуждения в Чилауте
Уход за длинными волосами45Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды8Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С54Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете7Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?55Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург102Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс... Какие маски подходят для микротоков9Как определить, можно ли использовать конкретную маску с микротоками (Foreo Bear 2 Go)? Понимаю, она должна быть легкая, гелевая, нежирная. Какие-то е... Как отличить оригинал от подделки палетки Hourglas deer6Поделитесь, пожалуйста, как, кроме проверки батч-кода, определить подделку палетки Hourglass Deer от оригинала? Девочки, еду в Китай на выставку!!!16Всем привет, такое счастье привалило, что еду в Китай на парфюмерную выставку. Пишу и сама не верю. К вам вопросы, что интересного посоветуете понюхат...