14.09.2010

Чёрный список

Хочу составить свой список косметики, которую Никогда больше не куплю.

1. Жидкость для снятия косметики с кожи контура глаз Demaquillant от Yves Rocher.

Производитель: Нежнее с глазками! Кожа вокруг глаз особенно чувствительна. Для снятия макияжа используйте Жидкость для Снятия Косметики с Экстрактом Ромашки. Идеальный уход для кожи вокруг глаз!

Моё мнение: Он вообще не удаляет макияж. Я уже не говорю про тушь, обычные «самоосыпающие» мэйбеллиновские тени снять не может. К тому-же на удивление «жесткий». Да и запах не назовёшь приятным.
Оценка: 1. Цена 250 руб.

2. Тушь MAC Pro Lash

Производитель: тhttp://kosmetista.ru/catalog/product/161

От меня: Поехала в гости и забыла взять свою косметику. Тушь пришлось покупать «на месте». Выбор пал на Mac. Вечером пошли на диско, я как всегда нанесла макияж. Если сравнить эту тушь с YSL, Lancom и даже L'oreal- она никакая. Вообще никакого объёма. Можно было и не наносить. Позже в машине заметила странную сухость глаз. Посмотрела в зеркало и обомлела-внутренние уголки глаз опухли и увеличились раз в 5. Ничего такого раньше никогда не было. Я никогда не была особо чувствительной. Пришлось проходить так всю ночь. Как и обещали производители, тушь не осыпалась и не размазалась.
Оценка 3 (за см последнее предложение). Дуглас. 17 евро.

3. Помада MAC

Производитель:http://kosmetista.ru/catalog/product/173

Я: Люблю эти помады — разнообразие цветов. И ненавижу за сухость. Оценка 3. Дуглас. 18 евро.

4. Пудра MAC

Производитель: kosmetista.ru/catalog/product/208

Я: хочешь подчеркнуть все морщинки-купи эту пудру. Из плюсов: всегда можно найти идеально подходящий для тебя оттенок, неплохо матирует. Оценка 3. Дуглас. 20,50 евро.

5. Estee Lauder Pure Color Gloss Stick – Блеск-помада

Производитель: kosmetista.ru/catalog/product/2751

Я: Мягкая, вкусная, прекрасно блестит, Но губы после неё как пемза. Оценка 3. Дуглас. 24,50 евро.

6. Роликовый гель с кофеином для кожи вокруг глаз от Garnier

Производитель: Роликовый гель для кожи вокруг глаз «Рацион красоты» содержит кофеин, стимулирующий микроциркуляцию крови, благодаря чему темные круги становятся не так заметны. А массажный ролик геля усиливает дренажный эффект, выводя излишки жидкости и, таким образом, борясь с мешками и эффектом опухших глаз.

Я: в очередной раз «повелась» на рекламу. Идея дренажа сама по себе не плоха. Что-то типа такого массажа мне всегда советует мой косметолог делать по утрам. Никакого эффекта от этого ролика я не заметила. Ушёл как очередной подарок. Оценка 2. Цена около 10 евро в dm

Если у кого есть, что добавить, милости просим.

vika 14 сентября 2010, 20:30
К сожалению поддеражть не могу, т.к. ни одним этих продуктов не пользовалась. :)
biolustre 14 сентября 2010, 20:53
Я пользовалась и пользуюсь пудрой MAC и ничего плохого о ней сказать не могу, выравнивает хорошо и матирует хорошо. Правда я ею очень легонько полирну и все. Уже 2 диск заканчивается.
Elina 14 сентября 2010, 21:00
Согласна с тем, что туши, помады и блески MAC — это зло! Так себе тональники, а вот пудры неплохие и остальное все нравится (особенно кисти и румяна)
annacarmen 14 сентября 2010, 22:20
на тушь Мак у меня была такая же реакция! А еще ощущения, что в глаза песок насыпали!
Kotofeeva 14 сентября 2010, 22:39
Не согласна на счет помады Estee Lauder Pure Color Gloss Stick. Это наоборот моя любимая помадка. Увлажняет мои губы очень хорошо. Нестойкая, правда, но производитель и не заявлял об этом.
Tigrysia 15 сентября 2010, 10:38
+1. Как раз сейчас достала эту помаду, в такой период она не заменима) Увлажняет отлично!
Annet85 15 сентября 2010, 14:38
Я тоже не согласна на счет помады, помоему она отличная, НО все индивидуально)
Lilena 14 сентября 2010, 23:01
проверила в деле купленную тушь Zoom Lash, очень РАЗОЧАРОВАНА. ничего хуже у меня не было, а пробовала и люкс и обычную косметику.
Во-первых. она слиплась комочками и никак не расчесывается.
во-вторых, тушь ПОТЕКЛА чезез 2 часа. Черные круги под глазами. Ресницы маленькие, слипшиеся, ни объема, ни вида.
И это при том, что консультант уверяла, что тушь профессиональная и вообще не течет и не осыпается.
Жалко выброшенных денег.

и еще добавлю про жидкую подводку МАС.
подводка в цилиндрическом тюбике просто кошмарная. В тюбике она и красивая и блестящая. а после нанесения блеск теряет и становится как глина, так еще и ждать 5 минут с закрытыми глазами надо, пока высохнет. А после высыхания ничем не стереть. Стирала спец средствами, стирала даже маслом подсолнечным, глаза красные и опухшие. Может для подводного плаванья она и хороша, но что бы накраситься перед работой — ужасная.
Christina_Guettler 15 сентября 2010, 00:07
а я такую жидкость не открывая подарила кому-то и, судя по Вашему отзыву, правильно сделала)
LILY 15 сентября 2010, 00:18
Правильно сделали…
Nikitka 15 сентября 2010, 10:40
Повезло кому-то с подарком))))))))
Christina_Guettler 15 сентября 2010, 14:54
а нечего без приглашения в гости приходить))))))))))
Nikitka 15 сентября 2010, 15:35
Тогда так их))))))))
LILY 15 сентября 2010, 18:53

LILY 15 сентября 2010, 00:17
Кремы для лица Yves Rocher — не-а, не годятся,
Тушь Lancome — реакция
Помада Nina Ricci — плохо ложится
Hydra Zen Neurocalm — Lancome — перенасыщает кожу влагой (?!)
Гель Fresh Foaming Gel от HR
Да много еще чего, сразу и не вспомнить…
Apellsin 15 сентября 2010, 03:41
крем для лица ив роше ультра мат ничего так, нормальный)) на тушь ланком у меня тоже аллергия какая-то странная, хотя ресницы от той же виртуоз — шикарные.
Katrinka 15 сентября 2010, 09:01
многие, кстати, недовольны этим средством Ив Роше.
LILY 15 сентября 2010, 09:29
А вы же, кстати, и в посте своем об этом писали, если я не путаю…
Katrinka 15 сентября 2010, 10:08
Не, я такое даже не покупала. Зато мне очень нравится их двухфазное средство. Мой фаворит.
LILY 15 сентября 2010, 10:29
А, pardon, перепутала, забыла неправильно)))
gaga 15 сентября 2010, 13:31
Согласна, двухфазка — классная!
Ani_Viva 15 сентября 2010, 09:41
Для меня априори Ив Роше — гадость. Они в нее что-то такое добавляют на что у меня жуткая аллергия.
Nikitka 15 сентября 2010, 11:00
Согласна с вами, ничего не подошло и слава богу))))
Frisky_lady 17 сентября 2010, 00:38
Косметика действительно странная, но вот гели для душа мне нравятся. Особенно «африканское какао». вроде такое название. Не берусь говорить, что там с кожей и т.д.(по мне гель и гель), но запах! Я из душа вылезти не могла, а потом ходила, занюхивала себя и наслаждалась.
only_shopping 17 сентября 2010, 00:55
  а я от их геля для душа с бразильским кофе балдею
Ani_Viva 17 сентября 2010, 09:30
Мне когда-то нравился мандариновый. Но его что-то не видно в продаже.
DJein 15 сентября 2010, 09:52
Жидкость для снятия косметики с кожи контура глаз Demaquillant от Yves Rocher
Согласна на все 100%, продукт их серии — непонятно что и зачем… Выбросила, отдавать кому либо — бесполезно, кому вообще такое может понравиться и что она может снять?!
AngiBiel 15 сентября 2010, 12:35
Не могу согласиться на счет пудры MAC.Я ее обожаю, выравнивает лицо идеально, никаких шелушинок, ничего лишнего.Вообще на счет MAC (заранее скажу не хочу никого обидеть)читала много отрицательных отзывов и косметику приобретали не в профессиональном магазине MAC.Может в этом и дело.Вполне вероятно что это подделки.А вот жидкость для снятия косметики с кожи контура глаз Demaquillant от Yves Rocher действительно меня разочаровал.
Olaf 15 сентября 2010, 12:53
Туши MAC у меня были почти все, никогда никаких негативных реакций не вызывали… Но что-то, значит, в составе есть, на что Ваши глаза среагировали. В остальном — туши как туши, ничего особенного. Мне IsaDora больше нравится. Пудра от MAC такая у меня тоже есть, покупала ее в качестве бронзирующей, на все лицо не наносила, только на скулы и виски, про подчеркивание морщинок ничего не могу сказать… А вот что чуть темнеет — это да.
Annet85 15 сентября 2010, 14:41
точно нет навсегда это Блески МАС, ну и пудра туда же. Тушь Буржуа с эффектом подводки, тушь Гош, ни о чем вообще!!!
Luban4ik1 15 сентября 2010, 15:00
Не знаю, почему у вас проблемы возникли с Demaquillant от Yves Rocher, у меня он всё очень хорошо смывает)))хотя… судя по отзывам, негативные впечатления от него у многих. Лично мой вывод — можно найти средство эффективнее и дешевле, например, тот же «Чёрный жемчуг» или Garnier))
Asya 15 сентября 2010, 18:15
Помаду MAC отдала на следующий после покупки день коллеге — чувствовала запах ее основы.
angel_number1 17 сентября 2010, 10:30
Помадой МАС довольна! Блеском тоже!
Sysoy 17 сентября 2010, 17:39
Гель для кожи вокруг глаз от Гарнье — соглашусь с вашей оценкой. Да, приятно охлаждает но ничего более. И потом он на коже липкий какойто. Кстати, что то подобное есть у Клиник, интересно почитать отзывы…
Wibi 17 сентября 2010, 18:24
Недавно приобрела Клиник — охлаждает, хорошо впитывается, на коже ни пленки, ни липкого ощущения, слегка уменьшает (осветлят как-то) темные круги под глазами, но припухлости и отеки не снимает. Как sos-средство он не очень, только если нужно взгляд освежить, но не более.
ShadyLady 17 сентября 2010, 18:24
Пробовала всё, кроме пудры и туши МАС.
Демакияж Ив Роше и вправду препротивнейший
Помада МАС терпима, но только если соло, без гигиенички под ней и без блеска на ней
EL помада мне сушит губы как никакая другая больше не умеет
Ролик Гарнье — как мёртвому припарка
Можно сказать, что мнения совпали))
Nastenka 25 октября 2010, 15:29
жаль, что вам не подошла пудра мак. для меня это главная вещь — я все пудры забросила диор, герлен, живанши.
Anni 25 октября 2010, 15:59
Про смывку Ив Роше согласна на все сто.
А вот мой список косметики, никогда в жизни не куплю хоть один из следующих продуктов:

1. Vichy Oligo 25 (dry skin)
После нанесения на кожу лица и при дальнейшем нанесении макияжа, неймоверно скатывался.

2. Шампунь Vichy Dercos Aminexil тонизирующий 200мл
Один раз помыла голову, когда была проблема выпадения волос-после выбросила сразу, волосы стали суше раз в 5, жесткие как мочалка и невозможно было расчесать.

3. Garnier роликовый гель против целлюлита, насмотревшись рекламы-купила и пожалела.
После нанесения оставлял белые пятна на теле и скатывался как пленка.
Lucie81 06 ноября 2010, 12:48
Полность согласна с мнением о полной бесполезности средства для снятия макияжа Ив роше — ничегошеньки не снимает, абсолютно! Хотя я Ив роше пользуюсь периодически, многие продукты подходят и нравятся, но не этот. Кстати, такая же бесполезная вещь — мое недавнее приобретение Жидкость для снятия макияжа с глаз Reivoll (Reivoll). Оно точно так же не удаляет никакой макияж: ни тени, ни тушь. Для таких смывок нашла несколько другое применение — снимать остатки очищающего средства для снятия макияжа с глаз (напр., молочка или двухфазного средства, когда хочется снять излишнюю жирность, остающуюся после их применения).
Olaisa 06 ноября 2010, 13:50
Пробовала роликовый гель для кожи вокруг глаз Garnier. Взяла для профилактики. Приятно так кожу холодит.
А из моих разочарований могу назвать молочко для тела Clinique Deep Body Lotion. «Ощущением мягкости на весь день» не прониклась. Во-первых, сразу же при нанесении запах такой больнично-лекарственный, что само по себе уже подозрительно, потом после нанесения (причем впитываемость оставляет желать лучшего) на коже словно пленка остается. Хочется все это немедленно смыть с себя. Жуть
И второй привет от Clinique — это 3-ступенчатая система. Маленько ей кожу пересушила и перешла на MJP.
Puziko 11 февраля 2012, 13:47
а мне понравилась жидкость для снятия косметики, аж две штуки взяла) кончается только быстро