16.06.2011

Мои приобретения декоративной косметики. Часть 1

Хочу рассказать в этом посте про всю свою декоративную косметику которую я купила читая отзывы! Спасибо всем, кто пишет и хорошие и плохие отзывы. Не все мои продукты были 100% но могу сказать, что 90% удачные покупки.

Моя первая покупка:

Chanel Joues Contraste Powder Blush N'99 Rose Petale 4g. Компактные румяна
Цветной штрих для сияния лица. Подчеркивает великолепие лица, придает коже оттенок, от самого естественного до самого изысканного. При использовании одним штрихом, придает лицу свежий отдохнувший вид. При профессиональном использовании структурирует лицо, акцентируя его рельеф.Изготовленная по эксклюзивному методу CHANEL, сухая текстура этих компактных шелковистых румян JOUES CONTRASTE легко наносится и красиво растушевывается. Кисточка из натурального ворса.

От меня: Мне не нравится в Шанель твёрдость, поэтому я боялась румян, но по только хорошим отзывам, решила купить. Оформление как всегда стильное, есть мешочек — это плюс:). Зеркальцем я почти не пользуюсь, а кисточкой всегда, мне она удобна очень. Я пока так и не купила спец. кисть для нанесения румян. Сначала румяна показались очень твёрдыми и наносить нужно было много раз, но когда я вышла из ванной, я поняла, что переборщила:)) Их надо несколько взмахов и получается очень естественный эффект. В румянах мне понравился в первую очередь запах, это запах роз! Натуральность и нет никаких блестков которых я так боялась, присутствует сияние на коже. Я с румянами новичок, и поэтому одних мне хватит ой как надолго. Очень свежо смотрелись зимой а летом романтично:)

В тени
На солнышке
Кисточка
В деле. Попыталась фотографировать под разными углами
Срок годности 18M
Срок использования с февраля
Оценка 5
Цена 46 евро

Christian Dior Crayon Eyeliner #094 Trinidad Black. Карандаш для глаз
Crayon Eyeliner — подводка-карандаш для глаз, обеспечивающий четкий ровный контур. Карандаш двухсторонний: с одной стороны находится мягкий грифель, с другой — аппликатор, который может быть использован для создания более мягкой линии или для создания основы, которая придаст теням экстра-силу. В комплекте с карандашом прилагается точилка. Уникальная современная формула с матовым покрытием обеспечивает легкость нанесения и ощущение максимального комфорта.

От меня: Это мой первый карандаш для глаз. У карандаша на другом конце «попка» или как она называется? которой можно растушевывать линию, что я и делаю, так как не умею рисовать тонкие стрелы. К карандашу прилагается очень удачная точилка. Пользуюсь им по-разному, подвожу глаза, подкрашиваю брови и делаю подложку под смоуки макияж. Он достаточно мягкий и стойкий, так как я не имею других карандашей не могу сравнить его и поэтому очень довольна своей покупкой, он меня устраивает. В макияже он мне большой помощник!

Вот таком образом я подкрашиваю брови. Провожу кисточкой для бровей по карандашику 1-2 раза, краски набирается достаточно и расчёсываю бровки. Придумала сама:))
В ванной при электрическом свете. Без карандаша и туши, только светлые тени на базу Люмене
На улице! При дневном свете
Карандаш на бровях и растушеванные стрелки на нижнем и верхнем веко
Срок годности Не указано
Срок использования с февраля
Оценка 5
Цена 26 евро

Вот такой наборчик я получила в подарок. О туши ниже.
Estee Lauder Lash Primer Plus 5ml. Основа под тушь
Обеспечивает уход за ресницами, является прекрасной основой под тушь: она лучше держится, а ресницы выглядят более объемными.
Тушь-основа содержит биотин и покрывает каждую ресницу питательным контуром, действуя по принципу кондиционера.
Подготавливает ресницы для дальнейшего нанесения туши, укрепляет и защищает их от ломкости.
Максимально приподнимая и подкручивая ресницы, основа-уход способна не только значительно увеличить их объем и длину, но и зафиксировать макияж на весь день.
Восстанавливает ресницы во время сна.
ПРИМЕНЕНИЕ – Нанесите основу на верхние и нижние ресницы. Затем нанесите тушь.

От меня: Мужу заказала с такс-фри или эту базу, или Диор, он взял ЕстеЛаудер, так как она была в наборе с тушью и другими средствами. Ну и отлично, подумала я. База без запаха, белого цвета. Щеточка большая на мой взгляд, но очень удобная. Пока красишь базой ресницы, видно, что они белые особенно на кончиках, но вскоре ресницы высыхают и базы не видно. По консистенции жидкая. А дальше одни разочарования… Я не обладаю длинными, подкрученными ресницами и от базы я ждала именно этого. Голые ресницы я всегда завиваю а потом крашу базой, так вот, база их утяжеляет и они мгновенно начинают опускаться и смотреть прямо вниз. Мне не так важна длинна сколько завиток и открытый взгляд. Но и длинны я особо не заметила. Короче ужас полный, я была в шоке и отложила её подальше. Особенно ужас она смотрится в паре с тушью о которой ниже. Я пробовала база и сверху тушь Диор Экстаз, которая доживает свои последние деньки но эффект такой же. Я и не знаю какую надо тушь на эту база. Ресницы с базой и тушью выглядят тяжёлыми, толстыми, склеенными, как палки торчат в разные стороны. Причём наносить тушь не так-то и легко, ресницы суховаты после базы. Реснички когда накрасишь тушью не острые как я люблю а как буд-то подрезанные получаются. Короче для меня такой продукт бесполезный, даже не знаю что теперь с ней делать…

Щёточка
Срок годности 6M
Срок использования с мая
Оценка 2
Цена Около 20 евро на такс-фри

Estee Lauder MagnaScopic Maximum Volume Mascara 01 Black 9ml. Тушь для ресниц, придающая объем
MagnaScopic обладает передовым составом, обеспечивающим поистине максимальный объем и интенсивный цвет. Благодаря специальному комплексу ExpandexTM и щеточке Speed-Meter BrushTM увеличение объема каждой реснички происходит ни мало ни много в 3 раза. Комплекс ExpandexTM покрывает каждую ресничку легким гелем, увеличивающим объем после нанесения на 300%. Кисточка Speed-MeterTM удерживает больше туши благодаря особому расположению щетинок. Конусообразная форма щеточки и полые волокна, удерживающие больше туши, мгновенно увеличивают объем каждой ресницы. Увлажняющий комплекс из жожоба и шелка формируют защитную пленку, сохраняющую ресницы эластичными и предотвращающую их ломкость.
Не содержит отдушки.
Проверена офтальмологом.
Безопасна для чувствительных глаз и контактных линз.

От меня: Ндааа, вот это тушь! Ужас ужасный. Нo скажу сразу, всё о чем заявил производитель неправда! Сама тушь объёмная и очень оказалась жидкой. А кисточка это отдельный разговор, она такая твёрдая, что царапает веко ох как больно, надо очень аккуратно красить, что бы никуда не ткнуть нечаянно. Форма кисточки впринцепи удобная, удобно прокрашивать коротенькие реснички в уголках. Но какой эффект от неё… просто на глазах получается каша, в один слой и всего за несколько взмахов ресницы склеены все!!! Или из за жидкости туши не получается накрасить или из за кисточки, даже не знаю. Не наблюдала удлинения, его нет. Ресницы с ней как склеенные палки, она утолщает ресницы но и это утяжеляет их.

Щёточка
Тушь в один слой без базы
Срок годности 6M
Срок использования с мая
Оценка 1
Цена Была в наборе с базой

Марина, со мной на «ты».

LaLuna 16 июня 2011, 03:21
Я только вчера тестила эти румяна, но не понравился шиммер в них. Смотрела на Шисейдо и Диор, но в итоге взяла YSL кремовые. Но за Шанельками вернусь обязательно, просто сейчас у меня период такой когда не хочется лишнего блеска на лице.
А вас с покупочками!
OlgaN 16 июня 2011, 09:01
А я не могу кремовые YSL отыскать — чегой-то так ими загорелась — завииидую!
mkovalen 16 июня 2011, 15:23
Кремовые румяна супер, но как бы я не хотела их не куплю пока Шанель не прикончу:))))
OlgaN 16 июня 2011, 15:27
Боюсь чтобы прикончить Шанель уйдет очень много времени (у меня бы точно не хватило бы терпения и я бы взяла другой оттенок)  . Восхищаюсь Вашей выдержкой!
mkovalen 16 июня 2011, 15:50
Да вы правы… а с моим расходом я и подумать боюсь:) Но я не прощу себе если будут лежать а я куплю новые… Деньги на ветер не для меня:))
mkovalen 16 июня 2011, 15:22
Я бы кремовые тоже взяла, но думаю их сложней наносить будет а я новичок:)) а на счёт блёсток вы зря, мне в магазине тоже блестели но при дневном свете нет…
Я тоже боюсь блеска и поэтому не покупаю метеориты:))) Вам спасибо.
LaLuna 16 июня 2011, 20:43
Так по поводу блеска мне конс сказала что на улице румяна еще больше блестеть будут… и после этого я уже не сомневалась:( но я своими кремовыми довольна на все 100! Правда я когда их брать решила, мне сказали что их нет в наличии(это мне в последнее время не везет-то кисти Мак нет, то теней Шисейдо, хотя обычно все есть в наличии), и она мне дала довольно большой пробник до тех пор мре домой сами румяна не пришлют
mkovalen 16 июня 2011, 23:31
Странно, я блеска на улице вообще не вижу, все мои фото были сняты в солнечный день… Но спорить не буду:) А на счёт пробника, я и не знала что есть пробники румян, надо будет пойти в магаз и попросить:)
LaLuna 16 июня 2011, 23:59
Пробники кремовых я думаю есть, только конечно надо просить:)
mkovalen 17 июня 2011, 00:13
Всё, завтра пойду в магазин:)) Спасибо за наводку
NATlink 16 июня 2011, 04:03
Вот, у меня тоже с ЭЛовскими тушами не ладится совершенно. Карма у них такая видимо.
mkovalen 16 июня 2011, 15:25
У меня ещё туш есть новая которая вышла, но пока Диор Экстаз не открою:)) Потом буду пост писать, если и она плохая то к стенду ЕЛ я ни ногой.
OlgaN 16 июня 2011, 09:04
Мое мнение таково: главное чтобы Вам нравилось. Раз уж Вы руководствовались многочисленными отзывами на косметисте и сделали покупочки, которые «Ваши» на 90% — результат очень даже не плохой (мы все равно в чем-то ошибаемся потому что разные). Поэтому поздравляю с удачным началом заболевания бьютимания!!!   Спасибо за обзор своих покупок
mkovalen 16 июня 2011, 15:29
Я люксом пользуюсь уже лет 8 но обычно это тонаки, туши, тени и уход а вот такие как карандашики и румяшки например мне не нужны были… А после знакомства с Косметистой(с января) я решила купить… Просто раньше не так интересовалась косметикой. Но тем немение у меня всего по одному, я не скупаю всё подряд:))) Спасибо, что заглянули:)
Natalkin 16 июня 2011, 09:16
Полностью согласно с Вами относительно туши! После двух неудачных попыток подружится с тушью этой марки (причем с разными), стала просто обходить их стенд стороной.
mkovalen 16 июня 2011, 15:30
А какие вы пробовали?
Natalkin 16 июня 2011, 15:44
Одна точно такая же как у Вас — для объема, а вот вторую уже и не вспомню, помню купила я ее из-за якобы сногсшибательного изгиба ресниц, который обещал производитель.
mkovalen 16 июня 2011, 15:53
У меня новая лежит Sumptuous Extreme, это моя последняя надежда на ЕЛ:). Тоже новинка, муж и её прихватил в подарок мне:)))
Narcisska 16 июня 2011, 09:33
Потрясающие румяна!
mkovalen 16 июня 2011, 15:31
Спасибо, всё-таки Шанель:)) хотя тени их не куплю больше.
mashinka 16 июня 2011, 09:34
Классный пост, спасибо! Румяна такие я давно хочу, теперь захотела еще и карандаш)))
mkovalen 16 июня 2011, 15:31
Christina_Guettler 16 июня 2011, 10:18
румяна и карандаш просто чудо как хорошо смотрятся!
mkovalen 16 июня 2011, 15:32
Кристина спасибо, у тебя ведь тоже такие румяна? или я ошибаюсь?
Christina_Guettler 16 июня 2011, 15:47
вот как раз ни одних кругляшей Шанель нет))
mkovalen 16 июня 2011, 15:54
Зато у тебя матрасик есть:))) я его очень хотела, много раз ходила смотреть… но… так и не купила…
Masa 16 июня 2011, 10:20
а мне нравится Magnascopic! и на фотках Ваших ничего. просто немного «кукольный» ээфект, но по описанию можно понять, что она не для природного мейка
mkovalen 16 июня 2011, 15:34
Спасибо, вы правильно сказали " ничего" но не супер… а мне ведь надо разделение и что бы подиумных эффект был. Как от Диор Иконик… у меня есть пост, там много фото где мои ресницы отлично накрашены…
Masa 16 июня 2011, 18:43
хз, на мой взгляд, вот такие немного склеенные реснички намного более природно и очаровательно выглядят, чем идеально расчесанные палки…
mkovalen 16 июня 2011, 19:37
Ну может быть, хотя я люблю идеальные, одна к одной и при этом не склеенные
MademoisellElena 16 июня 2011, 11:00
С покупками вас, румяна очень красиво смотрятся.Кстати благодаря косметисте я тоже многое купила:)
mkovalen 16 июня 2011, 15:36
Спасибо, да, я когда шла за покупка, то знала что буду покупать, не надо было бегать по всему магазину и тэстить всё подряд:)))
Vladlena 16 июня 2011, 11:09
Отличные покупки, поздравляю! Хочу румяна Шанель… и карандашик на глазах понравился!
mkovalen 16 июня 2011, 15:36
Спасибки:)
Masha_S 16 июня 2011, 11:49
Спасбо за пост! Румяшки очень понравились, вам идут, а вот тушь — не очень, я ксати, тоже никак не сдружусь с тушами ЭЛ!!! Хотя праймер их хочу попробовать! И карандашик очень понравился, хочу такой коричневый!
mkovalen 16 июня 2011, 15:38
Спасибо, карандашик моя палочка-выручалочка:). Ой я бы праймер вам бы отдала за просто так… всего несколько раз использовала, он как новый…
Masha_S 16 июня 2011, 15:40
Спасибо огромное, конечно, но стоимость пресылки не стоит этого, я думаю!!!
mkovalen 16 июня 2011, 15:51
Да… тем-более я в Финляндии живу:))
Masha_S 16 июня 2011, 15:57
Вот-вот, а я сейчас Сибири…
mkovalen 16 июня 2011, 16:10
Оооо, тогда, легче купить и ещё денег на другое останется:))
Masha_S 16 июня 2011, 16:23
вот и я о том же… но вс равно, спасибо!
MySunnySmile 16 июня 2011, 11:57
Это самая ужаснейшая тушь за всю мою жизнь! Я не знаю ни одной девушки, которой бы она понравилась. Но Sumptuous Bold Volume с золотым колпачком, мне даже очень подходит. А карандашик — мой любимчик!
Спасибо за пост!
Natawa_ne_Vasha 16 июня 2011, 14:02
тогда давайте знакомться =)
так странно читать негативные отзывы про свою любимую тушь, как же все индивидуально!
мои ресницы она с 1-го раза удлинняет, а со 2-го отлично разделяет и придает им объем, который в других марках так и не получилось найти.
mkovalen 16 июня 2011, 15:43
Вы знаете, у меня из подруг кто пробовал, тоже один негатив, но это не значит, что всем не нравится. Отлично, что у тиши есть свои поклонники… Всё ведь от ресниц зависит и кто какого эффекта хочет… У вас пост есть про неё?
mkovalen 16 июня 2011, 15:41
Вы имеете ввиду Sumptuous Extreme? У меня пока новенькая лежит, я читала хорошие отзывы про неё… так что будем надеяться, что она не разочарует меня:)
RitaMix 16 июня 2011, 12:11
Марина, а мне праймер ЭЛ очень даже нравится, но только не с этой ужасной объемной тушью ЭЛ, а с ланконовским гипнозом классик, здесь главное приноровиться и не переборщить с праймером.
mkovalen 16 июня 2011, 15:46
С этой тушью ужас ужасный. С Диоп Экстаз вроде ещё ничего… скоро я открою новую Есле Лаудер Sumptuous Extreme, может с ней будет получаться?! А сколько надо праймера? я вроде пару раз по ресничкам провожу только…

Может мне поучится стоит… задумалась:))
RitaMix 16 июня 2011, 15:57
Эта объемная — просто кошмар, я в свое время выбросила полный тюбик)
есть у меня Лаудер Sumptuous Extreme. Я с ней тоже пробовала, неплохо получается, но с гипнозом все-равно лучше, он, видимо, более жидкий и тягучий что-ли))
а праймером я всего один раз по ресницам провожу, без фанатизма)))
mkovalen 16 июня 2011, 16:12
Не пугай меня:)))) у мнея на эту тушь надежды:)
Да, ты права. надо видимо тягучую тушь а мои все жиденькие…
Ок, я попробую один раз тоже, может дело в этом!!!
Miau 16 июня 2011, 14:04
Очень понравились румяна! Как родные на Вас
mkovalen 16 июня 2011, 15:47
Спасибо:)
Sane4ka 16 июня 2011, 15:09
Румяшки и карандаш — просто восторг
mkovalen 16 июня 2011, 15:47
Спасибо:)
Yanka 16 июня 2011, 19:52
Покупки классные! Кроме тушей — это что-то, конечно.
У меня с Эсти тоже вообще не складываются отношения, увы…
Marmuletka 16 июня 2011, 20:20
Как я вас понимаю! Эта тушь, паршивка такая, мне тоже много нервов потратила, так и лежит пока, жду когда подсохнет, может хоть какой-то толк из нее выйдет
Diorissimo 17 июня 2011, 00:49
Да бывают и такие промахи((
А румяна великолепны!))
Роза Петаль и Рефлекс одни из самых известных)))