🔥 отключить всю рекламу на сайте
💬 участвовать в дискуссиях и
💰 зарабатывать на отзывах
Удобная пипетка для дозирования.
Не выполняет заявленных функций, упаковка для масел должна быть из темного стекла.
У меня комбинированная кожа, летом ближе к жирной, зимой бывает обезвоженной. Долго думала покупать масло с орхидеей или лотосом, решила, что лучше все же увлажнение. Итак по порядку. Запах - мне он не нравится, но это каждому свое. Увлажнение - его нет. Как я только не пробовала наносить это масло, и самостоятельно, и на сухое, и на влажное лицо, и в крем добавляла, и после тоника наносила и смешивала его с тоником, специально предназначенным для этого - с ирисом, того же производителя. К слову тоник с ирисом я обожаю и покупаю не первую упаковку, а вот с маслом не сложилось. Кроме того, масло забивает поры, поэтому средство не на каждый день точно. Еще непонятна дозировка - 1-2 капли - ни о чем, после масла хочется намазаться кремом, 3-4 капли - много, забиваются поры. Хотела отдать маме, но ей запах показался ужасным, не взяла. Теперь я использую его для тела, дорогое конечно удовольствие, но что делать. Кстати для тела, тоже увлажнения недостаточно, увы, еще и впитывается долго.Удобная упаковка, приятный аромат.
Цена не соответствует качеству. Сушит кожу вокруг глаз.
Не знаю, что находят девушки в этой мицеллярке. Мне показалось таких много, в том числе и в масс-маркете, а есть и намного лучше (например, Lancome или Nuxe). Смывает макияж на 4, с водостойким макияжем не справится. Сильно сушит кожу вокруг глаз и немного пощипывает глаза. Успокаивающего эффекта на моей чувствительной коже замечено не было. Расход большой, цена тоже не маленькая, в итоге пузырек в 250 мл закончился мгновенно и слава богу, больше не куплю.Ненавязчивый аромат, удобная туба.
Забивает поры, провоцирует воспаления, сушит кожу, не очень хорошо пенится.
Купила эту пенку после восторгов от использования пенки с тамариндом того же производителя. В связи с этим мой отзыв будет основан на сравнении этих двух продуктов. С первого же применения меня постигло разочарование, так как количество средства необходимое для умывание в 2 раза больше моей предыдущей пенки, поскольку пенится оно не так хорошо, а соответственно и расход будет в 2 раза больше. Очищает пенка довольно прилично, но как ни странно сушит кожу намного сильнее чем пенка для жирной кожи, хотя заявлена как пенка для нормальной и комбинированной. Парадокс, но факт. У меня как раз комбинированная кожа ближе к жирной. Все бы ничего, если бы не два печальных случая, которые постигли меня при использовании этого продукта. Пенка случайно попала в глаза при умывании (естественно глаза я ей не смываю, она иссушит все безбожно), мне еще никогда и ничего так сильно не жгло глаза! Я промывала их минут 20, и первые полчаса ходила с закрытым глазом, т.к. просто не могла его открыть, так сильно щипало! Уже думала ехать в больницу. Через полчаса вроде стало полегче, открыла глаз - а он весь красный и веко опухло! Все сосуды полопались, и я ходила еще весь следующий день как вампир с красным глазом (((( Несколько месяцев я не пользовалась пенкой со страху) Потом решилась, но зря. После недельки регулярного применения стала замечать, что моя проблемная кожа стала просто ужасной, вылезли болючие подкожники и прыщей явно прибавилось. Сначала была не уверена, что дело в пенке, отложила ее на месяц - и вуаля, все прошло. Через месяц решила дать продукту еще один шанс - результат не заставил себя ждать, снова обсыпало все лицо. В итоге отложила эту радость и теперь не знаю кому бы ее отдать. Вроде бы один и тот же производитель, но пенка с тамариндом теперь моя любимица, по крайней мере на теплое время года, а эту никому не советую брать.Реально выполняет свою функцию.
Если намазать толстый слой, в конце дня собирается в складке века.
Эту базу под тени я купила осознанно по отзывам, на Косметисте в том числе. Покупала её для теней Мэри Кэй, которые никак не хотели держаться более 2-3 часов после нанесения. Меня при 8-часовом рабочем дне такой результат, естественно, не устраивал. Как-то давно был у меня пробник базы Мэри Кэй, который меня не впечатлил, только веки жирнее делал. База Lumene с первого дня меня устраивает вполне. Нежирная, слегка выравнивает цвет века, запаха не имеет, тени держатся на ней гораздо дольше - весь или почти весь рабочий день в зависимости от самих теней, конечно. Упаковка удобная, мне такие тюбики нравятся больше, чем баночки. Экономно расходуется. Для одного века нужно выдавить ок. миллиметра базы. Если нанести больше, то к обеду у меня в складке века собирается эта база вместе с тенями. Я распределяю базу похлопыванием пальца по веку, поскольку она слегка суховата, как мне кажется. Но к минусам это я бы не отнесла. Итог: база справляется со своим предназначением, тени на ней сохраняют свой цвет, не скатываются в складку века. Вероятно, буду брать еще, если эта когда-нибудь закончится.Красивый футляр и цвет помады.
При нанесении плешивит и полосит, неравномерно лежит на губах, сушит губы, конфликтует с бальзамом для губ, нестойкая.
131 Etonnante. Помада облачена в шикарный чёрно-золотой футляр с интересным механизмом. На этом достоинства помады заканчиваются. Купила её из-за цвета, он нежный лососевый, прекрасен на весну-лето. При нанесении помада ужасно распределяется по губам, полосит и плешивит, невозможно равномерно нанести даже кистью. Текстура довольно сухая и для губ не комфортная. Не придаёт губам никакого лоска, визуального объёма или ухода. Губы сушит. Не спасает ситуацию ни бальзам для губ, нанесённый на губы до нанесения помады, ни блеск для губ поверх помада- она ужасно конфликтует с любыми другими продуктами для губ. Через короткое время после нанесения помада собирается в полоску на стыке губ. Мягко говоря странный продукт за немаленькие деньги класса люкс.