Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба

Маска для лица «Мята и лимон» Freeman Facial Mint & Lemon Clay Mask

более месяца

Хорошая глиняная маска.

Нет.

Кожа у меня комбинированная, склонная к чувствительности.
Вторая маска в моем арсенале о Freeman, и опять глиняная. Первая "морская" как я ее называю, понравилась мне всем, кроме цвета. У этой маски с цветом все в порядке. Мятный, совершенно не едкий. Запах приятный, кисленький, как лимончик. Продукт, по всем характеристикам хорошей маски из глины, отвечает всем требованиям. Хорошо очищает, выбеливает кожу, сужает поры, засыхает быстро, необходимо все время обновлять водичку. Маска мне очень понравилась.

База для теней с кремовой текстурой Artdeco Eyeshadow Base

более месяца

Продлевает стойкость косметике, объем продукта.

Упаковка, запах.

Отличная база за свои деньги! Мне досталась по акции за 300 рублей. Продлевает стойкость косметике, в частности теням, спокойно ношу тени до 7 часов без скатывания. И это при том, что являюсь обладательницей нависшего жирного века. База делает оттенки теней насыщенный и ярче.
К минусам могу отнести запах-для меня это запах мужской косметики, дезодоранта что-ли, но я к нему привыкла. И еще один минус-эти упаковка. Не очень гигиенично, но приятно лезть пальцем в баночку с базой. Снижаю балл только за упаковку. По другим параметрам база более, чем устраивает.

Увлажняющая маска с гиалуроновой кислотой и водорослями Кора

более месяца

Хорошее увлажнение, удобная упаковка.

Нет.

Для меня это лучшая из опробованных увлажняющих масок. В нем меня устраивает многое:
-достаточное увлажнение для моей комбинированной/склонной к жирности коже
-хорошо и легко смывается, что для меня немаловажно
-адекватная цена
-достаточный объем
-качественная, удобная, гигиеничная упаковка
-доступность, продается практически в любой аптеке
-приятный запах и консистенция
Недостатков для меня нет. Буду покупать еще и еще.

Гель для бровей и ресниц ухаживающий Art-Visage

более года

Цена, фиксация, не склеивает брови.

Не нашла.

Я очень рада, что нашла этот гель! Случайная покупка ради пробы, что это за штука, оказалась весьма полезной и качественной! Раньше и не знала о существовании таких полезных мелочей для макияжа. Теперь без этого геля не обходится мой ежедневный макияж.
Перед нанесением геля брови корректирую карандашом, придаю форму, расчесывать щеткой и аккуратно наношу гель. Нужно совсем небольшое количество, нужно приноровиться с нанесением, чтобы не наносить слишком много геля и брови не стали "мокрыми". Но результат того стоит - отличная незаметная фиксация на целый день. Даже после 12 часов брови в идеальном состоянии, как-будто только что накрасили.
Сам гель изначально прозрачный, но из-за применения темного карандаша, он постепенно мутнеет. Меня это ни сколько не смущает. Это не недостаток геля, а вполне естественный процесс!
Советую пробовать этот гель, тем более, что цена очень даже демократична-в пределах 100 рублей.

Помада для губ Armani Rouge D'Armani Lipstick

более года

Удобный и красивый футляр, стойкая.

Сушит губы.

Помада имеет футляр из качественного черного пластика с магнитной застежкой. По совету визажиста марки приобрела данную помаду в оттенке 102. Оттенок сложный, такой бежево- розово- кирпичный нюд. Приобрела ее год назад, но не искрасила и пятой части помады. Рука к ней не тянется и вот почему. Во- первых не совпали у нас с визажистом взгляды на мой образ. Моя попытка принять мнение специалиста не увенчалась успехом. А еще эта помада мне совершенно не комфортна в носке. Она мне сушит губы. При нанесении и еще минут 30 все нормально,помада наносится ровно, за контур не убегает. Затем губы начинают просить бальзама. Может быть стойкость и требует таких жертв, так здесь и красота страдает. Что красивого в сморщенных от сухости губках?(если, что губы у меня сухостью не страдают, благодаря хорошему ночному уходу) Помада меня разочаровала!

Парфюмерная вода Tom Ford White Suede EDP

более месяца

Тонкий и аристократичный с хорошей стойкостью.

Цена.

Начитавшись восторженных отзывов на этот аромат я как заядлый Фордоманьяк решила, я срочно должна его послушать. В магазине автоматически понюхав аромат из тестера, я буквально от него шарахнулась. В тот момент мысли в моей голове неслись с сумасшедшей скоростью: "Ужас! Пахнет горелым полиэтиленом! Кошмар, как можно этим пахнуть? ". На кожу наносить его я испугалась. А жизнь продолжалась и посты про этот аромат на Косметисте появлялись еще более восторженные. Было даже поэтическое определение этого аромата, как аромат женского счастья. Ну как тут не сделать еще один подход. И в теплый осенний денек я рискнула брызнуть Белую Замшу на запястье. Опять полный провал. В этот раз так же неприятный ассоциативный ряд, но уже в виде какого то старья. Но мы так легко не сдаемся! Даешь третий подход! Вот здесь можно покрутить пальцем у моего виска.... Третий подход случился в более прохладную, осеннюю погоду. Результатом его стала покупка не просто аромата, а аромата- фаворита. Я не знаю, что это, но теперь в аромате слышу одни приятности. В пирамидах я не разбираюсь из всей красоты аромата для меня хорошо различимы ландыши, немного розы и амбра. Белая Замша на мой взгляд уместна везде и всегда, так как нежна и аристократична. К одежде она так же не требовательна! Стойкость на мне до принятия душа! Красивейший и очень стойкий аромат!

Крем увлажняющий с морскими экстрактами на основе термальной воды Кора

более месяца

Нежный, легкий, быстро впитывается, не оставляет пленки, не липкий, универсальный, предотвращает жирный блеск.

Нет.

Долго (можно сказать всю "косметическую" жизнь) искала подходящий кем для своей жирной проблемной кожи с расширенными порами. Пробовала как русскую, так и европейскую, и азиатскую косметику, и постоянно что-то было не то. Какое счастье, что решила попробовать Кору! Этот крем заявлен как увлажняющий, но для жирной кожи он подходит просто прекрасно. Текстура у него нежная и совсем-совсем не жирная, крем очень приятно наносить на лицо, он легко размазывается и моментально впитывается, не оставляя после себя никаких следов. Ни жирности, ни липкости, ни свечения, ничего. Просто увлажненное, напитанное, нежное лицо, которое приятно трогать. Супер-матового эффекта после крема нет, но жирность на моем лице выступает только спустя 4-5 часов, что просто отличный результат, учитывая, что с прошлыми кремами я и часа без жирного лба проходить не могла. Еще один плюс: можно использовать под макияж, все ложится беспроблемно.
А так же демократичная цена, поддержка отечественного производителя и его универсальность (подходит и для дня, и для ночи) не может не радовать! Идеальный крем для меня. Больше ничего покупать не хочется.

Запеченные румяна-пудра со светоотражающими частицами Pupa Luminys Baked All Over Illuminating Blush Powder

более месяца

Многофункциональность; стойкость.

Крупный шиммер.

Румяна-пудра у меня в оттенке 02.
Футляр, на мой взгляд, не самый удобный. Сделан из прозрачного пластика с серебристой крышкой, пудреница довольно крупновата для косметички, поэтому приходится ее носить в сумке и мириться с появляющимися на крышке царапинками. Крышка открывается чуть более чем на 90 градусов, было бы гораздо удобнее открывайся она на 180 градусов. Внутри находится зеркало размером с крышку. Пудра пылит, поэтому зеркало пачкается, для решения этой проблемы храню в ней пуховку от другой пудры, "родной" пуховки, как и кисти, в комплекте не имеется. Пудра состоит из четырех секторов:
1 и 2 сектор шиммерные, первый имеет светло-розовый оттенок, второй персиковый. После тушевания, помимо сияния, оставляют довольно заметные блестки, поэтому очень важно не переборщить при нанесении.
3 и 4 сектор содержит матовые оттенки. Третий сектор самый темный, имеет оттенок натурального загара, четвертый светлее (с моей кожей он сливается). Оба оттенка не уходят в рыжину.
Как пудру на все лицо, смешивая все оттенки, я не использую, на мой взгляд слишком блестяще. Поэтому использую отдельно - сектор 1 и 2 в качестве хайлайтера, 3 и 4 для скульптурирования. Оттенки хорошо пигментированы, поэтому иногда использую все оттенки в качестве теней для век.
Продукт имеет хорошую стойкость, в течении дня никуда не исчезает.

Сужающий поры очищающий тоник для жирной и комбинированной кожи Lumene Matt Touch Pore-Tightening Toner

более месяца

Подсушивает воспаления.

Никак не влияет на размер пор и черные точки, не матирует, липкая пленка.

Всем привет!
Сегодня расскажу про неизвестный на Косметисте тоник от Lumene для жирной/комбинированной кожи.
Напомню, что у меня комбинированная кожа, есть расширенные поры и небольшие черные точки на носу. Высыпания бывают редко.
Тоник у меня в старой версии: голубая полупрозрачная бутылочка с синей крышкой. Объем - 200 мл. По консистенции - обычная водичка бледно-голубого цвета с ядреным запахом спирта. Понравится точно не всем.
Тоник я использую утром и вечером после снятия макияжа и очищения кожи. При нанесении на кожу никак не ощущается, может пощипывать на ранках. Хорош очищает кожу, чувствуется, что очищена она действительно на 100%. Подсушивает воспаления, если они есть. На черные точки и поры не оказывает влияния, хотя это заявлено. Не матирует, кожа на жирных участках лица начнет блестеть через то же время после умывания что и без тоника. И,наконец, самый главный недостаток - тоник оставляет липкую пленку, просто кошмарную. При этом она будет и через час, и через два. При нанесении крема она пропадает, но мне не нравится ощущать ее на лице даже несколько минут.
Пользуюсь тоником 1,5 месяца и его еще хватит недели на две.
Вердикт - тоник, который максимум подсушивает воспаления, но никак не влияет на комбинированную кожу и при этом оставляет липкую пленку. Мне не понравился, поэтому повторять уж точно не буду и к покупке старую версию не рекомендую. Возможно в новой исправлена формула и она более эффективна.
Будьте прекрасны, леди!

Невидимая совершенствующая тональная основа Tom Ford Traceless Perfecting Foundation SPF 15

более месяца

Эффект второй кожи, при этом очень хорошо скрывает несовершенства кожи.

Не замечено.

Я являюсь большой поклонницей косметики Tom Ford. Признаюсь эта косметика постепенно вытесняет другие марки в моем косметическом домике. Исключение составляют уход и полюбившиеся, единичные продукты других марок. Не имея промахов с косметикой Tom Ford, Traceless perfecting foundation SPF 15 в оттенке 03 Fawn схватила без тестирования на лице( хорошие скидки и не до этого доведут!). И снова марка не разочаровала меня.
Кожа у меня сухая с довольно глубокими мимическими морщинами, которые основа не подчеркивает. Она просто сливается с кожей, при этом имеет плотное покрытие как у консилера. Кстати, спирт в составе основы на первых позициях мною не замечен, что позволяет ее использовать в качестве консилера. Поры основа не забивает. Стойкость у основы отменная. В течение всего дня в поры не проваливается и не плывет. Правда использовала её только зимой и весной, в жару не знаю как она себя поведет. Оттенок основы подошел идеально моей светлой коже с теплым под тоном. Запах у основы легкий, косметический. Расход средства маленький, удобный дозатор позволяет выдавить необходимое количество. Данным продуктом я очень довольна!