25.08.2015

Essence Glow Tinted Lip Balm в оттенке 01 Light Up

Я люблю макияж.
Я люблю макияж с акцентом на губы.
Я люблю яркие помады.
Но, порою и они надоедают…
Думаю, с каждой из нас была такая ситуация. Помад и блесков — целая косметичка. А чем накрасить губы — не определиться.
Бальзам — бесцветно, банально. Ну не хочется, и всё тут. Но и с голыми губами выходить — не комильфо. В такой ситуации я всегда включала третий глаз, закрывая два имеющихся. И тыкала пальцем в небо в косметичку, одновременно смиряясь с выбором.
Данный бальзам-тинт я купила за компанию, просто попробовать. К essence я отношусь хорошо, но особых надежд не питала, за такую-то цену. Тем более ухода. Понравится — оставлю для ситуации «нечем накрасить», не понравится — отдам сестре. Но сестра осталась без подарка.
Пробегусь вкратце по основным параметрам:
Объём — 1,9 гр значит, когда-нибудь кончится
Срок годности после вскрытия — 12 мес.
Производство — Польша.
Упаковка — ничего особенного. Пластиковый непрозрачный футляр с надписями в тон оттенку. Компактный, самое то, чтобы бросить в сумку. Миниатюрный стик о стенки не трётся, выкручивается и закрывается беспроблемно. Падал — не разбился. Некоторые неровности на стике — следствие текстуры бальзама.
Аромат ягодный, свойственный помадам этой марки, менее насыщенный.

Всего в линейке 3 оттенка:
01 LIGHT UP! — фуксия
02 GLAM UP! — нейтральный розовый
03 BRIGHTEN UP! — кукольный розовый.
Так как родной пигмент губ имеет среднюю насыщенность, для большей заметности я взяла 01 оттенок. И не прогадала. В теории я боялась, что получу болезненный яркий розовый, ни капли не привлекательный. Но нет. На деле получился насыщенный розовый, приятный малиновый оттенок.
Текстура у бальзама-тинта приятная, уютная, тающе-сливочная. Самое главное, не создает ощущения противной плёнки на губах. Благодаря текстуре ложится на губы легко, скользяще, беспроблемно. Не затекает в складочки, не растекается, в общем, отличник. Крупные шелушения, думаю, подчеркнёт, как и любая полупрозрачная помада. Чем больше слоёв — тем более влажный финиш и насыщенный цвет. подходит для макияжа в стиле нюд.
Имеет большой расход.
Стойкость: первый час имеет бальзамный влажный финиш, который ко второму часу сходит на нет, оставляя после себя приятно увлажнённые губы и пигмент, держащийся около 5-6 часов.
В общем и целом, бальзам-тинт меня приятно удивил.
Свотчи (дневной свет):
В сравнении с классическим стиком:
Через пару минут удалила салфеткой:
Голые губы:Примерно 2 слоя:
Поближе (немного теплит)
Примерно через 3 часа:

Срок использования: 1 мес.
Цена:49 р.
Оценка:5.
Меня зовут Серафима.

Mokko 25 августа 2015, 15:43
Какая же ты хорооошенькая))) Такие текстуры тебе очень идут и этот оттенок в целом))) Такая нежнятинка шикардятина получилась))))
treselle_embrace 25 августа 2015, 15:58
Спасиииибо, приятно очень, Аля!)
Хоть я душою обожаю всевозможные помады, такая вещица вносит разнообразие.
Да и что бы там ни было, на мой взгляд, в большинстве случаев девушек красит сильнее всего именно ненавязчивый макияж.))
Остальное — уже немного другая красота, не менее прекрасная.
Оттенок универсальный, на самом деле, думаю подойдёт всем.
Mokko 25 августа 2015, 16:06
я посты с таким содержанием вообще не открываю (блеск, глянец), а тут вот прям вау)))) Аж самой захотелось что-то подобное иметь у себя, такой бальзамчик на осень)
treselle_embrace 25 августа 2015, 16:15
Я обычно тоже.)
Если б не цена и не минутное помешательство из любопытства — не купила бы. Вообще не смотрю в сторону подобного.
Как оказалось, не зря попробовала, неожиданно приятный экземпляр.))
Ayrora 25 августа 2015, 16:38
У вас замечательна кожа, прям фарфоровая куколка. Помадка вам невероятно идет, очень нежно и женственно. Однозначно в арсенале такой друг должен быть под романтическое настроение.
treselle_embrace 25 августа 2015, 16:45
Под романтическое настроение — абсолютно верно подметили!
Спасибо за добрые слова.
Euhenia 25 августа 2015, 17:57
Потому что нельз-а-а-а, потому что нельзя-а-а-а...
Где же дают такие губы?
Пойду, пожалуй, куплю второй номер, очень вкусно выглядит!
Euhenia 25 августа 2015, 18:05
Эм… Нет, все три куплю. На цену наконец глянула.
treselle_embrace 25 августа 2015, 18:13
Мудрое решение.))
Очень надеюсь, что не разочаруют!
treselle_embrace 25 августа 2015, 18:12
Ох, губы-губы, сколько разнообразных эмоций они у меня вызывали…
Второй, как по мне, самый неброский и натуральный из всех.)
aikanye 25 августа 2015, 18:00
Вы такая милашка))
у меня тоже бывает такое, что не можешь выбрать помаду, в итоге берешь бальзам)) кстати как у него с уходом? У меня после матовых помад частенько губы сухие и в шелушинках
treselle_embrace 25 августа 2015, 18:17
Спасибо.)
Уход неплохой, губы после него ухоженные, отлично убирает ощущение сухости и совсем мелкие шелушение.
Но полноценный бальзам на ночь, думаю, не заменит.
genza 25 августа 2015, 19:23
Были у меня все три оттенка. Замечательные тинты-бальзамы. Не скатываются, увлажняют губы, ложатся ровненько, цвет держат несколько часов! Жаль, в продаже их давно не видела.
treselle_embrace 25 августа 2015, 21:14
Подписываюсь под каждым словом.)

Странно, у нас они до сих пор стоят, да и в ИМ -их полным полно.
Lenuska 25 августа 2015, 19:39
У меня такой же тинт в этом же оттенке)) мне очень нравится: и качество продукта, и его цена))
treselle_embrace 25 августа 2015, 21:16
Цена-то особенно нравится.))
При прекрасных характеристиках особенно.)
Coluchka 25 августа 2015, 19:55
Какая красавица, фарфоровая куколка!
treselle_embrace 25 августа 2015, 21:15
Спасииибо!:)
Rina_st 29 августа 2015, 14:26
У вас очень красивые губы. Если честно, то больше всего понравились именно голые губы, хотя и с бальзамом они тоже прекрасно смотрятся.
treselle_embrace 29 августа 2015, 23:11
Благодарю.