25.08.2015

Бюджетные отличники на страже нашей красоты

Добрый день, дорогие эксперты в области красоты! :-)

С недавних пор доллар все дорожает, а зарплаты задерживают и не индексируют я задалась себе целью составить список уходовых продуктов, которые стоят не дорого, а работают хорошо.

Благодаря Косметисте, у меня уже есть небольшой намеченный список того, что я буду пробовать по окончании своей уходовой косметики для лица и волос, и есть то, что уже попробовала, понравилось и буду брать однозначно еще! Если у вас есть такие отличники, которыми вы пользовались, пользуетесь и будете брать еще — было бы интересно почитать о них в комментариях.
Для меня такими отличниками на сегодняшний день стали:
1. Гарньер основной уход очищающий крем-гель для сухой кожи
2. Белита Профессиональный уход спрей-укрепление луковиц волос с аминексилом
3. Ollin Full Force крем -кондиционер против ломкости
4. Грин-мама успокаивающий тоник для кожи лица склонной к покраснению с морскими водорослями
5. Люминэ глубокоочищающая маска на основе торфа
6. Планета Органика скраб для тела Ямайка

Всем спасибо и хорошего дня! :-)

dariaadariaaa 25 августа 2015, 12:27
Мне понравилась пенка для умывания для сухой кожи от L'Oreal. Еще люблю их средства по уходу за волосами: шампуни — почти все, линейку Mythic Oil и масла для кончиков волос.
Из ухода за телом могу выделить продукты Л'Этуаль Selection — мне как-то подарили всю серию Spa A La Carte с шоколадом, которой я с удовольствием пользуюсь.
А вы свои напишете?
Kiy-Niy 25 августа 2015, 13:01
Спасибо! Написала ниже)))
Kornishon 25 августа 2015, 14:44
Линейка Mythic Oil это вроде из профессиональных?
man_i_ya 25 августа 2015, 14:56
дада, это лореаль проф и я бы не назвала это бюджетом)
dariaadariaaa 25 августа 2015, 15:18
По сравнению с Kerastas и Moroccan Oil — бюджетно, а средства похожие, на мой взгляд. Хотя не знаю, я давно покупала эти продукты, они у меня долго не кончаются.
L_o_l_i_t_a 25 августа 2015, 12:36
Крем для лица GREEN MAMA увлажняющий двухфазный «Подорожник и Мать-и -мачеха» — занял почетное место на полке среди люкса. Прямо ВАУ для меня! Кожа после него напитанная и мягкая. Отлично работает как на ночь, так и днём (кстати на него макияж ложится прекрасно). Упаковки 4 я его уже вымазала. В общем, это моя палочка-выручалочка на все времена!
Kiy-Niy 25 августа 2015, 13:02
Спасибо! С большим интересом сейчас в сторону Грин Мамы смотрю после Тоника)
L_o_l_i_t_a 25 августа 2015, 14:41
Я как-то по студенчеству перепробовала почти всю грин маму   Честно говоря сильно впечатлил только этот крем, я его всем советую, остальное было с весьма посредственным эффектом.
L_o_l_i_t_a 25 августа 2015, 14:44
Кстати, еще вспомнила тушь гурмандиз — тоже мегакрутая штука! По качеству и эффекту не хуже туши Le Volume de Chanel
Kiy-Niy 25 августа 2015, 16:48
Да, пользовалась Гурмандиз пару лет назад, была в восторге, но потом качество почему то у этой туши испортилось — стала осыпаться и глаза чесаться начали ((((
L_o_l_i_t_a 25 августа 2015, 17:25
Может, Вам экземпляр такой попался? Я буквально полгода назад брала, нормально все было. Правда засыхает она у меня быстро, месяца не проходит
Kiy-Niy 25 августа 2015, 17:33
Брала и черную, и коричневую… Кстати, может быть, она просто и сохнет у меня-не часто пользуюсь. Достала через месяц-и уже сухая)))
Koshkoladka 25 августа 2015, 21:00
да, она быстро сохнет, поэтому примерно через месяц я ее выкидываю и беру новую, за такие деньги не жалко, а качество лучше многих люксовых
L_o_l_i_t_a 26 августа 2015, 10:14
Вы прям ответили за меня) Да и вообще, если начать любую тушь, а потом отложить на месяц, она начинает потом быстро засыхать
Kiy-Niy 26 августа 2015, 11:38
Не соглашусь с вами, не любая) У меня Ле Волюм Де Шанель по 7-8 месяцев лежит в косметичке и не сохнет) сейчас редко крашу ресницы.
L_o_l_i_t_a 26 августа 2015, 12:21
У меня так может лежать только одна тушь — ланком гипноз, остальные высыхают, а волюм шанель обычно мне хватает на 2 месяца. Отучила себя открывать тушь на раз попробовать, чтобы потом отложить на попозже, т.к. в итоге они начинают очень быстро засыхать (ну или я придираюсь, но красят они уже не так)
Lianushka 27 августа 2015, 06:39
а то что у открытой туши срок хранения максимум полгода Вас не смущает?
Kiy-Niy 27 августа 2015, 07:48
Если вопрос мне — то нет, не смущает. Если глаза и ресницы нормально на тушь реагируют, она не засохла и ведет себя отлично, почему меня это должно смущать? У меня и помады, и тени, и пудра есть, которые абсолютно нормальные, хоть прсле вскрытия там явно больше времени прошло, чем указывает значок на этикетке, и выкидывать я их не собираюсь.
L_o_l_i_t_a 25 августа 2015, 14:50
Не могу я все в одном комментарии писать) Для волос мое недавнее бюджетное открытие — Бальзам-маска Dove Repair Therapy «Питающий уход» (в вертикальной тубе, а не баночке), она прям неплохо выручала почти месяц мои разбалованные эгоманией волосы)
Anna_Bel 25 августа 2015, 17:18
Я регулярно всю серию покупаю. Осветление волос — оно такое, надо спасаться. И Дав как раз спасение))
alohahavaii 25 августа 2015, 12:41
Я с недавних пор, по Вашим же причинам, подсела на «Чистую линию» серию «Идеальная кожа», очень довольна состоянием кожи лица. Так же могу посоветовать их гель для ног, мята и медуница с охлаждающим эффектом, аромат ммммм необычный и очень приятный! Ну и гели для душа ничем не уступают заграничным аналогам, а стоят в разы дешевле
Kiy-Niy 25 августа 2015, 13:04
Спасибо! Гель для ног обязательно попробую)
Lianushka 25 августа 2015, 12:43
Набившая всем оскомину — мицелярная вода от Garnier. И тоник «Основной уход» от Garnier Тушь для ресниц the colossal go extreme lether black от Maybelline New York. Всякие скрабы, пены и масла (баттеры) для тела от Planeta Organica. И потрясающий скраб для лица «ромашковый» от баньки Агафьи — реально единственное околонатуральное средство для лица, которое на мне работает (похоже на бельди). Это, наверное, все более чем бюжетные средства (до 500 руб.), которые я буду еще и еще покупать
Kiy-Niy 25 августа 2015, 13:05
Спасибо) на тушь мэйбелин видимо скоро вернусь, когда то ей пользовалась с удовольствием)
M53 25 августа 2015, 16:16
У мицеллярной воды гарньер ужасный состав( насколько я помню, все, кроме воды, канцерогенно и токсично. Я ее купила, прочитала состав и выбросила
Lianushka 26 августа 2015, 06:12
жить вообще вредно =) А по теме: около года пользуюсь, пока жива, кожа в прекрасном состоянии.
Anna_Bel 25 августа 2015, 16:59
Соляной еще попробуйте, я с ними двумя не расстаюсь, шикарные скрабы!
Lianushka 26 августа 2015, 06:12
ага, спасибо!
nomeolvides 26 августа 2015, 11:54
Плюсую к туши Мейбеллин. Она идеальная просто   Мне нравится больше любых люксовых, а их было немало)
BellaDonna89 25 августа 2015, 12:47
Крем дневной Чёрный Жемчуг Dream Cream) туши maybelline
M-Olly 25 августа 2015, 12:49
Поделились бы своим списком)
Ksu1405 25 августа 2015, 12:53
Согласна! Мне тоже интересно!
Kiy-Niy 25 августа 2015, 13:05
Ниже написала)
Ksu1405 25 августа 2015, 12:53
Для меня бесспорный отличник — это мицеллярная вода Garnier. Наверное идеальное соотношения цена/качество. Пользуюсь уже 3 года и не собираюсь менять.
Еще один фаворит — скраб для лица с абрикосовыми косточками от Чистая линия — мега вещь! Мне пришлось сменить из-за проблем с кожей, пользуюсь только аптечной сейчас. Но раньше эта вещь просто поразила меня эффективностью и низкой ценой. Кстати, больше подходит жирной и не чувствительной коже.
А для волос пользуюсь Ollin professional — чудесный шампунь и маска реконструктор, пользуюсь 2 года — отлично спасают мои пористые и волнистые волосы.

Вы правы, среди бюджетников множество мастхэвов — главное найти свой! :) Удачи!
Kiy-Niy 25 августа 2015, 13:06
Начало знакомства с OLLIN у меня уже положено, думаю, после вашего комментария продолжу)
koshka25free 25 августа 2015, 14:47
У меня список почти как у вас, кроме скраба, после того как начала пользоваться Бельди от Спивак, надобность в них отпала. Тоже полюбила мицелярку Гарнье и шамп+маску реконструктор от Оллин.
Kiy-Niy 25 августа 2015, 13:00
Извиняюсь, я начала писать комментарий, но коварный браузер закрылся, все потерлось)
Пишу своих отличников:
1. Гарньер основной уход очищающий крем-гель для сухой кожи
2. Белита Профессиональный уход спрей-укрепление луковиц волос с аминексилом
3. OLLIN FULL FORCE крем -кондиционер против ломкости
5. Люминэ глубокоочищающая маска на основе торфа
6. Планета Органика скраб для тела Ямайка
Wonder_woman 25 августа 2015, 13:16
Интересный пост! И очень актуальный. Думала я думала, что из бюджетных средств использую снова и снова, и вспомнила только косметическую глину от DHC. Если сделать с ней маску с добавлением, скажем, эфирного масла чайного дерева, то получим эффект такой же, как и от очищающих масок для проблемной кожи самых именитых брендов! Эту глину я еще с корейскими тониками мешаю — тоже очень классный результат!
А, ну есть Спивакъ со своими массажными плитками. Для зимы незаменимая вещь для ухода за телом. И еще могу отметить крем для тела от Органик Шоп, такой, в огромной банке с клубникой и шоколадом. Отличное увлажнение и хороший состав.
Kiy-Niy 25 августа 2015, 14:04
Клубника и Шоколад… Звучит нереально заманчиво)))
Melamori 25 августа 2015, 13:17
1. Мицеллярка от Garnier (да-да, опять она  ).
2. Косметика от марки «Кора» (аптечная). Мне пока нравится все, что я пробовала.
3. Облепиховая линейка для ухода за волосами от Natura Siberica.
4. Всякие мелочи от DNC — воск для ногтей, маски для волос и пр.
5. Если кожа проблемная — салициловый лосьон от Стоппроблем.
6. Уход для тела от Organic Shop (скрабы, маски и пр.).
Ну и еще я бы продукты от Спивакъ посоветовала — бельди, гидрофильные плитки и пр.
Kiy-Niy 25 августа 2015, 14:07
Кстати, была у меня серия облепиха ламинирование от Натура Сибирика. Поначалу был отличный эффект, я даже купила повторно и бальзам и шампунь… А вот потом внезапное шелушение головы и жирные волосы к вечеру(((
Melamori 25 августа 2015, 14:15
Увы, от индивидуальной реакции никто не застрахован(
Kiy-Niy 25 августа 2015, 14:19
Увы( А так все хорошо начиналось!
Lizzi-n 25 августа 2015, 15:09
Плюсую к Коре и DNC! Снова снова их повторяю в своей косметичке.
sweetorange 25 августа 2015, 13:19
1. Ромашковая пенка для умывания от Белита
2. Глиняная маска с лавандой от Спивак (остальные более агрессивные)
3. Гели для душа Palmolivе
3. Кремя для рук с масло ши питательный от Planeta Organiса (там вся серия хороша)
Wonder_woman 25 августа 2015, 13:29
… и еще альгинатные маски! Как же я про них забыла! У меня от корейцев anskin. Банка 700 гр в сети стоит от 650 рублей. А работают маски просто изумительно! Всем рекомендую!)
Kiy-Niy 25 августа 2015, 14:08
700 грамм это же до старости хватит)))
Wonder_woman 25 августа 2015, 15:27
Пардон, там не гр, а мл. Но все равно объем хороший, надолго хватает!
VredinaPriveredina 25 августа 2015, 14:14
Ого, недорого, поищу себе, спасибо
Kate_Kate 25 августа 2015, 13:33
то, что повторяю снова-снова Garnier мицелярная водичка и двухфазка для снятия макияжа та, которая для чувствительных глаз.
Agniya 25 августа 2015, 13:40
1. Мицелярная вода Лореаль.
2. Уход за кожей лица «Кора». Шампуни тоже хорошие.
3. Гели для душа, скрабы и кремы для тела — марка Sante, также у них отличные маски для волос. Еще использую баночки от Агафьи. Нравится «Чистая линия»
4. Стала покупать бюджетный дезодорант — Fa спорт, используем вместе с мужем))
Kiy-Niy 25 августа 2015, 14:09
Может, тоже к Fa присмотрюсь вместо Виши с красной крышечкой)))
Ksenika 25 августа 2015, 14:01
1.Savonry-уход за кожей тела (особенно скрабы с солью-не уступают скрабам Collistar) и маски для лица.
2.Мицеллярная вода Venus (продается в Лэтуаль только по-моему)
3. Пептиды Кора проф. серии New Line — все отменные
Kiy-Niy 25 августа 2015, 14:10
Пункт 1 неистово плюсую ) были, правда, с сахаром) я даже пост писала)
Lianushka 25 августа 2015, 14:13
спасибо, обращу внимание на савонри!
strega 25 августа 2015, 14:11
1. Тоник Чистая линия с розой для сухой кожи.
2. Розовая вода Rose of Bulgaria
3. Скраб для лица 100 рецептов красоты Яблочный
4. Пилинг для лица Планета органика, тот который с кислотами
4. Гели для душа Маленький марселец
5. Крема для рук от Невской косметики — лимонно-глицериновый и оливково-глицериновый
Kiy-Niy 25 августа 2015, 15:03
А вы скраб клубничный от 100 рецептов не пробовали? Уж очень химозновкусно он пахнет! Крутила, крутила в руках, взять не решилась…
strega 25 августа 2015, 19:59
Неа не пробовала, яблочный и тот случайно купила, хотелось хоть что-нибудь купить ))
Ellina 25 августа 2015, 14:11
Для меня недорогими отличниками стали:
1 Маски для лица EVELINE
2 Смывка для глаз от КОРА ( уже 3я бутыль)
3 Тушь 90х60х90 от Диваж ( не хуже люкса)
4 Масло для умывания Черный Жемчуг ( хотя Диор тоже люблю)
5 Органический шампунь от Биелита( Белорусь)
6 Кокосовое масло для тела
7 Открытие и приятное удивление- мыло для умывания лица Серное( Невская Косметика) — абсолютно не сушит, высыпания прошли, и не появляются.
Kiy-Niy 25 августа 2015, 14:15
Тушь пробовала, мне не подошла( А какой именно шампунь от Белиты? Как раз смотрю в сторону этой косметики, хочу маски, шампуни и тоники попробовать
Ellina 25 августа 2015, 17:57
Органик профешенал- мягкий безсульфатный шампунь, волосы просто класс с ним. На сайте Витекс Белорусия- есть описание.
Sofia1991 25 августа 2015, 14:12
крем вечерний питательный с витаминами и медом КОРА. Просто МЕГА-вещь! Купила однажды в поездке от безысходности, а теперь покупаю уже 3-ю(!!!) банку, что для меня совсем не свойственно! Советую всем к нему присмотреться
Kiy-Niy 25 августа 2015, 14:17
Спасибо, присмотрюсь!
veresc 26 августа 2015, 10:33
скажите, какой эффект, для какой кожи подойдет?
Sofia1991 26 августа 2015, 12:34
Утром просыпаешься с увлажненной, напитанной, упругой кожей. Впитывается моментально, пленки не оставляет, отдушки практически не имеет. Часто использую утром, несмотря на то, что он вечерний. У меня кожа меняется в зависимости от сезона. То склонная к сухости, то к жирности, так что я думаю любой подойдет.
veresc 26 августа 2015, 16:14
спасибо
lionicka 25 августа 2015, 14:19
1. Мицелярная вода от Гарнье
2. Гели для душа Дав (не сушат, а ароматы мммм...)
2. Крема Оливковый и Морковный (Невская косметика)
EvgeniaPru 25 августа 2015, 14:23
Гели для душа Avon — не так давно начала их использовать и ничего плохого сказать нельзя, а цены( особенно если брать большой объем) — смешные
Бельди от Спивак (ягодное)
Средство для удаления кутикулы Белита
Крем-гель для лица с Чиа Avon (заменил мне грем-гель Eclat du Jour Clarins)
Скраб для тела Чистая линия
1-Минутные маски для волос Чистая линия
Пенка для умывания ENESTI с экстрактом алоэ и медом (мне заменила пенку с хлопком Кларан, но при этом не сушит кожу)
Kiy-Niy 25 августа 2015, 14:32
Про экспресс маски от ЧЛ расскажите поподробнее, пожалуйста)
EvgeniaPru 25 августа 2015, 14:58
я пробовала с Ромашкой и с Крапивой, в принципе разницы большой нет, я их использую 2-3 раза в неделю, волосы после них гладкие, блестящие и не утяжеленные. Я их скорее как бальзам использую, чем как маску, но не после каждого мыться, а пару раз в неделю (голову мою каждый день). На море меня очень выручали эти маски, когда длина иссушена водой и солнцем, возвращали волосы к жизни)
Kiy-Niy 25 августа 2015, 15:05
Ромашку вспомнила, брала, но не пошлО( присмотрюсь к крапиве!
Xtep 26 августа 2015, 19:49
Крем-гель, который заменил вам Кларанс Эклат, пахнет также, как последний?
EvgeniaPru 27 августа 2015, 13:45
нет, пахнет по-другому, просто свежий ненавязчивый запах. По эффекту похожи — увлажненное, не перегруженное лицо, макияж отлично на него ложится
Xtep 29 августа 2015, 18:09
Спасибо за ответ. Покупаю Кларанс из-за запаха, уже думала, что нашла замену.
VredinaPriveredina 25 августа 2015, 14:23
Мне нравятся кремы Невская косметика- Ланолиновый, Спермацетовый (пожирнее, поплотнее, отлично на ночь), Женьшеневый, Авокадо и т.п(полегче, быстро впитываются). Они предназначены для лица, но я их использую для рук. Упаковка- 40 мл, удобно носить в сумке, стоит рублей 50. Результат для очень сухой кожи рук мне нравится.
Tanya-Samara 25 августа 2015, 14:37
— СС Lumene
— Карандаш для глаз Be u, оч.стойкий
— Пудра Буржуа Детокс
— Туши lavelle из Ашана — мегабюджетно и снимаются все «чулочками», другого уже не признаю
— Шампунь дороже 200 рублей для меня нонсенс, покупаю безсульфатную отечественную органику — Сиберика, Планета органика, Эколаб, некоторые Агафьи без сульфатов; Фруктисы безсульфатные некоторые. С гелями для душа все тоже самое.
— Антивозрастная сыворотка для лица с водорослями и маслом Таману Планета органика (ПО)— моя любимица, души в ней не чаю.
— Пилинг ПО кислотный
— Умывалка ПО
— Бальзам регенирирующий для рук и кутикулы Liv Delano
— Крем-дезодорант Гарнье Нео
— Масло макадамии для кутикулы Органик Шоп
— Картофельная маска от отеков Chocolatte (свежая новосибирская косметика типа лаш)
— Бельди Спивакъ конечно же
— Бальзам для губ Спивак шоколад-мята — лучший их бальзам, за ночь губы делает превосходно мягкими.
Kiy-Niy 25 августа 2015, 14:49
Не сложилось у меня с СС от Люмине(((
Про марку Lavelle плюсую — купила карандаш для губ за 100 рублей и пудру золотистую за 350- карандаш весьма достойный, пудра дает прекрасную подсветку… Если говорить о декоративке- купила тени Арт-Визаж, парочку однушек, на распродаже за 46 рублей — на базе Артдеко вполне смотрятся ))) и каял Руби Роуз в оригинальной упаковке, тоже рублей за 50) на базе ничуть не хуже карандаша кайял от Шанель, который у меня болтается который год в косметичке… Но запасов моей прикладной косметики хватит еще на несколько лет вперед… Поэтому я уже вообще самое раздешевое стараюсь брать, если совсем грустно становится)
Tanya-Samara 25 августа 2015, 14:55
А у меня так сложилось, ну так сложилось с СС, тьфу-тьфу.
Kiy-Niy 25 августа 2015, 14:59
А какими шампунями от Фруктис вы пользуетесь? Помню, во времена моего отрочества они были жутко модные и чуть ли не «илитные»))) и этот задорный фруктовый запах!
Tanya-Samara 25 августа 2015, 15:04
Сейчас точно не скажу. Один оранжевый другой зеленый с лаймом на фасаде, эти два точно на аммониум лаурет сульфат. Хотя конечно при покупке проверять нужно, мало ли.
Кстати, еще из бюджетного — есть в Ашанах увлажняющий японский шампунь Rice day, огромная литровая бутыль с дозатором, мне нравится, без слс.
Kiy-Niy 25 августа 2015, 15:07
О, за наводку на шампунь спасибо отдельное)))
EvgeniaPru 25 августа 2015, 15:00
где-то еще остались НС и ПО дешевле 200 рублей? только на днях покупала шампунь-бальзам — 600 отдала
Tanya-Samara 25 августа 2015, 15:02
Да вы что!? У нас пока не так все печально. Да в том же Ашане.
Koshka 26 августа 2015, 14:56
привет! а какая конкретно тушь lavelle? смотрю сайт, а там их тьма=)
Tanya-Samara 26 августа 2015, 19:56
У меня сейчас маскара экстрим вольюм блэк аут ультра резистанс.
veresc 25 августа 2015, 14:48
Из уходовой: мицелярка Лореаль, маски и бальзамы для волос от Белиты, масло для волос Лореаль Эльсев. ИЗ ДК: помады Still, лаки Эль Коразон, тональный крем Ревлон колор стей, тушь для бровей Эвелин
Kiy-Niy 25 августа 2015, 14:50
Жажду подробностей про Белиту! :-)
veresc 26 августа 2015, 11:16
Самые: это Ревивор и Плюсонда бальзамы, еще вроде были неплохие яичный, дрожжевой, на термальной воде и с кашемиром. Еще был несмываемый кондиционер, вроде как «экспресс-блеск»- тоже понравился
Kiy-Niy 26 августа 2015, 11:39
Спасибо, вот кашемир за 50 руб купила тюбик, буду пробовать)
veresc 26 августа 2015, 16:15
в тюбике еще не пробовала, у меня в банке бальзам только был. напишите потом как вам ваш кашемир)
Kiy-Niy 26 августа 2015, 16:35
Обязательно)))
Kiy-Niy 29 августа 2015, 10:43
Думаю, можно уже сейчас отписаться))) очень сильный специфический запах- остается на волосах еще сутки, волосы без доп средств мне не расчесать ( длинные, сухие, окрашенные). Добью тюбик и позабуду.
veresc 29 августа 2015, 14:57
Обидно( Но его хоть не жалко будет выбросить… Спасибо за отзыв!
Kornishon 25 августа 2015, 14:49
Из бюджетных, пользуюсь только мицелляркой Гарнье — устраивает. Гели для душа тоже дорогие не покупаю (в основном Ив Роше или Палмолив). В остальном (лицо, уход за волосами) лучше не экономить   Поняла, что скупой платит дважды.
Kiy-Niy 25 августа 2015, 14:55
Иногда может просто не остаться выбора) И скупость тут не причем) Сегодня у меня стоит Филорга на полке, но недавно я продавала духи из своей коллекции на авито, потому что мужу задерживали зарплату, а надо что то еще и кушать и за квартиру платить.
Kiy-Niy 25 августа 2015, 14:56
И как сложится все в дальнейшем, будут ли у нас лишние деньги на крем за 5000 и маску за 3000- я не знаю. Поэтому лучше быть подготовленной хотя бы теоретически.
L_o_l_i_t_a 25 августа 2015, 15:12
Я думаю, вряд ли кто-то из нас будет экономить на себе, если есть возможность купить что-то лучшее, но ситуации-то бывают разные.
MissBora 25 августа 2015, 15:02
Крем для лица (дневной и ночной) «Роскошь питания» от Loreal, спасал меня 2 зимы подряд, очень достойный продукт :)
Поры не забил, аллергии не вызвал, хотя у меня очень вредная кожа! ))
Ariyana 25 августа 2015, 15:05
К моему большому огорчению, бюджетных средств для ухода у меня нет, тк ни одно из них не только не работало, но некоторые делали еще хуже, поэтому приходится использовать только профессиональные. А для тела уже пользуюсь Дав крем-гель для душа, обычными шампунями типа Лореаль, маска для волос Гарньер.
man_i_ya 25 августа 2015, 15:06
1. Мицеллярка от Эвелин, сколько не перепробовала (бюджета) она лучшая!
2. Косметика от марки КОРА
3. Маски и пилинг от Планета Органика, мыло ПО (но оно уже не бюджетное, увы, особенно бельди)
4. Салициловый лосьон от Стоппроблем и маски в саше от Стопроблем.
5. Скрабы для тела от Гаранье
6. Лосьоны для тела от Ив Роше, а так же у марки отличные гели для душа
7. Экстраординарное очищающее масло от Лореаль
8. Карандаши Pupa Multiplay
9. Корректор max factor master touch
10. Маски Грин Мама
это навскидку вспомнила, если подумать еще что-то вспомню!
Kiy-Niy 25 августа 2015, 15:09
Спасибо! А какими масками от ГМ пользовались?
man_i_ya 25 августа 2015, 15:20
Мои любимые у ГМ от морщин и очищающая, беру всегда, слышала хорошие отзывы о питательной. Возьму на пробу. Удивлена масками для лица ПО, взяла увлажняющую, очищающую и анти-эйдж. Опробовала 1 и 3, обе классные не хуже Коры и Грин мамы. И даже не хуже чем азуленовая маска Кристина (Израиль), другие пока не пробовала. И удивлена масками Стопроблем в саше. Взяла с белой глиной, цена 29р за два саше (в аптеке), результат удивил.
Kiy-Niy 25 августа 2015, 16:52
Спасибо, следующие маски будут точно от грин мамы и по)
Fischotter 25 августа 2015, 15:25
4) гель «Бадяга»
5) sos серия Гарнье Фруктис и бальзамы Дав
6) корректор для светлой кожи Эвелин
7) двусторонний карандаш Ева
8) корейские пудры, бюджетные bb кремы (хоть они и бюджетные, лежат и по цвету подходят куда лучше чем масс и желтый люкс)
9) не могу вспомнить название линейки продается в «Улыбке радуги» недорогие маникюрные прибамбасы, всякие пилки, щеточки для бровей и проч. милое, немного детское оформление, но качество отличное, за 150-200р можно купить острые щипчики для кутикулы, которые не уступают проф.фирмам. типа Амели что ли название
M-Olly 25 августа 2015, 16:03
Гель Бадяга — вообще мега вещь для меня. Единственное, что спасает от прыщей на спине (пардон).
А как используете вы?
Fischotter 25 августа 2015, 16:48
бывает, кожа просит обновления) а еще у меня бывает аллергическая сыпь на лбу, аллерген убираю, а с бадягой сыпь быстрее проходит. сейчас я лицо уже не ковыряю, но раньше, когда лицо все было в пятнах, не знаю что бы я без нее делала. про яблочный уксус я тогда еще не знала)
Fischotter 25 августа 2015, 16:49
правда у меня купероз, поэтому на лбу в основном и использую, остальное лицо с осторожностью
M-Olly 25 августа 2015, 18:03
а я про яблочный уксус и сейчас не знаю) поделитесь, плз)
Fischotter 26 августа 2015, 01:49
разбавляю 50 на 50 и использую как уход с кислотами, который можно использовать при куперозе. яблочная кислота также растворяет слой кожи, очищает ее, мне еще и воспаления как рукой) и его можно наносить на звездочки даже, он с ними щадяще борется.воняет конечно жуть
Anna4Wonder 26 августа 2015, 10:39
  вот это пожалуй самый бюджетный вариант кислотного ухода. Надо попробовать обязательно
M-Olly 26 августа 2015, 19:19
«использую как уход с кислотами» — это как?
Звучит как бюджетное спасение ля гиперкератозников.
Fischotter 26 августа 2015, 22:45
кожа у меня как раз очень тонкая, но есть подозрение, что люди с гиперкератозом тоже увидят эффект, им можно не разбавлять наверное. я использую в качестве лосьона на пару часов.при регулярном применении исчезают черные точки, кожа выравнивается. обычные кислоты усугубляют купероз, а ябл.уксус нет (для меня).
VredinaPriveredina 27 августа 2015, 12:02
Вы им разбавленным просто лицо протирайте, как лосьоном или как? Извините, я не поняла из комментария. С какой частотой? С уходом как сочетаете? Спасибо
Fischotter 27 августа 2015, 13:50
я же написала-в качестве лосьона, протираю и хожу пару часов, когда есть время, пару раз в неделю, в несолнечные дни хоть каждый день, если концентрация небольшая, кожа заметно улучшается уже через несколько дней. в каком смысле «с уходом как сочетаете»? его ни с чем нельзя сочетать, он же воняет)) после нужно умываться.
VredinaPriveredina 27 августа 2015, 18:23
Лосьон- понятие неоднозначное, зачастую не равен понятию тоник  .
Спасибо, что соизволили разъяснить, теперь точно не надо
Fischotter 27 августа 2015, 19:02
не разбираюсь в таких тонкостях и не вижу необходимости разбираться) мне сложно представить тонизирование уксусом
ой да пожалуйста, несу просвещение
Kiy-Niy 25 августа 2015, 16:56
У меня тоже стоит гель Бадяга в шкафчике ))) А какие BB кремы из корейской косметики вы используете?
Fischotter 26 августа 2015, 01:53
сейчас два у меня:
Petit BB Cream SPF45 PA+++ Shimmernig (Holika Holika) и
By Flower BB Cream (Nature Republic)
irinka_ru 25 августа 2015, 15:31
1. гели для душа Sephora, Palmolive, Чистая линия;
2. маски для волос Organic Shop с авокадо, Fructis реанимирующая;
3. Бальзам для волос Gliss Kur азиатская гладкость;
4. Скрабы для тела Organic Shop;
5. Крема для тела Natura Siberica сибирское белое масло для тела, Le Petit Marseilias бальзам для тела в круглой банке;
6. Крема для рук и ног Natura Siberica в жестяных тюбиках;
7. Очищающие полоски для лица от Nivea;
8. Отбеливающая маска и ночной отбеливающий крем от Белита Витекс
Kiy-Niy 25 августа 2015, 16:58
Спасибо! Кстати, была маска с Авокадо, очень понравилась, хорошо, что напомнили)))
Eleniya 25 августа 2015, 15:52
Кризис дело такое, и конечно, не смотря на то что дома есть хомячьи запасы, но иногда что-то да заканчивается. В целом бешено дорогих продуктов в обиходе то у меня и нету, но периодически себя баловала палетками Урбан Декей, могла прикупить метеориты или тени из люкса. Уход люблю Клиник, но давно уже покупаю только тоник, остальное спокойно можно заменить. Крема делаю сама, так как увлеклась органикой и аромотерапией. Но тем не менее есть продукты, которые за неимением денег или времени, чтобы это приготовить самостоятельно, я куплю:
1) крем для рук Floresan (Польша); — около 30грн (1,3долл)
2) шампунь, бальзам и репейное масло Эльфа (Украина);- около 60-70грн за шт (2,5-3долл) или же не бюджетно, но очень долгоиграюще шампунь Lash медовая плитка — 130грн (6долл), которого хватило на 7 месяцев и Goldwell маска для волос 1500мл — 360грн (зимой это было 20-22долл);
3) Душистая вода Лаванда от Царство Ароматов (Украина); 46грн (2долл) или гидролаты в лавках для кремоваров — 25грн за 100мл (чуть больше 1 долл);
4) маски из аптечной глины-каолина — до 15грн(0,7 долл), но можно их замешивать с гидролатами, эфирными маслами и эффект очищающий и питательный возрастает в разы;
5) минеральные пудры-основы (США) — Swetscents Alabaster 28г пудры получилось 13долл, хватит её на год, если не больше; у ресселеров можно взять меньшие обьёмы;
6) тушь AVON SUPER Shock — 65грн (2,8 долл);
14) кокосовое масло на кончики волос;
15) мыло дегтярное Невская косметика для экстренного умывания от прыщиков;
16) Белита Витекс умывалки на каждый день;
Kiy-Niy 25 августа 2015, 17:01
Была 4 года назад вся репейная серия от Эльфа, очень нравилась. Но то ли структура волос поменялась, то ли состав серии- сейчас волосы отказываются ее воспринимать хорошо(
А какими умывалками от Белиты вы пользуетесь?
Berfin 25 августа 2015, 15:58
1. Тушь L'oreal telescopic carbon black
2. Чистая Линия все средства линейки Идеальная кожа, крем увлажняющий крем с розой, скрабы с косточкой абрикосовой и малиновый
3. Гели для душа Nivea
5. Лаки для ногтей Golden Rose
6. У Garnier линия Основной уход с виноградом
7. Любые маски для лица EVELINE, средства для укрепления ногтей той же марки
8. Карандаш розовый от Ив Роше
LesYA86 25 августа 2015, 16:14
Я просто по маркам напишу т.к. часто меняю уход.
Сейчас использую Косметику Олеси Мустаевой, Спивак, лосьон для снятия макияжа Бабушка Агафья. Люблю косметику Шоколатте, Планета Органика.
Lianushka 26 августа 2015, 06:19
скажите, а что пробовали из Шоколатте? Что понравилось? Сейчас тестирую и пока 50/50…
LesYA86 26 августа 2015, 15:24
сейчас очень нравятся: гель пенка для интимной гигиены, гель-пенка для умывания разные, бальзам-блеск для губ, био-тоник с пробиотиком, кремы для душа разные, крем для лица биоактив. Все недорогое и хорошего качества! Самое приятное, что не содержит ПАВ, а пенятся пенки за счет экстракта черимойи. Для человеков с сухой кожей это очень актуально.
Lianushka 27 августа 2015, 06:35
Спасибо большое за ответ! Меня подруга (она же коллега) активно подсаживает на Шоколатте и Савонри, при этом сама пробует тоже продукты. Цены — да, цены более, чем приятные! Меня ещё подкупает город — производитель (мой город). Мне пока понравились бальзам для губ «Шоколадный» (который в баночке), очень понравился бальзам — масло для рук «Шоколадный» (тоже в баночке). Неплохой скраб — нуга для умывания — достаточно легкий. не травмирует, но неплохо очищает. Категорически не понравился шампунь «Объем и легкость» — он вообще не промывает, после него волосы грязнее, чем до =( Масочка для лица (которая черная) — пока не поняла. мне кажется, что она ничего с моим лицом не делает. Но тут отдельно надо сказать, что на моем лице органика не работает. увы =( Хочу попробовать всякие пенки и скрабы для душа и тела…
LesYA86 27 августа 2015, 21:18
Знаете, мне совсем не понравились бальзам для губ «Апельсин» и бальзам для рук Медовый. Очень сушили мою кожу. Но у меня кожа экстремально сухая.
От Шоколатте предпочитаю именно мыльно-рыльные принадлежности. Крем для лица Биоактив свеженький и новинка от Шоколатте. Изюминка его не только в высоком проценте активного ингредиента, но и в том что в качестве эмульгатора использован конняку. Тот самый спонжик
la_lune 25 августа 2015, 16:38
мицелярка Гарнье или масло для снятие макияжа Лореаль,
макияж с глаз снимаю миндальным маслом, туши Лореаль, маска для волос питательная от Эстель за банку 500 гр-300 р. волосы выглядят после нее шикарно.
Xtep 26 августа 2015, 19:56
Маску Эстель покупала давно, больше полугода назад точно, и уже тогда она стоила 475 руб.
la_lune 26 августа 2015, 20:15
не знаю, купила недели 2 назад в Сочи на отдыхе, шампунь, спрей и маска вышли на 700 руб))
la_perla 25 августа 2015, 16:49
1. Мицеллярная вода от Гарньер или лореаль (одинаково хорошо)
2. Косметика Кора (увлажняющий крем, крем для кожи вокруг глаз и маски) очень нравится!
3. Шампунь от Белита и маска ( в коричневой банке с кератином-супер!!!)
4. Скраб для лица Чистая Линия (малина и брусника, очень нежный)
5. Скраб для тела Черный жемчуг (с кофе)
6. Увлажняющая маска с морскими водорослями от Планета органика
7. Масло для тела от Натура Сиберика (облепиховое)
8. Крем антицелюлитный от Белита (зеленая туба)
9. Гель для бровей Арт визаж
Kiy-Niy 25 августа 2015, 17:03
Вот на эту серию в Белите виды имею как раз)
veresc 29 августа 2015, 15:00
У меня маска была- в первое время очень нравилась, потом на голове стали раздражения появляться. так и не поняла, от нее или просто совпадение
Anna_Bel 25 августа 2015, 17:14
Бюджетную косметику люблю и уважаю. Кризис — не кризис, а стар-продукты, как и полные провалы, есть и в массе и в люксе. Перефразируя: мы не можем не ждать милости от производителя, изыскать и взять их — вот наша задача.
Что для меня стар-продукты в массе.
Чистая Линия
Крем увлажняющий дневной с розой
Крем питательный ночной с облепихой
Скраб с абрикосовыми костями
Смывка для глаз с хлопком
Гель для душа Фитолиния с Черной Смородиной (девочки, КАК он пахнеееет! И вообще, вообще не сушит кожу. Ни в какой воде. Чудо).

Сто Рецептов
Умывалка увлажняющая

Грин Мама
Тоник для жирной кожи «Брусника и Чистотел»

Белорусский Витекс
ВСЯ, всяяяааа серия Lift Intense, девушки, увидите — берите не думая. Тоник, маска, сыворотка-концентрат, молочко для тела — это бомба просто!

Банька Агафьи
Скрабы для лица Женьшеневый и Ромашковый. Женьшеневый вообще класс, от черных точек то, что надо.
Маски для лица Дегтяная и Глиняная (в голубой упаковке)
Маски для волос — все.

Гарнье
Маска распаривающая (саше по 2 шт., гениальная маска).

Корея
Маски тканевые, почти все (пучок на пятачок, эффект сумасшедший).

Вроде так навскидку все. Но я регулярно что-то покупаю по принципу «шла мимо, вообще не поняла как оно в корзинке оказалось»)).
Kiy-Niy 25 августа 2015, 17:30
Спасибо, я на Белиту почему то большие надежды возлагаю))) отзывы очень хорошие! Там еще шампунь и кондиционер есть, вы пробовали?
Anna_Bel 25 августа 2015, 19:06
Этой линии витекса? Нет, пока не нашла.
Белита вообще хороша, антицеллюлитные серии, для лица — отбеливающая, и с ромашкой   меня вообще нельзя к белоруссам запускать, я теряю разум и волю))))))))
Kiy-Niy 25 августа 2015, 19:08
Да, у них такой ассортимент — разбегаются глаза :)
kkkkkkkkkkkkk 25 августа 2015, 17:22
6) бельди от СпивакЪ
7) черный карандаш для глаз классический от Руты
8) ну и теперь знаменитые лип-лайнеры от эссенс
Zadumka 25 августа 2015, 17:51
1. Тушь Кабаре Премиум от Вивьен Сабо, а также туши Мейбеллин.
2. Мицеллярка из Фикс Прайса за 45 руб.
3. Палетка теней от Ревлон.
4. Витэкс — все!
5. Глина
Kiy-Niy 25 августа 2015, 18:34
У Витэкс столько разных серий- глаза разбегаются. У вас есть любимчики среди них?)
Zadumka 25 августа 2015, 19:27
А как же) Отбеливающая маска с молочной кислотой и антицеллюлитный крем «Массаж.Баня.Сауна» — только с ним и худела после родов.
Kiy-Niy 25 августа 2015, 19:35
Легендарный крем! А без бани/сауны он работает?
Zadumka 25 августа 2015, 20:22
Да! Я скрабилась в ванной, терлась мочалкой и наносила его под пленку, сверху надевала антицеллюлитные штаны. Жгло адски! Но я мужественно терпела. Результат налицо, я довольна.
Zadumka 26 августа 2015, 09:12
Еще вспомнила. Как я могла забыть про него! «Чистая линия. Идеальная кожа. Мгновенная матовость». Супер — вещь! Матирует моментально, идеально и надолго, лучше не встречала.
Kiy-Niy 26 августа 2015, 13:14
Спасибо! Я его пробовала пару лет назад, но не подошел (
aprilira 25 августа 2015, 22:43
Легко обхожусь недорогими гелями для душа типа Ив Роше.
Так как кожа тела не сухая, то после душа могу и чем попроще обойтись. А для зимы у меня мнооого кокосового масла припасено еще из Таиланда  .
Скрабы не вижу смысла покупать дорогие, вполне себе хорошие у Сиберики и Органик Шоп (не все правда).
С шампунями сложнее. Первое время все ок, можно и Сиберикой помыть, а недели через 2 волосы привыкают и необходимо менять. С профессиональными (читай, дорогими) как-то получше эффект.
Макияж смываю мицелляркой Гарнье, нормальная абсолютно.
Моя любимая тушь уже давно пузатый Макс Фактор.
Лаков у меня на 2 поколения хватит

А вот с лицом все гораздо сложнее. Все, конечно, чудесно, когда кожа без особых проблем. А вот когда она проблемная и требует ежедневного многоступенчатого ухода профессиональной косметикой… С экспериментами я завязала, пользуюсь Holy Land. Очень надеюсь, что цены не очень сильно вырастут, а то буду плакать и платить

То же самое касается и пудры. Методом проб и ошибок (и счетов у косметолога) определила, что могу пользоваться только Clarins, хорошо хоть не Caron

Если кто знает хорошие недорогие средства для проблемной жирной кожи, поделитесь, буду премного благодарна!)) Крема наверное менять все же не буду, а вот умывалки и точечные средства рассмотрю ваши варианты.
Melusina 25 августа 2015, 23:45
Для волос — Estel Professional (шампуни, бальзамы маски), пока все нравится, и старый-добрый Fructis.
Японские пенки, скрабы ,«скатки» и гидрофильное масло — «масс» вполне доступен (надеюсь так и будет дальше)
Гели для душа «Маленький Марселец»
Eveline- все для ногтей
Недавно обнаружила отличные масла для ногтей от «Фитокосметик», в два раза дешевле DNC.
Маска мне нужна только одна «Паста Антисеборейная» от Premium.
Но крема для лица- исключительно Ducray и Uriage. Ничто не подходило лучше, а пробовать еще что-то больше не буду
Irsana 26 августа 2015, 00:06
Для ухода за лицом использую только 3 вполне бюджетных продукта — натуральное оливковое мыло (есть у разных производителей, редко стоит дороже 400р), гидролаты от «Спивакъ» и кокосовое масло «Botanica». Очень хорошее впечатление от масок «Агафьи» в «майонезных» пакетиках. Также нравятся масочки в разовых саше «Dizao» и «Eveline». Для волос впечатлила серия «Сиберики» с шампунями в стеклянных пузырях с притертыми крышками.
Из декоративки оказались на удивление неплохи 4-ки теней «Eva» и их же топ для ногтей Mega shine. Карандаши для губ и бровей «Eveline» — море счастья за 50р))) Всякие фишки для ногтей DNC и слайдер-дизайны от MILV.
Kiy-Niy 26 августа 2015, 00:17
Спасибо, прочитала сейчас ваши отзывы на Агафью и гидролаты) Агафью возьму на заметку! Всегда было интересно, кто доит лосих для масок и кремов)))
Irsana 29 августа 2015, 12:38
Агафью все же с осторожностью надо — ниже девушка приложила фото аллергической реакции((( А гидролаты летом вообще незаменимой штукой для меня оказались
Ахаха, да, про лосих тоже всегда было интересно
Anna_Bel 26 августа 2015, 10:12
Дизао вещь! Но я всегда смотрю, чтобы в составе не было пальмового и кокосового масел. Вот если их нет — то просто чудо))
Irsana 29 августа 2015, 12:36
Да-да, тоже первым делом смотрю, нет ли пальмового масла)) Кожа плохо на него реагирует
Kiy-Niy 29 августа 2015, 10:41
Попробовала Агафью омолаживающую на лосином молоке, красные пятна по лицу(((( так жаль.
Irsana 29 августа 2015, 12:35
С ума сойти, какая реакция!   Вот писали девушки в отзывах, что у некоторых бывало такое… Интересно, на какой компонент?..
У вас уже прошло это? (((
Kiy-Niy 29 августа 2015, 12:39
Почти прошло. Но ощущение неприятные на коже остались, пересушенность ощущается. Жаль, маска так вкусно пахла печеньками(
Anna_Bel 29 августа 2015, 23:31
Ой ужас какой, может индивидуальная непереносимость?! Я ее покупаю регулярно, использую раз в одну-две недели как экстра-увлажнение, очень активный продукт. Храню в хол-ке, на всякий случай…
Kiy-Niy 29 августа 2015, 23:46
Наверное(((
Kiy-Niy 26 августа 2015, 00:17
Koshka 26 августа 2015, 08:28
Для тела:
1. мыло dove
2. гели для душа без слс от российских производителей
3. мыло в банке (черное) от Агафьи
4. всякие скрабы, шарики для ванны от российских производителей типа органик шоп
5. интимная гигиена лактацид

Для лица:
1. пантенол от evo laboratories (туба в 250 мл). мажу все! и тело и лицо, а цена 99 рублей (покупала месяца 3 назад). Что удивительно, ни один крем для глаз так не увлажнял мне кожу, как этот пантенол. Консилер держится отменно даже с моей жирной кожей.
2. для выравнивания тона лица обычный бепантен плюс. Заживляет ранки, если наковыряли прыщи, застарелые пост акне тоже проходят.
3. маски тканевые, гидрогелевые, альгинатные, патчи и прочее от Beauty Style (продается в киосках «созвездие красоты»). Особенно понравилась гидрогелевая маска с серебром (она серого цвета)
4. тоник стоппроблем
5. сейчас пенка для умывания biore розовая
6. пилинг от планета органика
7. энзимная маска с ананасом freeman
8. полоски на нос cettua угольные
9. пластырь от прыщей cettua
10. для снятия макияжа двухфазное средство гарнье, мицеллярка novosvit (для меня бюджетные все одинаковые, а главное не раздражают глаза, как биодерма)

Декоративка:
1. тушь мейбеллин Lash Sensational, орифлейм 5в1 вондерлэш
2. гель для бровей арт визаж

Руки:
1. лаки разные
2. ремувер для кутикулы эвелин, нинель, мавала
3. топ-сушка ezflow
4. база anny, inm, умная эмаль
5. пилки и тд тоже ezflow

все, что вспомнила=)
Anna4Wonder 26 августа 2015, 10:58
Тушь cabaret от vivienne sabo мой маст хэв уже лет 5. Покупаю что-то другое, но возвращаюсь к ней.
Гелевая подводка от essence. Великолепное качество за не очень высокую цену.
Двухфазное средство от garnier.
Гели для душа и шампуни от nivea. Обожаю их за густую пену и разнообразные ароматы.
Аспирин и глина из аптеки.
Мицелярная вода от aven.
Крем нежность природы от gohnsons baby. Мой спаситель от всего.
Стеклянная пилочка. Теперь мой верный спутник.

Пожалуй это все, что повторилялось неоднократно, но не зарекаюсь, что список исчерпывающий.
Kiy-Niy 26 августа 2015, 11:43
Спасибо, а аспирин- это как и для чего?
Anna4Wonder 26 августа 2015, 12:07
Ацетилсалициловая кислота в таблеках. Успокаивает кожу. На счет осветления не замечала. Растолочь таблеточку и смешать с водой до состояния кашицы, и нанести на воспаленный участок. Мне помогает)после эпиляции тоже эффективно.
Kiy-Niy 26 августа 2015, 13:17
Интересно! Возьму на заметку, спасибо
Anna4Wonder 26 августа 2015, 18:34
Рада помочь)
VredinaPriveredina 27 августа 2015, 12:09
Спасибо, после эпиляции аспирин попробую обязательно
Xtep 26 августа 2015, 20:17
У меня тоже есть бюджетные открытия, которые реально поразили своей схожестью с более дорогими продуктами.
1. Пенка для умывания Пропеллер Поре Вакуум (100р.) — очень похожа на мою любимую розовую пенку Виши.
2. Пудра Пупа Силк Тач (600р.) легко заменит люксовые пудры.
3. Карандаши Пупа Мультиплей (250р.) по цветам и мягкости могут составить конкуренцию люксу.
4. Мицеллярка Гарниер (200р.) полностью заменила мне Биодерма Сенсибио.
5. Маска для волос Salon Professional Shine and Gloss (35 грн.) — эффект такой же, как от профа. Сюда же относится маска Белита Кератин (100р.).
6. Тушь Диваж 90 60 90 (250р.) — по эффекту аналог Шанель ле Волюм. И вообще самая лучшая бюджетная тушь, на мой взгляд.
7. Тени Мери Кей однушки (280 руб.) — по качеству как пятерки Диор, масса сложных красивейших оттенков, которые красиво выделят глаза.
Kiy-Niy 26 августа 2015, 21:06
Спасибо! Очень полезный список! ох Белита жди меня!!!
Kiy-Niy 29 августа 2015, 10:46
Девочки, кто нибудь может сравнить по эффекту томатную маску от Tony Moly и мезо маску от Filorga? Понимаю, что вообще из разных опер, но мысль у меня прочно засела в голове) от мезомаски я в огромном восторге, если что
Ksenika 03 сентября 2015, 11:57
Были обе маски, Филорга даёт пролонгированный омолаживающий эффект, осветляет кожу и выравнивает текстуру. Томатная-баловство
Kiy-Niy 03 сентября 2015, 15:14
Спасибо! Значит, ну её, эту томатную)
Iren_A 03 сентября 2015, 15:29
Были обе, согласна с Ksenika по поводу Филорги, томатная (писала про нее пост) хороша, как экспресс-средство на выход.
Summer_Girl 29 августа 2015, 11:35
Вас только уход интересует? Я могу еще список декоративки написать)
1. Слим-гель интенсивный антицеллюлитный Health&Beauty
7. Velvet
8. Planeta Organica Avocado oil hand scrub
9. GEO World of SPA
Kiy-Niy 29 августа 2015, 11:46
Спасибо! Меня все интересует!
Summer_Girl 29 августа 2015, 12:00
Пыталась отредактировать комментарий. Писала полчаса 25 пунктов. Мне сайт выдал что время редактирования закончилось… Второй раз не буду писать.
Kiy-Niy 29 августа 2015, 12:40
Спасибо, как досадно!
Эх, ну буду знать, что где то есть она , бюджетная декоративка и не мало! :-)
koshina5041 31 августа 2015, 12:52
Для тела:
-гели для душа Yves Rocher они все такииие вкусные
-скрабы Кафе красоты

Для лица:
-мицеллярка Гарнье
-двухфазное средство для снятия макияжа с глаз Nivea
-крем 3д увлажнение Люмене
-маска очищающая на основе торфа Люмене
-Скраб с абрикосовыми косточками чистая линия

Декоративная косметика:
-СС-крем люмене
-Тушь Кабарэ Вивьен Сабо

И отдельно лаки для ногтей:
-Риммель 60 секунд
-Мэйбелин колорама
Kiy-Niy 31 августа 2015, 13:22
Мейбелин классный лак. Но фуксия( номер не помню) окрасила мне ногтевую пластину и ушла с ногтя только вместе с ним(т.е. отросла). С тех пор бАюс.
koshina5041 31 августа 2015, 13:41
Ничего себе
Действительно страшно.
Со мной, к счастью, такого никогда не случалось.
Junk_Glamorous_Rabbit 01 сентября 2015, 16:49
Для комбинированной/жирной кожи.

Лицо:
must-have на все времена — салициловая кислота 1% в аптеке. Мое средство №1 от черных точек, расширенных пор и неровного рельефа — было, есть и будет, и всем советую.
must-have. Настойка календулы от акне всех видов. Покупать в аптеке. 50-80 руб.
1. гели для умывания Neutrogena, Clean&Clear, Acnes (Mentholatum) — качественное глубокое очищение.
2. бесспиртовые тоники для лица Стоппроблем, D'oliva.
3. различные маски для лица Шоконат.
Junk_Glamorous_Rabbit 01 сентября 2015, 17:45
4. скрабы для лица Чистая линия с малиной, Бабушка Агафья с яблоком или Натура Сиберика.
5. очищающие маски Himalaya Herbals и пенка с нимом.
6. в качестве увлажняющего крема — мультиламеллярные маски Teana и ампулы этой же марки.
7. бальзамы для губ Чистая линия и Himalaya Herbals.
8. мицеллярная вода Лореаль.
9. жидкость для демакияжа глаз и губ Diademine (только не двухфазная!)
10. мыло для умывания Невская косметика Детское или Ушастый нянь.

Для волос
1. шампунь Vichy Dercos для чувствительной кожи головы, стоит около 585 руб. — вполне приемлемая цена.
2. бальзамы для волос белорусские.
3. маски для волос Бабушка Агафья в банках.
4. масло для волос Лореаль.
must-have для роста волос ампулы ННПЦТО oligopeptide 1 — покупаю штук 5 сразу про запас, эффект очень заметный.

Для тела
1. гели для душа Ив Роше или Шоконат, кусковое мыло ручной работы Бабушка Агафья или Чистая линия.
2. скраб для тела Чистая линия или скрабы Шоконат.

Для рук
1. кремы для рук Невская косметика с глицерином и ромашкой и кремы Натура Сиберика.
2. ЖДСЛ Belweder — очень классные, не уступают O.P.I.
3. масло, ремувер и покрытия для ногтей Mavala или Alessandro.
must-have сушка-закрепитель для лака Orly Sec'n'Dry

Декоративная косметика:
1. тон-пудра Nouba NoubaMat.
2. карандаши для глаз и губ Be-Yu.
3. пудры Bourjois, особенно хороша рассыпчатая.
4. кремовые тени в баночках Maybelline или Лореаль.
5. туши Ив Роше
6. интересные румяна, хайлайтеры и бронзеры есть у Eva.
7. матовые помады Bourjois, помады Bourjois, Revlon и Nouba (из увлажняющих серий), блески для губ Art Deco, тинты для губ Лореаль.
8. лаки для ногтей Rimmel, Mavala, Лореаль и Art Deco.
9. тени для век однушки Rimmel и палетки Revlon.
must-have тени-однушки Art Deco — великолепное качество и возможность собрать свою палитру.
treselle_embrace 29 октября 2015, 13:41
Думаю, несмотря на поздноту моего комментария, поделюсь своим небольшим списком.)
1. Пенка для умывания Чёрный жемчуг
9. Ночной крем от Eveline с экстрактом огурца
10. Eveline маска-пилинг с аргановым маслом
11. Eveline крем-маска для рук и ногтей
Kiy-Niy 29 октября 2015, 13:55
Спасибо! Такие комментарии никогда не поздно добавлять!)))